Это обман: долгожданным анонсом во вселенной Diablo оказалась мобильная MMO

Зрители шоу в рамках BlizzCon ждали какого-то громкого анонса под занавес представления, и Blizzard их почти не обманула. Слухи о разработке новой игре Diablo подтвердились, да игра выходит не та: Diablo: Immortal — это мобильная онлайн-RPG, которую делает китайская студия NetEase.

События Immortal развернутся сразу после финала Diablo 2. Тираэль разрушил камень мироздания, но его осколки разлетелись по Санктуарию и стали привлекать одержимых монстров. В игре будет девять огромных локаций и шесть классов: варвар, монах, чародей, крестоносец, охотник на демонов и некромант. Умения останутся теми же, что были в Diablo 3.

При желании вы можете записаться на бета-тест игры на официальном сайте. Дата выхода неизвестна.

Официальный англоязычный трейлер игры к моменту написания новости успел получить всего 700 лайков при 20 тысячах дизлайков.

SerGEAnt в 23:30 02 ноя 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Modrin 02 ноя 2018 23:36:02

    Ну это……...печалька:sad:

    В очередной раз на крупном мероприятие анонсируют блеклую мобильную игру. Это уже становится за правило. Что тут сказать, близард,как и валв,не хотят возвращаться в разработку хороших сингловых игр,зачем если и так все прекрасно. С точки зрения бабок это правильно,но с точки зрения игрока печально это.

  • DeeMan 02 ноя 2018 23:36:51

    На 3 то забили, я не знаю кто в нее еще играет, а они то же самое на мобилки выпускают...

  • Bersiwald 02 ноя 2018 23:39:15

    Единственный продукт от близзард, который сейчас не вызывает раздражения и развивается достаточно (без вытягивания денег из игроков) — Overwatch. Заслуга Каплана, при котором и WoW застал лучшие времена.

  • Gokudo-kun 02 ноя 2018 23:43:14

    Я так понял, это простой диаблоид (коих немерено) от сторонней конторы с лицухой Близов и тактикой Pay To Win. Было бы прикольней грамотный порт второй диаблы за полный ценник.

  • Tramp Ronal 03 ноя 2018 00:17:51
    Вопрос из зала после анонса
  • SerGEAnt 03 ноя 2018 00:30:31
  • POW2208 03 ноя 2018 03:56:36

    Ну и что там по итогам новостей от Близзард: мобильная Дьябла-ммо, которую даже не они делают и переиздание третьего Воркрафта? Это какбы все чем они интриговали до этого, больше никаких скрытых разработок и будущих анонсов? Если так то мои опасения оправдались на 100% в том что Близзы не сделают ничего даже мало мальски стоящего в плане новых однопользовательских проектов. Впрочем это было ожидаемо.

  • haywire 03 ноя 2018 06:50:13
    Tramp Ronal в 00:17 03 ноя 2018 сказал:
    Вопрос из зала после анонса

    Походу последний БлизКон для него. :laugh:

    Gokudo-kun в 23:43 02 ноя 2018 сказал:

    Я так понял, это простой диаблоид (коих немерено) от сторонней конторы с лицухой Близов и тактикой Pay To Win. Было бы прикольней грамотный порт второй диаблы за полный ценник.

    На нем много не заработать, увы. Эта игруха — подгон для китайцев, там обожают фритуплейный D3 и мобильные гриндилки, так почему бы не совместить.

  • folderwin 03 ноя 2018 07:01:44
    Bersiwald в 23:39 02 ноя 2018 сказал:

    Единственный продукт от близзард, который сейчас не вызывает раздражения и развивается достаточно (без вытягивания денег из игроков) — Overwatch. Заслуга Каплана, при котором и WoW застал лучшие времена.

    Овервоч также дота с ее уникальным сообществом все друзья бросили играть овервоч и даже знакомых не осталось кто в него играет , игра для тех у кого есть команда из 6 человек, школьников и людей со стальными нервами , похуистами для которых важен процесс а не результат тоесть победа в матче

  • Bersiwald 03 ноя 2018 10:59:54
    folderwin в 07:01 03 ноя 2018 сказал:

    Овервоч также дота с ее уникальным сообществом все друзья бросили играть овервоч и даже знакомых не осталось кто в него играет , игра для тех у кого есть команда из 6 человек, школьников и людей со стальными нервами , похуистами для которых важен процесс а не результат тоесть победа в матче

    Я терпеть не могу жанр MOBA и уверен, что Overwatch не MOBA. Так же, как и Team Fortress 2 не был в этом жанре.

    Для сохранения нервов я делаю 2 вещи:

    1. Не волнуюсь из-за поражения, ведь в любом случае дадут опыт.
    2. Играю в быстрый и аркадные режимы.

    Понятия не имею, при чём здесь школьники и пофигисты, команда не нужна, в одиночку всё получается вполне неплохо.

  • Bаcя 03 ноя 2018 11:16:43

    Mобильный рынок уже в разы стал выше и РС и приставки вместе взятых. Чему вы удивляетесь?

    Это будет хит (Для мобилок)– а критики и им подобные окажутcя в заднице, потому что, объёмы продаж опять им принесут море бабла.

    Могу с кем нибудь закинуться на спор, на бутылку хорошего коньяка, думающим, что у близзардов мобилка не взлетит.

  • Pikachu 03 ноя 2018 11:25:44

    Интересно, обойдут? :D
    AIxYd1D.png

  • Infested 03 ноя 2018 11:55:11

    Близы конкретно перешли на ху… хм, треш-контент. Смотришь на те ананасы что выкидывают “уважаемые” товарищи и печалька во всю рожу. Биовары лепят какой-то убогий 3D скрол-шутер и называют это “амбициозным проектом”. Беседка выпускает высер по Фолычу и тоже с претензией на шедевр, Близы вот тоже “крупный проект по Дьябло” заанонсили. И это студии которые реально могли, умели и делали. Не хотелось бы говорить что раньше трава была забористей, но то, что показывают в тизерах и геймплейных роликах даже не возникает желание купить. На фоне всего этого Юбики еще очень даже не плохи со своими конвейерами - хотя бы держат марку на уровне. Невольно задумаешься о том, что только на Редов надежда с их действительно крупными проектами и “хоть бы не обоср..лись”.

    П.С. Рокстары, скорее всего, хороши до сих пор, просто это не мой контент. Что ГТА, что РДР — на любителя (хотя у последней еще есть шансы, если так все уныло будет с остальными “большими” играми)

  • Gars 03 ноя 2018 12:04:33

    Нда, рынок нормальных РПГ мельчает конечно, близзы огорчили (в очередной раз). Недавно решил поиграть в хваленый Pillars of Eternity 2, я бы его лучше назвал Pillars of BUGS, даже сюжетку нельзя пройти. Нынешние разработчики доставляют конечно своей криворукостью, а топ-компании делают очень мало и очень редко.

  • Bаcя 03 ноя 2018 12:05:25
    Infested в 11:55 03 ноя 2018 сказал:

    Близы конкретно перешли на ху… хм, треш-контент. Смотришь на те ананасы что выкидывают “уважаемые” товарищи и печалька во всю рожу. Биовары лепят какой-то убогий 3D скрол-шутер и называют это “амбициозным проектом”. Беседка выпускает высер по Фолычу и тоже с претензией на шедевр, Близы вот тоже “крупный проект по Дьябло” заанонсили. И это студии которые реально могли, умели и делали. Не хотелось бы говорить что раньше трава была забористей, но то, что показывают в тизерах и геймплейных роликах даже не возникает желание купить. На фоне всего этого Юбики еще очень даже не плохи со своими конвейерами - хотя бы держат марку на уровне. Невольно задумаешься о том, что только на Редов надежда с их действительно крупными проектами и “хоть бы не обоср..лись”.

    П.С. Рокстары, скорее всего, хороши до сих пор, просто это не мой контент. Что ГТА, что РДР — на любителя (хотя у последней еще есть шансы, если так все уныло будет с остальными “большими” играми)

    Хорошая статья на тему: https://gameland.ru/20/starye-teksty/great-success/

    Стянут оттуда, о том, о чём не принято говорить вслух на ZOGе, но соблюдая конспирацию, почитать интересно.

  • Modrin 03 ноя 2018 12:54:57

    @Bаcя Ну там кроме вот как воспитывают амерканцев,довольно очевидные вещи. Про них же в том числе и тут говорят. А не про то какие “америкосы тупые”.

    Тот же фаллаут 76 продукт холодно расчета ,который создавался с оглядкой на статистику,тренды. И выпущен по принципу должно прокатить. И самое главное прокатит же.

    Тот же антем сугубо трендовый проект,хоть как по мне в некоторой степени опоздалый уже,но так же имеет все элементы современного тренда. Ну и все мы помним о их заявления о глубоком сюжете. Но пока нам не показали ничего, что касается сюжета и персонажей. А релиз,он уже вот.

    И самое печально ДМС5 то же продукт холодного расчета. Описывать почему уже лень:)

  • totor0 03 ноя 2018 16:48:39
    Gars в 12:04 03 ноя 2018 сказал:

    Нда, рынок нормальных РПГ мельчает конечно, близзы огорчили (в очередной раз). Недавно решил поиграть в хваленый Pillars of Eternity 2, я бы его лучше назвал Pillars of BUGS, даже сюжетку нельзя пройти. Нынешние разработчики доставляют конечно своей криворукостью, а топ-компании делают очень мало и очень редко.

    Патчами что ли сломали???

    Играл на старте - вполне проходима была.

  • Gars 03 ноя 2018 20:32:07
    totor0 в 16:48 03 ноя 2018 сказал:

    Патчами что ли сломали???

    Играл на старте - вполне проходима была.

    А может и патчами, у меня версия 2.1 какая-то. Примерно схожая картина была со Spellforce 3, там патч выходил каждый день, а-то бывало и по 2 патча в день. Вот такие сейчас разработчики - чтобы поиграть в игру нужно ждать полгода-год, пока ее до ума доведут.

  • folderwin 06 ноя 2018 09:14:14
    Bersiwald в 10:59 03 ноя 2018 сказал:


    Ну я такой человек, что мне важен результат матча и интересно подниматься вверх, но тут например в отличии от того же например CS хотя я и в него не особо играю, но там за счёт команды можно вытащить партию если в команде один идиот или даже у тебя вообще нет одного игрока , но в овервоче очень сложно выиграть без одного игрока я такое видел один раз пока играл и поэтому когда например ты идёшь с серий побед и проигрываешь матч не потому, что прям лучше играли противники, а потому, что в твоей команде был идиот который из принципа играть только на одном герое после этого хочется удалить игру , что я в итоге и сделал

  • Kain_40000 10 ноя 2018 16:17:14
    Bаcя в 11:16 03 ноя 2018 сказал:

    Могу с кем нибудь закинуться на спор, на бутылку хорошего коньяка, думающим, что у близзардов мобилка не взлетит.

    Конечно выстрелит — Близзы не вкладываются в то, что не выстрелит, но от этого еще печальнее