Общие продажи серии Persona превысили 10 миллионов копий по всему миру

Ресурс PersonaCentral сообщил о том, что общие продажи серии японских ролевых игр Persona превысили 10 миллионов копий.

191548-3543557-p5r3.jpg

Первая игра сериала появилась на PlayStation в сентябре 1996 года (Revelations: Persona). Самым кассовым проектом франшизы на данный момент считается Persona 5: по состоянию на апрель 2019-го было продано 2,7 миллионов копий (релиз состоялся 15 сентября 2016 года). 

31 октября состоится выход издания Persona 5 Royal.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evgeniy Safronov 24 авг 2019 19:42:31

    Одна из моих любимейших игровых серий. Причем любовь абсолютно иррациональна. Прекрасно знаю ее недостатки и все равно прошел все, до чего смог дотянуться.

  • shingo3 24 авг 2019 22:07:22

    Все это очень хорошо, тоже люблю эту уникальную серию, для меня Персона 2 самая крутая мазафака. Но млять, где русский язык для 5 части, ебаный бублик где оно?!

  • Made in Abyss 24 авг 2019 22:36:23
    shingo3 в 22:07 24 авг 2019 сказал:

    Все это очень хорошо, тоже люблю эту уникальную серию, для меня Персона 2 самая крутая мазафака. Но млять, где русский язык для 5 части, ебаный бублик где оно?!

    %D0%92%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B01.jpg

  • Dias321 25 авг 2019 01:48:34

    красиво пропустили пс4 и только сделали ремастер персоны 2 раза и ремастер катерины :angry:

  • Evgeniy Safronov 25 авг 2019 02:12:15
    shingo3 в 22:07 24 авг 2019 сказал:

    для меня Персона 2 самая крутая мазафака

    Таки согласен. Майя тащит.

  • Weltik 25 авг 2019 10:00:30

    Ух ребят, спасибо за новость, я уж было похоронил идею поиграть в пятую персону на своем буке, ибо все сборки rpcs3 что скачивал до этого выдавали мне слайдшоу, а тут решил попробовать еще раз, и оно живое!!

    shingo3 в 22:07 24 авг 2019 сказал:

    Все это очень хорошо, тоже люблю эту уникальную серию, для меня Персона 2 самая крутая мазафака. Но млять, где русский язык для 5 части, ебаный бублик где оно?!

    Что поделать, локализируют свои игры пожалуй только Нямки Сквары да Капком, да и то насколько я могу судить, переводят там не с японского а с английского, и к сожалению далеко не все, но все равно ситуация с этим делом с каждым годом лучше становиться, рынок то у нас то-же не маленький

  • shingo3 25 авг 2019 10:30:56
    Weltik в 10:00 25 авг 2019 сказал:

    Ух ребят, спасибо за новость, я уж было похоронил идею поиграть в пятую персону на своем буке, ибо все сборки rpcs3 что скачивал до этого выдавали мне слайдшоу, а тут решил попробовать еще раз, и оно живое!!

    Что поделать, локализируют свои игры пожалуй только Нямки Сквары да Капком, да и то насколько я могу судить, переводят там не с японского а с английского, и к сожалению далеко не все, но все равно ситуация с этим делом с каждым годом лучше становиться, рынок то у нас то-же не маленький

    Даже петиция была, сам тоже поставил там свою закорючку и жестко спамил ею камрадам. Но Атлусу словно пох вообще было. Похоже в них самих отсутствует персона справедливости Ника.

    Evgeniy Safronov в 02:12 25 авг 2019 сказал:

    Таки согласен. Майя тащит.

    Майя и Баофу, моя сладкая парочка.

  • Weltik 25 авг 2019 10:41:37
    shingo3 в 10:30 25 авг 2019 сказал:

    Даже петиция была, сам тоже поставил там свою закорючку и жестко спамил ею камрадам. Но Атлусу словно пох вообще было. Похоже в них самих отсутствует персона справедливости Ника.

    Японцы порой консервативны до ужаса, неужели перевод игры будет дороже возможной прибыли от него? Показательным мне тут кажется ситуация с переводом новелки “Девушка в скорлупе” когда команда переводчиков попросила у японцев исходники для перевода второй части игры показав свой перевод первой, по итогу и в первую часть так официально перевод не добавили, и со второй им жестко отказали

  • shingo3 25 авг 2019 10:48:11
    Weltik в 10:41 25 авг 2019 сказал:

    Японцы порой консервативны до ужаса, неужели перевод игры будет дороже возможной прибыли от него? Показательным мне тут кажется ситуация с переводом новелки “Девушка в скорлупе” когда команда переводчиков попросила у японцев исходники для перевода второй части игры показав свой перевод первой, по итогу и в первую часть так официально перевод не добавили, и со второй им жестко отказали

    Да уж консерватизм у них это точно, так придерживаться своих каких-то левых традиций и гнуть свою линию. Но есть исключения как всегда, компании что нормально смотрят на запад, и хотят продвижения своих продуктов, капком, бандай-нямко, сега, нинтостеры, сони. Все эти пацаны-ребята стараются переводить свои игрули на множество языков. Атлусы просто мудаки, хоть и мудаки что делают интересные игрули.

  • Made in Abyss 25 авг 2019 13:09:33
    shingo3 в 10:48 25 авг 2019 сказал:

    Да уж консерватизм у них это точно, так придерживаться своих каких-то левых традиций и гнуть свою линию. Но есть исключения как всегда, компании что нормально смотрят на запад, и хотят продвижения своих продуктов, капком, бандай-нямко, сега, нинтостеры, сони. Все эти пацаны-ребята стараются переводить свои игрули на множество языков. Атлусы просто мудаки, хоть и мудаки что делают интересные игрули.

    Ну раз прибыль от продаж в Ru секторе не важна — тогда ладно

    Flty.gif

  • giperforg 25 авг 2019 14:35:06
    shingo3 в 10:48 25 авг 2019 сказал:

    Да уж консерватизм у них это точно, так придерживаться своих каких-то левых традиций и гнуть свою линию. Но есть исключения как всегда, компании что нормально смотрят на запад, и хотят продвижения своих продуктов, капком, бандай-нямко, сега, нинтостеры, сони. Все эти пацаны-ребята стараются переводить свои игрули на множество языков. Атлусы просто мудаки, хоть и мудаки что делают интересные игрули.

    Конкретно в их случае консерватизм это не так уж и плохо. Атлус и Персоны в частности на западе часто(и всё чаще) обвиняют в сексизме, гомофобии и прочих расизмах, что по нынешним меркам огромное достижение и хотелось бы верить что они так и не прогнутся под меньшинства.

    Что касается собственно языка, то даже в европейской версии кроме английского других нет, так что в любом случае до русского вряд ли дойдет в ближайшем будущем.