Список лучших игр 2019 года по платформам от Metacritic

Агрегатор оценок Metacritic представил список лучших игр 2019 года по платформам.

225359-c2bcd891.jpeg

Лучшей игрой для PlayStation 4 была названа Resident Evil 2, лучшим эксклюзивом для платформы — MLB The Show 19.

Топ-10 лучших игр:

  1. Resident Evil 2 (91)
  2. Sekiro: Shadows Die Twice (90)
  3. Monster Hunter: World — Iceborne (89)
  4. Apex Legends (89)
  5. Devil May Cry 5 (88)
  6. Slay the Spire (88)
  7. Frostpunk: Console Edition (87)
  8. Sid Meier’s Civilization VI (87)
  9. Dragon Quest Builders 2 (86)
  10. Steins;Gate Elite (86)

225422-prohozhdenie_resident_evil_2_rema

Лучшей игрой для Xbox One была обозначена все та же Resident Evil 2, лучшим эксклюзивом — Gears 5.

Топ-10 лучших игр:

  1. Resident Evil 2 (93)
  2. Sekiro: Shadows Die Twice (91)
  3. Monster Hunter: World — Iceborne (90)
  4. F1 2019 (89)
  5. Apex Legends (88)
  6. Devil May Cry 5 (87)
  7. NHL 20 (85)
  8. Guacamelee! 2 (85)
  9. The Outer Worlds (85)
  10. Final Fantasy X / X-2 HD Remaster (85)

225508-a1d14091675b3541_1200xH.jpg

Лучшей игрой для Nintendo Switch стала Divinity: Original Sin II — Definitive Edition, лучшим эксклюзивом — Fire Emblem: Three Houses.

Топ-10 лучших игр:

  1. Divinity: Original Sin II — Definitive Edition (93)
  2. Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age — Def. Ed. (91)
  3. Ori and the Blind Forest: Definitive Edition (89)
  4. Fire Emblem: Three Houses (89)
  5. What Remains of Edith Finch (88)
  6. Super Mario Maker 2 (88)
  7. Downwell (88)
  8. Cuphead (87)
  9. Astral Chain (87)
  10. The Legend of Zelda: Link’s Awakening (87)

225527-Diesel_productv2_heather_home_EGS

Лучшей игрой для PC в прошедшем году сделалась Red Dead Redemption 2, лучшим эксклюзивом — Disco Elysium.

Топ-10 лучших игр:

  1. Red Dead Redemption 2 (93)
  2. Final Fantasy XIV: Shadowbringers (91)
  3. Disco Elysium (91) 
  4. Tetris Effect (90)
  5. Resident Evil 2 (89)
  6. Devil May Cry 5 (89)
  7. Slay the Spire (89)
  8. Unity of Command II (89)
  9. Asgard’s Wrath (88)
  10. Sekiro: Shadows Die Twice (88)

 

17.12.2019 17 Metacritic объявил список худших игр уходящего года

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Freeman665 04 янв 2020 23:15:45

    как и ожидалось, самые доходные игры ни в какие топы на метакритике не попали. Даже борда.

  • the punisher 04 янв 2020 23:30:50

    Как и ожидалось на ПК, собственно, когда на ней вышла RDR 2)

  • Freeman665 04 янв 2020 23:36:56
    the punisher в 23:30 04 янв 2020 сказал:

    Как и ожидалось на ПК, собственно, когда на ней вышла RDR 2)

    это оценка критиков, а не пользователей.:wink:

  • SkalderSan 04 янв 2020 23:37:28

    Топ основан на оценках критиков, а не игроков, а потому, его можно выкинуть в мусорное ведро. Одним из трендов 2019 года стали крайне необъективные оценки критиков. Да и вообще, как можно прислушиваться к людям сидящим на коротком поводке у издателей и лишь изредка показывающих оскал, и то, только потому, что их не пригласили на очередной банкет приуроченный к анонсу тизера тизера трейлера альфа версии будущего проекта.

    P.S. Справедливости ради отмечу, что мнения игроков порой тоже бывают несколько истеричными. А потому, как самый адекватный вариант, считаю, что надо выводить средний балл и уже его использовать в качестве основной оценки проекта. Такой себе компромисс между продажными (а порой просто ленивыми или некомпетентными) оценками критиков и неадекватностью некоторых игроков.

  • Freeman665 04 янв 2020 23:38:58
    SkalderSan в 23:37 04 янв 2020 сказал:

    Топ основан на оценках критиков, а не игроков, а потому, его можно выкинуть в мусорное ведро.

    выкидывать не надо, вдруг кому-то премию за высокие оценки выпишут, но для рядового игрока этот топ бесполезен.

  • the punisher 05 янв 2020 00:07:58
    Freeman665 в 23:36 04 янв 2020 сказал:

    это оценка критиков, а не пользователей.:wink:

    ...да я понимаю, но в одном случае ты вроде, как вполне доволен ею, в другом тут же критикуешь)

  • Freeman665 05 янв 2020 00:12:02
    the punisher в 00:07 05 янв 2020 сказал:

    ...да я понимаю, но в одном случае ты вроде, как вполне доволен ею, в другом тут же критикуешь)

    я могу быть доволен или недоволен, но цифры от этого не поменяются. И потом, другие (и ты в том числе) занимаются ровно тем же: если оценка понравившейся игре устраивает — “да-да, все правильно”, не устраивает — “да это все хейтеры, кто их слушает”. Так что со своей головы на мою не перекладывай.)

  • edifiei 05 янв 2020 00:14:07

    MLB кстати это давний экз сони ,разработанный сони и емнип никогда нет выходивший нигде кроме плойки ,но видимо пример майков зарабатывающих везде стоит перед глазами

    Бейсбольная ассоциация MLB, ассоциация игроков MLB, Sony Interactive Entertainment и студия Sony San Diego подписали контракт, подразумевающий выход бейсбольного симулятора MLB на мультиплатформе с 2021 года. Соглашение рассчитано на несколько лет.

    ПО САБЖУ ,в который раз смотрю как” критики” далеки от народа и задаюсь вопросом а нужный они вообще массовому игроку?)

    з.ы Это конечно не совсем про игры но вспомнился ротен томатен который заморозил оценки ЗВ последних(юзеров..очень они уж с критиками разнились),интересно это связано с тем что сейчас им рулит один из бывших управленцев Дисней))И не показывает это общие тенденции в этой сфере?)

    SkalderSan в 23:37 04 янв 2020 сказал:

    P.S. Справедливости ради отмечу, что мнения игроков порой тоже бывают несколько истеричными. А потому, как самый адекватный вариант, считаю, что надо выводить средний балл и уже его использовать в качестве основной оценки проекта.

    Надо просто срезать процентов 20 самых высоких оценок и 20 низких от общего числа оценок ,что бы фан боев и хейтеров отсеивать)

    Сам давно больше оценкам в стим доверяю чем “хритихам”

  • the punisher 05 янв 2020 00:36:25
    Freeman665 в 00:12 05 янв 2020 сказал:

    я могу быть доволен или недоволен, но цифры от этого не поменяются. И потом, другие (и ты в том числе) занимаются ровно тем же: если оценка понравившейся игре устраивает — “да-да, все правильно”, не устраивает — “да это все хейтеры, кто их слушает”. Так что со своей головы на мою не перекладывай.)

    цифры вообще ни как не поменяются, согласен, но мне глубоко плевать на них: я играю в игры, а не в цифры) Никто не сказал, что мне должно нравится то, что нравится другому, как и ровно наоборот.

  • POW2208 05 янв 2020 09:47:20

    С первыми двумя местами согласен, остальное не интересно. За весь год только две эти игры выделились. Среди инди запомнился Katana Zero. Лично мне еще понравился Borderlands 3. Но это уже совсем субъективно, эта часть даже вторую не превзошла.

  • Made in Abyss 05 янв 2020 12:12:12

    screenshot_1-750-300.jpg

  • Kantemir9000 05 янв 2020 14:41:24

    Ну и где ваше секиро?))))

  • allyes 05 янв 2020 15:01:35
    james_sun в 22:55 04 янв 2020 сказал:

    лучшим эксклюзивом — Gears 5.

    Чейто эксклюзив?

  • edifiei 05 янв 2020 15:30:19
    allyes в 15:01 05 янв 2020 сказал:

    Чейто эксклюзив?

    Майкрософт))

    POW2208 в 09:47 05 янв 2020 сказал:

    С первыми двумя местами согласен, остальное не интересно. За весь год только две эти игры выделились. Среди инди запомнился Katana Zero. Лично мне еще понравился Borderlands 3. Но это уже совсем субъективно, эта часть даже вторую не превзошла.

    Так вторая это с учетом длс более разнообразный и цельный продукт а зная гирбокс сейчас борда это заготовка\основание на которую будет надето ещё как минимум столько же контента(тут правда надо вспомнить о цене этого:laugh: )

    У меня уже правило выработалось “игры от Гирбокс только в Готи варианте”)

  • allyes 05 янв 2020 15:40:16
    edifiei в 15:30 05 янв 2020 сказал:

    Майкрософт))

    Не!:) Вопрос правильно читать так: “ЧОйто эксклюзив?!” Гирзы 5 же и на ПК есть. И они ни как не экз Xbox One.

  • edifiei 05 янв 2020 15:46:59
    allyes в 15:40 05 янв 2020 сказал:

    Не!:) Вопрос правильно читать так: “ЧОйто эксклюзив?!” Гирзы 5 же и на ПК есть. И они ни как не экз Xbox One.

    Эксклюзив платформ Майкрософт)

  • Kassare 05 янв 2020 15:54:13
    Kantemir9000 в 14:41 05 янв 2020 сказал:

    Ну и где ваше секиро?))))

    Достаточно высоко, особенно на PS4 и Xbox one.

    На ПК же в топ попал Тетрис и игра для Oculus Rift, что ни о чём не говорит.

  • POW2208 05 янв 2020 16:44:27
    edifiei в 15:30 05 янв 2020 сказал:

    Так вторая это с учетом длс более разнообразный и цельный продукт а зная гирбокс сейчас борда это заготовка\основание на которую будет надето ещё как минимум столько же контента(тут правда надо вспомнить о цене этого:laugh: )

    Так то так. Но по ощущениям вторая и без дополнений разнообразнее будет в плане врагов. Сюжет и раньше был не ахти, но хотябы было интересно послушать персонажей (хотя большая часть колорита опять же в дополнениях). Может это только по ощущениям: количество врагов, а также их подвиды как-то не считал.

  • PC_G@meR 05 янв 2020 17:29:55

    Эх… Предполагал что и на пк Резидент 2 будет топ, как на консолях, но увы))

  • Chrigel 05 янв 2020 17:47:27

    Чего-то гения со своим шедевром даже близко нет)

  • Made in Abyss 06 янв 2020 12:31:08
    Chrigel в 17:47 05 янв 2020 сказал:

    Чего-то гения со своим шедевром даже близко нет)

    FVV7.gif

  • Kantemir9000 06 янв 2020 13:19:49
    Kassare в 15:54 05 янв 2020 сказал:

    Достаточно высоко, особенно на PS4 и Xbox one.

    На ПК же в топ попал Тетрис и игра для Oculus Rift, что ни о чём не говорит.

    Как будто другие игры и re2 слишком ниже чем секиро)))

  • systemus 06 янв 2020 14:20:44

    Такое ощущение, что люди сами разучились хороший продукт от плохого отличать. Для чего все эти рейтинги? В рекламных целях что-ли?