Антон Логвинов утверждает, что Death Stranding тоже выйдет на ПК

Антон Логвинов выложил свежее видео, посвященное внезапному анонсу выхода игр Quantic Dream в Epic Store. В нем он утверждает, что Death Stranding выйдет на ПК и тоже только в Epic Store, ссылаясь на свои источники.

По его мнению, Steam как платформу «нормальные издатели» просто ненавидят, потому что он «обесценил значимость игр». По всей видимости, речь о частых скидках и серьезном упоре на региональные цены. Epic Store же — наоборот — «призван вернуть играм былое величие».

Цитата

«Epic Store — лицо цивилизованной игровой индустрии»

— Антон Логвинов

В самом конце прошлого года у нас в блогах появлялось вот такое мнение насчет того, что эксклюзивность эксклюзивностью, но инвесторы Sony могут быть недовольны «успехами» некоторых игр, которые выходят «только на PlayStation».

Блог от 28.12.2018 114 Days Gone может выйти в Epic Games Store?

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZwerPSF 22 мар 2019 13:55:40

    Батя прав.

  • SerGEAnt 22 мар 2019 13:56:16

    135550-sticker_vk_logvinov_039.png

  • Tamagocha 22 мар 2019 13:56:33

    О, простите-ка. Очередной проплаченный недожурналист тявкнул в сторону Стима? Ах, простите. Стим же чемоданов не завёз =)
    Стим игры обесценивает. Интересно. Что ещё эти сектанты EGS придумают?)
    Я ору, и не могу остановиться.

  • edifiei 22 мар 2019 13:57:00

    Странно а меня как раз устраивают и региональные цены и скидки( я даже в продуктовом скидки люблю и смею вас уверить что скидки не умаляют “величие” Бастурмы или Коньяка)… наверное потому что я как Антон игры бесплатно не получаю и издатели меня не стимулируют. Наверное я просто не дорос до стандартов “верхнего интернета”

  • Evgeniy Safronov 22 мар 2019 14:04:33

    После недавних Heavy Rain, Halo, Yakuza и Catherine я уже разучился удивляться. Вполне возможно, 14 апреля нам покажут Persona 5 Ruby на PC и Switch, а в следующем году — Death Stranding.

  • Tamagocha 22 мар 2019 14:06:03
    Evgeniy Safronov в 14:04 22 мар 2019 сказал:

    покажут Persona 5 Ruby на PC

    Ну, учитывая как Sega намекала на это ещё в 2017м(?), то вполне возможно. Why not? Катерину, Якудзу и т.д. они уже завезли же.

  • Avtovor 22 мар 2019 14:06:45
    SerGEAnt в 13:45 22 мар 2019 сказал:

    По его мнению, Steam как платформу «нормальные издатели» просто ненавидят, потому что он «обесценил значимость игр». По всей видимости, речь о частых скидках и серьезном упоре на региональные цены….

    Вот только без скидок и региональных цен, покупали бы игры в разы меньше…. и ныли бы на тему того что на ПК пираты убивают игры…...

  • Phoeni-X 22 мар 2019 14:08:29

    Вот почему новость вроде хорошая, но от того что её слышишь от этого порося , она сразу воспринимается негативно?

  • VatsOfGoo 22 мар 2019 14:17:01

    Можно фотку на превью поменять? А то ну [censored] же на Тоху смотреть… :laugh:

  • mc-smail 22 мар 2019 14:17:38

    Сони и Эпик ненавидят Стим, поэтому они решили объединится:D да у нас тут война серьезная намечается:laugh: Будет типа такого:

    Epic — last of us 2 эксклюзивно в Epic Store, как вам такое Steam?

    Steam — Да не смеши, мой тапки, вот вам самая ожидаемая игра всех времён, анонс Half-Life 3? Ну что выкусили?

    В общем за всей этой движухой всё начинает, интереснее и интереснее смотреть.

  • chudik987 22 мар 2019 14:21:14

    Слушать проплаченого Васяна который отрабатывает деньги эпиков это такое себе.

    Вот и кстати и реализовывается стратегия о которой изначально говорили эпики, которая сделает их магазин великим это куча проплаченных журналюг и стримеров.

  • Northern 22 мар 2019 14:22:47
    mc-smail в 14:17 22 мар 2019 сказал:

    вот вам самая ожидаемая игра всех времён, анонс Half-Life 3?

    А кто-то ее еще ждет? o_O

  • iWaNN 22 мар 2019 14:23:20

    Я однозначно теперь фанат Антохи. Такое заливать да еще с серьезным лицом — это надо иметь талант :D

  • mc-smail 22 мар 2019 14:24:25
    Northern в 14:22 22 мар 2019 сказал:

    А кто-то ее еще ждет? o_O

    Я думаю анонс данной игры будет резонансной. Шуму будет во всём интернете. Ждут, ещё как ждут, если её постоянно вспоминают, то всякие левые новости про игру ходят.

  • Tamagocha 22 мар 2019 14:25:33
    Avtovor в 14:06 22 мар 2019 сказал:

    Вот только без скидок и региональных цен, покупали бы игры в разы меньше…. и ныли бы на тему того что на ПК пираты убивают игры…...

    Ну, раньше так и было. До появления Стима пк платформа значилась как самая пиратящая. И что мол нет смысла там что-то продавать. И никто из разработчиков/издателей на неё попросту даже не смотрел. А что теперь?
    Rockstar со своей серией GTA, и не только.
    Square Enix с Final Fantasy, Deus Ex и т.д.
    Sega со своими тайтлами, вроде Valkyria Chronicles, Bayonetta, Vanquish, Yakuza и Catherine.
    Microsoft со своими, ранее эксклюзивными играми и не только.
    Ubisoft со своими играми.
    Bandai Namco с различными японскими JRPG и не только.
    Различные игры от Capcom.
    Так-же игры от Konami, в том числе и парочка MGS
    Различны игры от разработчиков поменьше. Всякие стратегии, шутеры, симуляторы (типа ETS) и т.д.

    Как бы тут Стимоненавистники не визжали о том, какой Стим ниочень, Габен зажрался, как там одна индюшатина и т.д. Тот факт, что в магазине огромное количество игр, то, что он попросту удобен для покупателя - это не изменит. Так что да, отрицать то, что Стим сделал для пк платформы как-то глупо. Многие пираты пересели на лицензии просто потому, что было человеческое отношение. Адекватные цены для стран с плохой экономикой. Удобный сервис, где ты можешь не только в игры поиграть, но и найти себе друзей с похожими увлечениями. В принципе Стим, это игровая соц.сеть. А не просто магазин.

  • Ленивый 22 мар 2019 14:29:23

    Понятно Эпик надо хвалить, но за что непонятно. Стим гомно — они обесценили игры, все игры гумно и релизов нет… ну такое себе. Особенно понравилось:

    Цитата

    Метро продалось в Эпике на 250% больше чем в Стиме

    Афигенный довод:)

    Примерно как вот этот товарищ хвалил Эпик за совсем обратное, типа у них цены дешевле:

  • Northern 22 мар 2019 14:30:13
    chudik987 в 14:21 22 мар 2019 сказал:

    Вот и кстати и реализовывается стратегия о которой изначально говорили эпики, которая сделает их магазин великим это куча проплаченных журналюг и стримеров.

    Игры делают не журналисты со стримерами и не школьники из интернетов, а разработчики такие же люди, как и все, и идут туда, где им больше платят.
    Эпики позиционируют свой лабаз, как ориентированный на разработчиков, то не мудрено, что большинство игр скоро переедет к ним. И наше с вами мнение мало на что повлияет.
    @mc-smail
    Это уже больше, как мем, чтобы потролить Гейба.

  • Polus 22 мар 2019 14:31:48

    То-то японцы, всю жизнь презирающие ПК, за последние годы ринулись все свои бывшие консольные эксклюзивы портировать и продавать в стим. Видать из-за обесценивания.

  • Setekh 22 мар 2019 14:32:43
    mc-smail в 14:17 22 мар 2019 сказал:

    Да не смеши, мой тапки, вот вам самая ожидаемая игра всех времён, анонс Half-Life 3? Ну что выкусили?

    Ну если уж сказки сочинять то Габену эпики завезу чемодан и он со словами деньги не пахнут выпустит там. Это так же вероятно как и выход 3 части на которую жирному класть.

  • Zoltonec 22 мар 2019 14:34:54
    mc-smail в 14:17 22 мар 2019 сказал:

    Сони и Эпик ненавидят Стим, поэтому они решили объединится:D да у нас тут война серьезная намечается:laugh: Будет типа такого:

    Epic — last of us 2 эксклюзивно в Epic Store, как вам такое Steam?

    А стим объединяется с майкрософт и выпускают хало, гири, фаблю2 и форзу.:cold_sweat:

  • Tamagocha 22 мар 2019 14:35:50
    Zoltonec в 14:34 22 мар 2019 сказал:

    А стим объединяется с майкрософт и выпускают хало, гири, фаблю2 и форзу.:cold_sweat:

    Ну хало уже анонсировали. Так что…))

  • Ленивый 22 мар 2019 14:36:23

    @Zoltonec А ГОГ уходит в леса и начинает партизанить?:)

  • Zoltonec 22 мар 2019 14:38:35
    Ленивый в 14:36 22 мар 2019 сказал:

    @Zoltonec А ГОГ уходит в леса и начинает партизанить?:)

    В партизанах будут марево и зельда.:cold_sweat:

  • haywire 22 мар 2019 14:44:53
    Northern в 14:30 22 мар 2019 сказал:

    Эпики позиционируют свой лабаз, как ориентированный на разработчиков, то не мудрено, что большинство игр скоро переедет к ним. И наше с вами мнение мало на что повлияет.

    Мнение может и нет, а спад продаж — вполне. Или эпики всю жизнь теперь собираются башлять разрабам за игнор стима? Кто кто, а пекари ждать игры привыкли и умеют, подождать лишний год — плевое дело. Играть всегда есть во что.

  • SkalderSan 22 мар 2019 14:46:09
    SerGEAnt в 13:45 22 мар 2019 сказал:

    Steam [...] «обесценил значимость игр».

    Я все понимаю. С такой харей кушать надо много. А на это деньги нужны. Я не имею ничего против чтобы кто-то продавался как он хочет, сколько хочет и куда хочет. Но у всего есть свои разумные пределы, за границами которых даже самая правдивая новость сказанная с серьезным лицом эксперта превращается в маразм и/или дикую чушь. Толстый превзошел сам себя.

    :dash1:

  • iRn 22 мар 2019 14:46:09
    haywire в 14:44 22 мар 2019 сказал:

    Кто кто, а пекари ждать игры привыкли и умеют, подождать лишний год — плевое дело. Играть всегда есть во что.

    Как боженька молвил:D

  • vadimklose 22 мар 2019 14:47:45

    Года через 2-3 Эпик гей сторе загнется и тогда Жирному и ему подобным придется вновь переобуваться и хвалить Стим.

    Я сам, мягко говоря, не в восторге от того, как Валв ведут дела, но объективно у них нет и не может быть конкурентов. Стим на рынке уже долгие годы и за это время он собрал огромную аудиторию, заимел большой функционал и стал не только магазином, но и полноценной социальной сетью для геймеров. Учитывая те миллиарды которые Валв заработала, уже давно можно было улучшить весь существующий функционал Стима, добавить что-то новое и действенное, нанять нормальных людей которые бы подчинили все в играх самой Валв (матчмейкинг, читерство, токсичность) и многое другое. Но Валв откровенно срать хотела на это все. Компания просто существует, гребет бабки и абсолютно, повторюсь, АБСОЛЮТНО ничего не делает для развития Стима и своих собственных игр на платформе. Компания не слышит комьюнити.

    Но не смотря на весь этот негатив, у Стима, как я уже писал выше, попросту не может бить конкурентов, ведь за годы уже четко сформировался порядок, что если лицензия то Стим и никак иначе. И такие вбросы как Эпик гей стор и подобные ему “убийцы” все равно с годами умирают или превращаются в лаунчер собственных игр компании (Ориджин, Юплей, ГОГ). Стим никто не победит, но далеко не факт, что сама Валв его и не закопает.

  • XCHRONOSX 22 мар 2019 14:48:50

    А еще антоша логвинов утверждал что масс эффект андромеда и финал фентези 15 это хоршие игры, но быдло ничего не понимает.

    Его слушать - себя не уважать.

  • Northern 22 мар 2019 14:55:52
    haywire в 14:44 22 мар 2019 сказал:

    Кто кто, а пекари ждать игры привыкли и умеют, подождать лишний год — плевое дело.

    Тут дело такое, что на одного хардкорного геймера приходится с сотню казуалов, которым не нужны социалка, форумы и прочие сопутствующие вещи. Они просто покупают игры, чтобы играть после работы.
    Тот же Anthem, как только не поливали, но он свои 100 миллионов баксов в первый месяц сделал.

  • Herr_Alexander 22 мар 2019 14:58:15

    Антошка, Антошка, пойдем копать картоооошку!
    Антошка, Антошка, пойдем копать картоооошку!

    Тили-тили, трали-вали!

    Мне за стим не заносили!
    Эпики мне забашляли!

    Тарам - пам - пам!
    Тарам - пам - пам!

  • POW2208 22 мар 2019 15:05:30

    По мне так есть толко два человека в этом мире авторитет которых не поддается сомнению — это Джейсон Шрайер и Антон Логвинов.

  • Faceless1992 22 мар 2019 15:07:56

    Да что ж такое, зашел в эту тему, когда уже все возможные шутки были написаны! Я даже приуныл :laugh:

  • iWaNN 22 мар 2019 15:13:39
    Herr_Alexander в 14:58 22 мар 2019 сказал:

    Эпики мне забашляли!

    Мне кажется, все-же, больше похоже как раз на то, что он очень был бы не против, если бы ему забашляли и таким образом пытается привлечь к себе внимание :D Ибо ну прям откровенный сюр)

  • dr_Moro_wild 22 мар 2019 15:23:47

    Растет Антоша. Раньше всякие КолДы и Батлы были на кончиках пальцев, а теперь Дока 2 и лаунчеры. Прогресс журналиста налицо.

  • alexp1306 22 мар 2019 15:34:34

    на источники

    SerGEAnt в 13:45 22 мар 2019 сказал:

    ссылаясь на свои источники

    на источники в голове лучше не ссылаться, а то мало ли что:laugh:

  • Ленивый 22 мар 2019 15:41:13
    Northern в 14:55 22 мар 2019 сказал:

    Тут дело такое, что на одного хардкорного геймера приходится с сотню казуалов, которым не нужны социалка, форумы и прочие сопутствующие вещи.

    Хардкорный геймер это тот кто активно пользуется социалкой, форумами и прочими сопутствующими вещами? Хардкор похоже в том что у него ещё время поиграть находится:)

  • haywire 22 мар 2019 15:49:18
    Northern в 14:55 22 мар 2019 сказал:

    Тут дело такое, что на одного хардкорного геймера приходится с сотню казуалов, которым не нужны социалка, форумы и прочие сопутствующие вещи. Они просто покупают игры, чтобы играть после работы.

    Слышал о таких, но лично не встречал. Только маму и сестру, которым действительно все равно где играть, вот только без меня, кхм, хардкорного геймера, они не знают где их взять. :) так что это не в счет. Сам много таких знаешь? В соотношение 100 к 1 мне не верится.

    Мне самому по большому счету тоже плевать на социалку, значки и прочее, важен только удобный продуманный магазин и форумы с быстрой помощью. Но самое главное — стим существует давно, он стабильно приносит доход, а значит просуществует еще долго, поэтому я спокойно покупаю там игры. Насчет ЕГС пока нет такой уверенности.

    Northern в 14:55 22 мар 2019 сказал:

    Тот же Anthem, как только не поливали, но он свои 100 миллионов баксов в первый месяц сделал.

    А что тут удивительного? Онлайн-онли от именитой студии с мощным пиаром. :) еще бы не сделал.

    Онлайн игры это отдельная история, их всегда будут покупать в любом месте и плевать на поливания, ведь если посоны играют, то и я должен(намекаю на их основную аудиторию). Такой пример и в стиме есть - PUBG.

  • Northern 22 мар 2019 15:55:41
    haywire в 15:49 22 мар 2019 сказал:

    В соотношение 100 к 1 мне не верится.

    У WoT многомиллионная армия игроков из которых хорошо, если 10 часть когда-нибудь заходила на форум.
    Дамочки с фермами и пасьянсами тоже геймеры. И их будет поболее, чем фанатов Дарк Соулс.
    И так далее.

  • mc-smail 22 мар 2019 15:57:31

    Не стоит забывать, что Антоша с Галёнкиным очень давние друзья. Поэтому выглядело странно, если Антоша поливал говном сервис которым руководит Галёнкин.

  • haywire 22 мар 2019 16:06:49

    @Northern Подожди, ты же говорил про казуалов, которые покупают игры. Все перечисленное (WoT это же World of Tanks, да?) бесплатно. Проще было тогда фортнайт назвать, ведь именно его игроки первыми EGS обнаружили у себя на компах. Но эпики что-то постеснялись назвать сколько копий успели продать, только про 86млн регистраций обмолвились, которые небось и так были засчет фортнайта.

  • Pit 22 мар 2019 16:10:48
    Цитата

    По всей видимости, речь о частых скидках

    Алло, Антоша, ничего, что все скидки и их размер в Стиме согласуются с издателями?

    Без региональных цен на ПК царило тотальное пиратство. Теперь, когда Стим во многом его поборол и собрал армию лицензионщиков (черновую работу, так сказать сделал), некоторые мутные товарищи хотят часть людей просто оттяпать, причём самыми мерзкими, рейдерскими методами.

    “Обесценил” оказывается Стим значимость игр… Да до него они на ПК были в глубокой опе.

    Эксклюзивы — зло. Понятно, что так консольки проще продавать, но эксклюзивность внутри только одной платформы в конкретном магазине… Извините, но это уже за гранью.

  • POW2208 22 мар 2019 16:17:16

    Послушал я “Дядю Антона”. Ну такое, на уровне предположений. Конечно смысл есть, но не думаю что Коджамбу Сони отпустит попастись на вольных хлебах Эпиков (с целью подзаработать). Мне кажется им проще предоставить ему процент от продаж. Ведь ради этой игры возможно кто-то купит консоль, кто-то купит 2 диска, но не будет такого ажиатажа по Дэт Стрендингу, если люди будут знать что через год она прийдет и на пк.

  • Setekh 22 мар 2019 16:25:13

    Да собственно пока что не с чего радоваться, тот факт что игру делает Кодзима не гарантирует её качество, хотя конечно Ридус из кожи вон лезет пиаря её.

  • al_gb 22 мар 2019 16:28:14

    А помните, лет 10 назад, игровые журналисты с честными лицами писали, что как только цифровая дистрибуция станет повсеместной, цены на игры упадут.

    Я помню.

  • ealeshin 22 мар 2019 16:36:23
    al_gb в 16:28 22 мар 2019 сказал:

    А помните, лет 10 назад, игровые журналисты с честными лицами писали, что как только цифровая дистрибуция станет повсеместной, цены на игры упадут.

    в то время, наверное, и правда в это верили, также как верили, что бензин подешевеет, когда цена за баррель нефти упадет.

  • OlympicBear 22 мар 2019 16:39:34
    SerGEAnt в 13:45 22 мар 2019 сказал:

    По его мнению, Steam как платформу «нормальные издатели» просто ненавидят, потому что он «обесценил значимость игр». По всей видимости, речь о частых скидках и серьезном упоре на региональные цены. Epic Store же — наоборот — «призван вернуть играм былое величие».

    Вообще-то Steam своим сервисом снизил пиратство, EGS видимо решили вернуть как было :D

  • haywire 22 мар 2019 16:51:39

    @Pit Про скидки и региональные цены автор новости предположил. Антоша пока темнит, не уточняет о чем речь, интригует, чтобы зрители новый ролик повыпрашивали, но я сомневаюсь, что у него именно эти претензии к стиму, ведь региональные цены в эпик сторе тоже есть, а над скидками Гейб действительно не властен, и в том, что частые скидки/распродажи стали нормой, а индустрия это подхватила, виноваты сами издатели.

  • rainmind 22 мар 2019 17:08:10
    SerGEAnt в 13:45 22 мар 2019 сказал:

    Epic Store — лицо цивилизованной игровой индустрии

    А, ну, теперь ясно все какую часть тела нам в лица пытаются тыкнуть, если лицом они развернуты к разработчику...

  • Setekh 22 мар 2019 17:14:05

    Глупости всё это про скидки, были бы они не выгодны никто бы их не делал. Или кто то верит что издатель делая скидку думает о том чтобы бедный Саша, Джон или Матумба мог купить себе игру, да плевать им, но они понимают что кто хотел купил, а у ранее перечисленных денюжек мало или игра не настолько им интересна, а вот при снижении цены или денюжек хватит или превозобладает инстинкт шары и накопительства.

  • mc-smail 22 мар 2019 18:35:21

    Да, Господи, Антоша не привёл ни одного внятного довода в пользу Эпик, всё чем он прошёлся по Стим, адекватно не обосновал и весь ролик вёл типо, лайкани меня, да спроси внизу, если хочешь, чтобы я рассказал, как Стим плоха влияет на игровую индустрию. Галёнкин, глава Эпик Сторе, в интересах котрого развития сервиса. Антоша старый, добрый его товарищ, и популярный игровой видеоблогер, который просто бросает мыло в глаза, даёт дезинформацию, не прикрепляет никаких нормальных фактов, о том чем же всё таки Стим вреден? То всё это время Стим поднимал с колен РС платформу и сделала её реально конкурентно способной, умудрилась навредить всему рынку. Логика? Что он приводит в пример, что Стим обесценил рынок? Своими скидками и региональными ценами? Поэтому Сони их не любит? Потому, что Стим возможно прямой конкурент? Особенно там где региональные цены, ведь Сони свой не завозит, поэтому в странах где есть регионалка, мультиплатформа выигрывает на РС благодаря региональным ценам. То есть жадность Сони сделать тоже самое, делает Стим хуже и вредной? По факту Стим просто вредит конкурентам а не пользователям, вот что хотел сказать, при чём в том же Эпик эти регионалки тоже есть. Какая-то противоречивость выходит, не? Плюс он говорит, что Стим забит хламом, пропускают всё, ради наживы в свой сервис, в основном так и есть. Типо у Эпик идёт модерацию и туда проходят только крутые игры, но Эпик уже сейчас заявляют, скоро этот процесс автоматизируется, а потом он превратится в такой же поток всякого хлама, что модерировать они не смогут, и тоже будут всё говно туда лететь. Это они сейчас такие крутые, типо шлак отсеивают, а потом на пике популярности всё говно будут в себя пихать. При этом Стим мне вообще редко рекламирует какое-то говно, на главной странице в основной реклама свежих ААА тайтлов, да список рекомендации из сходя того, что у меня есть в библиотеке и во, что я играю. А то, что Сони и разработчики пришли к Эпик, потому что там нет мусора и комиссия меньше это бред. Всем мы знаем каким способом Эпик себе эксклюзивность выбивает, лучше уж честно говорили, чем на уши вешали эту чушь. А вот армия Антоши, высший интернет, его выдуманный бред ради рекламы и пиара своего товарища-друга, всё это проглотят и будут думать, что вот Стим вредит индустрии, смотри уничтожает, все злые на их, но почему-то продолжают выпускать игры до сих пор там, и никакой резкой массовой миграции в добрый и щедрый Эпик Стор со стороны многих издателей и разработчиков нет, перешли лишь те кому Эпик успел занести.

  • Steam boy 22 мар 2019 18:39:15
    mc-smail в 18:35 22 мар 2019 сказал:

    Да, Господи, Антоша не привёл ни одного внятного довода в пользу Эпик, всё чем он прошёлся по Стим, адекватно не обосновал и весь ролик вёл типо, лайкани меня, да спроси внизу, если хочешь, чтобы я рассказал, как Стим плоха влияет на игровую индустрию. Галёнкин, глава Эпик Сторе, в интересах котрого развития сервиса. Антоша старый, добрый его товарищ, и популярный игровой видеоблогер, который просто бросает мыло в глаза, даёт дезинформацию, не прикрепляю никаких нормальных фактов, о том чем же всё таки Стим вреден? То всё это время Стим поднимал с колен РС платформу и сделала её реально конкурентно способной, умудрилась навредить всему рынку. Логика? Что он приводит в пример, что Стим обесценил рынок? Своими скидками и региональными ценами? Поэтому Сони их не любит? Потому, что Стим возможно прямой конкурент? Особенно там где региональные цены, ведь Сони свой не завозит, поэтому в странах где есть регионалка, мультиплатформа выигрывает на РС благодаря региональным ценам. То есть жадность Сони сделать тоже самое, делает Стим хуже и вредной? По факту Стим просто вредит конкурентам а не пользователям, вот что хотел сказать, при чём в том же Эпик эти регионалки тоже есть. Какая-то противоречивость выходит, не? Плюс он говорит, что Стим забит хламом, пропускают всё, ради наживы в свой сервис, в основном так и есть. Типо у Эпик идёт модерацию и туда проходят только крутые игры, но Эпик уже сейчас заявляют, скоро этот процесс автоматизируется, а потом он превратится в такой потом всякого хлама, что модерировать они не смогут, и тоже будут всё говно туда лететь. Это они сейчас такие крутые, типо шлак отсеивают, а потом на пике популярности всё говно будут в себя пихать. При этом Стим мне вообще редко рекламирует какое-то говно, на главной странице в основной реклама свежих ААА тайтлов, да список рекомендации из сходя того, что у меня есть в библиотеке и во, что я играю. А то, что Сони и разработчики пришли к Эпик, потому что там нет мусора и комиссия меньше это бред. Всем мы знаем каким способом Эпик себе эксклюзивность выбивает, лучше уж честно говорили, чем на уши вешали эту чушь. А вот армия Антоши, высший интернет, его выдуманный бред ради рекламы и пиара своего товарища-друга, всё это проглотят и будут думать, что вот Стим вредит индустрии, смотри уничтожает, все злые на их, но почему-то продолжают выпускать игры до сих пор там, и никакой резкой массовой миграции в добрый и щедрый Эпик Стор со стороны многих издателей и разработчиков нет, перешли лишь те кому Эпик успел занести.

    Хайпит на егс, просмотры, лайки, бабло, полный холодильник!

  • Dark_killer 22 мар 2019 18:56:28

    Игры quantic dream эксклюзив на всегда в epic store или на 1 год? А то некоторые сайты пишут что 1 год, другие не слова про то что игры выйдут в других магазинах.

  • jaha40 22 мар 2019 19:45:04
    mc-smail в 18:35 22 мар 2019 сказал:

    Да, Господи, Антоша не привёл ни одного внятного довода в пользу Эпик,

    Камон, зачем так серьезно относится к тому что говорит пухлый? С ним давно все понятно. Да и сейчас не только ему занесли.

    А вот что реально расстроило: Галенкин же хороший статистик, уммет в цифры, и то что эпики приводят настолько неубедительные и странные цифры, это как то грусно. Ну если врете, напрягитесь, придумайте получше, а то позорище какое то)

  • aafex 22 мар 2019 20:04:23
    SerGEAnt в 13:45 22 мар 2019 сказал:

    По его мнению, Steam как платформу «нормальные издатели» просто ненавидят, потому что он «обесценил значимость игр». По всей видимости, речь о частых скидках и серьезном упоре на региональные цены. Epic Store же — наоборот — «призван вернуть играм былое величие».

    Только иры сами себья неиграют и сервис должен быт ориентирован не на “нормальные издатели” жадных кусков говна а на покупателей. Забыли наверное что кроме чемоданов Epic gays ещё есть и игроки, ну ничего чемоданы от Epic gays не вечьные, а вот повернувшись задом к геймерам потом не надо удевлятсья что и геймеры к ним так же повернутся.

  • Jec 22 мар 2019 20:10:17
    aafex в 20:04 22 мар 2019 сказал:

    ну ничего чемоданы от Epic gays не вечьные, а вот повернувшись задом к геймерам потом не надо удевлятсья что и геймеры к ним так же повернутся.

    В игры перестанут играть и найдут другое хобби?

  • aafex 22 мар 2019 20:15:34
    Jec в 20:10 22 мар 2019 сказал:

    В игры перестанут играть и найдут другое хобби?

    Нет просто будут игнорировать некоторые...Ну и кое кто Джэка Воробья вспомнит...

  • ttam 22 мар 2019 20:47:21

    это разговор про бабки — глубокое заблуждение что это про интересы разработчиков и игроков. Мы тут в массовке.

  • Millenion 22 мар 2019 20:48:20

    Молодец Тоха, всё правильно сказал. Стим окончательно превратился в помойку и хочет 30% откатов, пора зарывать. Люди бы радовались появлению эксклюзивов ПС4 на компе, а они собрались год ждать до появления в Стиме. Спрашивается вам игры нужны или магазин, зомби какие-то. Сам я не люблю никакие подобные сервисы, это дополнительные костыли, но если благодаря им эксклюзивы будут массово выходить на ПК - я обоими руками за.

  • Tamagocha 22 мар 2019 21:00:04
    Millenion в 20:48 22 мар 2019 сказал:

    Молодец Тоха, всё правильно сказал. Стим окончательно превратился в помойку и хочет 30% откатов, пора зарывать. Люди бы радовались появлению эксклюзивов ПС4 на компе, а они собрались год ждать до появления в Стиме. Спрашивается вам игры нужны или магазин, зомби какие-то. Сам я не люблю никакие подобные сервисы, это дополнительные костыли, но если благодаря им эксклюзивы будут массово выходить на ПК - я обоими руками за.

    Сами себе где-то выдумали, что разрабы через год собирались выходить. Что за бред.
    В том то и дело, что релизить свои проекты они собирались уже в этом году. Им просто заранее занесли. Вот они и захотели и рыбку съесть и... Ну, вы поняли.
    Прикинь, эксклюзивы с PS4 и до EGS выходили. Множество различных японских проектов. С добрым утром. Ваши истерики про “помойку” противоречат фактам. В Стиме не только инди игры.

  • Jetaran 22 мар 2019 21:10:01

    Перевожу “обесценил значимость игр”. Раньше клиент покупал одну дорогую консоль для одной игры и играл в неё годами, вываливая бабло за фансервисы, а теперь он закупается на распродажах десятками игр за те же деньги и играет в них до следующей распродажи. Как же с такими условиями доить лохов, продавая игры-сервисы? Для чего повышали цену с 50 до 60 баксов? Для чего в отчётах издательств маржа меньше 40% считается неудачей?

  • Millenion 22 мар 2019 21:10:23
    Tamagocha в 21:00 22 мар 2019 сказал:

    Сами себе где-то выдумали, что разрабы через год собирались выходить. Что за бред.
    В том то и дело, что релизить свои проекты они собирались уже в этом году.

    Так это же выдумали сами стимобои. Разрабы заявили, что их проекты выйдут в Эпик Стор, в Стиме они могут вообще не появиться. Да, старые эксклюзивов выпускали на ПК, но чтобы так массово и новинки в том числе, не припоминаю.

  • allyes 22 мар 2019 21:21:08

    Можно во многом обвинить этого не в меру упитанного игрожурналиста, но в одном он был всегда силён. В инсайдерской информации. Он первым предсказал появление Lost planеt на пк.

  • Tamagocha 22 мар 2019 21:31:06
    Millenion в 21:10 22 мар 2019 сказал:

    Так это же выдумали сами стимобои.

    Речь не о том, кто там и что выдумал. А о том, что разрабы и так собирались выйти на пк платформу. Просто попёрлись к тем, кто бабла закинул. Не было бы чемодана — релизнулись бы в Стиме. Или ещё где-нибудь.

    Millenion в 21:10 22 мар 2019 сказал:

    Да, старые эксклюзивов выпускали на ПК, но чтобы так массово и новинки в том числе, не припоминаю.

    Новых эксклюзивов я тут не вижу, сорре. В плане тех, что с пс4. Детроит уже прошлогодний. Всё остальное — такое же старьё. В разработке которого они даже не участвовали. Велика заслуга — деньги на ветер выбрасывать. В Стиме никто не заносил, и при этом многие игровые серии появлялись. Удивительно прост. Чертов Стим, ага.
    Как обычно у стимохейтеров подгорает непонятно почему. Наверное в сервисе забанили просто)

  • Ленивый 22 мар 2019 21:33:01
    Millenion в 20:48 22 мар 2019 сказал:

    Молодец Тоха, всё правильно сказал. Стим окончательно превратился в помойку и хочет 30% откатов, пора зарывать.

    Да, всё правильно сказал:

    Жадный Стим продаёт игры со скидками и этим ущемляет права игроков. Т.е. Стим разрушает рынок ПК игр, то что он его практически создал, а скидки даёт издатель это тоже фигня не стоящая внимания.

    В Эпике в поиске и библиотеке все “хитовые” игры. То что “хитовые” игры релизятся и в Стиме + огромная просто библиотека игр на все вкусы, это ерунда, там же таааак много инди-треша бедняга юзер не сможет найти ААА проект.

    Как вишенка доводов: в Эпике охотней и больше покупают игры: Метро там купили на 250% больше чем в Стиме ( рука/лицо просто)

    Я как бы не против новых магазинов, пусть хоть 100 запускают, но блин такие “авторитетные обзоры” наоборот настраивают против Эпиков. Типа Галенкин послал засланца Антошку внедриться и взорвать магаз изнутри.

  • Archer1982 22 мар 2019 21:38:43

    Сони забирает себе 30% от стоимости игр - молодцы, стим забирает себе 30% - враги разработчиков!
    Что мешало квантикам договорится со стим, лишь разница в 18% комиссии? Бред.
    В стим заходят 90м человек в месяц, у эпиков всего 85м зарегено, никто не говорит, сколько из них заходит в месяц, а тем более покупает.
    Почему бы епикам не обозначить конкретные цифры покупки метро, дивижн и прочие.
    Но сомневаюсь, что число покупателей равно стим, и даже половины там нет, но согласен на коэф 1.5 (да на самом деле такого не будет, если игры выйдут на обеих площадках)
    Итого посчитаем, 100 копий проданных игр в эпике за 1000р = 100т.р, разработчику 88т.р (эпики забрали 12%)
    В стим 150 копий за 1000р = 150т.р, разработчику 105т.р.(стим забрал 30%)
    Итого, где выгода разработчику?
    Выгода мы знаем где, эпики платят за экслюзивность так, что не важно какие продажи будут.
    Метро исход, продалась в 2,5 раза лучше чем ласт лайт. Что это значит, в стим продали 100 копий, в 2,5 раза больше = 250 копий.
    Разница 250-100= 150. А теперь вопрос почему 150 это 250% от 100, что за махинации с процентами?
    Браво, супер анализ!

  • Millenion 22 мар 2019 21:48:10
    Tamagocha в 21:31 22 мар 2019 сказал:

    Новых эксклюзивов я тут не вижу, сорре. В плане тех, что с пс4. Детроит уже прошлогодний. Всё остальное — такое же старьё. В разработке которого они даже не участвовали. Велика заслуга — деньги на ветер выбрасывать. В Стиме никто не заносил, и при этом многие игровые серии появлялись. Удивительно прост. Чертов Стим, ага.
    Как обычно у стимохейтеров подгорает непонятно почему. Наверное в сервисе забанили просто)

    Так статья вообще-то о Death Stranding, чем не новинка?! Дядя Антон врать не будет, он неоднократно доказывал, что обладает инсайдерской информацией. Сам факт портации эксклюзивов на ПК в таком количестве не может не радовать. И мне абсолютно побоку кто там кому и сколько занёс.

    Не пойму зачем вы за Стим так попы рвёте, он уже отработал своё и уходит в историю. Ничего страшного, надо просто смириться и принять это как должное.

  • Faceless1992 22 мар 2019 21:54:31
    Millenion в 21:48 22 мар 2019 сказал:

    Дядя Антон врать не будет

    Ловите наркомана!

  • Outcaster 22 мар 2019 21:57:43
    allyes в 21:21 22 мар 2019 сказал:

    Он первым предсказал появление Lost planеt на пк.

    Раз в год и палка стреляет. Тем более если это было больше 10 лет назад)

  • Millenion 22 мар 2019 22:05:11
    Faceless1992 в 21:54 22 мар 2019 сказал:

    Ловите наркомана!

    С детства смотрю игроманию. Антон очень интересно и грамотно рассказывает об играх и событиях в игровой индустрии. Не понимаю эту ненависть к Логвинову за правду о Стиме. Обзывают его жирдяем, больше прикопаться не к чему?! Тоха всё доходчиво объяснил и расставил по полочкам. Стим своей политикой достал и разработчиков и геймеров, а это уже приговор. Если не убедил, так сказал же, будут новые видосики, где всё разжёвано для совсем упоротых.

  • Faceless1992 22 мар 2019 22:13:05

    @Millenion Я так понимаю, детство у тебя сейчас и ты начал смотреть древние видосы Игромании, да? Потому что если это не какой-то временной скачок или что-то такое, ты бы знал, что Антоха - типичная журнашлюха, которая за чемодан будет говорить вообще все что захочет тот, кто этот чемодан предоставил. А рассказ про новые видосики - это тупо сбор лайков, лол.

    Millenion в 22:05 22 мар 2019 сказал:

    Стим своей политикой достал и разработчиков и геймеров

    Каких?)

  • Millenion 22 мар 2019 22:46:44
    Faceless1992 в 22:13 22 мар 2019 сказал:

    Я так понимаю, детство у тебя сейчас и ты начал смотреть древние видосы Игромании, да? Потому что если это не какой-то временной скачок или что-то такое, ты бы знал, что Антоха - типичная журнашлюха, которая за чемодан будет говорить вообще все что захочет тот, кто этот чемодан предоставил.

    А ты выдел, как ему этот чемодан давали или это очередные бездоказательные обвинения и клевета на талантливого журналиста, посвятившего всю свою жизнь игровой индустрии? Если да — то предоставь пруфы или, ну ты понял...

    Faceless1992 в 22:13 22 мар 2019 сказал:

    Каких?)

    Хардкорных, которым надоела индюшатина в стиме на фоне полной деградации магазина, что и привело к бегству из него разработчиков и такой популярности Эпик Стор.

  • Ленивый 22 мар 2019 23:03:45
    Millenion в 22:05 22 мар 2019 сказал:

    Тоха всё доходчиво объяснил и расставил по полочкам. Стим своей политикой достал и разработчиков и геймеров, а это уже приговор.

    Проблема не в том хороший ли Эпик и плохой ли Стим. Просто расставление Тохой “по полочкам” больше похоже на исповедь наркомана, если тебя его аргументы убедили… ну что тут сказать флаг в руки)

  • Steam boy 22 мар 2019 23:10:58

    Жирный как то пел, мол стим збс дает дорогу мелким разработчикам в гринлайте и т.д. Сейчас махом переобулсяXD

  • Northern 22 мар 2019 23:15:55
    Steam boy в 23:10 22 мар 2019 сказал:

    Жирный как то пел, мол стим збс дает дорогу мелким разработчикам в гринлайте и т.д. Сейчас махом переобулсяXD

    А то, что людям свойственно меняться со временем, это сакральная тайна известная избранным?

  • Steam boy 22 мар 2019 23:19:03
    Northern в 23:15 22 мар 2019 сказал:

    А то, что людям свойственно меняться со временем, это сакральная тайна известная избранным?

    Он поменялся, из норм журналиста, стал прошмандеXD

  • Millenion 22 мар 2019 23:19:23
    Steam boy в 23:10 22 мар 2019 сказал:

    Жирный как то пел, мол стим збс дает дорогу мелким разработчикам в гринлайте и т.д. Сейчас махом переобулсяXD

    Разработчики поменялись, мягко говоря, чего только стоят разработчики Симулятора насильника и таких в Стиме сейчас половина пасётся

  • Ленивый 22 мар 2019 23:31:26
    Millenion в 23:19 22 мар 2019 сказал:

    Разработчики поменялись, мягко говоря, чего только стоят разработчики Симулятора насильника и таких в Стиме сейчас половина пасётся

    И путь пасутся, в чём проблема то?

  • Legion_Pheonix 23 мар 2019 00:03:17
    Ленивый в 23:31 22 мар 2019 сказал:

    И путь пасутся, в чём проблема то?

    Не разговаривайте с отсталым) Вы же видите - клинический случай)

    Для меня теперь все любовники EGS — это клинический случай.

    Такие товарищи мыслят:

    Как женщины - выводами.

    А не как мужчины — фактами.

  • Rexmundi 23 мар 2019 00:03:36
    Millenion в 23:19 22 мар 2019 сказал:

    Разработчики поменялись, мягко говоря, чего только стоят разработчики Симулятора насильника и таких в Стиме сейчас половина пасётся

    Так в стиме, больше, по твоим предпочтениям показывают. Мне, например, больше РПГ, тебе, видимо насильников всяких. Кому, что интересно.

  • Legion_Pheonix 23 мар 2019 00:21:10
    Rexmundi в 00:03 23 мар 2019 сказал:

    Так в стиме, больше, по твоим предпочтениям показывают. Мне, например, больше РПГ, тебе, видимо насильников всяких. Кому, что интересно.

    Нет, этот умный товарищ просто увидел умную новость о насильнике и решил выпендриться по умному)

    Но продолжаем смеяться и жевать кофий с попкорном XD

  • Northern 23 мар 2019 00:51:57

    EGS все таки гениальное изобретение. Поджигает пуканы почище любого политсрача. :laugh:
    Стоит написать в любой теме про EGS, как там начинается содом и гоморра.

  • mc-smail 23 мар 2019 01:03:07
    jaha40 в 19:45 22 мар 2019 сказал:

    А вот что реально расстроило: Галенкин же хороший статистик, уммет в цифры, и то что эпики приводят настолько неубедительные и странные цифры, это как то грусно. Ну если врете, напрягитесь, придумайте получше, а то позорище какое то)

    Галёнкина я раньше уважал, даже читал его блок, чуть ли как не новости каждый день, мне этот человек нравился, дот тех пор он не начал скатываться. Откуда мне известны его личные отношение с Антошей? Просто раньше его читал, поэтому знаю, кто кого прикрывает и выгораживает.

    @Jetaran Перевожу. Раньше игра стоила у нас 60 баксов, фу бяка, не куплю, скачаю. Стали продавать по скдике или по региональным, получили прибыль. То есть продали из 10-ти игр, по 60 баксов две, а по 30 продали 10. Где была прибыль больше? Думаю ясен подход, иначе всё выглядело гораздо хуже. Например сейчас игры Сони стоили столько, сколько в Стим, думаешь сколько людей купили их у Сони? Учитывая на сколько нынче дорогое железо на игровые компы. Творя математика рушиться на раз и два.

    allyes в 21:21 22 мар 2019 сказал:

    Он первым предсказал появление Lost planеt на пк.

    Выход Death Stranding на РС ходил самого анонса, когда на игру собирали бабки. То есть парень просто тупо подтвердил официально, что ждали и так. Можно сказать, это просто было заказанной рекламой, где Логвинов подтвердил официальный анонс игры на РС.

    Многие думают, Сони, но пойду я как Эпик, ведь Стим мой враг, и пофиг что они позиционируют и делают тоже самое, что Стим, то есть конкурента Стим. Фишка заключается тут в том, что Стим не заносит тебе бабок за выход игр на своей платформе, а вот Эпик заносит, тут выбор очевиден. Как сказал опытный и умный Антоша, продажами Детройд они не отбили инвестиции, поэтому они пришли к Эпик, ведь они единственные платят бабки за то, чтобы игры других издателей и разработчиков, вышли на их платформу эксклюзивно.

  • Mims 23 мар 2019 01:15:32

    Скачаю эпик сторе только ради Persona 5 и то если это когда нибудь случится, а так скидки на игры вполне устраивают в стиме, та же цена на новый Bloodlines 2 в стиме довольно привлекательна

  • AthenaMyGoddess 23 мар 2019 01:32:15

    Вилсаком — от электроники, Логвинов — от гейминдустрии. Эти расскажут.

  • Tamagocha 23 мар 2019 10:44:13
    Millenion в 23:19 22 мар 2019 сказал:

    Разработчики поменялись, мягко говоря, чего только стоят разработчики Симулятора насильника и таких в Стиме сейчас половина пасётся

    Столько воняете, и всё об одном и том же. У кого-то, похоже, максимализм проявляется во все фронта. Ты прямо как те самые депутаты, у которых задница горит с любого упоминания подобного в индустрии.
    Ну предположим, что в Стиме выходит всякая индюшатина. Но, я напомню, кроме индюшатины там выходило (и до сих пор выходит) множество различных AAA тайтлов.

    Millenion в 22:46 22 мар 2019 сказал:

    А ты выдел, как ему этот чемодан давали или это очередные бездоказательные обвинения и клевета на талантливого журналиста, посвятившего всю свою жизнь игровой индустрии? Если да — то предоставь пруфы или, ну ты понял...

    Ну, так ты и предоставь нам доказательство обратного. Слабо?

    Millenion в 22:46 22 мар 2019 сказал:

    Хардкорных, которым надоела индюшатина в стиме на фоне полной деградации магазина, что и привело к бегству из него разработчиков и такой популярности Эпик Стор.

    Полная деградация магазина. Это какого? Который постоянно обновляется и дополняется различным функционалом?
    Хватит уже придумывать оправдания своему зашквару. Разработчики ливают лишь из-за того, что им чемоданы завезли. Вот и вся первопричина. Все эти меньшие проценты и тому подобная чушь уходят на задний план.

    Индюшатина им в Стиме надоела. Мда...
    А игнорировать то, что нам не нравится мы, похоже, не умеем?
    И уж прости - нет никакой “популярности”. Есть фортнайт с кучей хомяков внутри. И вот я даже более чем уверен, что 95% регистраций — из-за фортнайта.
    В любом случае, пока недомагазин не предоставит настоящих цифр - мои могут быть как факт.

  • pa_ul 23 мар 2019 10:46:20
    SerGEAnt в 13:45 22 мар 2019 сказал:

    По его мнению, Steam как платформу «нормальные издатели» просто ненавидят, потому что он «обесценил значимость игр». По всей видимости, речь о частых скидках и серьезном упоре на региональные цены. Epic Store же — наоборот — «призван вернуть играм былое величие».

    Мне все равно на разработчиков, их мысли и карман. Никто не заставляет продавать через стим. Пусть продают через свой сайт или другим способом. Плакать, что мало денег от продаж, это смешно. Игровой рынок просто пухнет от новых игр. Сравните кол-во выпущенных игр с лет 10 назад и сейчас.

  • Steam boy 23 мар 2019 10:49:10
    Tamagocha в 10:44 23 мар 2019 сказал:

    И вот я даже более чем уверен, что 95% регистраций — из-за фортнайта.




    Я зарегался чтобы парагон попробовать. Но уже года два их лаунчер наф не нужен.

  • single84 23 мар 2019 10:51:55

    о, очередной эксклюзивчик подогнали, неплохо. посмотрим где окажутся стимофанаты через лет 5, хотя стим же никому ничего не должен, может и закрыться к тому времени :D

  • Steam boy 23 мар 2019 10:55:41
    single84 в 10:51 23 мар 2019 сказал:

    о, очередной эксклюзивчик подогнали, неплохо. посмотрим где окажутся стимофанаты через лет 5, хотя стим же никому ничего не должен, может и закрыться к тому времени :D

    Пока есть дота и турниры по ней стиму фиолетово, он начинал с одной хл2. И лет через 5 мб 3 доту выкатят.

  • Tamagocha 23 мар 2019 10:55:52
    single84 в 10:51 23 мар 2019 сказал:

    о, очередной эксклюзивчик подогнали, неплохо. посмотрим где окажутся стимофанаты через лет 5, хотя стим же никому ничего не должен, может и закрыться к тому времени :D

    Что и кому там подогнали? Ну-ка?
    Вон, фанаты плойки до сих пор ремейк фф7 ждут. Не факт, что дождутся на этом поколении :D
    P.S. смотри как бы эпикстор в ближайшее время не закрылся, со всеми этими разбазариваниями денег.

  • Ballmer 23 мар 2019 14:39:08

    Антуан так ерзает, создаётся впечатление, что там Серж Галенкин под столом, прямо как в известном "перформансе" :tongue: https://youtu.be/aFldpx2HkZE?t=340 (nsfw)

  • allyes 23 мар 2019 16:53:25
    Ballmer в 14:39 23 мар 2019 сказал:

    прямо как в известном "перформансе"

    Известной в какой вселенной?

  • homsa 24 мар 2019 02:35:47

    По всей видимости, речь о частых скидках и серьезном упоре на региональные цены. Epic Store же — наоборот — «призван вернуть играм былое величие».
    Надо совсем не покупать игры в Стим, чтобы говорить что-то о скидках в этом магазине.МАГАЗИН НЕ ИМЕЕТ ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ СКИДКУ НА ЛЮБУЮ ИГРУ, кроме игр самой компании Вальве, естественно.Загодя разработчикам и издателям присылают письмо о готовящейся распродаже и предлагают в ней поучаствовать.Не хотите, не надо.Ваша игра будет продаваться без скидок.Главное- скидки реально провоцируют на покупку и двигают торговлю.Плюс многие издатели завышают цену в момент скидок, так что игра со скидкой стоит , как эта же игра, но в обычный день.А про региональные цены — У Эпиков они тоже есть. И есть только благодаря Стиму.Иначе игры по 4000-6000 рублей были бы обычным делом.

  • CrazyCaptain 25 мар 2019 18:04:37

    Я так понимаю, под обесцениванием Антоша имеет ввиду не скидки, а то, что дорогие ААА игры теряются среди сотен инди, и их не покупают. Ибо в глазах издателя рядовой игрок на ПК отличаться не должен от рядового, прости господи, мобильного “геймера”, который должен всю кредитку обналичивать на все то, что ему показывают в топе приложений в маркете на своем телефоне. Не зря же эпики и их лояльные издатели в один голос основным минусом называют отсутствие рекламы своих продуктов в стиме. По их видению, рядовой игрок не смотрит новости, не читает рецензии и не следит за игровой индустрией, и если кто-то из издателей выпускает свою игру, он рассчитывает на то, что этот самый юзверь войдя в стим со всех щелей должен видеть рекламу их нового продукта. Ибо всем же известно, что игры если и не окупаются, то явно не из-за их качества, а из-за недостатка рекламы. На самом деле в этой мысли есть доля логики, однако вольво как бы не дураки, и поняли это еще несколько лет назад, когда специально для таких вот юзверей ввели кураторов. Да и если вдруг, не дай бог, эпик возьмет и победит в войне со стимом, он тоже будет засрат всеми возможными играми, несмотря на их строгую премодерацию.

  • Etevi 25 мар 2019 18:16:44
    Steam boy в 10:55 23 мар 2019 сказал:

    Пока есть дота и турниры по ней стиму фиолетово, он начинал с одной хл2. И лет через 5 мб 3 доту выкатят.

    CS забыл добавить.

  • mc-smail 25 мар 2019 20:24:52

    @CrazyCaptain он не засрат, потому что там игр мало, очевидно же. У Стим даже убери с глаз всю индюшатину, всё ровно клиентская база большая и набивалась долгими годами. Плюс сейчас в Эпик не все ломанулись из-за того, что там процент ниже, из-за чего снижает нагрузку на модерирование данных проектов. Наоборот Эпик сейчас должны быть рады, если кто-то сам к ним пришёл, уверен и идюшатину спокойно пропустят, если к ним пришли бы, нужно магазин обогащать, не только на ААА тайтлах зарабатывать? Которых там не сказать, чтобы много.

    Ну и не понимаю, ААА игры теряются среди индюшатины. Стим давно научился изучать тебя на наличие интересующих тебя игр, если ты играешь в одни индюшатины, он тебе индюшатины и рекламируют, вряд ли ты бы захотел, что-то другое, если у тебя вся библиотека состоит из индюшатины? Иначе ты и другие игры покупал, если были интересны. На главной странице мне всегда рекламируют новые ААА хиты, вон Секиро уже сколько времени рекламируется на главной странице, сейчас анонсированный Вампир, тоже красуется. В лидерах продаж индюшатину даже близко не видать. Какие могут быть разговоры, что ААА игры теряются среди инди игр? Это высосанный бред Антоши, лишь пропиарить сервис своего дружка. Стим всегда делал нормальные продажи ААА играм, а если которые не продавались, они не продавались не только в Стим, но так же на консолях, из-за слабой пиар компании, дальше это уже бредни и ложь, о том что Стим, что-то обесценивает. Просто нужно двигать свой сервис, вот Галёнкин и подключает своих дружков блогеров, чтобы те несли этот бред, который никак не аргументирован и не показан на явных примерах.

    Лидеры продаж

    2jmQMZkI.jpg

    Лидеры продаж по миру

    Op4FlBKZ.jpg

  • Lees26 01 июн 2019 19:27:11
    SerGEAnt в 13:45 22 мар 2019 сказал:

    «нормальные издатели»

    Вопрос Тохе, это какие?

    06:10 Steam — помойка, здесь нельзя не согласиться, но соглашаться с кем? Steam давно свалил себя в помойку, ещё до существования всяких фортнине, и “Галя” тогда активно шпионил за Паром и Клапаном. Как только количество игр в Steam перевалило за 5 тысяч, гной уже начал разрастаться, ну и это заметно сказалось на его посетителях, онлайн даже сейчас меньше.

    Но если бы Steam не превратился в помойку, всё было бы так же, как раньше? И никто не стал бы выпускать эксклюзивы с Sony на PC?