Control не вошла в топ-чарт продаж августа в PS Store

Sony опубликовала чарты продаж американского и европейского PSN, пролившие свет на относительные продажи крупных релизов августа.

Удивительно, но самым успешным стал кооперативный экшен Remnant: From the Ashes, взобравшийся на шестую и семнадцатую строчки соответственно. Вышедшая лишь 30 августа Man of Medan смогла занять 20-е место в США.

114638-CONTROL_WorldTrailer_quarry_sky.j

А вот экшен Control хорошими продажами явно страдает: игра отсутствует в обоих чартах.

США:

  1. Madden NFL 20
  2. Minecraft: PlayStation 4 Edition
  3. Grand Theft Auto V
  4. Marvel’s Spider-Man
  5. Tom Clancy’s Rainbow Six Siege
  6. Remnant: From the Ashes
  7. Black Desert
  8. Playerunknown’s Battlegrounds
  9. Plants vs. Zombies Garden Warfare 2
  10. Rocket League
  11. EA Sports UFC 3
  12. Red Dead Redemption 2
  13. The Witcher 3: Wild Hunt — Complete Edition
  14. ARK: Survival Evolved
  15. No Man’s Sky
  16. Star Wars Battlefront II
  17. Battlefield 4
  18. Need for Speed Payback
  19. Overwatch
  20. The Dark Pictures Anthology: Man of Medan

Европа:

  1. Grand Theft Auto V
  2. Minecraft: PlayStation 4 Edition
  3. Tom Clancy’s Rainbow Six Siege
  4. FIFA 19
  5. The Witcher 3: Wild Hunt
  6. Red Dead Redemption 2
  7. The Forest
  8. Marvel’s Spider-Man
  9. Playerunknown’s Battlegrounds
  10. The Crew 2
  11. Black Desert
  12. No Man’s Sky
  13. Horizon Zero Dawn Complete Edition
  14. ARK: Survival Evolved
  15. Need for Speed Payback
  16. Rocket League
  17. Remnant: From the Ashes
  18. F1 2019
  19. EA Sports UFC 3
  20. Plants vs. Zombies Garden Warfare 2

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Siberian GRemlin 07 сен 2019 12:05:28

    Здесь идёт травля переводчика.

  • Den110 07 сен 2019 12:13:04

    Нда. Сказал так сказал . Вот почему-то пройдя на плойке гов и паука к ним хочется возвращаться второй раз , а к контролу нет .

  • febll 07 сен 2019 12:16:57

    А кто-то ожидал другого? Неплохая игра, но средняя во всем.

  • Dias321 07 сен 2019 12:41:02

    получается хуже чем байкер :D

  • Modrin 07 сен 2019 12:44:37

    @febll Да да. Особенно когда игрок совсем отупел и не пытается разобраться в чем либо. Не интересуется. Которому надо чтобы сюжет пихали в лицо. Что бы картинка была супер пупер гупер мега красивая. Чтобы геймплей как у борды. И что бы юмора побольше,же конечно же. Хороший интригующий сюжет кому он нужен,вот кривлянье наше все. А потом люди такие заявляют, что лучший момент игры это пляшущий дарлинг(но мало кто заметит скрытый подтекст в этом юморном ролике). А ну перезарядка как не у всех Конечно же жирный минус.

  • rainmind 07 сен 2019 13:04:47

    Она же на консолях тормозит безбожно. Какие еще могут быть продажи?

  • Antar1ous 07 сен 2019 13:06:55
    Modrin в 12:44 07 сен 2019 сказал:

    @febll Да да. Особенно когда игрок совсем отупел и не пытается разобраться в чем либо. Не интересуется. Которому надо чтобы сюжет пихали в лицо. Что бы картинка была супер пупер гупер мега красивая. Чтобы геймплей как у борды. И что бы юмора побольше,же конечно же. Хороший интригующий сюжет кому он нужен,вот кривлянье наше все. А потом люди такие заявляют, что лучший момент игры это пляшущий дарлинг(но мало кто заметит скрытый подтекст в этом юморном ролике). А ну перезарядка как не у всех Конечно же жирный минус.

    Какой интересный сюжет? Дичь, которая выставлена под мудрые размышления — это не признаки хорошего сюжета. Не путать нормальный сюжет с тем, что есть в этой игре. Бредятина поданная под видом чего-то стоящего. Нормальный человек бросит читать эти миллиард записок уже на втором часу игры, а что там вообще происходит вообще мало кто поймёт

  • DeeMan 07 сен 2019 13:07:39
    Modrin в 12:44 07 сен 2019 сказал:

    @febll Да да. Особенно когда игрок совсем отупел и не пытается разобраться в чем либо. Не интересуется. Которому надо чтобы сюжет пихали в лицо. Что бы картинка была супер пупер гупер мега красивая. Чтобы геймплей как у борды. И что бы юмора побольше,же конечно же. Хороший интригующий сюжет кому он нужен,вот кривлянье наше все. А потом люди такие заявляют, что лучший момент игры это пляшущий дарлинг(но мало кто заметит скрытый подтекст в этом юморном ролике). А ну перезарядка как не у всех Конечно же жирный минус.

    Чушь ты написал. Нынче игры такие, которые не несут в себе ничего интересного. Хватает лишь 1 увиденного трейлера, что бы понять — говно. Из последних пройденных игр отмечу The Messenger, я в восторге от нее. Саунд — шикарный, геймплей — шикарный, графония супер пупер гупер мега — нет, как и геймплея у борды. Сюжет, мне понравился, но для меня он не главное. Сейчас что не выйдет ААА игрушка, так стоит 2000 и разговоров о ней на месяц, дальше забывается и продается с 75% скидкой. О чем это говорит? Аналогично и Control — на что там люди фапают? Как листочки и табуретки разлетаются красиво? Да, игра явно того стоит, купить и смотреть на летающие табуретки, очень интересно.

  • Modrin 07 сен 2019 13:10:37

    @Antar1ous @DeeMan Что и требовалось доказать.

    Вот он современный игрок.

    DeeMan в 13:07 07 сен 2019 сказал:

    Хватает лишь 1 увиденного трейлера, что бы понять — говно.

    Мне даже говорить ничего не надо. У-Уровень.

    Antar1ous в 13:06 07 сен 2019 сказал:

    миллиард

    Там дай бог 30 будет. XD

    Понимаю, сложно:)

  • Star_Wiking 07 сен 2019 13:14:35
    SerGEAnt в 11:46 07 сен 2019 сказал:

    хорошими продажами явно страдает

    Скажем спасибо эксклюзивности.

    SerGEAnt в 11:46 07 сен 2019 сказал:

    самым успешным стал кооперативный экшен Remnant: From the Ashes

    потому что есть и в других магазинах мира (Steam к примеру) и не страдает манией “эксклюзив”, на платформе ПК в частности.

  • Ленивый 07 сен 2019 13:14:54

    @DeeMan На счёт The Messenger согласен на все 100%, но вряд ли стоит закапывать Контрол только по трейлерам.

    Star_Wiking в 13:14 07 сен 2019 сказал:

    Скажем спасибо эксклюзивности.

    Это продажи Сони:D

  • Doodlebug 07 сен 2019 13:28:18
    Star_Wiking в 13:14 07 сен 2019 сказал:

    Скажем спасибо эксклюзивности.

    Игра вышла эксклюзивно в ЕГС, поэтому у неё плохие продажи на плойке. Окей

    DeeMan в 13:07 07 сен 2019 сказал:

    Аналогично и Control — на что там люди фапают? Как листочки и табуретки разлетаются красиво? Да, игра явно того стоит, купить и смотреть на летающие табуретки, очень интересно.

    Лично я “фапал” на визуал, атмосферу, лор, геймплей и интерактивность окружения. “Летающих табуреток” современной индустрии крайне не хватает. Сейчас выпускается огромная куча экшенов, где разрушаемость отсутствует как класс, а мир практически никак не реагирует на твои действия. В этом плане Control выглядит и играется свежо.

  • Modrin 07 сен 2019 13:36:14
    Doodlebug в 13:28 07 сен 2019 сказал:

    Лично я “фапал” на визуал, атмосферу, лор, геймплей и интерактивность окружения. “Летающих табуреток” современной индустрии крайне не хватает. Сейчас выпускается огромная куча экшенов, где разрушаемость отсутствует как класс, а мир практически никак не реагирует на твои действия. В этом плане Control выглядит и играется свежо.

    Но в нем много интересных вещей. Честно я сам жаловался по трейлерам на скудность визуала. Но поиграв я понял,что это отличная реализация мира в рамках того лора что они придумали. Даже так они смогли реализовать интересные моменты в части визуала,как тот же карьер.

  • DeeMan 07 сен 2019 13:39:30
    Modrin в 13:10 07 сен 2019 сказал:

    @Antar1ous @DeeMan Что и требовалось доказать.

    Вот он современный игрок.

    Мне даже говорить ничего не надо. У-Уровень.

    Современный игрок... Как раз наоборот, олд. Я люблю игры с классическим геймплеем. Против того что бы в каждую игру пихали опенворлд. Современный игрок жрет все говно что ему подают, ежегодные каловздутия, нфсы, отсасины. Жрете и не давитесь.

    Doodlebug в 13:28 07 сен 2019 сказал:

    Лично я “фапал” на визуал, атмосферу, лор, геймплей и интерактивность окружения. “Летающих табуреток” современной индустрии крайне не хватает. Сейчас выпускается огромная куча экшенов, где разрушаемость отсутствует как класс, а мир практически никак не реагирует на твои действия. В этом плане Control выглядит и играется свежо.

    Из всего описанного там мб присутствует лишь один геймплей.

  • Modrin 07 сен 2019 13:39:44

    @Doodlebug Вот ток жаль. Если по квантуму сток интересных размышлений было. То по контролу вообще 0. А я бы не сказал что там не о чем строить теории. И как всегда разрабы заигрывают с разными явлениями которые в нашей жизни есть.

    DeeMan в 13:39 07 сен 2019 сказал:

    Современный игрок...

    Это не возрастное определение. По тому что ты говоришь ты как раз современный игрок. Думать не хочу,хочу красивую картинку и веселый удобный геймлей,что бы вообще не думать.

  • Doodlebug 07 сен 2019 14:10:36
    DeeMan в 13:39 07 сен 2019 сказал:

    Из всего описанного там мб присутствует лишь один геймплей.

    Окей, спорить не буду, вкусовщина. Я уже написал о Контроле портянку текста в соответствующей теме, повторяться не хочу.

    Modrin в 13:39 07 сен 2019 сказал:

    @Doodlebug Вот ток жаль. Если по квантуму сток интересных размышлений было. То по контролу вообще 0. А я бы не сказал что там не о чем строить теории.

    Имеешь ввиду, что фанаты мало СПГС-ят ? Ну так игра недавно вышла. О ней уже есть несколько статей на том же ДТФ плюс будет видео-эссе. У западных блогеров тоже наверняка что-то такое есть (не слежу, ибо английский не знаю). Cо временем всего этого станет гораздо больше, также возможно появятся ДЛС дополняющие и углубляющие историю.

    Мне самому вся эта идея Секретных материалов нравится меньше, чем история QB, ибо там сюжет был хоть как-то связан с наукой, здесь же все основано на мистике. Но даже если вынести за рамки лор и сюжет — игра все равно останется хорошей, Control выглядит и играется на голову лучше QB.

  • SerGEAnt 07 сен 2019 14:15:58

    С такими техпроблемами я удивлен, что ее на ps4 хоть кто-то купил.

  • Carunama 07 сен 2019 14:32:53

    Control лагающее г, разработчики даже не пытаются это исправить …….

  • Modrin 07 сен 2019 14:45:21
    Doodlebug в 14:10 07 сен 2019 сказал:

    СПГС-ят

    Я люблю их почитывать. Это правда бывает интересно. Тот же квантум прям раскрывается через это.

    Ну я не про трактования,так то трактования про то что контрол это игра про раздвоение личности и визуализацию борьбы двух личностей в теле (то бишь старейший дом)за главенство управления им. Это тож интересно.

    Я про более конкретные вещи того что происходит в игре с точки логики игры и того что там происходит. В том же квантуме очень классно расписали как всякие петли времени,принцип новикова и т.д.

  • Andrey1986_sid 07 сен 2019 14:47:25

    Честно скажу, опробовал на пиратке (PC) дабы ознакомиться.

    Желание играть пропало где-то через час. Сомнительный сюжет, неоднозначная графика и оптимизация (ryzen 3600, rx 590, 16 gb ram). Про однообразный гемплей не сказал только ленивый. Отдавать за данный продукт около 4000 т.р. не вижу смысла, не удивлен продажам.

    quantum break с удовольствием прошел, но данный проект вызвал только разочарование.

    Эксклюзивность эпиков вообще не причем, продавай сие творение в стиме — так же сама судьба, если не ниже, с учетом гипотетических оценок и хейта на форуме.

  • Modrin 07 сен 2019 14:50:41
    Doodlebug в 14:10 07 сен 2019 сказал:

    выглядит и играется на голову лучше QB

    Да ,но какой ценой. Теперь мы никогда не узнаем финал. И как они конец света в 2021 смогут решить.

  • SINgle 09 сен 2019 09:50:41

    мне игра очень зашла, и сюжет и атмосфера, давно не было игр в лор которых веришь. плюс физика и стрельба как всегда зачетные у ремеди, немного конец подвел, но надеюсь это из-за того что будет 2 часть или длс.

  • haywire 09 сен 2019 10:45:00
    SINgle в 09:50 09 сен 2019 сказал:

    и сюжет и атмосфера, давно не было игр в лор которых веришь.

    Во-во, игра конечно по многим параметрам средней вышла, но оторваться все равно невозможно — чувствуется фирменный почерк ремеди. Давно хотел игрулю вдохновленную SCP Foundation и я ее получил. Хотелось бы конечно более изобретательной паранормальщины, но и на том спасибо.

    На сиквел с такими продажами надежд мало, вряд ли на XONE дела лучше обстоят.

  • DarkHunterRu 09 сен 2019 10:50:16
    Modrin в 13:10 07 сен 2019 сказал:

    Вот он современный игрок.

    Я могу играть в полностью текстовые игры и даже наслаждаться этим, но я не люблю искать сюжет, это относится не только к Контролу. Искать подсказки в Биошоке, расширяя понимание происходящего, в виде аудиозаписей и искать записки в Контрол или Дарк Соулс это два разных экспириенса и ко второму я не готов.

  • Modrin 09 сен 2019 12:32:37
    DarkHunterRu в 10:50 09 сен 2019 сказал:

    но я не люблю искать сюжет, это относится не только к Контролу.

    Ну а игра то тут при чем?

    Да это я понимаю. Кому то может такой подход не нравится. Но это уже вкусовщина же,просто чистейшая.

    Мне вот нравится такое. Поэтому я на плейграунде и пытался народ расшевелить на общение. Ток особо не получилось. Да и глупенькие некоторые люди попались, которые делают неправильные выводы из того что происходит в игре. Там например человек считал что гедрон и полярис это разные сущности:)

  • AthenaMyGoddess 09 сен 2019 12:59:48

    Предсказуемо, разве нет? Помимо того что в ней абсолютно ничего нет привлекательного, она еще оказывается и на консолях испытывает трудности с производительностью, а тут пощады нет, это не ПК где можно сказать мол:“ну конфигов же много под каждый не оптимизируешь”. Ну что ж ждем упоминание сего продукта в статье с заголовком:”Бесплатно и навсегда...”

    @Modrin , не бесись расстваляя минусы всем кому не понравилась твоя игра. Мне лично в свое время понравилась и МЕ:Андромеда и недавний типа-хоррор Агония, хотя сообщество их приняло в штыки, но я ж на людей не бросался. Форум же на то и создан, что тут собираются люди с разными мнениями.

  • Modrin 09 сен 2019 13:11:32

    @AthenaMyGoddess Учитывая что я ток тебе поставил в данной теме минус,стоит задуматься. Ну и я вижу помимо глупого комментария ты еще обижаешься на минусы. Кто бы сомневался. Как говорится, нет хуже людей что дрочат на свою репутацию.

  • AthenaMyGoddess 09 сен 2019 13:23:11

    @Modrin за минусы которые мне ставишь как-то все равно. Просто выглядит нелепо когда ты кидаешся как собака на цепи на всех мимопроходящих, при том ценность твоих высказываний остается равной нулю, но зато обилие — под каждым отписавшемся. Как бы сама новость показывает о том что этот твой Контрол как говориться:”ни в …, ни в Красну Армию” пришелся.

    Вот есть Сюрстрёмминг и есть люди которые его едят, ситуация с Контрол очень похожая. Не всем оно заходит, но глупо было бы видеть человека который бегает и кричит:”ты просто не понимаешь!!1”.

  • mc-smail 09 сен 2019 14:29:41

    На PS4 реально временами безбожно тормозит, подтверждаю. Вообще в игре только механика боя понравилась, сюжет восторгов не вызывает, собирать кучу записок, где в половине этих записок нет никакой полезной на самом деле инфы для сюжета, просто много воды, да и с миром перезатянули. Игру можно спокойно сокращать в двое, и сюжет сделать лучше и интереснее в плане подачи, тогда бы игра выстрелила. А так зачем-то за скромный бюджет, Ременди решили выдать длинную игру на уровне первого Бетмана(в плане построения небольшого открытого мира), с кучей записок, сбором, лутом, который ну вообще за время игры полезным и нужным не оказался. Реально силы можно было потратить на более сконцентрированное и постановочное разнообразное действие, чем растягивать игру из ничего.

  • ZwerPSF 09 сен 2019 15:25:09

    Ну не знаю… мне игруха бросила некий челлендж — не каждого босса\предмет с первого раза завалишь… понимаешь, что можно бы и поднапрячься, а можно попозже вернутся с прокачкой. Структура игры доставляет. Сюжет по мне так неплохой. На PS4 Pro фризов мало — при загрузке да в мега-замесе каком на секунду. Ану карта подключивает иногда. Да залатают… Правда, не торопятся =) Это вон ДейзГан уже 1.41 патч =) И там реально чуть ли не каждый день они шли, как и у ГОВа последнего.