16 минут геймплея из стратегии The Settlers

На прошлой неделе на канале PC Games появилась 16-минутная геймплейная запись из перезапуска стратегической серии The Settlers.

Релиз игры запланирован на следующий год для Epic Store и Uplay.

james_sun в 13:13 30 авг 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zoltonec 30 авг 2019 14:34:07

    Ничего не понятно, но очень красиво.

  • LordAntony 30 авг 2019 16:20:28

    Шикарно! Даже для пре-альфы! :wub:

  • rainmind 30 авг 2019 16:23:32

    @LordAntony Жалко только, что можно уже хоронить, т.к. распространяется только в донных сервисах и популярностью пользоваться не будет скорее всего =(

    @Zoltonec У всех 3Д сетлерсов очень хорошая картинка.

  • LordAntony 30 авг 2019 18:56:29

    @rainmind В смысле? Оно не будет в магазине Юбиков продаваться? Меня там всё устраивает, особенно скидка в 20% на всё. :)

  • rainmind 30 авг 2019 21:18:58

    @LordAntony Uplay очень плохой сервис. Наверное на уровне ЕГС, или даже ниже. Совершенно не дружественный к пользователю. Глючный. Туевая хуча игр на английском языке (хотя даже в ориджин часть из них же на русском!!!) Таким откровенным говном можно пользоваться, если его навязывают как это сейчас и происходит. Естественно если выбирать из двух зол, то лучше даже ЕГС, потому что покупая у Юбиков ты делаешь сразу 2 плохих дела.

    1. Ты поддерживаешь плохой сервис рублем.
    2. Ты пополняешь статистику на которую ориентируются другие говноделы, которые смотрят такие на ЕА, Юбисофт и начинают клепать такой же дерьмовый магазин и потом уходят из стима.

    Поэтому если есть выбор только между “клизмой” и “сендвичем с дерьмом”, то в проигрыше в любом случае только игрок, т.к. он не делает выбор между качественными продуктами, ему навязывают откровенную дрянь.

    Единственный выход тут не давать Юбисофт денег по предзаказам, по фуллпрайсу и спокойно покупать с 50-75% скидкой. Только так можно делать, если хоть как то бороться за нормальные продукты.

    Правда, тут то понятно, что Убисофт побалуется с этим ЕГС и выкинет его как никчемную вещь, которым он и является, поэтому вряд ли кто-то будет там покупать в нормальных количествах. А значит это дерьмо коим является юплей уже навсегда. Если только игроки не станут методично игнорить фуллпрайс.

    Лично я больше ничего у Юбисофт без скидки в 75% не куплю. Если уж пользоваться плохим продуктом, то и платить за него соответственно. Кстати, теперь сделать это очень просто, т.к. реклама продуктов Юбисофт больше не будет маячить. Ничего не знаешь об их играх и такой заходишь под новый год и берешь за бесценок)))

  • Ko4e7ap 30 авг 2019 21:57:05
    LordAntony в 16:20 30 авг 2019 сказал:

    Шикарно! Даже для пре-альфы! :wub:

    Согласен, но вот цена весьма неадекватна.

  • rainmind 30 авг 2019 23:08:16

    @Ko4e7ap А зачем ее по фуллпрайсу брать?

  • AthenaMyGoddess 30 авг 2019 23:20:11

    Интересно а консольщики как? Просто не любят жанр стратегии?

    P.S. И я не наброса на вентилятор ради, а реально когда-то рассматривал вариант заиметь пс4/хуан и в довесок заиметь офисный овоще-бук для серфинга в инете.

  • LordAntony 31 авг 2019 08:47:36

    @AthenaMyGoddess Никак. Там нет, фактически, жанра РТС — банально не удобно управлять с геймпада.

    Консоли — это пострелушки, кинцо и экшен-РПГ. Серьёзных стратегий там в принципе не найдёшь, не важно — ТБС это или РТС. Не та идеалогия, скажем так. :)

  • Ko4e7ap 31 авг 2019 13:21:52
    rainmind в 23:08 30 авг 2019 сказал:

    @Ko4e7ap А зачем ее по фуллпрайсу брать?

    Я нетерпеливый, ждать когда она подешевеет хотя бы вполовину не мое, если только ломанут сразу (хотя и тут есть свои недостатки).

  • Star_Wiking 31 авг 2019 14:25:42

    Не та уже стратежка, не та … где крик “юппи” когда геолог что-то нашел в земле\горах? где захват земель от защитных сооружений? где дорога из сегментов с дежурящими поселенцами (и осликами)? … не, все “современное” это уже не то.

  • Noxsite 06 сен 2019 15:57:54
    Star_Wiking в 14:25 31 авг 2019 сказал:

    Не та уже стратежка, не та … где крик “юппи” когда геолог что-то нашел в земле\горах? где захват земель от защитных сооружений? где дорога из сегментов с дежурящими поселенцами (и осликами)? … не, все “современное” это уже не то.

    Не знаю насчет “юппи”, но захват земель от сооружений, дорога из сегментов с дежурящими поселенцами (но без осликов) — были показаны. Приятно, что теперь при захвате территории вражеские строения не разносятся в хлам, как было в 6 и 7 частях. У этой игры свои плюсы и минусы, как и у любой игры в серии.

    А одним оооочень сомнительным моментом этой части серии - является гексовая система размещения построек. Это прям похоже на очень жирный намек на консольный/мобильный гейминг. Для ПК эта система выглядит, мягко говоря, ненужной, а вот для консолей будет самое то, ведь мы не управляем по факту ничем напрямую, кроме размещения зданий, а в такой системе сделать это с джойстиком/тачскрином проще простого.

  • Siberian GRemlin 06 сен 2019 16:17:35
    Noxsite в 15:57 06 сен 2019 сказал:

    А одним оооочень сомнительным моментом этой части серии - является гексовая система размещения построек. Это прям похоже на очень жирный намек на консольный/мобильный гейминг. Для ПК эта система выглядит, мягко говоря, ненужной, а вот для консолей будет самое то, ведь мы не управляем по факту ничем напрямую, кроме размещения зданий, а в такой системе сделать это с джойстиком/тачскрином проще простого.

    Во второй и первой частях строения тоже в шестиугольниках возводились, только они не отображались и действительно так по приставочному не подсвечивались. Ну и веером строения было невозможно размещать вокруг одного флажка, так как их нельзя было разворачивать по оси.

  • edifiei 06 сен 2019 16:33:10

    Смотрится хорошо,только воспринимается не как сетлерс .

    мне одному кажется что пропала..”ламповая пастораль”?