Ubisoft изменила официальные системные требования Assassin’s Creed: Odyssey после жалоб на вылеты из игры

Пользователи сети обнаружили тот факт, что Ubisoft изменила официальные системные требования Assassin’s Creed: Odyssey после жалоб на вылеты из игры. 

Hi! Thanks for your suggestion. Your CPU needs to have AVX support. You can check the minimum requirements here >> https://support.ubi.com/en-us/Faqs/000036863/System-requirements-for-Assassin-s-Creed-Odyssey-ACOD/#CPU  This forum explains what CPUs have AVX support >> https://forums.ubi.com/showthread.php/1888070-Game-Doesn-t-Start-Does-Your-CPU-Support-AVX-Check-Here-To-Find-Out-Forums 

Requirements on Oct 2 and Oct 3. Secretly changing reqs after you have people's money is slimy!

See Axe2084's other Tweets

Системные требования 2 и 3 октября. Тайно менять системные требования после того, как получили деньги пользователей — это низко.

На официальном сайте Ubisoft отныне указано, что игра поддерживает процессоры AMD, старше FX-6300 и Ryzen 3 1200, и процессоры Intel, i5 и i3, начиная со второго по восьмое поколение. То есть речь идет про CPU, поддерживающие набор команд AVX (Advanced Vector Extensions). До 3 октября подобной информации на странице игры не указывалось. Соответственно, многие пользователи, предзаказавшие игру, узнали об этом только после выхода проекта, и в итоге часть из них столкнулась с серьезными проблемами. 

Цитата

Я огорчен. Если бы они указали эту информацию в системных требованиях своевременно, я бы не покупал игру, потому что не смог бы её запустить. Не удивительно, что Odyssey крашится у многих людей после запуска. Ведь в старых системных требованиях не перечислялись ЦП, которые требуются!

Вчера я проговорил со службой поддержки 4 часа, и они ни разу не упомянули, что требуется AVX. Я узнал об этом лишь потому, что кто-то заметил изменения в официальных системных требованиях и написал об этом на официальный форум.

пользователь Pherephassa

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bersiwald 06 окт 2018 19:05:16

    За 9 часов игра ни разу не вылетела, багов не видел, производительность достаточная (даже на 1050 2гб). Проблема в том, что игра просто скучная. Сначала казалось, что вот она, лучшая часть Assassin’s Creed, комбо из ориджинс, блэк флэг, теней мордора и, как мне почудилось, умений из WoW. Спустя какое-то время я просто офигел от повторения одного и того же. Единственный проблеск в этом мраке — сценка с козой и циклопом на стартовом острове, оригинальная выходка. Слава богу, я не покупал, оффлайн версия заменила демку.

    Альтернативный вариант — зажрался, играя каждый день с 1995 по 2018. :laugh:

  • DarkQuantum 06 окт 2018 20:18:51

    Что Зионшики продолжат играть? Эхх...

  • lost-odin 06 окт 2018 20:34:57
    Bersiwald в 19:05 06 окт 2018 сказал:

    играя каждый день с 1995 по 2018

    Точно КАЖДЫЙ день? — не пропускал ни одного ежедневного подхода?
    Сценку с козой и циклопом придется погуглить.

  • lordik555 06 окт 2018 20:58:20
    Bersiwald в 19:05 06 окт 2018 сказал:

    Единственный проблеск в этом мраке — сценка с козой и циклопом на стартовом острове, оригинальная выходка

    :D Тоже видел уже этот момент на YouTube. Улыбнуло.

  • Polus 06 окт 2018 21:49:19

    То есть я правильно понимаю, у людей вёдра с процессорами минимум 8 летней давности и они продолжают пытаться играть в современные игры и возмущаются, когда у них это не получается? Мда.

  • Ленивый 06 окт 2018 22:31:29
    Polus в 21:49 06 окт 2018 сказал:

    То есть я правильно понимаю, у людей вёдра с процессорами минимум 8 летней давности и они продолжают пытаться играть в современные игры и возмущаются, когда у них это не получается? Мда.

    Люди возмущаются что у них не получается играть на вёдрах которые подходят под официальные мин. систем. требования. Видать это очень трудно понять правильно...Мда.

  • Roadman 06 окт 2018 22:37:01

    Кроме того, игра действительно не очень оптимизирована. Буквально только что словил вылет.

  • SCAR 06 окт 2018 22:37:51

    Я может быть куда-то не туда смотрю, но процессорные требования в обоих случаях одинаковы, просто от 3 числа расписали прям все варианты, для особо одаренных видимо.

  • Bkmz 06 окт 2018 23:06:02

    Интересно, Джеймса силой заставляют поносную желтуху гнать или это единственный стиль в котором он умеет писать новости?

  • Outcaster 06 окт 2018 23:14:27
    Polus в 21:49 06 окт 2018 сказал:

    То есть я правильно понимаю, у людей вёдра с процессорами минимум 8 летней давности и они продолжают пытаться играть в современные игры и возмущаются, когда у них это не получается?

    Нет. AVX-инструкци нет так же у серверных Xeon и Пентиумов вышедших в 2017-2018 гг.

  • SkalderSan 07 окт 2018 08:09:59
    Polus в 21:49 06 окт 2018 сказал:

    То есть я правильно понимаю, у людей вёдра с процессорами минимум 8 летней давности и они продолжают пытаться играть в современные игры и возмущаются, когда у них это не получается? Мда.

    Нет не правильно. Люди ориентировались на официальные системные требования, согласно которым их “ведра” подходили, а потом вдруг оказалось, что нет. Это разные вещи.

    Цитата

    Я может быть куда-то не туда смотрю, но процессорные требования в обоих случаях одинаковы, просто от 3 числа расписали прям все варианты, для особо одаренных видимо.

    Разные поколения как бы. И про это раньше не указывалось. Разница между i3 скажем первого поколения и восьмого есть и весьма существенная. Но в Ubisoft посчитали, что это не имеет значения. Оказалось, что имеет.

  • Mr_Korzh 07 окт 2018 11:48:08
    Bkmz в 23:06 06 окт 2018 сказал:

    Интересно, Джеймса силой заставляют поносную желтуху гнать или это единственный стиль в котором он умеет писать новости?

    Конечно, заставляют. Они же рабы Сержа. Тебе ли не знать? :lol:

  • james_sun 07 окт 2018 11:51:43
    Bkmz в 23:06 06 окт 2018 сказал:

    Интересно, Джеймса силой заставляют поносную желтуху гнать или это единственный стиль в котором он умеет писать новости?

    Не все же тебе писать бред и сливаться. :) Это А). Б) — в новости указаны источники.

    Mr_Korzh в 11:48 07 окт 2018 сказал:

    Они же рабы Сержа. Тебе ли не знать? :lol:

    Так то ж рабы, а это подсосник. :)

  • JIEXArus 07 окт 2018 12:08:48
    SCAR в 22:37 06 окт 2018 сказал:

    Я может быть куда-то не туда смотрю, но процессорные требования в обоих случаях одинаковы, просто от 3 числа расписали прям все варианты, для особо одаренных видимо.

    Всё верно. Ubisoft просто дополнила те системные требования новыми подпунктами, но ведь в основной своей массе, народ читает только заголовки.

  • Cilez 07 окт 2018 13:41:39

    Ну, если прокопаться к мелочам, то Ubisoft снизило требования для процессоров, так изначальна была заявлено о минимальной необходимости amd fx 6300, а это SSE 4.2 и Сейчас же там написано SSE 4.1, то есть с дикими лагами и эмулятором avx можно даже будет на i5 первого поколения запустить, как в своё время делали игроки в No Man’s Sky.

  • Bkmz 07 окт 2018 14:29:46
    james_sun в 11:51 07 окт 2018 сказал:

    И где там ссылка на анонс ПК версии?

    james_sun в 11:51 07 окт 2018 сказал:

    в новости указаны источники

    Это делает новость менее высерной? То что ты любишь жить в высере мы давно знаем. Ты лучше нормальные новости научись писать:)

  • gargon22 07 окт 2018 14:30:43

    Ну это бан

  • james_sun 07 окт 2018 15:03:53
    Bkmz в 14:29 07 окт 2018 сказал:

    И где там ссылка на анонс ПК версии?

    Это делает новость менее высерной? То что ты любишь жить в высере мы давно знаем. Ты лучше нормальные новости научись писать:)

    Не знаю, про каких “мы” ты говоришь, ибо твоих поклонников тут нет. По ссылке выше показан твой очередной слив, коих и без того было немало. Потому странно слышать какие-либо упреки от существа, которое всю жизнь мнит себя мегаэкспертом, но сливается насчет раз. Типичный мусорный балабол, короче. :) Даже следить за твоим поганым языком желать не буду — ибо сие бесполезно, как “мы” давно все знаем.

  • OlympicBear 07 окт 2018 15:07:34

    1462034194_edyat-popkorn.gif

  • Bkmz 07 окт 2018 16:18:34
    james_sun в 15:03 07 окт 2018 сказал:

    По ссылке выше показан твой очередной слив, коих и без того было немало.

    По ссылке нет подтверждений о ПК релизе. Перестань выдавать желаемое за действительное.

    james_sun в 15:03 07 окт 2018 сказал:

    Не знаю, про каких “мы” ты говоришь,

    Тебе не однократно десятки местных уже говорили, что ты по страшному поносишь желтухой и не редко фейками которые не правишь.

  • ealeshin 07 окт 2018 16:22:16
    Bkmz в 16:18 07 окт 2018 сказал:

    По ссылке нет подтверждений о ПК релизе.

    ...также как и заявлений о том, что его не будет.:wink: Имеются в виду официальные заявления, а не твои личные нехотелки.

  • james_sun 07 окт 2018 16:53:28

    Это я-то принимаю желаемое за действительное? Ахаха.

    Ох, Илюш, я понимаю, конечно, что твой куриный мозг там жиром зарос, но все-же. Речь шла про то, что ты начал кукарекать в который раз о том, чего не знаешь. Тебе сто раз привели примеры того, что ты не прав, в ответ на что услышали твоё коронное: «ниверю!», а потом ты привычно слился. И это не в первый раз.

    Та уж прям десятки? ;) у тебя снова максималистический понос? С большей частью товарищей мы все давно обсудили — лично или публично. Товарищ ealashin как раз не даст соврать. В то время как ты продолжаешь подтверждать свою убогую репутацию.

    Вообще, конечно, Корж тебе правильно сказал, меньше бы причмокивал там, давно получил бы ответ.

  • Bkmz 07 окт 2018 20:59:53
    james_sun в 16:53 07 окт 2018 сказал:

    Речь шла про то, что ты начал кукарекать в который раз о том, чего не знаешь. Тебе сто раз привели примеры того, что ты не прав, в ответ на что услышали твоё коронное

    Привели пруфы на слова, а не действия. Я же привел десятки примеров действий. Это вы кидаетесь словами и домыслами, я только фактами.

    ealeshin в 16:22 07 окт 2018 сказал:

    .также как и заявлений о том, что его не будет.

    Про что я тоже написал и не раз. Только слепой даун это мог не заметить. Я там писал исключительно о том, что 100% вероятности выхода на пк нет, в то время как большинство там писала о гарантированном, 100% выходе игры на ПК.

    james_sun в 16:53 07 окт 2018 сказал:

    Вообще, конечно, Корж тебе правильно сказал, меньше бы причмокивал там, давно получил бы ответ.

    Любитель подлизывать что то говорит о причмокивании, ну-ну...

  • james_sun 07 окт 2018 21:10:18
    Bkmz в 20:59 07 окт 2018 сказал:

    Привели пруфы на слова, а не действия. Я же привел десятки примеров действий. Это вы кидаетесь словами и домыслами, я только фактами

    Да уж я заметил, как пользователи и @maximus388 в частности оценили твои “факты”. Шизофрения в чистом виде.

    Bkmz в 20:59 07 окт 2018 сказал:

    Любитель подлизывать что то говорит о причмокивании, ну-ну...

    Типичная илюшина отмазка “:censored: — сам :censored:”. Ничего нового.

    В общем, Илюшенька, родной, спорить с тобой и сливать тебя каждый раз было весело раньше. Щас же ты стал скучным и предсказуемым. Да и есть в жизни куда интереснее занятия, чем спорить с пафосными дурачками. Все, я хотел сказать, я сказал выше. Да и всем давно все про тебя известно. Так что возись в своем дерьме там без меня на этот раз.

  • ealeshin 07 окт 2018 21:11:06
    Bkmz в 20:59 07 окт 2018 сказал:

    Про что я тоже написал и не раз. Только слепой даун это мог не заметить. Я там писал исключительно о том, что 100% вероятности выхода на пк нет, в то время как большинство там писала о гарантированном, 100% выходе игры на ПК.

    большинство писали в духе “скорее выйдет, чем нет”. Пара человек в духе “выйдет, и к гадалке не ходи”.

  • maximus388 08 окт 2018 11:55:51

    Юби пообещали расширить перечень поддерживаемых процессоров, в том числе и устаревших

    https://forums.ubi.com/showthread.php/1941337-Update-on-AVX-Support

  • Legion_Pheonix 08 окт 2018 12:05:40

    Юбикам что-то надо делать уже со своим говнодвижком, а то уже походит на деградацию)

    @james_sun положи на него толстый жирный) Бесполезно говорить с консольным животным XD

    Лучше давай поржём над очередной новостью от юбиков и хреновой оптимизации, вот уже как 5 год пошёл))) Это уже даже не то, чтобы плохо, а реально превращается в комедию) Юбики теперь ещё и обманывают на системные требования в страницах) Блин это так низко, но у меня вызывает истерическую хохму) XDDD

    Лягушатникам пора поучиться у Шведов и Поляков уметь программировать движки всевозможные))) Глядишь, узнают что такое оптимизация)))

    А то crytek engine взяли за основу и превратили в дуния херувиня.

  • John_White 08 окт 2018 12:22:28
    Legion_Pheonix в 12:05 08 окт 2018 сказал:

    А то crytek engine взяли за основу и превратили в дуния херувиня.

    Дуня в Фаре, в Кридах — Энвил.

  • Legion_Pheonix 08 окт 2018 12:38:19
    John_White в 12:22 08 окт 2018 сказал:

    Дуня в Фаре, в Кридах — Энвил.

    У них там каша с движками, я не удивлюсь если Энви 2.0 сделан на основе Cryengine, об этом нам не узнать, ибо движок внутри студии только используется, и никакой инфы не выкладывалось.

    Но даже дуня плохо реализована, они там так изменили движок чуть ли до неузнаваемости.

    Почитал немного о Anvil истории движка, так там даже смешно, некоторые наработки элементов перешли из Dunia… XDDD

    Я ж говорю каша, а не движки))) Как эти многофункциональные чайники (движки) только работают и запускаются)))

  • Norinke 08 окт 2018 12:56:44
    Legion_Pheonix в 12:05 08 окт 2018 сказал:

    Юбики теперь ещё и обманывают на системные требования в страницах)

    если все таки посмотреть скрины там требования не изменились, добавились примечания которые очевидны, если смотреть требования

  • Legion_Pheonix 08 окт 2018 13:06:15
    Norinke в 12:56 08 окт 2018 сказал:

    если все таки посмотреть скрины там требования не изменились, добавились примечания которые очевидны, если смотреть требования

    Это не отменяет того факта, что они по новой лоханулись с оптимизацией.

    Уже который раз подряд они это успешно делают.

  • Outcaster 08 окт 2018 13:06:28
    Legion_Pheonix в 12:38 08 окт 2018 сказал:

    У них там каша с движками, я не удивлюсь если Энви 2.0 сделан на основе Cryengine, об этом нам не узнать, ибо движок внутри студии только используется, и никакой инфы не выкладывалось.

    Анвил всё же делался с нуля для АКрида первого, а Дуня — это модификация первого КрайЭнджина. Гораздо вероятнее, что в основе Анвила наработки от Джейд Энжина, ведь его делала POP Team внутри Ubisoft Montreal. А всякие модули из других движков, типа растительности или движка анимаций — это норма для современного мира. SpeedTree или Хавок прикручивают даже к тому, что его не предполагало. Но отличия между Дуней и Анвилом видны сразу. Дуня просто не умеет в толпы NPC, а Анвил разрабатывался, чтобы имитировать городские улицы в первую очередь.

  • lordik555 08 окт 2018 13:16:05

    Поддержку старых процессоров не завезли, зато завезли злых петухов — ссылка на reddit :D

  • Legion_Pheonix 08 окт 2018 13:18:20
    lordik555 в 13:16 08 окт 2018 сказал:

    Поддержку старых процессоров не завезли, зато завезли злых петухов — ссылка на reddit :D

    Да, на петухов я уже нарвался))))

  • Norinke 08 окт 2018 14:12:36
    Legion_Pheonix в 13:06 08 окт 2018 сказал:

    Это не отменяет того факта, что они по новой лоханулись с оптимизацией.

    Уже который раз подряд они это успешно делают.

    как бы требует новые инструкции не движок, а протектор изза этого старые процессоры и некоторые новые определенной специфики отпадают

  • Legion_Pheonix 08 окт 2018 14:14:20
    Norinke в 14:12 08 окт 2018 сказал:

    как бы требует новые инструкции не движок, а протектор

    Инструкции, протектор?

    Переводчика сюда пожалуйста!!!

    Давай ещё меньше слов!

  • Norinke 08 окт 2018 14:19:27
    Legion_Pheonix в 14:14 08 окт 2018 сказал:

    Инструкции, протектор?

    Переводчика сюда пожалуйста!!!

    Давай ещё меньше слов!

    если у тебя с головой бобо и ты банально в гугле набрать пару фраз не можешь, а только нести чушь в пакетике, то уж извиняй, тут даже переводчик тебе не поможет

  • Legion_Pheonix 08 окт 2018 14:22:48
    Norinke в 14:19 08 окт 2018 сказал:

    если у тебя с головой бобо и ты банально в гугле набрать пару фраз не можешь, а только нести чушь в пакетике, то уж извиняй, тут даже переводчик тебе не поможет

    Твоя лень сама за себя сказала) Не умение излагать полную мысль)

    Короче минусы ты ставишь просто так пользователям)

    Шляпа ты… Гугли сам, либо беседуешь с собеседником, либо лучше молчи.

  • Norinke 08 окт 2018 14:25:50
    Legion_Pheonix в 14:22 08 окт 2018 сказал:

    Твоя лень сама за себя сказала) Не умение излагать полную мысль)

    Короче минусы ты ставишь просто так пользователям)

    Шляпа ты… Гугли сам, либо беседуешь с собеседником, либо лучше молчи.

    Я уметь излогать, но зачем? Если собеседник тугой, чтобы что-то понять

  • Legion_Pheonix 08 окт 2018 14:26:06
    Norinke в 14:12 08 окт 2018 сказал:

    как бы требует новые инструкции не движок, а протектор изза этого старые процессоры и некоторые новые определенной специфики отпадают

    Ай ай ай переделывать!!!

    Norinke в 14:25 08 окт 2018 сказал:

    Я уметь излогать, но зачем? Если собеседник тугой, чтобы что-то понять

    Вот не надо этот детский сад свой включать и обидку свою.

    Либо ты конструктивно общаешься, либо идёшь лесом.

    Norinke в 14:25 08 окт 2018 сказал:

    Я уметь излогать, но зачем? Если собеседник тугой, чтобы что-то понять

    Для тебя, одарённого, поясняю.

    Ещё до денувы у Юбиков были проблемы с играми в техническом плане.

    Ты Америку никому не открыл.

    Если отключиться от сервиса Uplay и запустить оффлайн режим, то ещё прибавка в пару fps будет.

    Так что эта куча проблем со стороны разработчиков и издателя в одном лице.

  • Norinke 08 окт 2018 14:33:31
    Legion_Pheonix в 14:26 08 окт 2018 сказал:

    Ай ай ай переделывать!!!

    емм.. как бы я в туже минуту переделал

    Legion_Pheonix в 14:26 08 окт 2018 сказал:

    Либо ты конструктивно общаешься, либо идёшь лесом.

    еххххх…. если в вкратце то протекту(денуво в данном случаи поверх вмпротект) нужны особые инструкции процессора, которые некоторые старые и новые процессоры в себе не имеют, если не ошибаюсь то последние апдейты вмпротекта требует именно AVX инструкции

  • Legion_Pheonix 08 окт 2018 14:38:40
    Norinke в 14:33 08 окт 2018 сказал:

    еххххх…. если в вкратце то протекту(денуво в данном случаи поверх вмпротект) нужны особые инструкции процессора, которые некоторые старые и новые процессоры в себе не имеют, если не ошибаюсь то последние апдейты вмпротекта требует именно AVX инструкции

    Нельзя было так сразу? По край не мере стало ясно о чём ты говоришь. Всё таки телепаты всегда в отпуске. Короче, в гадалку я не готов играть.

    Можно будет проверить твой аргумент, когда взломают и кинут пиратам.

    До сих пор нет однозначного вывода насколько виновата в оптимизации и вылетах сама Денува.

  • Ленивый 08 окт 2018 16:51:12
    Legion_Pheonix в 14:38 08 окт 2018 сказал:

    Можно будет проверить твой аргумент, когда взломают и кинут пиратам.

    До сих пор нет однозначного вывода насколько виновата в оптимизации и вылетах сама Денува.

    Во взломаных играх с Денува, сама Денува никуда не исчезает — так что проверить будет не можно:)