Valve подарит по бесплатной игре из списка желаемого пяти тысячам случайных участников Летней распродажи в Steam

Valve подвела итоги Летней распродажи Steam и снова извинилась перед пользователями.

125505-steam-grand-prix.jpg

Цитата

Благодарим всех участников Гран-при. Мы понимаем, что гонщикам не всегда удавалось держаться обозначенного маршрута — мы постарались вернуть всех на трек и надеемся, что на следующих соревнованиях повороты будут не такими крутыми. 

В качестве дополнительного подарка мы случайным образом выбрали 5,000 участников Гран-при. Они получат игру, занимающую первое место их списка желаемого, в течение 48 часов с окончания Гран-при Steam. 

Пит-стоп будет открыт до конца распродажи, так что обязательно обменяйте свои жетоны на значок летней распродажи, фоны для профиля и другие награды до 20:00 9 июля по Москве.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Faverman 09 июл 2019 13:24:32
    james_sun в 12:55 09 июл 2019 сказал:

    В качестве дополнительного подарка мы случайным образом выбрали 5,000 участников Гран-при.

    это какой примерно шанс получить игру? Один к десяти тысячам? или еще меньше?

  • vadimklose 09 июл 2019 13:37:34
    Faverman в 13:24 09 июл 2019 сказал:

    это какой примерно шанс получить игру? Один к десяти тысячам? или еще меньше?

    0,000000000000000001

  • Art21 09 июл 2019 13:45:32

    подарят, но только не мне:(

  • Setekh 09 июл 2019 13:50:43

    Мне точно не подарят ибо список желаемого пуст ))))

  • SkalderSan 09 июл 2019 14:02:25

    Ну что, составляем список неудачников? Думаю, что тоже получу фигу с маком... или с маслом? С чем там фиги обычно к столу подают? :laugh:

  • Hokum7 09 июл 2019 14:06:35

    А шансы у них равные для всех, или прогрессирующие от количества закинутого бабла/стримов/еще каких-то признаков?

    SkalderSan в 14:02 09 июл 2019 сказал:

    Ну что, составляем список неудачников? Думаю, что тоже получу фигу с маком... или с маслом? С чем там фиги обычно к столу подают? :laugh:

    Со смаком :D

  • _VERGILIY 09 июл 2019 15:08:24

    Ботам подарит

  • argotha 09 июл 2019 15:15:51

    Учитывая как херово эта “гонка” была реализована (играющие просто ливали с других команд в команду “Корги”, да подчищали список желаемого так, чтобы там оставались только ААА-проекты типа Киберпанка) то она нахрен не сдалась. только если ради прокачки уровня аккаунта. Не участвуя в этой “гонке”, купив одну игру в стиме я получил три тысячи этих самых жетонов, которые потратил на прокачку значка, что было эквивалентно примерно 9 уровням стима.

  • DarkHunterRu 09 июл 2019 16:17:40
    argotha в 15:15 09 июл 2019 сказал:

    играющие просто ливали с других команд в команду “Корги”, да подчищали список желаемого так, чтобы там оставались только ААА-проекты типа Киберпанка

    Гонка, конечно так себе, но

    Во-первых, список не надо было чистить, давали первую игру в списке. Во-вторых, все сразу ломанулись в команду “Корги”. Те немногие, кто мог менять команду — менял ее на случайную. Зачем все это писать было, если не в курсе? :)

  • vadimklose 09 июл 2019 16:19:16

    Судя по десятку отзывов, дали в основном тем, кто и не участвовал в событии практически. То есть вступил в группу и все. Валв как всегда, молодцы! Столько лет, а мозга нет.

  • Faverman 09 июл 2019 16:52:02
    vadimklose в 16:19 09 июл 2019 сказал:

    Судя по десятку отзывов, дали в основном тем, кто и не участвовал в событии практически.

    вообще да, куда логичнее и честнее было бы дать 5000 тысячам самых активных.

    Но валв как обычно пошла по самому простому и тупому пути.

  • Tuve 09 июл 2019 17:24:39

    Нет, ну разумеется, вообще отдать должны были тем, кто потратил за распродажу больше всех. Презренный металл же во главе всего.

  • DarkHunterRu 09 июл 2019 17:27:36

    @Faverman Т.е. те кто и так тратить беспрецендентные суммы, только для того, чтобы получить “каждую” игру, что существует в свою коллекцию и поднять уровень Стима до небесных высот получили бы одну игру в подарок. И у нормального человека призрачные шансы стали бы нулевыми, это по вашему честно чтоли? :)

  • Made in Abyss 09 июл 2019 18:23:22

    Fccp.gif

  • Faverman 09 июл 2019 19:55:59
    DarkHunterRu в 17:27 09 июл 2019 сказал:

    И у нормального человека призрачные шансы стали бы нулевыми, это по вашему честно чтоли?

    призрачные, нулевые — разница невелика. А так хотя бы какой-то соревновательный момент у этого всего появился.

  • Tuve 09 июл 2019 20:06:26

    @Faverman , пять тысяч на миллионы это конечно шанс весьма призрачный. Возможно стоило ввести отдельный бонус для активных участников. Но это уже тонкая грань, и вряд ли общественное мнение выдержит подобный вес.

  • Kantemir9000 09 июл 2019 20:45:17

    Щ-щедрость) Добрый Гейб, как всегда))))

  • 0wn3df1x 09 июл 2019 20:53:04
    Faverman в 16:52 09 июл 2019 сказал:

    вообще да, куда логичнее и честнее было бы дать 5000 тысячам самых активных.

    Но валв как обычно пошла по самому простому и тупому пути.

    Tuve в 17:24 09 июл 2019 сказал:

    Нет, ну разумеется, вообще отдать должны были тем, кто потратил за распродажу больше всех. Презренный металл же во главе всего.


    Справедливости ради стоит отметить, что это не первый Pay2Win формат от Valve.

    В нынешней распродаже Pay2Win проявлялся в том, что ты не мог полноценно влиять на гонку без выкладывания денег.
    Твои деньги обеспечивали право на реализацию ускорения, с ускорением ты мог замедлять чужую команду или красть прогресс.
    Чем больше денег вкладывал ты и члены твоей команды, тем больше вы могли ускоряться и замедлять другие команды (± множитель для корректировки прогресса в соответствии с количеством людей в команде).
    Победа в гонке и высота позиции обеспечивали больший шанс на получение приза для команды, но вот дальше действовал рандом и вклад не учитывался никоим образом.

    Для примера можно привести зимнюю распродажу 2014-го года с более адекватным Pay2Win форматом. Тогда появилась возможность переплавлять свои фоны, смайлики (которые стоили копейки) и прочее в самоцветы, собирать самоцветы в мешок и продавать эти мешки по цене 45-60 рублей. Мешки использовались на аукционах с бесплатными играми. Было 2000 игр и у каждой из игр было 100 копий на розыгрыш. Нужно было заходить на аукционную страницу желаемой игры и делать ставку в виде мешков самоцветов. Тот, кто ставит больше самоцветов, в итоге выигрывал игру в раунде, а остальные ставки переходили в следующий.
    Таким образом, постепенно игра доставалась людям в порядке очереди, и иногда те, кто ставил больше, понятно, пролезали вперёд. Этот формат позволил посоревноваться мажорам и прочим коллекционерам пикселей, которые ставили просто безумное количество мешков самоцветов, чтобы выиграть игру. Тупо, чтобы быть на странице среди победителей, так сказать, вписать себя в историю распродажи. Так за какой-нибудь CS GO по стоимости самоцветов выкладывали несколько десятков тысяч рублей и так далее.
    Мажоры мажорами, но это давало совершенно иной шанс и людям, которых не интересует дух соперничества и вписывание себя в историю. В самом начале распродажи, когда из-за багоюза все сделки откатили, они могли выложить 1000 рублей на покупку смайликов (1 смайлик = 100 самоцветов) по 0,1 рублей. Таким образом, для сбора одного мешка (1000 самоцветов) требовалось отдать 1 рубль. При этом мешок в среднем стоил 50 рублей. 1 рубль = 50 рублей. Потратив 1000 рублей на смайлики человек мог продать мешков на 50000 тысяч рублей. Но это если он включился в самом начале распродажи. В дальнейшем появился дефицит и цена на смайлики выросла до рубля, и для того, чтобы сделать мешок, нужно было отдать 10 рублей. Но даже тут из 1000 рублей получались 5000, что по тем временам было ещё довольно неплохой суммой.

    Ну, а сейчас мы имеем довольно печальный опыт. Ведь кроме того, что в формате Pay2Win донатеры никак не повышали свои шансы на победу внутри команды, был фактор в виде чудовищного числа аккаунтов ботоводов, заведённых до введения ограничений (либо со снятыми ограничениями при минимальных затратах).

  • Tuve 09 июл 2019 21:21:38

    @0wn3df1x , ок твою математику я прочла. Но мой сарказм несколько не об этом.

    Не хочешь проиграть — не играй. А правила игры обычно не в твоих руках.

  • DarkHunterRu 09 июл 2019 21:29:53
    Tuve в 20:06 09 июл 2019 сказал:

    @Faverman отдельный бонус для активных участников

    Так это уже есть. Во-первых, карточки 5-10% кэшбек с любой игры, а во время скидок и больше. Во-вторых, бак заплатив условные 11к мы получаем 64к баллов, что равно скидке в 400 рублей или кэшбек в еще 3.5% :) По мне так нормальный бонус :)

  • Tuve 09 июл 2019 21:37:09

    @DarkHunterRu, по моему, тут речь шла конкретно о выигрыше.

    И разве бонус был не больше?

  • NOR 09 июл 2019 22:20:16

    никто из 500 друзей не выиграл, а вы?

  • StiGMaT 10 июл 2019 00:06:33

    Всем интересующимся, я ничего не выиграл…

    piginblanket.gif

  • Gars 10 июл 2019 00:22:48

    Мне одному кажется, что тема EGS не раскрыта? )))) Шутка, если что

  • sdsp 10 июл 2019 04:51:03

    Также ничего не выиграл конечно же, но зато у меня была парочка игр на аккаунте, достижения с которых можно было поменять на кучу жетонов. Плюс под конец акции у меня еще откуда-то упало примерно 60к жетонов (хз откуда) и суммарно вышло 116к с копейками, потратил их все на дополнительные скидки и вышло вполне не плохо. Поэтому в целом я доволен, а выиграть что-то, я и не надеялся. Учитывая количество призовых мест понятно было, что шансы практически нулевые.

  • Spy_13 10 июл 2019 08:00:01

    Да норм распродажа и акция. Ничего не выиграл. Но покупки для увеличения бака считались не с летней распродажи а похоже что с начала года. Очки набирались элементарно, включил игру где достижений больше подождал полчаса, включил другую подождал. Вот и полный бак. Суммарно вышло скидки на 500р. что очень неплохо, притом ее можно было использовать до нуля. То есть я старенькую игрушку по скидку вместо 95р взял за 0.

  • lordik555 10 июл 2019 10:33:00

    Кстати, касательно раздачи игр. Тут на Reddit пользователь с ником varunx решил подсчитать количество бесплатно розданных игр для PC.

    Это количество насчитывает свыше 160 игр. Естественно, под раздачу не попали временно бесплатные игры, дополнения и игры free to play. Первой игрой значится Portal, её раздали в сервисе Steam в 2011 году. Ознакомиться со списком можно тут.

    Просто интересно к размышлению :)

  • Kellen 10 июл 2019 11:20:10
    lordik555 в 10:33 10 июл 2019 сказал:

    Кстати, касательно раздачи игр. Тут на Reddit пользователь с ником varunx решил подсчитать количество бесплатно розданных игр для PC.

    Так это не только стим…

    В среднем выходит по ~20 игр с магазина. Но, список у него далеко не полный...

  • Sagy 10 июл 2019 12:37:45
    Spy_13 в 08:00 10 июл 2019 сказал:

    Но покупки для увеличения бака считались не с летней распродажи а похоже что с начала года.

    Считались покупки, которые были совершенные после лунной распродажи. То бишь, после 11 февраля. Оставшиеся тогда баллы так же перешли.

  • MAN-biker 15 июл 2019 01:29:19
    Цитата

    Valve подарит по бесплатной игре из списка желаемого

    Меня одного смущает это?
    Вы вообще вникаете в смысл того, что пишете?
    Бесплатные игры по-умолчанию бесплатны, их просто безвозмездно берешь на постоянной основе.
    Так что ПОДАРИТЬ БЕСПЛАТНУЮ игру — это верх щедрости.
    БЕСПЛАТНО ПОДАРИТЬ — тоже тавтология.

  • Siberian GRemlin 15 июл 2019 08:01:15
    MAN-biker в 01:29 15 июл 2019 сказал:

    Меня одного смущает это?
    Вы вообще вникаете в смысл того, что пишете?

    Это ещё цветочки. Привыкай.

  • DarkHunterRu 15 июл 2019 08:59:21
    MAN-biker в 01:29 15 июл 2019 сказал:

    Меня одного смущает это?

    Трудности перевода? Как там было в оригинале?

  • Kellen 15 июл 2019 11:46:41

    @DarkHunterRu это название темы. Перевода не было...