Valve нарушила собственное EULA, запретив покупать Index за деньги из кошелька Steam

Один из игроков хотел приобрести шлем виртуальной реальности Valve Index, оплатив его деньгами из кошелька Steam, но не тут-то было. На выбор из платежных средств система давала только кредитные/дебетовые карты, а также Paypal.

Судя по всему, Valve запретила расплачиваться за шлем внутренней валютой Steam не так давно, потому что это — сюрприз! — нарушает ее же собственное лицензионное соглашение. В нем четко сказано, что с кошелька можно оплачивать любые товары, которые продаются в Steam, включая оборудование.

Index — один из самых продвинутых шлемов на рынке. Его цена превышает 100 тысяч рублей.

133435-HP_kit.jpg

SerGEAnt в 13:34 09 окт 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • 0wn3df1x 09 окт 2019 14:11:04

    Массовая волна перманентных банов на дарение игр тем, кто выводил деньги с баланса, покупая игры другим за средства в steam-кошельке. Теперь вот это. Что дальше?

  • Made in Abyss 09 окт 2019 14:19:08

    77Ve.gif

    0wn3df1x в 14:11 09 окт 2019 сказал:

    Массовая волна перманентных банов на дарение игр тем, кто выводил деньги с баланса, покупая игры другим за средства в steam-кошельке. Теперь вот это. Что дальше?

    Half-Life-3-Half-Life-%D0%98%D0%B3%D1%80

  • fedos1988 09 окт 2019 14:34:24

    Усё пропало!!! Бежим из Стим!!! Я сейчас загуглил и не нашёл по этой новости статей, в рунете по крайней мере. Кто-то специально ищет негатив про Стим :)

  • Made in Abyss 09 окт 2019 14:53:36

    Как вариант — подать иск в суд

  • iWaNN 09 окт 2019 14:53:37

    Все граздо проще. Раздутая из пустого места новость :D

    Правила пользования стим-кошельком (ничего, удивительного, кстати):

    Цитата

    C. Steam Wallet

    Steam may make available an account balance associated with your Account (the "Steam Wallet"). The Steam Wallet is neither a bank account nor any kind of payment instrument. It functions as a prepaid balance to purchase Content and Services. You may place funds in your Steam Wallet up to a maximum amount determined by Valve, by credit card, prepaid card, promotional code, or any other payment method accepted by Steam. Within any twenty-four (24) hour period, the total amount stored in your Steam Wallet plus the total amount spent out of your Steam Wallet, in the aggregate, may not exceed US$2,000 or its equivalent in your applicable local currency — attempted deposits into your Steam Wallet that exceed this threshold may not be credited to your Steam Wallet until your activity falls below this threshold. Valve may change or impose different Steam Wallet balance and usage limits from time to time.

  • Made in Abyss 09 окт 2019 14:55:44

    Короче деньги и игры в стиме вам не принадлежат :D

    Забанен — свободен

    Хотя налоговые данные собираются

  • iWaNN 09 окт 2019 14:57:36
    Made in Abyss в 14:55 09 окт 2019 сказал:

    Короче деньги и игры в стиме вам не принадлежат :D

    Дак давно известно — так у всех цифровых площадок, разве что, кроме GoG, где ты можешь скачать себе напрямую инсталлер без всякой хрени внутри, что позволит тебе использовать игру как угодно :D

  • Bamer11 09 окт 2019 14:59:28
    fedos1988 в 14:34 09 окт 2019 сказал:

    Усё пропало!!! Бежим из Стим!!! Я сейчас загуглил и не нашёл по этой новости статей, пока, в рунете по крайней мере. Кто-то специально ищет негатив про Стим :)

    Вот гады с EGS наговаривают

    https://steamcommunity.com/discussions/forum/0/1631916887506152501/

  • fedos1988 09 окт 2019 15:08:39

    @Bamer11 Возможно совпадение :) Но новость действительно раздутая. Как про разработчицу, которой Валв запретила удалить страницу из Стим. Возможно была какая-то причина для отказа. Но деталей мы не узнаем :)

  • hitman60 09 окт 2019 15:18:23

    Все правильно Vavle делает, Steam это не банк, и не площадка для заработка, а то развелось бы коммерсантов, закупающих Valve Index целыми партиями с боксов нафрмленных в PUBG, и продающих их у метро. Все это надо своевременно пресекать.

  • iWaNN 09 окт 2019 15:20:19
    hitman60 в 15:18 09 окт 2019 сказал:

    Все правильно Vavle делает, Steam это не банк, и не площадка для заработка, а то развелось бы коммерсантов, закупающих Valve Index целыми партиями с боксов нафрмленных в PUBG, и продающих их у метро. Все это надо своевременно пресекать.

    Хаха, то есть этому даже есть разумное объяснение? Впервые услышал сегодня про этот Вальве Индекс, а с ним уже оказывается бизнес-модель имеется :D

  • AthenaMyGoddess 09 окт 2019 15:24:55

    Жур-жур-жур. Не надо так.

  • Ленивый 09 окт 2019 15:30:29
    SerGEAnt в 13:34 09 окт 2019 сказал:

    Index — один из самых продвинутых шлемов на рынке. Его цена превышает 100 тысяч рублей.

    Нормально так народ в Стиме фармитo_O

  • hitman60 09 окт 2019 15:31:05

    @iWaNN а что ты думаешь? По мимо потенциального вывода виртуальных средств, которые никак и ни где не задекларированы, ведь у Vavle наверняка нету банковской лицензии, тут собственно надо еще как то налоговой объяснять как и кому, да за что были проданы устройства, и доказывать что это все не отмывание денег.

  • SkalderSan 09 окт 2019 15:41:51

    Во-первых, выше уже правильно выделили соответствующий пункт лицензионного соглашения.

    Во-вторых, любые финансовые манипуляции регулируются соответствующими органами. От балды и по щучьему велению тут ничего не делается. Особенно на западе.

    И да, как истинный Steam-фанатик не могу не отметить желтоватый оттенок статьи. Ой Valve, ой плохая. Я прям жабрами чувствую, что продавай EGS свой аналогичный девайс, то в конце была бы приписка: “А вот в EGS такого безобразия нет. И вообще, там почти 100% от продаж отдают в фонд хромых червячков. Покупая девайс у нас, а не “у них”, вы делаете доброе дело на благо всех”.

  • 0wn3df1x 09 окт 2019 15:45:18
    Ленивый в 15:30 09 окт 2019 сказал:

    Нормально так народ в Стиме фармитo_O

    Ну так. Вот данные по одному только скину из CS GO.

    owv-rQQxlAM.jpg

    За период с 9 января 2015 по 30 августа 2016 (год и семь месяцев) было продано 20702 штуки.

    Люди потратили на один скин в общей сложности 451 535 647 рублей.

    На 30 августа 2016-го 4660 людей желали купить его по минимальной цене в 12561 рубль, что вылилось бы в траты 58 534 819 рублей.

    Спустя 4 года, 25 сентября 2019-го его хотели купить около 1100 людей по минимальной цене в 17611 рублей, что выльется в траты 19 372 100 рублей.

    И это, повторюсь, один лишь скин.

    Да, стоит добавить, что за эти 4 года на этот скин потратили в общей сложности 473 367 199 рублей, что немного превышает сумму за тот год. Но это в целом закономерно и основная доля продаж приходится на первый год существования скина.

    А так, за 5 лет существования этот скин имел оборот почти в миллиард рублей.

  • Ленивый 09 окт 2019 16:02:48

    @0wn3df1x Наркоманы.

  • TsArIo 09 окт 2019 16:22:42

    Хотелось бы не то, чтобы линк на пруф, как бы сайту верю :), но линк где можно посмотреть за развитием событий — может быть это временная ошибка и стим вернет эту возможность. Или наоборот — подтвердить невозможность и опишет какие еще товары нельзя покупать за внутренний кошелек… Пока просто непонята позиция стим из этой заметки.

  • fedos1988 09 окт 2019 16:22:53

    @Ленивый Меня тоже наркоманом называют, когда узнают, что я игры покупаю, а не с торрента скачиваю :)

  • Ленивый 09 окт 2019 16:28:35

    @fedos1988 Знакомая ситуация:)

  • Tuve 09 окт 2019 16:30:17

    А разве об изменениях не должны хотя бы формально извещать?

    @fedos1988 , “статья” в МКБ на всех нас уже имееться )

  • 0wn3df1x 09 окт 2019 17:19:10
    TsArIo в 16:22 09 окт 2019 сказал:

    Хотелось бы не то, чтобы линк на пруф, как бы сайту верю :), но линк где можно посмотреть за развитием событий

    В шапке указан пост на реддите:

    fedos1988 в 16:22 09 окт 2019 сказал:

    @Ленивый Меня тоже наркоманом называют, когда узнают, что я игры покупаю, а не с торрента скачиваю :)

    Одно дело игра за 3000 рублей — полноценный (не всегда) продукт с кучей элементов внутри, другое дело скин ножа за 17 тысяч рублей, в котором кроме модельки/текстуры и названия нет больше ничего.

  • Ko4e7ap 09 окт 2019 17:31:31

    @0wn3df1x Если это не скрытое финансирование терроризма или может к скину прилагается килограмм кокаина то мне становится страшно за этот мир.

    Ленивый в 16:02 09 окт 2019 сказал:

    @0wn3df1x Наркоманы.

    Очень на это надеюсь.

  • fedos1988 09 окт 2019 17:44:14

    @0wn3df1x Я понимаю разницу :)

  • Andrey1986_sid 09 окт 2019 17:53:47

    В принципе Гейба можно понять. Бывают товарисчи что пытаются через игровые площадки отмыть тонны денег. Создаем неведомую херню, ставим нереальный ценник и сами у себя покупаем это. На выходе — “честные” деньги за вычетом процентов площадке + налоги, но отмыть деньги в реале стоит намного дороже. Есть и иные способы и различные выгодоприобретатели, лишний гемор для площадки явно не нужен.

  • Hellson 09 окт 2019 19:51:45

    Черный пиар тоже пиар? Я об индексе только с этой новости и узнал.

  • Мимик 10 окт 2019 04:47:33
    Hellson в 19:51 09 окт 2019 сказал:

    Черный пиар тоже пиар? Я об индексе только с этой новости и узнал.

    скоро и о стиме бует слышно только из таких новстей :D

  • edifiei 10 окт 2019 05:33:41
    Hellson в 19:51 09 окт 2019 сказал:

    Черный пиар тоже пиар? Я об индексе только с этой новости и узнал.

    Очень странно, на момент выхода из каждого утюга об этом рассказывали...если вы кроме Зога где то ещё бываете то очень странно что пропустили...хотя емнип и на зоге новость была.

    0wn3df1x в 17:19 09 окт 2019 сказал:

    В шапке указан пост на реддите:

    Одно дело игра за 3000 рублей — полноценный (не всегда) продукт с кучей элементов внутри, другое дело скин ножа за 17 тысяч рублей, в котором кроме модельки/текстуры и названия нет больше ничего.

    Все относительно ..если человек играет например исключительно в КС то те траты которые вы например.совершаете на другие игры (за условный год)он вполне может спустить на нож.И для человека со стороны вы оба будите одинаковыми фриками тратящими деньги на “игрульки” а могли бы например в тачку что то купить или оттянуться на эти деньги .

    Это я к тому что не стоит яро судить по себе..ведь у других людей другие возможности и интересы могут быть.

  • Hellson 10 окт 2019 06:20:48
    Мимик в 04:47 10 окт 2019 сказал:

    скоро и о стиме бует слышно только из таких новстей :D

    Мне такие фразы чем-то напоминают мантру из серии: вот-вот, еще чуть-чуть и доллар рухнет, или - погодите, теперь экономике России точно конец. И так десятилетиями.

  • lost-odin 10 окт 2019 06:54:11

    Скоро карточные бароны не смогут покупать себе рабов за счет карточек, Гейбу поосторожней бы, а то ведь и киллера нанять могут (человеческая жизнь дешевле пары скинов). Ох, опасным людям кокаиновую дорожку переходит.

    fedos1988 в 16:22 09 окт 2019 сказал:

    Меня тоже наркоманом называют, когда узнают, что я игры покупаю, а не с торрента скачиваю

    У меня вообще было, что люди с доходами куда выше (что, в принципе, ни разу не достижение) говорили что-то вроде “совсем больной, это ж бесплатно лежит, нафиг деньги тратишь”. Как-то так. И неоднократно подобное слышал. Или удивлялись откуда у меня столько игр и почему я ещё не живу в палатке в лесу из-за таких трат, хотя никаких космических трат там нет и в помине.