Atomic Heart «превзошла ожидания» Focus по продажам

Французский издатель Focus Entertainment опубликовал предварительный отчет за финансовый год, завершившийся 31 марта.

204546-upload-twins_01-scaled-pic_32rati

Самое интересное для нас — информация об Atomic Heart. Судя по формулировкам, издатель очень доволен показателями игры, превысившими его ожидания. Правда, конкретных цифр названо не было.

Общие данные: 194,1 миллиона евро выручки (рост на треть), из них 126,4 миллиона евро выручки от игр, вышедших за последний год (рост 73%). Рост обеспечили Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge, A Plague Tale: Requiem, Evil West и Atomic Heart.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 21 апр 2023 20:53:17
    SerGEAnt в 20:46 21 апр 2023 сказал:

    Судя по формулировкам, издатель очень доволен показателями игры

    Хорошо, если так. Честно говоря, я выдохнул. Уж больно она быстро вылетела из топов.

    SerGEAnt в 20:46 21 апр 2023 сказал:

    194,1 миллиона евро выручки (рост на треть)

    Что-то совсем ни о чём.

  • tommycat91 21 апр 2023 21:13:01

    ну довольны и довольны, че бухтеть то? :)

  • Сильвер_79 21 апр 2023 21:13:42
    romka в 20:53 21 апр 2023 сказал:

    Что-то совсем ни о чём.

    Может речь о чистой прибыли?...

  • romka 21 апр 2023 21:22:29
    Сильвер_79 в 21:13 21 апр 2023 сказал:

    Может речь о чистой прибыли?...

    По моему всё равно мало. Даже если бы столько принесла одна Atomic, но нет, эта выручка с пяти игр.

  • Сильвер_79 21 апр 2023 21:32:14
    romka в 21:22 21 апр 2023 сказал:

    По моему всё равно мало. Даже если бы столько принесла одна Atomic, но нет, эта выручка с пяти игр.

    Может в разрезе индустрии цифры и невелики. Но это прирост в доходах по сравнению с прошлым — на 1/3 в целом и почти на 3/4 с игр. Прикинь какие доходы были в прошлом году. Так что повод для радости у Фокуса имеется.

  • Trueman 21 апр 2023 21:37:14

    ...хотелось бы видеть конкретику чистой прибыли, и чему именно радоваться. Пока что, порадовался самой игре-сильно надеюсь, что всё действительно окупилось и пошло в прибыль.

  • Vochatrak-az-ezm 21 апр 2023 21:39:43

    Неплохой список у этого издателя. И что немало важно, разнообразный.

  • Фристайл 21 апр 2023 21:46:50
    romka в 21:22 21 апр 2023 сказал:

    По моему всё равно мало. Даже если бы столько принесла одна Atomic, но нет, эта выручка с пяти игр.

    Сильвер_79 в 21:32 21 апр 2023 сказал:

    Может в разрезе индустрии цифры и невелики. Но это прирост в доходах по сравнению с прошлым — на 1/3 в целом и почти на 3/4 с игр. Прикинь какие доходы были в прошлом году. Так что повод для радости у Фокуса имеется.

    на самом деле неплохо, мы просто привыкли к распиаренным играм и более солидным цифрам к ним. А игра то не мирой бестселлер — неплохо зашла у нас, совсем чуть-чуть в забугорье. Плюс в забугорье еще бушует политическая шиза — там до сих пор некоторые выкрикивают, что игру нужно игнорить…

  • Ленивый 21 апр 2023 22:10:36
    romka в 21:22 21 апр 2023 сказал:

    По моему всё равно мало. Даже если бы столько принесла одна Atomic, но нет, эта выручка с пяти игр.

    Это один из 4 издателей Атомик, к тому же просто тупо издатель — им принесли готовую игру, они её продают, что может для них быть не так? Станок цифровых копий сотрётся?

    Фристайл в 21:46 21 апр 2023 сказал:

    А игра то не мирой бестселлер — неплохо зашла у нас, совсем чуть-чуть в забугорье.

    Судя как соловьём поют в отчёте это чуть-чуть немного больше чем чуть-чуть:D

  • romka 21 апр 2023 22:43:55

    @Сильвер_79 @Фристайл @Ленивый да как же вы не понимаете!? Тут взрыв кассы должон быть. АТОМНЫЙ! А вы ядерному пеплу радуетесь. Тьфу! Нет в вас размаха и стремления к вершинам. Ну и сидите со своими синичками. А я за дятлом побегу. Вуди!?

  • bertop 21 апр 2023 22:57:54
    tommycat91 в 21:13 21 апр 2023 сказал:

    ну довольны и довольны, че бухтеть то? :)

    Нужно же про это всем рассказать просто)

  • Ленивый 21 апр 2023 23:08:53
    romka в 22:43 21 апр 2023 сказал:

    Тут взрыв кассы должон быть. АТОМНЫЙ!

    У многих и так рвануло от одного факта наличия игры — прах жопок в урны сгребали.

    Хотя было бы о чём, для меня какой то стерильный СССР вышел.

  • МягкоКрыл 22 апр 2023 08:37:19

    Молодцы! Констатируют, что все затраты отбились и получили хорошую прибыль, и это с учётом что новички, конкуренции, прессинга, предвзятости. Олды помнят историю с выставки, как босс одной пендосской конторы на стенде российского разработчика ознакамливаясь с игрой спросил, мол, а сколько потратили на разработку? От услышанного вскрикнул: — Мои раздолбаи только на кока-колу столько тратят!

  • romka 22 апр 2023 20:47:53
    Ленивый в 23:08 21 апр 2023 сказал:

    Хотя было бы о чём, для меня какой то стерильный СССР вышел.

    Сам ещё не проходил, не знаю как оно там, но начало крайне атмосферное, очень понравилось.

  • CyberPioneer 23 апр 2023 05:48:23
    Фристайл в 21:46 21 апр 2023 сказал:

    некоторые выкрикивают, что игру нужно игнорить…

    А сами с торрентов качают, только винты хрустят :laugh:

  • Faus 23 апр 2023 11:03:35

    зато я ценой и подходом не доволен и не стану ее покупать

  • iWaNN 23 апр 2023 14:26:14
    CyberPioneer в 05:48 23 апр 2023 сказал:

    А сами с торрентов качают, только винты хрустят :laugh:

    А ее разве сломали? Там же денува)

  • Freeman665 23 апр 2023 14:35:27

    @iWaNN так бета-версия вроде лежит еще. Ну или дев-билд, не суть.

    Подожду всех dlc и тогда, пожалуй, куплю, поддержу, так сказать, отечественного производителя (и не надо мне про Кипр писать:D).

  • iWaNN 23 апр 2023 14:44:06
    Freeman665 в 14:35 23 апр 2023 сказал:

    так бета-версия вроде лежит еще. Ну или дев-билд, не суть.

    Не ну это даже близко не то, кривая бетка чисто для ознакомления максимум. Так что качать то по-сути нечего. Те кто против такой политики партии не покупают и не качают.

  • Mordgar 23 апр 2023 14:44:21
    Freeman665 в 14:35 23 апр 2023 сказал:

    поддержу, так сказать, отечественного производителя

    Мерч купить не забудьте. Они его наштамповали столько, что мама не горюй:D

  • iWaNN 23 апр 2023 14:45:39
    Mordgar в 14:44 23 апр 2023 сказал:

    Мерч купить не забудьте. Они его наштамповали столько, что мама не горюй:D

    Там скорее народ сами подсуетился и наклепал годноты. Разрабы как раз этот момент провафлили :D

  • Freeman665 23 апр 2023 14:48:37

    @Mordgar не, я в принципе равнодушен к мерчу. Хотя он годный в данном случае, не отнять))

  • CyberPioneer 23 апр 2023 14:57:56
    iWaNN в 14:44 23 апр 2023 сказал:

    Не ну это даже близко не то, кривая бетка чисто для ознакомления максимум

    Некоторые наоборот её скачивают потому, что лицензия слишком лёгкая оказалась :)

    Mordgar в 14:44 23 апр 2023 сказал:

    Мерч купить не забудьте

    Видел весь мерч, для себя ничего интересного не нашёл. Проще самому что-нибудь запилить хэнд мэйд :D

  • Mordgar 23 апр 2023 15:00:41
    iWaNN в 14:45 23 апр 2023 сказал:

    Разрабы как раз этот момент провафлили :D

    В инете есть информация, что у них был и свой магазин с мерчом, с заоблачными ценами, но сейчас магазин почему-то недоступен.

    Цитата

    Там скорее народ сами подсуетился

    А разве народ не должен платить процент с продаж, за использование чужой торговой марки? Так засудить можно любого предпринимателя при желании.

  • Freeman665 23 апр 2023 15:01:04
    CyberPioneer в 14:57 23 апр 2023 сказал:

    Видел весь мерч, для себя ничего интересного не нашёл.

    даже близняшки не заинтересовали?)

  • CyberPioneer 23 апр 2023 15:02:29
    Freeman665 в 15:01 23 апр 2023 сказал:

    даже близняшки не заинтересовали?)

    Слишком много хайпа вокруг близняшек, а про робота из “Ну, погоди!” совсем забыли, а он более интересный персонаж.

    P.S. А игра годная оказалось, Дрэйк до сих пор лежит непройденый, а Атомное Сердце уже прошёл несколько раз.

  • Mordgar 23 апр 2023 15:04:37
    Freeman665 в 14:48 23 апр 2023 сказал:

    @Mordgar не, я в принципе равнодушен к мерчу.

    Согласен, нужно быть совсем фанатом чтобы одеваться в стиле компьютерной игры) Или вешать плакатики на стену. Хотя у меня висят:D Конечно же не по Атомному Сердцу.)

    CyberPioneer в 14:57 23 апр 2023 сказал:

    Видел весь мерч, для себя ничего интересного не нашёл.

    Самое интересное это фигурки близНЯшек, но так как они продаются без патча, убирающего одежду, уже не так интересно:)

  • iWaNN 23 апр 2023 15:09:35
    Mordgar в 15:00 23 апр 2023 сказал:

    А разве народ не должен платить процент с продаж, за использование чужой торговой марки? Так засудить можно любого предпринимателя при желании.

    В инете народного творчества завались, с ними борятся, но даже у крупных игроков не выходит (та же Ваха, скока минек ща самостоятельно клепают и продают), так что что говорить о начинающих :D

    CyberPioneer в 14:57 23 апр 2023 сказал:

    Некоторые наоборот её скачивают потому, что лицензия слишком лёгкая оказалась :)

    Ну тут скорее объективная причина тогда) Причем, выходит, и качают то как раз те, кто итак купил :D

  • Mordgar 23 апр 2023 15:12:37
    iWaNN в 15:09 23 апр 2023 сказал:

    В инете народного творчества завались, с ними борятся, но даже у крупных игроков не выходит

    Подозреваю, что не слишком сильно борются. Разбогатеть на таком вряд ли получится, а для игры дополнительная реклама.)

  • iWaNN 23 апр 2023 15:16:07
    Mordgar в 15:12 23 апр 2023 сказал:

    Подозреваю, что не слишком сильно борются. Разбогатеть на таком вряд ли получится, а для игры дополнительная реклама.)

    Ну тут уже зависит от жадности владельца прав — может они и так считают (что хорошая позиция, как по мне).

  • Deadoutx 23 апр 2023 18:28:59
    Faus в 11:03 23 апр 2023 сказал:

    зато я ценой и подходом не доволен и не стану ее покупать

    А почему просто не оплатить месяц геймпаса в котором она со дня релиза?

  • Faus 23 апр 2023 21:08:34

    @Deadoutx скажем так, я старамоден и предпочитаю иногда игры перепроходить и удобно скачивать. не пользуюсь таким. увы

  • Deadoutx 23 апр 2023 21:17:29
    Faus в 21:08 23 апр 2023 сказал:

    @Deadoutx скажем так, я старамоден и предпочитаю иногда игры перепроходить и удобно скачивать. не пользуюсь таким. увы

    Игра не плохая, но честно вам сказать, вы не захотите ее перепроходить.

  • iWaNN 23 апр 2023 21:27:35
    Deadoutx в 21:17 23 апр 2023 сказал:

    Игра не плохая, но честно вам сказать, вы не захотите ее перепроходить.

    А много игр хочется перепройти? Как по мне — совсем не критерий, по которому можно судить о качестве игры)

  • Сильвер_79 23 апр 2023 21:33:23
    Deadoutx в 21:17 23 апр 2023 сказал:

    Игра не плохая, но честно вам сказать, вы не захотите ее перепроходить.

    А вот @CyberPioneer с вами не согласится.:wink:

  • Deadoutx 23 апр 2023 22:34:33
    iWaNN в 21:27 23 апр 2023 сказал:

    А много игр хочется перепройти? Как по мне — совсем не критерий, по которому можно судить о качестве игры)

    Предостаточно и атомное сердце к ним не относится. В ней слишком стерильный сеттинг, вау моментов мало, гейм дизайн достаточно средний, уникальных геймплейных элементов нет, вариативности нет, глубокого сюжета нет, бои до жути однообразные и пресные. Это просто крепкий среднячок на один раз.

  • Faus 23 апр 2023 22:48:48

    если так, то это печально, потому что то же прей и дизонард я перепроходил, да тех же самых валкинг дед перепроожу, уже забыл сюжеты и почти как заного)

  • CyberPioneer 23 апр 2023 23:08:28
    Faus в 22:48 23 апр 2023 сказал:

    если так, то это печально, потому что то же прей и дизонард я перепроходил, да тех же самых валкинг дед перепроожу, уже забыл сюжеты и почти как заного)

    Нормально там всё с реиграбельностью :)

    С удовольствием перепроходил такие игры, как Deus Ex, Deus Ex: Human Revolution, Fallout: New Vegas, Prey, Dishonored, Batman: Arkham Asylum и вот Атомное Сердце тоже теперь среди них.

  • Trueman 23 апр 2023 23:08:29
    iWaNN в 21:27 23 апр 2023 сказал:

    А много игр хочется перепройти? Как по мне — совсем не критерий, по которому можно судить о качестве игры)

    Очень личный вопрос. Я люблю перепроходить игры, и не только старые. И жанровый критерий тут непричём.

    Желание перепройти игру- вполне себе критерий качества игры, ибо некоторые игры, даже не хочется проходить до конца, иной раз…, а тут речь о полном перепрохождении.

  • Faus 24 апр 2023 00:28:31

    в любом случае ценник завышен на атомик, да и выбор площадки в виде эксклюзива — решительное нет таким разработчикам.

  • iWaNN 24 апр 2023 12:13:25
    Deadoutx в 22:34 23 апр 2023 сказал:

    Это просто крепкий среднячок на один раз.

    Как и подавляющее большинство хороших игр) Никто вроде нигде и не писал, что АХ прям шедевр из шедевров (которые как раз и хочется перепроходить и их откровенно мало).

    Trueman в 23:08 23 апр 2023 сказал:

    Очень личный вопрос. Я люблю перепроходить игры, и не только старые. И жанровый критерий тут непричём.

    Желание перепройти игру- вполне себе критерий качества игры, ибо некоторые игры, даже не хочется проходить до конца, иной раз…, а тут речь о полном перепрохождении.

    Да вроде про жанровый никто и не говорил, я про критерий оценки качества игры. За свою долгую карьеру игрока (лет 30 уже почти :D) я наверно максимум игр 10-20 назову (на считая старые, на картриджах, которые проходятся за 20-30 минут и рассчитаны на постоянное переигрывание), которые захотелось перепройти и которые взял и перепрошел.

    Я про то, что это оооочень исключительный критерий, скорее относящийся к настоящим и очень редким шедеврам, которых, в целом, всегда было очень мало, а АХ - просто хорошая обычная игра. Ничего плохого или негативного нет в том, что ее совсем не хочется перепроходить. Подавляющее большинство хороших игр не хочется перепроходить.

  • Trueman 24 апр 2023 13:05:43
    iWaNN в 12:13 24 апр 2023 сказал:

    Да вроде про жанровый никто и не говорил

    Я сказал, что люблю перепроходить игры в независимости от жанра.

    iWaNN в 12:13 24 апр 2023 сказал:

    За свою долгую карьеру игрока (лет 30 уже почти :D) я наверно максимум игр 10-20 назову (на считая старые, на картриджах, которые проходятся за 20-30 минут и рассчитаны на постоянное переигрывание), которые захотелось перепройти и которые взял и перепрошел.

    Так я же и написал, что это вопрос личного характера- желания.

    iWaNN в 12:13 24 апр 2023 сказал:

    Я про то, что это оооочень исключительный критерий, скорее относящийся к настоящим и очень редким шедеврам, которых, в целом, всегда было очень мало

    В какой-то степени, наверное. Но опять же, всё зависит от самого игрока, его отношения к каждой конкретной игре.

  • Deadoutx 24 апр 2023 21:30:33
    iWaNN в 12:13 24 апр 2023 сказал:

    За свою долгую карьеру игрока (лет 30 уже почти :D) я наверно максимум игр 10-20 назову

    Ну давай скажи мне, что в твоём топе нет comix zone, Earthworm Jim, Contra hard corps, Aladdin, Toy Story, Echo Delphine и т.д. Я щас только шедеврами сеги ваш максимум выжгу :D

    У меня за мои 25 лет геймерского стажа точно наберется под сотню хитов которые интересно перепроходить.

  • iWaNN 25 апр 2023 00:03:41
    Deadoutx в 21:30 24 апр 2023 сказал:

    Ну давай скажи мне, что в твоём топе нет comix zone, Earthworm Jim, Contra hard corps, Aladdin, Toy Story, Echo Delphine и т.д.

    iWaNN в 12:13 24 апр 2023 сказал:

    (на считая старые, на картриджах, которые проходятся за 20-30 минут и рассчитаны на постоянное переигрывание)

    Эмм... как-бы я про это даже специально написал отдельно :D Понятно, что такие игры по сто раз перепроходились, когда у тебя картриджей десять штук и все :D

    Даже интересно стало, сколько крупных проектов я перепрошел. Посчитал)) Выходит больше 30. Что-то точно подзабыл, так что наверно наберется 40, а может и 50. Но за ~30 лет все равно ооочень немного :D

    Список

    Starcraft 1
    Starcraft 2
    Fallout 1
    Fallout 2
    Stalker
    Stalker Clear Sky
    Stalker Call of Pripyat
    Duke Nukem 3d
    Diablo 2
    Diablo 3
    Half-Life 2
    Half-Life Alyx
    Blasphemous
    Infernax
    Quake
    Quake 2
    Quake 4
    Doom 3
    Doom 2016
    Call of Duty
    Call of Duty Modern Warfare
    Full Throttle
    Ex Machina
    Metro 2033
    Metro Last Light
    Painkiller
    Portal
    Postal 2
    Serious Sam
    Syberia
    Unreal 2
    Warhammer 40k Spacemarine
    Warhammer 40k Dawn of War
    Warhammer 40k Dawn of War Dark Crusade

    Единственное — сюда не вошли игры (еще 10-15 наберется) что я перепроходил в коопе — мне кажется, это не то, так как тут ты играешь не потому что сам захотел для себя перепройти, а потому что просто по фану с друзьями погонять позвали)

  • Deadoutx 25 апр 2023 01:22:45
    iWaNN в 00:03 25 апр 2023 сказал:

    Понятно, что такие игры по сто раз перепроходились, когда у тебя картриджей десять штук и все

    Нее, я даже сейчас в них поигрываю. Недавно перепрошел мой любимый mgs snake eater, трилогию бога войны, fear первые две, у первой за счет ии просто потрясающая реиграбельность. Про dragon age origin и последние диваны с вратами балдура я даже говорить не буду. А так там и fallout и аркан. А какой шикарный loco roco и patapun с psp.

    В большинстве позиций вашего списка мы сходимся.