Поклонники Marvel просят изменить российское название фильма «Мстители: Финал»

Отечественные поклонники кинокомиксов Marvel оказались недовольны российским вариантом названия четвертых «Мстителей» в недавнем трейлере

Не знаю почему, но я не ожидала именно такого названия. Мстители Завершение? Мстители Конец Игры? Мстители Этюд? Мстители Развязка? П.с. Я посмотрела трейлер с русским дубляжом и там было Мстители Финал. Та ну, мои варианты намного лучше

See тритий's other Tweets

мстители ФИНАЛ

русские локализаторы, это всё, на что вы способны?

See гринда's other Tweets

По этому поводу на сайте Change.org была даже создана специальная петиция, в которой автор просит изменить «Финал» на «Конец игры».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • VatsOfGoo 08 дек 2018 21:38:19

    Школьники атакуют.

  • FooS 08 дек 2018 21:40:03

    Конец игры звучит глуповато.

  • MadMixa81 08 дек 2018 22:11:14

    жги боженька

  • Jabler911 08 дек 2018 22:25:54

    Можно было бы назвать Эндшпиль, было бы стильно, модно и молодежно

  • Bаcя 08 дек 2018 22:29:49

    Конец истории.

  • StiGMaT 08 дек 2018 22:47:27
    Цитата

    Завершение … Этюд ... Развязка ... Та ну, мои варианты намного лучше

    giphy.gif

  • Владислав Иванников 08 дек 2018 23:22:54
    Jabler911 в 22:25 08 дек 2018 сказал:

    Можно было бы назвать Эндшпиль, было бы стильно, модно и молодежно

    Кстати, да. Поначалу кажется, вариант неблагозвучный и идиотский. Но если подумать, то он очень тонкий и отражает зловещесть и умность какого-нибудь злодея из этой киновселенной (которых как минимум двое).

    Но переводчики, локализаторы зассут. Фокус-группа, состоящая из 60-летних бабушек, не одобрить “Эндшпиль”.

  • ~GOLEM~ 08 дек 2018 23:48:51

    Конец игры. ))

    Ну сейчас же много бесплатных сервисов по переводу. Откуда такая тупость, да и еще в таком масштабе?!

  • SsabroS 08 дек 2018 23:56:57

    Жаль что не как в играх =\… Deus Ex: Mankind Divided он и есть Deus Ex: Mankind Divided и все прекрасно понимают о чём речь. Avengers: Endgame он и есть Авенджерс.

    А просителям в таком случае нужно просить не “конец игры”, а Эндшпиль уж тогда..

  • Владислав Иванников 08 дек 2018 23:58:29
    ~GOLEM~ в 23:48 08 дек 2018 сказал:

    Конец игры. ))

    Ну сейчас же много бесплатных сервисов по переводу. Откуда такая тупость, да и еще в таком масштабе?!

    Покажите, что это за переводчик выдает “конец игры” по запросу “endgame”...

  • Bаcя 09 дек 2018 00:00:33

    “Последняя глава” подошло бы идеально, но уже в Обитель зла 6 как бы забито.

  • Outcaster 09 дек 2018 00:18:20
    Quote

    Мстители Этюд?

    460531825182507009.png?v=1

  • ealeshin 09 дек 2018 00:40:10
    Владислав Иванников в 23:58 08 дек 2018 сказал:

    Покажите, что это за переводчик выдает “конец игры” по запросу “endgame”...

    наверное тот же, который дал жизнь всяким “надмозгам”.

  • lost-odin 09 дек 2018 00:46:22

    “Мстители: Этюд”? — это ж под каким Чайковским такое придумать надо?)
    Ну давайте “Мстители: Конец” со слоганом “посмотри на конец мстителей!”. Почему бы и нет)

    или

    “Мстители: не, ну может и не конец, но пока что всё, пока вот это посмотрите, а там видно будет”

  • Владислав Иванников 09 дек 2018 01:03:01

    Мстители: Овладители?

  • ~GOLEM~ 09 дек 2018 01:40:52
    Владислав Иванников в 23:58 08 дек 2018 сказал:

    Покажите, что это за переводчик выдает “конец игры” по запросу “endgame”...

    Я об это и говорю! Одни других лучше. )))

    И те и другие не могут открыть переводчик, словарь!

  • ZeRoNe 09 дек 2018 11:21:35

    Чего только стоит, если вспомнить истории с наименований фильмов про Кэпа)

    Честно, в последнее время качество дубляжа упало в фильмах Марвел - шутки кажутся не смешными или вообще нет. А фильмам DC рекомендовал бы поменять переводчика и студию - оба хромают на обе ноги.

  • allyes 09 дек 2018 11:38:32

    Так и хочется проорать, как мр. Гриффин: “Господи, да всем н@срать!!!”

  • Tramp Ronal 09 дек 2018 11:42:52

    Мстители: Возвращение Старка.
    А что? Как во Властелине Колец только круче.

  • GanibalTD 09 дек 2018 12:44:10

    Риторический вопрос: почему практически все последние новости про совершенно отбитых дeбилoв так или иначе связаны с телевидением?

    Поплохело ему от слова "финал"... Я бы ему предложил краткое и емкое слово "пи...ец", чтобы он совсем в корчах загнулся от него.

  • Opsy 09 дек 2018 13:03:20

    Avengers: Endgame (оригинал) — Мстители: Эндшпиль (дословный перевод). Локализаторы, зачем придумывать что-то новое, свое?

  • Sagy 09 дек 2018 18:14:29

    Да пускай все там передохнуть, финал так финал.

  • Bazatron 09 дек 2018 20:46:35

    Судя по той ахинее, которую последние годы несет Мединский, зрителям как-бы намекнули, что все, финал.
    Больше в отечественный прокат всяких Мстителей не пустят.)

    Opsy в 13:03 09 дек 2018 сказал:

    Avengers: Endgame (оригинал) — Мстители: Эндшпиль (дословный перевод). Локализаторы, зачем придумывать что-то новое, свое?

    2018 год.
    Шахматы уже давно не преподают в школе, конкретно в нашем городе последний живой кружок мне встречался в 90-х, говорят, что где-то ещё жив учитель ОБЖ, который часть уроков посвящает шахматам, но это не точно.
    А тут детей пугать таким словом, как “эндшпиль”...вы бы ещё “цугцванг” предложили...ходи потом доказывай, что это не мат…

  • Kerrigan42 11 дек 2018 21:06:14

    Кто просит, кого просит? Дюжина псевдоинтеллектуалов посчитавших свое мнение значимым? Промо материалы уже выпущены, какая в этих весьма важных постах польза кроме привлечения внимания к персоне автора? Или на финал фильма с неверным названием в кино не пойдете?

    Когда будет новость о том как юлия якубеня уронила отварную сосиску?