Оказывается, в сети было много украденных Steam-ключей Metro: Exodus. Издатель их деактивировал.

Официальный аккаунт Deep Silver в Steam сообщил, что еще до релиза Metro: Exodus с завода, где печатали диски с игрой были украдены ключи для активации игры в Steam.

Ключи были украдены еще до того, как было объявлено об эксклюзивности игры в Epic Store. На данный момент все ключи были локализованы и деактивированы, а игра была удалена из библиотеки игроков.

211151-metro-exodus-32124-1762506-10.jpg

Если вы столкнулись с тем, что Metro: Exodus исчезла с вашего аккаунта, обратитесь в магазин, где вы приобрели ключ, и потребуйте компенсации. Официальными магазинами, выдававшими Steam-ключи, были Humble Bundle и Razer (в России — «Бука»). 

Metro Exodus вернется в Steam после 14 февраля 2020 года.

SerGEAnt в 21:12 30 мар 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Tamagocha 30 мар 2019 21:15:49

    А потом окажется, что это часть игроков из Steam решили на деньги нае… кхм, вы поняли.
    У них там настолько низкие продажи, что они эти копии считают, серьезно? Я вот прям сильно сомневаюсь, что там почти всё обнесли. Заметили бы сразу.

  • Dopingist 30 мар 2019 21:37:17

    К нам это все равно не имеет отношения, в нашей резервации ключи региональные, а там сперли без такового ограничения.

    Tamagocha в 21:15 30 мар 2019 сказал:

    У них там настолько низкие продажи, что они эти копии считают, серьезно? Я вот прям сильно сомневаюсь, что там почти всё обнесли. Заметили бы сразу.

    Согласен, выглядит действительно нелепо, но можно предположить, что некто только сейчас выкинул эту партию на рынок или переусердствовал, так что это стало заметно.

  • lordik555 30 мар 2019 21:40:14
    Dopingist в 21:37 30 мар 2019 сказал:

    К нам это все равно не имеет отношения, в нашей резервации ключи региональные

    Да, у нас резервация от Хатаба :D Никто не заблокирует.

  • Chrigel 30 мар 2019 21:44:55
    Tamagocha в 21:15 30 мар 2019 сказал:

    У них там настолько низкие продажи

    Ясен пень, игру ломанули почти сразу. Теперь будут копейки собирать по сусекам, а когда в стиме выйдет она уже нах никому не нужна будет.

  • FooS 30 мар 2019 22:14:32

    Не понимаю, почему все так негативно настроены по отношению к метро? Отличная ведь игра.

  • SkalderSan 30 мар 2019 22:17:14

    EGS решил отжать часть игр у Steam игроков, чтобы они купили потом игру у них, а они такие “смотрите, смотрите, игру в Steam, вообще не покупали толком, посмотрите на статистику, гавно ваш Steam!”

    Цитата

    Не понимаю, почему все так негативно настроены по отношению к метро? Отличная ведь игра.

    Не к Метро, а к издателю этой игры и к EGS. А поскольку подавляющее большинство имеет проблемы с фокусированием своего гнева, они не видят реальных способов донести до издателя свой гнев, свою позицию, то под раздачу попадает игра. увы и ах. А так да, игра хорошая. Но ее издатель — [censored] / [censored]и.

  • Roadman 30 мар 2019 23:59:30
    FooS в 22:14 30 мар 2019 сказал:

    Не понимаю, почему все так негативно настроены по отношению к метро? Отличная ведь игра.

    С чего это она отличная? Одним только сюжетом в уныние вгоняет.

  • tyht 31 мар 2019 01:13:52
    FooS в 22:14 30 мар 2019 сказал:

    Не понимаю, почему все так негативно настроены по отношению к метро? Отличная ведь игра.

    Может потому, что игра не отличная?

  • MaxysT 31 мар 2019 02:09:07
    Roadman в 23:59 30 мар 2019 сказал:

    С чего это она отличная? Одним только сюжетом в уныние вгоняет.

    Плюсую. НедоФарКрай с убитой атмосферой первых двух частей.

  • rainmind 31 мар 2019 11:28:32

    @FooS Потому что у игры такой фон. Ее продвигали с помощью акцента на политоте, а потом и вообще показали как они относятся к игрокам вынудив их покупать в отвратительнейшем магазине. А перлы от глуховского и разработчиков? Игра может быть 100 раз расчудесная, но если ее продвигают и продают как говно, то и относится к ней будут именно так. Кстати, производительность у нее тоже, так себе.