Российские интернет-пользователи в 80% случаев смотрят пиратские копии фильмов онлайн

Компания Group-IB, ответственная за кибербезопасность, рассказала о том, для чего используются торрент-трекеры в современной медиаиндустрии.

210643-65.jpg

Согласно полученным данным, подобные ресурсы по-прежнему популярны среди тех, кто ищет «народные» версии игр и программного обеспечения. При этом пиратские фильмы качают достаточно редко; 80% нелегальных копий смотрят онлайн, при этом у сериалов этот показатель доходит аж до 90%. 

Кстати, в декабре прошлого года Роскомнадзор поделился с публикой топом-10 фильмов, которые были особенно популярны среди любителей бесплатного просмотра.

james_sun в 21:06 29 янв 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ttam 29 янв 2019 21:11:00

    Будем честными — процент сильно выше.

  • Bersiwald 29 янв 2019 21:22:33

    Была бы возможность смотреть в премьерную неделю в идеальном качестве — платил бы за онлайн-билеты. Кинотеатры не люблю, люди там болтают во время фильма, едят, шелестят шелестяшками. Во некоторых кинотеатрах душно и тесно. Дайте людям смотреть дома лицензионную копию фильма, но вовремя.

  • Medwedius 29 янв 2019 21:24:15

    Есть такое.

    На меня смотрят как на музейный экспонат когда я скачиваю фильмы/сериалы и храню их в папке “посмотреть”. Даже мама говорит “А зачем, если можно посмотреть в интернете?”. Но я не могу себя исправить, оно должно быть у меня на компе.

  • SerGEAnt 29 янв 2019 21:27:52

    Интересно, на сайте есть хоть один человек с Netflix?

  • Northern 29 янв 2019 21:35:00
    SerGEAnt в 21:27 29 янв 2019 сказал:

    Интересно, на сайте есть хоть один человек с Netflix?

    С подпиской или работающий на..?

  • КрасныйОператор 29 янв 2019 21:35:05

    Было бы наполнение всего чего угодно , вот например взять soap4 me , там все сериалы , ivi какой нибудь , там есть некоторые фильмы , есть окко , айтюнс и все такое. Серьезно , было бы что то типа рутрекера по фильмам , сериалам , мультикам и аниме за 1к+ в месяц , я бы платил. Но десятки сайтов с обязательной подпиской это уж извините.

    Ну как пример , смотрел я на днях “Форт апачи , Бронкс” , его тупо нигде нет кроме пираток , а еще фильм Бразилия 1985 , тоже самое. Т.е все что выходит за рамки блокбастеров и отечественного производства , приходится искать\качать.

  • OakSorcerer 29 янв 2019 21:47:46

    Я пользовался где то год нетфликсом, но достали их региональные ограничения. Приходилось покупать впн не самый дешевый в довесок к нему, ибо не каждый впн подходил что бы выставить регион США, так как там самая большая коллекция сериалов. В итоге плюнул, поставил на коробку CoreElec + Elementum. Кайф да и только + еще и озвучка любая на выбор (Кубики мои фавориты). А еще бонусом халявное тв с 1000 каналов. Так что тут выбор очевиден.

  • dr_Moro_wild 29 янв 2019 21:52:53
    OakSorcerer в 21:47 29 янв 2019 сказал:

    Я пользовался где то год нетфликсом, но достали их региональные ограничения. Приходилось покупать впн не самый дешевый в довеску к нему, ибо не каждый впн подходил что бы выставить решион США, так как там самая большая коллекция сериалов. В итоге плюнул, поставил на коробку CoreElec + Elementum. Кайф да и только + еще и озвучка лбая на выбор (Кубики мои фавориты). А еще бонусом халявное тв с 1000 каналов. Так что тут выбор очевиден.

    “Халявное тв с 1000 каналов”. Эмм, как бы все понимаю, но мне на игры то времени не хватает, а еще по тв каналы щелкать… Куда как проще просмотреть рейтинг и отзывы о новых сериалах, скачать что нужно и посмотреть с флэшки на тв, когда время позволяет)))

    80% несколько скромно, имхо

  • OakSorcerer 29 янв 2019 21:55:16

    @dr_Moro_wild а я не говорил что смотрю его :) Засыпаю под 2х2 или Paramaunt Comedy.

  • SerGEAnt 29 янв 2019 22:16:41

    @Northern С подпиской.

    В декабре из-за Птичьего Короба вспомнил, подписался и завис вот. Обратил внимание, что с лета там появилось огромное количество сериалов с русской озвучкой. Смотрю Blacklist — в абсолютном восторге.

    Но это все стоит $11.99 в месяц, вот и спрашиваю — один ли я такой, кто платит за такое, или еще кто есть? :)

  • Gokudo-kun 29 янв 2019 22:34:05

    Ну как по мне, так частенько пиратские озвучки гораздо качественнее официалок.

  • КрасныйОператор 29 янв 2019 22:41:08

    Сделали бы что то типа стима для этого , с форумами , модификациями итд итп)

  • NeiroBezarius 29 янв 2019 22:51:38
    Medwedius в 21:24 29 янв 2019 сказал:

    Есть такое.

    На меня смотрят как на музейный экспонат когда я скачиваю фильмы/сериалы и храню их в папке “посмотреть”. Даже мама говорит “А зачем, если можно посмотреть в интернете?”. Но я не могу себя исправить, оно должно быть у меня на компе.

    В инете качество хуже, чем скачанный какой-нибудь нормальный BD-рип. А если поставить дополнительно к плееру Smooth Video Project (SVP) где видео становится 60ти кадровым(можно и другой фреймрейт выставить), то про онлайн просмотры фильмов можно забыть навсегда. Особенно это шикарно смотрится при просмотре аниме, где частота кадров по умолчанию удручающая. Без него смотреть уже невозможно.

    Поэтому только скачивание!

  • AristarchusCHERT 29 янв 2019 23:02:16
    NeiroBezarius в 22:51 29 янв 2019 сказал:

    В инете качество хуже, чем скачанный какой-нибудь нормальный BD-рип.

    Тоже хотел сказать это. Если по чёткости картинки ещё можно поморщившись смирится, то по скорости это уже совсем другое кино. Отсутствие плавности движения в онлайне просто убивает на корню фильмы с экшеном.

  • Bаcя 29 янв 2019 23:09:37

    Вот новость сообщил. И нам очень важна не статья, а мнение.

  • Kantemir 29 янв 2019 23:20:28
    SerGEAnt в 22:16 29 янв 2019 сказал:

    @Northern С подпиской.

    В декабре из-за Птичьего Короба вспомнил, подписался и завис вот. Обратил внимание, что с лета там появилось огромное количество сериалов с русской озвучкой. Смотрю Blacklist — в абсолютном восторге.

    Но это все стоит $11.99 в месяц, вот и спрашиваю — один ли я такой, кто платит за такое, или еще кто есть? :)

    надеюсь 4 чел пользуются а то 12 долл отдавать и еще там озвучек нет на сериалов некоторых которых я хочу смотреть и субтитров даже

  • Faceless1992 29 янв 2019 23:32:22

    @SerGEAnt Пользуюсь Нетфликс, да)

  • Estery 29 янв 2019 23:44:02
    SerGEAnt в 22:16 29 янв 2019 сказал:

    @Northern С подпиской.

    В декабре из-за Птичьего Короба вспомнил, подписался и завис вот. Обратил внимание, что с лета там появилось огромное количество сериалов с русской озвучкой. Смотрю Blacklist — в абсолютном восторге.

    Но это все стоит $11.99 в месяц, вот и спрашиваю — один ли я такой, кто платит за такое, или еще кто есть? :)

    Есть :) Но меня больше радует то, что могу смотреть как раз в оригинале с английскими субтитрами. Ну и 4к, все дела, хороший сервис)

  • the punisher 30 янв 2019 00:05:18

    Всегда качаю, в качестве видео и звука, и… как Главное, само кино , дабы понять, что данное творчество мне нужно, или нет, как конечный материал, как исходник, для конечного качества продукта, в моем архиве.

  • SsabroS 30 янв 2019 00:23:51
    SerGEAnt в 21:27 29 янв 2019 сказал:

    Интересно, на сайте есть хоть один человек с Netflix?

    Был, аж целых 2 месяца =) Но за 4К контент очень дорого платить, сумма за такую подписку выходит в 2 или даже в 3 раза дороже обычной. А для чего платить за HD имея полноценный 4К ТВ, уже вопрос риторический … Но от сервиса эмоции только положительные, жена больше меня в восторге была =). Чем подкупает, так это как раз тем, что можно, что угодно смотреть в премьерные дни, очень много на нашем языке уже сразу же выходит, а если даже нет, то всё равно треккеры отставали в плане оперативности даже с появлением какого нибудь перевода от ЛостФилм. Что Маньяк брать в пример, что Сола и Аннигиляция туда же вроде … Цена в касарь, оказалась не посильной в психологическом плане, когда за весь интернет столько же в месяц платишь =) Было бы рублей за 300, прям не думая бы брал.

  • Tunalex 30 янв 2019 00:52:28
    SerGEAnt в 22:16 29 янв 2019 сказал:

    Смотрю Blacklist — в абсолютном восторге.

    @SerGEAntВы таки распробовали Blacklist? Если не ошибаюсь, ранее видел нелестный отзыв от вас. А что в итоге, порекомендуете?

    Btw, был подписчиком Netflix с сентября по декабрь и ничуть не жалею — посмотрел всё, что хотел)

  • Evgeniy Safronov 30 янв 2019 03:40:23

    По возможности беру в айтюнсе. Но аниме там хрен да маленько, а второй терминатор появился только месяц назад. Побег из Шоушенка ты кроме как на пиратских сайтах не найдешь. Та же хрень везде. С ебУками такая же проблема — полностью пропал Толкиен уже давно и относительно недавно часть Пратчета. Властелина колец и Стражу! ты сейчас не можешь купить не на бумаге — это абсурд. И с играми. Членоголовые не хотят продавать в цифре Diablo 1 или достойные внимания части NFS.

    Легально можно купить в Амазоне. Допустим, но где SMT: Nocturne, купленный мной год назад? Потча Роисси, я тебя спрашиваю, тварь!

    Однако, я пару лет как полностью отказался от любых форм пиратства. И можно жить, как оказалось. Если ты все же достаешь то, что ищешь — прям двойной оргазм.

  • КрасныйОператор 30 янв 2019 04:22:36

    Я тут на днях задумался , если я допустим на ebay купил винду , она продается ключиками рублей по 400-500 , это пиратская винда или лицензионная? Или вообще подобный способ. На мой взгляд тут как в жизни , нет черного и белого все лишь оттенок серого.

  • lordik555 30 янв 2019 05:37:07
    КрасныйОператор в 22:41 29 янв 2019 сказал:

    Сделали бы что то типа стима для этого , с форумами , модификациями итд итп)

    Уже упомянутый в теме Netflix, ivi почти тоже самое, что и Steam: платишь — смотришь. Обсуждать можно на более профильных форумах. В общем как по мне бесполезная вещь. Да и сделать такой агрегатор (с большим количеством фильмов) будет проблематично — авторские права, все дела.

    А ещё подхватят другие этот хайп и будет каждый клепать свой такой сервис :D (привет, EGS).

  • alexeyi 30 янв 2019 08:23:27
    КрасныйОператор в 04:22 30 янв 2019 сказал:

    Я тут на днях задумался , если я допустим на ebay купил винду , она продается ключиками рублей по 400-500 , это пиратская винда или лицензионная? Или вообще подобный способ. На мой взгляд тут как в жизни , нет черного и белого все лишь оттенок серого.

    Это оем ключи, они с техникой должны продаваться. ИМХО так себе идея там покупать.

  • ynblpb 30 янв 2019 11:29:42

    Тоже качаю сериалы и фильмы и смотрю на телеке 47’, для меня это удобней, чем смотреть онлайн. По ящику те же сериалы смотреть невозможно из-за рекламы. Смысла всяких подписок не вижу, не окупают они себя.

  • Rost1 30 янв 2019 18:16:12
    Tunalex в 00:52 30 янв 2019 сказал:

    @SerGEAntВы таки распробовали Blacklist? Если не ошибаюсь, ранее видел нелестный отзыв от вас. А что в итоге, порекомендуете?

    Btw, был подписчиком Netflix с сентября по декабрь и ничуть не жалею — посмотрел всё, что хотел)

    А я не рекомендую этот сериал. Стандартный процедурал без изюминки.

    SsabroS в 00:23 30 янв 2019 сказал:

    Чем подкупает, так это как раз тем, что можно, что угодно смотреть в премьерные дни.

    Сейчас золотой век сериалов, их выпускают очень много. Стоит ли гнаться за премьерами, если всегда можно найти, что посмотреть? Это касается и игр.

  • Lord_Draconis 30 янв 2019 19:32:43

    Что-то вы врёте. Вот я получаю ок 12 000р россии зарплаты в месяц. У нас в городе нет нормальных кинотеатров. Я покупаю билет на самолёт и лечу в большой город, плачу за билет и смотрю в кинотеатре. И так все фильмы. А ещё я везде покупаю игры и они у нас по божеской цене, ведь там где я живу нас считают за европу и цены на игры такие же. Я покупаю игры по 30-60 баксов.

    Вот видите и это всё на 12 000р. Я честный гражданин, мне пиратки не нужны и все виндовсы у меня только лицуха и антивирусы тоже куплены.

  • Cre@tor 30 янв 2019 19:52:15

    В онлайне, ага. Я как то попробовал на телевизоре 55 дюймов в онлайне посмотреть. Картинка настолько мыльная, что желание смотреть резко пропадает. Плюс, на скачанных версиях чаще всего можно включить английские (или другие) субтитры, которые очень хорошо помогают при изучении языков

    Конечно, для тех, кто смотрит на экранах телефонов или ноутбуков, в онлайне смотреть даже удобнее. Я на смартфоне тоже в онлайне смотрю

  • lost-odin 30 янв 2019 20:24:14
    Lord_Draconis в 19:32 30 янв 2019 сказал:

    Я покупаю билет на самолёт и лечу в большой город, плачу за билет и смотрю в кинотеатре. И так все фильмы.

    Частным самолётом надеюсь)

  • edifiei 30 янв 2019 21:45:37
    lost-odin в 20:24 30 янв 2019 сказал:

    Частным самолётом надеюсь)

    Естественно, на бюджетном Gulfstream V.

  • SsabroS 31 янв 2019 11:06:52
    Rost1 в 18:16 30 янв 2019 сказал:

    Стоит ли гнаться за премьерами, если всегда можно найти, что посмотреть? Это касается и игр.

    Есть такая практика в играх, как предзаказы. Я могу оплатить его и играть в свою любимую серию, а не искать ей альтернативу, в ожидании спада хайпа и утраты актуальности. Точно так же спорт (если смотрим на экономию денег), точно так же и с кино, я хочу видеть финал Мстителей здесь и сейчас, потому что я жду его годами, а не выбирать что то другое. На то у каждого есть свои фавориты, которым ты отдаёшь предпочтения в угоду другим. Да я хочу посмотреть Игру Престолов в премьерный день, на то он и премьерный, первый, со всем миром.