Atlus может анонсировать переиздание jRPG Persona 5 через несколько дней

Пользователи сети и журналисты считают, что 30 декабря, во время соответствующего специального аниме-эпизода, будет анонсировано переиздание японской ролевой игры Persona 5.

151753-Screen_Shot_2016-09-13_at_1.44.05

Дело в том, что буквально вчера разработчики игры из студии Atlus обновили связанный домен с именем P5R.JP, регистрация которого состоялась в апреле 2017 года. В настоящее время ресурс является недоступным для широкой аудитории. 

Судя по всему, в ближайшем будущем авторы представят обновленную версию проекта. В феврале прошлого года они даже спрашивали фанатов, хотят ли они получить Persona 5 «новыми сценариями и элементами».

Сама практика анонса после продления и обновления домена для Atlus не в новинку, студия уже проделывала это с Persona Q2, Persona 3: Dancing in Moonlight, Persona 5: Dancing in Starlight и Catherine: Full Body.

james_sun в 15:18 26 дек 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Eshfor 26 дек 2018 15:45:22

    А можно не просто переиздание, но и доступность его на оставшихся платформах (Switch, XOne, PC)?

  • Evgeniy Safronov 26 дек 2018 15:56:28
    Eshfor в 15:45 26 дек 2018 сказал:

    А можно не просто переиздание, но и доступность его на оставшихся платформах (Switch, XOne, PC)?

    Скорее всего. Сразу же побегу покупать Switch.

  • Eshfor 26 дек 2018 16:19:37
    Evgeniy Safronov в 15:56 26 дек 2018 сказал:

    Скорее всего. Сразу же побегу покупать Switch.

    Да могут сделать просто как с P4, у которой дополненная версия (P4 Golden) только на Вите была (т.е. выйдет это издание только на Switch и все к примеру), а хотелось бы общая доступность игры.

  • shingo3 26 дек 2018 16:34:23

    Русский язык пожалуйста, вот о чем прошу.

  • Evgeniy Safronov 26 дек 2018 16:43:37

    Вот такое видео было некоторое время назад. Если бы это был Q2 — были бы не только фантомные воры в ролике, я думаю.

    shingo3 в 16:34 26 дек 2018 сказал:

    Русский язык пожалуйста, вот о чем прошу.

    Только если фанатский перевод и очень нескоро.

  • Pikachu 26 дек 2018 18:46:02

    Переиздавать игру, которой около двух с половиной лет… Мдо.
    Того и гляди, скоро переиздания игр месячной давности будут выпускать -_-
    Подобное можно оправдать лишь релизом на другие платформы.

  • JoyArt 26 дек 2018 19:28:09

    На Switch, вероятно, выйдет ввиду слухов и сотрудничества Nintendo и Atlus.

  • Mamejirou 27 дек 2018 06:19:33

    Если бы эта прелесть вышла на пк, я бы растаял.

  • shingo3 27 дек 2018 09:17:08
    Mamejirou в 06:19 27 дек 2018 сказал:

    Если бы эта прелесть вышла на пк, я бы растаял.

    Она есть на пс3, купить на распродаже саму игру легко за 2400р.

    А так ждать с моря погоды.

  • Weltik 27 дек 2018 17:35:22

    Ждем, 30 го числа, а то может и эмуль не нужно мучить

  • Pikachu 27 дек 2018 20:45:17
    shingo3 в 09:17 27 дек 2018 сказал:

    Она есть на пс3, купить на распродаже саму игру легко за 2400р.

    А так ждать с моря погоды.

    Лично я считаю так: если игра не выходит на той платформе, которая для меня более удобна — то я лучше на неё (игру) попросту забью, чем буду прогибаться под издателя. Не хотят моих денег — не надо. Их проблемы.
    Сейчас уже давно не то время, когда игры были редкостью и приходилось покупать всё подряд.

  • Mamejirou 28 дек 2018 08:47:57
    shingo3 в 09:17 27 дек 2018 сказал:

    Она есть на пс3, купить на распродаже саму игру легко за 2400р.

    А так ждать с моря погоды.

    Я её думал купить кучу раз, вот только там нету рус языка… А на пк есть возможность его получить.

    Pikachu в 20:45 27 дек 2018 сказал:

    Сейчас уже давно не то время, когда игры были редкостью и приходилось покупать всё подряд.

    Прости пожалуйста, но когда для жителей СНГ игры были редкостью? Только на одну psone вышло такое вол-во игр что сума сойти можно. Так же и денди и к сега. А что уже говорить о времени когда ПК стал обще доступный. Стеллажи что на рынках что в магазинах ломились всегда от игр.

  • Pikachu 28 дек 2018 15:50:11
    Mamejirou в 08:47 28 дек 2018 сказал:

    Прости пожалуйста, но когда для жителей СНГ игры были редкостью? Только на одну psone вышло такое вол-во игр что сума сойти можно. Так же и денди и к сега. А что уже говорить о времени когда ПК стал обще доступный. Стеллажи что на рынках что в магазинах ломились всегда от игр.

    Я про то время, когда игры только начали появляться. К тому же, что игры на PC, что на Xbox, особенно от каких-то крупных издателей (Атлус же, как-бы дочерняя компания Sega), должны продаваться хорошо. Даже нулевая Якудза, которая была новинкой для PC платформы продалась тиражом в 200 тысяч копий, минимум.

  • Mamejirou 28 дек 2018 16:41:55
    Pikachu в 15:50 28 дек 2018 сказал:

    Я про то время, когда игры только начали появляться. К тому же, что игры на PC, что на Xbox, особенно от каких-то крупных издателей (Атлус же, как-бы дочерняя компания Sega), должны продаваться хорошо. Даже нулевая Якудза, которая была новинкой для PC платформы продалась тиражом в 200 тысяч копий, минимум.

    Ты имеешь в виду новые поколения приставок?

  • Pikachu 28 дек 2018 17:22:05
    Mamejirou в 16:41 28 дек 2018 сказал:

    Ты имеешь в виду новые поколения приставок?

    И это, в принципе, тоже. Когда PS4 только выходила, игр на ней было, мягко скажем - не очень.
    Это сейчас и AAA проектов, и Японщины — навалом. Я к тому, что если это просто порт на один лишь Switch, то, думаю Atlus многих попросту разочаруют своей политикой.
    Казалось бы, эксклюзивность от Sony прошла (раз пошли слухи про порт на свич), значит - что тебе мешает взять и сделать порт на актуальные платформы. Но нет, продадим свою задницу теперь уже нинтендо, и забьём на тех, кто ваши игры, по сути, должен покупать. Вместо того, чтобы расширить фанатское сообщество, и получить ещё больше денег. Мдо.

  • Mamejirou 28 дек 2018 21:00:11
    Pikachu в 17:22 28 дек 2018 сказал:


    Если бы это принесло по их мнению больше денег они бы так и поступили. Они не школьники и всех тонкостей мы не знаем. Но я точно знаю что им пофиг и на фанатов и на игры, их волнует только прибыль. Об этом говорил Кадзима в одном из интервью, правда не прямым текстом.

  • Evgeniy Safronov 28 дек 2018 22:42:34
    Mamejirou в 21:00 28 дек 2018 сказал:

    Если бы это принесло по их мнению больше денег они бы так и поступили. Они не школьники и всех тонкостей мы не знаем. Но я точно знаю что им пофиг и на фанатов и на игры, их волнует только прибыль. Об этом говорил Кадзима в одном из интервью, правда не прямым текстом.

    При чем тут Кодзима? Он ни к к атлусу никакого отношения не имеет ни к сеге. И с отношением к фанатам и у атлуса и у сеги все очень неплохо на общем фоне.

  • Mamejirou 29 дек 2018 10:08:54
    Evgeniy Safronov в 22:42 28 дек 2018 сказал:

    При чем тут Кодзима? Он ни к к атлусу никакого отношения не имеет ни к сеге. И с отношением к фанатам и у атлуса и у сеги все очень неплохо на общем фоне.

    Притом что ты не прочел о чём мы говорим, а увидел лишь часть диалога.

  • Evgeniy Safronov 29 дек 2018 10:19:06
    Mamejirou в 10:08 29 дек 2018 сказал:

    Притом что ты не прочел о чём мы говорим, а увидел лишь часть диалога.

    Да я перечитывал ваш диалог раз 5 и так и не понял, при чем тут Кодзима. Эксклюзивность, то-сё. Атлус, якобы, продались нинтендо. Им якобы плевать на фанатов.

    Кодзима что-то говорил про Атлус и их прибыль?

  • Mamejirou 30 дек 2018 20:34:22
    Evgeniy Safronov в 10:19 29 дек 2018 сказал:

    Да я перечитывал ваш диалог раз 5 и так и не понял, при чем тут Кодзима. Эксклюзивность, то-сё. Атлус, якобы, продались нинтендо. Им якобы плевать на фанатов.

    Кодзима что-то говорил про Атлус и их прибыль?

    Мы не говорили в итоге про конкретно Атлус, а говорили про толстосумах владеющих компаниями которых не волнуют игры, а только цифры продаж.