Новый «Хэллбой» показал худший старт в истории серии

В сети появились первые данные по сборам за прошедший уикенд.

125808-Hellboy-2019-David-Harbour.jpg

Журналисты и аналитики отметили слабый старт нового «Хэллбоя», который вместо ожидаемых 17-20 миллионов долларов в США собрал всего 12 миллионов. Мировой прокат оказался и того ниже — 10,1 миллиона долларов. У дилогии Гильермо дель Торо стартовый показатель находился на уровне 32 и 24 миллионов соответственно.

А вот в России «Хэллбоя» приняли очень неплохо — картина лидирует со сборами в 125 миллионов рублей. На втором месте находится супергеройский блокбастер «Шазам!» (113 миллионов). 

К слову, последний вторую неделю находится на первом месте по сборам в США (25,1 миллиона долларов) и во всем мире (35,9 миллиона). Общие сбора «Шазама!» пока что составляют 221 миллион долларов при бюджете в 100 миллионов.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Vorgil Spurda 15 апр 2019 13:08:39

    Нытики ждали ДЕЛЬТОРУ а получился просто хороший экшеновый комиксоид. Жаль что он провалился.

  • iWaNN 15 апр 2019 13:22:36

    Кстати фильм и правда не такой уж плохой — не понимаю, почему на него так дружно все наезжают.

    Юмор на месте, клевый персонаж — на месте. Да есть дырки, нестыковки, монтаж местами хромает, явно что-то вырезали — но как развлекательное кино по комиксам он вполне свое отрабатывает.

  • Derek94 15 апр 2019 13:30:07
    Vorgil Spurda в 13:08 15 апр 2019 сказал:

    Нытики ждали ДЕЛЬТОРУ а получился просто хороший экшеновый комиксоид. Жаль что он провалился.

    iWaNN в 13:22 15 апр 2019 сказал:

    Кстати фильм и правда не такой уж плохой — не понимаю, почему на него так дружно все наезжают.

    Юмор на месте, клевый персонаж — на месте. Да есть дырки, нестыковки, монтаж местами хромает, явно что-то вырезали — но как развлекательное кино по комиксам он вполне свое отрабатывает.

    Я сам еще не смотрел, но по отзывам могу предположить, что люди ждали полноценной адаптации комикса (то что собственно и обещали создатели), а получили дешевенький боевичок с хреновым сценарием.

  • rainmind 15 апр 2019 13:36:11

    @Vorgil Spurda Получился кусок отвратительного говнища. Причем не просто отвратительного, а омерзительного говнища. Как буду то кто-то там решил, что если сделать акцент на расчлененку, мерзость и все остальное, то пипл схавает и отвратительных персонажей, т.е. вообще все персонажи с каждым кадром пробивают дно. Особенно эта мерзость, которую тут выдают за юморного и брутального героя. Этот мудозвон только и делает весь фильм, что просто ходит. Зачем он такой нужен вообще непонятно. Все твердят про какой-то его потенциал, но на деле он просто безынициативный убогий идиот. При нем едят детей, а он такой: “А ну, ок, ладно я пошел” И так весь этот чертов фильм! Ни в коем случае не ходите на это говно, потом весь вечер будете отплевываться от такого невыразительного, омерзительного, глупого, неинтересного и не смешного треша.

    @iWaNN Не оправдывает. Такую дешевую, глупую отвратительную халтуру ничем не оправдать.

  • Faverman 15 апр 2019 14:33:21
    rainmind в 13:36 15 апр 2019 сказал:

    При нем едят детей, а он такой: “А ну, ок, ладно я пошел”

    ого! Звучит неплохо, надо сходить.

  • rainmind 15 апр 2019 14:38:23

    @Faverman А что в этом неплохого? Ну, сидит омерзительного вида урод глодает детские косточки, рядом в комнате свисают тушки разделанных детей, а на столе стоит суп с их пальцами. Ты некрофил-педофил что ли? Что в этом неплохого то? Сама сцена омерзительна, главный герой ничего кроме отвращения своим равнодушием не вызывает. Бббббуэ — вот нормальная реакция на этот кино высер.

  • Voltec132 15 апр 2019 15:03:42
    rainmind в 14:38 15 апр 2019 сказал:

    А что в этом неплохого? Ну, сидит омерзительного вида урод глодает детские косточки, рядом в комнате свисают тушки разделанных детей, а на столе стоит суп с их пальцами. Ты некрофил-педофил что ли? Что в этом неплохого то? Сама сцена омерзительна, главный герой ничего кроме отвращения своим равнодушием не вызывает. Бббббуэ — вот нормальная реакция на этот кино высер.

    Отличное семейное кино судя по описанию.Свожу туда всю свою семью.

  • Faceless1992 15 апр 2019 15:16:54

    Не совсем корректно писать “в истории серии”, думаю. Так как нет никакой серии. Это — перезапуск, к фильмам дель Торо он никакого отношения не имеет.

  • FooS 15 апр 2019 15:33:39
    Faceless1992 в 15:16 15 апр 2019 сказал:

    Не совсем корректно писать “в истории серии”, думаю. Так как нет никакой серии. Это — перезапуск, к фильмам дель Торо он никакого отношения не имеет.

    Звучит заголовок зато эпично)

  • iWaNN 15 апр 2019 15:52:12
    rainmind в 13:36 15 апр 2019 сказал:

    Этот мудозвон только и делает весь фильм, что просто ходит. Зачем он такой нужен вообще непонятно. Все твердят про какой-то его потенциал, но на деле он просто безынициативный убогий идиот. При нем едят детей, а он такой: “А ну, ок, ладно я пошел”

    Так это как раз таки отлично раскрывает персонажа. Он раздолбай-герой.

    И все это как раз очень хорошо показывает, что он не простой человек с мотивами “вот ща побежду зло и все будет отлично” — а очень многогранная личность, которая вполне себе нормально воспринимает, что монстры едят детей. Таковы монстры.

    А у человека в холодильнике тушка поросенка висит. Как на это посмотрит Хряк?

    Не зря в самом начале нам даже скорпиона показывают, который Хеллбоя жалит — а он комментирует — ничего, я все понимаю, против природы не попрешь.

    Такова задумка.

  • rainmind 15 апр 2019 16:11:42

    @iWaNN Раздолбай — это хэлбой дель Торо. Убежать из дома, не слишком ценить работу взрослых, но при этом в чем-то трогательный и мужественный герой. А мудозвон из перезапуска просто пустое месте ни на что не способное без собственного мнения и хоть какого-то геройского колорита. Просто вот му-до-звон. И да, его показали очень и очень плоским и неинтересным персонажем.

    iWaNN в 15:52 15 апр 2019 сказал:

    а очень многогранная личность, которая вполне себе нормально воспринимает, что монстры едят детей. Таковы монстры.

    Да с чего вдруг то? В фильме для этого не было никаких вообще предпосылок. Никакое из его действий никак не выстрадано и никак не обмозговано им. Показывают как он зачем-то (т.е. вообще непонятно получается зачем) изгоняет хряка и возвращает ребенка в одном месте, и в этом же фильм показывают как он равнодушно относится к тому, что при нем едят детей О_О Что это за мудозвон то такой?! У него что—то свое в голове есть? Хотя, если учитывать какой идиот бесполезный его батя, совершенно не удивляет, что и хэлбой получился таким никчемным идиотом.

    iWaNN в 15:52 15 апр 2019 сказал:

    А у человека в холодильнике тушка поросенка висит. Как на это посмотрит Хряк?

    Какая глубокая мысль, слушай. Только вот фильм то все равно говнище, т.к. этот вопрос никак не связан с показаным нам этими трешаделами. Эта истеричка хэлбой потом еще предъявы делает: “может быть если бы вы за ними не охотились, то и они бы не стали”. По твоей же логике они детей жрут, людям с ними что хороводы водить что ли? Там идиотизм на идиотизме, и эта амеба постоянно поддакивает и больше ни чего не делает...

    На самом деле, никакой задумки нет. Просто очень плохое, безвкусное и слабое кино. И то, что оно проваливается потихонечку это очень и очень здорово.

  • ttam 15 апр 2019 18:22:34
    rainmind в 16:11 15 апр 2019 сказал:


    Навеяло —

    Скачать видео
  • Vorgil Spurda 15 апр 2019 19:28:24
    rainmind в 13:36 15 апр 2019 сказал:

    Получился кусок отвратительного говнища. Причем не просто отвратительного, а омерзительного говнища. Как буду то кто-то там решил, что если сделать акцент на расчлененку, мерзость и все остальное, то пипл схавает и отвратительных персонажей, т.е. вообще все персонажи с каждым кадром пробивают дно. Особенно эта мерзость, которую тут выдают за юморного и брутального героя. Этот мудозвон только и делает весь фильм, что просто ходит. Зачем он такой нужен вообще непонятно. Все твердят про какой-то его потенциал, но на деле он просто безынициативный убогий идиот. При нем едят детей, а он такой: “А ну, ок, ладно я пошел” И так весь этот чертов фильм! Ни в коем случае не ходите на это говно, потом весь вечер будете отплевываться от такого невыразительного, омерзительного, глупого, неинтересного и не смешного треша.

    Т.е. от фильма дель Торо отличий мало?:blush:

    Тот хоть и не был мерзким и расчленёнка отсутствовала, но в нём были мужики в дешёвых пластмассовых костюмах, а Хеллбой был точно таким же унылым, просто ходящим мужиком который ничего не делал и красивого экшена с ним не набралось бы и на 10 минут. И тупой юмор.

  • zZAlexZzz 15 апр 2019 22:30:38

    Ну, тут, конечно - сугубо личное мнение, но мне желание посмотреть новый фильм в большей степени отбила внешность нового ГГ (как-будто после “мудрого орка” нам подсунули “тупого тролля” (любители классического фэнтези, думаю, поймут о чем я)). А если, как оказалось, новый фильм еще и в сюжетом плане куда слабее — то желание его посмотреть тем более не появится.

  • Great Atreides 15 апр 2019 22:35:34

    Первый Хэллбой был харизматичный — второй уродливый. Странно было ожидать положительной реакции публики.

  • MaxysT 15 апр 2019 22:44:56
    rainmind в 16:11 15 апр 2019 сказал:

    в этом же фильм показывают как он равнодушно относится к тому, что при нем едят детей

    И повторение одного итого же странного аргумента… У Вас проблемы на этом фоне? Персонажа, мир, обстоятельства совсем не воспринимаете? Настоятельно рекомендую посмотреть фильм ПОЛНОСТЬЮ и прочитать комиксы.

    Ещё по трейлеру было понятно, что не стоит ждать плюшевой сказки а-ля дель Торо. Нам дали взрослый экшн с Хеллбоем, подходящим под современные требования к кинокомиксам: грубый и мрачный (сказочный Марвел местами подбешивает, душа просит чернухи). Никаких выстраиваний собственной Вселенной, глубокой истории персонажа и задела на 15 спин-оффов: просто развлекательный фильм.

    P.S. И не надо сравнивать Перлмана и Харбора: разные времена, разные Хеллбои. Сам до последнего сомневался, что Дэвид потянет…. и он смог. Фильм однозначно пойдёт на полочку к предыдущим двум частям :)

  • Bkmz 15 апр 2019 22:51:20
    rainmind в 14:38 15 апр 2019 сказал:

    Ну, сидит омерзительного вида урод глодает детские косточки, рядом в комнате свисают тушки разделанных детей, а на столе стоит суп с их пальцами. Ты некрофил-педофил что ли? Что в этом неплохого то?

    Ну как бы он пришел к Бабе Яге. Она всегда баловалась поеданием детей. Ты думаешь это должно выглядеть более жизнерадостно? Все так как и должно быть. Или тебя напрягло что циничный по жизни персонаж не стал бить себя в грудь рукой вопя что это не правильно?

    Фильм конечно слабый, но твои претензии явно на слабоумие тянут.

  • rainmind 15 апр 2019 22:53:01
    MaxysT в 22:44 15 апр 2019 сказал:

    И повторение одного итого же странного аргумента… У Вас проблемы на этом фоне? Персонажа, мир, обстоятельства совсем не воспринимаете? Настоятельно рекомендую посмотреть фильм ПОЛНОСТЬЮ и прочитать комиксы.

    Ага, побежал читать комиксы что бы это говнище с убогими персонажами и никакущим сценарием можно было хоть как то смотреть (на самом деле нет)

    А чем аргумент плох? Там таких полно. И он отлично демонстрируют насколько наплевательски прописывался этот персонаж нытик.

    MaxysT в 22:44 15 апр 2019 сказал:

    Нам дали взрослый экшн с Хеллбоем, подходящим под современные требования к кинокомиксам: грубый и мрачный (сказочный Марвел местами подбешивает, душа просит чернухи). Н

    Чего?)))) Какой еще экшн?))) Тем более взрослый, где ты его там увидел?))) Там на весь фильм экшена и на 10 мин не наберется. В основном показывают всякую расчлененку, мол, смотрите какой тут был крутой экшен))) А тот эшен который показывают это какое то невнятноге действо за которым сразу очередная расчлененка, которую смакуют со всех сторон))) Взрослый пля, ага как же, скорее извращенский. Вот именно, что сплошная убогая чернуха, и ничего взрослого тут нет.

    MaxysT в 22:44 15 апр 2019 сказал:

    P.S. И не надо сравнивать Перлмана и Харбора: разные времена, разные Хеллбои. Сам до последнего сомневался, что Дэвид потянет…. и он смог. Фильм однозначно пойдёт на полочку к предыдущим двум частям

    П-ц, после этого позора действительно хочется посмотреть хорошее кино, но зачем рядом сним эту дрянь ставить?)))

    Bkmz в 22:51 15 апр 2019 сказал:

    Ну как бы он пришел к Бабе Яге. Она всегда баловалась поеданием детей. Ты думаешь это должно выглядеть более жизнерадостно? Все так как и должно быть. Или тебя напрягло что циничный по жизни персонаж не стал бить себя в грудь рукой вопя что это не правильно?

    Где ты там увидел циничного персонажа?))) И да, того кого с детства воспитали люди даже такое говно как показано в фильме, должен был отреагировать по человечки, а не как амеба, которой по фигу.

  • Bkmz 15 апр 2019 23:01:03

    @rainmind вам бы стоило изучить матчасть. Когда ты с подобным сталкиваешься постоянно, тебе по большому счету плевать становится. Ты просто знаешь что это не правильно, но так как уже поезд ушел, спасать некого, а лишний раз связываться с весьма неприятным противником нет смысла, проще промолчать. Ты рассуждаешь как сосунок. И претензии твои как у сосунка. Вот честно, в фильме огромное число проблем, ты же докапываешься до самых непроблемных мест.

  • rainmind 15 апр 2019 23:17:03

    @Bkmz Я вообще ни до чего не докапываюсь. Просто пальцем в небо назвал ляп)))

    @Great Atreides И тем не мене она есть как видишь. Слава богу это носит местячковый характер и в прокате это говнище все равно провалится. Кстати да, сам не хотел идти после трейлеров, т.к. ГГ сделали жутким нехаризмотичным уродоцем. Так на фоне первого фильма — он просто невыразительный толстенький мужичок. Практически все в фильме выше его. Да еще ладно урод. Но и как персонаже он в каждом кадре дно пробивает от однобокости и никчемности своей натуры. За весь фильм не сделал ни одного поступка, просрал вообще всем))) Ни одной шутки, т.е. вообще за весь фильм одни мудацкие скучные диалоги. Ни одного самостоятельного поступка, постоянно на посылках вообще у всех. Такое ничтожество, что я постоянно задавался вопросом на фига его держат? И весь фильм единственным ответом было какое то вялое бормотание про потенциал. Такая муть, что даже наши Защитники на ее фоне вполне нормальным трешем выглядят. Т.е. это же настолько нужно быть говном, что бы защитники хоть в чем-то обошли этот позор?)))

    п.с.: ах да, он же еще и нытик)))

  • DarkHunterRu 16 апр 2019 09:26:57

    Напрягает только опять образ русских, в роли злых негодяев — тут у нас полный фарш — Баба Яга, Распутин (уже не первый раз вроде?) и даже Сталин (в оригинале), поди забыл кого..

  • Pit 16 апр 2019 09:32:01

    Однозначно можно сказать, что этот Хеллбой выглядит брутальнее.

  • rainmind 16 апр 2019 10:46:49

    @Pit На самом деле нет. Он низенький, неказистый, с очень глупым лицом, которого все посылают и он послушно идет. От брутальности там вообще ничего нет.

  • iWaNN 16 апр 2019 13:47:49
    rainmind в 10:46 16 апр 2019 сказал:

    @Pit На самом деле нет. Он низенький, неказистый, с очень глупым лицом, которого все посылают и он послушно идет. От брутальности там вообще ничего нет.

    И не говори) В комиксах он сама брутальность :D

    1.png

    Hellboy-Mignola.jpg

  • DEMONZIS 30 апр 2019 20:46:08

    Стремное кино, разок посмотреть можно, но пересматривать желания нет. Да может эта экранизация намного ближе к комиксам, чем дилогия дель Торо, но расчлененки и правда много, она режет глаз. Первые фильмы это такое мрачное сказочное фэнтези, новая же часть это треш в самом плохом смысле этого слова. В общем дилогию хочется пересматривать, а эту подделку нет, и да актер не плох, но на мой взгляд, да и не только, как Я вижу на мой, Перлман лучше, намного харизматичнее, как минимум. Единственный плюс, то что фильм показывали в IMAX 2D, а то очки мне надоели уже...):beach: