Anno 1800 стала самой быстро продаваемой игрой в серии

Компания Ubisoft объявила о том, что недавняя стратегия Anno 1800 стала самой быстро продаваемой игрой в сериале за неделю с момента релиза. 

You guys are crazy! In the best way possible! Look what you managed to achieve in only 1 week!
On a side note: is officially the fastest-selling Anno of all times ???? and that is all thanks to you!

29 people are talking about this

Точные цифры продаж проекта названы не были, однако известно, что они превосходят стартовые показатели предыдущей части — Anno 2205 — в четыре раза. 

Напомним, что проект продается на площадках Epic Game Store и Uplay. Изначально планировался релиз и в Steam, однако Ubisoft передумала продавать Anno 1800 в сервисе Valve на постоянной основе за две недели до выхода. Исключением стали лишь те, кто оформил на игру предзаказ.

С нашей рецензией вы можете ознакомиться тут

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 30 апр 2019 13:36:04
    james_sun в 13:23 30 апр 2019 сказал:

    Напомним, что проект продается на площадках Epic Game Store и Uplay. Изначально планировался релиз и в Steam, однако Ubisoft передумала продавать Anno 1800 в сервисе Valve на постоянной основе за две недели до выхода. Исключением стали ли те, кто оформил на игру предзаказ.

    Вот с этого им и надо было начинать. Естественно, тем кому она была интересна, но не сразу, пошли покупать её в стиме. В своё время часто покупал на предзаказах серию, пока не наигрался в неё и времени стало не хватать.

  • Siberian GRemlin 30 апр 2019 13:40:04

    Дайте угадаю, это заслуга Тимми Свини, который снял с игры оковы «Steam»?!

  • Ko4e7ap 30 апр 2019 14:06:43
    Siberian GRemlin в 13:40 30 апр 2019 сказал:

    Дайте угадаю, это заслуга Тимми Свини, который снял с игры оковы «Steam»?!

    Да нет, это заслуга самой игры. Ещё бы оптимизацию подвезли вообще бы цены не было.

  • Freeman 30 апр 2019 14:10:47

    Игры все хуже и хуже, а продажи все выше.

  • edifiei 30 апр 2019 14:56:06

    Жаль циферок по магазинам мы не увидим,хотя если бы ЕГС продала бы хотя бы 250к копий Галенкин бы уже в твитере бы написал о “перемоге” . Детище Сергея показывает что в стиме купило игру от 500к до 1кк ,что примерно соответствует продажам 2070 за все время в стиме.

  • SerGEAnt 30 апр 2019 16:55:00
    edifiei в 14:56 30 апр 2019 сказал:

    Жаль циферок по магазинам мы не увидим,хотя если бы ЕГС продала бы хотя бы 250к копий Галенкин бы уже в твитере бы написал о “перемоге” . Детище Сергея показывает что в стиме купило игру от 500к до 1кк ,что примерно соответствует продажам 2070 за все время в стиме.

    Говорить или не говорить точные цифры — прерогатива издателя. Причем тут Галенкин? Ubisoft почти никогда не делится точными цифрами с разбивкой по платформам.

  • SkalderSan 30 апр 2019 18:34:35

    Данная игра серии разительно отличается от предшественниц и что самое главное — в лучшую сторону. Так что вполне закономерен ее успех. Лично мне тестирование пришлось по вкусу, я был от игры в восторге. Точно ее куплю (в Uplay, разумеется), но чуть позже.

  • tenno61 01 май 2019 08:45:29

    Как фанат анно не разделяю всеобщего восторга по этой части.

    Плюсы:

    +Красивая графика, множество анимаций (но извините, anno 1404 десятилетней давности выглядит ничуть не хуже)

    Минусы:

    -Всего 2 режима игры (песочница, кампания), нет сценариев, мультиплеер пустует.

    -Собственно, кому пришла гениальная идея сделать мультиплеер без возможности просмотра доступных лобби? У этих людей все нормально с головой?

    -Очень высокие системные требования.

    -Куча багов, вылетов.

    -Зачем сделали 2 больших карты, на которых нужно играть одновременно? Это неудобно. Что мешало поступить как раньше: одна карта (острова нового света слева, старого — справа).

    -Всего три типа стихийных бедствий (пожар, бунт, болезни), и то, появляются мгновенно на пол города. Выглядит странно.

    -Игра стала вялотекучей, корабли плавают очень медленно, город развивается неспешно (искусственное затягивание процесса).

    -Зачем в игре постоянно висит в углу инородный значок о подключении к сети? В одиночном режиме нет никакого взаимодействия с другими игроками (в 2070 и 2205 значки были, но было и косвенное взаимодействие).

    -Распил на ДЛЦ. Что из себя представляет сизон пасс по цене полной игры? Новый вид экспедиций, одно здание с пристройками и один нпс с новым типом миссий. Плюс отдельно просят за делюкс издание без которого не получите еще одного нпс.

    -Нет призов, которые мотивировали бы играть. Досадное упущение.

    Наиграв 25 часов не увидел ничего чем бы эта часть была лучше предыдущих. Я не хочу сказать, что игра совсем плохая, но одна из худших в серии.

  • Freeman 01 май 2019 14:33:11
    tenno61 в 08:45 01 май 2019 сказал:

    Наиграв 25 часов не увидел ничего чем бы эта часть была лучше предыдущих. Я не хочу сказать, что игра совсем плохая, но одна из худших в серии.

    Ну я и говорю игры все хуже, а продажи (если конечно верить интернету) все выше и выше.