В первые часы раздачи Axiom Verge в Epic Store игра вылетала из-за отсутствия файла Steam.xnb

Игроки, взявшие в Epic Store бесплатную копию Axiom Verge, в первые часы игры столкнулись с очень смешным багом, приводившем к вылету при переходе с локации Absu на локацию Zi.

Скотт ЛаГраста первым обнаружил причину бага. Оказалось, что все дело в отсутствии одного из файлов в глубинах директорий Axiom Verge. Файл называется... Steam.xnb! Если вернуть его на место, то краши прекратятся.

Downloaded Axiom Verge from Epic Store (it's free and I hear it's good). Game crashes 100% entering an area. I poke around & find the log files. Turns out it's missing a sound effect: "steam". I have a pretty good idea how & why that happened, lol

798 people are talking about this

«Steam.xnb» отвечает за эффект пара на уровнях. Как вы понимаете, в его отсутствие «движок» не мог рендерить эффект и возвращал критическую ошибку.

105003-%7B7D426CFD-6206-47EF-8A6C-3DC5D0

Steam версия

105003-%7BA0863434-EB5D-444F-81A7-EBB1ED

Epic Store версия

Судя по всему разработчик игры Том Хапп решил удалить все библиотеки, связанные со Steam, но слегка перестарался. Он уже извинился за ошибку и оперативно выпустил патч глубокой ночью по Московскому времени. Сергей Галенкин также принес свои извинения.

For anyone missing Steam.xnb from the Epic store, please go to AV in your library, click the gear icon, Verify, then Update.

I was thinking it being Epic and all, I shouldn't include valve's dlls and such, so I excluded all files with "Steam" in the name... oops.

323 people are talking about this

Its still lazy, I was promised quality control by @galyonkin and not even the developer gives a shit.

My apologies. I personally played it, and it worked. Probably didn't get to that bug - the game is challenging!

See Sergey Galyonkin's other Tweets

Кстати, Скотт ЛаГраста сам является разработчиком, в его портфолио присутствуют Batman и Marvel’s Guardians of the Galaxy от Telltale, а также BioShock 2 и The Bureau: XCOM Declassified.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 08 фев 2019 10:57:09

    Ху$к, ху$к и в продакшен. Вот она будущая площадка для высококачественных игр в действии :D

  • lordik555 08 фев 2019 11:01:20

    Эта ситуация напомнила мне случай из раннего детства, когда зайдя в корневую папку жесткого диска я удивился, какого черта там так много файлов и начал их всех удалять :D

  • maximus388 08 фев 2019 11:15:54

    а ведь еще недавно я читал про контроль качества, небольшую команду модераторов и главное 150-200 игр в месяц, пока появляется одна в неделю и то криво, а прикол еще в том, что люди из-за этого бага опять побежали жаловаться на форум стим.

    стыдоба, шаг вперед, два назад.

  • allyes 08 фев 2019 11:22:52
    maximus388 в 11:15 08 фев 2019 сказал:

    а прикол еще в том, что люди из-за этого бага опять побежали жаловаться на форум стим

    :D

  • maximus388 08 фев 2019 11:50:06
    allyes в 11:22 08 фев 2019 сказал:

    :D

    7577d1cfc18cbfe082276f08e4df23b0-full.jp

    @SerGEAnt а зачем столько тегов cb7303dfdaf4340d2d06f6bbf0b34536-full.jp

    можно же один сделать, который сразу три заменит без потери смысла — epic fail

  • MadMixa81 08 фев 2019 12:20:42

    Народ так радуется… Неужели все такие фанаты монополий.

  • rainmind 08 фев 2019 12:21:41

    @MadMixa81 Каких еще монополий?

  • StiGMaT 08 фев 2019 12:21:43

    После такого становится страшно за релизы на площадке Галенкина игр в жанре steampunk или банально каких-нибудь вроде серии SteamWorld :sarcastic:

  • NickolasFrostDrago 08 фев 2019 12:38:24
    StiGMaT в 12:21 08 фев 2019 сказал:

    После такого становится страшно за релизы на площадке Галенкина игр в жанре steampunk или банально каких-нибудь вроде серии SteamWorld :sarcastic:

    Ага, будут блокироваться в EpicStore за пропаганду конкурирующих площадок)

  • Faceless1992 08 фев 2019 12:38:36

    @StiGMaT Их там и не планировали выпускать. Ручной отбор. Цензура не пропустит)

    @MadMixa81 А ты не любишь в Монополию играть? Неплохая настолка

  • ttam 08 фев 2019 12:50:04

    (Смахивая невольную слезу) -”Маленький,стойкий солдат!”

  • LucieAfer 08 фев 2019 13:01:26

    b622632a8f7b.jpg

    Ни в какую не хочет больше запускаться. И переустанавливал (на другой диск в том числе) — ноль эмоций, кроме вышеприведённой. Ни по “Коду ошибки” ни по “Дополнительным сведениям..” (при переходе) информации нет — пусто.

    Забавный сервис.. :)

  • Faceless1992 08 фев 2019 13:03:16

    @LucieAfer А Вы что, играть пришли в этот магазин? Тут только покупки. Все для продавцов.

  • Bаcя 08 фев 2019 13:06:21

    Ну конечно же, никто не сталкивался с багами. Особенно с теми, которые даже и не исправляют.

    Такой нескромный вопрос: вы зачем вообще покупаете игры? Не разработчиков-ли поддержать?

    Сержант , не так давно ты задал вопрос “что делать с кучей игр, которые пробовал. Вроде бы ещё раз начать хочется, оставил на потом, и та и эта понравилась, а потом ещё и другая…

    Ответ простой: остановись на чём-то/ком-то одном-двум, а к остальному относись как к работе (поглядывая иногда на сторону).

  • LucieAfer 08 фев 2019 13:07:46
    Faceless1992 в 13:03 08 фев 2019 сказал:

    А Вы что, играть пришли в этот магазин? Тут только покупки. Все для продавцов.

    Йа в этот магазин пришёл поглазеть — мне предложили халяву. Купился. Теперь, вот, думаю качать репак — чтобы как-то закончить (если удастся скрестить сейвы от оф.игры с репаком) прохождение.

  • rainmind 08 фев 2019 13:16:16

    Не-е, когда наутику бесплатно раздавали, я не пожадничал и купил в то же время ее по скидке в Стиме. Там же дополнение планировалось, не дерьмовом же магазине его покупать?

  • Bаcя 08 фев 2019 13:35:15

    Открою вам страшную тайну: 6 ЖД игры/фильмы/музыка + 2 ЖД прямо там. Это не мешает мне иметь три аккаунта Стим (один убитый, с самого начала, на втором оффлайн активация, на третьем благодарность разработчикам). Старкрафт 2 я тоже купил. Боевики не люблю.

  • SoNice 08 фев 2019 14:18:40

    смешно

  • Faceless1992 08 фев 2019 16:35:32

    @LucieAfer Если есть возможность, советую купить. Сейчас как раз в стиме распродажа идет. Игра безумно хороша.

  • 0wn3df1x 08 фев 2019 17:06:15

    В связи с удалением всего, что содержит Steam в Epic Games Store,
    в Steam Store решили избавиться от всего, что содержит Epic Games.

    cufsdAiheK4.jpg

  • Evgeniy Safronov 08 фев 2019 17:09:16

    Может быть это файл ресурсов, в котором был спрайт пара например. А грохнули по ошибке потому что steam в названии

  • FlyMan 08 фев 2019 18:51:24
    Evgeniy Safronov в 17:09 08 фев 2019 сказал:

    А грохнули по ошибке потому что steam в названии

    latest?cb=20150323145335&path-prefix=ru

  • LucieAfer 08 фев 2019 20:25:16
    Faceless1992 в 16:35 08 фев 2019 сказал:

    Если есть возможность, советую купить.

    Обязательно — вместе с дополнением.

    Faceless1992 в 16:35 08 фев 2019 сказал:

    Игра безумно хороша.

    Особенно сейчас, — в эту унылую серую мряку, под названием южная зима.. :)

  • karst18 08 фев 2019 21:55:45

    Работа ЭпикГейм вызывает у меня ассоциацию с сетевым маркетингом. Приведите три студи разработчиков человек - будет вам сказка...

  • MAN-biker 09 фев 2019 01:03:00
    Evgeniy Safronov в 17:09 08 фев 2019 сказал:

    Может быть это файл ресурсов, в котором был спрайт пара например. А грохнули по ошибке потому что steam в названии

    Да ты просто КО! Или читаешь наискосок?