Скончался один из авторов Night of the Woods, которого Зои Куинн обвинила в сексуальном и психологическом насилии

На прошлой неделе мы писали о трех случаях обвинений в насилии в адрес людей, тесно связанных с игровой индустрией. Наверное, самым громким из них был выпад Зои Куинн в адрес Алека Головки, одного из ключевых разработчиков Night of the Woods, из-за которого от него открестились бывшие коллеги по студии.

Сегодня его сестра Эйлин Мэри сообщила о том, что он скончался.

Alec Holowka, my brother and best friend, passed away this morning.

1,368 people are talking about this

По ее словам, Алек с детства был жертвой унижений и всю жизнь боролся с расстройствами личности. В последние пару лет благодаря терапии он стал другим человеком и двигался в сторону реабилитации.

В письме не указана причина смерти, но по его тону можно предположить самоубийство.

000606-dfgfdg.jpg

SerGEAnt в 00:06 01 сен 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 01 сен 2019 00:31:38

    Внесудебное линчевание правоохранители игнорировали. Теперь закроют ли глаза на доведение до самоубийства?

  • systemus 01 сен 2019 00:37:06
    Celeir в 00:31 01 сен 2019 сказал:

    Внесудебное линчевание правоохранители игнорировали. Теперь закроют ли глаза на доведение до самоубийства?

    Да нет конечно, не закроют. Другое дело, что новость прессой могла быть и умышленно криво подана.

    Как-то эта история смущает чем-то, если честно.

  • SerGEAnt 01 сен 2019 00:42:46
    Celeir в 00:31 01 сен 2019 сказал:

    Внесудебное линчевание правоохранители игнорировали. Теперь закроют ли глаза на доведение до самоубийства?

    Это просто отвратительно. Госпожа Куинн спала с журналистами за то, чтоб они оценки ее играм высокие ставили, если кто забыл.

    Свечку не держал и не знаю, может Алек был монстром. Но как-то все это подозрительно. У Куинн дела идут не очень, она решила хайпануть, рассказав о прошлом. Оно не доказуемо, в суд она не подала. Очень удобно.

    После этого от человека отвернулись верные коллеги, которые — какое открытие — рассказали, что Головка вообще почти ничего не сделал, а игра это мысли двух человек. Ну этот так, мимо проходил. Смех да и только.

  • Freeman665 01 сен 2019 00:48:06
    SerGEAnt в 00:42 01 сен 2019 сказал:

    Свечку не держал и не знаю, может Алек был монстром.

    даже если и был, это нужно доказать. Или презумпцию невиновности отменили, а я не в курсе? Даже в одной насквозь свободной и демократичной стране?

  • SerGEAnt 01 сен 2019 00:52:35
    Freeman665 в 00:48 01 сен 2019 сказал:

    даже если и был, это нужно доказать. Или презумпцию невиновности отменили, а я не в курсе? Даже в одной насквозь свободной и демократичной стране?

    В интернете действуют законы толпы, которая как мы знаем может творить ужасные вещи.

  • Freeman665 01 сен 2019 01:02:08
    SerGEAnt в 00:52 01 сен 2019 сказал:

    В интернете действуют законы толпы, которая как мы знаем может творить ужасные вещи.

    ты ж сам писал в новости, что от него открестились коллеги по студии. Они в интернете от него открестились? Из “друзей” его удалили в соцсетях, если совсем грубо утрировать? В реале давление могло быть не меньше. А законы толпы везде действуют. Зато в интернете толпа не может сжечь твою машину и вздернуть тебя на ближайшем суку. Или просто забить до смерти, назначив виноватым.

  • SerGEAnt 01 сен 2019 01:04:05
    Freeman665 в 01:02 01 сен 2019 сказал:

    ты ж сам писал в новости, что от него открестились коллеги по студии. Они в интернете от него открестились? Из “друзей” его удалили в соцсетях, если совсем грубо утрировать? В реале давление могло быть не меньше. А законы толпы везде действуют. Зато в интернете толпа не может сжечь твою машину и вздернуть тебя на ближайшем суку. Или просто забить до смерти, назначив виноватым.

    Ты просто не публичный человек. Вот представь, если тебе тысячи проклятий будут писать, как ты себя будешь чувствовать.

  • Freeman665 01 сен 2019 01:06:20
    SerGEAnt в 01:04 01 сен 2019 сказал:

    Вот представь, если тебе тысячи проклятий будут писать, как ты себя будешь чувствовать.

    зависит от характера и стрессоустойчивости. Либо забью на всех, либо поудаляю странички в соцсетях. А если я личность психологически нестабильная, то вполне могу пойти в ванну и вскрыть себе вены.

  • Dias321 01 сен 2019 01:32:36

    новость смешная, а ситуация страшная

  • Northern 01 сен 2019 01:33:48
    Freeman665 в 01:02 01 сен 2019 сказал:

    Зато в интернете толпа не может сжечь твою машину и вздернуть тебя на ближайшем суку. Или просто забить до смерти, назначив виноватым.

    Еще как могут.

  • Ленивый 01 сен 2019 01:35:38
    Dias321 в 01:32 01 сен 2019 сказал:

    новость смешная, а ситуация страшная

    Наверно наоборот?

  • the punisher 01 сен 2019 01:35:45
    Freeman665 в 01:06 01 сен 2019 сказал:

    зависит от характера и стрессоустойчивости. Либо забью на всех, либо поудаляю странички в соцсетях. А если я личность психологически нестабильная, то вполне могу пойти в ванну и вскрыть себе вены.

    наплевательски? От некой несдержанности некоторых личностей должно страдать самочувствие меня-любимого?

    как вариант)

    хотя твой вариант “ забью на всех”, наверное близок к моему)

    Northern в 01:33 01 сен 2019 сказал:

    Еще как могут.

    было бы желание, способ всегда найдётся, как показывает практика)

  • systemus 01 сен 2019 01:42:03
    Freeman665 в 01:06 01 сен 2019 сказал:

    зависит от характера и стрессоустойчивости. Либо забью на всех, либо поудаляю странички в соцсетях. А если я личность психологически нестабильная, то вполне могу пойти в ванну и вскрыть себе вены.

    Он не здоров был. Он же и до этого склонностью к суициду наблюдался, до всех этих изнасилований.

    У таких людей — это вопрос времени. Не думаю, что его комментариями из интернета довели. Даже если их тысячи.

  • elmin59 01 сен 2019 01:53:28

    Ты же не один живешь, если твои друзья в соц сетях, то их не удалишь

  • AntonivkA 01 сен 2019 02:43:03

    та овца, которая в твиттере настрочила пост об изнасиловании, уже удалила и пост, и аккаунт.

  • AppleNorris 01 сен 2019 02:54:15

    Если верить тем людям, что сейчас на твиттере начали выступать в защиту Алека, предоставляя показания (где же вы были 24 часа назад, то?), что те, в 2014 году, видели Алека с зои счастливыми и довольными жизнью - похоже на то, что Алек действительно не был ни в чём виноват.
    Похоже, что его прибило тем, что девушка, которую тот скорее всего любил - предала. Что друзья, с которыми тот разрабатывал игру - фактически украли у него идею, игру и карьеру (он в одном из интервью говорил, что основная идея игры, про забытый богом городок, принадлежала ему, плюс он был в ответе за прописывание характера Мэй). Что сестра от того отвернулась. И что на него давило общество SJW, и это при том, что сам он был феминистом...
    По сути, его убило то, что из-за одного твитта его предали все, кто был ему дорог.

  • gray_fox 01 сен 2019 04:09:03
    Freeman665 в 00:48 01 сен 2019 сказал:

    презумпцию невиновности

    Когда дело заходит о насилии в отношении женщин, в последние года, у западных блюстителей отказывает чувство разумности. Супруга работает в адвокатском бюро, в Германии.

  • Kilirion 01 сен 2019 04:44:20
    AntonivkA в 02:43 01 сен 2019 сказал:

    та овца, которая в твиттере настрочила пост об изнасиловании, уже удалила и пост, и аккаунт.

    из интернета хрен что просто так пропадет. Бекапы сделаны господа, игра началась.

    P.S. Какая же Куин Шлавная девушка.

  • Krilavq 01 сен 2019 06:17:58

    Вот пост человека с одного из форумов по теме:

    Взял с комментария на другом сайте, теперь я еще больше не могу вьехать, как этому существу могли так безапелляционно поверить:
    "Начнем с блога ее парня, который не выдержав происходящего начал рассказывать об изменах своей благоверной: thezoepost.wordpress.com/
    Все что в этом блоге есть перечислять очень долго: количество измен Зоуи, ее ложь и неадекватное поведение.
    Если этого мало, тогда идем дальше, история от фотографа, которой довелось поработать с Зоуи: archive.is/AuGAT
    Девушка рассказывает о неадекватном поведении Куинн и как та начала рушить ее карьеру ложными обвинениями.
    Сборник различных логов: bonegolem.wordpress.com/2016/08/27/contextualizi...
    из которых можно узнать, что Зоуи сама с давних пор занимается унижением других людей. Рассказы Зоуи, где она утверждала что стала жертвой ненависти со стороны юзеров на форуме, но как оказалось она сама была ответственна за эти сообщения. Подтвердилось по IP - knowyourmeme.com/editorials/interviews/qa-with-f...
    Еще для желающих почитать о деструктивных наклонностях Зоуи по отношению к другим людям: archive.is/PKIue".

  • Kilirion 01 сен 2019 08:05:50

    А вообще поразительно как просто кого то обвинив от него отворачиваются все те люди которые с ним работали, получается что они такие лицемерные расчетливые мрази, противно, а как человека не стало все сразу опять лучшие друзья и они то знали что не все однозначно, но видимо зассали.

    P.S. В твиттере начался ад все чморять Зои и SJW которые пытаются прикрыть ей жопу.

    Цитатка с твиттера от девушки:

    “I really doubt that anyone would want to rape you when you look like zoe quinn. I didn't know who you are so I looked you up and found this potato monster on google images. I wouldn't even rape you if I were a man and you paid me $400 so idk what the fuss is all about.”

  • DarkHunterRu 01 сен 2019 09:21:48

    @Celeir По ссылкам не переходил, но в самой новости о причинах смерти ни слова, если это было самоубийство, то я надеюсь, что фемида не будет столь слепа в этом случае, заодно всем остальным это будет хорошим уроком.

    systemus в 01:42 01 сен 2019 сказал:

    Он не здоров был.

    С такими людьми надо еще бережнее обращаться. Если откроется, что Зои знала о суицидальных наклонностях Алека, то могут и умышленное припаять.

  • Celeir 01 сен 2019 09:33:41
    Krilavq в 06:17 01 сен 2019 сказал:

    теперь я еще больше не могу вьехать, как этому существу могли так безапелляционно поверить

    Потому что новости раскручивают выборочно, чтоб больше просмотров и т.д. Обвинения в насильстве — модно, опровержения — нет.

    Вот, например, украинская новостная лента. Сколько я видел новостей про педофилов за последние, скажем, лет пять? Да почти ни одной, или они шли очень размазано по времени, чтоб бросаться в глаза. Сколько их после старта обсуждений закона про педофилию? Каждую неделю по две минимум: то словили на горячем, то вовремя пресекли, то ещё что-то. Не активировались же эти ребята вот сейчас - значит, ранее ситуацию просто не освещали.

  • alexey89 01 сен 2019 09:36:11

    Мда... Как удобно. Ляпнуть об изнасиловании без всяких доказательств, а там толпа уже сама себе напридумает. Человека загнобят по поводу и без... А там, даже если и удастся как то доказать что ничего такого не было... В любом случае, карьера уже загублена и все от тебя отвернулись. Вот так легко и просто.

  • SerGEAnt 01 сен 2019 10:38:00
    SerGEAnt в 01:04 01 сен 2019 сказал:

    Ты просто не публичный человек. Вот представь, если тебе тысячи проклятий будут писать, как ты себя будешь чувствовать.

    Да что там, можно взять хотя бы этот форум и мои колонки, под которыми разные люди, в том числе вполне себе известные, выходили из себя и посылали в мой адрес много чего нехорошего.

    А тут не просто травля. Тут спустя много лет человек тебе жизнь сломал, друзья на три буквы послали, небось еще и родные отвернулись. И все из-за голословных обвинений женщины, которую уже ловили на лжи и которая — надо же — уже страдала от абузинга. Прям сакральная жертва Зои Куинн, что-то сомнения меня одолевают.

  • systemus 01 сен 2019 10:46:47
    DarkHunterRu в 09:21 01 сен 2019 сказал:

    С такими людьми надо еще бережнее обращаться. Если откроется, что Зои знала о суицидальных наклонностях Алека, то могут и умышленное припаять.

    В принципе да, но что у них там с этим по законодательству, я не в курсе.

  • Medwedius 01 сен 2019 11:47:08

    Неужели после этого люди очухаются и перестанут реагировать и хайпить эти обвиняющие твитты (честно говоря слабо верится)? Стоило дождаться критической ситуации, чтобы до всех доперло?

  • shingo3 01 сен 2019 11:57:45

    Лицемерие цветет и пахнет, так просто отвернутся от человека после левого твита. У людей нет чувства собственного достоинства и товарищества.

  • allyes 01 сен 2019 13:00:59
    SerGEAnt в 00:06 01 сен 2019 сказал:

    По ее словам, Алек с детства был жертвой унижений и всю жизнь боролся с расстройствами личности

    Надо полагать, кошку Мэй он писал, в целом, с себя?

  • DimichZ 01 сен 2019 13:18:12
    allyes в 13:00 01 сен 2019 сказал:

    Надо полагать, кошку Мэй он писал, в целом, с себя?

    Похоже. Игра, кстати, замечательная, даже несмотря на то что и туда гомиков запихали. Как раз вот буквально недавно прошёл.

  • 01 сен 2019 14:20:58

    Всё чаще замечаю, что те, кого оклеветали, на кого наговорили безосновательно и т.д, на какой-то сраной страничке какого-либо “ноунейма” в Твиттере, Фейсбуке и т.п, когда все эти испражнения начинают кипеть и бурлить, те, на кого, как говорится, напали, в большинстве молчат! Максимум отписываются в сети! В Америке, в европейских странах есть такое понятие, как “презумпция невиновности”, в Уголовных кодексах прописаны статьи и сроки за ложь, обман, клевету и т.п, но при этом, обвиняемые молчат. В данном случае, они либо молча признают свою вину, либо просто-напросто тупые долбодятлы, которые не знают ни прав, ни законов! В Штатах настолько продвинутая юридическая система, что можно засудить соседа за то, что его собачка погадила на твоём газоне. Сам был свидетелем данного действа в 2007-2008 годах летом, когда был в Штатах. Человек вызвал полицию по причине того, что его сосед выгуливал свою собаку на его газоне, та наложила кучу и её хозяин не убрал её. Хозяин газона вызвал полицию, хозяин собаки возмущался...в итоге свернули хозяина собаки, а собаку в службу отлова собак! Как я позже узнал, хозяин газона отсудил у хозяина собаки пару-тройку тысяч за моральный ущерб, так как видел как собака гадила на его любимый газон и за урон имуществу, мол, теперь газон придётся менять! Так к чему я, там из-за собаки базар-вокзал был, а тут из-за общественной травли без доказательств и явных причин вешаются! Как говорил Задорнов — :”Ну Американцы ТУПЫЕ”.

  • Northern 01 сен 2019 14:33:18
    SerGEAnt в 10:38 01 сен 2019 сказал:

    Да что там, можно взять хотя бы этот форум и мои колонки, под которыми разные люди, в том числе вполне себе известные, выходили из себя и посылали в мой адрес много чего нехорошего.

    Достаточно почитать любую тему на ЗоГе по EGS, что там местные SJW пишут, так Зои Куинн прямо святая и невинная получается.

    OptiMMXIX в 14:20 01 сен 2019 сказал:

    собака гадила на его любимый газон

    Газон это больше, чем газон. Это святой Грааль американца.
    Не успеешь ты приобрести дом в нормальном районе, как тебя немедленно посетит группа активных граждан, которые ознакомят тебя со списком твоих обязанностей. И там будет и обязательная стрижка газона, и какие кусты - цветы ты обязан посадить, и в какой цветовой гамме, какая подсветка на Рождество, а какая на День Независимости, какого цвета должен быть дом, и какого крыша и из чего.. И так далее.
    При несоблюдении правил тебя закидают исками и просто выпрут из квартала.

  • Evangelion_1 01 сен 2019 15:00:21

    Без комментариев…
    https://steamcommunity.com/app/481510/discussions/0/1636417554424869608/

    Цитата
    Why are you blaming Zoe?
    Why are you blaming her? It's not her fault that Alec was completely mad and held her as a hostage, abused her and then ♥♥♥♥♥. Alec got off easy the situation: he knew that women are very fragile creatures, and he will ruin her life by ♥♥♥♥♥♥ her, he was blaming himself this whole time and finally decided to end his life like a coward. I think Alec had to be isolated from society somewhere in mental hospital

    https://steamcommunity.com/app/481510/discussions/0/1636417554425915942/

    Скрытый текст
    Цитата
    Stop going into this controversy uneducated
    I may just be parroting Scott on this one but seriously, people still think that everything went down in twitter, as if they just caved in to one allegation of sexual assault.

    If you genuinely cared about hearing Alec's side of the story and not just blindly siding with Quinn then you should care about seeing Scott's response before just assuming this was all just a twitter farse.

    The accusations only put to light how abusive he had been over the last years, something that he only managed to hide the worst of. But the volumes of evidence that he was just unsuitable to work with requires claims of some extreme conspiracy to dispute

    I understand, this was all a coping mechanism, Alec needed help more than ever, but none of this came to light before he killed himself, so don't play captain hindsight on Scott. You cannot expect people to just figure that Alec would just kill himself especially when he was so quiet about it.

    People who are trying to find one overarching villain in this are just wrong. If you want to blame anyone, blame the mobs, the ones who want to just find someone to harass, be it the sickos who call good riddance for Alec or the mental gymnasts who cry murder on Zoe's part. This whole thing is just ♥♥♥♥, it's life throwing Alec, Scott and Bethany the biggest lemons it can.

    Yes, she has had a history of lies and bad behaviour, but if you actually looked at the response from Alec's family (before it had to be taken down because of harassment from all angles) it was clear that Zoe was telling the truth. it was clear from countless testimonies and corroborations including Alec's own posts of his mental illness as this happened before a time that he said to have mentally healed.

    His altercation is not at the heart of the issue however, he was still to the day he died a very broken man only being able to hide the worst of it from his close friends and family, People should still side with him not because you want to believe that he's innocent because that simply isn't the case, but because he needed help but didn't know how to get it until too late.

    https://steamcommunity.com/app/481510/discussions/0/1636417554426226334/

    Скрытый текст
    Цитата

    In defense of Infinite Fall and Zoë Quinn

    And to any of you think similar, regardless of to what extent:

    Don't bother arguing with these people. They are literally out for blood and they don't care about anything else.
    They're the same kind of people that never saw any sexism in any game...unless of course it was to try and make a supposed point about supposed "man-hating"
    They never saw racism, unless of course it was a white man who could be interpreted as being depicted as the bad guy or otherwise treated unfairly
    The same kind of people that come for every game/developer that signed with epic.
    The same kind of people that go defend and attack The Last Night for the leanings of Tim Soret
    The same kind of people marching for life, uniting the right, straight/white/christian pride, you name it.

    Report them, don't bother trying. It's literally futile, as some of you surely have already noticed. They don't care Alec himself, while supposedly on his way of mending, did not want people to go after Zoë.
    They don't care anyone even remotely close to him was hardly surprised.
    They don't care about mental health either, obviously. Instead of stopping the hate train before more people get bullied into killing themselves, they take up speed. Instead of listening to reason, basically the voice of Eileen (his sister), they even brigaded her and demanded she start try Zoë for murder.
    They don't care that survivors regardless of having fallen prey to Alec in the past or not, now feel more guilty and are at the risk of self-harm and worse.
    They don't care they forced many into going private on Twitter for all the harassment that anyone who didn't align with their views got.
    They watch the same kind of YT guys and deny any and all criticism or correlation whatsoever. Be it SidAlpha, GatorGamer, Metokur, Quartering, you name it. I'm surprised YongYea was quiet (so far)...and probably a lot more that I just don't know of.
    Either way...

    They don't care. They want this. From underhanded/loaded questions and commentary, over insults and defamation, right up to death threats. They're out in full force. They're calling us "SJW"s and worse, yet it is they who fan the flames of this war, this war that they brought upon us time and again.

    Our best bet is to report them and try to shut their hate up. Because no interaction will ever solace them unless it means literally killing us, their targets.

  • WarrioRofShadoW 01 сен 2019 15:02:53

    Это ужас господа. Надеюсь эту Зои кто-то действительно поймает, свяжет и запрет в подвале на полгода. И чтобы кормил её фекалиями, поил мочей и насиловал каждый день.

  • SerGEAnt 01 сен 2019 15:20:50
    Evangelion_1 в 15:00 01 сен 2019 сказал:

    Why are you blaming Zoe?

    Репутация бежит вперед нее.

  • Roadman 01 сен 2019 15:27:53
    Цитата

    Неужели обязательно нужно убить человека, чтобы понять, что он живой?

  • Medwedius 01 сен 2019 16:03:26

    Уже и ревью бомбинг ее игры подоспел.

    “Девченка” конечно виновата, спору нет, поступила тупо. Да и сама она (новости связанные с ней) неприятная. Но ревью-бомбинг в данном случае это то-же самое что и чмырение Алека после обвинения.

    Толпа как тупой бычек — куда помашут туда и бежит с глазами на выкате.

    ИМХО Лучший ответ на такое — игронирование таких обвинений (отсутствие хайпа, репостов и новостей по этим темам). Высрал кто-то что-то в твиттере, пусть так и течет в канализацию, нечего его доставать и всем демонстрировать.

  • Evangelion_1 01 сен 2019 16:25:59
    Скрытый текст

    Там просто какой-то 3,14***

    Цитата

    Whatever happened years ago, this week a contractor working for Alec, whom we know and trust, has come forward with her own experiences with Alec.Others have talked about how Alec's conduct towards women was something whispered around at game events. A woman I've known for a while got in touch with us this week talking about how she's been told many times not to be alone in a room with him. Men have gotten in touch about working with Alec and the things that happened to them there. There are other things, things from people we trust, things you'll probably never hear about. But honestly just being a really shitty boss, as detailed by Albertine, is probably enough for us to separate from him alone. To say nothing of the far more serious allegations out there. Multiple people are afraid to run into the guy at different conferences. We were with him at some of those conferences. Now knowing that people were afraid to approach us and say hello eats at me.

    The things that Alec did during the bad times were worse than we knew, and he's still being abusive in other ways to those around him. We didn't know. We feel like idiots. We feel betrayed. We're sad and angry. We put in the work with him during those really bad times. It's hard to talk about, and everyone really wants us to talk about it. They want detailed accountings of every aspect. Some people want to know exactly what we knew and when so they can figure out who around him is most complicit. Some people want us to give them hard evidence, as if such a thing was even possible, or as if it would appropriate to give them in the first place. Some people randomly doubt all of this because nobody had Alec arrested, which shows a weird understanding of the reality of human relationships and abuse that I can only assume comes from experience of the world via online chatter and a list of how things should work. The idea that there's a foolproof system in place that can stop this, can riddle it out, can tell us exactly who is and isn't guilty, a system which can set all this right. But it doesn't work like that in real life. Some of the demand for more info stems from the idea that if something is put out in public then any interested party is owed as much information as they want to work out their own stance and to judge ours. But at least for us the only reason we're working this out in public is because we have to. It was out there, and we've had to respond to it. Like we have to tell you now. And it's been like stabbing myself in the stomach every day to have to type words like this. To sum up- this isn't some "guilty til proven innocent" or "social media mob" thing for us. There's years of real life context to this, involving lots of people who aren't even online or public about this, and the fact that some folks just found out about it this week doesn't mean it began there. It's just when it became public.

  • 0wn3df1x 01 сен 2019 16:32:18

    В данный момент ситуация обстоит так: Часть разработчиков игр, которая включилась в травлю, уже успела подтереть свои твиты. На ResetEra как раз собирали их твиты с посылом в духе “вот правильные разработчики, выступили против харрасмента”, большинство этих твитов сейчас недоступно, но некоторые из твитов всё ещё остались (то ли не успели подтереть, то ли такие вот принципиальные и стоят до конца). В любом случае, тот, кто заинтересован, всё ещё может собрать оставшиеся данные, дабы составить список травителей.

  • edifiei 01 сен 2019 16:46:08
    0wn3df1x в 16:32 01 сен 2019 сказал:

    В данный момент ситуация обстоит так: Часть разработчиков игр, которая включилась в травлю, уже успела подтереть свои твиты. На ResetEra как раз собирали их твиты с посылом в духе “вот правильные разработчики, выступили против харрасмента”, большинство этих твитов сейчас недоступно, но некоторые из твитов всё ещё остались (то ли не успели подтереть, то ли такие вот принципиальные и стоят до конца). В любом случае, тот, кто заинтересован, всё ещё может собрать оставшиеся данные, дабы составить список травителей.

    Да ресетера в принципе те ещё “фашики”,как собственно все “борцуны за все хорошее от всего плохого” такого неприятия чужого мнения и стадного желания затоптать ни за кем не водится.

    Жаль конечно что в современном мире, не кто не проверит этих субчиков и не заведет дело на травителей за “доведение до самоубийства” .

    Сколько было сломано жизней такими ТП как сабж и кто нибудь ответил? что то сомневаюсь.

    А потом для реально пострадавших будет как в сказке “Петя и волки”

  • Alrs 01 сен 2019 18:49:36
    OptiMMXIX в 14:20 01 сен 2019 сказал:

    Всё чаще замечаю, что те, кого оклеветали, на кого наговорили безосновательно и т.д, на какой-то сраной страничке какого-либо “ноунейма” в Твиттере, Фейсбуке и т.п, когда все эти испражнения начинают кипеть и бурлить, те, на кого, как говорится, напали, в большинстве молчат! Максимум отписываются в сети! В Америке, в европейских странах есть такое понятие, как “презумпция невиновности”, в Уголовных кодексах прописаны статьи и сроки за ложь, обман, клевету и т.п, но при этом, обвиняемые молчат. В данном случае, они либо молча признают свою вину, либо просто-напросто тупые долбодятлы, которые не знают ни прав, ни законов! В Штатах настолько продвинутая юридическая система, что можно засудить соседа за то, что его собачка погадила на твоём газоне. Сам был свидетелем данного действа в 2007-2008 годах летом, когда был в Штатах. Человек вызвал полицию по причине того, что его сосед выгуливал свою собаку на его газоне, та наложила кучу и её хозяин не убрал её. Хозяин газона вызвал полицию, хозяин собаки возмущался...в итоге свернули хозяина собаки, а собаку в службу отлова собак! Как я позже узнал, хозяин газона отсудил у хозяина собаки пару-тройку тысяч за моральный ущерб, так как видел как собака гадила на его любимый газон и за урон имуществу, мол, теперь газон придётся менять! Так к чему я, там из-за собаки базар-вокзал был, а тут из-за общественной травли без доказательств и явных причин вешаются! Как говорил Задорнов — :”Ну Американцы ТУПЫЕ”.

    Это ж механизм уничтожения репутации прежде всего, а не возня в судах. Человеку через общественное осуждение ломают карьеру, его перестают звать в проекты (мало ли со своей репутацией утянет на дно) и таким образом отлучают от денег. И толку потом, что окажется, что по закону он ни в чём не виноват? Ложечки нашлись, а осадочек остался, да.

  • Faverman 01 сен 2019 18:53:28
    AppleNorris в 02:54 01 сен 2019 сказал:

    что на него давило общество SJW, и это при том, что сам он был феминистом...

    еще одно напоминание, что нормальным гетеросексуальным мужчинам ни в коем случае нельзя связываться с феминистками. Ты в любом случае останешься для них недочеловеком, которого они предадут при первом удобном случае.

  • Demon_DDD 01 сен 2019 22:01:26
    Faverman в 18:53 01 сен 2019 сказал:

    еще одно напоминание, что нормальным гетеросексуальным мужчинам ни в коем случае нельзя связываться с феминистками. Ты в любом случае останешься для них недочеловеком, которого они предадут при первом удобном случае.

    Это менталитет такой на западе, особенно в США. Там жены на мужей пишут доносы, а дети на родителей.

  • Veiser 01 сен 2019 22:54:08

    Забавно то, что Зоечка, написавшая книгу про кибер-буллинг и как сложно быть жертвой, наконец затравила одного из своих многочисленных бывших до петли.

  • Freeman665 01 сен 2019 23:26:15
    Demon_DDD в 22:01 01 сен 2019 сказал:

    Это менталитет такой на западе, особенно в США. Там жены на мужей пишут доносы, а дети на родителей.

    слышал, слышал. Там называют это “гражданский долг” или как-то так.

  • the punisher 02 сен 2019 00:07:18
    Demon_DDD в 22:01 01 сен 2019 сказал:

    Это менталитет такой на западе, особенно в США. Там жены на мужей пишут доносы, а дети на родителей.

    если есть прецедент насильственного обращения, то нужно молчать в тряпочку, я так понимаю?

    Вариант Павлика Морозова привести в пример? Его зарезали, жестоко, собственные родственники, за банально свидетельские показания того, что его батя избивает его маму, а сам сожительствует, тем временем, с другой женщиной.

    Freeman665 в 23:26 01 сен 2019 сказал:

    слышал, слышал. Там называют это “гражданский долг” или как-то так.

    банально инстинкт самосохранения.

    конечно же, после того, как тебя за дело отшлепали, не след писать заявления, но за систематическое избиение и насилие...тут возникают вопросы.

  • mc-smail 02 сен 2019 02:28:31

    Эта одна из самых главных проблем в США. Там сильно одобряют всё это движение — гей, феменистки и так далее. Всё началось то, с мира спорта и кино индустрий, когда начали всякие фемки из США рассказывать как их очень давно изнасиловали, без всяких доказательств, но свою они поддержку получили, ведь там готовы всяких таких каждый раз поддерживать. Вот дошло до игровой индустрий.

    И это просто один из случаев, который получил распространенность, в чём уверен, что таких там не очень мало, когда травлей тебя забивают, всеми этими движениями и поддержкой не только самой страной и людьми. Народ просто перестал разбираться кто хороший а кто плохой, если ты гей или фемка, тебя конечно нужно обязательно поддержать, и пофиг что ты миллион раз не прав, но такой устав и закреплённый характер. С одной стороны чего такого, люди со своими взглядами? а с другой стороны, во что это превращается? Это слишком становится влиятельным и приводит к проблемам. В массовые секты, которые несут свою пропаведную херню, которая заставляет действовать людей не адекватно, а наоборот пользоваться этим положением.

  • Kilirion 02 сен 2019 07:51:50
    the punisher в 00:07 02 сен 2019 сказал:


    Молчать не надо, но не молчание должно быть хоть чем то подкреплено, а то я сейчас вас могу обвинить в чем угодно, а вы докажите что это не так, ведь исходя из этой логики виновен каждый на кого покажут пальцем, вы хотите как раньше было в нашей стране(лол США пришло к концепции доносов СССР) когда кто первый объявил кого-либо в не лояльности к власти сразу отправлялся по этапу.

    А всякие истории спустя 10 лет выглядят очень сомнительно и уж очень не однозначно.

    И тут уже вопрос не в справедливости как таковой, а в неких корыстных интересах, особенно все эти заявления в медийном пространстве. Почему то жертвы не идут в полицию, а идут в медиа поле, к чему бы это?

    Я за концепцию не доказано не виновен, доказано — виновен. Все просто.

    P.S. А еще меня мучает один вопрос почему название игры в шапке Night of the Woods, а в магазинах Night in the Woods(смысл названия то меняется от написания)?

  • SgtPappas 02 сен 2019 10:47:45
    SerGEAnt в 00:42 01 сен 2019 сказал:


    Вот полностью соглашусь. Добавлю еще, что медиа в современном мире способны уничтожить кого угодно, пример Харви Вайнштейна, как говорится, свеж. У чувака не осталось ничего, но при этом ни одного судебного процесса он пока не проиграл, но три или четыре подряд выиграл.
    Однако, кому это уже интересно, студии нет, от Харви отвернулись все, жизнь, считай, окончена.

    К сожалению, таких как Слай, со стальными яйцами, сейчас почти не осталось.

  • SerGEAnt 02 сен 2019 11:31:37
    SgtPappas в 10:47 02 сен 2019 сказал:

    Харви отвернулись все, жизнь, считай, окончена.

    Увы, так работают современные медиа.

    С Вайнштейном вообще все очень смешно. Никого он ни к чему не склонял, любая женщина могла просто встать и уйти. Но нет, некоторые из них выбрали путь “потрогать корешок да понюшать порошок”, чтобы на халяву продвинуться по служебной лестнице.

    Это не отменяет того, что Харви — мужик не шибко приятный, но шлюхи от этого в монашек не превращаются.

  • edifiei 02 сен 2019 11:46:26
    SerGEAnt в 11:31 02 сен 2019 сказал:

    Увы, так работают современные медиа.

    С Вайнштейном вообще все очень смешно. Никого он ни к чему не склонял, любая женщина могла просто встать и уйти. Но нет, некоторые из них выбрали путь “потрогать корешок да понюшать порошок”, чтобы на халяву продвинуться по служебной лестнице.

    Это не отменяет того, что Харви — мужик не шибко приятный, но шлюхи от этого в монашек не превращаются.

    Как он не склонял он же “профит “ предлагал за это а для некоторых “миту” это “обстоятельства непреодиломой силы” :D

  • iWaNN 02 сен 2019 12:01:15
    edifiei в 11:46 02 сен 2019 сказал:

    Как он не склонял он же “профит “ предлагал за это а для некоторых “миту” это “обстоятельства непреодиломой силы” :D

    Напоминает один небезызвестный онлайн-магазин :D

  • the punisher 02 сен 2019 12:08:21
    Kilirion в 07:51 02 сен 2019 сказал:


    все верно глаголишь, я так же за подобную концепцию ведения дел. К сожалению ныне набирает концепция другого толка: т.н. разоблачения и прочее, про прошествию Nого кол-ва времени, которое помимо хайпа, является ещё и средством “заработать/ прославиться”, и к сожалению, такое популярно стало и в России, со всякими ток-шоу, а-ля Малахов и прочая непотребность.

  • edifiei 02 сен 2019 12:35:12
    Kilirion в 07:51 02 сен 2019 сказал:

    Молчать не надо, но не молчание должно быть хоть чем то подкреплено, а то я сейчас вас могу обвинить в чем угодно, а вы докажите что это не так, ведь исходя из этой логики виновен каждый на кого покажут пальцем, вы хотите как раньше было в нашей стране(лол США пришло к концепции доносов СССР)

    Им не надо было к чему то приходить,у них свой опыт дай каждому. Вспомнить только охоту на ведьм 50 хы,там доносами карьеры ломались на раз просто. Сейчас ещё хоть в тюрьму не сажают .

  • Tuve 02 сен 2019 13:43:10

    Все ждешь, ждешь, когда же люди вырастут и поумнеют. А они что-то не растут и не умнеют.

  • Weltik 02 сен 2019 13:43:19

    Помимо ситуации с Вайнштейном были ведь еще и истории с Джонни Депом и Кевином Спейси, обоих ведь смешали с говном, а когда хайп прошел оказалось что оба не виновны, только кому уже это было интересно ?

    Хотелось бы что-бы этот случай стал показательным и обороты всего этого движения сошли на нет, а то ведь учитывая темпы перетекания культурных феноменов с США в страны бывшего СССР скоро ведь и у нас такое начнется

  • GanibalTD 02 сен 2019 14:50:13
    Weltik в 13:43 02 сен 2019 сказал:

    Хотелось бы что-бы этот случай стал показательным и обороты всего этого движения сошли на нет

    Слишком мелкие фигуры в информационном поле, чтобы один этот случай на что-то или на кого-то повлиял. Придётся ждать, когда таких вот случаев накопится критическое количество.

    P.s. Фильм даже такой был, «Исчезнувшая», связанный с этой темой. Всем вроде зашел, критики высоко оценили, все вроде бы поняли мораль (или сделали вид, что поняли), но выводов никто никаких так и не сделал.

  • Northern 02 сен 2019 15:07:26
    Kilirion в 07:51 02 сен 2019 сказал:

    лол США пришло к концепции доносов СССР

    Истории не знаем совсем?
    Ознакомьтесь хотя бы с историей городка Салем, где по навету двух малолетних девочек были обвинены и убиты два десятка человек. Позднее девочки признались, что пошутили. И им за это ничего не было.
    Или ознакомьтесь с историей маккартизма и охотой на комми 50-х годов. Многие люди до сих пор не знают, что случилось с их родственниками.
    Т.ч. с доносами в США все очень хорошо. Они сами кого хочешь научат.

  • derscout 02 сен 2019 15:12:01
    Weltik в 13:43 02 сен 2019 сказал:

    Помимо ситуации с Вайнштейном были ведь еще и истории с Джонни Депом и Кевином Спейси, обоих ведь смешали с говном, а когда хайп прошел оказалось что оба не виновны, только кому уже это было интересно ?

    Джонни Депп мне не нравится он за террориста вступился, но с ним вообще получилось забавно. Оказалось что молодая жена его валяла как спортивный снаряд. У защиты (деппа) есть даже видео как она ему навального с руки по щам зарядила. А также есть справка из больнички о том что ему фалангу пальца зашивали, а оттяпала ему эту флангу женушка розочкой из пивной бутылки.

  • iWaNN 02 сен 2019 16:06:50
    derscout в 15:12 02 сен 2019 сказал:

    как она ему навального с руки по щам зарядила

    Очень хочется получить расшифровку данного сообщения :D Видимо я какую-то новую моду упустил?

  • fedos1988 02 сен 2019 17:27:57

    Сейчас стрелочка повернулась в другую сторону и многие начали обвинять эту Зою и всех ей сочувствующих, в травле и доведении до самоубийства. Но что то медиа не спешат и просят дождаться окончания расследования. Только в случае с разработчиком ждать окончания никто не стал и виновного назначили сразу, это же мейнстрим.

  • Kilirion 02 сен 2019 18:07:12
    Northern в 15:07 02 сен 2019 сказал:

    Истории не знаем совсем?

    Был не прав, но тогда предлагаю окунуться еще глубже, в средние века Европы (15-17века) когда собственно и работала обратная концепция(когда обвиняли девушек), обвинения девушек в колдовстве, к тебе не благоволит красивая девушка просто обвини ее в том что она ведьма и готово, костер ей обеспечен. Минусанули народа там знатно.

  • derscout 03 сен 2019 11:40:37
    Kilirion в 18:07 02 сен 2019 сказал:

    Был не прав, но тогда предлагаю окунуться еще глубже, в средние века Европы (15-17века) когда собственно и работала обратная концепция(когда обвиняли девушек), обвинения девушек в колдовстве, к тебе не благоволит красивая девушка просто обвини ее в том что она ведьма и готово, костер ей обеспечен. Минусанули народа там знатно.

    Точно так же люба бела женщина могла нигера обвинить в изнасиловании и его бы просто линчевали. Это продолжалось вплоть до 40-х годов 20 века. А то что, например, при Рейгане, Гувере стучали только так. Вот, например, Орвилл был конченым стукачём. В Европе и США эта традиция имеет такие корни, что СССР никогда бы их не переплюнули.

  • Northern 04 сен 2019 12:49:17
    Upir Оfeigr в 12:11 04 сен 2019 сказал:

    Во времена салемских процессов США еще не существовали.

    А еще там нацистов в это время гоняли.

    Речь о доносах, США выступает лишь в качестве обозначения территории.

  • Rinats 09 сен 2019 23:00:05

    c shazoo.ru продолжение истории

    В конце августа разработчик игр и активистка Зои Квинн опубликовала пост в твиттере, в котором обвинила ее бывшего партнера и товарища по делу Алека Холовку в харассменте и грубом обращении. На следующий день после этих событий разработчики из студии, выпустившей Night in the Woods — сооснователем которой был Алек, разорвали все связи со своим коллегой. Вскоре после этого Алек совершил самоубийство. В тот же день Зои Квинн удалила свой аккаунт в твиттере, вскоре восстановив его, оставив доступ лишь нескольким избранным.

    Источник издания thepostmillennial, обладающий доступом к аккаунту Зои предоставил сайту историю твитов в то время, когда она встречалась с Алеком.

    Хотя оригинальные заявления Квинн не указывали конкретное время, когда произошли предположительные действия, она отметила, что в то время жила в квартире Алека в Виннипеге, Канада. Просмотр твитов указал, что Зои готовилась отправиться в Виннипег в конце марта 2012 года на неопределенное время и прибыла в город либо в том же месяце, либо в начале апреля. Хотя данные твиты были удалены и даже источник сайта не имел к ним доступ, на ютубе были заархивированы ее сообщения до удаления аккаунта.

    369424_XDPLkisPdy_winnipeg_tweets_1_1024

    В оригинальном заявлении Квинн утверждает, что Алек физически не выпускал ее из квартиры и она была изолирована от внешнего мира. Однако твиты от апреля 2012 года рассказывают иную историю. Зои регулярно публиковала сообщения будучи в Виннипеге, иногда десятки раз в день, общаясь с множеством других разработчиков и описывая свой опыт в городе, документируя экскурсии.

    • 369432_N74ttrtKt6_gone_out_copy.jpg
    • 369433_NXhuY1GKQ4_gone_out_2_1.jpg
    • 369434_rCOWES6pwa_gone_out_3.jpg

    Зои и Алек также собирали игровые ивенты, которые назвали Windiepeg в середине апреля и начале мая, которые посетили десятки разработчиков, со многими из которых Квинн общалась в твиттере.

    • 369435_UNQSoDfqGN_windiepeg_1.jpg
    • 369436_B0FRRYd9Bo_windiepeg_2_copy.jpg

    Также пара появилась на подкасте Indie Function 14 апреля, где обсудили свои проекты, после чего тема перешла на личный разговор о том, как Зои и Алек встретились, об их ежедневной жизни. Квинн назвала их отношения "adorkable", что можно перевести примерно как смесь из милоты и гикоты.

    О повседневной жизни Квинн заявила, что она "просыпается, занимается игрой, которая для нее невероятно важна, и вырубаюсь от утомления".

    Во время обсуждения разработчика Фила Фиша, разговор оказался иронично связан с нынешними событиями: