Полноценный трейлер драмы «Чернобыль» от HBO

HBO выпустила первый полноценный трейлер сериала «Чернобыль».

Напомним, что в отличие от множества своих коллег по «названию», данный мини-сериал расскажет непосредственно о техногенной катастрофе, случившейся 26 апреля 1986 года, безо всякой фантастики. 

Премьера шоу назначена на 6 мая.

james_sun в 21:27 28 мар 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FooS 29 мар 2019 00:50:17

    Крутяк!

  • Etevi 29 мар 2019 10:30:03

    Уже хватило сериала от ТНТ

  • Kalan2009 29 мар 2019 11:07:28
    Etevi в 10:30 29 мар 2019 сказал:

    Уже хватило сериала от ТНТ

    Я б не сравнивал ТНТ с HBO :)

  • SgtPappas 29 мар 2019 14:27:13

    Вот момент с автобусами — 1 в 1 что происходило в Киеве и особенно Киевской области. Все автобусы отправляли в Припять. Помню, на Лесном массиве Киева 33 и 66 автобусы ходили каждые 10 минут, а в те дни был 1 чуть ли не в час. Учитывая, что массив крошечный — это очень редко, все автобусы были забраны в Припять на эвакуацию.

    1 мая все пошли на демонстрацию на Крещатик. Сколько тогда хватанули — хз.

    По избежание всякого, сразу скажу, залитые бетоном гробы — правда. Например, на Митинском кладбище в Москве есть могилы ликвидаторов. Трупы настолько фонили, что их хоронили в цинке и заливали бетоном иначе на кладбище просто нельзя было бы зайти.

  • Etevi 29 мар 2019 15:01:17
    Kalan2009 в 11:07 29 мар 2019 сказал:

    Я б не сравнивал ТНТ с HBO :)

    А что HBO вообще может снять про эту трагедию? Не живя тут? Снимут про то какой СССР был плохой?!

  • SgtPappas 29 мар 2019 15:23:55
    Etevi в 15:01 29 мар 2019 сказал:

    А что HBO вообще может снять про эту трагедию? Не живя тут? Снимут про то какой СССР был плохой?!

    Просто снимут по воспоминаниям ликвидаторов и по документам, которые сохранились с тех времен. Пока по трейлеру совсем не видно, чтобы что-то говорили об СССР — просто факт трагедии, подобной которой не было никогда до этого.

    То, что ЦК УССР хотели все скрыть от населения — это известно всем.

  • Etevi 29 мар 2019 15:31:37
    SgtPappas в 15:23 29 мар 2019 сказал:

    Просто снимут по воспоминаниям ликвидаторов и по документам, которые сохранились с тех времен. Пока по трейлеру совсем не видно, чтобы что-то говорили об СССР — просто факт трагедии, подобной которой не было никогда до этого.

    То, что ЦК УССР хотели все скрыть от населения — это известно всем.

    По “секретным” документам:) В трейлеры уже и КГБ показана штурмующая квартиры и стреляющие солдаты (не понятно пока в кого).

  • SgtPappas 29 мар 2019 15:40:13
    Etevi в 15:31 29 мар 2019 сказал:

    По “секретным” документам:) В трейлеры уже и КГБ показана штурмующая квартиры и стреляющие солдаты (не понятно пока в кого).

    Не ищи слова там где их нет.

    Когда нибудь был свидетелем принудительной эвакуации? Например, при пожаре или утечке газа? Никто особо не спрашивает не соизволите ли вы выйти из вашей почивальни, говорят берите документы и на выход, немедленно. И да, гатят в двери так, что ключи выпадают.

    С какого перепугу участковый вдруг стал КГБ? Солдат вполне мог стрелять в облученную собаку, например.

  • allyes 29 мар 2019 21:40:58

    И чё, даже Кровососов не будет?:)

  • Etevi 30 мар 2019 08:47:27
    SgtPappas в 15:40 29 мар 2019 сказал:

    Не ищи слова там где их нет.

    Когда нибудь был свидетелем принудительной эвакуации? Например, при пожаре или утечке газа? Никто особо не спрашивает не соизволите ли вы выйти из вашей почивальни, говорят берите документы и на выход, немедленно. И да, гатят в двери так, что ключи выпадают.

    С какого перепугу участковый вдруг стал КГБ? Солдат вполне мог стрелять в облученную собаку, например.

    Выйдет и увидем

  • AthenaMyGoddess 30 мар 2019 12:00:52
    allyes в 21:40 29 мар 2019 сказал:

    И чё, даже Кровососов не будет?:)

    Никаких смертельных аномалий, опасных мутантов, анархистов и бандитов не способных остановить "Долг", победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты.

    Трейлер выглядит многообещающе, если весь сериал пройдет только в разрезе самой трагедии, как память ликвидаторам, то с удовольствием гляну.