В Steam началась распродажа игр, разработанных в Японии

В Steam стартовала распродажа «Золотая неделя», посвященная хорошим и не очень играм, разработанным в Японии. В списке можно найти самые разные проекты от ААА-хитов вроде Resident Evil 2 до инди-игр.

Избранные предложения:

112746-MaxthonSnap20190430112707.jpg

SerGEAnt в 11:28 30 апр 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evgeniy Safronov 30 апр 2019 11:41:38

    Интересно, Square когда-нибудь Final Fantasy Tactics на PC портирует? Прохожу на iPad и это просто праздник какой-то. Мышку бы туда, да поменьше спрашивать “точно совершить действие?”. Уже все остальное готово к переносу — камера вращается под любым углом, интерфейс реагирует на нажатия, графику и ту перерисовали. Что ж их, тварей, держит, мне интересно.

    Да, если есть iPad, ты любишь тактики, понимаешь литературный английский, но еще не купил игру — прям очень советую. Она стоит намного больше своих денег.

  • Roadman 30 апр 2019 12:12:32

    Это торжество в связи со сменой императора?

  • Feirfolken 30 апр 2019 12:16:14

    @Evgeniy Safronov А ещё можно попробовать Tactics Ogre. Достаточно будет одного запуска, что бы понять, что игра… Не буду портить сюрприз)

    Только вот на йападе не поиграешь (или там подвезли эмуляторы?)

  • edifiei 30 апр 2019 12:20:45
    Feirfolken в 12:16 30 апр 2019 сказал:

    @Evgeniy Safronov А ещё можно попробовать Tactics Ogre. Достаточно будет одного запуска, что бы понять, что игра… Не буду портить сюрприз)

    Только вот на йападе не поиграешь (или там подвезли эмуляторы?)

    vandal hearts 1-2 ещё можно,особенно 2 часть там механика боя интересная вы и противник в конце хода ходите одновременно.Ещё была игра подобного плана на пс про Царя обезьян название сожалению забыл по мотивам «Путешествие на Запад»

    Roadman в 12:12 30 апр 2019 сказал:

    Это торжество в связи со сменой императора?

    Не у них свои майски,День рожденье императора,день конституции ,день Японии и день детей ,вот и получается почти как у нас.. праздники в неделю))

  • Evgeniy Safronov 30 апр 2019 12:27:45
    Feirfolken в 12:16 30 апр 2019 сказал:

    @Evgeniy Safronov А ещё можно попробовать Tactics Ogre. Достаточно будет одного запуска, что бы понять, что игра… Не буду портить сюрприз)

    Только вот на йападе не поиграешь (или там подвезли эмуляторы?)

    Играл на PSP в Let Us Cling Together, другие части не видел. Да, примерно те же яйца. И тоже не помешало бы заремастерить, но ее придется допиливать. А тут, понимаешь, игра почти готова к прямому переносу, а переноса все нет.

    Еще раз, ветераны, оцените масштаб нововведения, в планшетной ффт есть возможность вращать камеру под любым углом. Это очень сильно улучшает ощущение от и без того прекрасной игры.

  • Feirfolken 30 апр 2019 12:28:11

    @edifiei Saiyuki: Journey West. Но вот я бы её не посоветовал. Крайне лёгкая, детская игра.

    А вообще суть не в хороших Тактиках, тогда Бригантину и Вангард Бэндитс можно добавить. Суть в том, что если прёт только с FFT, то достаточно запустить Tactics Ogre, как я уже говорил)

  • Evgeniy Safronov 30 апр 2019 12:33:23
    Feirfolken в 12:28 30 апр 2019 сказал:

    @edifiei Saiyuki: Journey West. Но вот я бы её не посоветовал. Крайне лёгкая, детская игра.

    А вообще суть не в хороших Тактиках, тогда Бригантину и Вангард Бэндитс можно добавить. Суть в том, что если прёт только с FFT, то достаточно запустить Tactics Ogre, как я уже говорил)

    Мацуно собирал деньги на новую игру, если я правильно помню. Как у него дела с этим, не в курсе?

  • allyes 30 апр 2019 13:17:36

    В Стиме вообще скидки меняются в процентном выражении? В большую сторону, естественно? А то, может, летней распродажи подождать...

  • edifiei 30 апр 2019 14:05:12
    Feirfolken в 12:28 30 апр 2019 сказал:

    @edifiei Saiyuki: Journey West. Но вот я бы её не посоветовал. Крайне лёгкая, детская игра.

    А вообще суть не в хороших Тактиках, тогда Бригантину и Вангард Бэндитс можно добавить. Суть в том, что если прёт только с FFT, то достаточно запустить Tactics Ogre, как я уже говорил)

    Во все играл)) Только бригантина мне больше Героев все же напоминает.

    з.ы есть кстати на GBA FTT не клон версии с плойки а переосмысление некоторое .

  • single84 30 апр 2019 14:43:48
    allyes в 13:17 30 апр 2019 сказал:

    В Стиме вообще скидки меняются в процентном выражении? В большую сторону, естественно? А то, может, летней распродажи подождать...

    с 23 мая весенняя начнется. на старые игры скидки и так максимальные 80-85% год от года не меняются. для относительно недавно вышедших по первости могут ставить 25-40%, потом со временем тоже подтягивают к 60-85%

  • Ленивый 30 апр 2019 15:02:32

    @SerGEAnt На Автомату ссылка не очень.

  • Fantasy009 30 апр 2019 15:03:10

    О, надо будет шенму прихватить, годная вещь

    З.Ы. в списке нет, но советую еще обратить внимание на Catherine и трилогию Zero Escape, мастхев для любителей сюжетной японщины

  • Evgeniy Safronov 30 апр 2019 16:24:17
    edifiei в 14:05 30 апр 2019 сказал:

    з.ы есть кстати на GBA FTT не клон версии с плойки а переосмысление некоторое .

    По тому что я видел, влажная детсадовская фантазия там, а не переосмысление

  • Feirfolken 01 май 2019 22:43:00
    Evgeniy Safronov в 12:33 30 апр 2019 сказал:

    Мацуно собирал деньги на новую игру, если я правильно помню. Как у него дела с этим, не в курсе?

    Unsung Story: Tale of the Guardians. Должна в этом году выйти