Облегченная консоль Switch Lite за $200 выйдет уже в сентябре

Nintendo анонсировала Switch Lite — облегченную версию своей последней консоли. Она будет стоить всего $200 и будет лишена возможности подключения к ТВ.

В видео видно, что Switch Lite снабдили более удобной крестовиной. Также консоль стала чуть меньше: размер экрана составляет 5.5’ (у «большой» Switch — 6.2’).

Что касается игр, то Switch Lite будет поддерживать все игры для Switch, которые могут работать в портативном режиме. Остальные игры тоже будут работать, но для них придется докупить отдельные джойконы от «большой» Switch.

В США Switch Lite поступит в продажу 20 сентября в трех вариантах расцветки: бирюзовый, серый и жёлтый.

152959-dims.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Northern 10 июл 2019 16:09:03
    SerGEAnt в 15:30 10 июл 2019 сказал:

    В США Switch Lite поступит в продажу 20 сентября в трех вариантах расцветки: бирюзовый, серый и жёлтый.

    И собрать её надо будет из картонной заготовки. :laugh:

  • Faverman 10 июл 2019 16:26:23

    Тут корень зла в автономности. Если она будет еще хуже, чем у оригинального свича, то нафиг-нафиг.

  • giperforg 10 июл 2019 17:05:46
    SerGEAnt в 15:30 10 июл 2019 сказал:

    В видео видно, что Switch Lite снабдили более удобной крестовиной.

    С каких это пор цельная крестовина удобнее разделенной?

  • shingo3 10 июл 2019 18:04:05
    giperforg в 17:05 10 июл 2019 сказал:

    С каких это пор цельная крестовина удобнее разделенной?

    Сорвал с языка, я тоже больше люблю разделенную, в файтингах это очень ощутимо.

  • Evgeniy Safronov 10 июл 2019 18:40:25

    Уииии! Дождался. Осталось Shin Megami Tensei V дождаться и можно покупать

    Faverman в 16:26 10 июл 2019 сказал:

    Тут корень зла в автономности. Если она будет еще хуже, чем у оригинального свича, то нафиг-нафиг.

    Будет чуть лучше. На полчасика. Корень зла в размере экрана. Шрифты будут слишком мелкими во многих играх.

    Какой же восторг на этих лицах с фото. Сколько фальши. Вау! Посмотришь на них — ну прямо платину в dark souls взяли, не меньше.

  • Siberian GRemlin 10 июл 2019 19:04:26
    Evgeniy Safronov в 18:40 10 июл 2019 сказал:

    Какой же восторг на этих лицах с фото. Сколько фальши. Вау! Посмотришь на них — ну прямо платину в dark souls взяли, не меньше.

    Может, им вывели туда их гонорар за эту фотосессию. =)

  • folderwin 10 июл 2019 19:22:47
    Faverman в 16:26 10 июл 2019 сказал:

    Тут корень зла в автономности. Если она будет еще хуже, чем у оригинального свича, то нафиг-нафиг.

    От полу часа до часа дольше например написано в Зельду можно на обычной играть 3 часа на этой 4

  • AthenaMyGoddess 10 июл 2019 19:26:57

    А мне новость исключительно в положительном свете воспринимается. Я думал Нинтендо выпустит более мощную версию, но “облегченке” рад не меньшее. Чистая портативка, ничего лишнего (все равно нет желания делать из нее большую консоль под телек или дергать виртуальные титьки коровы джойконами), Сони похерили линейку Виты, мобильный рынок не представляет какой-либо вменяемой библиотеки игры кроме “дрочилен” купи “10 кристалов всего за 25.00$ 9.99$ чтоб сделать следующий ход и насладись рекламой”, а нинтендо может похвастаться как годными эксклюзивами так и наличием “взрослых” игр. Однозачно в плюс новый дизайн со светлыми тонами.

  • folderwin 10 июл 2019 19:31:19
    AthenaMyGoddess в 19:26 10 июл 2019 сказал:

    А мне новость исключительно в положительном свете воспринимается. Я думал Нинтендо выпустит более мощную версию, но “облегченке” рад не меньшее. Чистая портативка, ничего лишнего (все равно нет желания делать из нее большую консоль под телек или дергать виртуальные титьки коровы джойконами), Сони похерили линейку Виты, мобильный рынок не представляет какой-либо вменяемой библиотеки игры кроме “дрочилен” купи “10 кристалов всего за 25.00$ 9.99$ чтоб сделать следующий ход и насладись рекламой”, а нинтендо может похвастаться как годными эксклюзивами так и наличием “взрослых” игр. Однозачно в плюс новый дизайн со светлыми тонами.

    Мне не нравится только, что нельзя подключить к телеку, вот это полный отстой со стороны нинтендо, например мне не с кем играть на джойконах и они постоянно подключены , а на телевизоре играю геймпадом от ПС4, и вот есть игры которые люблю в портативе играть , а есть которые на телевизоре круче, и я бы с удовольствием взял эту версию вместо своей так как мне не нужны джойконы но фиг . Мудаки одним словом

  • Bkmz 10 июл 2019 20:01:06

    Тут две вещи. Первое, это значит что на всю мощь она работать не будет. Второе, для меня огромное благо что Свич можно подключать к телевизору.

  • KartmanRU 12 июл 2019 18:30:51
    shingo3 в 18:04 10 июл 2019 сказал:

    Сорвал с языка, я тоже больше люблю разделенную, в файтингах это очень ощутимо.

    Простите, а на каком контроллере вам удобна разделенная крестовина?

  • shingo3 12 июл 2019 22:04:15
    KartmanRU в 18:30 12 июл 2019 сказал:

    Простите, а на каком контроллере вам удобна разделенная крестовина?

    На соньке.

  • animus-kun 12 июл 2019 22:20:16


    Вроде бы говорилось, что в лайт-версии нету вибро, в таком случае например в тот же Супер Марио Одиссея будет играть немного проблематично, ибо в игре есть луны, для поиска которых нужно использовать вибрацию (искать их по вибрации по принципу "холодно/горячо"). По крайней мере, одна такая луна в игре мне точно попадалась. Вдобавок, если в лайт-версии нет и гироскопа, то также отпадают и игры, в которых какие-то элементы геймплея (или он весь) завязаны на использовании гироскопа. Ну и конечно же сразу же отпадают все игры для тусовок, типа 1/2 Switch, в которых обязательно нужны отдельные джойконы (и активно, опять же, юзается гироскоп и вибрация).

    Т.е. при покупке игр именно на эту версию консоли, нужно будет учитывать все эти вещи — не требуется ли игре обязательное наличие вибрации и гироскопа (т.е. есть ли элементы геймплея, требующие их). Либо издатели должны будут указывать на упаковке диска, что эти функции требуются, либо, что данная игра полностью совместима с лайт-версией свитча.

  • KartmanRU 12 июл 2019 22:25:48
    shingo3 в 22:04 12 июл 2019 сказал:

    На соньке.

    Простите, извините, не знал что на соньке разделенная крестовина, всегда думал что цельная. Извините.

  • shingo3 13 июл 2019 09:14:40
    KartmanRU в 22:25 12 июл 2019 сказал:

    Простите, извините, не знал что на соньке разделенная крестовина, всегда думал что цельная. Извините.

    Да все в порядке, бывает. Вон она идеальная и разделенная крестовина, а не цельная на лицевой стороне. Вот он идеал.

    7973f7038ce5703055059d3f5106ca95.jpg

  • KartmanRU 13 июл 2019 23:07:39

    Ясно, спасибо что объяснили. Я-то думал что крестовина под корпусом цельная, вот дурак-то.

  • Blackoff 13 июл 2019 23:33:59
    shingo3 в 09:14 13 июл 2019 сказал:

    Вон она идеальная и разделенная крестовина

    идеальная да ,(имхо) ,но по умолчанию цельная ,распиливается на 4 кнопки ,после чего вообще красота

  • shingo3 14 июл 2019 08:17:31
    KartmanRU в 23:07 13 июл 2019 сказал:

    Ясно, спасибо что объяснили. Я-то думал что крестовина под корпусом цельная, вот дурак-то.

    А причем тут под корпусом, вот на лицевой стороне разделенная. Об этом речь.

  • KartmanRU 15 июл 2019 04:42:04
    shingo3 в 08:17 14 июл 2019 сказал:

    А причем тут под корпусом, вот на лицевой стороне разделенная. Об этом речь.

    Да, действительно. Я вот хотел себе синий дуалшок купить, чтобы мана быстрее восстанавливалась, а купил черный. Теперь понимаю, что надо было брать красный — с ним машины быстрее едут.

  • shingo3 15 июл 2019 12:33:41
    KartmanRU в 04:42 15 июл 2019 сказал:

    Да, действительно. Я вот хотел себе синий дуалшок купить, чтобы мана быстрее восстанавливалась, а купил черный. Теперь понимаю, что надо было брать красный — с ним машины быстрее едут.

    Упоротый ты какой-то, иди поспи что ли.

  • Evgeniy Safronov 15 июл 2019 13:09:08
    Blackoff в 23:33 13 июл 2019 сказал:

    идеальная да ,(имхо) ,но по умолчанию цельная ,распиливается на 4 кнопки ,после чего вообще красота

    У меня был пад, у которого кнопки на крестовине были раздельные. В файтингах, где надо крутить полобороты, это было очень неудобно. В остальных играх абсолютно по фигу. Так что да, крестовина в Dualshock — лучшее, что сейчас есть.

  • edifiei 01 авг 2019 13:54:51
    shingo3 в 18:04 10 июл 2019 сказал:

    Сорвал с языка, я тоже больше люблю разделенную, в файтингах это очень ощутимо.

    Не всегда,если прокрутки делать то цельная на лицевой поудобней будет.Особенно этим японцы славятся вроде snk. Смотря в какие файтинги играть))

    Хотя я тоже любитель разделённой крестовины..эт так, зануда мод включился.

  • shingo3 01 авг 2019 17:03:38
    edifiei в 13:54 01 авг 2019 сказал:

    Не всегда,если прокрутки делать то цельная на лицевой поудобней будет.Особенно этим японцы славятся вроде snk. Смотря в какие файтинги играть))

    Хотя я тоже любитель разделённой крестовины..эт так, зануда мод включился.

    Я как раз таки для файтингов использую dualshock пады, для меня он идеальны. Не могу нормально делать проводы когда полностью цельная крестовина. Например в SF на 380 и 720 градусов. Вот такая крестовина мне не подходит. Хотя стики отличные и форм фактор тоже.

    ee4f84516df39cbceb3c8913741e09fb.jpg