Metacritic объявил список худших игр уходящего года
Известный агрегатор оценок Metacritic представил очередную подборку худших игр уходящего года.
В список попали игры с наименьшим средним баллом, вышедшие в период с 1 января по 31 декабря (ха-ха) 2019-го. При этом в расчет не брались те проекты, у которых насчитывалось менее 7 обзоров.
- 10 место — Narcos: Rise of the Cartels
Narcos: Rise of the Cartels — тактическая игра, сделанная на основе сериала «Нарко» от Netflix.
По словам журналистов, Narcos: Rise of the Cartels ощущается исключительно как попытка заработать — и хотя в игре работающий геймплей и нет критических ошибок, она не приносит никакого удовольствия.
Рейтинг: 46 баллов из 100 (ПК)
- 9 место — Generation Zero
Generation Zero — кооперативный шутер о партизанской борьбе человечества с роботами, который разработала студия Avalanche, известная по Just Cause.
Главная проблема игры, по мнению критиков — пустой открытый мир и, как следствие, однообразный и утомительный геймплей.
Рейтинг: 45 баллов из 100 (PS4)
- 8 место — Submersed
Submersed — хоррор о враче из береговой охраны, который пытается ответить на сигнал о помощи, полученный с моря. Игру раскритиковали за противоречия в геймплее — так, противники слишком сильны, и обойти их получается редко.
Гораздо чаще приходится убегать от врагов — но они всегда оказываются быстрее главного героя.
Рейтинг: 44 балла из 100 (PS4)
- 7 место — FIFA 20: Legacy Edition
Игроки занизили рейтинг всех версий FIFA 20, но порт игры для Switch раскритиковали и журналисты — EA упрекнули в том, что она обновила только ростер игроков и не ввела никаких других геймплейных изменений.
Издатель при этом изначально признал, что геймплей FIFA 20: Legacy Edition идентичен FIFA 19 — но все равно выпустил игру по стоимости в 50 долларов.
Рейтинг: 43 балла из 100 (Nintendo Switch)
- 6 место — WWE 2K20
Критики и игроки массово жаловались на минимальные отличия WWE 2K20 от предыдущей части, регулярные вылеты, глупый ИИ и постоянные глюки, из-за которых персонажи выглядели как чудовища — и тут же стали использоваться в качестве мемов.
Рейтинг: 43 балла из 100 (PS4)
- 5 место — Dollhouse
Dollhouse — хоррор в стиле фильмов-нуар, который рассказывает о женщине-детективе Мари, которая пытается восстановить в памяти свое прошлое.
СМИ отметили интересную задумку игры, но частота кадров в ней оказалась крайне нестабильной, геймплей — однообразным, а повествование — скучным и предсказуемым.
Рейтинг: 41 балл из 100 (PS4)
- 4 место — Contra: Rogue Corps
Contra: Rogue Corps — продолжение серии шутеров от Konami, которое раскритиковали за малое количество боссов, практически одинаковые локации и слишком большие отличия от предыдущих частей.
Рейтинг: 40 баллов из 100 (Nintendo Switch)
- 3 место — Blades of Time
Blades of Time — это экшн, который российская студия Gaijin Entertainment выпустила в 2012 году, а в 2019 году портировала на Switch.
По мнению журналистов, геймплей Blades of Time сломан, а ее прохождение затрудняется из-за многочисленных ошибок и глюков — и в целом непонятно, кому могла понадобиться версия этой игры для консоли Nintendo.
Рейтинг: 38 баллов из 100 (Nintendo Switch)
- 2 место — Left Alive
Спин-офф серии Front Mission стал худшей среди игр 2019 года, выпущенных крупными издателями. Left Alive, как и Eternity: The Last Unicorn, называли игрой из прошлого и критиковали за неудачно реализованный стелс, «отвратительную систему чекпойнтов» и непредсказуемый ИИ противников.
Издателем Left Alive выступила Square Enix, и потому ее сравнивали с другой игрой японской компании — The Quiet Man, которая стала худшей по версии Metacritic в 2018 году.
Рейтинг: 37 баллов из 100 (PS4)
- 1 место — Eternity: The Last Unicorn
Eternity: The Last Unicorn — экшн-RPG по мотивам скандинавских мифов, главные герои которой, эльфийка Аурехен и викинг Бьор, отправляются спасать последнего единорога.
Разработчики из бразильской студии Void Studios описали Eternity: The Last Unicorn как классическую ролевую игру — однако критики назвали ее устаревшей во всем, от геймплейных механик до идеи. Издателем игры выступила 1С Entertainment.
Рейтинг: 36 баллов из 100 (PS4)
Список худших игр по версии Metacritic за 2018 год можно увидеть тут.
Новости и статьи по тегам:
- 5 Отчет EA: Dragon Age 4 в 2022 году, отмена NBA Live 20 и много ремастеров
- 9 У FIFA 21 одна из самых низких оценок от журналистов на Metacritic
- 6 Сравнительные скриншоты FIFA 21 с консолей прошлого и текущего поколений
- 11 Чарт Steam: 16-летняя Dwarf Fortress стартовала со второй позиции
- 15 Системные требования и 14 минут геймплея фантастического экшена Left Alive
- 4 Геймеры остались недовольны стратегией Narcos: Rise of the Cartels
Фух. С рейтингом лучших игр я оказался не знаком и слава Б-гу Императору, что и в этом списке знаком только с одной игрой
Bears, Vodka, Balalaika нет. Так и знал, что хорошая игра.
Шедевр же. Правда до уровня Doka 2 чуть чуть не дотягивает
Хз, что людям надо. То не нравится, что нет отличий, то оказывается, отличий много. Как пэмээсницы, короче.
Просто не надо было называть это Контра… хотя возможно половина народа её как раз из-за названия и купило.
Blades of Time нормальная игра, просто на портативку вышла убогой.
не понимаю, чего они взъелись на Narcos: Rise of the Cartels , за год вышло значительно больше плохих игр, и “Наркос” не самая плохая тактика… просто видимо в совсем говеные игры никто и не играл, потому и отзывов на них нет.
Обидно видеть в списке. Куда скатились Гайдзины, что зажопили денег даже на нормальный тест порта и доведения до ума? А ведь чуть ли не единственная в России студия у которой есть реальный потанцевал, а пролезть на рыночек Нинтендо вдвойне престижнее, им вдруг стала безразлична их репутация что ли?
Крепкий середнячок (хотя и дропнул её в своё время)
А так глянуть и топ худших: Eternity: The Last Unicorn вполне так то норм игрушка, похоже что на полное омно никто обзоров не делал….
Да хрен знает почему так, из той же оперы что и бэтс рыцарь аркхема, и красный дед 2. Словно им пофигу на свои продукты. Либо отдают криворуким командам.
Ах тыж…
А чо сразу я?
Сюжет там такой...
Давайте честно. Она была ужасна даже тогда. Кривая, пустая да скучная. Devil's Hunt, в которую не плюнул только ленивый, по сравнению с ней — новый Девил май край.
я рефанднул. Очень неудобная камера при боевке основанной на уворотах. Ну да ладно, притерпелся. Но когда мне дали второго персонажа и сказали: пробегай им те же самые локации с теми же самыми врагами повторно (ах, да, еще и качай его с нуля) игру я дропнул.
Описание очень подходит к Devil May Cry 4
А если серьёзно я и не говорил что игра шедевр, просто кроме неё есть огромная куча вобще неиграбельного омна, народу просто влом писать на них какие-то отзывы.
Еще один, получай.
Во всех слешерах он точно такой же, иди тута не знаю куда, мочи того не знаю за что. Только в Данте инферно он более мрачный, трагичный и символический.
Ну как же не делали?
https://www.metacritic.com/game/pc/wolfenstein-youngblood
https://www.metacritic.com/game/pc/fallout-76
https://www.metacritic.com/game/pc/shenmue-iii
https://www.metacritic.com/game/pc/anthem