Еще один новый скриншот из Cyberpunk 2077

В сети появился еще один скриншот из грядущей ролевой игры Cyberpunk 2077, на котором в этот раз изображено оружие нанопроволока.

pjtaai7xkid31.jpg

Игра выходит в апреле следующего года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 31 июл 2019 13:40:30

    Это не нанопроволока, а нанолампочка на 5 метров вперёд светит. Даж мужик наверху эсколатора охренел такое увидев.

    Формат 1 скриншот = 1 тема не очень.

  • LoneWarrior 31 июл 2019 13:53:30
    Скрытый текст

    %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-cyberpunk

  • LordAntony 31 июл 2019 13:57:07

    Серьёзно, завязывайте с этими скринами. Создавать тему по каждому из них — это уже за гранью.

  • Siberian GRemlin 31 июл 2019 14:03:36

    MnOZt2E.jpg

  • Medwedius 31 июл 2019 16:06:25

    Выглядит прикольно. Но для стелса идея ходить со светящейся нитью в темноте — так себе.

  • Freeman665 31 июл 2019 16:37:30
    Medwedius в 16:06 31 июл 2019 сказал:

    Выглядит прикольно. Но для стелса идея ходить со светящейся нитью в темноте — так себе.

    это условности, в Splinter Cell похожая ерунда была.

  • VerVolf 31 июл 2019 21:52:34
    LoneWarrior в 13:53 31 июл 2019 сказал:
    Скрыть содержимое

    %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-cyberpunk

    МММ…” Джонни Мнемоник”, я тоже именно это и вспомнил :)

  • DarkHunterRu 01 авг 2019 07:43:49

    Ничего на ГаймсКом посмотрим еще минут 40 игры :) А потом еще месяцев шесть по скриншотику до релиза :)

  • KartmanRU 02 авг 2019 14:17:31
    VerVolf в 21:52 31 июл 2019 сказал:

    МММ…” Джонни Мнемоник”, я тоже именно это и вспомнил :)

    Любой кто смотрел фильм сразу вспомнил именно это.

    Хотя, может где-то еще было?

  • VerVolf 04 авг 2019 18:25:05
    KartmanRU в 14:17 02 авг 2019 сказал:

    Любой кто смотрел фильм сразу вспомнил именно это.

    Хотя, может где-то еще было?

    Не, такое только там)

  • AthenaMyGoddess 04 авг 2019 20:35:47

    Кибербомжи тащат бухту нанопроволоки в цифровуюприемку

  • subsonic 04 авг 2019 21:22:30

    Ничего особенного. Лучше бы добавили возможность переключения вида на 3 лицо.

  • Tiggerr 05 авг 2019 11:26:33
    subsonic в 21:22 04 авг 2019 сказал:

    Лучше бы добавили возможность переключения вида на 3 лицо.

    У меня подобное мнение/желание к игре))

  • iWaNN 05 авг 2019 11:28:11
    Tiggerr в 11:26 05 авг 2019 сказал:

    У меня подобное мнение/желание к игре))

    А я вот как раз особенно рад тому, что будет только вид от 1го лица. Способствует лучшему погружению в игру и под него все затачивается и не тратится время на лишнее и не нужное (это не махыч на мечах — тут 3е лицо для игрового процесса совсем не требуется).

    Вспоминаю возможность опционально включать 3е лицо в новых Фаллаутах и… лучше бы его не было вовсе :D

  • Tiggerr 05 авг 2019 12:45:45
    iWaNN в 11:28 05 авг 2019 сказал:

    А я вот как раз особенно рад тому, что будет только вид от 1го лица.

    Я как раз не рад подобному, т.к. игра вроде намечается и нормальная (учитывая разработчика), но судя по данному факту пропущу, т.к. абсолютно не любитель играть от 1-го лица, т.к. получается элементарный шутер с бегающей камерой))

    iWaNN в 11:28 05 авг 2019 сказал:

    Способствует лучшему погружению в игру

    Для кого как.. погружения, как такового лично для меня не получается..

    iWaNN в 11:28 05 авг 2019 сказал:

    3е лицо в новых Фаллаутах

    В Обливион и Скайрим играл чисто от 3-го, вполне нормально игралось.. хоть и соглашусь, что анимация страдала))

    Но.. по большому счету все это дело вкуса и личных предпочтений, потому хотелось бы опционального включения 3-го лица, но похоже не судьба))

  • mc-smail 05 авг 2019 13:43:23

    @Tiggerr а если игра была от третьего лица, то не получался элементарный шутер от третьего лица? Какие-то странные предрассудки у тебя.

    Tiggerr в 12:45 05 авг 2019 сказал:

    В Обливион и Скайрим играл чисто от 3-го, вполне нормально игралось..

    И он был весьма там кривым и нужно сильно не любить игру от первого лица, чтобы играть там от третьего. Как и Фоллауте, смотреть на весь ужас кривой анимаций, это нужно жёстко себя заставлять привыкнуть.

    Чтобы добавить в Cyberpunk 2077 вид от третьего лица, это нужно не только поместить камеру за спину персонажа, это нужно пилить новые анимации для персонажей, чтобы игра выглядела максимально эффективно и не убого, особенно для такой игры. Вряд ли разработчики хотят, чтобы от первого лица игра смотрелась Ок, а от третьего люди блевали, поэтому это застратное дело, если они выбрали вид 1-го лица, значит думают так будет лучше для погружения в игру, тем более примеры есть по типу Деус Экс.

    Вообще не понимаю, как вид камеры может как-то влиять на восприятие игры? Это уже какие-то личные заносы, мне лично без разницы какая камера в игре, главная суть в реализаций.

  • Ленивый 05 авг 2019 13:56:22
    mc-smail в 13:43 05 авг 2019 сказал:

    Вообще не понимаю, как вид камеры может как-то влиять на восприятие игры?

    look.com.ua-250250.jpg

  • Northern 05 авг 2019 14:18:22
    mc-smail в 13:43 05 авг 2019 сказал:

    Чтобы добавить в Cyberpunk 2077 вид от третьего лица, это нужно не только поместить камеру за спину персонажа, это нужно пилить новые анимации для персонажей, чтобы игра выглядела максимально эффективно и не убого, особенно для такой игры.

    Так уже говорили, что в игре будет вид от третьего лица, например в роликах или при вождении транспорта — байк, автомобиль.

  • iWaNN 05 авг 2019 14:20:22
    Northern в 14:18 05 авг 2019 сказал:

    Так уже говорили, что в игре будет вид от третьего лица, например в роликах или при вождении транспорта — байк, автомобиль.

    Ну в роликах вид от 3го лица это более чем обычное дело) Я даже не припомню, кто бы мог так заморочиться, чтоб делать сюжетные ролики от 1го лица :D

  • Northern 05 авг 2019 14:24:13
    iWaNN в 14:20 05 авг 2019 сказал:

    Ну в роликах вид от 3го лица это более чем обычное дело) Я даже не припомню, кто бы мог так заморочиться, чтоб делать сюжетные ролики от 1го лица :D

    Ну так в том и соль, что не надо пилить никаких новых анимаций, они все уже есть в игре.
    Ты же читаешь, что я цитирую?

  • iWaNN 05 авг 2019 14:29:28
    Northern в 14:24 05 авг 2019 сказал:

    Ну так в том и соль, что не надо пилить никаких новых анимаций, они все уже есть в игре.
    Ты же читаешь, что я цитирую?

    Читаю конечно — речь ведь идет о сюжетных, заранее срежиссированных роликах, где аниматор так-же заранее напилил анимации для них — это совсем не то же самое, что процедурные анимации в игровом процессе. Эти анимации не получится использовать в игре от 3го лица.

  • Northern 05 авг 2019 14:32:44
    iWaNN в 14:29 05 авг 2019 сказал:

    Читаю конечно — речь ведь идет о сюжетных, заранее срежиссированных роликах, где аниматор так-же заранее напилил анимации для них — это совсем не то-же самое, что процедурные анимации в игровом процессе.

    Я тебе страшный вещь скажу — весь motion capture снимается от третьего лица, т.ч. никаких проблем залить анимашки в игру и применить их к ГГ нет.

  • iWaNN 05 авг 2019 14:40:04
    Northern в 14:32 05 авг 2019 сказал:

    Я тебе страшный вещь скажу — весь motion capture снимается от третьего лица, т.ч. никаких проблем залить анимашки в игру и применить их к ГГ нет.

    Процедурные анимации для игры от 3го лица — это совершенно другие анимации, не те, что делаются для заранее срежиссированных роликов) Так что в любом случае — отдельная дополнительная работа.

    Другое дело, что для НПС все-равно делаются похожие анимации, и лично для меня — проблемы внедрения 3го лица в игру, в первую очередь, не связаны с проблемой добавлениея и настройкой других анимаций ГГ.

  • Tiggerr 05 авг 2019 14:48:17
    mc-smail в 13:43 05 авг 2019 сказал:

    Вообще не понимаю, как вид камеры может как-то влиять на восприятие игры?

    Мировозрения, ощущения, восприятия и т.д. не зависят от того, понимаешь ли ты какой-либо факт или не понимаешь))

    Как бы тебе или кому бы то там не было странно или не понятно данное, но (возможно к сожалению).. я некоторые достаточно не плохие игры начинал пробовать и играл некоторое время от 1-го, как ближайший пример Kingdom Come: Deliverance, но бросил достаточно скоро, хотя и признаю, что игра вполне себе не плоха))

    А вообщем то не собираюсь ни с кем дискутировать по данному вопросу, т.к. повторюсь, у всех свои вкусы.. о коих (как известно) не спорят))

  • mc-smail 05 авг 2019 15:08:46
    Northern в 14:32 05 авг 2019 сказал:

    Я тебе страшный вещь скажу — весь motion capture снимается от третьего лица, т.ч. никаких проблем залить анимашки в игру и применить их к ГГ нет.

    motion capture не обязательно делать для главное ГГ, если игра от первого лица. То есть вся анимация motion capture делается только для сюжетных роликов и как ты написал, как он садится в транспорт. Для того же Экшена нужно делать дополнительные анимации как сидит за укрытиям, как стреляет, перекатывается из укрытия в укрытие. Все эти анимации сделаны в игре в ручную для первого лица, вряд ли тут использовали motion capture всего дела, так как по сути, эту анимацию по факту не видишь, нет смысл тратится. Даже когда в ГТА5 сделали вид от первого лица, они там много чего допиливали и делали много новых анимации именно под вид от первого лица, так как в этих видах разные анимации применяются.

    @Tiggerr Что могу сказать, жди модов, может какой-нибудь кривой вид от третьего лица там прикрутят, но на этот ужас я смотреть конечно же не буду.

  • iWaNN 05 авг 2019 15:12:09
    Tiggerr в 14:48 05 авг 2019 сказал:

    я некоторые достаточно не плохие игры начинал пробовать и играл некоторое время от 1-го, как ближайший пример Kingdom Come: Deliverance, но бросил достаточно скоро, хотя и признаю, что игра вполне себе не плоха))

    Очень зря кстати! Я вот хоть и не любитель игр от 3го лица, играю — если игра достойная :D Киндом Кам того стоит!

  • Northern 05 авг 2019 15:17:01
    mc-smail в 15:08 05 авг 2019 сказал:

    Для того же Экшена нужно делать дополнительные анимации как сидит за укрытиям, как стреляет, перекатывается из укрытия в укрытие.

    Это все уже есть в любой игре, если это не Портал, где герой бегает один.

  • mc-smail 05 авг 2019 15:22:37
    Northern в 15:17 05 авг 2019 сказал:

    Это все уже есть в любой игре, если это не Портал, где герой бегает один.

    Нужно понимать, что у ГГ есть свой анимации боя, способностей, которые нет у других NPC. Так, что просто внедрить всё ровно не получится. При этом нужно учитывать, когда игру делает для определенного вида камеры, то и проектируют уровни и всё остальное тоже под этот вид. Вообще, чтобы наглядно было видно, можно посмотреть на разные типы модов когда к играм предназначенных для одного вида камеры, прикручивают либо от первого лица, либо от третьего и как это начинает выглядеть убого. Поэтому, нет это не так всё просто, если это было просто, думаю проблем с добавлением у разработчиков не было, а если этого не делают, значит это создаёт свой сложности, это у вас на словах прикрутить легко, а вот на деле может как раз быть не легко.

  • Northern 05 авг 2019 15:26:13
    mc-smail в 15:22 05 авг 2019 сказал:

    это у вас на словах прикрутить легко, а вот на деле может как раз быть не легко.

    Я и не говорил, что легко. Я говорил, что вид от 3-го лица в игре будет. И при желании его можно сделать на всю игру, по великим просьбицам игроков.
    Сохранения же наныли в KCD. :)

  • Tiggerr 05 авг 2019 15:33:08
    mc-smail в 15:08 05 авг 2019 сказал:

    Что могу сказать, жди модов, может какой-нибудь кривой вид от третьего лица там прикрутят, но на этот ужас я смотреть конечно же не буду.

    Моды не решают данной ситуации, у того же Kingdom Come: Deliverance (насколько знаю) есть подобный мод.. но меня подобное не особо впечатляет))

    iWaNN в 15:12 05 авг 2019 сказал:

    Очень зря кстати!

    Не вижу особой проблемы, что бросил и не стал играть далее, вполне себе переживу, собственно данный факт, не проигрывания каких-либо игр (по тем или иным причинам).. яйца выеденного не стоит, как и то, что (возможно) игра Cyberpunk 2077 пройдет мимо меня))

  • mc-smail 05 авг 2019 15:59:42

    @Northern Ну сейчас это в планы разработчиков явно не входит, иначе он был уже заявлен. Могут фанаты игр от третьего лица создать петицию, собрать нужное количество голосов и отправить в CD Projekt RED с просьбой добавить, это уже их дело. Лично по мне никаких проблем нет, я нормально воспринимаю все виды камеры, что от третьего, что от первого, мне важна реализация а ни за какой вид камеры мне предлагают играть.

    @Tiggerr Честное слово я не знаю в чём твоя проблема с восприятием камеры от первого лица, но есть много первоклассных игра, даже РПГ которые ни чем не уступают играм от третьего лица. Не знаю чем тебе не угодил, но если ты его не переносишь, что уж сказать — это уже твой закосы, таких как ты не много, поэтому под единиц пользователей, кому прям очень необходим вид от третьего лица, поэтому надежд у тебя не так много.

  • iWaNN 05 авг 2019 16:47:33
    Northern в 15:26 05 авг 2019 сказал:

    Сохранения же наныли в KCD. :)

    Да там в первый же день вышел мод с нормальной возможностью сохраниться :D

  • Northern 05 авг 2019 16:53:29
    iWaNN в 16:47 05 авг 2019 сказал:

    Да там в первый же день вышел мод с нормальной возможностью сохраниться :D

    Очевидно, что моды это тяжело для дегенератов, потому позднее наныли сейвы по выходу из игры, чего Вавра обещал не делать.

  • Ленивый 05 авг 2019 17:28:29
    Northern в 16:53 05 авг 2019 сказал:

    Очевидно, что моды это тяжело для дегенератов, потому позднее наныли сейвы по выходу из игры, чего Вавра обещал не делать.

    Если просят добавить полезный функционал в игру = дегенераты?o_O

    К тому же KCD вышел мультиплатформой, а не только на ПК.

  • Northern 05 авг 2019 17:45:24
    Ленивый в 17:28 05 авг 2019 сказал:

    Если просят добавить полезный функционал в игру

    Это лишние костыли, а не полезный функционал.

  • Ленивый 05 авг 2019 17:56:14
    Northern в 17:45 05 авг 2019 сказал:

    Это лишние костыли, а не полезный функционал.

    Неужели так мешают играть?:)

  • Northern 05 авг 2019 18:11:14
    Ленивый в 17:56 05 авг 2019 сказал:

    Неужели так мешают играть?:)

    Нет, но непонятна необходимость их введения. В игре по дефолту были доступны несколько видов сохранений — в свой постели, в трактире и если совсем подгорело, то с помощью выпивки, которой можно было наварить сколько влезет, заодно прокачав алхимию.
    Но дебилам “ах, я не могу сохраняться каждые пять секунд!! меня убивают1!! будьте прокляты!!” было мало, в итоге разрабы стали внедрять ненужную фичу, хотя могли бы заняться багами, коих было множество.
    Средний современный игрок отупел до безобразия. Я играю с 1986-го года и столько нытья, как за последние пять лет, не слышал никогда.

  • Ленивый 05 авг 2019 18:16:06
    Northern в 18:11 05 авг 2019 сказал:

    Я играю с 1986-го года и столько нытья, как за последние пять лет, не слышал никогда.

    Прям как в шахте уголь рубил, рубил — а щас рубят уже не так:) Где ты в 86-м мог нытьё услышать?

    У меня даже ZX позже намного появился.

  • Northern 05 авг 2019 18:19:52
    Ленивый в 18:16 05 авг 2019 сказал:

    Где ты в 86-м мог нытьё услышать?

    В те времена, если у тебя был компуктер, то у тебя половина города собиралось. :)

    Ленивый в 18:16 05 авг 2019 сказал:

    У меня даже ZX позже намного появился.

    Я уже не помню, что за железо было, вроде Atari ST. Из Африки привезли, где родственники работали.
    Подключался с помощью умельца к обычному цветному телеку и можно играть.
    А через год у нас в школе появился целый компьютерный класс на БК-0010 и стало еще проще.

  • Ленивый 05 авг 2019 18:31:38
    Northern в 18:19 05 авг 2019 сказал:

    В те времена, если у тебя был компуктер, то у тебя половина города собиралось. :)

    И что за чудо аппарат был? У меня компуктер появился только через 4-5 года, ZX 48 блин

    Прежде чем играть надо дотронуться до батареи — снять статику или шеф всё пропало — грузи по новой.

  • Northern 05 авг 2019 18:45:49