The Sims 4 принесла Electronic Arts более миллиарда долларов
В отличие от слабых показателей пятой части Battlefield, The Sims 4 продолжает радовать Electronic Arts.

С момента выхода проекта в сентябре 2014 года симулятор «писающих человечков» принес компании более 1 миллиарда долларов. В 2018-ом проект смог набрать почти пять миллионов уникальных пользователей. Это касается как PC-версии, так и игры на консолях, релиз на которых состоялся в ноябре 2017-го.
В следующем финансовом году EA выпустит как минимум 20 дополнений для игр в серии The Sims на всех платформах (в том числе мобильных).
в 13:30 07 фев 2019
Новости и статьи по тегам:
- 2 Цифровые продажи и поставки Resident Evil: Village превысили 4,5 миллиона копий
- 7 Marvel’s Spider-Man продался тиражом в 3,3 миллиона копий всего за 3 дня
- 14 Дополнение World of Warcraft: Shadowlands установило рекорд по продажам на PC
- 5 Продажи Control достигли 3 миллиона копий
- 2 Take Two переоценила возможности платформы Google Stadia
- 34 Российские игроки тратят на игры примерно 4000 рублей в год — исследование Newzoo

Можно только удивляться, как под крылом такого издателя игра умудряется жить и развиваться. Хотя, если подумать о том, что у нее вообще нет ни единого конкурента, что она является своеобразным феноменом рынка, то начинаешь удивляться уже тому, насколько издателю повезло, что у него есть хоть какая-то франшиза, которая приносит ему стабильный хороший заработок на протяжении стольких лет и которую он не умудрился изговнячить своими гениальными стратегическими решениями развития.
После третьей части, четвёртая показалась каким-то кастрированным куском кода для срубания денег с недалёких девочек за счёт DLC. Или там что-то кардинально поменяли с момента релиза?
неа ничего глобально не поменялось, тупо каталоги штампуют и все, а дурачки ведутся и покупают.
@SkalderSan У них еще и спортивные симуляторы,которые скупают каждый год. И приносящие просто бешеные деньги ЕА. Вот поэтому ЕА никогда не умрет. Поэтому они и могут творить что угодно с биовар и другими разработчиками.
Скорее топтаться не месте. О развиваться не идет речи т.к. в Симс 3 гораздо больше контента, чем в 4-й сейчас (будущие ДЛС я уверен тупо скопируют недостающие ДЛС 3-й части)
та вроде как сровнялись с 3 частей(не хватает только машинок) и немного(длс с работой) вырвались вперед
Не. Университета не хватает.
Вот как раз в этом ничего удивительного нет. Четвертый раз подряд выпускать игру с эволюционными изменениями, вырезая большую часть наработок предшественников, и потом все это долго допиливать дополнениями, которые стоят как половина самой игры — как раз в духе такой корпорации.
Одно из лучших дополнений эвер.