Детективная киберпанк-адвенчура Tales of the Neon Sea выйдет 30 апреля

Авторы пиксельной детективной адвенчуры Tales of the Neon Sea, вдохновленной культовыми киберпанк-произведениями «Бегущий по лезвию» и «Призрак в доспехах», выпустили геймплейный трейлер и сообщили дату выхода игры.

Релиз проекта состоится 30 апреля. Разработчики напомнили, что Tales of the Neon Sea была успешно профинансирована на Kickstarter в 2018 году, а также собрала различные нагрды: Excellence in Visual Art на indiePlay 2018 и Most Innovative Game and Best Game Design в ходе INDIE PRIZE Aisa 2018.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Derek94 17 апр 2019 14:08:16

    Как то через чур цветасто и жизнерадостно для игры вдохновленной Бегущим и Призраком. Но выглядит не плохо.

  • alevur 17 апр 2019 15:01:55

    Люблю красивый и четкий пиксель арт, но стоит согласится, что слишком цветасто. У ГГ в диалогах шляпа есть, а в движении нет.

  • allyes 17 апр 2019 16:16:41
    Derek94 в 14:08 17 апр 2019 сказал:

    Как то через чур цветасто и жизнерадостно для игры вдохновленной Бегущим

    Давно смотрел “Бегущего по лезвию”? Или “Призрака”? Там не серо и уныло. Там как раз много неонового света, что игра с успехом и передаёт.

  • Derek94 17 апр 2019 17:55:23
    allyes в 16:16 17 апр 2019 сказал:

    Давно смотрел “Бегущего по лезвию”? Или “Призрака”? Там не серо и уныло. Там как раз много неонового света, что игра с успехом и передаёт.

    В бегущем неона много но не везде и окружение не выглядит через мерно пестрым. В призраке, что в фильмах Осии, что в SaC преобладает спокойная палитра с уклоном в определенный цветовой спектр. Игра же в свою очередь хоть и выглядит стильно, но цветовая и световая палитра больше напоминает цирк нежели серьезный киберпанк.

  • lordik555 17 апр 2019 20:08:42
    alevur в 15:01 17 апр 2019 сказал:

    Люблю красивый и четкий пиксель арт

    Да, аналогично. Вот кстати на той неделе только прошел прекрасную адвенчуру Crossing Souls. Если не слышал/не играл — крайне советую. Там думаю вдохновение авторы черпали из “Странных дел”: подростки, мистика, убийства, заговор.

  • AthenaMyGoddess 17 апр 2019 20:53:22

    Я конечно человек простой, вижу “Призрак в доспехах” ставлю лайк, но тут я не вижу отсылок к вдохновлению им. Может глубоко зарыто. Какой-то “Петька и Василий Иванович”.

  • alevur 18 апр 2019 07:19:21
    lordik555 в 20:08 17 апр 2019 сказал:

    Да, аналогично. Вот кстати на той неделе только прошел прекрасную адвенчуру Crossing Souls. Если не слышал/не играл — крайне советую. Там думаю вдохновение авторы черпали из “Странных дел”: подростки, мистика, убийства, заговор.

    Не играл. Спасибо за совет, уже качаю. Может ещё что-то посоветуешь?

  • allyes 18 апр 2019 15:54:31
    alevur в 07:19 18 апр 2019 сказал:

    Не играл. Спасибо за совет, уже качаю. Может ещё что-то посоветуешь?

    А что конкретно интересует? Пиксели или киберпанк? Есть отличный квест “Thimbleweed Park”, в лучших традициях Сьерра и Лукас-артс.

  • alevur 18 апр 2019 16:49:37
    allyes в 15:54 18 апр 2019 сказал:

    А что конкретно интересует? Пиксели или киберпанк? Есть отличный квест “Thimbleweed Park”, в лучших традициях Сьерра и Лукас-артс.

    Красивый пиксель арт типа как в Graveyard Keeper или в , упомянутом мной ранее Owlboy.

    Thimbleweed Park слишком уж OLDскульный в плане эргономичности управления.

  • allyes 18 апр 2019 20:01:00
    alevur в 16:49 18 апр 2019 сказал:

    Красивый пиксель арт типа как в Graveyard Keeper или в , упомянутом мной ранее Owlboy.

    Тогда посмотри вот это — Katana ZERO. Сегодня релизнулась. Смотрел видео — годненько.

  • allyes 18 апр 2021 00:29:11
    lordik555 в 20:08 17 апр 2019 сказал:

    Вот кстати на той неделе только прошел прекрасную адвенчуру Crossing Souls.

    Да, занятная вещица. Но. Как здорово всё начиналось и какое га*но стало потом! Кривой платвформер с кривым управлением. Еп*нутые точки сохранения. Ролики сбрасывать нельзя. Финальная миссия писец. Там три боя подряд без **учих сохранений!!!!! А аптечек выдаётся минимум. Если с нервами не всё в порядке(как у меня) лучше за эту игру не браться. Она коварная:D
    ps Хотел дропнуть, но всё так прошёл(хотя в финале уже чуть падом в стену не кидал). Там помимо косяков много и зачётных моментов. Да и история неплоха.