Отечественная RPG Encased скоро выйдет в ранний доступ

Постапокалиптическая RPG Encased выйдет в ранний доступ 26 сентября по цене $29.99. Над ней работает питерская студия Dark Crystal Games, основанная выходцами из Larian Studios.

На начальной стадии раннего доступа вы сможете изучить пролог, а также первый акт игры в роли работника корпорации Кронус, посланного в аномальную зону. Всего будет доступно более 10 часов геймплея.

Encased — изометрическая RPG с пошаговой системой боя с рядом жанровых особенностей вроде открытого мира, нелинейности и кучей играбельных персонажей, каждый с собственной предысторией.

14.03.2019 1 Актуальные скриншоты отечественной ролевой игры Encased

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Andrey1986_sid 13 сен 2019 18:27:29
    SerGEAnt в 18:02 13 сен 2019 сказал:

    в роли работника корпорации Кронус

    Прочитал как “Кронос” и вспомнил свое любимое аниме Гайвер )

    По теме буду только рад если наши разработчики выпустят что-то годное, желаю им удачи.

  • Ленивый 13 сен 2019 19:05:20
    Andrey1986_sid в 18:27 13 сен 2019 сказал:

    Прочитал как “Кронос” и вспомнил свое любимое аниме Гайвер )

    Ммм… в трейлере явный закос под Терминатора — надо гемплей глянуть, пока доверие к проекту в минус.

  • Elementary 13 сен 2019 19:07:46

    Если честно, выглядит стерильно и бедненько в плане художественной работы (а на кикстартере значатся 150 вручную нарисованных локаций и 300 интересных НПС). Понятное дело, бюджету там взяться неоткуда, но смотреть чего-то совсем не на что. 30 баксов многовато за такое.

  • AntonivkA 13 сен 2019 19:30:01

    за ранний доступ нам должны доплачивать, а не мы им. 99% игр которые выходят в раннем доступе, а потом когда-то и до релиза добираются — высер бабуина.

    ЗЫ: идешь ты в хлебный за свежим хлебушком. приходишь, а на полках тесто лежит. продавщица говорит: “у нас ранний доступ! покупайте, пробуйте!”.

  • AndreKOM 13 сен 2019 19:39:49
    AntonivkA в 19:30 13 сен 2019 сказал:

    за ранний доступ нам должны доплачивать, а не мы им. 99% игр которые выходят в раннем доступе, а потом когда-то и до релиза добираются — высер бабуина.

    ЗЫ: идешь ты в хлебный за свежим хлебушком. приходишь, а на полках тесто лежит. продавщица говорит: “у нас ранний доступ! покупайте, пробуйте!”.

    А вас насильно заставляют приобретать игру в ранним доступе?

  • AntonivkA 13 сен 2019 19:41:36
    AndreKOM в 19:39 13 сен 2019 сказал:

    А вас насильно заставляют приобретать игру в ранним доступе?

    а я кажется об этом нигде не заикнулся.

  • Tuve 13 сен 2019 19:45:46

    А я, пожалуй гляну, одним глазком.

  • Ленивый 13 сен 2019 19:50:45
    AntonivkA в 19:30 13 сен 2019 сказал:

    за ранний доступ нам должны доплачивать, а не мы им.

    AntonivkA в 19:30 13 сен 2019 сказал:

    ЗЫ: идешь ты в хлебный за свежим хлебушком. приходишь, а на полках тесто лежит. продавщица говорит: “у нас ранний доступ! покупайте, пробуйте!”.

    Т.е. если ты в магазине тесто возьмёшь, тебе ещё и доплатить за это должны? Ничо не треснет?:)

  • AntonivkA 13 сен 2019 19:58:46
    Ленивый в 19:50 13 сен 2019 сказал:

    Т.е. если ты в магазине тесто возьмёшь, тебе ещё и доплатить за это должны? Ничо не треснет?:)

    лет так ..цать назад, когда были альфа-тесты, збт, обт ммошек или других игр, игроки просто записывались и ждали рандома или выбора конкретно тебя за заслуги перед игростроем в список тестировщиков. при этом, разрабы давали доброе кол-во плюшек как после релиза, так и в процессе. были некоторые игры, которые и денежным вознаграждением баловали самых активных тестеров.

    а пример про хлеб, это когда ты покупаешь ранний доступ. там предложение отделены друг от друга и вообще вынесено в ps, так что мой пост про доплачивать за высер бабуина и про хлебушек — относятся немного к разным вещам.

  • Ленивый 13 сен 2019 20:05:30
    AntonivkA в 19:58 13 сен 2019 сказал:

    лет так ..цать назад, когда были альфа-тесты, збт, обт ммошек или других игр, игроки просто записывались и ждали рандома или выбора конкретно тебя за заслуги перед игростроем в список тестировщиков. при этом, разрабы давали доброе кол-во плюшек как после релиза, так и в процессе. были некоторые игры, которые и денежным вознаграждением баловали самых активных тестеров.

    А ни чо что эти игры F2P ? Качай и играй бЭсплатно, а все эти альфы и беты которые остались в игре за эти лет так ...цать уже нехило так вдонатили?:D

    Опять Х с пальцем сравнил.

  • AntonivkA 13 сен 2019 20:16:53
    Ленивый в 20:05 13 сен 2019 сказал:

    А ни чо что эти игры F2P ? И все эти альфы и беты которые остались в игре за эти лет так ...цать уже нехило так вдонатили?:D

    Опять Х с пальцем сравнил.

    цитата из разряда “разрешите до**аться”.

    В те времена, F2P можно было на пальцах пересчитать. Те самые бета-тесты которые я помню, не F2p проектов — EverQuest 2, Eve Online (которая стала F2P только год или два как), SUN online, Lineage 2, Dark Age of Camelot, NEOCRON, Guild Wars, RF Online. И еще может набраться добротная дюжина проектов. И донатов, таких как сейчас тоже не было.

  • Ленивый 13 сен 2019 20:32:25
    AntonivkA в 20:16 13 сен 2019 сказал:

    цитата из разряда “разрешите до**аться”.

    А как же ещё, если, это всё онлайн с донатом:

    AntonivkA в 20:16 13 сен 2019 сказал:

    В те времена, F2P можно было на пальцах пересчитать. Те самые бета-тесты которые я помню, не F2p проектов — EverQuest 2, Eve Online (которая стала F2P только год или два как), SUN online, Lineage 2, Dark Age of Camelot, NEOCRON, Guild Wars, RF Online.

    А здесь сингл, ( иди вон в Блак Месу тестером устройся — она с тех времён) и как бы снова:

    Ленивый в 20:05 13 сен 2019 сказал:

    Опять Х с пальцем сравнил.

    AntonivkA в 20:16 13 сен 2019 сказал:

    И донатов, таких как сейчас тоже не было.

    Да, да бакс был зеленее, рубль выше и шишка стояла:D (просто не донать и всё будет хорошо:beach:)

  • AntonivkA 13 сен 2019 20:36:03
    Ленивый в 20:32 13 сен 2019 сказал:

    А как же ещё, если, это всё онлайн с донатом:

    А здесь сингл, ( иди вон в Блак Месу тестером устройся — она с тех времён) и как бы снова:

    мы говорим о раннем доступе, а не жанре.

    Ленивый в 20:32 13 сен 2019 сказал:

    Да, да бакс был зеленее, рубль выше и шишка стояла:D (просто не донать и всё будет хорошо:beach:)

    да-да. все именно так и было!)

  • Ленивый 13 сен 2019 20:48:20
    AntonivkA в 20:36 13 сен 2019 сказал:

    мы говорим о раннем доступе, а не жанре.

    Именно — ранний доступ к синглу и к онлайны — 2 большие разницы, если они бесплатны.

    По твоему надо тестерам давать бесплатно игру — допустим, щас её разобрали (бесплатно) те кому она интересна, потестили, на релизе им её подарили… Вопрос кто будет её покупать после релиза и кто будет платить за этот праздник разрабам?:big_boss:

  • Weltik 13 сен 2019 21:38:07

    А игра оказывается вполне жива, я уж думал у них сборы провалились, раз новостей в последнее время не было, будет не плохо если они все же сделают что обещали

  • OTROGO 13 сен 2019 22:11:37
    Ленивый в 20:48 13 сен 2019 сказал:

    Именно — ранний доступ к синглу и к онлайны — 2 большие разницы, если они бесплатны.

    По твоему надо тестерам давать бесплатно игру — допустим, щас её разобрали (бесплатно) те кому она интересна, потестили, на релизе им её подарили… Вопрос кто будет её покупать после релиза и кто будет платить за этот праздник разрабам?:big_boss:

    Игроки уже отработали цену, работая тестировщиками. Это же элементарно ведь.

    Но да, адекватные люди не покупают этот полуфабрикат а ждут полноценного релиза. Т.к. разработчики ДОЛЖНЫ нанять штат тестировщиков и ДОПИЛИТЬ игру до вменяемого состояния. А если не должны — то и им никто не должен.

    Лично я давно уже делаю личный черный список такой халтуры. Например, Клей, выпустившие нинзю, донт старве и прочее. Эти халявщики никогда не тестят игры и живут годами на бесплатном труде игроков. Поэтому лично я у них никогда и ничего не куплю. Невелика потеря, наверное. Но это мои убеждения относительно РАБОТЫ и ее ОПЛАТЫ.

  • AntonivkA 13 сен 2019 22:24:57
    Ленивый в 20:48 13 сен 2019 сказал:

    Именно — ранний доступ к синглу и к онлайны — 2 большие разницы, если они бесплатны.

    По твоему надо тестерам давать бесплатно игру — допустим, щас её разобрали (бесплатно) те кому она интересна, потестили, на релизе им её подарили… Вопрос кто будет её покупать после релиза и кто будет платить за этот праздник разрабам?:big_boss:

    ранний доступ к синглу, можно расценивать как демо-версию. раньше демки раздавали бесплатно, или можно было на дисках в журналах найти. сейчас демки делают единицы и то, выпускают демку вместе с релизом.

    сейчас, что бы попробовать что наваяли “разработчики”, нужно либо заплатить за ранний доступ, либо заплатить за полную версию игры. конечно, можно вернуть деньги за “шедевр”, но данные часы на опробования оного очень коротки. что делать тем, кто любит изучать каждый уголок и проходит часами пролог? в общем-то никто не запрещает с торрента скачать кракена для игры, но речь не об этом.

  • Ленивый 13 сен 2019 22:27:34
    AntonivkA в 22:24 13 сен 2019 сказал:

    ранний доступ к синглу, можно расценивать как демо-версию.

    Угу, целиком игру (хотя и в бете) сравнить с демо-версией. Я выше писал про такие сравнения, можешь перечитать.

  • AntonivkA 13 сен 2019 22:30:49
    Ленивый в 22:27 13 сен 2019 сказал:

    Угу, целиком игру (хотя и в бете) сравнить с демо-версией. Я выше писал про такие сравнения, можешь перечитать.

    это мой взгляд на текущие дела. если не согласны, ну, что поделать.

    ***

    искусствоведов группа тихо
    восторженно глядит на холст
    и вдруг один седой и строгий
    отчетливо сказал говно

  • Ленивый 13 сен 2019 22:35:49
    AntonivkA в 22:30 13 сен 2019 сказал:

    искусствоведов группа тихо
    восторженно глядит на холст
    и вдруг один седой и строгий
    отчетливо сказал говно

    Не в рифму и не в тему

    Гавно подводят под систему.

  • AntonivkA 13 сен 2019 22:42:22
    Ленивый в 22:35 13 сен 2019 сказал:

    Не в рифму и не в тему

    Гавно подводят под систему.

    это пирожок, он и не должен быть в рифму. а на счет темы, то как раз в самое оно.

  • MyasnoyPacan 26 сен 2019 21:31:52

    Привет, ZoneofGames! Сегодня наша игра Encased вышла в ранний доступ на Steam и GOG. Два года разработки, Kickstarter-кампания, интерактивные анкеты для создания NPC и огромная поддержка нашего комьюнити привели к старту раннего доступа, который начинается прямо сейчас.

    Steam: https://store.steampowered.com/app/921800/Encased_A_SciFi_PostApocalyptic_RPG/

    Оцените наш новый геймплейный трейлер: