На Nintendo Switch за первые две Baldur’s Gate просят 3749 рублей

Игроки обратили внимание на высокую цену дилогии Baldur’s Gate на Nintendo Switch.

За сборник просят 3749 рублей, причем это не рекорд. Например, в швейцарском сегменте магазина он стоит 70 франков (примерно $70 или 4500 рублей).

203330-H2x1_NSwitch_BaldursGateAndBaldur

Цена для других консолей пока неизвестна, но она наверняка будет не такой высокой.

На ПК каждая из частей стоит по 419 рублей.

21.01.2019 8 Nintendo подняла цены на игры в российском eShop

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Andrey1986_sid 27 сен 2019 20:35:15
    SerGEAnt в 20:33 27 сен 2019 сказал:

    На ПК каждая из частей стоит по 419 рублей

    Обычно ПК версию умножают на 2 и получаем консольный ценник.

  • Alrs 27 сен 2019 21:38:04

    Просто деньги очень нужны.

  • Dias321 27 сен 2019 22:26:37

    кому деньги за балду то пойдут, если тем кто делал hd ремастер то хрен им :D

  • Bkmz 27 сен 2019 22:41:12

    Больше интересно будутли патчами прикручивать русский язык или она так и останется не переведенной.

  • ListenToTheRain 27 сен 2019 23:29:43

    Так это же замечательно, платформа Нинтендо, возможно, оплатит нам дальнейшие ремастеры от Бимдогов. Что там еще осталось, отшлифовать NwN 1, ремастернуть NwN 2, IwD2… ?

  • Setekh 27 сен 2019 23:50:53

    И что играбельно? На смарте я пробовал играть, текст да и интерфейс чертовски мелкие.

  • hitman60 28 сен 2019 15:44:00

    За две игры нормальная цена имхо. А вот когда за одну единственную инди игру 8-ми летней давности просят столько же, это уже перебор.

  • Ленивый 28 сен 2019 15:56:20
    hitman60 в 15:44 28 сен 2019 сказал:

    За две игры нормальная цена имхо.

    За две игры 3800 и 800 — это нормальная разница?o_O

  • allyes 28 сен 2019 17:54:37

    3000, 4000, 5000. Мне за ААА жалко косаря, а тут вон оно как. Жадный видимо я.

  • Ленивый 28 сен 2019 18:03:22

    @allyes Привыкли понимашь ААА за 5-10 часов пробегать, нефиг баловаться — купил карика и играй полгода в Марио.

  • subsonic 28 сен 2019 18:13:22

    Такое говнецо мне и даром не нужно.

  • MStas 30 сен 2019 09:17:13

    Нинтендо никто не говорил, что жадность это плохо?… :)

    Удивляют люди покупающие картон за 5400, и удивляет отдел продаж Нинтендо, который придумал продавать его.

    Ленивый в 15:56 28 сен 2019 сказал:

    За две игры 3800 и 800 — это нормальная разница?o_O

    я понимаю когда делается ремейк полный, как Колоссус или Резидент 2… но когда работа сводится к разрешению и адаптации под новую систему, ну мне кажется не может стоить как современный ААА проект...

  • Zoltonec 30 сен 2019 09:54:56
    subsonic в 18:13 28 сен 2019 сказал:

    Такое говнецо

    А какое нужно?

  • iWaNN 30 сен 2019 10:13:56
    MStas в 09:17 30 сен 2019 сказал:

    Нинтендо никто не говорил, что жадность это плохо?… :)

    А это не следствие общей политики Нинтендо? У них вроде все игры на свитче (который лично для меня выглядит как игры на мобилках по цене полноценной консоли) стоят сильно выше всего чего только можно? Сделав типа “нормальную” цены на эту игру они бы, как бы это сказать, потеряли бы “уважение” своей аудитории? :D

  • Setekh 30 сен 2019 11:03:15
    iWaNN в 10:13 30 сен 2019 сказал:

    А это не следствие общей политики Нинтендо? У них вроде все игры на свитче (который лично для меня выглядит как игры на мобилках по цене полноценной консоли) стоят сильно выше всего чего только можно? Сделав типа “нормальную” цены на эту игру они бы, как бы это сказать, потеряли бы “уважение” своей аудитории?

    Ну так ярые фаны нинтендо говорят что мы просто не видим за картинкой всей прелести геймплея, и если бы мы это увидели то поняли бы как ошибаемся.

  • Made in Abyss 30 сен 2019 11:15:19

    l4S.gif

    нинтедо — шляпа

    Без локализации небось

  • Evgeniy Safronov 30 сен 2019 12:52:24
    Bkmz в 22:41 27 сен 2019 сказал:

    Больше интересно будутли патчами прикручивать русский язык или она так и останется не переведенной.

    На остальных платформах русский из коробки.

    Setekh в 23:50 27 сен 2019 сказал:

    И что играбельно? На смарте я пробовал играть, текст да и интерфейс чертовски мелкие.

    Там вроде бы масштабирование сделали. Перепроверь последние версии. Сами разрабы божатся, что на лопатах играбельно

  • Bkmz 30 сен 2019 13:27:03
    Evgeniy Safronov в 12:52 30 сен 2019 сказал:

    На остальных платформах русский из коробки.

    На данный момент официально русского в Свич версии нет. МК11 свой русик на Свич получил лишь два месяца спустя. Но не факт что Балдурсы так же обрадуют.

  • Evgeniy Safronov 30 сен 2019 13:45:54
    Bkmz в 13:27 30 сен 2019 сказал:

    На данный момент официально русского в Свич версии нет. МК11 свой русик на Свич получил лишь два месяца спустя. Но не факт что Балдурсы так же обрадуют.

    Веником убиться… Вот так подстава

    О. Все понятно с ценой. Игра на физносителе вышла с дорогой картой памяти. А нинка, если я не путаю, заставляет выставлять одинаковые цены на физическую и цифровую копии. Вы платите за виртуальную карту памяти короче.

    Вообще, вторая часть — топчик. Много-много контента. Замечательного. По мне, так BG2 лучше чем тот же Planescape.

  • Bkmz 30 сен 2019 14:39:36
    Evgeniy Safronov в 13:45 30 сен 2019 сказал:

    По мне, так BG2 лучше чем тот же Planescape.

    Ну ХЗ. БГ не смог проникнутся, а вот в Пиларсе было очень интересно читать, словно книгу в которой я сам решаю. В БГ такого ощущения не получил.

    Evgeniy Safronov в 13:45 30 сен 2019 сказал:

    Веником убиться… Вот так подстава

    О том и речь... Если в МК отсутствие русика особо не волновало, то в этих играх даже с неплохим знанием английского играть без русика сложновато.

  • Evgeniy Safronov 30 сен 2019 14:49:26
    Bkmz в 14:39 30 сен 2019 сказал:

    БГ не смог проникнутся

    Первым или вторым? Пробовал ли как следует приниматься за прохождение второй части?

    Bkmz в 14:39 30 сен 2019 сказал:

    а вот в Пиларсе было очень интересно читать

    Planescape или таки Pillars of Eternity?

  • Bkmz 30 сен 2019 15:09:39
    Evgeniy Safronov в 14:49 30 сен 2019 сказал:

    Первым или вторым? Пробовал ли как следует приниматься за прохождение второй части

    Обе. На долго не хватало.

    Evgeniy Safronov в 14:49 30 сен 2019 сказал:

    Planescape или таки Pillars of Eternity?

    Планскейп. Пиларсы сильно слабее.