Cyberpunk 2077 получит еще очень много патчей — CDPR собирается продавать ее «годами»

В интервью Reuters глава CD Projekt RED Адам Кичиньски сообщил, что студия не собирается бросать Cyberpunk 2077. Наоборот, игру собираются постоянно патчить, чтобы продавать в течение многих лет.

Цитата

«Я не понимаю, как можно отложить Cyberpunk 2077 на полку. Мы убеждены, что можем довести игру до такого состояния, чтобы мы могли ею гордиться и, следовательно, успешно продавать ее долгие годы», — сказал Кичиньски.

Также Адам уточнил, что студия не ссорилась с Sony и поддерживает с платформодержателем «дружеские отношения». По его мнению, релиз патча 1.2 приблизил возврат Cyberpunk 2077 в PlayStation Store. Правда, по тестам этого не скажешь.

30.03.2021 14 Сравнение производительности Cyberpunk 2077: патч 1.2 ничего не изменил даже на базовых PS4 и Xbox One

Неожиданная отмена давно анонсированного мультиплеера для игры удивила игроков. Кичиньски сообщил, что CD Projekt RED никогда не разрабатывала подобные проекты, и в текущей ситуации делать на него ставку было бы рискованно. Так что, как нам известно, CDPR переключится на производство сразу двух ААА-игр одновременно — присутствие в них онлайн-элементов не исключается.

111503-7a268e77e2014144a4bcea554af6d30f.

Что касается февральского взлома сетевой инфраструктуры, то по словам Кичиньски, это не привело к каким-то большим проблемам. Работа команды была нарушена на 2-3 недели, но к потере данных взлом не привел. Тем не менее, мы помним о появившеся в даркнете лоте с исходными кодами актуальных игр CDPR — его выкупил аноним.

11.02.2021 6 Неизвестный покупатель приобрел украденный исходный код игр CD Projekt RED

Наконец, речь зашла о системе управления ценными бумагами CDP. Как всякая бурно растущая компания, CD Projekt могла стать уязвимой для поглощения, как когда-то было у Ubisoft. Адам Кичиньски заверил, что это невозможно: акционеры имеют всего 20% голоса в совете.

SerGEAnt в 11:16 13 апр 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Claude 13 апр 2021 11:34:18

    Поляки, верим вам на слово.

    По словам Кичиньского, фанаты не будут расстроены.

    "Конечно, производительность на базовых консолях прошлого поколения будет несколько хуже, чем в случае с версиями игры для Pro-моделей (речь о PS4 Pro и Xbox One X), но в целом Cyberpunk 2077 работает там на удивление хорошо".

    Здоровья погибшим.

  • CyberBear 13 апр 2021 11:35:52
    Цитата

    Cyberpunk 2077 получит еще очень много патчей

    Платных в виде DLC? :D

  • Claude 13 апр 2021 11:37:54

    @CyberBear ну что ты так про последний оплот одиночных игр говоришь? Поляки никогда не врали.

  • rainmind 13 апр 2021 11:42:24
    SerGEAnt в 11:16 13 апр 2021 сказал:

    Я не понимаю, как можно отложить Cyberpunk 2077 на полку. Мы убеждены, что можем довести игру до такого состояния, чтобы мы могли ею гордиться и, следовательно, успешно продавать ее долгие годы

    Молодцы. Хоть так признались, что гордиться сейчас нечем.

    Ладно, может действительно этот ранний доступ через год доделают. Правда если будут выпускать такой позор как 1.2, то и все 2-3 года уйдут, а может и четыре (особенно если доделывать будут по остаточному принципу, а основные силы на очередное гнилое ААА пустят)

  • SkalderSan 13 апр 2021 12:15:31

    Ну слава богу, а то я уже распереживался. Думаю: “куда это новости по Киберпанку делись?” Шраер ничего не расследует, акционеры судебные тяжбы не ведут, консольные нытики не ноют, что там на бирже с акциями (для нас же это так важно, ага) — не известно. Мрак один. И тут наконец-то хоть какие-то новости, фууух….

    А если серьезно, то пусть продолжают работать. Там работы вагон и маленькая тележка. Несмотря на весь скептицизм и саркастичность, и даже откровенную ненависть (и вполне заслуженные, фигли) многих игроков, и даже той части, что некогда считала себя преданными фанатами (нет), я по прежнему верю, что игру до ума они доведут.

    И если честно, за всем этим процессом чертовски интересно наблюдать, Это какое-то игровое БДСМ, честное слово: ты видишь как кому-то очень не хорошо, как он всеми силами пытается все исправить, как никто в это не верит, потому что пока получается не очень, а ты такой “ну же, давай, давай, ну что ты сопли распустил, давай, вставай “курва”, напряги булки, покажи им кузькину мать!”

    Нет, я не верю что все закончится плохо, думаю, что все будет хорошо. Репу конечно будут “возвращать” дольше, чем игру править, но тут уж сами виноваты, заслужили. Но это не конец света, а значит все будет пучком.

  • Made in Abyss 13 апр 2021 12:43:34
    Cyberpunk 2077 получит еще очень много патчей — CDPR собирается продавать ее «годами»

    61360ff0a036f502efbca5d8a5d5a5eb.gif

  • UniversalUser 13 апр 2021 12:48:29

    Разрабы дают безвременную техподдержку игре, собираются её дополнять и допиливать, но некий “народ” опять недоволен, и высмеивает разрабов.
    Хейтеры… хейтеры никогда не меняются!)

  • Made in Abyss 13 апр 2021 12:50:12
    UniversalUser в 12:48 13 апр 2021 сказал:

    Разрабы дают безвременную техподдержку игре, собираются её дополнять и допиливать, но некий “народ” опять недоволен, и высмеивает разрабов.
    Хейтеры… хейтеры никогда не меняются!)

    CDPR собирается продавать доделывать ее «годами»
  • UniversalUser 13 апр 2021 12:52:02
    Made in Abyss в 12:50 13 апр 2021 сказал:
    CDPR собирается продавать доделывать ее «годами»

    На примере серии Ведьмак это лишь в плюс пошло. Сегодня буквально Каждый может поиграть комфортно.

  • fangx21 13 апр 2021 12:52:47
    UniversalUser в 12:48 13 апр 2021 сказал:

    Разрабы дают безвременную техподдержку игре

    Слишком громкие слова. Почти наверняка опять налажают с допиливанием Киберпанка и потом разведут ручкам, дескать “мы сделали все, что могли, но это выше наших сил, посему извините -мы откланиваемся”

  • UniversalUser 13 апр 2021 13:07:27
    fangx21 в 12:52 13 апр 2021 сказал:

    Слишком громкие слова. Почти наверняка опять налажают с допиливанием Киберпанка и потом разведут ручкам, дескать “мы сделали все, что могли, но это выше наших сил, посему извините -мы откланиваемся”

    Не хочу быть предсказателем, но разрабы пока не были замечены в прямом кидалове пользователей своего продукта. PR раздел, это уже другое дело)

    Пусть пилят, конечному пользователю, мне лично, это лишь во благо. Лучше, что ли, что бы они забили? Признали проблемы, работают над ними. Всё путём. А лучше было бы, что бы плюнули на игру, не признали проблем, и забили? При этом у игры вполне годный ценник, не как к Ubisof, по крайней мере)

  • rainmind 13 апр 2021 13:08:13
    UniversalUser в 12:48 13 апр 2021 сказал:

    Разрабы дают безвременную техподдержку игре, собираются её дополнять и допиливать, но некий “народ” опять недоволен, и высмеивает разрабов.

    Ну, потому что как ты правильно выразился ее НУЖНО еще “дополнять и допиливать” до релизного состояния. Если ты не знал уже 5 месяцев прошло с релиза, а состояние все такое же дерьмо. А патч 1.2 вообще всех поделил на тех, кто может играть и кто не может. Так, что есть что и высмеивать и чем быть недовольными.

    UniversalUser в 13:07 13 апр 2021 сказал:

    Не хочу быть предсказателем, но разрабы пока не были замечены в прямом кидалове пользователей своего продукта. PR раздел, это уже другое дело)

    ПР отдел — это неотъемлемая часть команды. Поэтому разрабы как раз уже замечаены в прямом кидалове пользователей. Но даже, если твою гнилую логику использовать. То разрабы как минимум кинули туевую хучу игроков на консолях. Так что как не крути, а в прямом кидалове они уже замечены с какой угодно стороны.

  • Volk111 13 апр 2021 13:11:26

    Думаю лет через 5 может и выйти конфетка, вот когда выйдет золото, то можно и ознакомиться

  • rainmind 13 апр 2021 13:11:53
    UniversalUser в 13:07 13 апр 2021 сказал:

    Пусть пилят, конечному пользователю, мне лично, это лишь во благо.

    Если ты этот высер не купил, то конечно. А вот те, кто купил, они вот после 1.2 неплохо так бугуртят от постоянных вылетов.

    UniversalUser в 13:07 13 апр 2021 сказал:

    Лучше, что ли, что бы они забили? Признали проблемы, работают над ними. В

    Вообще-то они не признали проблемы. Это Сони выкинула этот мусор из своего магазина, а не гнилые разработчики. И лучше бы, если бы они официально перевели игру в статус раннего доступа.

    UniversalUser в 13:07 13 апр 2021 сказал:

    Всё путём. А лучше было бы, что бы плюнули на игру, не признали проблем, и забили? При этом у игры вполне годный ценник, не как к Ubisof, по крайней мере)

    Так русское комьюнити у игры самое лояльное. Только после 1.2 патча общий рейтинг упал на 1%, до этого он стойко держался. А вот у всех остальных ценник как ценник.

  • UniversalUser 13 апр 2021 13:25:30
    rainmind в 13:08 13 апр 2021 сказал:

    Ну, потому что как ты правильно выразился ее НУЖНО еще “дополнять и допиливать” до релизного состояния. Если ты не знал уже 5 месяцев прошло с релиза, а состояние все такое же дерьмо.

    Серьезно? Я а Не знал! Это проблема конкретно Этой игры, или индустрии в целом?

    rainmind в 13:08 13 апр 2021 сказал:

    Но даже, если твою гнилую логику использовать. То разрабы как минимум кинули туевую хучу игроков на консолях. Так что как не крути, а в прямом кидалове они уже замечены с какой угодно стороны.

    Запускается? В чем кидалово то? Привыкли, чтобы все и сразу?) Добро пожаловать в Реальный мир. ПКики давно привыкли к такому, живут и играют, анализируют реали. Просто для консольщиков это впервые) Но, почему то, их не жалко)

  • polecat 13 апр 2021 14:11:02

    ну и славненько) к тому моменту, когда можно будет свободно купить видеокарту не по оверпрайсу, я смогу купить и желанную игру)

  • soonli666 13 апр 2021 14:31:49

    Мы не в состоянии выпускать готовые ААА игры. Это показали релизы какаведьмака и киберпука77.

    Какие есть идеи?

    Давайте будем делать сразу 2 ААА игры!

    Гениально, поехали!

  • POW2208 13 апр 2021 15:00:02

    Хотяб не будут тратить время на мультиплеерную часть. Хоть мера вынужденная, но как новость приятная.

  • Setekh 13 апр 2021 15:10:30

    Один неудачный релиз причем не окончательный и хейтеры на гавно исходят хотя разраб не отказывается от своих обязательств и предыдущие игры доводил до ума и многими они признаны шедеврами. В то время как полно ААА проектов и студий с большими проблемами, но то не то ибо для тролюшок корма мало. Таков нынче интернет, одни борются за права черных женщин трансвеститов или нацменшинств или сексменшинств и травить готовы всех кто с ними не согласен хотя зачастую в сути вопроса не разбираются чуть больше чем совсем, другие сидя в комфортном кресле выискивают любой повод устроить травлю, а если его нет придумывают и раздувают до космических масштабов.

  • Claude 13 апр 2021 15:20:42

    @soonli666 хомякам всё божья роса.

  • rainmind 13 апр 2021 15:35:29
    Setekh в 15:10 13 апр 2021 сказал:

    Один неудачный релиз причем не окончательный и хейтеры на гавно исходят хотя разраб не отказывается от своих обязательств и предыдущие игры доводил до ума и многими они признаны шедеврами. В то время как полно ААА проектов и студий с большими проблемами, но то не то ибо для тролюшок корма мало. Таков нынче интернет, одни борются за права черных женщин трансвеститов или нацменшинств или сексменшинств и травить готовы всех кто с ними не согласен хотя зачастую в сути вопроса не разбираются чуть больше чем совсем, другие сидя в комфортном кресле выискивают любой повод устроить травлю, а если его нет придумывают и раздувают до космических масштабов.

    Это же каким нужно быть конченным последним дебилом, что бы в один ряд поставить скотское наплевательское отношение ко всем игроками и возгласы каких-то там меньшинств? <--- это вопрос.

    UniversalUser в 13:25 13 апр 2021 сказал:

    Запускается? В чем кидалово то? Привыкли, чтобы все и сразу?) Добро пожаловать в Реальный мир. ПКики давно привыкли к такому, живут и играют, анализируют реали. Просто для консольщиков это впервые) Но, почему то, их не жалко)

    Если конкретно ты привык, это целиком и полностью твои проблемы. Я вот к такому не привык, хотя играю на ПК с 98 года.

  • UniversalUser 13 апр 2021 15:58:09
    rainmind в 15:35 13 апр 2021 сказал:

    Если конкретно ты привык, это целиком и полностью твои проблемы.

    Проблемы не у меня, а у хейтеров, похоже. И дело касается вполне конкретной игры, ибо ситуация, в целом, примерно одинаковая, в общем гейминг пространстве. Собственно, она таковой всегда и была, ничего нового, но именно с этой игры, у консольщиков подгорело знатно так)

    rainmind в 15:35 13 апр 2021 сказал:

    Я вот к такому не привык, хотя играю на ПК с 98 года.

    Я немного раньше начал геймерский путь, и проблем не было только у “Волка с яйцами”, условно. Еще в игре “Морской бой”, что на бумаге, было все “Тип Топ!”)

  • Freeman665 13 апр 2021 15:59:48
    UniversalUser в 15:58 13 апр 2021 сказал:

    но именно с этой игры, у консольщиков подгорело знатно так)

    консольщиков можно понять, им по губам так не проводили со времен “лошадь гоночный 2016”, отвыкли уже.:laugh:

  • rainmind 13 апр 2021 16:00:41
    UniversalUser в 15:58 13 апр 2021 сказал:

    Проблемы не у меня, а у хейтеров, похоже. И дело касается вполне конкретной игры, ибо ситуация, в целом, примерно одинаковая, в общем гейминг пространстве.

    Что за бред ты несешь XD

    Еще раз, если конкретно ты привык говнище есть — это твоя проблема и твой выбор.

  • h1pp0 13 апр 2021 16:01:08

    @Setekh согласен более чем полностью.

    @rainmind параллели это видимо не твое =)

    rainmind в 15:35 13 апр 2021 сказал:

    играю на ПК с 98 года

    короткая память? в 90-тых начало 2000-ных у нас в основном “доступные” игры были, и танцев с бубнами там хватало!

    я уже тут как-то писал, игрок раньше — игра не работает или сильно тормозит. мой пк дно, мне бы пентиум 2… игрок сейчас — сидит на пк 2005 года, игра лютое дно, меня обманули, оптимизация не заезжала! у-у-у!

  • UniversalUser 13 апр 2021 16:06:59
    rainmind в 16:00 13 апр 2021 сказал:

    Что за бред ты несешь XD

    Все по факту, ты о чем?

    rainmind в 16:00 13 апр 2021 сказал:

    Еще раз, если конкретно ты привык говнище есть — это твоя проблема и твой выбор.

    Я не играю в игру, если она меня не устраивает, но могу вполне простить ей огрехи, недочеты, и т.п, и т.д., если Играть в нее интересно. Как минимум, прохожу, скрепя зубами (захватил геймплей), лучше, если игру поддерживают фанаты, и делают сборки, фанатские патчи, и совсем по красоте, если официально полируется. “Да”, ты совершенно забываешь о том, что то, что Ты лично поливаешь помоями, не обязательно должно быть таковым и для других. Правило работает в Обе стороны)

    Но у тебя сейчас явная Предвзятость)

  • Morfius354 13 апр 2021 16:13:38
    rainmind в 15:35 13 апр 2021 сказал:

    Я вот к такому не привык, хотя играю на ПК с 98 года.

    Как в FEAR поиграл в 60 фпс на релизе? Нью Вегас удалось пройти без багов и глюков? Арканум наверно еще нигде не сломался, или там Бладлайнс?

  • rainmind 13 апр 2021 16:14:55
    UniversalUser в 16:06 13 апр 2021 сказал:

    Но у тебя сейчас явная Предвзятость)

    Так она и должна быть. А иначе разные олени только и будут хавая дерьмище приговаривать “ну, это норм, ну это всегда так было, ну у других не лучше”. Ни фига подобного. Такое дерьмо как сделали реды редко в принципе выходит. И то, насколько положительно это дерьмище до сих пор воспринимают игроки ничего хорошего из себя не представляет.

    h1pp0 в 16:01 13 апр 2021 сказал:

    короткая память? в 90-тых начало 2000-ных у нас в основном “доступные” игры были, и танцев с бубнами там хватало!

    Да я по пальцам одной руки могу назвать сыгранные мной проекты, которые были бы такого же плохого качества как киберпук и это начиная с 98 года. Банально потому, что я во всякую забагованную дрянь не играл, и никогда не поощрял тем более фуллпрайсом. И да, играть забесплатно и за фуллпрайс — это разные вещи.

    Morfius354 в 16:13 13 апр 2021 сказал:

    Как в FEAR поиграл в 60 фпс на релизе? Нью Вегас удалось пройти без багов и глюков? Арканум наверно еще нигде не сломался, или там Бладлайнс?

    Феар прошел в 40+, комплексом 60 фпс не страдаю. Ньювегас не играл, Арканум не играл, Бландлайнс пробовал но заснул на близнецах. Что еще назовешь?

  • UniversalUser 13 апр 2021 16:17:22
    rainmind в 16:14 13 апр 2021 сказал:

    Так она и должна быть.

    Серьезно?

    rainmind в 16:14 13 апр 2021 сказал:

    А иначе разные олени только и будут хавая дерьмище приговаривать “ну, это норм, ну это всегда так было, ну у других не лучше”. Ни фига подобного.

    С какого Вдруг кто-то Олень, если у тебя чистая Предвзятость?)

  • rainmind 13 апр 2021 16:17:49
    Morfius354 в 16:13 13 апр 2021 сказал:

    Как в FEAR поиграл в 60 фпс на релизе? Нью Вегас удалось пройти без багов и глюков? Арканум наверно еще нигде не сломался, или там Бладлайнс?

    И еще раз, то что конкретно вы давитесь дерьмом вместо того, что бы играть в нормальные игры не означает, что это в принципе нормально.

    UniversalUser в 16:17 13 апр 2021 сказал:

    Серьезно?

    Да. Нужно соответственно относиться к плохим продуктам. А не убоюкивать себя что все нормально и нужно жрать любое дерьмище.

    UniversalUser в 16:17 13 апр 2021 сказал:

    С какого Вдруг кто-то Олень, если у тебя чистая Предвзятость?)

    С того, что ведет себя как олень покрывая явно наплевательское к себе же отношение. Кто он еще? Олень конечно)))

  • vadimon1500 13 апр 2021 16:25:31
    rainmind в 11:42 13 апр 2021 сказал:

    Молодцы. Хоть так признались, что гордиться сейчас нечем.

    Ладно, может действительно этот ранний доступ через год доделают. Правда если будут выпускать такой позор как 1.2, то и все 2-3 года уйдут, а может и четыре (особенно если доделывать будут по остаточному принципу, а основные силы на очередное гнилое ААА пустят)

    я так думаю, что изначально игра должна была выйти 2023 году, потому что в воспоминаниях джонни 2023 год. ну может просто догадки мои. так и будут ее допиливать до 23го наверное

  • UniversalUser 13 апр 2021 16:26:29
    rainmind в 16:17 13 апр 2021 сказал:

    И еще раз, то что конкретно вы давитесь дерьмом вместо того, что бы играть в нормальные игры не означает, что это в принципе нормально.

    F.E.A.R плохая игра? Дерьмо? Вообще то была даже неким “прорывом”, в тогдашней игроиндустрии. Но требовательна была)

    rainmind в 16:17 13 апр 2021 сказал:

    Да. Нужно соответственно относиться к плохим продуктам. А не убоюкивать себя что все нормально и нужно жрать любое дерьмище.

    Так и я о том же. Купил хрень, по моему мнению, поиграл-не мое, просто мимо. Зачем давиться то? Ну, написал разок где-то свое мнение, ок. Возможно, кому то это зашло...проблемы? Но есть люди, которым нравиться то, что ты хаешь, такое бывает)

    rainmind в 16:17 13 апр 2021 сказал:

    С того, что ведет себя как олень покрывая явно наплевательское к себе же отношение. Кто он еще? Олень конечно)))

    Себя Оленем не считаешь, если купил что-то, что кому-то не зашло? Ну-ну...

  • UsernoName000 13 апр 2021 16:28:37
    SerGEAnt в 11:16 13 апр 2021 сказал:

    что можем довести игру до такого состояния, чтобы мы могли ею гордиться и, следовательно, успешно продавать ее долгие годы», — сказал Кичиньски.

    Эм, а где вы ребята, собственно, раньше были, когда намерено выставляли на продажу недоделанный кусок засохшего говна?

  • Morfius354 13 апр 2021 16:31:30
    rainmind в 16:17 13 апр 2021 сказал:

    И еще раз, то что конкретно вы давитесь дерьмом вместо того, что бы играть в нормальные игры не означает, что это в принципе нормально.

    Так и запишем, что Арканум, Нью Вегас, Бладлайнс — дерьмо. Как и половина всех культовых RPG, ибо ввиду заптуанности механик и нелинейного сюжета релизы их были проблемными.

    rainmind в 16:17 13 апр 2021 сказал:

    Да. Нужно соответственно относиться к плохим продуктам. А не убоюкивать себя что все нормально и нужно жрать любое дерьмище.

    Как всегда О Великий решает, какой продукт дерьмо и к чему надо относитсья плохо. А все, кто думает иначе — говноеды. Все логично, позиция удобная, подкопаться не выйдет) Только зачем, давно пора всем оставить тебя в твоем мире фекалий, судя по тому как ты любишь это слово, только оно тебя и окружает))

  • rainmind 13 апр 2021 16:34:19
    UniversalUser в 16:26 13 апр 2021 сказал:

    F.E.A.R плохая игра? Дерьмо? Вообще то была даже неким “прорывом”, в тогдашней игроиндустрии. Но требовательна была)

    По сравнению с предыдущими играми этого разработчика, первый Фир — это даже не игра, а какая-то демка технологий. Совершенно невыразительный, однообразный и совершенно безликий дизайн локаций на пару с таким же беззубым сюжетом превратили эту игру в банальный бенчмарк. Так что да, это плохая игра пусть и с хорошими перестрелками. Именно поэтому про фир все и помнят только по перестрелкам да системным требованиям.

    UniversalUser в 16:26 13 апр 2021 сказал:

    Так и я о том же. Купил хрень, по моему мнению, поиграл-не мое, просто мимо. Зачем давиться то? Ну, написал разок где-то свое мнение, ок. Возможно, кому то это зашло...проблемы? Но есть люди, которым нравиться то, что ты хаешь, такое бывает)

    А чего ты тогда тут делаешь? Ну, если написать “где-то” разок свое мнение — это твое. Тогда просто исчезни и все. А я лучше лишний раз назову говноедами тех, кто подобную срань употребляет. Кстати, это логично.

    UniversalUser в 16:26 13 апр 2021 сказал:

    Себя Оленем не считаешь, если купил что-то, что кому-то не зашло? Ну-ну...

    Все зависит от того, почему не зашло. Я вижу очевидную разницу между направленным на определенную аудиторию продуктом и наплевательским отношением. Ты же тут втираешь, что тебе могут плюнуть в лицо и ты такой, ну, это не мое, не зашло, но вы продолжайте плевать, т.к. кому-то другому заходит видите ли.

  • UniversalUser 13 апр 2021 16:34:39
    Morfius354 в 16:31 13 апр 2021 сказал:

    Как всегда О Великий решает, какой продукт дерьмо и к чему надо относитсья плохо. Авсе кто думает иначе — говноеды.

    Возьмите к себе в редакцию, на обзор “шедевров игроиндустрии” и просто хороших, по его мнению, игр. Прям интересны будут его статьи/обзоры!)

  • Amandavot 13 апр 2021 16:35:10

    hqdefault.jpg

    Idea Unica Brillante - Debe estar en tu Taller o Garage - Puede que necesites esto

  • rainmind 13 апр 2021 16:42:38
    Morfius354 в 16:31 13 апр 2021 сказал:

    Так и запишем, что Арканум, Нью Вегас, Бладлайнс — дерьмо.

    Так и запиши, только вот не забудь добавить “на релизе”. Сейчас не знаю. Но знаю, что у этих игр очень плохая репутация на релизе.

    Morfius354 в 16:31 13 апр 2021 сказал:

    Как и половина всех культовых RPG, ибо ввиду заптуанности механик и нелинейного сюжета релизы их были проблемными.

    Да я в того же первого Ведьмака играл на релизе и все было ОК, кроме оооочень долгих загрузок. Котор вообще вылизанная игра, где я ни одного бага не помню, кроме кривой локализации. С ДЭ на релизе у меня тоже проблем не было. ДеусЭкс 2013 года прошел без проблем сразу, и ни о каких массовых проблемах не слышал. Наш кингбаунти отлично игрался. И, ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ СОВСЕМ ТУПЫХ не надо путать недоделанный ранний доступ киберпука и некритичные баги на релизе всех игр. Киберпук в принципе сырая и недоделанная игра, и не надо втирать, что ТАКОЕ ЖЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ БЛИЗКОЕ к этому низкому качеству исполнения свойственно хотя бы 10 части таких же дорогущих игр.

  • Freeman665 13 апр 2021 16:43:59
    rainmind в 16:34 13 апр 2021 сказал:

    Именно поэтому про фир все и помнят только по перестрелкам да системным требованиям.

    помнить про 3д-экшен по отличным перестрелкам — это так странно и непривычно.:D

  • rainmind 13 апр 2021 16:44:54
    Morfius354 в 16:31 13 апр 2021 сказал:

    Как всегда О Великий решает, какой продукт дерьмо и к чему надо относитсья плохо. А все, кто думает иначе — говноеды. Все логично, позиция удобная, подкопаться не выйдет) Только зачем, давно пора всем оставить тебя в твоем мире фекалий, судя по тому как ты любишь это слово, только оно тебя и окружает))

    Окружает оно в первую очередь тех, кто его обильно потребляет))) А решаю не я. О том какое киберпук говнище всем известно — это уже сложившийся факт. Даже сами разработчики не гордятся этим поделием, что уже говорит само за себя. Так что я тут вообще ни при чем. Я лиш указываю, что есть люди, которые этих фактов в упор не видят и не хоят принимать.

  • UniversalUser 13 апр 2021 16:45:37
    rainmind в 16:34 13 апр 2021 сказал:

    По сравнению с предыдущими играми этого разработчика, первый Фир — это даже не игра, а какая-то демка технологий. Совершенно невыразительный, однообразный и совершенно безликий дизайн локаций на пару с таким же беззубым сюжетом превратили эту игру в банальный бенчмарк. Так что да, это плохая игра пусть и с хорошими перестрелками. Именно поэтому про фир все и помнят только по перестрелкам да системным требованиям.

    Мне еще сюжет и атмосфера понравились,

    rainmind в 16:34 13 апр 2021 сказал:

    А чего ты тогда тут делаешь?

    Отвечаю на твои вбросы, потому, что это

    rainmind в 16:34 13 апр 2021 сказал:

    это логично.

    rainmind в 16:34 13 апр 2021 сказал:

    Все зависит от того, почему не зашло.

    Именно

    rainmind в 16:34 13 апр 2021 сказал:

    Я вижу очевидную разницу между направленным на определенную аудиторию продуктом и наплевательским отношением.

    Так Всегда было и Есть. Лишь причины разные.

    rainmind в 16:34 13 апр 2021 сказал:

    Ты же тут втираешь, что тебе могут плюнуть в лицо и ты такой, ну, это не мое, не зашло, но вы продолжайте плевать, т.к. кому-то другому заходит видите ли.

    Мне никто не плюет в лицо, если что. Извиняются, за проблемы с игрой, и занимаются ее доводкой до ума. Если такового нет, то просто пользуюсь народным умением доводить дело “до ума”. А вот у тебя явно проблемы, точно не один ушат ...на голову словил!)

  • rainmind 13 апр 2021 16:45:46
    Freeman665 в 16:43 13 апр 2021 сказал:

    помнить про 3д-экшен по отличным перестрелкам — это так странно и непривычно.:D

    При том, что игра не задумывалась как чистый 3д-экшен. А сюжет вообще к экшену имеет опосредованное отношение.

  • Freeman665 13 апр 2021 16:47:14
    rainmind в 16:45 13 апр 2021 сказал:

    При том, что игра не задумывалась как чистый 3д-экшен.

    как будто сейчас кто-то помнит, чем она задумывалась.:laugh:

  • rainmind 13 апр 2021 16:48:47
    UniversalUser в 16:45 13 апр 2021 сказал:

    Мне еще сюжет и атмосфера понравились,

    Это вряд ли. Думаю никто вообще не сможет назвать ни одного персонажа по имени. Да и персонажей там вообще по сути и нет. В паре сцен появляются и все. Такой вот он сюжет.

    UniversalUser в 16:45 13 апр 2021 сказал:

    Так Всегда было и Есть. Лишь причины разные.

    Это что за бред вообще? Какое он имеет отношение к тому, что я сказал?

    UniversalUser в 16:45 13 апр 2021 сказал:

    Мне никто не плюет в лицо, если что. Извиняются, за проблемы с игрой, и занимаются ее доводкой до ума. Если такового нет, то просто пользуюсь народным умением доводить дело “до ума”. А вот у тебя явно проблемы, точно не один ушат ...на голову словил!)

    Как раз плюют, и ты все это послушно хаваешь =(

  • Shadowmaster 13 апр 2021 16:50:41

    Зачем вы пытаетесь что-то доказать существу с ником rainmind, его вечно полыхающая жопа, истерики и унылый хейт в каждой теме про Киберпанк меня лично только веселят, пусть полыхает дальше. Ну нравится ему постоянно жиденько обсираться прилюдно, кто мы такие, чтобы лишать его этого.

  • rainmind 13 апр 2021 16:52:57
    Shadowmaster в 16:50 13 апр 2021 сказал:

    Зачем вы пытаетесь что-то доказать существу с ником rainmind, его вечно полыхающая жопа, истерики и унылый хейт в каждой теме про Киберпанк меня лично только веселят, пусть полыхает дальше. Ну нравится ему постоянно жиденько обсираться прилюдно, кто мы такие, чтобы лишать его этого.

    Жиденько обсираются в первую очередь те, кто в первую очередь любить всякую дрянь себе в рот сувать)))

  • UniversalUser 13 апр 2021 16:56:39
    rainmind в 16:48 13 апр 2021 сказал:

    Это вряд ли. Думаю никто вообще не сможет назвать ни одного персонажа по имени. Да и персонажей там вообще по сути и нет. В паре сцен появляются и все. Такой вот он сюжет.

    По твоему мнению…

    rainmind в 16:48 13 апр 2021 сказал:

    Это что за бред вообще? Какое он имеет отношение к тому, что я сказал?

    Прямое. Причин т.н. “недоделок” просто очень много, как и было наплевательское отношение к своему продукту, и его техподдержке, ничего нового.

    rainmind в 16:48 13 апр 2021 сказал:

    Как раз плюют, и ты все это послушно хаваешь =(

    Как раз “нет”, и обеспечивают дальнейшую техподдержку)

  • Кей Овальд 13 апр 2021 16:57:24

    С одной стороны хорошо, а с другой с какого пана СРАЗУ бы не выпустить готовую игру? Или как Ларианы - выпустить самую ожидаемую ААА РПГ в мире в раннем доступе. Вопрос риторический, а вот с какого перепуга люди продолжают покупать бета-версии игр (и я далеко не только про Киберпанк, а… да про 99% выходящих игр) я решительно не понимаю.

  • h1pp0 13 апр 2021 16:59:13
    rainmind в 16:34 13 апр 2021 сказал:

    Ты же тут втираешь, что тебе могут плюнуть в лицо и ты такой, ну, это не мое, не зашло, но вы продолжайте плевать, т.к. кому-то другому заходит видите ли

    как бы есть люди которым нравится когда их унижают и все дела… но это скорее в другой плоскости, нежели игровой. хотя если покопаться на дне стима, можно найти много “интересных” игр, и кто-то их покупает. покупает по разным причинам, кто-то просто поржать под пиво от нелепости этой игры, кто-то из-за карточек или еще чего… твоя же агрессия просто нелепость.

    rainmind в 16:42 13 апр 2021 сказал:

    только вот не забудь добавить “на релизе”. Сейчас не знаю

    это вообще золото! просто тогда кто-то смог рассмотреть не ограненный бриллиант, и нужно было время. а по твоей логике, их нужно было сразу всех к стене…

    спец ты “знатный”, однако

  • rainmind 13 апр 2021 17:18:51
    h1pp0 в 16:59 13 апр 2021 сказал:

    твоя же агрессия просто нелепость.

    Да да, кушать говнщие — это норм, а вот порицать подобное нелепость XD

    h1pp0 в 16:59 13 апр 2021 сказал:

    это вообще золото! просто тогда кто-то смог рассмотреть не ограненный бриллиант, и нужно было время. а по твоей логике, их нужно было сразу всех к стене…

    Так их и поставили к стенке. И как показал опыт сами разработчик/издатель не смогли/не стали исправлять ситуацию. Поэтому что это за пример такой? Что игроки сами смогли исправить то, что не захотели/не стали исправлять разработчик/издатель? И что, теперь похвалить этих людей надо за то, что они выплюнули на рынок огрызок? И еще раз, это единичные случае откровенно плохих и сырых продуктов на релизе. И да, такие примеры есть и без киберпука. Просто теперь к ним еще и киберпук присоединился. Но не надо втирать, что это у всех такая проблема. Это ложь. Причем совершенно нелепейшая.

  • h1pp0 13 апр 2021 17:31:55
    rainmind в 17:18 13 апр 2021 сказал:

    порицать подобное нелепость

    может быть проблема в формате? ну, знаешь, когда пара приходит на прием в попытке решить проблемы, их просят посмотреть на проблему глазами иной стороны. а у тебя все так однозначно

    rainmind в 17:18 13 апр 2021 сказал:

    не надо втирать, что это у всех такая проблема

    так ни кто так и не говорит! тебе примеры кидают, ты их отметаешь. уцепился зубами, и рвешь. есть одна правда — “таков путь” (с) но в жизни не бывает все ладно и красиво. да, ребята сели в лужу, но ты не пытаешься рассмотреть в игре (не важно какой) хоть крохи блеска того самого не ограненного бриллианта.

  • DarkHunterRu 13 апр 2021 17:38:12

    Я всю игру прошел на железе ниже минималок(ну больше половины) и шла она лучше, чем РДР2 на схожем разрешении, просто потому, что на 2 гигах видеопамяти запустить РДР2 в фуллхд можно порезав конкретно ВСЕ. В итоге, и производительность у меня была лучше, чем РДР2 и картинка. Но у всех работает по-разному, на то это и ПК с миллионом конфигураций не только железа, но и системы в целом. Багов тоже было относительно немного, правда специально я их не искал,

    И судя по старту народу вполне удалось пройти ее на ПК и самая большая у нее проблема не в забагованности и плохой оптимизации, а что это не очередной шедевр и где то он лучше Ведьмака 3, но не сильно, а где то хуже. Не этого ждал даже я, хотя ждал не ГТА, а сюжетную игру, но адекватно игра вполне заслуживает твердую четверку, оценка не поднимется, если баги пропадут, я настолько к ним привык, что не снижаю. Тут есть каким играм передать привет и список будет большой, чтобы не говорили специалисты по играм выше. Это все касательно ПК версии.

    Но DLC жду. В DLC она может раскрыться к лучшему, есть там потенциал, но основу сильно переделывать не будут, как сильно не изменилась и основа Ведьмака 3 с релиза.

    И большинство тех, кто хейтит игру,, не полюбили и Ведьмака 3, но в разрезе последней их капля, а тут появилась возможность отыграться за годы непонимания за что так полюбился и Ведьмак 3 (2,1) и студия разработчика в целом..

    Это еще явно не закат CDPR, рановато вы яму выкопали))

  • rainmind 13 апр 2021 18:57:59
    h1pp0 в 17:31 13 апр 2021 сказал:

    так ни кто так и не говорит! тебе примеры кидают, ты их отметаешь.

    Я же сам сказал, что примеры есть и их можно сосчитать по пальцам возможно даже одной руки. Я это сам сказал, причем как раз ориентируясь на подобные вот шедевры которые и назвали.

    h1pp0 в 17:31 13 апр 2021 сказал:

    но в жизни не бывает все ладно и красиво

    Это вот вообще какое имеет отношение к тому, что выпустили говнище? Причем с три короба вообще всем наврали. Причем тут вообще эти твои обобщенные “в жизни не бывает все ладно и красиво”??? Причем тут это, если речь идет об откровенном кидалове игроков??? Что за дичь продолжают втирать упертые фанатики редов и киберпука вместе взятые???

    h1pp0 в 17:31 13 апр 2021 сказал:

    да, ребята сели в лужу, но ты не пытаешься рассмотреть в игре (не важно какой) хоть крохи блеска того самого не ограненного бриллианта.

    Так потому, что не надо делать одолжений и снисходительно признавать, что кто-то там сел в лужу. Надо честно, без дополнительных каких-то “а вот там есть не ограненный алмаз” сказать, что выпустили дерьмо, и сделали это целенаправленно, потому что решили, что и так схавают. И как показывает, даже это твое глупое изречение, олени взяли и схавали и теперь втирают про не ограненные алмазы! А разрабы как втирали, что у них офигеть какая неповторимая игра так и втирают. Хотя вот выражение из новости, что они не гордятся своим продуктом, а только стремятся к этому уже хоть какой-то прогресс.

    DarkHunterRu в 17:38 13 апр 2021 сказал:

    И большинство тех, кто хейтит игру,, не полюбили и Ведьмака 3, но в разрезе последней их капля, а тут появилась возможность отыграться за годы непонимания за что так полюбился и Ведьмак 3 (2,1) и студия разработчика в целом..

    Да же несмотря на то, что В3 решил закопать поглубже неповторимую атмосферу с которой так аккуратно обращались в 1-2 частях в угоду бесконечному дрочилову рассчитанному на казуалов, игра все равно выполнена на очень высоком техническом уровне. Поэтому никакое “непонимание” тут ни при чем (как раз есть четкое понимание зачем решили просрать одно из главных в угоду попсе). Игроки любят бесконечные миры и такое же дрочево, поэтому с пониманием все ок. Делали для шикорих нетребовательных масс, для них и сделали. Киберпук делался, как теперь уже выяснилось, абсолютно по тем же лекалам. Хотя, судя по всему, геймплей мог получиться куда более разнообразным. Но в отличии от киберпука они верно рассчитали, что вместо отточенных механик, вылизанного технического исполнения сойдет и куча говна. И да, народ его схавал!!!

  • h1pp0 13 апр 2021 19:42:54
    rainmind в 18:57 13 апр 2021 сказал:

    Это вот вообще какое имеет отношение

    ты в вакууме каком-то живешь?

    rainmind в 18:57 13 апр 2021 сказал:

    упертые фанатики редов и киберпука

    я тут где-то написал про Редов и Кп2077? =) это ты пишешь, потому что — красная тряпка!

    rainmind в 18:57 13 апр 2021 сказал:

    выпустили дерьмо

    это ТВОЯ точка зрения, не стоит ее нам тут как истину транслировать (у меня стойкое ощущение дежавю, что вроде как я это уже тебе писал)

    rainmind в 18:57 13 апр 2021 сказал:

    они не гордятся своим продуктом

    они как нормальные люди понимают что дали маху, да. + есть упоротые перфекционисты (или кто они) вроде тебя, и они хотят что бы даже вы (ты в частности) через год сказали — хорошая игра. и они будут этим гордится. но удобнее конечно вырвать удобное тебе слово и кричать — они сами признали.

    меня так и подмывает тебя спросить — ты что ребенок который вчера родился? хотя вроде как за 98 год затираешь, но твои высказывания ни как не вяжутся с мыслями “тертого калача”, а больше похоже на нытье обиженного юнца. тебя даже в рамках этого форума мало кто поддерживает. а если вспомнить итоги года 2020, то КП2077 вполне заслуженно урвала свой кусок пирога. так в чем твоя проблема? хотя можешь не отвечать

  • Kilirion 13 апр 2021 22:09:57

    А нельзя было сначала допилить, а потом продавать чтоб потом годами не допиливать?

    P.S. Главная замануха всей канители в том что те кто уже полностью прошел игру без МП играть в нее не будут и их мнение не поменяется, зачем проходить сингл который ты излазил вдоль и поперек второй раз?

    Это просто смешно.

  • UniversalUser 14 апр 2021 01:24:36
    Kilirion в 22:09 13 апр 2021 сказал:

    А нельзя было сначала допилить, а потом продавать чтоб потом годами не допиливать?

    Это так не работает, со сложными играми, да и несложными тоже, как показывает практика. Всё равно выходят многочисленные патчи, хорошо если, а то просто разрабы забивают на свой продукт. Вариантов, как с одной, так и с другой стороны предостаточно.

    Kilirion в 22:09 13 апр 2021 сказал:

    P.S. Главная замануха всей канители в том что те кто уже полностью прошел игру без МП играть в нее не будут и их мнение не поменяется, зачем проходить сингл который ты излазил вдоль и поперек второй раз?

    Ну почему же? Через некоторое время перепройти сингл игру, где всё работает, без “ сучка и задоринки”, просто отдохнуть в геймплее.., не думая о возможных багах? У меня такое было, и есть до сих пор, не вижу в этом проблемы, скорее это в радость) Вообще люблю перепроходить старые игры, которые “легли на душу”.Только по новой они лучше воспринимаются, иной раз, т.к. некоторые косяки удалены/ исправленные, пропатченные, или фанаты позаботились о их лучшей работоспособности/ геймплее.

  • Boogeemaan 14 апр 2021 02:06:31

    ...Открываешь такой ленту новостей, видишь:

    M96XhRi.jpg

    сразу чувствуетсо некоторая пророческая недоговоренность.

  • Мимик 14 апр 2021 08:13:44

    чтобы игра стала играбельной ее надо с нуля переписывать, и дело не в багах и оптимизоне, а в самом убогом геймплее, мертвом мире отсутсвии ИИ (это маразм в 21 году создать игру где ваше припаркованое авто на обочине не могут объехать сдвинувшись на миллиметр и создают пробки :D) графон на нуле, а требования адские. вообще они правильно делают, годами и будут продавать, они никогда не умели в оптимизон ведьмак 3 тот же так и не починили, просто с момента его выхода сменились поколения видюх и уже выросло поколение не помнящее, что топ тогдашний 780ти до 30фпс как проседал в фулхд, на релизе, так и проседает сейчас, с 3090 то же самое, но мыло завезли в лице длсс. полгода уже почининть не могут.

  • Hellson 14 апр 2021 08:27:45
    SerGEAnt в 11:16 13 апр 2021 сказал:

    «Я не понимаю, как можно отложить Cyberpunk 2077 на полку. Мы убеждены, что можем довести игру до такого состояния, чтобы мы могли ею гордиться и, следовательно, успешно продавать ее долгие годы», — сказал Кичиньски.

    Поживём-увидим. Сейчас гордиться особо нечем, кроме, как армией оголтелых фанатов, готовых защищать любой отстой и альтернативным фронтом хейтеров. Истина, как всегда, где-то посередине, однако цитата Кичиньского прямо говорит: “Ребята, мы обделались, но мы попытаемся”. Главное, чтобы это не закончилось лишь словами, ведь патч 1.2 в его ожидании и реальности ярко показал, что в CDPR свои деньги отрабатывает до сих пор исключительно маркетинговый отдел, в то время как разработчики явно халтурят.

  • DarkHunterRu 14 апр 2021 08:27:50
    Мимик в 08:13 14 апр 2021 сказал:

    с момента его выхода сменились поколения видюх и уже выросло поколение не помнящее, что топ тогдашний 780ти до 30фпс как проседал в фулхд, на релизе, так и проседает сейчас, с 3090 то же самое, но мыло завезли в лице длсс. полгода уже почининть не могут.

    Я на 660gtx играл не напрягаясь, просто когда вы всем показывали те удивительные ролики с выкрученным hairworks, который может не так известен как раскрученный RTX, но в лесу с шерстяными волками просаживает не меньше до сих самых пор, и вам это говорили уже много-много-много раз, но как хорошо этого не замечать, продолжая играть старую мелодию. Выключите hairworks и на 780ti даже сейчас словить просадки будет нереально сложно. (не выкрутить разрешение можно, включить еще какие-то новомодные настройки сглаживания, которых не было на релизе и можно теоретически, но тут надо разбираться, а не просто заявлять об плохой оптимизации, где смешно становится почти каждому.)

  • rainmind 14 апр 2021 10:11:36
    UniversalUser в 01:24 14 апр 2021 сказал:

    Это так не работает, со сложными играми, да и несложными тоже, как показывает практика. Всё равно выходят многочисленные патчи, хорошо если, а то просто разрабы забивают на свой продукт. Вариантов, как с одной, так и с другой стороны предостаточно.

    Как показывает практика уже В3 на релизе был вылизанной игрой, которой можно было спокойно наслаждаться. Так что можешь в задницу засунуть эти сопливые аргументы, что у ТЕБЯ что то там не работает))) Полно, просто полно “сложных” игр, которые на релизе имеют отличное качество, так что эти аргументы совершенно упертых и ничего непризнающих фанатиков киберпука говна не стоят)))

  • UniversalUser 14 апр 2021 10:37:53
    rainmind в 10:11 14 апр 2021 сказал:

    Полно, просто полно “сложных” игр, которые на релизе имеют отличное качество

    Кол-во беспроблемных игр, так чтобы все работало на релизе, да без вообще проблем, с отличным качеством...а они были вообще?)

    rainmind в 10:11 14 апр 2021 сказал:

    так что эти аргументы совершенно упертых и ничего непризнающих фанатиков киберпука говна не стоят)))

    Кто тебе сказал, что я из числа

    rainmind в 10:11 14 апр 2021 сказал:

    фанатиков киберпука

    Я просто не хейтер)

  • rainmind 14 апр 2021 10:54:12
    Мимик в 08:13 14 апр 2021 сказал:

    они никогда не умели в оптимизон ведьмак 3 тот же так и не починили, просто с момента его выхода сменились поколения видюх и уже выросло поколение не помнящее, что топ тогдашний 780ти до 30фпс как проседал в фулхд,

    Да нет, не проседал. Были настройки, которые не тянула 780ти. И это совершенно нормально, т.к. В3 был ПК ориентированной игрой с настройками на вырост, т.е. там и должны были быть настройки при которых 780ти не справляется в фуллхд. При этом, там так же были настройки выше средних при которых 770гтх выдавала 30+ фпс. Но что самое главное, на момент выхода и до конца жизненного цикла прошлого поколения В3 был отличным примером классной графики игр с открытым миром. РДР2 и Ассасины, конечно потеснили ее, но даже на их фоне В3, который вышел значительно раньше выглядел молодцом. У киберпука проблема не в том, что он имеет плохую производительность, а в том, что при этом он даже близко не дает конкурентный открытый мир и проигрывает вообще всем играм прошлого поколения в том числе и В3. И вот это действительно позор.

    UniversalUser в 10:37 14 апр 2021 сказал:

    Кто тебе сказал, что я из числа

    :D :D:DПовеселил)))

  • Mortirrr 14 апр 2021 11:24:14

    Вообще очень оптимистичное заявление. Уже сейчас продажи упали процентов на 90. Интересно будет посмотреть, как они одиночную игру, да ещё с таким стартом будут долго и успешно продавать.

  • rainmind 14 апр 2021 11:36:03
    Mortirrr в 11:24 14 апр 2021 сказал:

    Вообще очень оптимистичное заявление. Уже сейчас продажи упали процентов на 90. Интересно будет посмотреть, как они одиночную игру, да ещё с таким стартом будут долго и успешно продавать.

    Так ты посмотри на аудиторию игры. У нее до сих пор беспрецедентно для такого отвратительного качества высокий рейтинг. Этим оленям и будут продавать. Причем даже доделывать необязательно, т.к. народ кушает баги и радуется, а на атмосферу открытого мира им вообще насрать, т.к. они стараются по сторонам не смотреть.

  • Мимик 14 апр 2021 12:24:21

    @DarkHunterRu ну такие как ты и в киберпуке проблем с оптимизоном не видят, актуальный топ не тянет игру, давайте все на минималки выкрутим и будем играть, хотя и на максималках картинка отвратная. что тогда топ нагибался, что сейчас нагибается. причем ничего они не исправили с В3 просто вышло уже 4 поколения видях вот и секрет оптимизона, они просто тянут время, 5 месяцев уже протянули, осталось всего ничего до следующего поколения видях осталось год-полтора, уже в 22 году выходят, вот тогда чудесный оптимизон и появится :D а через 5 лет при запуске ведьмака 4, все уже будут расказывать как в 4к киберпук проходили на старте на 3060 на максималках без тормозов, и вот этот тормозящий на RTX 6090 ведьмак 4 оптимизируют :D:D надо только подождать…. новых видях :D

    п.с. в ролике кстати волков и мобов нет и разрешение даже не фулхд а 1680х1050, просто пустой лес, с волками там не до 30фпс дроп будет, а до 10-15 :D

  • Kilirion 14 апр 2021 12:50:37
    UniversalUser в 01:24 14 апр 2021 сказал:

    Это так не работает, со сложными играми, да и несложными тоже, как показывает практика. Всё равно выходят многочисленные патчи, хорошо если, а то просто разрабы забивают на свой продукт. Вариантов, как с одной, так и с другой стороны предостаточно.

    А разве я что то написал про баги? Косяк игры в том что рпг составляющая дно, баланс дно, машины дно, 90% квестов дно, концовки дно(на самом деле она 1 просто разная интерпретация) Сильверхенд не понравился ИМХО, интерфейс дно. Начало игры шикарное кража чипа персонажи хорошие проработанные, постановка сцен супер, но ОНИ ВСЕ УМИРАЮТ и потом тонны полуперсонажей и сюжетная тягомотина, в принципе сюжет пойдет. Как большинство понимающих людей правильно пишут что игру надо просто переделать с 0, даже последний огрызок Deus Ex лучше, а теперь еще и отменили MP это вообще жирный крест.

    P.S. Все достижения в игре я получил 138,7ч.

  • Ленивый 14 апр 2021 13:01:38
    Kilirion в 12:50 14 апр 2021 сказал:

    138,7ч.

    Игра — дно:D

  • UniversalUser 14 апр 2021 13:15:26
    Kilirion в 12:50 14 апр 2021 сказал:

    А разве я что то написал про баги?

    Разговор был про то, что “зачем проходить сингл который ты излазил вдоль и поперек второй раз?”

    Kilirion в 12:50 14 апр 2021 сказал:

    Косяк игры в том что рпг составляющая дно, баланс дно, машины дно, 90% квестов дно, концовки дно(на самом деле она 1 просто разная интерпретация) Сильверхенд не понравился ИМХО, интерфейс дно.

    Kilirion в 12:50 14 апр 2021 сказал:

    и потом тонны полуперсонажей и сюжетная тягомотина, в принципе сюжет пойдет. Как большинство понимающих людей правильно пишут что игру надо просто переделать с 0

    Kilirion в 12:50 14 апр 2021 сказал:

    P.S. Все достижения в игре я получил 138,7ч.

    Мыши плакали, кололись, но продолжали пожирать кактус, при этом еще и Все достижения получая!)))

    Ленивый в 13:01 14 апр 2021 сказал:

    Игра — дно:D

    Этодругое)

  • rainmind 14 апр 2021 13:22:10

    @Kilirion Вообще да, действительно непонятно зачем так долго себя мучить таким плохим продуктом. Там уже за 3-4 часа становится понятно насколько плохо все сделано на данный момент.

    Правда можно как казуал играть, типа зашел выбил какую-нибудь активность и вышел. Или после каждого нового патча давал игре шанс. Тогда да, часов 30-40 на этот позор потратить можно. Типа надежды там и все дела, но 140 явный перебор. Если уж понравился антураж то лучше годик подождать, когда игра из раннего доступа выйдет.

  • Kilirion 14 апр 2021 13:22:38

    @UniversalUser 138ч это так то не много, если что, я давал игре шанс как мог, но к сожалению чем дальше исследовал все глубже убеждался что все плохо и надо полностью переделывать, повторюсь сюжет более менее, но геймплейно хрень.

    Завершал только из-за достижений. Ну да можно было скачать тренер и просто закрыть все сразу. Напиши что я отыграл всего 50ч был бы коммент уровня, да ты в игру то не играл. Ну и да играл на макс сложности, на изи сюжет можно за пол дня пройти если не меньше, да я видел всю тупую хрень которую они наваяли.

    Нормальные игры типо ДС за 300ч переваливают. Deus Ex: Mankind Divided™ 157,8ч а игра в разы короче тоже все достижения ^_^/ хотя в DE для всех достижений надо игру 2 раза пройти второй раз проходился так же приятно.

  • Star_Wiking 14 апр 2021 14:20:40

    Там патч 1.21 вышел на полтора гига.

  • Northern 14 апр 2021 14:39:59
    Star_Wiking в 14:20 14 апр 2021 сказал:

    Там патч 1.21 вышел на полтора гига.

    Теперь игра совсем не запускается?

  • DarkHunterRu 14 апр 2021 15:18:38
    Мимик в 12:24 14 апр 2021 сказал:

    ну такие как ты и в киберпуке проблем с оптимизоном не видят,

    Похоже вы видите только то, что хотите, но я этого не заявлял, я привел свой пример, который лишь показывает, что все не так ужасно, как пытаются некоторые доказать (например я видел не один пост, про то, какой дорогой компьютер нужно собрать, чтобы поиграть), но проблемы определенно есть.

    Мимик в 12:24 14 апр 2021 сказал:

    что тогда топ нагибался, что сейчас нагибается

    Если у вас все даже сейчас нагибается, то может и не в железе проблема?) Не убедительно, да и про отвратную картинку тоже (даже на минималках, там кстати разница не такая заметная, как во многих других играх, движок такой поди, в Киберпанке тоже, если без РТХ, с РТХ заметная, но с ней про оптимизацию не приходится говорить вообще, впрочем это опять касается исключительно технологии, она нигде себя хорошо не показывает, может только там, где для основы ресурсы вообще не нужны, вроде майнкрафта), но коли уж обсирать, так по максимуму да?

    Ну а остальное даже комментировать не хочется, вы тоже самое повторили, сложно что-то новое придумать, коли вы поди игру то и не запускали с того раза? :)

    Волков действительно нет, если я этот ролик смотрел, а может про волков вы где-то говорили, точно уже не скажу, но то что rairworks до сих пор требовательный я проверил в 15ой финалке, которая позже вышла, все еще хреново, но разработчики Ведьмака и Финалки то тут причем? Это не их технология, они лишь дают возможность ее использовать, это вы игры настраивать не можете :)

    @Kilirion Все дно, но достижения все сделал… ох уж эти ежики. Я то не играю, в то что мне не нравится, не то, что все достижения выполнить..

    Kilirion в 13:22 14 апр 2021 сказал:

    138ч это так то не много, если что, я давал игре шанс как мог

    после 38 часов 100 часов невыносимых мучений, Господи, за что вам это? Вас держали в заложниках пока не пройдете? :D И да это не много, всего то пять с лишним суток без перерыва из жизни выкинуть и ладно бы на то, что зашло, так нет :).

    Kilirion в 13:22 14 апр 2021 сказал:

    Напиши что я отыграл всего 50ч был бы коммент уровня, да ты в игру то не играл.

    Для игры, где дно все, кроме того, что можно даже быстрее пройти даже 50 часов много :))) Опять же это ваши слова, вас за язык никто не тянул, мы же не выдумываем тут на ходу к чему бы придраться, я просто искренне не понимаю и оправдания почему вы наиграли 140 часов в настолько плохую игру не вяжутся у меня с моей логикой и восприятием реальности. Ваши попытки объяснить не помогли.

  • Kilirion 14 апр 2021 15:27:47

    @DarkHunterRu научитесь читать полностью пожалуйста, про то что сюжет полное дно я не писал, а все тупые задания я выполнил до завершения сюжетной ветки.

    P.S. Все писали какие офигенные доп квесты в ведьмаке, я старался найти тут такие же.

    P.S.S. Видимо зря я перед выходом игры прочитал Нейроманта.

    Сделали бы из игры qte было бы то что надо.

  • DarkHunterRu 14 апр 2021 15:35:15
    Kilirion в 15:27 14 апр 2021 сказал:

    научитесь читать полностью пожалуйста, про то что сюжет полное дно я не писал, а все тупые задания я выполнил до завершения сюжетной ветки.

    А я дополнял по мере прочтения, я вас не заставлял так рано отвечать, оно объединяется :) Вот

    DarkHunterRu в 15:18 14 апр 2021 сказал:

    Для игры, где дно все, кроме того, что можно даже быстрее пройти даже 50 часов много :))) Опять же это ваши слова, вас за язык никто не тянул, мы же не выдумываем тут на ходу к чему бы придраться, я просто искренне не понимаю и оправдания почему вы наиграли 140 часов в настолько плохую игру не вяжутся у меня с моей логикой и восприятием реальности.

    Выделено, как раз про тот единственный момент, что вроде как не дно.

    Kilirion в 15:27 14 апр 2021 сказал:

    P.S. Все писали какие офигенные доп квесты в ведьмаке, я старался найти тут такие же.

    Может стоило самому попробовать и не факт что они бы вам зашли. Ведьмак 3 в целом не всем заходит, хотя и большинству, ну судя по пользовательским оценкам. То же относится и к восприятию истории в абсолютно любой игре, не важно насколько плохой или хорошей в целом, то же касается и побочных квестов, мне например много понравилось, если говорить про чистые квесты, а не те, которые отнесли к заказам фиксеров, то больше половины, а из заказов меньше половины, но тоже находил. А главное мне понравился мир и даже не интересные квесты его неплохо дополняли, но я то оцениваю игру на четверку, а вы мучались не понятно ради чего.. Ну выше про это было уже.

    PS Я вот могу дропнуть игру на первом часу просто потому, что мне введение в сюжете не зайдет, какая бы распрекрасная она не была (ну все зависит от жанра (или чего я от игры хочу), если игра сюжетно-ориентированная то точно)

  • Kilirion 14 апр 2021 15:39:47

    @DarkHunterRu Так сказать я доигрывал, что бы когда высказываешь свое мнение, якобы фанаты не тыкали в то что я бросил игру и не до прошел, и просто не видел всех красот и гениальных задумок.

    Достаточно вспомнить “гениальное” задание где надо кататься от роутера к роутеру по всей карте, они реально думали что шутка с автоматом с предсказаниями это смешно, попытка показать карикатуру на то что общество верит любому идиоту из сети который странно говорит это уже совсем не ново(тем более что это был просто перепрограммированный автомат). Мне кажется многие это даже не поняли, а те кто понял даже не удивились.

    Если так подумать возможно что сама игра это аллегория на этот квест.

  • DarkHunterRu 14 апр 2021 15:47:25
    Kilirion в 15:39 14 апр 2021 сказал:

    Так сказать я доигрывал, что бы когда высказываешь свое мнение, якобы фанаты не тыкали в то что я бросил игру и не до прошел, и просто не видел всех красот и гениальных задумок.

    Это гениально, у меня слов нет.

    Впрочем Ваше дело, можете хоть на стекловате спать, что бы в интернете еще что-то доказать ))

  • Kilirion 14 апр 2021 15:49:06

    @DarkHunterRu может все таки разведете понятия доказывать и высказывать свое мнение, а то походу у вас это одно и то же.

    Мне кажется вы хотите сказать что игра мне понравилась только я этого не понял.

    DarkHunterRu в 15:47 14 апр 2021 сказал:

    Это гениально, у меня слов нет.

    Впрочем Ваше дело, можете хоть на стекловате спать, что бы в интернете еще что-то доказать ))

    Конечно читать дифирамбы игре от людей которые в нее толком то и не играли гораздо интересней, понимаю.

    С — сарказм, если что.

  • DarkHunterRu 14 апр 2021 15:57:41
    Kilirion в 15:49 14 апр 2021 сказал:

    @DarkHunterRu может все таки разведете понятия доказывать и высказывать свое мнение, а то походу у вас это одно и то же.

    Мне кажется вы хотите сказать что игра мне понравилась только я этого не понял.

    Так в данном случае я выразился верно, потому чтобы высказать свою точку зрения не нужно даже игру проходить, а когда вы пишите

    Kilirion в 15:39 14 апр 2021 сказал:

    фанаты не тыкали в то что я бросил игру и не до прошел

    вы уже пытаетесь подкрепить ее чем-то и это уже похоже на попытку доказать, что она, я не знаю, всесторонняя? А так я вполне разделяю, но в данном случае вы путаете понятия, точку зрения не надо доказывать, а вы это как раз и делаете.

    Ну и сказать я вам ничего не хочу, просто “обычно” люди не тратят время на то, что им не нравится, это даже звучит странно, — я 140 часов наиграл в игре только основной сюжет хороший и то не весь -. И это заметил не только я, в этой же теме, но да ладно, мы уже по второму кругу одно и тоже)))

  • Kilirion 14 апр 2021 16:11:03

    @DarkHunterRu полистайте отрицательные обзоры в стиме, много кто наиграл за 100 часов, и люди описывают все то тупое что они повстречали, или пишут что обещали реды и на релизе просто вырезали при том что игру переносили не раз. Может вы все таки озвучите мысль на которую намекаете? просто как я прохожу игры по сути вас не должно волновать не так ли? но почем то вы нам этом делаете основной акцент, может потому что больше не за что зацепится и как то нивелировать тот факт что у меня суждение о игре из первых рук, а не по обзорам. Проще же намекнуть всем что человек идиот играл в игру которая ему не понравилась, а не понравилась она мне в процессе игры, а не тогда когда я ее в первый раз запустил. Я пролог на сколько помню проходил 5часов.

  • DarkHunterRu 14 апр 2021 16:18:45
    Kilirion в 16:11 14 апр 2021 сказал:

    полистайте отрицательные обзоры в стиме

    В стиме нет системы оценок и поставить отрицательный отзыв просто потому, что в игре нет того, что обещали, это уже вошло в норму, при этом как человек оценивает игру не понятно. У вас же все понятно, вы перечислили все и написали “дно”, оставив только основную историю, как можно при этом оценивать игру? Я думаю очень низко.

    Мне кажется я все что хотел высказал. Можно в тезисах.

    По моему мнению адекватные люди не будут играть в игру, которая им совершенно не нравится 140 часов и уж тем более только ради того, чтобы подкрепить этим свою точку зрения.

    Если этот вариант вам не нравится, то есть другой — вы обманываете либо себя, либо нас и в целом все было не так ужасно, раз вас хватило на 140 часов, что по моему мнению МНОГО.

    Любой вариант на ваш выбор, но в любом случае это будет лишь моим мнением не более того.

  • Kilirion 14 апр 2021 16:27:08

    @DarkHunterRu это лишь ваше мнение не более того, по секрету люди разные, так что ваше внутреннее ощущение как надо играть в игры это ваше внутреннее ощущение, не надо его пропагандировать и выставлять как единственное верное.

    Мне что бы сделать полный вывод в данном конкретном случае надо было попробовать как все в игре работает, а точнее не работает, да я играл через разные прокачки с разным оружием, а не просто нашел снайперку и убивал всех сквозь стены, много стелсил.

  • DarkHunterRu 14 апр 2021 16:42:17
    Kilirion в 16:27 14 апр 2021 сказал:

    не надо его пропагандировать и выставлять как единственное верное.

    как бы зачем это писать или повторять тоже самое

    Kilirion в 16:27 14 апр 2021 сказал:

    это лишь ваше мнение

    если

    DarkHunterRu в 16:18 14 апр 2021 сказал:

    По моему мнению

    или еще раньше

    DarkHunterRu в 15:47 14 апр 2021 сказал:

    Впрочем Ваше дело

    или в САМОМ НАЧАЛЕ

    DarkHunterRu в 15:18 14 апр 2021 сказал:

    я просто искренне не понимаю и оправдания почему вы наиграли 140 часов в настолько плохую игру не вяжутся у меня с моей логикой и восприятием реальности.

    Так где эта пропаганда или единственно верное мнение, если я ни разу не высказал это как факт? Может говорил за всех? Говорил за пару человек тут, но они высказали похоже мнение я ничего за них не выдумывал. Поэтому претензия мимо

  • Infested 14 апр 2021 17:44:37
    DarkHunterRu в 16:42 14 апр 2021 сказал:

    Может говорил за всех?

    Ты очень терпеливый человек) Тренишь дзен и риторику?)
    Тут столько по объему высокоинтеллектуальных слов льется в тех кто более-менее нейтрально или положительно относится к Киберу во всех темах о нем, что какой-нибудь Толстой уже нервно покуривал бы со своими 4-хтомниками. И это тюремно-лагерный жаргончик всего лишь, хоть и разнообразие не блещет) Особенно у некоторых. Видимо очень обширная моральная травма с поеданием экскрементов. Тут надо к специалисту, наверное. И вообще, такая пламенная ненависть уже почти полгода чего то да стоит - мне сложно вспомнить еще хоть один игровой продукт с такой продолжительной генерацией тепла пониже спины. Могли бы Варшаву отапливать всю зиму - опять промашка у Редов :D

  • megatherion888 14 апр 2021 17:44:41
    Star_Wiking в 14:20 14 апр 2021 сказал:

    Там патч 1.21 вышел на полтора гига.

    Это в Стиме патч на полтора гигабайта. В Gog Galaxy надо иметь минимум 50 гигабайт свободного места, чтобы установить этот “небольшой” хотфикс. Интересно, сколько свободного места для обновления нужно в EGS и на консолях.

  • DarkHunterRu 14 апр 2021 18:07:20

    @Infested Я, конечно, понял что мне, а что нет, но абзацы советую использовать ))

    А так… я просто не вижу себя в использовании слов, которые прямо на грани с нецензурными, да уж лучше сразу нецензурными, но я уважаю правила места, где общаюсь. Видимо отложилось администрирование в широком смысле и модерирование форума и трекера локальной сети в молодости и исполнение простейших правил, обычно разницы у разных площадок нет, для меня стало нормой. ))

  • Morfius354 14 апр 2021 18:37:17
    Infested в 17:44 14 апр 2021 сказал:

    Тут столько по объему высокоинтеллектуальных слов льется в тех кто более-менее нейтрально или положительно относится к Киберу во всех темах о нем, что какой-нибудь Толстой уже нервно покуривал бы со своими 4-хтомниками. И это тюремно-лагерный жаргончик всего лишь, хоть и разнообразие не блещет) Особенно у некоторых.

    Им не надо отвечать, они выскажут что-нибудь разок и пропадают. Если видно, что у человека единственно верное мнение, которое вытесняет из головы принцип плюрализма как таковой, то вести какую-то дискуссию смысла просто нет.

  • rainmind 14 апр 2021 23:36:28

    @Infested Причем особенно забавно читать про поедание экскрементов от тех, кто их как раз и поедает XD

  • fangx21 18 апр 2021 10:50:35
    UniversalUser в 13:07 13 апр 2021 сказал:

    Пусть пилят, конечному пользователю, мне лично, это лишь во благо.

    Так то я тоже только “за”.

    UniversalUser в 13:07 13 апр 2021 сказал:

    Лучше, что ли, что бы они забили? Признали проблемы, работают над ними. Всё путём.

    Лучше, если бы они балбеской думали, прежде чем давать громкие обещания и серьезнее относились к процессу разработки Киберпанка. Все путем, это когда игра выходит играбельной, без различных багов, таковых, что иные делают продукт неиграбельным. А то, что мы имеем, это не “путем” от слова совсем. Просто потребитель уже привык, что на старте за редким исключением игры всегда сырые и кривые, а это тоже не есть хорошо. Так же как и прекращать поддержку недоделанной игры, уже срубив за нее бабла как за финальный продукт, так же вошло в норму. Вот этим Прождекты и выделяются, хотя по сути они ничего выдающегося не делают, а просто доводят до ума, то что дОлжно. А могли бы не тратить время на это будь вышеназванная игра на релизе лучше доработанной

  • rainmind 18 апр 2021 11:40:04
    fangx21 в 10:50 18 апр 2021 сказал:

    Вот этим Прождекты и выделяются, хотя по сути они ничего выдающегося не делают, а просто доводят до ума, то что дОлжно.

    Нет, они не этим выделяются. Сначала они выделялись тем, что создавали глубокие цельные игры В1-2. А вот В3 и киберпук выделяются тем, что имеют красивую картинку и большое количество типа нужных историй. В В3 и так все было доведено до ума с самого начала, но они решили что раз народу нужна только графика и большое количество типа нужных историй, то под этим соусом можно любое непотребство продвигать. Так до сих пор и продвигают свой ущербный (в сравнении с конкурентами) багодром.

  • UniversalUser 21 апр 2021 00:56:53
    fangx21 в 10:50 18 апр 2021 сказал:

    Так то я тоже только “за”.

    Так и я о том же!)

    fangx21 в 10:50 18 апр 2021 сказал:

    Лучше, если бы

    Все было бы Идеально сразу? Это Сказки. Но мы говорим про последствия. А в них я хотел бы, и Вижу, поддержку продукта, и его полировку.Чем, собственно, компания и занимается!)