Девятнадцать минут геймплея из стратегии Phoenix Point

Snapshot Games выпустила 19-минутное геймплейное видео грядущей тактической стратегии Phoenix Point

Напомним, что игра выходит 3 сентября, PC-версия будет временным эксклюзивом для Epic Store.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LordAntony 20 июн 2019 12:49:49

    Наконец-то хороший мод на X-Com 2!

    А, ведь, в начале планировали тёплый ламповый xcom, но в современной графике. :( Печаль.

  • Hokum7 20 июн 2019 13:04:20
    LordAntony в 12:49 20 июн 2019 сказал:

    А, ведь, в начале планировали тёплый ламповый xcom, но в современной графике. :( Печаль.

    Надежда на Xenonauts2, это самое вменяемое из того, что ожидается.

  • LordAntony 20 июн 2019 13:22:46

    Верно. Правда, они тоже заднюю включили и обсуждают вариант с 1 базой и придатками, как в X-Com. Объясняя это наличием технологии телепорта у людей прям в начале игры.

  • Riki6462 20 июн 2019 16:36:41
    LordAntony в 12:49 20 июн 2019 сказал:

    Наконец-то хороший мод на X-Com 2!

    А, ведь, в начале планировали тёплый ламповый xcom, но в современной графике. :( Печаль.

    Ну должна же быть закуска, перед главным блюдом.:D Все равно про X-Com 3 пока ничего не слышно, а так есть чем время занять. Просто относись к этому попроще.

  • Faceless1992 20 июн 2019 16:43:38

    @LordAntony а когда там релиз Xenonauts 2 обещают?

  • Derek94 20 июн 2019 17:13:43

    На сколько интересно и атмосферно выглядела игра в ранних роликах, на столько же безлико и уныло она выглядит сейчас.

  • LordAntony 20 июн 2019 17:39:20
    Faceless1992 в 16:43 20 июн 2019 сказал:

    @LordAntony а когда там релиз Xenonauts 2 обещают?

    Этой осень. Сентябрь, что ли. Но там ещё конь не валялся. Будет чудом, если в этом году, а играбельная версия — в конце зимы.

    Зато русский завезли — будет прям с релиза. :)

  • Evangelion_1 20 июн 2019 17:50:58
    Derek94 в 17:13 20 июн 2019 сказал:

    На сколько интересно и атмосферно выглядела игра в ранних роликах, на столько же безлико и уныло она выглядит сейчас.

    Соглашусь. Такая унылая миссия. Опять какие-то насекомые с ***вой тучей HP. Всё тускло и безлико. А геймплэй настолько “это где-то уже было”, да где только такого уже не было, что просто… Ладно, рано судить, ждем

  • noinot 20 июн 2019 19:48:10

    Буду скучать по тем бичам, которых нам выдавали под командование из первых роликов…. Опять обмазали все свооей радужной научной фантастикой

  • Medwedius 20 июн 2019 20:07:54

    Что вам не нравится? Геймплей боевки на уровне X-COM 2 со своей спецификой и фишками. Даже есть стрельба по частям тела как в оригинале и последствия этого, тяжелая техника (чего нет в современной версии Х-Кома).

    Что вы там увидели в ранних демо игры, чего не хватает тут я не понял.

  • Riki6462 20 июн 2019 21:27:48
    Medwedius в 20:07 20 июн 2019 сказал:

    Что вам не нравится? Геймплей боевки на уровне X-COM 2 со своей спецификой и фишками. Даже есть стрельба по частям тела как в оригинале и последствия этого, тяжелая техника (чего нет в современной версии Х-Кома).

    Что вы там увидели в ранних демо игры, чего не хватает тут я не понял.

    Как это “нет техники в X-COM”?! Там есть РОБОТЫ!!! И еще эти… забыл как называются небольшие механические самоходки.:)

  • Medwedius 20 июн 2019 21:48:08
    Riki6462 в 21:27 20 июн 2019 сказал:

    Там есть РОБОТЫ!!!

    В Феникс поинте это все-же ближе к оригиналу. В Х-СОМ 2 это по сути новый “класс солдата”. =)

    Riki6462 в 21:27 20 июн 2019 сказал:

    И еще эти… забыл как называются небольшие механические самоходки.:)

    Да в первом были. И они были ближе к оригиналу чем роботы хоть и занимали одну клетку. Во втором где-то потерялись.

    Впрочем я не спорю, что роботы круты. Я про то, что Феникс поинт по механикам ближе к оригинальному Х-Ком чем Х-Ком 2000-х.

  • Riki6462 20 июн 2019 23:36:26
    Medwedius в 21:48 20 июн 2019 сказал:

    В Феникс поинте это все-же ближе к оригиналу. В Х-СОМ 2 это по сути новый “класс солдата”. =)

    В 1 Х-СОМ это тоже был отдельный класс.

    Medwedius в 21:48 20 июн 2019 сказал:

    Впрочем я не спорю, что роботы круты. Я про то, что Феникс поинт по механикам ближе к оригинальному Х-Ком чем Х-Ком 2000-х.

    За то благодаря Х-СОМ 2000-х этот жанр получил второе дыхание. И повалили похожие игры:) Конечно кое что было проходняком, но есть и годные представители жанра:)

  • Hokum7 21 июн 2019 12:05:27
    Riki6462 в 23:36 20 июн 2019 сказал:

    За то благодаря Х-СОМ 2000-х этот жанр получил второе дыхание. И повалили похожие игры:) Конечно кое что было проходняком, но есть и годные представители жанра:)

    Не “благодаря им”, а Фираксы сами и замутили свою хрень благодаря “второму дыханию”. Клоны икскома всегда были. 1й ксено, UFO extraterrestrials, “сто лет в разработке” UFO AI… А если абстрагироваться от темы вторжения пришельцев, то великолепнейший Сайлент Шторм, Е5, 7.62. Так что, фиры тут изначально на подсосе были, присели на струю рубануть бабла.