Epic Games исправила проблему с потерей прогресса в Borderlands 3

Epic Games выпустила обновление для системы облачных сохранений, призванное исключить ситуацию с потерей прогресса в Borderlands 3.

Судя по описанию проблемы, она возникала из-за того, что игрокам не показывалось окно с предложением перезаписать данные. Вместо этого Epic Launcher просто скачивал из облака пустые файлы. Восстановить прогресс было невозможно.

113755-2KGMKT_BL3_Launch_Screenshots_Cal

Стоит отметить, что проблема возникала только у тех, кто или играет на двух разных ПК, или включил опцию облачных сохранений позже, чем начал играть.

Потеря сейвов — одна из основных проблем, о которых говорили игроки. При этом учитывая, что у Epic Store нет собственного форума, они жаловались на сторонних площадках, в том числе в Steam.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • mc-smail 17 сен 2019 13:33:30

    Бедные люди, изрядно костылями вынуждают пользоваться до донесения проблемы.

    Вся проблема в том, что Vavle совсем аказуалил народ, добавляя всякие удобства, убирая кастыли, народ расслабился. Вот Epic добавили хардкор, вот это по нашему, по мужски, народ опять начал шевелится, шерстить интернет:laugh:

  • Kilirion 17 сен 2019 13:39:32
    mc-smail в 13:33 17 сен 2019 сказал:

    Бедные люди, изрядно костылями вынуждают пользоваться до донесения проблемы.

    Вся проблема в том, что Vavle совсем аказуалил народ, добавляя всякие удобства, убирая кастыли, народ расслабился. Вот Epic добавили хардкор, вот это по нашему, по мужски, народ опять начал шевелится, шерстить интернет:laugh:

    а коды записывать на листочки из блокнота и передавать лично при встрече.

  • Freeman665 17 сен 2019 13:47:13
    Kilirion в 13:39 17 сен 2019 сказал:

    а коды записывать на листочки из блокнота и передавать лично при встрече.

    никаких листочков. Все по памяти.:laugh:

  • Northern 17 сен 2019 14:09:56
    mc-smail в 13:33 17 сен 2019 сказал:

    Бедные люди, изрядно костылями вынуждают пользоваться до донесения проблемы.

    Вся проблема в том, что Vavle совсем аказуалил народ, добавляя всякие удобства, убирая кастыли, народ расслабился. Вот Epic добавили хардкор, вот это по нашему, по мужски, народ опять начал шевелится, шерстить интернет:laugh:

    Вся проблема в том, что люди не знают про существование профильных форумов, вот и лезут куда попало.

    Гейминг совсем оказуалился.

  • fedos1988 17 сен 2019 14:44:13

    Вот кстати ещё ссылка по теме, кому интересно конечно. Проблема решилась видимо не у всех.

    https://www-igromania-ru.cdn.ampproject.org/c/s/www.igromania.ru/amp/news/86323/Epic_Games_postaralas_reshit_problemy_s_sohraneniemi_Borderlands_3.html

  • Kilirion 17 сен 2019 14:48:51
    Northern в 14:09 17 сен 2019 сказал:

    Вся проблема в том, что люди не знают про существование профильных форумов, вот и лезут куда попало.

    Гейминг совсем оказуалился.

    Да причем тут вот реально оказуаливание, когда девелоперы увеличили рынок покупателей сделав продукт более доступным в использовании/понимании/решение проблем, а когда начинается обратный процесс начинается исход покупателей которые хотят просто нажать 2 кнопки и чтоб работало. Или что надо институты создать и обучать людей как чинить игру итд итп?

  • Ленивый 17 сен 2019 14:49:33
    Northern в 14:09 17 сен 2019 сказал:

    Вся проблема в том, что люди не знают про существование профильных форумов, вот и лезут куда попало.

    Гейминг совсем оказуалился.

    Ага, при любой затупке в игре более 30сек — бегут смотреть прохождение или спрашивать на профильном форуме — казлУАЛЫ что с них взять:)

  • AthenaMyGoddess 17 сен 2019 16:30:21

    А потом возмущаются что мол Вальв деньги гребут за просто так, техническая поддержка тоже денег стоит. Сейчас Суини раскочегарит свой ларек и про 12% “случайно забудет”. Стим это следствие того к чему приходят разросшиеся торговые площадки.

  • Northern 17 сен 2019 17:50:07
    Kilirion в 14:48 17 сен 2019 сказал:

    Да причем тут вот реально оказуаливание, когда девелоперы увеличили рынок покупателей сделав продукт более доступным в использовании/понимании/решение проблем, а когда начинается обратный процесс начинается исход покупателей которые хотят просто нажать 2 кнопки и чтоб работало. Или что надо институты создать и обучать людей как чинить игру итд итп?

    Это и есть оказуаливание. Игры перестали быть прерогативой красноглазых гиков и стали доступны большому кругу вечно ноющих обывателей.
    Пора уже привыкнуть.

  • Ленивый 17 сен 2019 17:55:17
    Northern в 17:50 17 сен 2019 сказал:

    Игры перестали быть прерогативой красноглазых гиков и стали доступны большому кругу вечно ноющих обывателей.

    Нааатянуто слишком.

    В денди например играли только краснаглазые гики? Там круг играющих обывателей был узок?

  • Northern 17 сен 2019 18:02:22
    Ленивый в 17:55 17 сен 2019 сказал:

    Нааатянуто слишком.

    В денди например играли только краснаглазые гики? Там круг играющих обывателей был узок?

    Доля обывателей была всегда, но сейчас она существенно выросла. И в отличии от кор-геймеров этим людям не нужны никакие форумы, дискорды, сообщества и сложные игры тоже не нужны.
    Потому они и трутся возле магазинов, где привыкли покупать игры. По простой житейской логике, — сломалось? волочём, где купили.
    Именно про это я и написал в первом сообщении.

  • Beton 17 сен 2019 18:02:34
    Northern в 17:50 17 сен 2019 сказал:

    Это и есть оказуаливание

    Да чего уж тут. Давай на полную подрубай максимализм.
    Назови ещё казуалами всех-тех, кто неспособен самостоятельно сломанную игру починить. А то бегут тут ещё всякие на какие-то форумы, и чего-то там выясняют.

  • Northern 17 сен 2019 18:05:34

    @Beton
    Казуал это не оскорбление, как ты думаешь. Казуал это обычный человек, который играет в игры время от времени, но особо ими не увлекается.

  • Ленивый 17 сен 2019 18:07:06
    Northern в 18:02 17 сен 2019 сказал:

    Потому они и трутся возле магазинов, где привыкли покупать игры. По простой житейской логике, — сломалось? волочём, где купили.
    Именно про это я и написал в первом сообщении.

    Да и вообще народ расслабился — сгорела подсветка у телика — волокут в сервис, нет бы самому перепаять, ваще не рубят в хардкор.

    То что игры не пашут без патча первого дня и ещё года допиливания — это нифига не вина “оказуаленных” игроков — тёплое с мягким.

  • Northern 17 сен 2019 18:09:05
    Ленивый в 18:07 17 сен 2019 сказал:

    Да и вообще народ расслабился — сгорела подсветка у телика — волокут в сервис, нет бы самому перепаять, ваще не рубят в хардкор.

    То что игры не пашут без патча первого дня и ещё года допиливания — это нифига не вина “оказуаленных” игроков — тёплое с мягким.

    И какое отношение это имеет к игровым форумам, про которые не знают обычные люди?

  • Ленивый 17 сен 2019 18:15:42
    Northern в 18:09 17 сен 2019 сказал:

    И какое отношение это имеет к игровым форумам, про которые не знают обычные люди?

    Не знают обычные люди? Как бы:

    Northern в 18:02 17 сен 2019 сказал:

    волочём, где купили.

    Вот каким боком “оказыаливание” относится к неизвестным форумам ты так и не ответил.

  • Northern 17 сен 2019 18:21:04
    Ленивый в 18:15 17 сен 2019 сказал:

    Вот каким боком “оказыаливание” относится к неизвестным форумам ты так и не ответил.

    Ты же вроде цитировал мое первое сообщение? Не читая?

    Цитата

    Вся проблема в том, что люди не знают про существование профильных форумов, вот и лезут куда попало.

  • Ленивый 17 сен 2019 18:30:40
    Northern в 18:21 17 сен 2019 сказал:

    Ты же вроде цитировал мое первое сообщение? Не читая?

    Вот именно что читая:

    Northern в 14:09 17 сен 2019 сказал:

    Вся проблема в том, что люди не знают про существование профильных форумов, вот и лезут куда попало.

    Гейминг совсем оказуалился.

    Из разряда: на улице пошёл дождь — народ уже не тот.

    Оказуаливатся могут игры/их серии/жанры — но не ВЕСЬ гейминг и тем более потому что не читают форумы гдето на лысой горе.

  • Northern 17 сен 2019 18:32:09
    Ленивый в 18:30 17 сен 2019 сказал:

    Вот именно что читая:

    Теперь попробуй осмыслить прочитанное.

  • Faverman 17 сен 2019 20:40:01
    Northern в 14:09 17 сен 2019 сказал:

    Вся проблема в том, что люди не знают про существование профильных форумов

    А на кой черт они нужны? Все проблемы, что у меня возникали в пк-играх я всегда решал на форумах Стима, даже не выходя из игры. К чему плодить сущности?

  • Northern 17 сен 2019 20:46:14
    Faverman в 20:40 17 сен 2019 сказал:

    А на кой черт они нужны? Все проблемы, что у меня возникали в пк-играх я всегда решал на форумах Стима, даже не выходя из игры. К чему плодить сущности?

    Они и не нужны обычному игроку.
    Но у любого кор-геймера уже есть несколько площадок, где он давно общается по интересам — форумы, каналы в дискорде, группы в соц.сетях и прочее, т.е. ему форумы Стим не особо и нужны, т.к. есть, где решить проблему и где спросить совета.
    Я играю с 80-х годов, а форумы Стим когда появились? Но простым игрокам удобно. Где купил, там и общается.

  • Tuve 17 сен 2019 20:49:26
    Northern в 17:50 17 сен 2019 сказал:

    Это и есть оказуаливание. Игры перестали быть прерогативой красноглазых гиков и стали доступны большому кругу вечно ноющих обывателей.
    Пора уже привыкнуть.

    Ну надо же, значит те школьнички, что играли в Quake, орали благим русским языком, были гиками.

    Вот ни когда бы не подумала.

  • Northern 17 сен 2019 20:54:06
    Tuve в 20:49 17 сен 2019 сказал:

    Ну надо же, значит те школьнички, что играли в Quake, орали благим русским языком, были гиками.

    Вот ни когда бы не подумала.

    Не все, но те, которые играли в MUD были наверняка.

  • Tuve 17 сен 2019 20:58:38

    @Northern, не все, но кто-то..то ж, похоже ничего не поменялось. )

  • Northern 17 сен 2019 21:01:38
    Tuve в 20:58 17 сен 2019 сказал:

    @Northern, не все, но кто-то..то ж, похоже ничего не поменялось. )

    Не тот жанр приводите для примера. Шутаны всегда имели самую большую аудиторию и самую разделенную, от кибершпротов до подпивасов. И все они игроки, но кроме КСочки или Пабга особо ни во что не играют.

  • Tuve 17 сен 2019 21:12:38

    @Northern, то что игры стали доступней, а аудитория соответственно шире, да и возможности у аудитории, благодаря технологиям возросли, ни какого отношения к вопросу казуальности не имеет.

  • Northern 17 сен 2019 21:16:12
    Tuve в 21:12 17 сен 2019 сказал:

    @Northern, то что игры стали доступней, а аудитория соответственно шире, да и возможности у аудитории, благодаря технологиям возросли, ни какого отношения к вопросу казуальности не имеет.

    Вы утверждаете , что это все кор — аудитория? Или не понимаете термина казуал?

  • Tuve 17 сен 2019 21:41:49

    @Northern, давай исходить из предположения, что я знаю терминологию.

    Но как и раньше людей готовых посвящать игре бесконечно многое количество времени ради эфемерных достижений, всегда было меньше, чем тех для кого это лишь развлечение, на ряду со многими другими.

    А то что играющих стало больше, так и техника стала куда более доступной.

  • Northern 17 сен 2019 22:04:43

    @Tuve
    О чем и речь. Кор—аудитория не расширилась, а вот казуалов заметно прибавилось. От того и оказуаливание игрового процесса и прочие “ништяки”.

  • Tuve 17 сен 2019 22:27:53

    @Northern, а все, я поняла твое логическое построение. Имеет место быть , хотя я не могу с ним согласиться. К тому же у нас все равно нет данных для сравнительного анализа.

    А “мне кажется” это так себе аргумент. )

  • the punisher 17 сен 2019 23:10:16
    Northern в 22:04 17 сен 2019 сказал:

    @Tuve
    О чем и речь. Кор—аудитория не расширилась, а вот казуалов заметно прибавилось. От того и оказуаливание игрового процесса и прочие “ништяки”.

    сложно не согласиться, когда тебе практически в любой современной игре стрелочкой (образно говоря) показывают что, как и где делать.

    помню, раньше, твой аватар подходит к неписю, и он говорит тираду: “ мол, на западе, между двух камней, которые находятся на берегу озера, нужное тебе находится”, это образно.

    сейчас же стрелочка весит над этим местом, чтобы игрок не парился)

  • Northern 17 сен 2019 23:11:31
    Tuve в 22:27 17 сен 2019 сказал:

    А “мне кажется” это так себе аргумент. )

    200 миллионов аккаунтов в Волд оф Тэнкс, большинство из которых никогда не играли в другие игры и не собираются.
    Норм аргумент?
    Хотя среди них много задротов, которые до киберспорта докатились. Но большинство просто ламеры, катающие после работы.

    the punisher в 23:10 17 сен 2019 сказал:

    сейчас же стрелочка весит над этим местом, чтобы игрок не парился)

    В топ-юзерфрендли играх тебя еще и телепортируют туда и обратно, чтобы время не терял.
    Заставить таких игроков пофармить в линейку и количество суицидов вырастет на глазах. Куда там синим китам и прочим фейкам.

  • Beton 17 сен 2019 23:17:40
    Northern в 23:11 17 сен 2019 сказал:

    200 миллионов аккаунтов в Волд оф Тэнкс, большинство из которых никогда не играли в другие игры и не собираются.

    Помнится, абсолютно такой же аргумент, но про Fortnite — тебя как-то не устраивал.

  • Northern 17 сен 2019 23:19:31
    Beton в 23:17 17 сен 2019 сказал:

    Помнится, абсолютно такой же аргумент, но про Fortnite — тебя как-то не устраивал.

    Потому что там утверждалось, что они не являются пользователями EGS, что странно и нелепо.

  • the punisher 17 сен 2019 23:22:50
    Northern в 23:11 17 сен 2019 сказал:

    В топ-юзерфрендли играх тебя еще и телепортируют туда и обратно, чтобы время не терял.

    что то я сразу игру Outcast вспомнил, когда пытался найти некий крайне нужный камень, по квесту, который должен был лежать в одном из многочисленных озёр некой локации.

    в прямом смысле, купался неделю реального времени, после работы, во всех водоемах, пока не вспомнил, что около данного водоема должна быть некая деревушка. Нашёл, после этого, за пять минут)

    отец мне до сих пор вспоминает этот камень, как прикол, а прошло лет так уже 15+)

  • AthenaMyGoddess 18 сен 2019 00:20:19
    the punisher в 23:10 17 сен 2019 сказал:

    помню, раньше, твой аватар подходит к неписю, и он говорит тираду: “ мол, на западе, между двух камней, которые находятся на берегу озера, нужное тебе находится”, это образно.

    Это не образно, это локация любого квеста в Морровинде так обозначалась:”у третьего изгиба речушки, меж двух сухих деревьев, на северо-востоке будет камень, так вот от него еще три минуты за грязекрабами пройтись”

  • the punisher 18 сен 2019 00:30:44
    AthenaMyGoddess в 00:20 18 сен 2019 сказал:

    Это не образно, это локация любого квеста в Морровинде так обозначалась:”у третьего изгиба речушки, меж двух сухих деревьев, на северо-востоке будет камень, так вот от него еще три минуты за грязекрабами пройтись”

    в частности было и у них) Но, к сожалению, прошли те времена.

    хотя, сейчас проще все: пришёл-увидел- победил (тут варианты, если не совсем в казуал)

  • ARXanykey 18 сен 2019 07:19:32

    Походу много в эпик сторов индусов пограмистов работает, экономят. Не так уж и сложно форум прикрутить, либо не хотят либо совсем все плохо со штатом ( или низкая квалификация или загружены на 250%).

  • Tuve 18 сен 2019 07:28:20

    @the punisher , как я вижу, тут идет подмена понятий. Это вопрос выбора, с тем же допустим маркером квестов, каждый волен и не использовать функцию, ну по крайне мере, в тех играх, что я видела.

    Или хочешь сказать марио в свое время проходили без вполне легальных читов ? А был бы еще мануал, не думаю , что он остался бы лежать в стороне. )

    @Northern интересно, значит квейк так себе пример, а танки самое оно. Но допустим.

    И сколько из этих двухсот играют, так сказать “ под пивко” ради развлечение, а сколько открывают все ветки, а сколько играет кланами, как на второй работе ?) И как мы сравни эти же процентные соотношение допустим с игравшими в бэтл сити? )

  • the punisher 18 сен 2019 07:47:04
    Tuve в 07:28 18 сен 2019 сказал:

    @the punisher , как я вижу, тут идет подмена понятий. Это вопрос выбора, с тем же допустим маркером квестов, каждый волен и не использовать функцию, ну по крайне мере, в тех играх, что я видела.

    нет, тут не подмена понятий, а конкретное такое ведение современного игрока за ручку, вместо того, чтобы заставить его хоть как то думать, во время /для выполнения квеста

  • Tuve 18 сен 2019 08:43:08

    @the punisher , только у нас с the punisher разговор шел о причинно следственной связи, нет? А решение играть ведомо, или самому это личное решение.

  • Volk111 18 сен 2019 09:40:58

    бордюр 1 офигенная игра была

    2-я часть — в целом неплохая длс

    3-я часть — убогое длс к второй части

  • Northern 18 сен 2019 09:43:17

    @Tuve
    Квейк это ближе к заре времен, когда компьютер был роскошью. Довольно хардкорная игра, с высоким порогом вхождения.
    А вот танчики как раз рассчитаны на гораздо более широкую аудиторию.

    Tuve в 07:28 18 сен 2019 сказал:

    И сколько из этих двухсот играют, так сказать “ под пивко” ради развлечение, а сколько открывают все ветки, а сколько играет кланами, как на второй работе ?)

    Увидите в городе машину с наклейкой WoT, спросите водителя, что он думает о ремастере восьмой части FF и все станет на свои места.

  • Tuve 18 сен 2019 10:17:39

    @Northern , хм на счет высокого порога вхождения это серьезно? Может я действительно нынче переоцениваю аудиторию.

    Ну, у кого, что спросить я пожалуй решу сама. Но разговор в таком случае становиться беспредметным. И тогда, 200 тысяч игроков, это всго лишь 200 тысяч игроков и кто из них кто, не более чем домыслы.

  • Northern 18 сен 2019 10:27:59

    @Tuve миллионов, а не тысяч.

  • iWaNN 18 сен 2019 11:04:13
    Volk111 в 09:40 18 сен 2019 сказал:

    бордюр 1 офигенная игра была

    2-я часть — в целом неплохая длс

    3-я часть — убогое длс к второй части

    Забыл про 2.5 — сверх-убогий приквел к 1й части :D