В Steam появилась возможность помечать игры как «изученные на другой платформе»

В Steam уже давно можно игнорировать игры, помечая их соответствующим флажком. Одно плохо: в этом случае игра исчезала из списка рекомендаций, а алгоритмы считали, что она вообще вас не интересует.

173135-An0cwru.png

Valve наконец-то исправила проблему, добавив возможность скрыть игру из магазина, но не убирать ее из алгоритма, участвующего в формировании списка рекомендаций.

11.08.2019 12 Valve ввела премодерацию модов в «Мастерской Steam»

SerGEAnt в 17:32 14 авг 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • 0wn3df1x 14 авг 2019 17:51:40

    Ух ё, это ж сколько мне перебирать и перемещать игр, которые мне нравятся, но прошёл на другой платформе.
    kOYtWK2UHrg.jpg

  • lordik555 14 авг 2019 18:31:47

    А я вообще никакие проекты не скрываю. Да знаю, тот ещё изварещенец :D

  • Medwedius 14 авг 2019 18:44:02
    0wn3df1x в 17:51 14 авг 2019 сказал:

    Ух ё, это ж сколько мне перебирать и перемещать игр, которые мне нравятся, но прошёл на другой платформе.
    kOYtWK2UHrg.jpg

    Да вы батенька маньяк.

  • SkalderSan 14 авг 2019 20:07:04

    Грамотное нововведение. Позволит лучше таргетировать списки предлагаемого контента основанные на отслеживании интересующих проектов.

  • GentleDevil 14 авг 2019 20:32:38
    SkalderSan в 20:07 14 авг 2019 сказал:

    Грамотное нововведение. Позволит лучше таргетировать списки предлагаемого контента основанные на отслеживании интересующих проектов.

    нововведение то грамотное, вот только как указано в первом посте, что делать с теми овер 10000 игр которые уже пометил как не нравится...

  • AthenaMyGoddess 14 авг 2019 21:52:21

    Интересное нововведение. Собственно сам “игнор” использовал только по конкретным жанрам типа спортики с гоночками, которые мне и даром не сдались, теперь можно будет “расширить” настроечки рекомендуемого. Искренне рад за Стим, за его развитие.

  • LordAntony 15 авг 2019 09:41:55
    0wn3df1x в 17:51 14 авг 2019 сказал:

    Ух ё, это ж сколько мне перебирать и перемещать игр, которые мне нравятся, но прошёл на другой платформе.
    kOYtWK2UHrg.jpg

    i_hug_that_feel.png

  • MadMixa81 15 авг 2019 09:48:09

    Вот если бы стим сделал по-настоящему нужную штуку. например удалять навсегда игры пакетами. или удалять навсегда ачивки. А так стим в своём стиле. очередная бесполезная перделка.

  • 0wn3df1x 15 авг 2019 09:50:29

    Мне хочется увидеть то, что из этого выйдет на валвовской стороне в рамках сбора статистики.
    Интересуют вопросы:
    - Какие из игр чаще всего скрывают
    - Какие из игр чаще всего указаны, как пройденные на другой платформе

  • 0wn3df1x 15 авг 2019 11:08:15

    ====

    А да. Это не единственное.

    Рекомендации - это, конечно, полезно, но когда уже, наконец, они сделают так, что скрываемые игры будут СКРЫВАТЬСЯ?
    Ну, то есть если я скрыл 2000 будущих игр, зачем мне продолжает выдавать их в поиске на 100 страницах, просто в заблюренном виде? Приходится использовать энчансед стим, который эти страницы проматывает и фильтр для блокировщика рекламы, который скрывает заигноренные игры, но по факту в коде то все эти 2000 игр каждый раз есть и каждый раз всё это грузится. Неужели так сложно сделать, чтоб скрываемые игры скрывались так же, как скрываются игры по исключенным меткам?

  • Kellen 15 авг 2019 11:56:09
    0wn3df1x в 09:50 15 авг 2019 сказал:

    - Какие из игр чаще всего указаны, как пройденные на другой платформе

    Наверняка мультиплатформенные.

  • LordAntony 15 авг 2019 12:04:36
    0wn3df1x в 11:08 15 авг 2019 сказал:

    ====

    А да. Это не единственное.

    Рекомендации - это, конечно, полезно, но когда уже, наконец, они сделают так, что скрываемые игры будут СКРЫВАТЬСЯ?
    Ну, то есть если я скрыл 2000 будущих игр, зачем мне продолжает выдавать их в поиске на 100 страницах, просто в заблюренном виде? Приходится использовать энчансед стим, который эти страницы проматывает и фильтр для блокировщика рекламы, который скрывает заигноренные игры, но по факту в коде то все эти 2000 игр каждый раз есть и каждый раз всё это грузится. Неужели так сложно сделать, чтоб скрываемые игры скрывались так же, как скрываются игры по исключенным меткам?

    Хуже того, они ещё и на главной странице у меня болтаются, когда какие-нить распродажи/скидки по ним. А те, что мне могут быть интереснынаходятся дальше и до них ещё листать надо. Вот чем Габен думает?

    @MadMixa81 Мне, прям, интересно стало,а зачем это нужно? У тея на акке сотни игр, которые ты ненавидишь и мечтаешь удалить? И ачивки чем не угодили? Можно же просто не обращать на них внимание, если не интересны...

  • MadMixa81 15 авг 2019 12:20:36
    LordAntony в 12:04 15 авг 2019 сказал:

    Хуже того, они ещё и на главной странице у меня болтаются, когда какие-нить распродажи/скидки по ним. А те, что мне могут быть интереснынаходятся дальше и до них ещё листать надо. Вот чем Габен думает?

    @MadMixa81 Мне, прям, интересно стало,а зачем это нужно? У тея на акке сотни игр, которые ты ненавидишь и мечтаешь удалить? И ачивки чем не угодили? Можно же просто не обращать на них внимание, если не интересны...

    К сожалению в один момент по своей глупости я загадил свой аккаунт играми которые мне не нужны. Примерно 1500 игр я бы с удовольствием удалил одним пакетом. Поштучно неудобно и долго.