«М.Видео»: продажи игр для Switch превзошли Xbox One, продажи для ПК продолжают падать

Группа «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала статистику продаж консолей и игр (коробочные версии + цифровые, проданные в «М.Видео» и «Эльдорадо») во втором квартале этого года.

По ее данным, россияне приобрели 400 тыс. игр общей стоимостью 850 млн рублей. Самой популярной консольной платформой остается PlayStation 4, продажи игр для Nintendo Switch в штуках впервые оказались выше, чем для Xbox One. Средняя стоимость игр для консолей осталась на уровне 2250 рублей, а на ПК она снизилась на 15% до 600 рублей.

Игры для PlayStation 4 занимают около 70% рынка. Самой продаваемой игрой по итогам трех месяцев, с учётом всех изданий, стал файтинг Mortal Kombat 11, следом идут «Жизнь после», Red Dead Redemption 2FIFA 19 и GTA 5. Продажи игр для PlayStation 3 продолжили падать (-50%).

162633-R_qzDwm2dyc.jpg

Продажи игр для Nintendo Switch выросли на 85% в штуках и почти на 70% в деньгах. Тут пятерка лидеров практически полностью состоит из эксклюзивов:

  1. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  2. Super Mario Odyssey
  3. Super Mario Party
  4. Mortal Kombat 11
  5. Mario Kart 8

Несмотря на низкую динамику, продажи игр для Xbox One тоже выросли почти на 15%.

162633-WQVoFRJ4MQY.jpg

Также ритейлер отмечает рост популярности цифровых версий игр и для консолей, и для ПК. Розничные продажи дополнений, игровой валюты, подписок на онлайн-сервисы производителей игровых консолей во втором квартале увеличились на 70% в штуках и почти вдвое в деньгах. Около 70% проданных кодов пришлось на контент для приставок PlayStation, где самый популярный товар это карты пополнения баланса PlayStation Store.

Что касается ПК, то продажи коробочных версий игр продолжают пикировать вниз: минус 20% в штуках и минус 50% в деньгах. Лидеры:

  1. Dishonored 2
  2. Fallout 4
  3. «Ведьмак 3: Дикая Охота»
  4. StarCraft II: Legacy of the Void
  5. Metro: Exodus

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gobix 11 сен 2019 16:31:00

    Коробочные версии… А я, кажется, припоминаю, там такие круглые блестящие штуки внутри!

  • Legion_Pheonix 11 сен 2019 16:37:58
    gobix в 16:31 11 сен 2019 сказал:

    Коробочные версии… А я, кажется, припоминаю, там такие круглые блестящие штуки внутри!

    Ахахаха))) Я сам уже забыл, что это такое) С 2010 года перестал покупать диски с играми.

  • Vighurson 11 сен 2019 16:45:54
    Legion_Pheonix в 16:37 11 сен 2019 сказал:

    Я сам уже забыл, что это такое)

    Я комп собирал, так про дисковод и не вспомнил:)

  • ЛамповыйЭх 11 сен 2019 16:47:11
    gobix в 16:31 11 сен 2019 сказал:

    Коробочные версии… А я, кажется, припоминаю, там такие круглые блестящие штуки внутри!

    Коробочные версии хороши как минимум по двум причинам , первое это для коллекционерского фетиша , второе это то что игру в коробке можно после прохождения продать .

  • Evangelion_1 11 сен 2019 16:49:03
    SerGEAnt в 16:27 11 сен 2019 сказал:

    Что касается ПК, то продажи коробочных версий игр продолжают пикировать вниз: минус 20% в штуках и минус 50% в деньгах. Лидеры:

    1. Dishonored 2
    2. Fallout 4
    3. «Ведьмак 3: Дикая Охота»
    4. StarCraft II: Legacy of the Void
    5. Metro: Exodus

    Тот кто хоть раз хотел в течении последних лет приобрести там игры для ПК, прекрасно знает что за список игр представлен. В основном это игры еа (sims, fifa), а остальные по мелочи.

    gobix в 16:31 11 сен 2019 сказал:

    Коробочные версии… А я, кажется, припоминаю, там такие круглые блестящие штуки внутри!

    Игры уже давно продаются вот так, в том числе и там. И да, это считается коробочной версией (но это не точно)

    Скрытый текст

    1021159540.jpg

  • Legion_Pheonix 11 сен 2019 16:49:15
    ЛамповыйЭх в 16:47 11 сен 2019 сказал:

    Коробочные версии хороши как минимум по двум причинам , первое это для коллекционерского фетиша , второе это то что игру в коробке можно после прохождения продать .

    Ага, продать коробочную игру, с активацией кода steam))))))))))))))))))))))))))))))

    Ну, а так для меня лично диски стали мусором, собирающий пыль. Так что я просто сделал прожиг того, что мне надо было и выбросил их.

    Так что ценность вещам понятие относительное.

  • Modrin 11 сен 2019 16:51:32

    @Legion_Pheonix Ну бывает вот смотришь на диск фрилансера. Прям радостнее становится.

    А так да собиратель пыли.

  • ЛамповыйЭх 11 сен 2019 16:52:19

    - Ага, продать коробочную игру, с активацией кода steam)))))))))))))))))))))))))))))) Ну это да , но я имел в виду что игры от многих соснолей можно продать я так сам делаю старые сдаю в трейд ин и на распродажах еще дешевле самих распродаж получается взять игру типа сама распродажа и плюс деньги с трейд ин получается совсем дешево так ))

    Evangelion_1 в 16:49 11 сен 2019 сказал:

    Игры уже давно продаются вот так, в том числе и там. И да, это считается коробочной версией

    Скрыть содержимое

    1021159540.jpg

    Что не работает содержимое , хотя мб это тока у меня не работает ))

  • Evangelion_1 11 сен 2019 16:59:44
    ЛамповыйЭх в 16:52 11 сен 2019 сказал:

    Что не работает содержимое , хотя мб это тока у меня не работает ))

    Скрытый текст

    uBlock Origin off :D

  • ЛамповыйЭх 11 сен 2019 17:30:20
    Evangelion_1 в 16:59 11 сен 2019 сказал:
    Скрыть содержимое

    uBlock Origin off :D

    Спасибо , отключил :)

  • Hellson 11 сен 2019 17:52:05
    Vighurson в 16:45 11 сен 2019 сказал:

    Я комп собирал, так про дисковод и не вспомнил:)

    А я купил недавно внешний. Так случилось, что ни guitar hero, ни fable 3 в цифровом варианте нет.