Инди-разработчики переходят из Steam в Epic Games Store

Новая торговая площадка от Epic Games с успехом переманивает к себе инди-разработчиков.

194643-epicgamesstore-1280-1544224915533

Ранее мы уже рассказывали о том, что платформер Super Meat Boy Forever, релиз которого намечен на апрель следующего года, будет временным эксклюзивом для Epic Games Store. Этому примеру последовали и другие демиурги, и кое-кто из них даже вовсе отменил выход своей игры в Steam.

Речь, к примеру, о Coffee Stain Studios и ее строительном проекте от первого лица Satisfactory, страница которой исчезла из магазина Valve. При этом менеджер студии Джейс Варли поведал, что данное решение было принято до приобретения компанией THQ Nordic, и что новые владельцы никак на него не повлияли. Также не причем и большая доля от выручки, которую предлагает Epic Games разработчикам — 88%

Следом за этим Double Damage Games объявила о том, что Rebel Galaxy Outlaw станет годовым эксклюзивом для Epic Games Store. В отличие от Coffee Stain, представители студии назвали привлекательные условия основной причиной о смене места релиза. Но про значимый вклад Steam они не забыли:

«До Valve и ее предложения 70/30 было чертовски сложно быть инди (как с точки зрения роялти, так и с точки зрения продавать свои игры без издателя). Мы все можем только поблагодарить Valve за то, что она сделала и за ту эру, в которую мы вступаем сейчас. Мы считаем, что многие игры, представленные на рынке сегодня, попросту не существовали бы без этой платформы»

Наконец, Team17 опубликовала запись на странице Genesis Alpha One в Steam, в котором подтвердила, что игра «не будет выпущена 29 января 2018 года», как планировалось ранее. Компания также удалила играбельную версию проекта. Страница же Genesis Alpha One осталась на месте, что говорит о том, что игра все-таки появится на платформе в будущем. 

Напомним, что Epic Games запустила собственный сервис на прошлой неделе. Игрокам предлагают бесплатные игры каждую неделю, а еще там будет бывший PS4-эксклюзив Journey и бывший эксклюзив с Xbox One Ashen. Некоторые пользователи уже успели пожаловаться на региональные цены и сложности в возврате средств.

james_sun в 19:46 10 дек 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • maximus388 10 дек 2018 21:25:07

    я то думал, а оказалось ничего нового или критичного для стим, все те же полтора землекопа, вот когда крупные издатели побегут, тогда и будет пища для размышлений, только это маловероятно, и переходят они не только из стим, но и из ГОГа, ему и следует в первую очередь напрячься насчет всех этих инди.

    сейчас придет @SkalderSan, пошлет всех в жопу, соберет десяток плюсов и данная тема тоже будет исчерпана.

  • febll 10 дек 2018 21:28:11

    И когда же эти тысячи мусорних инди-разработчиков покинут стим?

  • SkalderSan 10 дек 2018 21:43:20
    maximus388 в 21:25 10 дек 2018 сказал:

    я то думал, а оказалось ничего нового или критичного для стим, все те же полтора землекопа, вот когда крупные издатели побегут, тогда и будет пища для размышлений, только это маловероятно, и переходят они не только из стим, но и из ГОГа, ему и следует в первую очередь напрячься насчет всех этих инди.

    сейчас придет @SkalderSan, пошлет всех в жопу, соберет десяток плюсов и данная тема тоже будет исчерпана.

    Для разнообразия я могу послать куда-то в другое место :)))

    А вообще, этот оверхайп вокруг данной площадки мне решительно непонятен. Мне, как конечному пользователю, вообще плевать, как там чухают себя издатели и разработчики, особенно инди. Это их проблемы. Хотят выходить на рынок — пусть выходят и не ноют, что им тяжело, что у них нет денег, что их обирают на каждом шагу.

    Убийца Steam? Про это можно будет говорить спустя некоторое время, когда мы увидим динамику и направление развития данной площадки. На данном этапе ее существования она не представляет из себя конечному потребителю ровным счетом ничего. А новости про нее форсят так, как будто это манна небесная. Именно это раздражает.

    Ну да, еще одна площадка. Как Uplay, как Origin, как BattleNet. Да, хорошие ставки для издателей. Но что это меняет для игрока? Функционал пока что куцый (не будем гадать, каким он будет, это что вилами по воде), цены такие же, а судя по некоторым новостям так в регионах даже выше.

    Легче будет инди разработчикам? Они туда свалят? Да ради Бога, я буду только рад. Это обилие инди дерьма в Steam уже просто достало так, что сил нет. Каждое второе предложение в магазине кусок какого-то инди, которое даже под всеми фильтрами невозможно выкурить из ленты. Так что да, пусть валят, я только за.

    З.Ы. А если серьезно, я ничего не имею против этого магазина. Я просто не буду им пользоваться, да и все. Меня не он раздражает, а тот хайп, который вокруг него на ровном месте развели с пустого места.

  • K@@ 10 дек 2018 21:54:25

    Когда-то давным давно уже была обитель инди-разработчиков под названием Desura. Где она теперь...

  • WolksVagen 10 дек 2018 21:56:20

    Как-то не логично менять громадную базу пользователей стима (да ещё пиарьться там, а потом делать поворот-отворот) на 12%.

    PS. идёт какой-то там день с открытия их магазина, а они никак не могут починить сайт под разрешение 1366x768. Просто facepalm

    Скрытый текст

    f983b23a1e06.jpgac5903e6b498.jpg

  • SerGEAnt 10 дек 2018 22:08:58
    maximus388 в 21:25 10 дек 2018 сказал:

    вот когда крупные издатели побегут, тогда и будет пища для размышлений

    Вообще-то:

    • EA давно убежала
    • Blizzard и не забегала
    • Bethesda почти убежала
    • Activision с двумя самыми мощными своими сериями убежала
    • Ubisoft пока не убежала, но с практически халявной скидкой 20% и мощной статистикой удобнее покупать игры напрямую у них
    • Если Rockstar выпустит RDR 2 на ПК, то вполне может забить на стим в пользу своего лончера, который давно стал нормальным

    Конечно, осталось еще много приличных издателей, но тенденция на лицо. Особенно осенью 2018.

    А с появлением Epic может начаться капитальный исход инди. А все потому что Steam превратился в жуткую помойку и вообще не развивается. Как тормозил на распродажах = так и тормозит. Как расшифровывал предзаказы полдня — так и расшифровывает. Как выглядел как говно — так и выглядит. Клиент как тормозил — так и тормозит. Ну и т.п.

    Может теперь зашевелятся. Снизил процент — хорошо. GOG вон тоже зашевелился: судя по определенными действиям, он тоже или уже снизил, или с января снизит процент для разрабов у себя.

  • maximus388 11 дек 2018 00:01:31
    SerGEAnt в 22:08 10 дек 2018 сказал:

    Вообще-то:

    • EA давно убежала
    • Blizzard и не забегала
    • Bethesda почти убежала
    • Activision с двумя самыми мощными своими сериями убежала

    какой-то до неприличия унылый вброс, с десятком употреблений слов “может и почти” и какое отношение имеют вышеперечисленные издатели и их площадки к новообразованной или тенденции? то что не забегало, убежало давно или пытается сделать это сейчас характеризуется одним словосочетанием — многопользовательская лабуда, нигде не видел тем, чтоб кто-то всерьез жалел об отсутствии этих игр в стим.

    более того, из перечисленных какую-то ценность имеют только Юби и Беседка, именно они выпускают новые ip, а не эксплуатируют одну и ту же дрочь, и делают сингловые игры, так вот Юби никуда не собираются, более того, все их новые планирующиеся игры уже висят в стим, а Беседка пока из него убрала только одну свою игру, и как выясняется, очень даже правильно сделала, нет никаких оснований думать, что новые сингловые игры также исчезнут из стим, это применимо и к Рокстар, тем более что теперь официально 20% комиссия, ну, а Киберпанк уже заявлен, повторюсь, ГОГу и нужно шевелиться, поскольку потеря новых инди игр существенна именно для него, это не стим, где ежегодно появляются десятки новых ААА.

    насчет жуткой помойки, тормозов и отсутствия развития, это видимо поэтому там год от года растет база пользователей, о грядущих распродажах сообщают из каждого утюга, не один другой сервис не может похвастаться такой функциональностью, у тебя лично там несколько тысяч игр и наверняка пара-тройка десятков в списке желаемого, с чего бы завтра все это перестало быть важным и вдруг рухнуло, потеря 20% для больших студий не так существенна, как потеря огромной раскрученной площадки, а ключи можно и за пределами стим продавать дешевле.

    начинать переживать только потому, что появился очередной ларек с десятком наименований, восемь из которых от ноунеймов, не смеши, конечно там ничего пока не тормозит, потому что нечему, как и нет такого наплыва пользователей, чтоб это проверить, их просто уже отпугнул убогий внешний вид, не говоря про отсутствие вменяемого сервиса и цен, а Галенкин строит из себя болванчика с обещаниями все исправить. Сколько таких магазинов было в последнее время, интересно, кто-то затаривался на твитче или делает это сейчас в дискорде?!

    я готов порассуждать на эту тему, когда для этого появятся реальные предпосылки, пока этот новый магазин ничего из себя не представляет, он целиком зависим и не предлагает ничего нового, кроме этой самой скидки, и я с трудом представляю, на какие средства он собирается видоизменяться, поскольку прибыль там от этих 12% микроскопическая, единственное с чем можно согласиться, эти то что подобный ход не даст совсем заснуть жирному Габену.

  • maximus388 11 дек 2018 00:39:59

    п.с. а меняться, инвестировать и хоть как-то соответствовать реалиям им придется, возможно даже в ущерб своему кошельку, благо Фортнайт есть, поскольку с такой помпой это все презентовали, раскручивают и подогревают, что в случае неудачи — это будут еще и репутационные потери, просто так закрыться не получится, на это будет интересно посмотреть, какие игры еще там засветятся и как будет выглядеть этот сервис через год.

    а крупным издателям в таком случае, ничего потом не помешает выпускать свою игру не только в стим, но и эпик-сторе, собственно, как и в любом другом розничном магазине, реклама и расширение рынка сбыта лишним не будет, не пилить же теперь всем свои лаунчеры.

  • SerGEAnt 11 дек 2018 00:46:38

    @maximus388 У тебя походу стокгольмский синдром. Стим-стим-стим.

    Мне вот пофиг на стим, на эпик, на гог и прочие — я просто играю в игры там, где они есть. На стиме — хорошо, на ГОГ — ну ok, на свиче там каком-нибудь — ладно.

    У вас же всех подгорает, будто вы акционеры Valve.

  • DeeMan 11 дек 2018 00:49:39

    Какая же отличная новость.

  • folderwin 11 дек 2018 01:18:06
    SerGEAnt в 00:46 11 дек 2018 сказал:

    @maximus388 У тебя походу стокгольмский синдром. Стим-стим-стим.

    Мне вот пофиг на стим, на эпик, на гог и прочие — я просто играю в игры там, где они есть. На стиме — хорошо, на ГОГ — ну ok, на свиче там каком-нибудь — ладно.

    У вас же всех подгорает, будто вы акционеры Valve.

    Да потому, что Стим реально удобней всех других магазинов, легко подключится к игре друга, легко вернуть деньги, все друзья там всегда могу посмотреть кто во , что играет , и другие магазины реально у меня только для пару игр, что меня раздражает , ориджин только для батлы, лаунчер эпиков был для анреала, батл нет для старкрафта, все остальные игры у меня куплены в Стим и кроме него мне нахрен другие площадки не нужны , а про эпик магазин мне нравится тенденция выпустить магазин говно , а потом сделаем, почему сразу функционал нельзя сделать , но повторюсь и нафиг не упёрлись .другие магазины. И да отчасти мы акционеры Стим, например Стим от всех этих конкурентов обонкротится, то куда ленится вся моя библиотека.э игр которая оценивается стимом в 5000 $.

  • maximus388 11 дек 2018 01:43:50
    SerGEAnt в 00:46 11 дек 2018 сказал:

    @maximus388 У тебя походу стокгольмский синдром. Стим-стим-стим.

    Мне вот пофиг на стим, на эпик, на гог и прочие — я просто играю в игры там, где они есть. На стиме — хорошо, на ГОГ — ну ok, на свиче там каком-нибудь — ладно.

    У вас же всех подгорает, будто вы акционеры Valve.

    какие знакомые слова, рискну предположить, что тебе, так сказать, по долгу службы положено или предоставлена возможность играть в разных сервисах, чтоб всех посмотреть, и как ты писал здесь ранее — быть в тренде, вероятно еще наличие приставок на этот платформенный космополитизм влияет.

    меня вот вполне устраивает стим, без фанатизма, а именно объективно, это и удобство, и привычка, тот же фидбэк и всякие необходимые функции, в том числе и социальные, можешь считать это своеобразным патриотизмом или инвест-фондом, я ни в коем случае не против других сервисов, в том числе и новых, просто нужно объективно на них смотреть и в каком качестве они действительно могут быть лучше конкретно для меня. Так вот пока я такого не увидел, множить лишние сущности без необходимости тоже не собираюсь, устанавливать новые клиенты ради одной-двух игр не считаю нужным, я легко могу их заменить другими проектами или вообще другими развлечениями вне стим, в конце концов, не бегу же за приставкой, чтоб пройти десяток недоступных мне эксклюзивов.

    вот видится мне, много людей также думает, с уходом из стим игры конечно не перестанут существовать, но изменится окружающий их игровой фон, это как с ненужным переездом, и опять же упрек издателям, если они не хотят считаться с привычками огромной прослойки игроков, то это уже не наши проблемы, пусть тогда создают действительно интересные игры, за которыми захочется выйти из зоны комфорта, фигню как не покупали в стим, так и не купят в эпик-сторе, все так или иначе не уйдут, особенно крупные, а для оставшихся наоборот останется больше места и внимания, еще не известно, что лучше.

    конечно есть граждане, которые в сервисах не сидят, покупают игру, активируют где предложено, проходят и идут дальше, но тогда при чем здесь конкуренция со стим или любым другим сервисом?! да, и раскрутка у нового магазина такая себе, все слишком сырое, откровенно не хватает хедлайнеров, ждут, что к ним сразу все издатели побегут, ну ок, поглядим, только успешность проекта все равно будет зависеть от потребителя, а как я и написал выше, срываться с насиженного удобного места нет никакой нужды, рассудят же нас только время и результаты этих экспериментов, отзывы пользователей/издателей, продажи и прочее.

  • ealeshin 11 дек 2018 01:58:36

    заголовок чересчур поспешный, вот когда хотя бы 1% инди-игр из стима переедут в эпик-стор вместе с их разрабами, тогда и будет тема для обсуждения.

  • Mamejirou 11 дек 2018 03:11:54

    Секта набирает обороты. Даже стало интересно какой будет итог.

  • BlackEvangel 11 дек 2018 03:14:02

    Без адекватных цен в регионе (Сейчас они не адекватные) для меня этого магазина не существует.

  • Большой Босс 11 дек 2018 05:31:59

    Ноунеймы с ноунейм играми в ноунейм магазин не имеющего веса. Это восхитительно.

  • lordik555 11 дек 2018 05:32:38
    Mamejirou в 03:11 11 дек 2018 сказал:

    Секта набирает обороты. Даже стало интересно какой будет итог.

    Мне эта петрушка напоминает ситуацию, как с извечным спором, что лучше iOS или Android. Тут также :)

  • STIFFMASTER 11 дек 2018 06:05:07

    Вы что слепые все штоле? ЗОГу приплатили за пиар этого Эпик фейл стор. Вон сколько новостей за последние несколько дней.

  • single84 11 дек 2018 07:02:05

    и чего все носятся со стимом? больше конкуренции — глядишь придут изменения в лучшую сторону, все свистоперделки, карточки, отзывы, друзья и прочий хлам стима меня не интересует вообще ибо бесполезны, а после прихода в стим инди так вообще отвращение вызывает как будто заходишь в помойку, того и гляди подцепишь вирусню, вот уже и первый плюс сторонних площадок — может свалит это говно из стима. людей просто играющих в игры большинство, которым пофиг на какой площадке она активирована, таким только пара индивидуумов может заморачиваться для которых платить за игру — это все еще подвиг, а не привычное для цивилизованного мира действие. а то собрались аналитеки, уже подсчитавшие сколько чего издатель потеряет. да походу все только выигрывают пока.

  • DedMoroz 11 дек 2018 07:39:15

    Пока Epic Games не сотворит из своего банального "лаунчера" полноценный магазин (хотя бы с минимальным функционалом, как у конкурентов), ни о какой миграции из Steam'а и говорить не приходится. Особенно в рамках того, что нам опять выбрасывают какое-то непримечательное "инди". Сами же эксклюзивы — курам на смех. Может, я отстал от жизни, не знаю, но про Satisfactory, Rebel Galaxy Outlaw и Genesis Alpha One слышу первый раз в жизни. Посмотрел трейлеры, понял, что эти проекты не только средние, но даже в Steam'а не нужны. Печально, если магазин собирается завлекать этим, т.к. ЭТО не мотивируют от слова "совсем".

    single84 в 07:02 11 дек 2018 сказал:

    и чего все носятся со стимом? больше конкуренции — глядишь придут изменения в лучшую сторону

    Конкуренция в рамках Epic Store будет работать только тогда, когда магазин будет предлагать интересные игры (а не только одно средненькое "инди"), плюс доведёт до нормального состояния свой магазин. Как мы видим, на данном этапе ничего ещё не сделано (и будет ли, непонятно).

    Второй момент — Origin и Uplay. Они такие же конкуренты, им никто не мешает развиваться, но они уступают Steam'y и какой год уже критикуются, а воз и ныне там. Почему Epic Store будет лучше? Поживём, увидим, но у авторов здесь работы непочатый край (на месяца, а то и годы).

    Третий же момент — господа из Rockstar, Activision, Blizzard, Warner Bros и Bethesda. Они также нацелены на свои магазины, но, если выйдут их сервисы, здесь конкуренцией может и не пахнуть, т.к. каждая из компаний будет тянуть одеяло на себя, пытаясь привлечь как можно больше пользователей, а страдать буду рядовые геймеры, т.к. в сотни магазинов нужно будет авторизироваться, что не так удобно, как кажется (когда есть 2-3 аналога).

    Так что появление Epic Store может говорить о конце эпохи, но только не факт, что "новая эра цифровых магазинов" будет лучше.

  • NOR 11 дек 2018 07:43:27

    пусть все инди идут на отдельную платформу

  • SerGEAnt 11 дек 2018 09:33:58
    STIFFMASTER в 06:05 11 дек 2018 сказал:

    Вы что слепые все штоле? ЗОГу приплатили за пиар этого Эпик фейл стор. Вон сколько новостей за последние несколько дней.

    Я ждал этого поста!

  • Tramp Ronal 11 дек 2018 11:19:49

    Стим реально уже задолбал годами работать через задницу. Если будет современная и не тормознутая альтернатива — уйду со спокойной душой. Моей базой игр всегда были торренты, стим лишь дополнение для мультиплеера.

  • SoNice 11 дек 2018 12:14:38

    громкая новость про 3 лосей, причем тут ИНДИ все инди, да?

  • Hellson 11 дек 2018 16:52:11
    SerGEAnt в 22:08 10 дек 2018 сказал:

    Вообще-то:

    • EA давно убежала
    • Blizzard и не забегала
    • Bethesda почти убежала
    • Activision с двумя самыми мощными своими сериями убежала
    • Ubisoft пока не убежала, но с практически халявной скидкой 20% и мощной статистикой удобнее покупать игры напрямую у них
    • Если Rockstar выпустит RDR 2 на ПК, то вполне может забить на стим в пользу своего лончера, который давно стал нормальным

    EA спорный продукт выпускает последние 5 лет.

    Близарды и Активижн вообще однояйцевые уже. Да и что там у Активижн мощного и нового, ровно как и у Близов? Вот честно только.

    Уюбики как были в стиме, так и сидят.

    Роки тоже. И останутся там.

    Соглашусь, что стим развивается крайне медленно, непропорционально и уныло. Если в ближайшие год-два ничего не изменится, думаю многие разработчики уйдут на другую платформу - тупо ту которая выстрелит громче всех.

  • maximus388 11 дек 2018 17:56:05
    Hellson в 16:52 11 дек 2018 сказал:

    Соглашусь, что стим развивается крайне медленно, непропорционально и уныло. Если в ближайшие год-два ничего не изменится, думаю многие разработчики уйдут на другую платформу - тупо ту которая выстрелит громче всех.

    главное чтоб в висок себе не выстрелила и вот об этом так называемом изменении и развитии постоянно говорят, так приводите тогда примеры, что не так развивается или есть у кого-то в лучшем виде?

    стим клоуд и стим гард, обновления, ачивки, античиты, скриншоты, новости, активация, поддержка дополнительного контента есть, вменяемые региональные цены и валюты присутствуют, всякие распродажи в том числе и тематические — на здоровье, различные сообщества, страницы, группы, форумы для общения с единомышленниками и разработчиками — забирай, добавление, поиск и списки друзей, которым можно отправить подарок — давно здесь, чат имеется, уже и голосовой, в магазине есть поиск и сортировка, есть кураторы, рекомендации и прочее, добавили возможность каждому разработчику самостоятельно настраивать свою витрину, есть так ненавистные некоторым игровые предметы, карточки, фоны и смайлы, для разнообразия уже своего профиля, торговая площадка, можно записывать и стримить без сторонних программ, есть семейным доступ, мастерская, возврат средств, Биг пикчер и даже проигрыватель, которым я ни разу не пользовался, служба поддержки, которая теперь отвечает не через 10 дней, а максимум за пару и это при такой огромной базе пользователей и это только то что сразу пришло в голову, наверняка я еще что-то забыл, не говоря уже про разработчиков, для которых есть еще ряд привилегий и функций, в том числе и пресловутый Директ, "благодаря” которому разные поделия по 15 рублей и появляются.

    так что еще должно быть и быстрее начинать развиваться, редизайн вот вроде бы как обещают в январе, может чтоб стим за тебя работу делал или плохо, что его нельзя в бак залить вместо бензина, какие такие проблемы, особенно супротив других сервисов, что через два года может все сломаться, и почему через два, а не полтора?

  • Hellson 11 дек 2018 18:31:10
    maximus388 в 17:56 11 дек 2018 сказал:

    и почему через два, а не полтора?

    Я скозал.

    Алсо меня стим устраивает более чем полностью, как пользователя.

    Речь про разработчиков. Если с появлением новой площадки, которая "выстрелит" не в голову, а в цель, разработчиков привлекут условия оной - они пойдут туда. Не сразу, но вполне может статься с концами со временем. И если процент просадки у стима превысит адекватное значение - увы, стиму нужно будет пересматривать что-то либо в экономике, либо в подходе.

  • maximus388 11 дек 2018 18:48:11
    Hellson в 18:31 11 дек 2018 сказал:

    Речь про разработчиков. Если с появлением новой площадки, которая "выстрелит" не в голову, а в цель, разработчиков привлекут условия оной - они пойдут туда. И если процент просадки у стима превысит адекватное значение - увы, стиму нужно будет пересматривать что-то либо в экономике, либо в подходе.

    нужно чтоб еще потребителя эта новая площадка устроила, вот в чем речь, и сжигать мосты вряд ли кто-то решится, также как и выпускать свою игру сразу в нескольких сервисах стим не запрещает, тот же Дарксайдерс третий вот там нарисован, или у грядущей "The Outer Worlds” страничка есть в стим, но вполне может появится и эпик-сторе, тем более что игра создается на UE4, те же сингловые игры Беседки, после релиза могут возникать и там и там.

    в общем, это в любом случае головная боль издателя и платформодержателей, пусть исследуют и зондируют, если и фантазировать, то бастионы стим падут самыми последними и очень не скоро, может даже для поднятия статуса выпустят что-нить с цифрой три на конце, меня бы Л4Д3 устроила.

    а вот эти претензии Габену, что много трешевых игр и шлака конечно обоснованы, и стим с этим начал активно бороться, они уже лишены веса, карточек, не показываются на главной, если же кто-то периодически в них копается, то это уже проблема не Габена, а подобных нырятелей и нюхачей. Я за последние годы не пропустил практически ни одной интересующей меня игры, есть тот же список желаемого или популярные проекты, а 99% их выходит именно в стим, изменить это может только уход к конкуренту действительно знаковых ожидаемых игр, вот если бы Киберпанк туда заявили вместо стим, это была бы бомба и начало откровенно межплатформенной борьбы.

    только, сдается мне, все местечковостью и ограничится, это уже сейчас так выглядит, а что будут делать Галенкин и ко, когда и остальные вдруг начнут снижать процентные ставки, вариантов для ответных мер с 12% и сервиса, сделанного из говна и палок, практически не остается.

  • pluwk0 12 дек 2018 08:39:26

    Отличнейшая новость. Конкуренция всем пойдет на пользу. Хочется верить что стим уже избавится от тон непотребных инди игр. Которыми он сейчас захламлен.

  • Xtatik045 17 дек 2018 20:04:37

    Это точно, пора бы Габену уже закрутить свой вентиль.