В первой половине 2018 года продажи Nintendo Switch в России выросли на 250%
Группа «М.Видео-Эльдорадо» предоставила любопытные данные о продажах консолей в России в первой половине этого года.
Сообщается, что за указанный период спрос на игровые консоли в России вырос на 34% в натуральном выражении и на 36% в денежном; всего было продано 195 тысяч устройств на общую сумму 4,4 миллиарда рублей. Самым популярным комплектом среди покупателей оказалась консоль PlayStation 4 Slim, поставляемая вместе с Horizon: Zero Dawn, переизданием God of War 3, Uncharted 4 и тремя месяцами подписки на PS Plus.
Интересно также, что больше всего подскочили продажи консолей Nintendo — на 137% в денежном выражении и на 250% в натуральном. Причем в данном случае речь идет не только про Switch, но и про 3DS. Спрос на консоли от Sony в натуральном и денежном выражениях вырос на 25% и 31% соответственно, от Microsoft — на 4% и 29%.
Лидерство на рынке по количеству проданных устройств остается за Sony, 65% всех проданных консолей — семейства PlayStation. Доля Nintendo составляет 18%, а Xbox — 17%.
Новости и статьи по тегам:
- 9 Два мира, две точки зрения
- 18 Disney потеряет более 100 миллионов долларов из-за провала «Хана Соло»
- 16 Nintendo позволит перенести существующий аккаунт на новую консоль
- 13 Серия Yakuza приходит на PC
- 3 Стартовали предзаказы на The Last of Us: Part 2 в PlayStation Store
- 63 Аналитик предполагает, что появление Epic Games Store навредило продажам компьютерных игр
Чем меньше доля, тем легче показать больший рост в процентах.
Плейстейшнов где-то тысяч 120, Нинтенд и Иксбоксов по 35к. Причем еслти 35к — это 250%, то год назад было 14к
как я и предсказывал, просто все ломанули покупать свитч когда его взломали
Куплю себе когда полностью сломают и когда выйдет куча игр + нормальные эмуляторы всех старых систем до PSP\3DS включительно. Ну и естественно, когда цена раза в 4-5 на эту хрень упадет (в б/у секторе).
На данный момент, PS VITA и старая-добрая PSP вне конкуренции (плюс всякие Ведроидные говнодевайсы со своими недоиграми, впрочем, и там попадаются хорошие порты).