Те же грабли: вместо Alien Isolation 2 нас ждет мобильная «выживалка» Alien: Blackout (обновлено)

Таинственным проектом во вселенной «Чужой», который так хорошо продвигали в соцсетях, оказалась мобильная «выживалка» Alien: Blackout.

Alien Blackout

В игре нам снова предстоит сыграть в Аманду Рипли, героиню Isolation, чтобы провести группу выживших на терпящей бедствие станции в безопасное место. Обещают 7 уровней и необходимость жертвовать одними людьми, чтобы спасти других.

Alien Blackout

Сделать это будет не так просто: следить за ситуацией придется по системе видеонаблюдения, интерактивной карте и датчикам слежения. Прямого управления героями не будет.

НОВЫЕ СКРИНШОТЫ

Alien Blackout

Alien Blackout

Alien Blackout

Напомним, что еще в декабре в Инстаграме появились арты из возможного продолжения Alien: Isolation, а несколько дней назад Fox опубликовала тизер с именем Аманды.

Alien: Blackout выйдет «скоро» на устройствах под управлением iOS и Android. У вас же есть телефоны, да?

Добавлено в 19:37. Трейлер:

 

SerGEAnt в 17:17 07 янв 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Pikachu 07 янв 2019 17:22:58

    Ha-ha, classic.
    Спасибо ребятам за “хорошую” игру по Чужим. Ожидания того стоили.

  • Derek94 07 янв 2019 17:24:16

    Лооооол. Хотя и не сказать что неожиданный.

  • Modrin 07 янв 2019 17:31:48

    Ну этого в принципе многие ожидали. Слишком уж набитый сценарий по анонсу именно мобильной игры,прям как близы завещали.

  • Legion_Pheonix 07 янв 2019 17:32:14

    Хех))) Посмотрим, как пойдут акции компании и поржём, если они начнут падать из-за фанатов)

    По ходу каждой конторе нравится наступать на грабли)

    Кругом мазахисты какие-то!

  • Modrin 07 янв 2019 17:34:06

    @Legion_Pheonix Китай все окупит.

  • haywire 07 янв 2019 17:34:17

    Пускай разрабы Immortal в это играют.

  • Pikachu 07 янв 2019 17:35:23
    Legion_Pheonix в 17:32 07 янв 2019 сказал:

    Хех))) Посмотрим, как пойдут акции компании и поржём, если они начнут падать из-за фанатов)

    По ходу каждой конторе нравится наступать на грабли)

    Кругом мазахисты какие-то!

    Ну, я, если честно - тоже не удивлён. Сега, как обычно, просрала все полимеры.

  • Kantemir 07 янв 2019 18:15:10

    Издеваетесь?! И те туда же…

  • DeeMan 07 янв 2019 18:25:22

    Срочно нужен ролик на ютубе что бы наставить дизов.

  • SpaRRow 07 янв 2019 18:50:03
    DeeMan в 18:25 07 янв 2019 сказал:

    Срочно нужен ролик на ютубе что бы наставить дизов.

  • Modrin 07 янв 2019 18:50:46

    @DeeMan Увы и ах. Есть игра в гугл плей,как выйдет ничего не мешает ей поставить низкий рейтинг. Но к тому времени хайп пройдет и все забудут. Так же как и забыли с Command & Conquer: Rivals ,который имеет рейтинг 4.0 в гугл плей. В итоге все позлились ,покидали какахами,а в игру то играют.

    @SpaRRow Это левый канал,но да,минус можно поставить:)))

  • SpaRRow 07 янв 2019 18:58:53
    Modrin в 18:50 07 янв 2019 сказал:

    @SpaRRow Это левый канал,но да,минус можно поставить:)))

    Официальный канал вот этой фигни

    sdfsdf4jiia.jpg

  • ArtemArt 07 янв 2019 19:24:01

    2m2qc9.jpg

  • Northern 07 янв 2019 19:29:31
    SerGEAnt в 17:17 07 янв 2019 сказал:

    Alien: Blackout выйдет «скоро» на устройствах под управлением iOS и Android. У вас же есть телефоны, да?

    Главное, чтобы Cyberpunk 2077 вышел не только на мобилах.. :ohmy:

  • Lolitkunya 07 янв 2019 19:33:29
    SerGEAnt в 17:17 07 янв 2019 сказал:

    У вас же есть телефоны, да?

    да, но при чем тут телефоны? они ж для того , чтобы звонить и смсить. ну и загруженные опенинги аниме слушать

  • Evgeniy Safronov 07 янв 2019 20:03:23
    SerGEAnt в 17:17 07 янв 2019 сказал:

    Сделать это будет не так просто: следить за ситуацией придется по системе видеонаблюдения, интерактивной карте и датчикам слежения. Прямого управления героями не будет.

    То есть игра как бы сама себя играет, а ты донатишь, чтобы никто не умер?

  • DeeMan 07 янв 2019 20:19:35
    SpaRRow в 18:50 07 янв 2019 сказал:

    Отлично, “оценил”.

  • Modrin 07 янв 2019 20:26:24

    @SpaRRow Да я заметил. Но блин,у них даже канал не подтвержден. Даже если это и их ,он от левого ничем не отличается.

  • shingo3 07 янв 2019 21:28:08

    Как же так...япона мать, одна из моих любимых вселенных, мой самый колоритный монстр. Просто нет слов, одни маты.

  • vtii 07 янв 2019 21:32:13
    shingo3 в 21:28 07 янв 2019 сказал:

    Как же так...япона мать, одна из моих любимых вселенных, мой самый колоритный монстр. Просто нет слов, одни маты.

    Так написали же как. Будет бегать по туннелям как морская свинка, а ты ему будешь лениво скармливать каких-то там человеков. Человеки закончились? Покупаешь новых свеженьких, хрустящих. Такая вот игра с культовым персонажем...

  • shingo3 07 янв 2019 21:37:25
    vtii в 21:32 07 янв 2019 сказал:

    Так написали же как. Будет бегать по туннелям как морская свинка, а ты ему будешь лениво скармливать каких-то там человеков. Человеки закончились? Покупаешь новых свеженьких, хрустящих. Такая вот игра с культовым персонажем...

    О боже год только начался, а уже большая и толстая свинья.

  • Medwedius 07 янв 2019 21:47:56

    Это просто умора.

    Цитата

    FoxNext Games — игровое подразделение 20th Century Fox — успокоила поклонников "Чужого". Помимо мобильного хоррора Alien: Blackout в разработке действительно находится MMO-шутер для домашних консолей и PC.

    Им занимается та самая студия Cold Iron Studios, состоящая из бывших сотрудников Cryptic Studios (City of Heroes, Star Trek Online). В штате Cold Iron постепенно появились люди, которые ранее работали над BioShock Infinite, Doom, Borderlands и Metroid Prime 3.

    Успокоили блин. :laugh:

    Да это просто контрольный в голову, осталось уточнить, что это батл-рояль. :dash1:

  • james_sun 07 янв 2019 21:59:44
    Medwedius в 21:47 07 янв 2019 сказал:

    осталось уточнить, что это батл-рояль. :dash1:

    … с Season Pass и лутбоксами.

  • Setekh 07 янв 2019 22:47:42
    Modrin в 18:50 07 янв 2019 сказал:

    Так же как и забыли с Command & Conquer: Rivals ,который имеет рейтинг 4.0 в гугл плей. В итоге все позлились ,покидали какахами,а в игру то играют.

    Учитывая основной контингент играющий в мобилочки, там всё сожрут не взирая на степень обмазаности и содержания кала.

  • shingo3 07 янв 2019 23:25:02
    Medwedius в 21:47 07 янв 2019 сказал:

    Это просто умора.

    Успокоили блин. :laugh:

    Да это просто контрольный в голову, осталось уточнить, что это батл-рояль. :dash1:

    "Они убили чужого! Сволочи!"

  • Celeir 08 янв 2019 02:30:02

    По описанию получается какая-то Republique. Даже если так, не понимаю, как можно совместить мобильные и хоррор. Вообще редко на телефоне играю со звуком.

  • shingo3 08 янв 2019 09:29:44
    Celeir в 02:30 08 янв 2019 сказал:

    По описанию получается какая-то Republique. Даже если так, не понимаю, как можно совместить мобильные и хоррор. Вообще редко на телефоне играю со звуком.

    Гугл сторе студия AGaming+ делает качественные хорроры на мобилы, и картинка одна из лучших и атмосфера. Кстати наш камрад пилит. Просто человек знает свое дело, а тут реально пахнет халтурой.

  • Celeir 08 янв 2019 12:55:31

    @shingo3 Возможно, но нецелесообразно. Хоррор — это звук, освещение и состояние “Отвалите от меня все, пока я играю”. Так можно и на мобилочках, но дома. А если я дома, зачем играть на телефоне, а не пк?

  • Pikachu 08 янв 2019 13:02:09
    shingo3 в 09:29 08 янв 2019 сказал:

    тут реально пахнет халтурой.

    Тут, даже невооруженным глазом, можно увидеть ассеты прямиком из Isolation.
    Спасибо Сеге за обосрамс. Взяли самый удачный (на данный момент) проект по Чужому, который (якобы) не очень продался (в стиме от 1кк до 2кк продаж). Порежем всё это и пихнём на мобилочки, не забыв себе присвоить то, что склепали Creative Assembly.
    И меня ещё спрашивают, мол, почему я так не люблю Сегу.
    В кои-то веке вышла стоящая игра про Чужого, и вместо того, чтобы продолжить работу над ошибками - они обсираются в очередной раз.

  • Modrin 08 янв 2019 13:04:11

    @Setekh Ну те кто играет в мобилки да,но где вся та толпа минусаторов трейлера. Что им оказывается сложно заминусить игру в самом гугл плей. Вот и получается хайп стих,а толпа разгневанных якобы приверженцев хороших игр сразу исчезла. И так будет с любым проектом,хоть собери 100млн минусов в трейлере, и издатели это понимают. Ну и по сути рецензирования мобильных игр не существует,ни в каком виде,даже сам гугл плей,такая се площадка,в которой вообще не понять где хорошие проекты,ибо у всех игр оценки выше 4.0 От сюда и все то качество игр на телефоне. Просто штампуют какаху,а никто не говорит что это какаха нигде.

  • Pikachu 08 янв 2019 13:10:18
    Modrin в 13:04 08 янв 2019 сказал:

    Что им оказывается сложно заминусить игру в самом гугл плей

    Игра ещё не вышла. Рейтинг ещё отключен, вроде как.

  • Modrin 08 янв 2019 13:15:00

    @Pikachu Я привел в прошлом комментарии пример c Command & Conquer: Rivals ,который уже вышел,который имеет рейтинг 4.0 из 5 в гугл плей. Я привел этот пример как показатель того что будет и с другими аносированными проектами на мобильную платформу от других разработчиков. Тож самое и с диаблой будет. И разговор идет именно про это.

    @Pikachu Уж этот трейлер тож купался в минусах.

  • vtii 08 янв 2019 13:19:50

    @Pikachu А какое ко всему этому имеет отношение Сега?

  • Pikachu 08 янв 2019 13:22:44
    vtii в 13:19 08 янв 2019 сказал:

    @Pikachu А какое ко всему этому имеет отношение Сега?

    Именно Сега является правообладателем игр по Чужому, на данный момент. Если мне память не изменяет. И именно ассеты из Isolation используются в новой недоигре.

  • vtii 08 янв 2019 13:37:33

    @Pikachu Да не, вроде все принадлежит 20 Век Фокс. Даже в трейлере Сега ни одним местом не засветилась.

  • Outcaster 08 янв 2019 13:41:58
    Evgeniy Safronov в 20:03 07 янв 2019 сказал:

    То есть игра как бы сама себя играет, а ты донатишь, чтобы никто не умер?

    Это-то ладно. На самом деле эту систему явно позимствовали из хорошей Republique. Играется это примерно как сурвайвал хорроры из 90-х.

  • Ленивый 08 янв 2019 13:58:22
    Outcaster в 13:41 08 янв 2019 сказал:

    Это-то ладно. На самом деле эту систему явно позимствовали из хорошей Republique. Играется это примерно как сурвайвал хорроры из 90-х.

    Может стелсы 90-х ? Каким местом это похоже на сурвайвал хорроры?

  • Outcaster 08 янв 2019 14:08:39
    Ленивый в 13:58 08 янв 2019 сказал:

    Каким местом это похоже на сурвайвал хорроры?

    статичной камерой и напряженностью, которая держится из-за неинтуитивного управления

  • Ленивый 08 янв 2019 14:12:48
    Outcaster в 14:08 08 янв 2019 сказал:

    статичной камерой и напряженностью, которая держится из-за неинтуитивного управления

    Это прям признак сурвивал хорроров? :)

    Первый MGS хорррор получается?

  • Outcaster 08 янв 2019 14:16:35
    Ленивый в 14:12 08 янв 2019 сказал:

    Первый MGS хорррор получается?

    в первом МГС нет ни того, ни другого. Он как раз в плане игровых механик очень честен с игроком, так еще и весьма подробный туториал даёт в виде VR-миссий перед началом игры.

  • Mr_Korzh 08 янв 2019 14:18:14

    Вы, ребята, не забывайте, что кроме нас, игроков в большие игры, среди семи с лишним лярдов населения планеты, гигантское количество хомякоты, которая хавает такое за милую душу. И приносит точно так же деньги издателям/разработчикам.

    Единственная ошибка боссов в том, что всё это презентуют с помпой для нас, получая дизлайки. Выпустили бы тихонечко в аппстор и гуглплей с таргет-рекламой для пользователей, играющих в мобилочки, и дело с концом. Но нет, они зачем-то делают вот так, как Близзы и Сега...

  • shingo3 08 янв 2019 14:35:15
    Celeir в 12:55 08 янв 2019 сказал:

    @shingo3 Возможно, но нецелесообразно. Хоррор — это звук, освещение и состояние “Отвалите от меня все, пока я играю”. Так можно и на мобилочках, но дома. А если я дома, зачем играть на телефоне, а не пк?

    Ключевая фраза “Дома” А если не у себя, то почему бы и нет. Правильно замечали, что дело даже не в мобилках, а в прямых руках и свежей голове с мыслями и идеями.

  • Ленивый 08 янв 2019 15:01:36
    Outcaster в 14:16 08 янв 2019 сказал:

    в первом МГС нет ни того, ни другого. Он как раз в плане игровых механик очень честен с игроком, так еще и весьма подробный туториал даёт в виде VR-миссий перед началом игры.

    А так ещё и игровые механики вылезли, изначально какой вопрос был:

    Outcaster в 13:41 08 янв 2019 сказал:

    Играется это примерно как сурвайвал хорроры из 90-х.

    Если в игре статичная камера — гемплей в ней автоматом похож на сурвивал хорррор?

    Интуитивное управление — это вообще что? Для тебя: которое надо в туториалах учить, для меня как играх типа Flappy bird.

    Ещё раз: каким боком это играется также как первые части Резика и Дино Кризиса?

  • Outcaster 08 янв 2019 15:39:50
    Ленивый в 15:01 08 янв 2019 сказал:

    А так ещё и игровые механики вылезли, изначально какой вопрос был:

    Вопрос не изменился. Неинтуитивное управление — ‘то часть игровых механик. Играя в Резидент, Дино Кризис или что-то еще в подобном духе, половина экспириенса в том, что игрок даже не знает как игра работает и управляется. Любая из этих игр начинается даже без объяснения базовых вещей, да и те впоследствии для большинства игроков остаются непрояснёнными до конца. Даже полоска здоровья там максимально зашифрована. А вся игра построена на пробах и ошибках, а так же подстроенных гадостях от разработчиков. Из-за чего повторные прохождения из медленного и вдумчивого 10-часового часто превращаются в пробежку на 2-3 часа.
    А МГС совершенно по другому задизайнен. Игра объясняет управление и игровые механики в подробном туториале, а в дальнейшем просто забрасывает игрока в серию уровней, в которых игрок должен использовать полученные знания. Исключениями были только битвы с боссами и то только частично.

  • Ленивый 08 янв 2019 16:15:38
    Outcaster в 15:39 08 янв 2019 сказал:

    Вопрос не изменился.

    Да не именился — остался без ответа.

    Outcaster в 15:39 08 янв 2019 сказал:

    Неинтуитивное управление — ‘то часть игровых механик. Играя в Резидент, Дино Кризис или что-то еще в подобном духе, половина экспириенса в том, что игрок даже не знает как игра работает и управляется.

    Ерись — неинтуитивное управление в котором фиг разберёшься без инструкции, вот как раз таки МГС:)

  • Darcia 08 янв 2019 18:53:03

    Отличный новостной день...Сперва прочитал, что Солдата 76 из овервоча сделали геем и теперь фраза “все мы теперь солдаты” звучит...сами понимаете, теперь вот это. Эх.

  • DeeMan 09 янв 2019 20:18:43
    Rinats в 19:06 09 янв 2019 сказал:

    В этой теме, 2 стр, где то по середине уже оповестили.

  • Rinats 09 янв 2019 20:27:11
    DeeMan в 20:18 09 янв 2019 сказал:

    В этой теме, 2 стр, где то по середине уже оповестили.

    Моя новость посвежее, там от понедельника

  • DeeMan 09 янв 2019 21:52:45
    Rinats в 20:27 09 янв 2019 сказал:

    Моя новость посвежее, там от понедельника

    Свежее? Она устарела.