Мэддисон отказался стримить Call of Duty: Modern Warfare, назвав игру преступной

Стример Илья Мэддисон отказался участвовать в серии стримов шутера Call of Duty: Modern Warfare, объяснив свое решение в серии твитов. Причем это должны были быть не обычные стримы, а часть челленджа, в котором участвуют известные блогеры и издания из России.

Посмотрев на сюжет и моменты из новой колды, я отказываюсь шквариться об эти помои. Все стримеры, которые взяли деньги активижн и не нашли в себе сил отказаться - упали в моих глазах. Тем более в день трагедии в забайкалье. Лично мне обещали больше миллиона за серию стримов.

Но совесть дороже. Играть в откровенно преступную игру, где прямым текстом говорится, что армия нашей страны - это террористы, это надо быть полным уродом. Я не знаю, как эту игру допустили на наш рынок, но я почти на сто процентов уверен, что этот кусок говна обязаны запретить.

23 people are talking about this
Цитата

«Играть в откровенно преступную игру, где прямым текстом говорится, что армия нашей страны — это террористы, это надо быть полным уродом. Я не знаю, как эту игру допустили на наш рынок, но я почти на сто процентов уверен, что этот кусок говна обязаны запретить».

— Мэддисон

Но совесть дороже. Играть в откровенно преступную игру, где прямым текстом говорится, что армия нашей страны - это террористы, это надо быть полным уродом. Я не знаю, как эту игру допустили на наш рынок, но я почти на сто процентов уверен, что этот кусок говна обязаны запретить.

Я прошу вычеркнуть мое имя с любых сайтов, связанных с этим говнищем. Мне очень стыдно, что несмотря на слухи, которые ходили давно, я дал согласие участвовать в чем-то подобном, но поверьте на слово, до релиза я сюжетной компании не видел.

46 people are talking about this

Челлендж называется Settle the Score, участвующие в нем люди были разбиты на три группы. Их задача — выполнить определенные задания и набрать наибольшее количество очков. Зрители же могут попытаться угадать результаты и выиграть ценные призы. Мэддисона сначала удалили из группы «Бета», поставив прочерк, а позже уменьшили количество участников до трех.

185133-a733c935-9437-45b3-9e7b-6fb8d32ce

А как вы считаете, является ли сюжет Modern Warfare порочащим честь вооруженных сил РФ?

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bersiwald 25 окт 2019 18:59:00
    SerGEAnt в 18:55 25 окт 2019 сказал:

    А как вы считаете, является ли сюжет Modern Warfare порочащим честь вооруженных сил РФ?

    Я считаю, что в играх может показываться любой вариант событий, как и в фильмах, и в книгах. Главное написать при запуске “Является вымыслом, все совпадения случайны”.

  • rainmind 25 окт 2019 19:21:44
    Bersiwald в 18:59 25 окт 2019 сказал:

    Я считаю, что в играх может показываться любой вариант событий, как в и фильмах, и книгах. Главное написать при запуске “Является вымыслом, все совпадения случайны”.

    Так смысла то это не поменяет. Если изначально игра паразитирует и культивирует определенного рода штампы всячески подстраивая события игры под реальные события, то подобные фразы выглядят просто как очередной плевок в сторону игроков мол схааааавают. Не забывай, подобная фраза является не оправданием, а объяснением.

  • Star_Wiking 25 окт 2019 19:35:11

    Молодец чувак. Полностью поддерживаю. До полной политкорректности локализации (по возможности во всем мире) этой игре не место в России.

  • 0wn3df1x 25 окт 2019 19:35:53

    На самом деле, с Ильёй очень сложно понять, шутка это или серьёзно.
    Очень часто бывают твиты, где игра равняется с помоями, а через пару часов или день начинается её стрим. Такая-то постирония.

    Шутер неплохой, а вот сюжет откровенно плоховат. Я бы сравнил с каким-то очень ширпотребным ширпотребом из боевиков, которые клепают из года в год и куда зовут известных когда-то актёров. Метро исход в плане сюжета просто на несколько голов выше новой колды.

    Что касается клюквы, русофобии и прочего, то её тут определённо больше, чем в исходе, хотя я с неё больше поржал, чем возмутился. Расчеловечивание и образ злейшего зла, как некое сценарное оправдание воровства у этого зла химического оружия, тоже выглядят нелепо.

    Ещё эти сцены, с контрастом, конечно, где русских хлебом не корми - дай убить побольше мирного населения авиацией, пулеметами, бочками с хим. оружием, вломиться в дом, убить родителей, забрать детей. А потом сцены с американцами, которые в домах стреляют только по тем, у кого в руках оружие, и потом не дают забрать ребёнка у матери и такие "не волнуйтесь, мы вас защитим!".

    При этом не совсем понятно, почему если арабская страна была полностью выдумана, то почему не может быть выдуман и враг? Там ведь намеренно говорят “мы это делаем во имя России”, “Россия здесь защищает себя”, “Россия борется здесь с вами, террористы” и прочее. Казалось бы, если есть Урзыкстан с собирательным образом из арабов, что мешает сделать какую-нибудь Корольшу или Сметанию с собирательным образом из славян?

    Хотя к этому придираться хочется вообще не так сильно, как к в целом очень слабому, клишированному, и короткому сюжету.

  • thiff 25 окт 2019 19:37:58

    Я думаю что sony правельно сделвло что заблокировало это дерьмо пусть меня заблокируют но это моё мнение я точно в это играть не буду я его поддерживаю!!!!

  • DeeMan 25 окт 2019 19:41:12

    Дайте мне денег и игру, постримлю в легкую 10 раз, а что будут думать обо мне люди включая мэда — плевать.

  • SkalderSan 25 окт 2019 19:46:48

    Ой, давайте будем честными прежде всего перед самими собой: он просто хайпает на провакационной теме. И хвалить его тут не за что. А кто сейчас реально проходит сюжет игры, а не как он, сделал выводы по обрывочным данным, тот знает насколько там все неоднозначно.

  • Zurb@g@n 25 окт 2019 19:52:57

    Наивные хомячки, оставьте свои размышления по поводу того, что игры это всего лишь игры при себе. Это уже давно не так. По средством игр, видео и прочего визуального контента уже давно формируют общественное мнение и отношение массового потребителя к тому или иному событию. Это целая наука, которую уже давно пихают в массы. Управление массовым сознанием по средством СМИ и прочего визуализированного контента.

  • UnKidreal 25 окт 2019 19:58:00
    Zurb@g@n в 19:52 25 окт 2019 сказал:

    Наивные хомячки, оставьте свои размышления по поводу того, что игры это всего лишь игры при себе. Это уже давно не так. По средством игр, видео и прочего визуального контента уже давно формируют общественное мнение и отношение массового потребителя к тому или иному событию. Это целая наука, которую уже давно пихают в массы. Управление массовым сознанием по средством СМИ и прочего визуализированного контента.

    Приятно, что на сайте есть люди, думающие головой и понимающие, что и зачем делается.

    RESPECT.

  • Dias321 25 окт 2019 20:05:44
    SerGEAnt в 18:55 25 окт 2019 сказал:

    А как вы считаете, является ли сюжет Modern Warfare порочащим честь вооруженных сил РФ?

    нет, но раз задевает то можно запретить на территории РФ

  • thiff 25 окт 2019 20:08:43

    Может начнем уважать самих себя и перестанмим брать этот брет что пихает актевижен при слове вымесел в реалие всех событей я считаю что сони молодцы что запретили эту пиндоскую пропоганду что заподная точка зрения верна а россия говно и мы все плохие !!

  • Andrey1986_sid 25 окт 2019 20:11:23

    Хм, а кто это ?

    И что такого для обычного обывателя что некий Мэддисон отказался это стримить ?

    PS Такое впечатление что ZOG занимается перепечаткой новостей от DFT. Пару часов назад читаем новости на DTF, после чуть ли с теми же заголовками статьи появляются на сайте.

    По сабжу согласен с блогером, хоть как -то плохо я не относился к нашему ворью, но то как нас показывает очередная школодути, мол русские это чуть ли не фашисты(садисты), мое “мнение” аналогично с Сони. Те же самые лекалы можно отнести к американцам. Как раз они в 21 веке уничтожали чуть лит не народы и страны….и на потеху публике расстреливали те же свадебные кортежи и мирное население. Те еще отморозки.

  • Voltec132 25 окт 2019 20:25:59
    Zurb@g@n в 19:52 25 окт 2019 сказал:

    Наивные хомячки, оставьте свои размышления по поводу того, что игры это всего лишь игры при себе. Это уже давно не так. По средством игр, видео и прочего визуального контента уже давно формируют общественное мнение и отношение массового потребителя к тому или иному событию. Это целая наука, которую уже давно пихают в массы. Управление массовым сознанием по средством СМИ и прочего визуализированного контента.

    Я меня как то раз пришельцы похитили.Но мне никто не верит.Все это инопланетный план для вторжения на Землю и стравливания человеческой расы.

  • fedos1988 25 окт 2019 20:34:35

    Если Мэд не рофлит, то я с ним согласен. Это уже не просто игра, а эдакая агитка. Живёшь ты такой в какой-нибудь западной стране и видишь в новостях сюжет о том, как где-то в Сирии армия травит обычный народ. Ты такой думаешь вот же мрази. А потом тебе в деталях показывают как они это делают. И на подкорочке у тебя откладывается, что русская армия, да и в общем весь российский народ варвары, даже если ты в России ни разу не был. Тем более если там настолько отвратительно, почти по животному, показывают российскую армию.

  • h1pp0 25 окт 2019 20:37:08

    а я просто поиграю в игру и все. плохие там русские, или американцы, или англичане, немцы, датчане, зеленые человечки… да вообще (как-то так) на это! уже сколько лет хорошие американцы и плохие русские, и вот уже понеслось! игра плохая, нужно запретить ля-ля-ля… да рф разваливается у вас на глазах, а заботит только то, что вас в игре выставили злыми. обиделись мы...

  • Made in Abyss 25 окт 2019 20:38:23

    giphy.gif

  • Celeir 25 окт 2019 20:39:28

    Удивительно, игра с префиксом Tom Clancy's — и про злых русских? Никогда ж такого не было

  • Andrey1986_sid 25 окт 2019 20:40:36
    h1pp0 в 20:37 25 окт 2019 сказал:

    да рф разваливается у вас на глазах, а заботит только то, что вас в игре выставили злыми. обиделись мы...

    Господя, клоун из Минска пророчит развал РФ ) Коммент по уровню развития сродни картинке выше.giphy.gif

    (по уровню развития интеллекта)

    h1pp0 в 20:37 25 окт 2019 сказал:

    обиделись мы...

    На юродивых не обижаются, их просто игнорят в “прокате”, чему соня и помогла.

  • Beton 25 окт 2019 20:43:00

    У меня одного, к слову, сайт не открывает? Хотел глянуть на нынешний список участников.

  • Northern 25 окт 2019 20:46:34
    Celeir в 20:39 25 окт 2019 сказал:

    Удивительно, игра с префиксом Tom Clancy's — и про злых русских? Никогда ж такого не было

    А где там Том Клэнси в Калловдути? o_O

  • rainmind 25 окт 2019 20:47:47
    h1pp0 в 20:37 25 окт 2019 сказал:

    … а заботит только то, что вас в игре выставили злыми. обиделись мы...

    Да да, Только это и заботит.

  • Dias321 25 окт 2019 20:48:14
    fedos1988 в 20:34 25 окт 2019 сказал:

    Если Мэд не рофлит, то я с ним согласен. Это уже не просто игра, а эдакая агитка. Живёшь ты такой в какой-нибудь западной стране и видишь в новостях сюжет о том, как где-то в Сирии армия травит обычный народ. Ты такой думаешь вот же мрази. А потом тебе в деталях показывают как они это делают. И на подкорочке у тебя откладывается, что русская армия, да и в общем весь российский народ варвары, даже если ты в России ни разу не был. Тем более если там настолько отвратительно, почти по животному, показывают российскую армию.

    так можно сказать про всю восточную европу, ближний и дальний восток еще и ханьей захватит в придачу и будешь прав на 80%

  • Andrey1986_sid 25 окт 2019 20:49:47
    Northern в 20:46 25 окт 2019 сказал:

    А где там Том Клэнси в Калловдути?

    Гражданам с Украины так видется ) Все что хозяева изобрели в рамках игровой войнушки, все “ Том Клэнси “.

    Dias321 в 20:48 25 окт 2019 сказал:

    да и в общем весь российский народ варвары, даже если ты в России ни разу не был

    Как раз пусть так думают, боятся. В свое время РФ поверила т.н. западу, вот только не учла что эти мрази хотели ограбить “дом” и спалить наше “жилище”. Не прокатило. Осталась пропаганда через школоту среди особ не обремененных интеллектом.

    (про 90% покупателей школодути лично я так думаю, это мое ИМХО).

  • GlimpsesOfSchism 25 окт 2019 21:07:07

    Мэдисон норм так хайпица)

  • MyTAHT25 25 окт 2019 21:11:36

    Я не понимаю, почему кто-то должен мне что-то запрещать? Мне плевать, правду там показывают или нет. Мы все люди и у всех свое мнение. И не надо считать, что если Ваше мнение совпадает с господами “сверху”, или с господами “с запада”, то Вы правы. Правы тут те, у кого есть власть и ресурсы навязывать свое мнение, а мы можем только догадываться имеет ли их “правда” что-то общее с реальностью. И не забывайте, навязывать свое “запретить” сегодня применяется к игре, завтра к “опасным” лекарствам из-за бугра, потом к “санкционным” продуктам, СМИ, фильмам, книгам, сайтам, …, ааааа, ведь это не завтра, это уже вчера. Печально.

  • h1pp0 25 окт 2019 21:19:21

    @Made in Abyss @Andrey1986_sid @rainmind

    у меня в стране не лучше, весь этот “совок” в целом то еще местечко.

    Andrey1986_sid в 20:40 25 окт 2019 сказал:

    Господя, клоун из Минска пророчит развал РФ )

    я что закрыл глаза и трясущейся рукой указывал куда-то в вашу сторону и кричал — развалится? из нас двоих клоун точно ни я, подумайте об этом.

    “русские” плохие уже сколько? лет 60? и что вы сделали что бы изменить ситуацию? плохие все, и вы, и я, и дядя Сэм, и Ганц, и… кто-то должен быть плохим. нужно только понимать, что это “игра”

    “промывка” с двух сторон делает свое дело, удачи вам.

    Celeir в 20:39 25 окт 2019 сказал:

    Удивительно, игра с префиксом Tom Clancy's — и про злых русских? Никогда ж такого не было

    а это смешно! =)

  • ttam 25 окт 2019 21:29:51

    Чтож там такое если аж мэдсон взвился.

  • Celeir 25 окт 2019 21:31:20

    @Northern CoD и Том вроде всегда ж были синонимами?

  • NOR 25 окт 2019 21:33:42
    DeeMan в 19:41 25 окт 2019 сказал:

    Дайте мне денег и игру, постримлю в легкую 10 раз, а что будут думать обо мне люди включая мэда — плевать.

    за лям и я бы постримил, как раз ипотеку бы закрыл, а то кабала на 15 лет

  • Northern 25 окт 2019 21:38:52
    Celeir в 21:31 25 окт 2019 сказал:

    @Northern CoD и Том вроде всегда ж были синонимами?

    Ubisoft вряд ли согласится с этим. :)

  • vadimklose 25 окт 2019 21:39:00

    Убой и никому не нужный стример решил срубить хайпа на актуальной теме, похоже у него это отлично получилось.

  • Kellen 25 окт 2019 21:42:34
    NOR в 21:33 25 окт 2019 сказал:

    за лям и я бы постримил, как раз ипотеку бы закрыл, а то кабала на 15 лет

    Тебе ипотеку, а ему, похоже, что лям плюс, что минус погоды не делает…

    Сейчас на хайпе подписоты наберёт и лям сам собой вернётся.

  • DeeMan 25 окт 2019 21:43:59
    NOR в 21:33 25 окт 2019 сказал:

    за лям и я бы постримил, как раз ипотеку бы закрыл, а то кабала на 15 лет

    Да я бы и за меньше. Только предложите.

  • Celeir 25 окт 2019 21:51:03
    Northern в 21:38 25 окт 2019 сказал:

    Ubisoft вряд ли согласится с этим. :)

    как же я далёк от шутеров. Даже перед постом проверял, что гугл знает про комбинацию Cod + Clancy. Ну и ладно

  • Andrey1986_sid 25 окт 2019 22:03:08
    h1pp0 в 21:19 25 окт 2019 сказал:

    я что закрыл глаза и трясущейся рукой указывал куда-то в вашу сторону и кричал — развалится? из нас двоих клоун точно ни я, подумайте об этом.

    Нет, ты просто очередной клоун а ля товарисчи из незалежной. К одним мы уже привыкли, по их вангованиям РФ должна развалиться уже в 2018. По твоим не знаю, но то что очередными мриями ваша жизнь наполненна чувствами “коровы соседа” уже достаточно характеризует лимитрофов вроде вас. У вас, местечковых задротов, психология иная, да и “плаваете” вы всегда в своем говне интерпитируя свой мирок на великие державы. Так было всегда, наверное так и будет в дальнейшем.

  • argotha 25 окт 2019 22:18:11

    Вообще считаю что подобную тему не стоило заводить на форуме. Политические срачи не самая приятная штука из-за которой очень быстро портятся отношения людей.

  • Ленивый 25 окт 2019 22:26:30

    Не захотел играть в преступную игру:D заставляли, но хероически отказался.

    Мэдисон уже давно не торт — чо то там стримит, пофиг всем.

  • Gothmoth 25 окт 2019 23:32:25

    я конечно против любой цензуры, но понимаю, что люди могут оскорбиться...но это товар такой, что денег не вернешь.

    Поэтому решением вижу реестр “нежелательных” произведений, за которые можно требовать возврат полной уплаченной суммы. Издатели пусть сами рискуют, выводить или не выводить на наш рынок свой товар с таким контентом, а магазин должен подчиняться законодательству. Так вроде и запрета нет, но контроль есть. Конечно все будут злоупотреблять этим играть, проходить и возвращать, но тут уж, издатель, ты сам такое выпустил… но ещё конечно этот реестр будет “не кому” вести, туда сразу проберутся махровые патриоты, которым только дай хоть крупицу власти

  • allyes 26 окт 2019 00:01:09
    argotha в 22:18 25 окт 2019 сказал:

    подобную тему не стоило заводить на форуме.

    Ты чё, такой клик-бейт! Как же мимо пройти:laugh:

  • Medwedius 26 окт 2019 00:12:52
    vadimklose в 21:39 25 окт 2019 сказал:

    Убой и никому не нужный стример решил срубить хайпа на актуальной теме, похоже у него это отлично получилось.

    Ага, ненужный и неизвестный.

    У него самый большой онлайн в ру сегменте при этом он может при ТОП онлайне просто сидеть в игре на лавочке или в шахте руду копать, и нихера не делать, лясы точить. А онлайн будет свыше 10К зрителей. :)

    Но волну хайпа он конечно словил. Всегда был в этом мастер.

  • Est_ar 26 окт 2019 00:34:36

    Подобные проекты делают под конкретную аудиторию, платежеспособную аудиторию, сценарий составляют так же на ее вкус.

    Альтернативу про хорошего Ивана и плохого Сэма, покупать никто не будет (ЦА торрент стянет), да и в целом ничего годного нищий (ПК only and forever) рынок, -50% на старте, не принесет создателям.

    И получается, что кино в жопе, игры в куда более глубокой жопе, а иностранные сюжеты плохие, пропагандируют разное нехорошее)

  • Northern 26 окт 2019 00:36:52
    Medwedius в 00:12 26 окт 2019 сказал:

    А онлайн будет свыше 10К зрителей.

    Иван Гая гораздо больше детей смотрело.

  • mortimerx 26 окт 2019 00:55:09
    Andrey1986_sid в 20:49 25 окт 2019 сказал:


    поменьше смотрите гос тв, а лучше выкиньте телевизор совсем.

  • Freeman665 26 окт 2019 01:03:15
    Medwedius в 00:12 26 окт 2019 сказал:

    У него самый большой онлайн в ру сегменте

    да лан, а Куплинов?

  • ASCh 26 окт 2019 01:08:29

    Ну вот пускай англосаксы в это и играют. Им зайдет, на фоне антироссийской истерии.

  • mortimerx 26 окт 2019 01:11:03

    ну вот же у вас есть доступ в сеть )) а говорите вы сплошь цитатами из соловьево-киселева )) с критическим мышлением у вас как дела?

    ASCh в 01:08 26 окт 2019 сказал:

    Ну вот пускай англосаксы в это и играют. Им зайдет, на фоне антироссийской истерии.

  • Ленивый 26 окт 2019 01:12:05
    Freeman665 в 01:03 26 окт 2019 сказал:

    да лан, а Куплинов?

    Это кто?

  • Est_ar 26 окт 2019 01:18:09
    ASCh в 01:08 26 окт 2019 сказал:

    Им зайдет, на фоне антироссийской истерии.

    Боюсь вас разочаровать, но вся это антироссийская истерия у англосаксов очень сильно преувеличена, большинству плевать на 11 экономику мира.

    Но люди там привыкли к плохим русским еще со времен холодной войны и с охотой потребляют до сих пор.

  • ASCh 26 окт 2019 01:25:08
    Est_ar в 01:18 26 окт 2019 сказал:

    Но люди там привыкли к плохим русским еще со времен холодной войны и с охотой потребляют до сих пор.

    Это понятно. Но сейчас просто всё это вернулось с удвоенной силой.

    mortimerx в 01:11 26 окт 2019 сказал:

    ну вот же у вас есть доступ в сеть )) а говорите вы сплошь цитатами из соловьево-киселева )) с критическим мышлением у вас как дела?

    Не смотрю это. Сугубо моё мнение.

  • DeeMan 26 окт 2019 01:41:15
    Ленивый в 01:12 26 окт 2019 сказал:

    Это кто?

  • Freeman665 26 окт 2019 02:33:31
    Ленивый в 01:12 26 окт 2019 сказал:

    Это кто?

    стример. Специализируется в основном на хоррорах.

  • Ленивый 26 окт 2019 02:48:17
    Freeman665 в 02:33 26 окт 2019 сказал:

    стример. Специализируется в основном на хоррорах.

    А стример, их как тараканов — странно что их ещё и запоминают...

  • frostmir 26 окт 2019 02:51:58

    Такие игры детям показывать это как дать лопату и начать рассказывать как нужно сносить черепа плохим мальчикам, половинить котов и т. д. вместо того чтоб учить копать картошку. Знаю по себе как вся мультимедиа влияет на психику ребенка, приведу пример. Когда по телику крутили сериал бригада то я и мои друзья как идиоты подражали этим тварям крича я белый а я космос фу аж стыдно и мерзко, а я в то время был уже старшеклассником лет 14-16. Так что кто говорит что мультики игры кино музыка не имеют влияния на человека, и что имеющие доступ к технологиям формирования личности и мнения не пользуются этим, глубоко заблуждаются. да и не грех вспомнить слова Гебельса на этот счет.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 05:36:57
    Ленивый в 01:12 26 окт 2019 сказал:

    Это кто?

    У меня тот же вопрос по поводу некого медисона.

  • the punisher 26 окт 2019 08:40:42
    Andrey1986_sid в 05:36 26 окт 2019 сказал:

    У меня тот же вопрос по поводу некого медисона.

    выше уже ответили, хотя подозрение, что кто то сейчас лукавит)

  • Bkmz 26 окт 2019 08:56:16

    Есть простой факт, любая выдумка все равно формерует отношение общества. Весь мир считает арабов террористами и игры не в последнюю очередь создали этот образ. С Россией тоже самое. Мы потенциальный враг и игры этот образ так же формируют. Причем заметтье, яиц у них не хватает сделать США не то что агрессором, но даже просто спорной стороной.

  • Volk111 26 окт 2019 08:57:42

    не надо сюда всяким клоунам приплетать политику, это просто игра хоть и с клюквой, что мало таких есть как на рассию так и на америку?

    Игра просто дерьмо полное сама по себе :laugh::laugh:

    Стример просто решил сберечь себе нервы :laugh::laugh:

  • Bkmz 26 окт 2019 09:04:14
    Volk111 в 08:57 26 окт 2019 сказал:

    что мало таких есть как на рассию так и на америку?

    Нука перечисли ААА тайтлы где Америку выставляют террористами. Ну хотя можно и не ААА, но что то известное во всем мире.

  • Volk111 26 окт 2019 09:09:46
    Bkmz в 09:04 26 окт 2019 сказал:

    Нука перечисли ААА тайтлы где Америку выставляют террористами. Ну хотя можно и не ААА, но что то известное во всем мире.

    Чувак, вся серия фалаут это и то клюква (хоть и своеобразная) на америкосов, если Вы видите только соринки в своих глазах, то мне Вас жалко. Это просто игры и точка, свои политические обиды на просранную жизнь пишите на всяких политических фишках и в новостях киселева :laugh:

  • Black_85 26 окт 2019 09:16:02

    Почти прошел, да русские плохи и что, по моему они везде плохие! Надо воспринимаю это как историю, не важно русские плахи или арабы. Вопрос в другом и здесь об этом уже говорили, не все могут воспринимать это как фантазия автора, а вполне на серьезных щах и формировать свое мнения о русских, а это уже проблем! Хотя всё равно мы их всех победим ))

    Bkmz в 09:04 26 окт 2019 сказал:

    Нука перечисли ААА тайтлы где Америку выставляют террористами. Ну хотя можно и не ААА, но что то известное во всем мире.

    А почему они должны это делать, это мы должны такие игры делать, но мы не можем по этому их и нет.

  • Selentika 26 окт 2019 09:38:05
    Black_85 в 09:16 26 окт 2019 сказал:

    А почему они должны это делать, это мы должны такие игры делать, но мы не можем по этому их и нет.

    Это не совсем так, когда вышла стратегия Syrian Warfare дичайший визг стоял в комментариях начиная от “чего это русские себе позволяют” заканчивая “забанить эту Путинскую пропаганду”. Просто игра мелкая и большой шумихи не было, но легко представить какая бы была вонь если бы игра вышла на большую аудиторию.

  • Bkmz 26 окт 2019 09:38:32
    Volk111 в 09:09 26 окт 2019 сказал:

    Чувак, вся серия фалаут это и то клюква

    Это клюква в которой не выставляют США террористами. Вспомните как совсем недавно в США поднялся целый политический соач с призывами запритить ФК5 лишь потому что они в клюквенной форме задели тему сектантства в США. А тут на прямую нас называют врагом человечества и вы пытаетесь открестится игрой где США ни как не задевают.

    Вы заявили что полно игр где США выставляют врагом человечества. Так назовите такие игры.

  • 0wn3df1x 26 окт 2019 09:46:34

    WELOVEGAMES отказался продолжать играть через пару часов после начала, мотивировав это накалом пропаганды.
    Куплинов тоже убрал стрим с началом прохождения игры.
    Cake начинал играть, но затем прекратил и удалил запись.
    BlackSilverUFA изначально прекратил стрим из-за инцидента в Забайкалье, но затем:
    MrkRXQg66FU.jpg

    Также пишут, что активижн связалась со стримерами и остановила промо-активность по игре из-за стрельбы в Забайкалье.

  • Bersiwald 26 окт 2019 09:50:13
    Zurb@g@n в 19:52 25 окт 2019 сказал:

    Наивные хомячки

    Как же мне нравится, когда кто-то так пишет. Все хомячки кроме одного. Он инсайдер, знает тайны этого мира.

    rainmind в 19:21 25 окт 2019 сказал:

    плевок в сторону игроков

    Есть куда более смачные плевки в игроков. Они обычно связаны с тем, разработчики выпускают сырую игру (Gothic 3, Fallout 76, новый Bard’s Tale) или, как вариант, в игре за 2000 рублей встроен магазин. Это неимоверно хуже сюжета про злого русского генерала.

    В конце-концов, если бы генерал не был бы русским, то был бы какой-то ещё нации или из выдуманной КАСТОВИИ, но все бы понимали, что есть КАСТОВИЯ. Бурление всё равно бы было, просто не в этой стране. Избежать этого легко — делать игру про далёкое будущее (объединённые силы Земли против генерала с Марса), делать игру про другие вселенные. Тогда ребята на форумах скажут — “отличный сюжет, он никого не обидел”.

  • Bkmz 26 окт 2019 09:55:35

    @Bersiwald проблема даже не в том, что они выбрали нас. А в том что и без того нас пытаются выставить вселенским злом в реальной жизни, а игры лишь сильнее укореняют это в сознании граждан. Эта история без всяких сомнений есть политическое высказывание и без всяких сомнений граждане к чью сторону это высказывание было не должны поощрять это.

  • Selentika 26 окт 2019 10:01:33
    Bkmz в 09:38 26 окт 2019 сказал:

    Это клюква в которой не выставляют США террористами. Вспомните как совсем недавно в США поднялся целый политический соач с призывами запритить ФК5 лишь потому что они в клюквенной форме задели тему сектантства в США. А тут на прямую нас называют врагом человечества и вы пытаетесь открестится игрой где США ни как не задевают.

    Вы заявили что полно игр где США выставляют врагом человечества. Так назовите такие игры.

    Да нет их, просто чел брякнул, думал что не спросят. В США подобные игры и фильмы невозможны в принципе у них патриотизм считай религия, занятия в школах с гимна начинаются, прикинь какое бурление говн начнется у наших либералов если завтра наших школьников обяжут гимн петь. Двойные стандарты мать их, “что позволено юпитеру не позволено быку”, а тут видишь как получается, вы кушайте не обляпайтесь ! Что не нравиться? Так это же всего лишь игра, правда мы приблизительно такую же картину по нашим СМИ про вас показываем, но это вас не должно волновать. И забудьте ради бога своих ребят которые в Сирии погибли, уничтожая игил, пыж пыж в игрульке важней.

  • 0wn3df1x 26 окт 2019 10:27:56

    Вообще, если говорить именно о теме расчеловечивания, то возможно в самом конце и пытались как-то перестроить игровые тексты под российский рынок, и белые каски в ней на зелёные заменили, и “русских солдат” на “людей Баркова”, правда в какой-то момент им это видимо надоело, поэтому в половине игры остались русские и Россия.

    В итоге в сцене одна из главных героинь говорит:
    - Для меня нет разницы между Аль-Каталой и солдатами Баркова. Они все террористы.

    А потом в игре появляется цитата этой героини, где этот момент исправить забыли:
    TzTTN9DGRYQ.jpg

    Как я уже писал выше, лично для меня всё это на третьем плане, и главная проблема игры - очень слабый сценарий, но всё таки посетила определённая мысль. Вот, допустим, в русской версии заменили Россию на Сметанию, русских на сметанцев, Санкт-Петербург на Вздриженьбург. И, казалось бы, проблем как бы и нет, у нас никто расчеловечивания не видит, мы видим преступления каких-то выдуманных сметанцев, но при этом в иностранных версиях ведь всё осталось по-прежнему и иностранцы продолжают видеть “нас”. :wacko2:

  • rainmind 26 окт 2019 10:47:03
    Bersiwald в 09:50 26 окт 2019 сказал:

    Есть куда более смачные плевки в игроков. Они обычно связаны с тем, разработчики выпускают сырую игру (Gothic 3, Fallout 76, новый Bard’s Tale) или, как вариант, в игре за 2000 рублей встроен магазин. Это неимоверно хуже сюжета про злого русского генерала.

    Не-е, технические проблемы со временем могут быть устранены и игра с удовольствием пройдена. Но вот если в ней сюжет полнейшее дерьмо, то никакое техническое совершенство не заставит меня пройти игру.

    Volk111 в 08:57 26 окт 2019 сказал:

    не надо сюда всяким клоунам приплетать политику, это просто игра хоть и с клюквой, что мало таких есть как на рассию так и на америку?

    Volk111 в 09:09 26 окт 2019 сказал:

    Это просто игры и точка, свои политические обиды на просранную жизнь пишите на всяких политических фишках и в новостях киселева

    Просто игры — это, например, игра в мяч на улице. А дорогостоящие сюжетные блокбастеры — это культурное явление, которое может предложить интересный развлекательный опыт, или просто паразитировать на отсталости игроков и культивировать в них определенное мировоззрение. Например, в данном случае, судя по всему, ставка сделана на то, что бы показать русских убийцами и нелюдями. И именно за счет этого выезжать. Да, ты можешь пренебрежительно усмехаться, что это всего лиш игра, и на самом деле это не так, но деньги в данном случае делают и в уши льют именно это.

    Все блоггеры, которые решили не зарабатывать на этом дерьме молодцы. Хайпятся, не хайпятся на самом деле до лампочки, главное отсечь наш рынок от этой поделки.

  • Rinats 26 окт 2019 11:08:55

    Ну справедливости ради стоит отметить что американские солдаты тут тоже не особо церемонятся с мирным населением, а некоторыми русскими спецслужбами даже сотрудничают .

  • Selentika 26 окт 2019 11:15:59
    0wn3df1x в 10:27 26 окт 2019 сказал:

    Как я уже писал выше, лично для меня всё это на третьем плане, и главная проблема игры - очень слабый сценарий, но всё таки посетила определённая мысль. Вот, допустим, в русской версии заменили Россию на Сметанию, русских на сметанцев, Санкт-Петербург на Вздриженьбург. И, казалось бы, проблем как бы и нет, у нас никто расчеловечивания не видит, мы видим преступления каких-то выдуманных сметанцев, но при этом в иностранных версиях ведь всё осталось по-прежнему и иностранцы продолжают видеть “нас”. :wacko2:

    Именно, но на самом деле всё делается ради этого…

    Для ленивых, Пашку весельчака после массового убийства русских военных, убивает “бот”, он ему кричит…

    - Петух, откуда ты вышел? Жопошник. (напоминаю, по сюжету это русский солдат)

    - Наши, блин, прощелкали его! (Наши — это войны света из США и доблестные повстанцы).

    А вы говорите не пропаганда и всего лишь игра, ну ну.

    20 минут назад, Rinats сказал:

    Ну справедливости ради стоит отметить что американские солдаты тут тоже не особо церемонятся с мирным населением, а некоторыми русскими спецслужбами даже сотрудничают .

    Это ты про 10 секундное появление Комарова из ФСБ в конце игры после титров, не ну это в корне меняет дело, особенно после того как пол игры показывают в подробностях как русские убивают мирное население и всячески зверствуют.

  • Rinats 26 окт 2019 11:58:31
    Selentika в 11:15 26 окт 2019 сказал:

    Это ты про 10 секундное появление Комарова из ФСБ в конце игры после титров, не ну это в корне меняет дело, особенно после того как пол игры показывают в подробностях как русские убивают мирное население и всячески зверствуют.

    Так полно ж таких игр уже было, чего так на говно то исходить, пусть Минобороны РФ сделает игру опровержение, о том как американцы убивают мирное население (в колде это кстати тоже показывали немного, а не только зверства русских) и всячески зверствует, денег у них много, студию разработчика найти несложно . В чем проблема?.Другое дело что они это делать не будут, т.к как их все устраивает

  • h1pp0 26 окт 2019 12:02:14
    Andrey1986_sid в 22:03 25 окт 2019 сказал:

    Нет, ты просто очередной клоун а ля товарисчи из незалежной. К одним мы уже привыкли, по их вангованиям РФ должна развалиться уже в 2018. По твоим не знаю, но то что очередными мриями ваша жизнь наполненна чувствами “коровы соседа” уже достаточно характеризует лимитрофов вроде вас. У вас, местечковых задротов, психология иная, да и “плаваете” вы всегда в своем говне интерпитируя свой мирок на великие державы. Так было всегда, наверное так и будет в дальнейшем.

    *тяжело вздыхаю*

    если вам кажется, что путем оскорбления оппонента в диалоге делает из вас представителя “великой”, “великим” самим, то я расстрою вас, это не так.

    а тот факт, что в этот раз в игре “казаки - разбойники”, “разбойники” в этот раз мы, не должно вызывать злости или агрессии к “казакам”. ведь в других играх, когда плохие любые другие народы, вас не заботит. вы же не стоите с пикетами запретить КОД потому, что там немцы плохие! играя в другие игры где условные “талибы” плохие, вы же не говорите - запретить, мы унижаем их и навязываем свою правду.

    я повторю очень простым языком — это всего навсего игра и не более. если вы не можете понять, где заканчивается игровой вымысел и начинается реальность, вам не стоит пока играть в игры, смотреть кино и уж тем более смотреть телевизор!

  • Bkmz 26 окт 2019 12:18:16
    h1pp0 в 12:02 26 окт 2019 сказал:

    вы же не стоите с пикетами запретить КОД потому, что там немцы плохие

    Тупой пример. В Германии на законодательном уровне подобные игры ультражесткой цензуре подлежат. Во всех нормальных странах любые камни в их огород встречаются в штыки.

  • the punisher 26 окт 2019 12:23:13
    h1pp0 в 12:02 26 окт 2019 сказал:

    какой вы все же мелочный.

    там несколько все более запущенно, чем просто мелочный. Когда человек откровенно оскорбляет других (в данном случае из “незалежной” и белоруссии), то это более серьезные проблемы.

  • Ленивый 26 окт 2019 12:24:21
    Bkmz в 12:18 26 окт 2019 сказал:

    В Германии на законодательном уровне подобные игры ультражесткой цензуре подлежат.

    Уже как бы пару лет не жесткой.

  • Selentika 26 окт 2019 12:27:45
    h1pp0 в 12:02 26 окт 2019 сказал:

    я повторю очень простым языком — это всего навсего игра и не более. если вы не можете понять, где заканчивается игровой вымысел и начинается реальность, вам не стоит пока играть в игры, смотреть кино и уж тем более смотреть телевизор!

    Я уже писал выше, вся проблема в том что “игровой вымысел” не сильно отличается от той картинки которую показывают СМИ в США и отчасти в Европе.

    И вы сильно утрируете приводя пример немцев и талибов. Когда показывают немцев их не показывают как просто немцев их показывают как фашистов, с талибами та же фишка, эти организации официально осуждены всем миром (про Нюрнбергский процесс думаю не стоит напоминать, а про то что талибан это терростическая организация вообще молчу).

  • h1pp0 26 окт 2019 12:33:07
    Bkmz в 12:18 26 окт 2019 сказал:

    Тупой пример. В Германии на законодательном уровне подобные игры ультражесткой цензуре подлежат. Во всех нормальных странах любые камни в их огород встречаются в штыки.

    мы сейчас не о германии говорим, мы о нас самих говорим. когда кто-то плохой, то норм, да? а когда ты плохой, то - че это я?

    тот факт, что державы СССР и США строили козни друг другу и выставляли друг друга врагом и делали все, что бы простой народ считал, что на другом конце света живет абсолютное зло, но это “идея” рожденная в извращенных умах, других людей, и вас пытаются ей заразить. но ведь это далеко не так. и человек способный мыслить, может понять, что это “игры” и не более. а сейчас это напоминает любую дурацкую историю с тв — у нас все плохо, потому, что злые “кто-то” устроили тут козни! подкупили тут всех! а почему вы не задаете резонный вопрос - как попали, и где те кого подкупили? смешно, вот честно...

  • the punisher 26 окт 2019 12:43:49
    h1pp0 в 12:33 26 окт 2019 сказал:

    смешно, вот честно...

    не смешно, если честно. Но к сожалению, это так.

  • h1pp0 26 окт 2019 12:44:36
    Selentika в 12:27 26 окт 2019 сказал:

    Я уже писал выше, вся проблема в том что “игровой вымысел” не сильно отличается от той картинки которую показывают СМИ в США и отчасти в Европе.

    И вы сильно утрируете приводя пример немцев и талибов. Когда показывают немцев их не показывают как просто немцев их показывают как фашистов, с талибами та же фишка, эти организации официально осуждены всем миром (про Нюрнбергский процесс думаю не стоит напоминать, а про то что талибан это терростическая организация вообще молчу).

    это очень легко объяснить — так проще, удобнее и всем понятно. да и большинству американцев или европейцев как-то все равно на то, что у нас тут происходит. как и большинству русских, все равно, что происходит в “загнивающем” западе и тем более США.

    да я согласен, что пример уж больно обобщенный. но давайте посмотрим на тех же немцев которых рисуют как вы сказали — фашистами. СССР работал так, что любой немец для русского враг. простой пример мой отец, для него любой немец это фашист. там просто знак “=”. и я говорю о том, что не стоит верить во все, что показывают по тв и говорят в сми. это простой и надежный способ прикрыть собственные неудачи. да и афганцы или чеченцы, для многих русских все еще террорист которого стоит уничтожить.

  • rainmind 26 окт 2019 12:49:07
    h1pp0 в 12:33 26 окт 2019 сказал:

    мы сейчас не о германии говорим, мы о нас самих говорим. когда кто-то плохой, то норм, да? а когда ты плохой, то - че это я?

    Ну, во первых не так. Действительно то, что касается нас самих нас интересует в первую очередь. Это совсем не означает, что на всех остальных нам насрать. Просто если кого-то задевает то, что не задевает тебя, но он это озвучил ты вполне можешь к этому прислушаться. Именно так и работает адекватный мир. Совсем не обязательно лично тебе заботиться о пренебрежительном отношении к педикам или неграм в США, но если они об этом заявили то прислушаться будет не лишним, если это и твоей жизни касается, т.е. например ты работаешь в США с негром. Ты же пытаешься какой-то очень детский взгляд на мир тут навязать.

    h1pp0 в 12:33 26 окт 2019 сказал:

    и человек способный мыслить, может понять, что это “игры” и не более.

    Так это не правда. Сюжет писался с оглядкой на русофобскую истерию. Человек способный мыслить сразу смекнет, что перед нами не просто игра, а продукт паразит в котором творчество обменяли на современную политоту. Можно сколько угодно говорить, что мол там все выдумано, но это неправда. В играх по ВоВ герои и ход действий тоже выдуманы, но играют в них именно за исторический контекст. Тут же исторический контекст, т.е. то, что навязывают в СМИ сейчас взято за основу. Поэтому перед нами не просто игра.

    h1pp0 в 12:33 26 окт 2019 сказал:

    а сейчас это напоминает любую дурацкую историю с тв — у нас все плохо, потому, что злые “кто-то” устроили тут козни! подкупили тут всех!

    Ну, во первых так думают очень глупые люди. Во вторых, сама попытка провести параллели с таким поведением уже говорит о поверхностном отношении к данной ситуации. Если ты претендуешь называться мыслящим человеком не нужно проводить параллели с поведением очень глупых людей, потому что ситуация тут другая.

    h1pp0 в 12:44 26 окт 2019 сказал:

    это очень легко объяснить — так проще, удобнее и всем понятно. да и большинству американцев или европейцев как-то все равно на то, что у нас тут происходит. как и большинству русских, все равно, что происходит в “загнивающем” западе и тем более США.

    Что-то как то слишком много противоречий. Если большинству все равно, то почему “удобнее и всем понятно.”? Мне, например, если все равно, то будет совершенно непонятно, что это за сюжетные изыски такие, когда зверями с ни фига пытаются кого-то выставить. У меня это вызовет вполне резонное удивление.

    h1pp0 в 12:44 26 окт 2019 сказал:

    да я согласен, что пример уж больно обобщенный. но давайте посмотрим на тех же немцев которых рисуют как вы сказали — фашистами. СССР работал так, что любой немец для русского враг.

    Во времена ВоВ? Потому что потом этого уже не было. В куче наших военных фильмов показывают немецких антифашистов. Причем показывают как совершенно нормальное и логичное явление.

    h1pp0 в 12:44 26 окт 2019 сказал:

    СССР работал так, что любой немец для русского враг. простой пример мой отец, для него любой немец это фашист. там просто знак “=”.

    Сочувствую.

    h1pp0 в 12:44 26 окт 2019 сказал:

    и я говорю о том, что не стоит верить во все, что показывают по тв и говорят в сми. это простой и надежный способ прикрыть собственн

    Причем тут вообще это? Мы как раз и говорим, что не нужно этому верить, и поддерживать такую пропаганду. Причем нужно понимать, что перед тобой пропаганда и игнорировать ее. А ты наоборот втираешь, что это “просто игра” и давайте жить дружно и все это хавать.

  • h1pp0 26 окт 2019 13:05:05
    rainmind в 12:49 26 окт 2019 сказал:

    Это совсем не означает, что на всех остальных нам насрать.

    вот только за частую, это именно так.

    rainmind в 12:49 26 окт 2019 сказал:

    Именно так и работает адекватный мир.

    очень бы хотелось, что бы именно так он и работал.

    rainmind в 12:49 26 окт 2019 сказал:

    Ты же пытаешься какой-то очень детский взгляд на мир тут навязать.

    тут детским миром и не пахнет.

    rainmind в 12:49 26 окт 2019 сказал:

    Сюжет писался с оглядкой на русофобскую истерию.

    так может виновато в этом правительство той страны которую выставляют злыми? конечно, есть и доля злого умысла с другой стороны. это политический враг, удобный и понятный.

    rainmind в 12:49 26 окт 2019 сказал:

    навязывают в СМИ сейчас взято за основу

    а что навязывает наше сми?

    rainmind в 12:49 26 окт 2019 сказал:

    говорит о поверхностном отношении к данной ситуации

    rainmind в 12:49 26 окт 2019 сказал:

    не нужно проводить параллели с поведением очень глупых людей

    эти “глупые” люди стоят у власти, такой страны, как РФ. (мой пример не выдумка)

  • rainmind 26 окт 2019 13:15:19
    h1pp0 в 13:05 26 окт 2019 сказал:

    вот только за частую, это именно так.

    Причем тут “зачастую” если мы рассматриваем конкретную ситуацию? У тебя есть какие-то реальные данные, что бы на это опираться? Скорее всего нет, и ты просто разводишь тут воду.

    h1pp0 в 13:05 26 окт 2019 сказал:

    очень бы хотелось, что бы именно так он и работал.

    А разве нет? Если мы сталкиваемся с идиотизмом, быдлом, нахальством мы не думаем, что с нами что-то не так. Мы делаем вывод, что это мир дерьмо, и мы не хотим это поддерживать. Даже если недостаточно воли эти мысли никуда не деваются, и вполне доходят до индивидуумов у которых достаточно воли, что бы начать действовать. Да, на это нужно время и это происходит не по щелчку. У нас тут не марвел, и это нужно учитывать, а не прятать голову в песок и приговаривать “ну ведь всегда так было”, “ну ведь это всего лиш игра” и т.п.

    h1pp0 в 13:05 26 окт 2019 сказал:

    тут детским миром и не пахнет.

    К тебе это не относится.

    h1pp0 в 13:05 26 окт 2019 сказал:

    так может виновато в этом правительство той страны которую выставляют злыми? конечно, есть и доля злого умысла с другой стороны. это политический враг, удобный и понятный.

    Так ты определись уже, перед нами “всего лиш игра” или результат выводов из имеющейся действительности? В этом тупом тире что остается пространство для выбора, или играющий должен просто идти за ручку и послушно хавать все, что ему подсовывают?

    h1pp0 в 13:05 26 окт 2019 сказал:

    а что навязывает наше сми?

    А причем тут наше СМИ? Ты сам выше поставил в укор идиотам то, что они мол оправдывают что-то тыкая пальцем в других и сам же тут начинаешь это делать? Да насрать, что навязывает наше сми, мы обсуждаем вполне конкретное явление.

    h1pp0 в 13:05 26 окт 2019 сказал:

    эти “глупые” люди стоят у власти, такой страны, как РФ. (мой пример не выдумка)

    Да неужели.

  • h1pp0 26 окт 2019 13:33:29

    @rainmind перед нами игра. Это раз. Два. То, что история тянется этого "цирка" уже не первый десяток, мы выяснили причины, что с этим делать, пока не ясно.

    Наше СМИ старательно так же рисует "зло", но нам это удобно. Да как же так, если мы как бы понимаем, что там "злых" нет, как и у нас (за исключением и там и тут).

    Нам всем "подсовывают" далеко не первую игру с таким контентом. И до этого было как бы пофигу. И пример про глупого дядю из тв, я привел как пример не просто так. Кто понял иронию, тот понял. Кто не понял, я не буду пояснять, скажите потом, что я свою правду тут рисую, глупый беларус. :)

  • rainmind 26 окт 2019 13:39:34
    h1pp0 в 13:33 26 окт 2019 сказал:

    перед нами игра. Это раз.

    Это выражение в данном контексте вообще не несет никакой смысловой нагрузки.

    h1pp0 в 13:33 26 окт 2019 сказал:

    То, что история тянется этого "цирка" уже не первый десяток, мы выяснили причины, что с этим делать, пока не ясно.

    Мне, например, точно ясно чего делать не нужно. Не нужно поддерживать идиотизм.

    h1pp0 в 13:33 26 окт 2019 сказал:

    Наше СМИ старательно так же рисует "зло", но нам это удобно. Да как же так, если мы как бы понимаем, что там "злых" нет, как и у нас (за исключением и там и тут).

    Еще раз, причем тут наше СМИ? Какое нам вообще до него дело? У разрабов своей головы на плечах нет, все под впечатлением нашего сми сделано? К чему ты тут это пишешь?

    h1pp0 в 13:33 26 окт 2019 сказал:

    Нам всем "подсовывают" далеко не первую игру с таким контентом. И до этого было как бы пофигу

    Да вообще-то не было. Я начал уже давно плеваться от этих коловдютиев. И не я один. И текущая ситуация не уникальна. Но да, все еще остается большой пласт игроков “которым все равно”, для которых “всего лиш игра”, “ой, да они просто хайпятся” и т.д. и т.п., но уже очень давно к таким “произведениям” у адекватных людей критическое отношение. Так что не нужно тут про “было как бы по фигу”.

  • mc-smail 26 окт 2019 13:43:31
    SkalderSan в 19:46 25 окт 2019 сказал:

    Ой, давайте будем честными прежде всего перед самими собой: он просто хайпает на провакационной теме. И хвалить его тут не за что. А кто сейчас реально проходит сюжет игры, а не как он, сделал выводы по обрывочным данным, тот знает насколько там все неоднозначно.

    Возможно ему даже за это заплатили местные СМИ, чтобы он разжёг скандал по нашей стране, а то что-то тихо было и тут вот началось. Ну а слушать самого скандального стримера последних лет в нашей стране, который неудачно шутил про Коран и мусульман, ну это такое себе. НО, ему это удалось, смотрите как все завелись, тема патриотизма слишком близка нашим людям, тут мимо мало кто пройдёт.

    @frostmir Так ты олицетворение того как это всё проходит со временем. Если они как-то сильно влияли, ты бы с друзьями до сих пор как идиот кричал — “Я, Саша белый”. Но ты со временем осознал, что эта фигня, почему другие не смогут? Но во вторых, чтобы такое у детей не формировалось, это забота родителей, но кормить своего ребёнка говном а поддавать правильным пример.

    Я не за тему про плохих русских. Но считаю чем больше её обсуждаешь, чем больше привлекает внимание людей к данному продукту и ведь теперь многие пойдут проверять, что за там за игра про плохих русских. Вот вышла КоД, и была тишина, так как всем было пофиг на игру и про что там, но как какой-то Петух с горы что-то кукарекнул, так все по щелчку пальцев сразу завелись. Вот и задумайтесь, а стоит ли оно того?

  • Pit 26 окт 2019 13:47:26
    mc-smail в 13:43 26 окт 2019 сказал:

    Вот вышла КоД, и была тишина, так как всем было пофиг на игру ...

    Судя по ежегодным продажам далеко не пофиг, и уж точно не тишина. Хотя продают по сути одно и то же из года в год.

  • mc-smail 26 окт 2019 13:49:00
    Pit в 13:47 26 окт 2019 сказал:

    Судя по ежегодным продажам далеко не пофиг, и уж точно не тишина. Хотя продают по сути одно и то же из года в год.

    В нашей стране на её глубоко большинству пофиг. Пофиг только не тем, кто играет мультиплеер, по сингл и что там вообще тишина была, пока вот такой товарищ не сделал вброс из-за которого все завелись.

  • rainmind 26 окт 2019 13:49:12
    mc-smail в 13:43 26 окт 2019 сказал:

    Я не за тему про плохих русских. Но считаю чем больше её обсуждаешь, чем больше привлекает внимание людей к данному продукту и ведь теперь многие пойдут проверять, что за там за игра про плохих русских. Вот вышла КоД, и была тишина, так как всем было пофиг на игру и про что там, но как какой-то Петух с горы что-то кукарекнул, так все по щелчку пальцев сразу завелись. Вот и задумайтесь, а стоит ли оно того?

    Але, с добрым утром! Это КоД, на его раскрутку идут дестяки миллионов долларов, даже больше чем на всю разработку вместе взятую, т.е. сингловой и мультиплеерной части. Реклама этого продукта уже маячит в “половине интернета”))) Какая еще тишина? Ты о чем вообще?)) Когда это код выходил в тихую? Он до сих пор один из главных блокбастеров года.

    mc-smail в 13:49 26 окт 2019 сказал:

    В нашей стране на её глубоко большинству пофиг. Пофиг только не тем, кто играет мультиплеер, по сингл и что там вообще тишина была, пока вот такой товарищ не сделал вброс из-за которого все завелись.

    Т.е. тишина по синглу? Все новостные сайты как один писали, что будет сингл, сингл будет дорогим и т.д. и т.п. И писали все это на ру сигменте. Ты из танка что ли?

  • mc-smail 26 окт 2019 13:52:06
    rainmind в 13:49 26 окт 2019 сказал:

    Але, с добрым утром! Это КоД, на его раскрутку идут дестяки миллионов долларов, даже больше чем на всю разработку вместе взятую, т.е. сингловой и мультиплеерной части. Реклама этого продукта уже маячит в “половине интернета”))) Какая еще тишина? Ты о чем вообще?)) Когда это код выходил в тихую? Он до сих пор один из главных блокбастеров года.

    Тишина была про тему плохих русских. Её никто не поднимал, пока кто-то не кукарекнул. Всем было пофиг, вышла и вышла, особенно в нашей стране. И была бы дальше тишина и никто бы не обсуждал эту игру, если некоторые петухи не решили по хайпить на теме.

    Уж поверьте, такие товарищи как Мэддисон не из-за патриотизма сделал такое заявление, а ради хайпа, возможно даже ради денег которые ему могли дать за распространение такой темы.

  • rainmind 26 окт 2019 13:56:59
    mc-smail в 13:52 26 окт 2019 сказал:

    Тишина была про тему плохих русских. Её никто не поднимал, пока кто-то не кукарекнул.

    Т.е. не поднимал? Сони весь месяц лихорадит. Далее, она только вчера вышла. Кукарекуют сейчас как раз именно подобные тебе с такими аргументами, почему это до выхода игры народ не плевался на сюжетку игры. Здрасте приехали называется.

    mc-smail в 13:52 26 окт 2019 сказал:

    Уж поверьте, такие товарищи как Мэддисон не из-за патриотизма сделал такое заявление, а ради хайпа, возможно даже ради денег которые ему могли дать за распространение такой темы.

    Да плевать вообще на него. Это как то меняет тот факт, что у игры сюжет дикий?

  • mc-smail 26 окт 2019 14:03:16
    rainmind в 13:56 26 окт 2019 сказал:

    Т.е. не поднимал? Сони весь месяц лихорадит. Далее, она только вчера вышла. Кукарекуют сейчас как раз именно подобные тебе с такими аргументами, почему это до выхода игры народ не плевался на сюжетку игры. Здрасте приехали называется.

    Была как-то раз Сони, потом была тишина и основном все успокоились и забыли. Теперь вышел этот петух со своим заявлением и снова все завелись. Какой смысл? Прошлый раз плоды вашего буйства дало? Нет. Только реально вся эта тема с плохими русскими, больше даёт пиара чем вся пиарная компания Активижен.

    rainmind в 13:56 26 окт 2019 сказал:

    Это как то меняет тот факт, что у игры сюжет дикий?

    Да и срать на этот сюжет. После вчера кто обсуждал этот сюжет а поза поза вчера кто-нибудь обсуждал? Нет. Всем было пофиг. Что сейчас поменялось? Поменялось, то что про его кто сказал. Вы сейчас по бурлите и потом станет пофиг, про игру забудут, как и про сюжет. Так была всегда, так будет и сейчас.

  • h1pp0 26 окт 2019 14:04:27
    rainmind в 13:56 26 окт 2019 сказал:

    Да плевать вообще на него. Это как то меняет тот факт, что у игры сюжет дикий?

    А вы ее прошли?

  • rainmind 26 окт 2019 14:10:00
    mc-smail в 14:03 26 окт 2019 сказал:

    Да и срать на этот сюжет. После вчера кто обсуждал этот сюжет а поза поза вчера кто-нибудь обсуждал? Нет.

    Чего? После вчера, это сегодня. А позавчера игра еще не вышла.

    mc-smail в 14:03 26 окт 2019 сказал:

    Что сейчас поменялось?

    Игра вышла, и люди смогли в нее поиграть!

    mc-smail в 14:03 26 окт 2019 сказал:

    Поменялось, то что про его кто сказал. Вы сейчас по бурлите и потом станет пофиг, про игру забудут, как и про сюжет. Так была всегда, так будет и сейчас

    И что? Поэтому мы должны сидеть и молчать в тряпочку?

    h1pp0 в 14:04 26 окт 2019 сказал:

    А вы ее прошли?

    Нет конечно. Я уже ознакомился с некоторыми сюжетными ходами и сделал вывод, что играть в такое говно не буду. Хотя да, хотел попробовать сюжетку. Но теперь без вариантов. Я как раз из тех игроков, которые покупают и знают, что они покупают. Поэтому такое просто обойду стороной.

  • Bkmz 26 окт 2019 14:12:07
    mc-smail в 13:52 26 окт 2019 сказал:

    Тишина была про тему плохих русских

    Сони еще месяц назад отказалась от релиза. Понимая что подобное дерьмо в нашей стране пропихивать нельзя.

    Только конченый дегенерат верит, что игра это игра. Любое произведение, без исключения, формирует мировозрение людей. И политические высказывания в играх так же влияют на людей. Это на подсознательный уровень все записывается. Давно доказанный факт.

    Во всех странах существуют игры которые запретили ввиду подобных высказываний. И нам может быть сколько угодно плевать на арабов, это их задача запрещать некоторые части КоД, но плевать на самих себя и на то, что лично вас в этой игре демонстрируют выродками, мягко говоря слабоумие. Во всех странах это понимают, но вы тут демонстрируете что вы тупее других стран.

  • mc-smail 26 окт 2019 14:26:38
    rainmind в 14:10 26 окт 2019 сказал:

    И что? Поэтому мы должны сидеть и молчать в тряпочку?

    h1pp0 в 14:04 26 окт 2019 сказал:

    Да ты бы даже слова не сказал и не написал, пока этот товарищ не сделал хайп на этой теме.

    Bkmz в 14:12 26 окт 2019 сказал:

    Только конченый дегенерат верить, что игра это игра. Любое произведение, без исключения, формирует мировозрение людей. И политические высказывания в играх так же влияют на людей. Это на подсознательный уровень все записывается. Давно доказанный факт.

    Сколько мировоззрении поменяли прошлые части КоД-е где тоже были плохие Русские?

  • h1pp0 26 окт 2019 14:33:12

    @rainmind тогда вопросов у меня к вам нет

  • rainmind 26 окт 2019 14:38:08
    mc-smail в 14:26 26 окт 2019 сказал:

    Да ты бы даже слова не сказал и не написал, пока этот товарищ не сделал хайп на этой теме.

    В предыдущих кодах и без всяких блоггеров подобное всплывало. Со второй компани хероес такая же история. Так что шила в мешке не утаишь. Сделали говно получайте такое же отношение.

  • frostmir 26 окт 2019 15:16:24
    mc-smail в 13:43 26 окт 2019 сказал:

    почему другие не смогут?

    Так я и не говорил что кто то не сможет, к счастью мы варимся не в однородной информационной среде в отличие например от террористических детских лагерей где кроме убийств неверных и самопожертвованию ради аллаха или еще кого нибудь наврятли учат добру справедливости и т.д.) и как ты думаешь каковы шансы таких детей стать террористами или порядочными людьми? я лишь говорю что любая информация имеет влияния на формирования человека особенно в детском возрасте и вот такие игры на мой взгляд недопустимы для детей. а кривляющихся стримеров смотрят очень много детей.

  • Freeman665 26 окт 2019 17:12:37
    h1pp0 в 12:02 26 окт 2019 сказал:

    вы же не стоите с пикетами запретить КОД потому, что там немцы плохие! играя в другие игры где условные “талибы” плохие, вы же не говорите - запретить, мы унижаем их и навязываем свою правду.

    прежде чем писать такое, стоит хоть на секунду включать голову. Мы не должны возмущаться играми, где плохими выставлены немцы, это должны делать сами немцы. И они это делают. Или попробуй издать в Китае игру, где китайцы антагонисты.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 17:22:02
    h1pp0 в 12:33 26 окт 2019 сказал:

    у нас все плохо, потому, что злые “кто-то” устроили тут козни! подкупили тут всех!

    Это официальная политика лимитрофов вроде незалежной и иже с ними. Агент Путина везде.

    А в нашем случае даже в играх они прописались.

  • OlympicBear 26 окт 2019 17:24:34

    А вы не в курсе, что во Второй Мировой победили США и Мелкобритания? :) Или я опережаю события? :D Вижу сюжет новой части так: трусливые русские бегут с поля боя и тут на помощь приходят британская и американская армии, побеждают Гитлера и водрузив флаг США/Британии над Рейхстагом, гордо празднуют попеду. Ну, чем вам не повод для новой части?:laugh:

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 17:26:29
    mc-smail в 13:43 26 окт 2019 сказал:

    чем больше привлекает внимание людей к данному продукту и ведь теперь многие пойдут проверять, что за там за игра про плохих русских

    Как минимум эту клюкву не будут приобретать за свои “кровные”, тупо скачают на торрентиках, чего этот продукт и заслуживает.

    mc-smail в 13:52 26 окт 2019 сказал:

    Всем было пофиг, вышла и вышла, особенно в нашей стране. И была бы дальше тишина и никто бы не обсуждал эту игру

    Еще раз повторю, в НАШЕЙ стране такого рода “агитация” и тупая пропаганда должна наказываться на законодательном уровне и плевать что “это всего лишь игра” (однажды Великую сверхдержаву развалили за джинсы и жвачку). Западная (причем тупая) пропаганда, за наши же деньги продается на нашем же рынке ? В США это можно представить? Или что там скажу местные “хомячки”, Ассада осудят. По сути война, развязанная западом, на деньги запада, западом же созданное “игил” воющая против легитимного государства, на деньги запада должна втирать в нашей стране что такое НАТО и их шестерки и как это воспринимать? А не офигели ли товарисчи? Sony жму руку, что очередной шлак прошел мимо меня.

  • the punisher 26 окт 2019 17:48:59
    Andrey1986_sid в 17:26 26 окт 2019 сказал:

    Sony жму руку, что очередной шлак прошел мимо меня.

    да сколько угодно раз, на ПК доступно в полной мере, и решать за меня, что там мне нужно и можно, позвольте мне самому!)

  • Dias321 26 окт 2019 17:53:51
    OlympicBear в 17:24 26 окт 2019 сказал:

    А вы не в курсе, что во Второй Мировой победили США и Мелкобритания? :) Или я опережаю события? :D Вижу сюжет новой части так: трусливые русские бегут с поля боя и тут на помощь приходят британская и американская армии, побеждают Гитлера и водрузив флаг США/Британии над Рейхстагом, гордо празднуют попеду. Ну, чем вам не повод для новой части?:laugh:

    Побеждают те у кого меньше всего потерь

  • mc-smail 26 окт 2019 17:57:19
    Andrey1986_sid в 17:26 26 окт 2019 сказал:

    Как минимум эту клюкву не будут приобретать за свои “кровные”, тупо скачают на торрентиках, чего этот продукт и заслуживает.

    Вы истинно верите, что КоД покупают из-за сингла? Это так же верить, что Батла за счёт сингла продаётся.

    Andrey1986_sid в 17:26 26 окт 2019 сказал:

    Еще раз повторю, в НАШЕЙ стране такого рода “агитация” и тупая пропаганда должна наказываться на законодательном уровне и плевать что “это всего лишь игра”

    У нас по телеку и в интернете идёт больше агитации чем в этой игре. Вы так истинно говорите, как будто поиграв в эту игру люди сразу начнут думать, что мы плохие. Вы сами себя пытаетесь в этом убедить, хотя в реальности такое вообще не происходит.

  • OlympicBear 26 окт 2019 17:57:34
    Dias321 в 17:53 26 окт 2019 сказал:

    Побеждают те у кого меньше всего потерь

    Тогда Китай победил, вон их сколько расплодилось:laugh:

    mc-smail в 17:57 26 окт 2019 сказал:

    У нас по телеку и в интернете идёт больше агитации чем в этой игре.

    Одинаково идёт пропаганда, что в телеке, что в играх, что в музыке, что в фильмах. Просто нужно уметь разглядеть эту пропаганду и если она негативная, то всячески её блокировать для себя.

  • the punisher 26 окт 2019 17:58:58
    OlympicBear в 17:57 26 окт 2019 сказал:

    Тогда Китай победил, вон их сколько расплодилось:laugh:

    если бы только расплодилось, так еще и экономику подняли так, что “Мама не горюй!”

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 18:00:24
    Dias321 в 17:53 26 окт 2019 сказал:

    Побеждают те у кого меньше всего потерь

    Ну а что, раз есть такие люди что верят в их писанину, почему бы и нет. Вон, оказывается французы всех одолели, при чем в Великой Отечественной, а почему? ВО время сдались и понесли меньше всего потерь. А совсем недавно поляки, оказалось, гитлера уничтожили. Спасибо партизанам. Восстание оно такое да.

    И кое-кто будет говорить об отсутствии в играх политики ? Ога.

  • OlympicBear 26 окт 2019 18:00:42
    the punisher в 17:58 26 окт 2019 сказал:

    если бы только расплодилось, так еще и экономику подняли так, что “Мама не горюй!”

    Всего лишь грамотно переняли опыт СССР, чего у китайцев не отнять, так это умение скопировать и улучшить :)

  • mc-smail 26 окт 2019 18:01:12
    OlympicBear в 17:57 26 окт 2019 сказал:

    Одинаково идёт пропаганда, что в телеке, что в играх, что в музыке, что в фильмах. Просто нужно уметь разглядеть эту пропаганду и если она негативная, то всячески её блокировать для себя.

    Нужно не блокировать а создавать свой аналоги, что увы мы не можем, а только кричать и говорить.

  • the punisher 26 окт 2019 18:02:09
    mc-smail в 17:57 26 окт 2019 сказал:

    Вы так истинно говорите, как будто поиграв в эту игру люди сразу начнут думать, что мы плохие. Вы сами себя пытаетесь в этом убедить, хотя в реальности такое вообще не происходит.

    мы просто офигенные! Помогаем всему миру, прощаем всем долги только кроме собственных граждан.

    с собственными гражданами постоянные “неувязочки и нестыковки”. Но надо “понять и простить, всего Вам хорошего!”)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 18:02:58
    mc-smail в 17:57 26 окт 2019 сказал:

    У нас по телеку и в интернете идёт больше агитации чем в этой игре.

    Телек смотришь? Если такая дичь зачем соловьиный помет смотреть ?

    mc-smail в 17:57 26 окт 2019 сказал:

    Вы истинно верите, что КоД покупают из-за сингла? Это так же верить, что Батла за счёт сингла продаётся.

    А мне плевать что там покупается и как. Если в моей стране продается откровенная пропаганда (удобренная в шкурку игрушки)террористов, то естественно я буду против. А играть в это школо дерьмо я и не собираюсь.

  • OlympicBear 26 окт 2019 18:03:01
    mc-smail в 18:01 26 окт 2019 сказал:

    Нужно не блокировать а создавать свой аналоги

    Я про блокирование на уровне одного юнита имел в виду, а не то, что вы подумали :)

  • the punisher 26 окт 2019 18:03:47
    OlympicBear в 18:00 26 окт 2019 сказал:

    Всего лишь грамотно переняли опыт СССР, чего у китайцев не отнять, так это умение скопировать и улучшить :)

    что есть, того не отнять, как и реальный опыт в борьбе с коррупцией и не давания руки Рыжему Чубайсу, которого по неизвестной мне причине (шучу) до сих пор не посадили)

  • Dias321 26 окт 2019 18:03:49
    OlympicBear в 17:57 26 окт 2019 сказал:

    Тогда Китай победил, вон их сколько расплодилось:laugh:

    mc-smail в 17:57 26 окт 2019 сказал:

    судя по тому как держат западных инвесторов за яйца — победили. Еще и Гонконг вернут в родную гавань

  • the punisher 26 окт 2019 18:04:58
    mc-smail в 18:01 26 окт 2019 сказал:

    Нужно не блокировать а создавать свой аналоги, что увы мы не можем, а только кричать и говорить.

    зато мы умеет классно распиливать и отмывать!)

  • Dias321 26 окт 2019 18:05:26
    Andrey1986_sid в 18:00 26 окт 2019 сказал:

    Ну а что, раз есть такие люди что верят в их писанину, почему бы и нет. Вон, оказывается французы всех одолели, при чем в Великой Отечественной, а почему? ВО время сдались и понесли меньше всего потерь. А совсем недавно поляки, оказалось, гитлера уничтожили. Спасибо партизанам. Восстание оно такое да.

    И кое-кто будет говорить об отсутствии в играх политики ? Ога.

    чел, ты чел, надеюсь понял меня.

  • Selentika 26 окт 2019 18:05:33
    mc-smail в 17:57 26 окт 2019 сказал:

    У нас по телеку и в интернете идёт больше агитации чем в этой игре. Вы так истинно говорите, как будто поиграв в эту игру люди сразу начнут думать, что мы плохие. Вы сами себя пытаетесь в этом убедить, хотя в реальности такое вообще не происходит.

    Сразу не сразу, но вода камень точит, да и всё зависит от того инфополя где человек живет, тем же американцам, британцам и тд. игра ляжет просто на ура, я уже устал повторять, но у них в СМИ картинка не сильно отличается от того что показали в игре.

  • OlympicBear 26 окт 2019 18:06:18
    Andrey1986_sid в 18:02 26 окт 2019 сказал:

    Телек смотришь?

    А что, там есть чё смотреть кроме рекламы? :laugh:

    Andrey1986_sid в 18:02 26 окт 2019 сказал:

    Если такая дичь зачем соловьиный помет смотреть ?

    Ха-ха, шаблонные фразы. С чего ты взял, что я его смотрю. Сними розовые очки и посмотри вокруг, ЛГБТ давно в играх и фильмах пропагандируют и это ничем не лучше соловьиного помёта :)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 18:06:27
    mc-smail в 18:01 26 окт 2019 сказал:

    Нужно не блокировать а создавать свой аналоги, что увы мы не можем, а только кричать и говорить

    Отличный вывод, давайте организуем свой игил ? Но назовем его Угил и будет набирать террорюх с территории незалежной, назовем все это борьбой с диктатурой Зе и запустим куда нить в Польшу. Потом конечно скомпилим пару игрушек где злобный Раен будет спасать молодую демократию, но у него не получиться. Как идея?

  • mc-smail 26 окт 2019 18:07:10
    Andrey1986_sid в 18:02 26 окт 2019 сказал:

    А мне плевать что там покупается и как. Если в моей стране продается откровенная пропаганда (удобренная в шкурку игрушки)террористов, то естественно я буду против. А играть в это школо дерьмо я и не собираюсь.

    И что ты сделаешь? Не купишь игру и всё. Повозмущаешься тут при нас и пользу принесешь? Даже если вызовет резонанс, даже если запретят. Мы лишь мелкая часть рынка которая приносит прибыль таким разработчикам. Нужно не возмущаться а делать аналоги, свой альтернативы, своё кино нормальное, свой игры. Но наша страна такая, что делать мы ничего не делаем, зато возмущаемся больше всех остальных.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 18:07:16
    OlympicBear в 18:06 26 окт 2019 сказал:

    С чего ты взял, что я его смотрю. Сними розовые очки и посмотри вокруг

    Ну сам же про ТВ заговорил. Я его не смотрю от слова совсем и проблемы его не интересуют.

    mc-smail в 18:07 26 окт 2019 сказал:

    И что ты сделаешь? Не купишь игру и всё. Повозмущаешься тут при нас и пользу принесешь?

    А почему нет, если пару человек, благодаря мне, не купят эту откровенную халтуру? Хотя бы один, и моя “миссия” будет успешной.

  • Dias321 26 окт 2019 18:08:46
    mc-smail в 18:07 26 окт 2019 сказал:

    И что ты сделаешь? Не купишь игру и всё. Повозмущаешься тут при нас и пользу принесешь? Даже если вызовет резонанс, даже если запретят. Мы лишь мелкая часть рынка которая приносит прибыль таким разработчикам. Нужно не возмущаться а делать аналоги, свой альтернативы, своё кино нормальное, свой игры. Но наша страна такая, что делать мы ничего не делаем, зато возмущаемся больше всех остальных.

    делают и фильмы и игры, но всё это не поддерживается страной (ФК для фильмов, игровой фонд я не знаю). Авторские фильмы и игры выходят.

  • mc-smail 26 окт 2019 18:09:15
    Selentika в 18:05 26 окт 2019 сказал:

    Сразу не сразу, но вода камень точит, да и всё зависит от того инфополя где человек живет, тем же американцам, британцам и тд. игра ляжет просто на ура, я уже устал повторять, но у них в СМИ картинка не сильно отличается от того что показали в игре.

    А у нас картина какая? Включи телек, там постоянно крутят - пендосы плохие, Украинцы плохие и так далее. Если мы ещё умели игры создавать, то наши игры от их ни чем не отличались.

  • 0wn3df1x 26 окт 2019 18:10:25

    Развивая тему. Я не могу полноценно взглянуть на мир глазами других людей и понять, какое воздействие на них имеют те или иные элементы, но если взять несколько примеров:

    Какие-то люди видят шок-контент и он вызывает у них тошноту, им может стать по-настоящему плохо. У меня спустя годы этот контент никакой реакции не вызывает. Это один простой пример в разнице восприятия той же визуальной информации.

    В 2007-м году на одном из краснодарских форумов некий человек разместил сообщение, что на Украине произошёл ядерный взрыв и на Краснодар движется радиоактивное облако. Сердобольные люди тут же начали обзванивать родственников и друзей с Украины, а эти родственники и друзья с Украины стали обзванивать друзей и родственников из Краснодара. К чему это привело? Началась паника, люди стали искать место, где спрятаться, все стали искать где надыбать побольше йода, ломанулись на рынок, стали скупать там продукты, из-за массовой паники люди перегрузили мобильную сеть. Ближе к вечеру местные власти решили пустить официальное опровержение по телевизору мол никакого ядерного взрыва не было, успокойтесь люди и… спровоцировали ещё большую панику. Короче, за пару дней паники произошло несколько летальных исходов и в итоге всё успокоилось. Но вот так одно сообщение на форуме взбудоражило целый город.

    Поскольку я являюсь по образованию учителем истории, не могу отрицать и влияние информации на умы несовершеннолетних. В определённом возрасте дети воспринимают информацию более остро и те же уроки, повествующие о зверствах нацистов, могут серьезно повлиять на мировоззрение и заставить юного человека рассказывать об этом сверстникам, родителям и так далее. Не говоря об аудиовизуальном контенте.

    Авторы нового COD вполне могли позволить себе заменить образ врага на выдуманного: Собирательная арабская страна имеет выдуманное название. Даже террористическая арабская организация носит название выдуманное, и лишь Россия и русские среди отрицательных персонажей оставлены как есть. Конечно, в нашей стране можно было бы всех заменить и тогда бы ушёл элемент "оскорбления”, но в других странах всё осталось бы по-прежнему. Понятно, что есть взрослые продуманные люди, которые воспринимают художественные произведение как художественное произведение, но есть же люди наивные и дети, которые вообще ЦА. И вот эти люди (Даже не наша, а мировая аудитория) увидели и увидят Россию и российскую армию в образе, подобном нацистам. Для чего?

  • the punisher 26 окт 2019 18:12:03
    mc-smail в 18:09 26 окт 2019 сказал:

    А у нас картина какая? Включи телек, там постоянно крутят - пендосы плохие, Украинцы плохие и так далее. Если мы ещё умели игры создавать, то наши игры от их ни чем не отличались.

    самое “забавное” в том, что когда американдев называют пендосами, или янки, это норм. Как только ты этому же человеку пишешь про рашку, то все, ты русофоб!)

    т.е. он не уважает другую нацию, людей, но когда ему отвечают в этом же духе, то все, Конец Света!)

  • mc-smail 26 окт 2019 18:12:27
    Dias321 в 18:08 26 окт 2019 сказал:

    делают и фильмы и игры, но всё это не поддерживается страной (ФК для фильмов, игровой фонд я не знаю). Авторские фильмы и игры выходят.

    Делают как? Через жопу, на фильмах большую часть денег по карманам а фильм тяп ляп, игры возможно так же. Мы сами виноваты, что не делаем аналогов уровня зарубежных игропромов, а только бурчим и обижаемся.

  • Dias321 26 окт 2019 18:12:46
    0wn3df1x в 18:10 26 окт 2019 сказал:

    И вот эти люди увидели и увидят Россию и российскую армию в образе, подобном нацистам. Для чего?

    кто-то должен был взять на себя такое бремя и без последствий :big_boss:

    mc-smail в 18:12 26 окт 2019 сказал:

    Делают как? Через жопу, на фильмах большую часть денег по карманам а фильм тяп ляп, игры возможно так же. Мы сами виноваты, что не делаем аналогов уровня зарубежных игропромов, а только бурчим и обижаемся.

    я же написал АВТОРСКИЕ ИГРЫ И ФИЛЬМЫ или артхаус тоже пилят :D Сразу видно не смотришь и не играл в российские игры не уровня ладарейсингклаб

  • OlympicBear 26 окт 2019 18:14:44
    Andrey1986_sid в 18:07 26 окт 2019 сказал:

    Ну сам же про ТВ заговорил.

    И что? Я тоже не смотрю, но мне не мешает быть в курсе того, что там освещают, так же как и в играх и фильмах какую пропаганду льют.

    Andrey1986_sid в 18:07 26 окт 2019 сказал:

    Я его не смотрю от слова совсем и проблемы его не интересуют.

    Ну, молодец! Подумаешь не попался на телевизионную пропаганду, попадёшься на игровую или в интернете, на более хитрую и неочевидную. Умней ты не станешь, если просто перестал телевизор, но при этом не стал книги читать или историей интересоваться :)

  • mc-smail 26 окт 2019 18:14:51
    the punisher в 18:12 26 окт 2019 сказал:

    самое “забавное” в том, что когда американдев называют пендосами, или янки, это норм. Как только ты этому же человеку пишешь про рашку, то все, ты русофоб!)

    Да и обижаемся, что в играх и фильмах про вторую мировую Русские не на главных ролях. Только люди не понимают, каждая страна пишет историю сама под себя, под своё поколение. Никто не будет писать, мы сидели в окопах, а они за нас воевали. Чтобы такого не было, нужно делать всё самому, что в общем то мы не умеем, зато возмущаться почему они вот про нас так делают, самые первые бежим.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 18:17:13
    the punisher в 18:12 26 окт 2019 сказал:

    “забавное” в том, что когда американдев называют пендосами, или янки, это норм

    Ежедневно так и называют. Вот спать не можем, пока это не произнесем.

    the punisher в 18:12 26 окт 2019 сказал:

    Как только ты этому же человеку пишешь про рашку, то все, ты русофоб!)

    В основной массе это пишут люди недалекие, причем живя в этой самой стране. По моему мнению неудачники, что привыкли думать мол за границей рай земной и всякие “ништяки” будут только лишь по факту их “приземления” в новой обетованной.

  • the punisher 26 окт 2019 18:17:54
    Dias321 в 18:08 26 окт 2019 сказал:

    делают и фильмы и игры, но всё это не поддерживается страной (ФК для фильмов, игровой фонд я не знаю). Авторские фильмы и игры выходят.

    на столько “офигенно” делают, что доят деньги налогоплатильщиков, при этом ни разу не окупая бюджет.

    при этом постоянно копируя забугор, или давая некий “ответ” Западу. Мда, достижение)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 18:19:24
    OlympicBear в 18:14 26 окт 2019 сказал:

    Подумаешь не попался на телевизионную пропаганду, попадёшься на игровую или в интернете, на более хитрую и неочевидную. Умней ты не станешь, если просто перестал телевизор, но при этом не стал книги читать или историей интересоваться

    Естественно, избежал одной пропаганды, получил это дерьмо в игрушках.

    Книжечки и историю естественно почитываю. Вот только умнее, как и кое-какой мишка, используя символ СССР, не стану.

  • Freeman665 26 окт 2019 18:20:17
    the punisher в 18:12 26 окт 2019 сказал:

    Как только ты этому же человеку пишешь про рашку, то все, ты русофоб!)

    если русский человек пишет про “рашку”, то он либо русофоб, либо слабоумный. Можно ругать правительство, чиновников и т.д., но это презрительное “рашка” относится и к мирному населению, которое не виновато, что конкретному дурачку так плохо живется.

  • Dias321 26 окт 2019 18:20:52
    the punisher в 18:17 26 окт 2019 сказал:

    на столько “офигенно” делают, что доят деньги налогоплатильщиков, при этом ни разу не окупая бюджет.

    при этом постоянно копируя забугор, или давая некий “ответ” Западу. Мда, достижение)

    я не понимаю о чем ты пишешь, я пишу про авторское кино которое ничего не может брать из бюджета, максимум ты сам скинешь деньги на производство.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 18:21:25
    the punisher в 18:17 26 окт 2019 сказал:

    при этом постоянно копируя забугор, или давая некий “ответ” Западу. Мда, достижение)

    Можно поинтересоваться, Вы чьих будете? Мне для саморазвития ) Критику государства я могу принять, только от кого.

  • the punisher 26 окт 2019 18:22:05
    Andrey1986_sid в 18:17 26 окт 2019 сказал:

    Ежедневно так и называют. Вот спать не можем, пока это не произнесем.

    В основной массе это пишут люди недалекие, причем живя в этой самой стране. По моему мнению неудачники, что привыкли думать мол за границей рай земной и всякие “ништяки” будут только лишь по факту их “приземления” в новой обетованной.

    неудачники думают то, что их везде ждут с распростертыми обьятиями, реалисты создают почву для дальнейшей успешной работы (хотя бы язык учат).

    недалекие люди, и обиженки, залезают на чужой акк и начинают минусить человека просто хаотично по всем темам) ну ты понял)

  • Selentika 26 окт 2019 18:23:38
    mc-smail в 18:09 26 окт 2019 сказал:

    А у нас картина какая? Включи телек, там постоянно крутят - пендосы плохие, Украинцы плохие и так далее. Если мы ещё умели игры создавать, то наши игры от их ни чем не отличались.

    Было бы странно если бы по телеку показывали что пендосы хорошие, а украинцы вообще няшки. Но давай не путать тёплое с мягким, когда ты включаешь телек то ты прекрасно понимаешь что это политика и пропаганда, а вот игру тебе преподносят как развлечение и заверяют что её там нет и вообще там “серая мораль”.

    ИМХО уподобляться всякому говну не самое здравая идея, пусть наши разработчики делают просто хорошие игры без всякой политоты, и я буду доволен.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 18:25:55
    the punisher в 18:22 26 окт 2019 сказал:

    реалисты создают почву для дальнейшей успешной работы (хотя бы язык учат)

    Нет, неудачники это те что не могут зарабатывать у себя на Родине и шлют “письма” мол “ хотя бы язык учат”. Если для тебя “язык” является мерилом успешности, то мне с тобой не о чем говорить. Просто ты неудачник.

    the punisher в 18:22 26 окт 2019 сказал:

    недалекие люди, и обиженки, залезают на чужой акк и начинают минусить человека просто хаотично по всем темам)

    Правильно делают, если ты минусишь другого человека, то изволь получить ответочку. Так жизнь устроена.

  • the punisher 26 окт 2019 18:26:10
    Freeman665 в 18:20 26 окт 2019 сказал:

    если русский человек пишет про “рашку”, то он либо русофоб, либо слабоумный. Можно ругать правительство, чиновников и т.д., но это презрительное “рашка” относится и к мирному населению, которое не виновато, что конкретному дурачку так плохо живется.

    оскорбление любой нации- оскорбление априори. Не надо себя особым считать. Неуважение к другим порождает лишь неуважение к конкретной особе, и слово “рашка” употребляется лишь в контексте для вполне конкретного товарища. Он же считает себя выше пендосов/амеров/янки...как там еще их склоняют?

    Andrey1986_sid в 18:25 26 окт 2019 сказал:

    Нет, неудачники это те что не могут зарабатывать у себя на Родине и шлют “письма” мол “ хотя бы язык учат”. Если для тебя “язык” является мерилом успешности, то мне с тобой не о чем говорить. Просто ты неудачник.

    Правильно делают, если ты минусишь другого человека, то изволь получить ответочку. Так жизнь устроена.

    обезьяна с гранатой и обиженка, это Не ответочка)

  • mc-smail 26 окт 2019 18:28:45

    Вообще наша страна сама виновата, что мы не имеем рычаги влияния на этот рынок. Не создаём свой аналоги, не распространяем свою культуру на запад, поэтому такие исходы. Американцам выгодно делать игры про плохих Русских, потому что это хорошо продаётся, но никому не выгодно делать игры про плохих америкосов, потому что это никто покупать не будет. Почему? Потому, что мы плохо платёжно способная страна. Сделают игру про плохих Русских, такая игра как минимум о купится в их стране, а наш рынок на столько мал, что ничего не решает и никого не пугает, если тут продаваться не будет. А если игру сделают про плохих америкосов, то сразу отпадают продажи в америке, а это огромный рынок, разработчики бояться потерять рынок америки, но не бояться потерять рынок России. Так, что в том, что игру делают про плохих Русских и она имеет спрос, это лишь последствие плохой политики нашей страны, которые никак не действует на западе как америка.

  • Freeman665 26 окт 2019 18:28:59
    the punisher в 18:26 26 окт 2019 сказал:

    оскорбление любой нации- оскорбление априори. Не надо себя особым считать. Неуважение к другим порождает лишь неуважение к конкретной особе

    все правильно, и эта игра — явное неуважение к нашей стране. Кто-то явно считает себя особым, рассуждая про “серую мораль”, а потом выбрасывая на рынок такое. Не хватает только приписки “Сделано на основе реальных событий”.:wink:

    mc-smail в 18:28 26 окт 2019 сказал:

    Вообще наша страна сама виновата, что мы не имеем рычаги влияния на этот рынок.

    согласен, поэтому нужно бить по самому ценному — кошельку.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 18:30:57
    the punisher в 18:26 26 окт 2019 сказал:

    обезьяна с гранатой и обиженка, это Не ответочка)

    Естественно, когда она в исполнении различного рода граждан со страны на букву У )

  • the punisher 26 окт 2019 18:33:13
    Freeman665 в 18:28 26 окт 2019 сказал:

    все правильно, и эта игра — явное неуважение к нашей стране. Кто-то явно считает себя особым, рассуждая про “серую мораль”, а потом выбрасывая на рынок такое. Не хватает только приписки “Сделано на основе реальных событий”.:wink:

    все верно, но вполне в условных рамках. У владельцев консолей просто выбора нет: их обломали, у владельцев ПК выбор есть, но тут каждый для себя решает сам, на сколько ему все эти условности вредны.

    Andrey1986_sid в 18:30 26 окт 2019 сказал:

    Естественно, когда она в исполнении различного рода граждан со страны на букву У )

    заминусовал, и буду минусовать за откровенный хейт. Только минусуй меня по теме, а не лезь в мои комменты месячной+ давности, в абсолютно Разные темы, ибо выглядишь крайне глупо)

  • Dias321 26 окт 2019 18:36:34

    поставил минус — победил в дискуссии :beach:

  • Freeman665 26 окт 2019 18:37:36
    the punisher в 18:33 26 окт 2019 сказал:

    У владельцев консолей просто выбора нет: их обломали

    ты удивишься, но во многих странах людей обламывают и за меньшее, австралийцы любят у себя игры запрещать, про китайцев уже вроде писал. Издатель решил, что этот продукт для свободной продажи в нашей стране непригоден, и это, по мне, правильно, а если кто-то видит тут ущемление своих прав и свобод, всегда есть обходные пути.)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 18:38:33
    the punisher в 18:33 26 окт 2019 сказал:

    заминусовал, и буду минусовать за откровенный хейт. Только минусуй меня по теме, а не лезь в мои комменты месячной+ давности, выглядишь крайне глупо

    Божечки, испугался ) Буду минусить так как мне вздумается, быть может я вот прочитал твое “изобилие” и вот решил )

    PS Мнения граждан с 404, на русскоязычном сайте, по поводу МОЕЙ страны, я не воспринимаю как истину в последней….да и вообще любой инстанции. “Рашка” у тебя в твоей башке, не больше не меньше. Если кое-кто решил лобызать своих хозяев, то извини, у нас это не приветствуется.

  • the punisher 26 окт 2019 18:41:07
    Freeman665 в 18:37 26 окт 2019 сказал:

    а если кто-то видит тут ущемление своих прав и свобод, всегда есть обходные пути.)

    точняк, наличие ПК!), как не странно это бы казалось.

  • Freeman665 26 окт 2019 18:41:30
    Andrey1986_sid в 18:38 26 окт 2019 сказал:

    Мнения граждан с 404

    не знаю о ком ты, тут москвичи в основном. Из Украины только Celeir.

    the punisher в 18:41 26 окт 2019 сказал:

    точняк, наличие ПК!)

    а что, на консолях обходных путей совсем нет?

  • the punisher 26 окт 2019 18:43:03
    Andrey1986_sid в 18:38 26 окт 2019 сказал:

    Божечки, испугался ) Буду минусить так как мне вздумается, быть может я вот прочитал твое “изобилие” и вот решил )

    деточка, тебя ни кто не пугает, просто по факту сказал. Продолжай открыто нарушать правила)

    Freeman665 в 18:41 26 окт 2019 сказал:

    а что, на консолях обходных путей совсем нет?

    владею консолями, но не владею вопросом. У меня есть еще и ПК, зачем заморачиваться?

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 18:45:18
    the punisher в 18:43 26 окт 2019 сказал:

    Продолжай открыто нарушать правила)

    Естественно, вот ты меня оскорбил, деточка, назвав мою страну “Рашка”. С тобой что сделать ?

    Freeman665 в 18:41 26 окт 2019 сказал:

    не знаю о ком ты

    О них, родимых, “москвичах” из различного рода незалежных республик)

  • Freeman665 26 окт 2019 18:46:49
    Andrey1986_sid в 18:45 26 окт 2019 сказал:

    О них, родимых, “москвичах” из различного рода незалежных республиках )

    я серьезно, твой текущий собеседник москвич. Ну, раньше им был. Может, уже переехал, не знаю.

  • the punisher 26 окт 2019 18:47:58
    Andrey1986_sid в 18:45 26 окт 2019 сказал:

    Естественно, вот ты меня оскорбил, деточка, назвав мою страну “Рашка”. С тобой что сделать ?

    выдергивать слова, да еще и неправильно (я написал рашка) из контекста, это норм?

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 18:49:00
    Freeman665 в 18:46 26 окт 2019 сказал:

    я серьезно, твой текущий собеседник москвич

    Еще лучше, я даже не знаю как к такому роду отстою относится)

    Человек (если так можно кое кого назвать) живя в РФ, поливая гавном эту же самую страну называя “рашкой”. По мне чучело переднеприводное. Я даже дискуссию вести не буду.

    the punisher в 18:47 26 окт 2019 сказал:

    выдергивать слова, да еще и неправильно (я написал рашка) из контекста, это норм?

    Товарисч, ваше место где-нить под шконкой, я брезгую различного рода таких людей.

  • parash 26 окт 2019 18:51:55

    Andrey1986_sid

    Извините конечно что влезаю, но здесь идет обсуждение конкренто об оскорблении Росиян. Украиной тут даже не пахнет. Но нет же в каждом втором сообщении вы обзываетесь нэзалежной, страной на букву У, 404 и т.д. У вас какой то фетиш на эту тему ? И при том пишите как же неприятно когда говорят гадости про вашу страну, пишите бред про Угил и оскорбляете граждан другой республики

  • Freeman665 26 окт 2019 18:52:13
    Andrey1986_sid в 18:49 26 окт 2019 сказал:

    Человек (если так можно кое кого назвать) живя в РФ, поливая гавном эту же самую страну называя “рашкой”.

    вообще-то не называл, просто поставил знак равенства между теми, кто пишет “рашка”, и теми, кто пишет про “пендосов”.

  • the punisher 26 окт 2019 18:54:51
    Andrey1986_sid в 18:49 26 окт 2019 сказал:

    Товарисч, ваше место где-нить под шконкой, я брезгую различного рода таких людей.

    пошли типичные личные оскорбления от некого ноунейма, который только что оскорблял нации, и считал это вполне себе нормальным. Как только его ткнули в это носом, сразу перешел на личные оскорбления, ну ОК, норм)

    parash в 18:51 26 окт 2019 сказал:

    Andrey1986_sid

    Извините конечно что влезаю, но здесь идет обсуждение конкренто об оскорблении Росиян. Украиной тут даже не пахнет. Но нет же в каждом втором сообщении вы обзываетесь нэзалежной, страной на букву У, 404 и т.д. У вас какой то фетиш на эту тему ? И при том пишите как же неприятно когда говорят гадости про вашу страну, пишите бред про Угил и оскорбляете граждан другой республики

    странный “товарищ”, что тут сказать.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 18:57:37
    Freeman665 в 18:52 26 окт 2019 сказал:

    вообще-то не называл, просто поставил знак равенства между теми, кто пишет “рашка”

    Ну естественно, просто поставил равенство, а так я не я и “хата не моя”.

    Мне интересно, если данный товарисч посетит забугорный форум, и хотя бы заикнется по поводу США, к примеру отцов основателей или употребит что нить по поводу холокоста. Я не удивлюсь если замаячит реальный срок. “Рашка” в таком случае покажется манной небесной.

    the punisher в 18:54 26 окт 2019 сказал:

    от некого ноунейма

    Ты для меня такой же ноунейм.

  • Freeman665 26 окт 2019 19:00:21
    Andrey1986_sid в 18:57 26 окт 2019 сказал:

    Я не удивлюсь если замаячит реальный срок.

    да лан, какой срок, бан — и все дела. Сюда тоже несколько лет назад забегали неадекваты с Украины, пинка под зад получили, и до свиданья.

    А сейчас еще проще, в правом верхнем углу любого поста есть кнопка “Жалоба”. Любого тролля можно в зародыше задушить.:wink:

  • Chrigel 26 окт 2019 19:04:35
    mc-smail в 18:28 26 окт 2019 сказал:

    Вообще наша страна сама виновата, что мы не имеем рычаги влияния на этот рынок.

    Страна тут вообще не причём. Виноваты как минимум люди.

    mc-smail в 18:28 26 окт 2019 сказал:

    Не создаём свой аналоги, не распространяем свою культуру на запад, поэтому такие исходы.

    И тут надо писать так: “Я не создаю\создал аналоги, Я не распространяю\распространил культуру”. А то получается так, что кто-то это должен делать за вас, а вы будете в игрульки играть.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 19:05:22
    Freeman665 в 19:00 26 окт 2019 сказал:

    да лан, какой срок, бан — и все дела

    Читая ZOG, приличное время, с 2014 года как раз такие “москвичи” и появились. Мол все не так однознано, рашка и знание языков и т.д. и т.п.. Набор штампов однообразен. Мерило — знать англицкий. Мол успешный человек. Все это уже проходили не один раз. И причем данное “мерило” появляется в теме про пропаганду против РФ. И как на это реагировать?

    c3283f91132f1f6cd9607ffd8b64c59a.jpg

  • Freeman665 26 окт 2019 19:08:03
    Andrey1986_sid в 19:05 26 окт 2019 сказал:

    Набор штампов однообразен. Мерило — знать англицкий.

    положим, знать английский на уровне “Привет-пока” и сосчитать до десяти сейчас может любой интернет-пользователь. Для этого даже высшее образование не нужно. Но есть подозрение, что в будущем придется учить китайский.)

    А вообще, знать языки не плохо. Даже вражеские.

  • Northern 26 окт 2019 19:08:10
    mc-smail в 18:28 26 окт 2019 сказал:

    никому не выгодно делать игры про плохих америкосов, потому что это никто покупать не будет.

    Я смотрел не один десяток фильмов, где плохие америкосы под предводительством агента ЦРУ/спятившего генерала или еще кого, устраивали армагедец, пока хорошие парни их не карали в конце фильма.
    Яркий пример “В осаде” со Стивеном Сигалом. Злые американцы со спятившим ЦРУшником захватывают линкор Миссури с ядрёным оружием. И гражданин РФ Стивен Сигал, который всех наказывает.
    Кому это выгодно? :)
    А из игр, хотя бы Spec Ops The Line

  • Freeman665 26 окт 2019 19:10:21
    Northern в 19:08 26 окт 2019 сказал:

    Кому это выгодно?

    Стивену, кому же еще.

    Northern в 19:08 26 окт 2019 сказал:

    Я смотрел не один десяток фильмов, где плохие америкосы под предводительством агента ЦРУ/спятившего генерала или еще кого, устраивали армагедец, пока хорошие парни их не карали в конце фильма.

    хорошие парни тоже американцы, надо полагать?

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 19:12:15
    Freeman665 в 19:08 26 окт 2019 сказал:

    положим, знать английский на уровне “Привет-пока” и сосчитать до десяти сейчас может любой интернет-пользователь

    Любой кто сталкивается с миром игр на ПК знает такой пустяк. Необходимость.

    Freeman665 в 19:08 26 окт 2019 сказал:

    А вообще, знать языки не плохо. Даже вражеские

    Согласен, только когда это не выставляется в качестве апломба.

  • the punisher 26 окт 2019 19:13:31
    Freeman665 в 19:08 26 окт 2019 сказал:

    А вообще, знать языки не плохо. Даже вражеские.

    полезно, я бы даже сказал. И желательно не на уровне “привет-пока”, как показывает практика.

    Да хотя бы с точки зрения игроиндустрии, и кино...)

  • Freeman665 26 окт 2019 19:13:39
    Andrey1986_sid в 19:12 26 окт 2019 сказал:

    Согласен, только когда это не выставляется в качестве апломба.

    что поделать, каждый хвастается чем может. У кого-то железки крутые, а кто-то может сказать “До свиданья” на 5 языках.))

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 19:13:41
    Freeman665 в 19:08 26 окт 2019 сказал:

    Но есть подозрение, что в будущем придется учить китайский.)

    ИМХО уже надо начинать ) США в данном состоянии мне напоминают поздний СССР .

  • Freeman665 26 окт 2019 19:14:17
    the punisher в 19:13 26 окт 2019 сказал:

    полезно, я бы даже сказал.

    Необходимость, как правильно заметили выше.

  • Northern 26 окт 2019 19:14:30
    Freeman665 в 19:10 26 окт 2019 сказал:

    Стивену, кому же еще.

    хорошие парни тоже американцы, надо полагать?

    Иногда австрийцы, а порой и итальянцы из Одессы.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 19:15:20
    Freeman665 в 19:13 26 окт 2019 сказал:

    У кого-то железки крутые

    Это вообще не показатель, сегодня они “крутые”, завтра тыква на уровне драйверов как минимум.

    Freeman665 в 19:13 26 окт 2019 сказал:

    “До свиданья” на 5 языках.))

    Смысла нет, так как китайский )

  • Freeman665 26 окт 2019 19:15:21
    Northern в 19:14 26 окт 2019 сказал:

    а порой и итальянцы из Одессы.

    это где?o_O

    Andrey1986_sid в 19:15 26 окт 2019 сказал:

    Смысла нет, так как китайский

    хреново, я в китайском вообще чайник)

  • Northern 26 окт 2019 19:17:47

    @Freeman665

    Мамаша его втирала за Одессу

    a5b7f23c7d39.jpg

    Freeman665 в 19:08 26 окт 2019 сказал:

    А вообще, знать языки не плохо. Даже вражеские.

    Когда служил на флоте, то мог изящно матерится на 12-ти языках. Была жизненная необходимость для коммуникации народов мира.
    Сейчас многое забылось.
    Хотя когда активно играл в Вартундер, то многое ясно всплывало в голове и транслировалось в чат. :)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 19:21:27
    Freeman665 в 19:15 26 окт 2019 сказал:

    я в китайском вообще чайник

    У меня одноклассник, офигенный программер, живет в Китае. Его когда-то даже гугл хотел перекупить, не получилось. Вообщем можно только позавидовать, получает около 500 т.р\мес. + компенсация за съемное жилье.

    Языка не знает вообще. Общается на смеси английского, русского. Хотя, когда последний раз его видел, уже что-то “мяукал” на китайском.

  • Freeman665 26 окт 2019 19:27:39
    Northern в 19:17 26 окт 2019 сказал:

    Хотя когда активно играл в Вартундер, то многое ясно всплывало в голове и транслировалось в чат.

    да, ругательства лучше всего запоминаются.)

    Andrey1986_sid в 19:21 26 окт 2019 сказал:

    У меня одноклассник, офигенный программер, живет в Китае.

    думаю, будь он немым, мало что изменилось бы.)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 19:31:25
    Freeman665 в 19:27 26 окт 2019 сказал:

    думаю, будь он немым

    Да нет, просто школа у нас в этом плане обалденная, какая-то сельская школа растит програмеров на уровне гугла ) Жаль конечно, что этого учителя уже нет, умер. А так этот человек научил меня зарабатывать деньги на ПК и за счет ПК.

    PS Спрос у китайцев на наших программистов очень высок, особенно если они работали на минобороны и владеют асмой. Деньги платят космические.

  • Doom_rulit 26 окт 2019 19:55:41

    Если в какой-либо игре специально в негативном свете показана любая нация и оф. войска какой-либо нации, то это пропаганда в самом чистом виде. Такие вещи можно и нужно запрещать.

    Потому что нет плохих стран. Есть отдельные плохие люди. Когда же где-то показывают группу людей, выставляя их как пример типичных людей из этой страны (а в COD с вероятностью 90% хотели показать именно это, иначе не связывали бы сюжет с реальными событиями в Сирии), тогда это уже плевок в лицо, прямое оскорбление и издевательство. Такие игры надо запрещать, а их разработчиков вносить в чёрные списки пожизненно.

    Если бы в РФ выпустили игру в какой-нибудь известной серии, в которую гарантированно будут играть миллионы людей по всей планете и сделали бы там американские войска убийцами мирных жителей, то абсолютно точно даже правительство США об этом сделало бы оф. заявление, запретив продажи в их стране и внеся всех разрабов в чёрные списки поимённо, чтобы они не смогли въехать в их страну ни на день. У нас же такие игры разрешаются, а среди обычных людей всегда находится куча защитников такого отношения.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 19:57:55
    Doom_rulit в 19:55 26 окт 2019 сказал:

    тогда это уже плевок в лицо, прямое оскорбление и издевательство.

    В данном случае так оно и есть. Причем эти уроды пытаются продавать ЭТО на нашем рынке.

    По мне пошли эти “эльфы” на три буквы, так сказать, пусть выпускают игры где омерикосы насилуют маленьких девочек, такое дерьмо я не намерен терпеть и буду агитировать всех знакомых дабы это гавно не покупали.

  • Dias321 26 окт 2019 19:59:25
    Doom_rulit в 19:55 26 окт 2019 сказал:

    Если в какой-либо игре специально в негативном свете показана любая нация и оф. войска какой-либо нации, то это пропаганда в самом чистом виде. Такие вещи можно и нужно запрещать.

    Потому что нет плохих стран. Есть отдельные плохие люди. Когда же где-то показывают группу людей, выставляя их как пример типичных людей из этой страны (а в COD с вероятностью 90% хотели показать именно это, иначе не связывали бы сюжет с реальными событиями в Сирии), тогда это уже плевок в лицо, прямое оскорбление и издевательство. Такие игры надо запрещать, а их разработчиков вносить в чёрные списки.

    а если это постирония и метамодерн :big_boss:

  • Weltik 26 окт 2019 21:02:00

    Мне кажется игру не спешат запрещать, потому-что у нас как обычно — чего не запрети мало того что не подействует, так еще популярнее будет.

    И кто играл, поправьте если не прав, получается суть серой морали это “у нас в игре есть много плохих русских которые делают ужаснейшие вещи на протяжении всей игры, и союзники играя за которых в теории можно подстрелить не важных для сюжета мирных граждан” ?

  • SCAR 26 окт 2019 21:10:35
    0wn3df1x в 18:10 26 окт 2019 сказал:

    И вот эти люди (Даже не наша, а мировая аудитория) увидели и увидят Россию и российскую армию в образе, подобном нацистам. Для чего?

    Для чего? Вы учитель истории и ни разу не слышали о пропаганде?

  • allyes 26 окт 2019 21:22:38
    Ленивый в 01:12 26 окт 2019 сказал:

    Это кто?

    сорта одного гавно

  • Toshi 26 окт 2019 21:35:44

    Мэдиссон традиционно подбросил дрожжей в и без того бурлящее.

  • Selentika 26 окт 2019 22:02:54
    Weltik в 21:02 26 окт 2019 сказал:

    Мне кажется игру не спешат запрещать, потому-что у нас как обычно — чего не запрети мало того что не подействует, так еще популярнее будет.

    Если всё правильно сделать, то не будет, я даже больше скажу похоронит колду в РФ, достаточно заблочить мултиплеерные серваки :tongue:

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 22:04:46

    Хех, а мне понравился своеобразный ответ пропагандонам.

    Видео как раз в тему холодной войны ну и иже с ним.

  • Volk111 26 окт 2019 22:04:47
    Bkmz в 14:12 26 окт 2019 сказал:

    Сони еще месяц назад отказалась от релиза. Понимая что подобное дерьмо в нашей стране пропихивать нельзя.

    Только конченый дегенерат верить, что игра это игра. Любое произведение, без исключения, формирует мировозрение людей. И политические высказывания в играх так же влияют на людей. Это на подсознательный уровень все записывается. Давно доказанный факт.

    Во всех странах существуют игры которые запретили ввиду подобных высказываний. И нам может быть сколько угодно плевать на арабов, это их задача запрещать некоторые части КоД, то плевать на самих себя и на то, что лично вас в этой ишре демонстрируют выродками, мягко говоря слабоумие. Во всех странах это понимают, но вы тут де онстрируете что вы тупее других стран.

    забейте, с глупым человеком можно обсуждать только глупость, типа нового кала :D

  • Chrigel 26 окт 2019 22:12:24

    Пиндосам не даёт покоя реальность, где Россия внесла ощутимый вклад в овсобождении Сирии от боевиков и помощи мирным сирийским людям. Хотят любыми способами вдолбить неокрепшим умам негатив по отношению к России.

  • the punisher 26 окт 2019 22:14:45
    Volk111 в 22:04 26 окт 2019 сказал:

    давай тогда поговорим про конченного урода писателя фантаста Головочева, вот уж кто срет на всех подряд и формирует неокрепшее мнение юных октябрят. Почему не вижу вас там в обсуждении творчества, или читать не умеете , или глаза не колет в том контенте что кроме русских все остальные дерьмо?

    ты бы ещё Солженицына вспомнил бы, а его нынче в школах проходят, блин. Вот уж ещё “та” антисоветская тварь и просто Враг Советского народа.

    Chrigel в 22:12 26 окт 2019 сказал:

    Пиндосам не даёт покоя реальность, где Россия внесла ощутимый вклад в овсобождении Сирии от боевиков и помощи мирным сирийским людям. Хотят любыми способами вдолбить неокрепшим умам негатив по отношению к России.

    это особенно Важно, да, когда страна ложит на собственный народ и орет: Мы помогаем Сирии, простите, но по этому денег для собственного народа нет;)

  • Weltik 26 окт 2019 22:20:27
    Selentika в 22:02 26 окт 2019 сказал:

    Если всё правильно сделать, то не будет, я даже больше скажу похоронит колду в РФ, достаточно заблочить мултиплеерные серваки :tongue:

    Телегу тоже заблочили, что-то не особо помогло) и в этом вся суть, если сейчас большой дядя из думы запретит колду, то в любом случае поднимется шумиха, везде, потом заговорят о цензуре и нарушении свобод, и у нас так привыкли не ждать от правительства ничего хорошего, что некоторые просто на зло будут покупать

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 22:24:34
    the punisher в 22:14 26 окт 2019 сказал:

    это особенно Важно, да, когда страна ложит на собственный народ и орет

    Господя, где там “ложит” ? Когда используя свою “башку” можно заработать под 100 к.р. в месяц. Не получается ? Ну тогда учи англицкий, видимо поможет.

    9fa40170b851f10477f6e883c3f1aff0.jpg

  • the punisher 26 окт 2019 22:31:58
    Andrey1986_sid в 22:24 26 окт 2019 сказал:

    Господя, где там “ложит” ? Когда используя свою “башку” можно заработать под 100 к.р. в месяц. Не получается ? Ну тогда учи англицкий, видимо поможет.

    скажи это подавляющему населению РФ, они крайне сильно удивятся!

    Кстати, народ, тут некий товарищ всех обозвал “не использующими башку”, если Вы, Многоуважаемые граждане России, получаете менее 100 тысяч рублей в месяц, как я понял.

    просто интересно, как много из Вас тут имеет подобный доход?

    p.s.кстати, не ты ли тут недавно, по лету, кажется, ещё ныл, что денег нет, по этому на AMD ”так себе” перешёл, хотя до этого пользовал (якобы) только Топ железо?)

  • Chrigel 26 окт 2019 22:32:43
    Andrey1986_sid в 22:24 26 окт 2019 сказал:

    Ну тогда учи англицкий, видимо поможет.

    Ну да, срулить куда-нибудь в Канаду и от туда тявкать на Россию.

  • Selentika 26 окт 2019 22:40:38
    Weltik в 22:20 26 окт 2019 сказал:

    Телегу тоже заблочили, что-то не особо помогло) и в этом вся суть, если сейчас большой дядя из думы запретит колду, то в любом случае поднимется шумиха, везде, потом заговорят о цензуре и нарушении свобод, и у нас так привыкли не ждать от правительства ничего хорошего, что некоторые просто на зло будут покупать

    Колду как и бателфилд не покупают ради синг компании, её покупают ради мультиплеера, нет мультиплеера значит игру тупо не будут покупать. Телеграмм сложно заблокировать физически, колду как делать нефиг. А про свободу слова… достаточно показать пару сцен по телеку и народ согласиться на блокировку. Мы вроде как в инете, в геймерском комьюнити, по идее самом свободном сообществе, но даже так, большая часть наших геймеров говорит что в колде реально перегнули палку и я с этим полностью согласен. Строить из себя терпил и типа гордых но оплеванных, это конечно здорово, но полностью ущербная позиция тк во всем “цивилизованном мире” (коим нас так любят попрекать) есть правило, тебя обидели, значит рви зубами, подавай в суд, везде отстаивай свою позицию.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 22:41:41
    the punisher в 22:31 26 окт 2019 сказал:

    Кстати, народ, тут некий товарищ всех обозвал “не использующими башку”, если Вы, Многоуважаемые граждане России, получаете менее 100 тысяч рублей в месяц, как я понял.

    Кстати, тут мелкий уродец пытается “выехать” за счет “народа”. Очередной пропагандон? А так да, я тупо зарабатываю деньги за счет своей “башки”. Заключаю контракты на продажу нашего ПО. И кто мне помешал?

    Это продукт что мы САМИ придумали и внедрили в массы, причем ни какой папик (как приянто в Москве) нам не помог (помогал).

  • the punisher 26 окт 2019 22:44:19
    Andrey1986_sid в 22:41 26 окт 2019 сказал:

    Кстати, тут мелкий уродец пытается “выехать” за счет “народа”. Очередной пропагандон? А так да, я тупо зарабатываю деньги за счет своей “башки”. Заключаю контракты на продажу нашего ПО. И кто мне помешал?

    очередное прямое оскорбление, и попытка доказать, что все глупые, ибо их доход менее 100K рублей в месяц, по всей РФ.

    лови дизлайк)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 22:49:18
    the punisher в 22:44 26 окт 2019 сказал:

    очередное прямое оскорбление, и попытка доказать, что все глупые, ибо их доход менее 100K рублей в месяц, по всей РФ.

    Очередное нытье маменького сыночка.

    Если не можешь зарабатывать….ну ок, я тебе не доктор.

    Свои 100 т.р. я получаю своей головой, я эту сумму не украл, не пропил, не продался и т.д. и т.п.. Я просто продаю СВОЙ продукт, который пользуется спросом. Поэтому предлагаю закрыть свой рот и наяривать в дальнейшем на свое знание английского, мы и без вашего справимся.

    Лови….ничего не лови, ибо посрать мне на тебя.

  • the punisher 26 окт 2019 22:52:08
    Andrey1986_sid в 22:49 26 окт 2019 сказал:

    Очередное нытье маменького сыночка.

    Если не можешь зарабатывать….ну ок, я тебе не доктор.

    Свои 100 т.р. я получаю своей головой, я эту сумму не украл, не пропил, не продался и т.д. и т.п.. Я просто продаю СВОЙ продукт, который пользуется спросом. Поэтому предлагаю закрыть свой рот и наяривать в дальнейшем на свое знание английского, мы и без вашего справимся.

    да, я заметил, когда читал твоё нытьё, что на годный ПК более денег нет, по этому приставку купил.

    мой конфиг посмотри, после скажи мне, что я там не могу заработать, балабол)

    ах “да”, у мамки взял деньги, плавали-знаем)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 22:55:44
    the punisher в 22:52 26 окт 2019 сказал:

    да, я заметил, когда читал твоё нытьё, что на годный ПК более денег нет, по этому приставку купил.

    Я не знаю что ты читал, но тратиться на ПК я не хочу и я это повторял очень много раз. Для меня рязань 3600 и ВК 580 вполне достаточны. Я не вижу смысла обновляться.

    the punisher в 22:52 26 окт 2019 сказал:

    ой конфиг посмотри, после скажи мне, что я там не могу заработать, балабол)

    Мне не важен твой конфиг, и как ты у мамки просил денег. Абсолютно.

    the punisher в 22:52 26 окт 2019 сказал:

    ах “да”, у мамки взял деньги, плавали-знаем)

    Ну почему же, сейчас процветает кредиты по 120 т.р. за ВК. Идиотов в этом мире припасено с запасом.

  • the punisher 26 окт 2019 23:01:12
    Andrey1986_sid в 22:55 26 окт 2019 сказал:

    Я не знаю что ты читал, но тратиться на ПК я не хочу и я это повторял очень много раз. Для меня рязань 3600 и ВК 580 вполне достаточны. Я не вижу смысла обновляться.

    Мне не важен твой конфиг, и как ты у мамки просил денег. Абсолютно.

    Конечно же, когда денег нет, и 4K, при 60 fps не можешь себе в принципе позволить на ПК, как не важен и мой конфиг, ибо на такой у тебя просто нет денег)
    но при этом все идиоты, ибо не получают 100K по РФ, кроме тебя, ибо ты молодец… или нет, ибо тоже денег нет, но на словах ты пря Уух!)

    зато Сирии помогли)

    и местной Африке лярды списали, но на собственных граждан денег нет, бывает)

  • Dias321 26 окт 2019 23:06:46

    Это какой то сюрреализм, тратить на самое бесполезное — апгрейд пк под 4к гейминг который еще даже на консольках не настал.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:07:53
    the punisher в 23:01 26 окт 2019 сказал:

    Конечно же, когда денег нет, и 4K, при 60 fps

    Ты думаешь меня это волнует) ?

    the punisher в 23:01 26 окт 2019 сказал:

    не можешь себе в принципе позволить на ПК

    Могу, но зачем? Сравнивать текстурки и надрачивать на фпс мониторинга, я этим давно переболел. Я просто играю в игры.

    the punisher в 23:01 26 окт 2019 сказал:

    но при этом все идиоты, ибо не получают 100K по РФ

    Я так не выражался и подгорело у тебя, ах да, бывает зарабатываю даже больше озвученного. Ну это мои “проблемы” и моя “контора” что вне рынка.

    А то что касается PS4, да я играю на консоле 99% времени и буду в дальнейшем продолжать на ps5.

  • the punisher 26 окт 2019 23:11:03
    Dias321 в 23:06 26 окт 2019 сказал:

    Это какой то сюрреализм, тратить на самое бесполезное — апгрейд пк под 4к гейминг который еще даже на консольках не настал.

    консольном отстали от реален жизни на Nое ко-во лет, по железу, и именно из-за них тормозится путь развития Игорь, ибо пытаются заточить под них, и именно они что-то ”пытаются” в 4K, но как-то не очень, в сравнении с настоящим 4K, без обманки.

    Andrey1986_sid в 23:07 26 окт 2019 сказал:

    Могу, но зачем? Сравнивать текстурки и надрачивать на фпс мониторинга, я этим давно переболел. Я просто играю в игры.

    Да-да, верю!)

    не была бы больная тема, не писал бы такого)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:14:32
    the punisher в 23:11 26 окт 2019 сказал:

    консольном отстали от реален жизни

    Это ты отстал в своем фанбойсте от реальной жизни на N-лет.

    the punisher в 23:11 26 окт 2019 сказал:

    и именно из-за них тормозится путь развития Игорь

    Ты сам понимаешь что пишешь? Это фуфло было актуально лет 10 назад. Консоли оказываются есть тормозами) Я даже комментировать это не буду. Такой бред.

    the punisher в 23:11 26 окт 2019 сказал:

    и именно они что-то ”пытаются” в 4K,

    Может они что-то и пытаются, вот только на “шахматные” 4к и нативные хера с два ты их различишь. Реально попробуй. Я посмеюсь. (как это принято поржу)

  • Volk111 26 окт 2019 23:15:59

    нас всех объединяет одна мысль — игра полное говно :D

    может не будем ссориться и пойдем просто дадим разрабам этого кала в рыло? :D

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:16:40
    the punisher в 23:11 26 окт 2019 сказал:

    Да-да, верю!)

    не была бы больная тема, не писал бы такого)

    Да мне не важно, веришь ты во что-то или нет. Пофиг )

  • Dias321 26 окт 2019 23:18:31
    the punisher в 23:11 26 окт 2019 сказал:

    консольном отстали от реален жизни на Nое ко-во лет, по железу, и именно из-за них тормозится путь развития Игорь, ибо пытаются заточить под них, и именно они что-то ”пытаются” в 4K, но как-то не очень, в сравнении с настоящим 4K, без обманки.

    это ты походу отстал :big_boss: для таких как ты ртх спецом выкатили

    Andrey1986_sid в 23:14 26 окт 2019 сказал:

    Может они что-то и пытаются, вот только на “шахматные” 4к и нативные хера с два ты их различишь. Реально попробуй. Я посмеюсь. (как это принято поржу)

    я разлечу 4к на прошке и 4к на коробке Х в рдр2, вот там заметно

  • the punisher 26 окт 2019 23:19:53
    Andrey1986_sid в 23:14 26 окт 2019 сказал:

    Может они что-то и пытаются, вот только на “шахматные” 4к и нативные хера с два ты их различишь. Реально попробуй. Я посмеюсь. (как это принято поржу)

    зачем мне заниматься откровенным извратом, если Моник выдаёт 4K без вопросов?

  • Selentika 26 окт 2019 23:20:10
    the punisher в 23:01 26 окт 2019 сказал:

    зато Сирии помогли)

    и местной Африке лярды списали, но на собственных граждан денег нет, бывает)

    Иногда лучше промолчать если в вопросе разбираешься как свинья в апельсинах.

    Впитывай, будут опровержения с ссылками, кидай мне, с легкостью извинюсь.

  • the punisher 26 окт 2019 23:21:36
    Dias321 в 23:18 26 окт 2019 сказал:

    это ты походу отстал :big_boss: для таких как ты ртх спецом выкатили

    я разлечу 4к на прошке и 4к на коробке Х в рдр2, вот там заметно

    не пробовал, не запускал, сам не видел лично, но имею мнение, норм)

    Andrey1986_sid в 23:16 26 окт 2019 сказал:

    Да мне не важно, веришь ты во что-то или нет. Пофиг )

    это едва ли, судя по всему)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:23:21
    the punisher в 23:19 26 окт 2019 сказал:

    зачем мне заниматься откровенным извратом, если Моник выдаёт 4K без вопросов?

    Вот ты реально думаешь, что мне, мужику, которому 32 года так интересно что выдает твой моник? Мне важнее свой 75 дюймовый ТВ, от которого в играх просто дух захватывает. Твои 4к мне смешны. Играешь с форточкой, продолжай.

  • the punisher 26 окт 2019 23:24:05
    Selentika в 23:20 26 окт 2019 сказал:

    Иногда лучше промолчать если в вопросе разбираешься как свинья в апельсинах.

    Впитывай, будут опровержения с ссылками, кидай мне, с легкостью извинюсь.

    Свинья в апельсинах дарит лярды и прощает долги, а народ РФ в глубокой жопе, к сожалению.

  • Selentika 26 окт 2019 23:25:27
    the punisher в 23:24 26 окт 2019 сказал:

    Свинья в апельсинах дарит лярды и прощает долги, а народ РФ в глубокой жопе, к сожалению.

    Ты так быстро прочитал статью? Моё почтение, изучи вопрос, сколько долгов списала РФ своим гражданам.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:26:03
    the punisher в 23:24 26 окт 2019 сказал:

    Свинья в апельсинах дарит лярды и прощает долги,

    Вот тебе не дает покоя кто что там прощает долги и т.д.. Говоришь свиньи? По моему свинья тут одна.

    По факту базы в африке ни чуть не хуже натовских под боком.

  • the punisher 26 окт 2019 23:26:26
    Andrey1986_sid в 23:23 26 окт 2019 сказал:

    Вот ты реально думаешь, что мне, мужику, которому 32 года так интересно что выдает твой моник? Мне важнее свой 75 дюймовый ТВ, от которого в играх просто дух захватывает. Твои 4к мне смешны. Играешь с форточкой, продолжай.

    на твоих 75дюймах играет некая приставка, на которой камень Nой древности?

    ну, радуйся, наверное)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:29:41
    the punisher в 23:26 26 окт 2019 сказал:

    на твоих 75дюймах играет некая приставка

    Почему некая? Ps4. Так же есть некий монитор 35 дюймов BenQ EX3501R. А так же и 75 дюймов. В последнее время даже и не представляю как это играть в форточке.

    ТВ Philips 75PUS7101

    А это видео как играется

  • Freeman665 26 окт 2019 23:31:42

    от обсуждения игры перешли к мерянию железками. Неисповедимы пути форумные.)

  • the punisher 26 окт 2019 23:31:50
    Selentika в 23:25 26 окт 2019 сказал:

    Ты так быстро прочитал статью? Моё почтение, изучи вопрос, сколько долгов списала РФ своим гражданам.

    зачем мне читать некую статью, ибо я и так в курсе?

    дядя Вася не в курсах, почему он не может вытянуть от пенсии до пенсии, а народ тупо выживает.

    по ходу дела, тут кто-то а другой реальности обитает, как некие товарищи из ГосДуры: одна нога здесь, другая за бугром)

    Andrey1986_sid в 23:29 26 окт 2019 сказал:

    Почему некая? Ps4. Так же есть некий монитор 35 дюймов BenQ EX3501R. А так же и 75 дюймов. В последнее время даже и не представляю как это играть в форточке.

    ТВ Philips 75PUS7101

    она полноценные 4K тащит, спору нет!)

  • hitman60 26 окт 2019 23:32:46
    Andrey1986_sid в 23:23 26 окт 2019 сказал:

    Играешь с форточкой, продолжай.

    Это не форточка, это замочная скважина.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:34:06
    the punisher в 23:31 26 окт 2019 сказал:

    она полноценные 4K тащит, спору нет!)

    Мальчик, кому это интересно тру 4к или шахматные 4к ? Ребенок, ей Богу.

  • kepasso 26 окт 2019 23:34:39

    Ну Африке списали еще Советские долги, которые им в жизни не отдать, зато заключили немало контрактов новых, ну а Сирии помогли по большей части военно, так что хз че либерда так всполошилась вся.

  • hitman60 26 окт 2019 23:35:14
    the punisher в 23:26 26 окт 2019 сказал:

    на твоих 75дюймах играет некая приставка, на которой камень Nой древности?

    ну, радуйся, наверное)

    ты не прав в своих суждениях за неимением опыта)

    я тоже свалил с ПК и играю на ПС4 Про, хотя обе железки подключены к телеку, и в принципе проблем нет играть, есть и роккат сова, корсар лэпдог, и стим контроллер, и элит контроллер от бокса, однако...)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:35:28
    hitman60 в 23:32 26 окт 2019 сказал:

    Это не форточка, это замочная скважина.

    Видимо чуваку это “вставляет”. ОК, каждый сходит с ума по своему.

  • the punisher 26 окт 2019 23:35:34
    Andrey1986_sid в 23:34 26 окт 2019 сказал:

    Мальчик, кому это интересно тру 4к или шахматные 4к ? Ребенок, ей Богу.

    тому, кто понимает толк в честном 4K)

    Freeman665 в 23:31 26 окт 2019 сказал:

    от обсуждения игры перешли к мерянию железками. Неисповедимы пути форумные.)

    ну так “новый” Колофдути” именно про графон ныне, только оценить его может далеко не каждый)

  • hitman60 26 окт 2019 23:38:08
    the punisher в 23:35 26 окт 2019 сказал:

    тому, кто понимает толк в честном 4K)

    что бы пихаться в них носом?))

    ты как не крути, телек создан что бы выдавать картинку, монитор создан что бы выискивать в этой картинке недостатки(для работы), вот и вся разница.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:38:37
    the punisher в 23:35 26 окт 2019 сказал:

    тому, кто понимает толк в честном 4K)

    А ты понимаешь? Т.е. если тебе показать пару роликов и отличишь “шахматное” видео от оригинального? Реально? Пиз****ол кое кто.

  • hitman60 26 окт 2019 23:39:37

    Да он неопытный просто, такое бывает, со временем пройдет. Надеюсь.

  • the punisher 26 окт 2019 23:40:10
    hitman60 в 23:38 26 окт 2019 сказал:

    что бы пихаться в них носом?))

    ты как не крути, телек создан что бы выдавать картинку, монитор создан что бы выискивать в этой картинке недостатки(для работы), вот и вся разница.

    все верно, но есть одно но: от куда подаётся инфо. А приставка, как ни крути, честные 4K в 60 fps не может ныне, хоть убейся!

  • 0wn3df1x 26 окт 2019 23:41:27
    Weltik в 21:02 26 окт 2019 сказал:

    И кто играл, поправьте если не прав, получается суть серой морали это “у нас в игре есть много плохих русских которые делают ужаснейшие вещи на протяжении всей игры, и союзники играя за которых в теории можно подстрелить не важных для сюжета мирных граждан” ?

    Без спойлеров будет тяжело, но я попробую.

    Я бы сказал, что серой морали нет. Ну, то есть серая мораль в понимании этой COD наверное должна была проявляться в неком зверстве всех сторон, либо в том, что у каждой стороны есть оправдание.

    А на деле имеем ситуацию, что западные солдаты убивают гражданских быстрым выстрелом потому что:
    - Те взяли в руки оружие.
    - Те были вроде бы и безоружны, но если бы их не убили, моментально умерли бы сами.

    Единственный момент с западными солдатами, который может подойти под серую мораль, - это шантаж, но даже угрозы со стороны западных солдат, происходящие во время этого шантажа, - это липа, просто запугивание. И это один момент на всю игру.

    А с другой стороны имеем солдат российской армии, которые убивают гражданских потому что:
    - Нужно казнить побольше людей всякими изощрёнными способами
    - Нужно всех убить
    - Во имя России

    Вот и получается такая серая мораль, что любое убийство у западных солдат в игре общечеловечески оправдано, а у русских солдат просто зло ради зла.

    SCAR в 21:10 26 окт 2019 сказал:

    Для чего? Вы учитель истории и ни разу не слышали о пропаганде?

    Ну, а для чего пропаганда инфинити варду и активижину? Они разве получают какое-то финансирование от государственных структур? Или от какой-то конкретной партии, у которой эта тема — двигатель в будущих выборах? Или компания так глубоко прониклась политической конъюктурой? Или это такой метод черного пиара? Вопросов много, в общем.

    =============

    Но повторю ещё раз. Опуская даже “пропаганду” или что это, не знаю, сюжет игры очень слаб, невероятно слаб. Я сомневаюсь, что хоть кто-то будет помнить сюжет или хоть одного персонажа из этой игры спустя 5 лет, в отличие от старого модерн варфайра, например.

  • the punisher 26 окт 2019 23:41:39
    Andrey1986_sid в 23:38 26 окт 2019 сказал:

    А ты понимаешь? Т.е. если тебе показать пару роликов и отличишь “шахматное” видео от оригинального? Реально? Пиз****ол кое кто.

    показывали при покупке моего Моника. Отличил легко. У приставок реальные проблемы с производительностью)

    Хотя у меня зрение на 100, возможно в этом проблемы)

  • hitman60 26 окт 2019 23:43:49
    the punisher в 23:40 26 окт 2019 сказал:

    все верно, но есть одно но: от куда подаётся инфо. А приставка, как ни крути, честные 4K в 60 fps не может ныне, хоть убейся!

    да и нафиг оно не нужно, телек тебе итак шикарную картинку сделает, не зря же в нем стоит многоядерный процессор для обработки изображения, на нем можно и в олдовые игрушки играть в разрешениях как на ЭЛТ не обламываясь.

    плюс у тебя дистанция, допустим 1.7 метра, как мне нравится допустим, ты уже не увидишь разницу между честным и не честным 4к, остальное мелочи, тут главное что бы фпс был стабильный, а синхронизация частоты кадров с тв у приставки лучше чем у ПК, потому дропы ты так не ощущаешь как на ПК с монитором.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:43:56
    the punisher в 23:41 26 окт 2019 сказал:

    показывали при покупке моего Моника

    Да что ты, прослезился прямо таки.

    the punisher в 23:41 26 окт 2019 сказал:

    Отличил легко. У приставок реальные проблемы с производительностью)

    Видимо это как-то связано с твоей форточкой. Ок.

  • hitman60 26 окт 2019 23:47:55
    0wn3df1x в 23:41 26 окт 2019 сказал:

    Без спойлеров будет тяжело, но я попробую.

    На сколько часов кампания? И мультик как по картам? Логика есть? Как допустим в МВ2 было, МВ1 в расчет не беру, не люблю незацикленные карты, но вот что дальше пошло, это была беда, арена ради арены, просто так, высосано из пальца, ну нафиг.

  • the punisher 26 окт 2019 23:48:38
    Andrey1986_sid в 23:43 26 окт 2019 сказал:

    Да что ты, прослезился прямо таки.

    Видимо это как-то связано с твоей форточкой. Ок.

    От картинки плойки прослезился, “да”, в сравнении…

    моя форточка за 100+K рублей, выдаёт полное Г, но я терплю)

  • Dias321 26 окт 2019 23:50:34
    hitman60 в 23:43 26 окт 2019 сказал:

    да и нафиг оно не нужно, телек тебе итак шикарную картинку сделает, не зря же в нем стоит многоядерный процессор для обработки изображения, на нем можно и в олдовые игрушки играть в разрешениях как на ЭЛТ не обламываясь.

    плюс у тебя дистанция, допустим 1.7 метра, как мне нравится допустим, ты уже не увидишь разницу между честным и не честным 4к, остальное мелочи, тут главное что бы фпс был стабильный, а синхронизация частоты кадров с тв у приставки лучше чем у ПК, потому дропы ты так не ощущаешь как на ПК с монитором.

    какая кста диагональ подойдет для 1,7-2-3м?

  • the punisher 26 окт 2019 23:50:45
    hitman60 в 23:43 26 окт 2019 сказал:

    да и нафиг оно не нужно, телек тебе итак шикарную картинку сделает, не зря же в нем стоит многоядерный процессор для обработки изображения, на нем можно и в олдовые игрушки играть в разрешениях как на ЭЛТ не обламываясь.

    плюс у тебя дистанция, допустим 1.7 метра, как мне нравится допустим, ты уже не увидишь разницу между честным и не честным 4к, остальное мелочи, тут главное что бы фпс был стабильный, а синхронизация частоты кадров с тв у приставки лучше чем у ПК, потому дропы ты так не ощущаешь как на ПК с монитором.

    я привык за столом своим, у каждого из нас свой уровень комфорта игры)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:50:50
    the punisher в 23:48 26 окт 2019 сказал:

    От картинки плойки прослезился, “да”, в сравнении…

    И кто эту глупость тебе сказал, кроме как твоего воображения ?

    the punisher в 23:48 26 окт 2019 сказал:

    От картинки плойки прослезился, “да”, в сравнении…

    моя форточка за 100+K рублей, выдаёт полное Г, но я терплю)

    Ты прав, форточку за 100 кило рублей может взять только идиот. От того и выдает оно “ полное Г”.

  • hitman60 26 окт 2019 23:52:37
    the punisher в 23:48 26 окт 2019 сказал:

    От картинки плойки прослезился, “да”, в сравнении…

    моя форточка за 100+K рублей, выдаёт полное Г, но я терплю)

    шикардос там картинка на большой диагонали, не надо гнать)

    плюсом еще подкину тебе мыслей

    в твою форточку ты не можешь играть лежа, развалившись на диване, ноги на столик закинув, короче ты не можешь играть в комфорте, ты заперт в своем это кресле, столе.

    ты не можешь проснуться от сна, почесать зад, плюхнуться в диван зивая, взять в руки геймпад, нажать на нем одну кнопочку и за пару секунд очутится в игре, просто в игре, без всяких кликов мышкой по ярлыкам, ожидания загрузки винды, и т.п. короче, это гимор сплошной, нафиг надо)

  • Freeman665 26 окт 2019 23:53:02
    the punisher в 23:35 26 окт 2019 сказал:

    ну так “новый” Колофдути” именно про графон ныне

    да вообще-то тут всем пофиг на его графон, обсуждают совсем другое.

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:53:44
    hitman60 в 23:52 26 окт 2019 сказал:

    шикардос там картинка на большой диагонали, не надо гнать)

    4к и 75 дюймов не уживаются в бошке наших тру борунцов )

  • the punisher 26 окт 2019 23:54:08
    Andrey1986_sid в 23:50 26 окт 2019 сказал:

    И кто эту глупость тебе сказал, кроме как твоего воображения ?

    Ты прав, форточку за 100 кило рублей может взять только идиот. От того и выдает оно “ полное Г”.

    конечно же, ибо мой моник дороже твоего ПК, от того и горит!)

    мое зрение подсказало мне, что все ОК, жаль, что ты носишь очки)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:54:31
    hitman60 в 23:52 26 окт 2019 сказал:

    в твою форточку ты не можешь играть лежа, развалившись на диване, ноги на столик закинув, короче ты не можешь играть в комфорте.

    Только не надо под дых, это дрочун что тру ПК

  • 0wn3df1x 26 окт 2019 23:55:41
    hitman60 в 23:47 26 окт 2019 сказал:

    На сколько часов кампания?

    Зависит от сложности и частоты умирания. Можно спокойно за 5 часов всю сюжетку пройти не особо торопясь.
    С частым умиранием 6-7 часов.

    hitman60 в 23:47 26 окт 2019 сказал:

    И мультик как по картам? Логика есть?

    Я не большой любитель мультиплеера в играх, но так-то динамично, даже сурово. Как обычно после релиза колды в игру навалило людей, которые безостановочно переваливаются из части в часть, овня всех на своём пути.
    То есть как в новых играх обычно бывает: Они выходят, люди начинают медленно втягиваться в мультиплеер и вот спустя месяцы появляются профессионалы по этой игре.
    А с кодом в каждую часть набегают профессионалы из прошлой, поэтому без опыта постоянной игры в прошлые части будет тяжеловато.
    С идеями и структурами карты я вот этого всего не понимаю, поэтому сказать не смогу.

  • the punisher 26 окт 2019 23:56:02
    hitman60 в 23:52 26 окт 2019 сказал:

    шикардос там картинка на большой диагонали, не надо гнать)

    плюсом еще подкину тебе мыслей

    в твою форточку ты не можешь играть лежа, развалившись на диване, ноги на столик закинув, короче ты не можешь играть в комфорте, ты заперт в своем это кресле, столе.

    ты не можешь проснуться от сна, почесать зад, плюхнуться в диван зивая, взять в руки геймпад, нажать на нем одну кнопочку и за пару секунд очутится в игре, просто в игре, без всяких кликов мышкой по ярлыкам, ожидания загрузки винды, и т.п. короче, это гимор сплошной, нафиг надо)

    да как бы и не пытался играть лёжа, хотя можно устроить)

  • hitman60 26 окт 2019 23:56:16
    Andrey1986_sid в 23:53 26 окт 2019 сказал:

    4к и 75 дюймов не уживаются в бошке наших тру борунцов )

    эти глупые стереотипы просто пипец)

    а разговоры про привычку как у первого встречного алкаша — не я не алкаш! :D

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:57:12
    the punisher в 23:54 26 окт 2019 сказал:

    конечно же, ибо мой моник дороже твоего ПК, от того и горит!)

    Мальчик, если я захочу в пустую потратить деньги, то твой комп быстро превратиться в тыкву. Хотя по факту таковым он и является.

  • hitman60 26 окт 2019 23:57:49
    the punisher в 23:56 26 окт 2019 сказал:

    да как бы и не пытался играть лёжа, хотя можно устроить)

    купи себе 4к телек за цену системника, и играй на нем, тогда будешь нагибать во всех спорах, и фиг тебе кто что докажет) это лучший совет на сегодня что тебе можно дать)

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:57:59
    the punisher в 23:56 26 окт 2019 сказал:

    да как бы и не пытался играть лёжа, хотя можно устроить)

    Тебя успокоить? Мамка только способна, имхо.

  • Freeman665 26 окт 2019 23:58:10
    hitman60 в 23:52 26 окт 2019 сказал:

    в твою форточку ты не можешь играть лежа, развалившись на диване, ноги на столик закинув, короче ты не можешь играть в комфорте, ты заперт в своем это кресле, столе.

    да лан, моник нельзя подключить к телевизору и играть с джоем хошь с дивана, хошь с потолка?

  • Andrey1986_sid 26 окт 2019 23:58:46
    hitman60 в 23:57 26 окт 2019 сказал:

    купи себе 4к телек за цену системника

    140 т.р. для телека для различного рода товарисчей ничего )

  • the punisher 26 окт 2019 23:59:22
    Freeman665 в 23:53 26 окт 2019 сказал:

    да вообще-то тут всем пофиг на его графон, обсуждают совсем другое.

    да я это понял уже давно. Проблема в некой пропаганде от USA, но некий товарищ все люто ненавидит Украину и Беларусь, которые вообще ни при чём, к данной теме)

  • hitman60 26 окт 2019 23:59:22
    Freeman665 в 23:58 26 окт 2019 сказал:

    да лан, моник нельзя подключить к телевизору и играть с джоем хошь с дивана, хошь с потолка?

    можно и нужно, как пресвятой гейбушка завещал!)

  • the punisher 27 окт 2019 00:00:36
    hitman60 в 23:57 26 окт 2019 сказал:

    купи себе 4к телек за цену системника, и играй на нем, тогда будешь нагибать во всех спорах, и фиг тебе кто что докажет) это лучший совет на сегодня что тебе можно дать)

    не мое это)

  • Freeman665 27 окт 2019 00:00:59
    hitman60 в 23:59 26 окт 2019 сказал:

    можно и нужно, как пресвятой гейбушка завещал!)

    ну и к чему глупые стереотипы тогда?

  • hitman60 27 окт 2019 00:01:45
    the punisher в 00:00 27 окт 2019 сказал:

    не мое это)

    пока не попробуешь у себя дома, не узнаешь) другое дела если обстоятельства, но тогда пардон, ты врун, без обид)

    Freeman665 в 00:00 27 окт 2019 сказал:

    ну и к чему глупые стереотипы тогда?

    а к чему ко мне вопрос, лучше панишера расспроси вон)

  • Andrey1986_sid 27 окт 2019 00:04:13
    the punisher в 00:00 27 окт 2019 сказал:

    не мое это)

    Денег нет? Ой, как неудобно получается. Цельный Москвич и такой отстой (.

  • the punisher 27 окт 2019 00:05:50
    hitman60 в 00:01 27 окт 2019 сказал:

    другое дела если обстоятельства, но тогда пардон, ты врун, без обид)

    в смысле обстоятельства? Я не могу играть лёжа, как есть лёжа… люблю, и мне комфортно за столом. Это проблема, что я предпочитаю за столом? В чём именно враки от меня?

  • hitman60 27 окт 2019 00:06:05

    @Andrey1986_sid чел ты уже на личности переходишь, не красиво)

  • Weltik 27 окт 2019 00:06:24
    Selentika в 22:40 26 окт 2019 сказал:

    Колду как и бателфилд не покупают ради синг компании, её покупают ради мультиплеера, нет мультиплеера значит игру тупо не будут покупать. Телеграмм сложно заблокировать физически, колду как делать нефиг. А про свободу слова… достаточно показать пару сцен по телеку и народ согласиться на блокировку. Мы вроде как в инете, в геймерском комьюнити, по идее самом свободном сообществе, но даже так, большая часть наших геймеров говорит что в колде реально перегнули палку и я с этим полностью согласен. Строить из себя терпил и типа гордых но оплеванных, это конечно здорово, но полностью ущербная позиция тк во всем “цивилизованном мире” (коим нас так любят попрекать) есть правило, тебя обидели, значит рви зубами, подавай в суд, везде отстаивай свою позицию.

    Мне кажется, что есть часть людей для которых игра это только игра, и если они захотят поиграть то запрет и блокировка их не остановит, тем более что сейчас случился редкий прецедент, когда очень приличная часть геймеров считает сюжет перебором и именно такое общественное мнение мне кажется куда лучше чем запрет на уровне страны, ведь одно дело когда “бедным людям не дают насладиться шедевром” другое когда эти же самые бедные люди сами не берут эту игру

  • Andrey1986_sid 27 окт 2019 00:08:00
    hitman60 в 00:06 27 окт 2019 сказал:

    чел ты уже на личности переходишь, не красиво)

    Чел что выше уже давно на них перешел. Поэтому

    Кесарю кесарево
  • hitman60 27 окт 2019 00:11:09
    the punisher в 00:05 27 окт 2019 сказал:

    в смысле обстоятельства? Я не могу играть лёжа, как есть лёжа… люблю, и мне комфортно за столом. Это проблема, что я предпочитаю за столом? В чём именно враки от меня?

    а причем тут лежа, все же решаемо мебелью, делаешь как хочешь, я не против что ты делаешь как тебе комфортно, но ты доказываешь типа опыт хреновый, WUT?WHY?

    под обстоятельствами имел ввиду, ну.. экран во всю стену, или даже половину, это не мало так.

    ну и все решаемо, вообще, так же и больная спина лечится инъекциями тестостерона+офп+качалка и потом бег.

  • the punisher 27 окт 2019 00:11:18
    Andrey1986_sid в 00:08 27 окт 2019 сказал:

    Чел что выше уже давно на них перешел. Поэтому

    Кесарю кесарево

    Разве? Приведи пример моего первого перехода на личности?)

  • hitman60 27 окт 2019 00:14:08
    the punisher в 00:08 27 окт 2019 сказал:

    конфиг моего ПК

    хороший выбор ВК, я себе такую же брал, ни разу не пожалел, годная железка, и такой толстый текстолит, редкость.

    но монитор реально дно, 27 дюймов для игр, это вообще фигово, 32 еще куда ни шло, но для 4к лучше больше диагональ. хотя если ты дотер, или стратегии любишь, то чем меньше, тем лучше.

  • Lolitkunya 27 окт 2019 00:14:53

    это же всего лишь художественный вымысел. в сериале Очень странные события от Нетфликс советские солдаты и ученые тоже изображены как террористы. и чо?

  • Freeman665 27 окт 2019 00:15:00
    hitman60 в 00:01 27 окт 2019 сказал:

    а к чему ко мне вопрос, лучше панишера расспроси вон)

    потому что это твой пост:

    hitman60 в 23:52 26 окт 2019 сказал:

    в твою форточку ты не можешь играть лежа, развалившись на диване, ноги на столик закинув, короче ты не можешь играть в комфорте, ты заперт в своем это кресле, столе.

    ты не можешь проснуться от сна, почесать зад, плюхнуться в диван зивая, взять в руки геймпад, нажать на нем одну кнопочку и за пару секунд очутится в игре, просто в игре, без всяких кликов мышкой по ярлыкам, ожидания загрузки винды, и т.п. короче, это гимор сплошной, нафиг надо)

    прям все клише собрал.:laugh:

  • hitman60 27 окт 2019 00:15:58

    впрочем не слушай меня, сидишь за 27 и тебе нормально, сиди и кайфуй, просто реально после большей диагонали ты обратно не переползешь, для меня сейчас и 32 ничтожно мало. ко всему адаптируешься как проклятый.

    Freeman665 в 00:15 27 окт 2019 сказал:

    потому что это твой пост

    пк из гибернации ты не сможешь кнопкой беспроводного геймпада поднять) и скорее всего не все игры выйдут из гибернации не упав при этом, плюс я сторонник локскрина и шифрования диска с профилем юзера и рабочем столом, а то мало ли что, всякое бывает

  • the punisher 27 окт 2019 00:18:35
    hitman60 в 00:11 27 окт 2019 сказал:

    а причем тут лежа, все же решаемо мебелью, делаешь как хочешь, я не против что ты делаешь как тебе комфортно, но ты доказываешь типа опыт хреновый, WUT?WHY?

    под обстоятельствами имел ввиду, ну.. экран во всю стену, или даже половину, это не мало так..

    Не, я относительно средний гражданин, и экран во всю стену себе позволить не могу, по деньгам, в отличие от нашего общего “друга” @Andrey1986_sid, у которого проблем с этим нет, наверное, ибо он зарабатывает 100Kрублей в месяц, но на годный ПК не накопил, перешёл на приставки)1

  • Lolitkunya 27 окт 2019 00:18:51

    а книжный цикл Тима Миллера “Ад, штат Техас” порочит все южные штаты америки, демонстрируя, что в Техасе до фига маньяков- садистов. но это ж не значит, что в Техасе на самом деле орудуют серийные маньяки насилующие мимопроходящие и скармливающие своим же жертвам их же кишки. это всего лишь художественный вымысел с пытками в духе маркиза Де Сада и фильмов Роба Зомби

  • Bkmz 27 окт 2019 00:18:58
    h1pp0 в 12:44 26 окт 2019 сказал:

    СССР работал так, что любой немец для русского враг.

    На самом деле наглая лож. Что во время войны, что после войны, во всей политповестке было четкое деление. Мы воевали с фашистами, а не немецким народом. И это всячески подчеркивали, что Немецкий народ наши будущие друзья (как и все остальные народы), мы воюем именно с фашистами, среди которых были и Украинцы, и Русские, и Итальянци и т.п. ни кто ни когда не ставил знака равенства между немцами и фашистами. Не в политической повестке.

  • hitman60 27 окт 2019 00:23:22
    the punisher в 00:18 27 окт 2019 сказал:

    но на годный ПК не накопил, перешёл на приставки)1

    я тоже перешел на приставки, потому его прекрасно понимаю.

    но решающим фактором моего перехода стала политика EGS, все таки я уже примерно 6 лет как не пират, и это ланчер-порно меня подзадолбало, напоминает пиратки какие то, чес слово, да и чистота системы прежде всего. мне больше импонируют единые платформы.

    Andrey1986_sid в 00:08 27 окт 2019 сказал:

    Кесарю кесарево

    ведь не обязательно же быть гомосеком или педофилом, если рядом такие присутствуют)

  • the punisher 27 окт 2019 00:26:58
    hitman60 в 00:14 27 окт 2019 сказал:

    но монитор реально дно, 27 дюймов для игр

    смотри характеристики моника. Для профработы, он один из лучших, на сегодня, для игр просто Топ за столом)

  • hitman60 27 окт 2019 00:31:15
    the punisher в 00:26 27 окт 2019 сказал:

    смотри характеристики моника. Для профработы, он один из лучших, на сегодня, для игр просто Топ за столом)

    как к рабочему инструменту нет вопросов, всецело поддерживаю, а если у него и самоокупаемость высокая, то только плюс тебе) с этого и надо было начинать)

  • Andrey1986_sid 27 окт 2019 00:32:44
    the punisher в 00:18 27 окт 2019 сказал:

    Не, я относительно средний гражданин, и экран во всю стену себе позволить не могу, по деньгам, в отличие от нашего общего “друга” @Andrey1986_sid, у которого проблем с этим нет

    Вот спасибо, все-таки признали) По факту “общения” —

    Цитата

    Не, я относительно средний гражданин, и экран во всю стену себе позволить не могу

    и Как мне с тобой общаться ? Припомню некого гражданина что пытался поговорить по поводу видеокарт? ОК ,я не против )

    the punisher в 00:26 27 окт 2019 сказал:

    смотри характеристики моника. Для профработы, он один из лучших, на сегодня, для игр просто Топ за столом

    Детская бредятина

  • the punisher 27 окт 2019 00:37:12
    Andrey1986_sid в 00:32 27 окт 2019 сказал:

    Детская бредятина

    которую Ты не можешь себе позволить)

  • TsArIo 27 окт 2019 00:37:59

    Полку официально обиженных прибыло. Я КОД забросил после 3й вроде игры и как бы не жалею. Ну те не надо воплей — не нравится игра/фильм — убери её из своей жизни. Не в курсе сюжета, но я рос когда большинство американских фильмов В и менее класса были с “плохими русскими”, потом это мода прошла… в общем обижаться на клюкву — такое… Хотя негатив в сторону сюжета могу понять, но блин устраивать на эту тему холивары обиженных — это нафига?

    А имхо Мэд просто пиарится — ну те видно по постам, если бы он написал в стиле “игра говно — как вы можете в такое играть” — я бы может и поверил. Но высказывания в стиле “кто играет в ту игру — отродье сотоны и враг народа” — это расчетливое кликушество.

  • Andrey1986_sid 27 окт 2019 00:38:24
    the punisher в 00:37 27 окт 2019 сказал:

    которую Ты не можешь себе позволить)

    В плане ? Плиз, если так, давай все-таки “нечто” дабы я “проникся”.

  • the punisher 27 окт 2019 00:38:39
    hitman60 в 00:31 27 окт 2019 сказал:

    как к рабочему инструменту нет вопросов, всецело поддерживаю, а если у него и самоокупаемость высокая, то только плюс тебе) с этого и надо было начинать)

    ну как то так, он умудряется в себе это совмещать)

  • Andrey1986_sid 27 окт 2019 00:39:46
    the punisher в 00:38 27 окт 2019 сказал:

    ну как то так, он умудряется в себе это совмещать)

    В любом случае это не про тебя. Жду твоего веского )

  • the punisher 27 окт 2019 00:39:52
    Andrey1986_sid в 00:38 27 окт 2019 сказал:

    В плане ? Плиз, если так, давай все-таки “нечто” дабы я “проникся”.

    Мой конфиг к твоим услугам, задолбался повторять.

  • Andrey1986_sid 27 окт 2019 00:40:55
    the punisher в 00:39 27 окт 2019 сказал:

    Мой конфиг к твоим услугам, задолбался повторять.

    Твой конфиг можешь засунуть себе в задницу. Жду официальной просьбы .

  • the punisher 27 окт 2019 00:44:07
    Andrey1986_sid в 00:40 27 окт 2019 сказал:

    Твой конфиг можешь засунуть себе в задницу. Жду официальной просьбы .

    мой конфиг поджигает твой зад, успокойся уже) попытайся на мой конфиг заработать, детятко)

  • Andrey1986_sid 27 окт 2019 00:45:18
    the punisher в 00:44 27 окт 2019 сказал:

    мой конфиг поджигает твой зад, успокойся уже

    Абсолютно нет. Честно говоря я его даже не изучал, ибо пофиг.

  • the punisher 27 окт 2019 00:47:18
    Andrey1986_sid в 00:45 27 окт 2019 сказал:

    Абсолютно нет. Честно говоря я его даже не изучал, ибо пофиг.

    я поверил, твои коменты лишь не излучают языки пламени!)

  • hitman60 27 окт 2019 00:49:51

    @the punisher

    тяжеленный гроб ввиде Noctua NH-D15 можно заменить на СВО, будет лучше.

    есть вопросы к таймингам DDR 4 Corsair PC 24000, частотные характеристики не всегда роляют если тайминги под потолок.

    Corsair RM750X не игровой БП, есть куда расти, у корсара в наличии класс выше, или тот же сисоник.

  • Andrey1986_sid 27 окт 2019 00:50:16
    the punisher в 00:47 27 окт 2019 сказал:

    я поверил, твои коменты лишь не излучают языки пламени!)

    Правда что ли ) Хорошо, будь уверен что мне есть дело до твоего железа. На этом разговор закончим, спать хочу.

  • the punisher 27 окт 2019 00:50:50

    ещё что-то по Украину, Беларусь-США напиши, мол все придурки, как ты любишь, вообще все годно будет)

    Andrey1986_sid в 00:50 27 окт 2019 сказал:

    Правда что ли ) Хорошо, будь уверен что мне есть дело до твоего железа. На этом разговор закончим, спать хочу.

    судя по всему есть, но не тянешь финансово)

  • Andrey1986_sid 27 окт 2019 00:53:06
    hitman60 в 00:49 27 окт 2019 сказал:

    тяжеленный гроб ввиде Noctua NH-D15

    Полный отстой, СВО же решает.

    hitman60 в 00:49 27 окт 2019 сказал:

    DDR 4 Corsair PC 24000

    Разгон. Тайминги 16-16-16-35. Смысл иначе ?

    the punisher в 00:50 27 окт 2019 сказал:

    судя по всему есть, но не тянешь финансово)

    Конечно нет, куда мне до 4к )

  • the punisher 27 окт 2019 00:54:42
    Andrey1986_sid в 00:53 27 окт 2019 сказал:

    Конечно нет, куда мне до 4к )

    ну наконец то осознал!

  • Andrey1986_sid 27 окт 2019 00:54:45
    hitman60 в 00:49 27 окт 2019 сказал:

    Corsair RM750X не игровой БП

    Сам обратил внимание, но наифг портить себе карму этим ?

    the punisher в 00:54 27 окт 2019 сказал:

    ну наконец то осознал!

    Есесно, буду внимать и слушать, внимать и слушать )))

  • the punisher 27 окт 2019 00:57:07
    Andrey1986_sid в 00:54 27 окт 2019 сказал:

    Есесно, буду внимать и слушать, внимать и слушать )))

    Как заработать на годный ПК? Всегда к твоим услугам!)

  • hitman60 27 окт 2019 00:57:19
    Andrey1986_sid в 00:53 27 окт 2019 сказал:

    Разгон. Тайминги 16-16-16-35. Смысл иначе ?

    Да вот ништячный комплект мычты:

    https://www.regard.ru/catalog/tovar328688.htm

    самому гнать не очень.

    32 Гб, 4 модуля DDR-4, 25600 Мб/с, CL14-14-14-34, 1.35 В

    хотя 4 модуля, не очень, но у них и двушками такие были

  • Andrey1986_sid 27 окт 2019 00:58:18
    the punisher в 00:57 27 окт 2019 сказал:

    Как заработать на годный ПК? Всегда к твоим услугам!)

    Я не знаю как заработать, но я знаю как потратить около 40-50 т.р. на ПК что даст отсосать твоему дерьму.

    hitman60 в 00:57 27 окт 2019 сказал:

    CL14-14-14-34, 1.35 В

    Обалденно. Тем более и вольтаж разрабы подогнали.

  • hitman60 27 окт 2019 01:01:35
    Andrey1986_sid в 00:58 27 окт 2019 сказал:

    Обалденно. Тем более и вольтаж разрабы подогнали.

    Память отборная) Мне так 64-128гб надо, в жизни самому не погнать до хороших результатов.

    Я вообще если честно в шоке, Регард к нас стали вазить г.Скиллы, и корпуса Пхантекс, вау, надо почаще к ним в прайс заглядывать, акит в эротическое путешествие отправляется такими то темпами.

  • the punisher 27 окт 2019 01:01:54
    Andrey1986_sid в 00:58 27 окт 2019 сказал:

    Я не знаю как заработать, но я знаю как потратить около 40-50 т.р. на ПК что даст отсосать твоему дерьму.

    мой ПК есть дерьмо, сильное заявление)

    дабы не переходить на личности: ты в своём уме?

  • iWaNN 27 окт 2019 01:10:11
    hitman60 в 00:15 27 окт 2019 сказал:

    пк из гибернации ты не сможешь кнопкой беспроводного геймпада поднять)

    Нажатие, например, пробела на беспроводной клавиатуре отлично поднимает комп из спячки :D

    hitman60 в 23:52 26 окт 2019 сказал:

    в твою форточку ты не можешь играть лежа, развалившись на диване, ноги на столик закинув, короче ты не можешь играть в комфорте, ты заперт в своем это кресле, столе.

    ты не можешь проснуться от сна, почесать зад, плюхнуться в диван зивая, взять в руки геймпад, нажать на нем одну кнопочку и за пару секунд очутится в игре, просто в игре, без всяких кликов мышкой по ярлыкам, ожидания загрузки винды, и т.п. короче, это гимор сплошной, нафиг надо)

    Почему не можешь) Комп элементарно подключается к телевизору и валяйся себе наздоровье. Включен постоянно — 3 клика мышки и через 5-10 секунд ты так-же в игре. Наоборот удобнее некуда) Еще и на ЗоГе можно сидя на диванчике сидеть читая местные опусы на пол-стены :D

  • Andrey1986_sid 27 окт 2019 01:23:38
    the punisher в 01:01 27 окт 2019 сказал:

    мой ПК есть дерьмо, сильное заявление)

    дабы не переходить на личности: ты в своём уме?

    В своем, еще раз повторюсь, твой ПК отстой, мамка, быть может, повторит.

  • 0wn3df1x 27 окт 2019 01:27:27

    Мне стало интересно: А как западные пользователи, которые смотрели стрим по новому COD, отнеслись к той же главе с белыми касками? Комментарии были собраны со стрима одного из популярнейших западных стримеров Lirik. Разбил их по моментам происходящего в этой главе.

    1) Девочка лежит под завалами после налета русской авиации.
    (Подавляющее большинство пользователей думает, что это была американская авиация и шутят на эту тему).
    GIJl2MGM6Do.jpg

    2) Внезапно девочку достают белые каски и чат недоумевает:
    T3bwPyO1W4M.jpg

    3) Авиация сбрасывает бомбы рядом с разгребающими завалами (многие люди всё ещё уверены, что это дело рук США)
    uAfG-76fhEw.jpg

    4) Внезапно приезжают русские на грузовиках и начинают расстреливать толпу бегущих мирных людей, реакция чата:
    ST-Csxz-UN8.jpg

    5) Русские на грузовиках достают гранатометы и со словами "пусть мучаются” начинают стрелять по мирняку ядовитым газом, реакция чата:
    DquclHyhy4c.jpg

    ----------
    Вообще, забавно вышло. А вам как?

  • AthenaMyGoddess 27 окт 2019 01:41:06
    0wn3df1x в 01:27 27 окт 2019 сказал:

    Вообще, забавно вышло. А вам как?

    Когда даже ЦА прозревает от того насколько борщанули разрабы? Радость, исключительно радость за то, что не разочаровался в том комьюнити, в их здравом разуме.

  • systemus 27 окт 2019 01:47:21
    AthenaMyGoddess в 01:41 27 окт 2019 сказал:

    Когда даже ЦА прозревает от того насколько борщанули разрабы? Радость, исключительно радость за то, что не разочаровался в том комьюнити, в их здравом разуме.

    Да ничего они не борщанули. Явно заказной сюжет же у игры. Серия очень известная во всём мире. Даже пожалуй, самая известная в своём жанре.

    Тут по моему и думать нечего.

  • rainmind 27 окт 2019 02:02:53
    hitman60 в 00:57 27 окт 2019 сказал:

    Да вот ништячный комплект мычты:

    https://www.regard.ru/catalog/tovar328688.htm

    самому гнать не очень.

    32 Гб, 4 модуля DDR-4, 25600 Мб/с, CL14-14-14-34, 1.35 В

    хотя 4 модуля, не очень, но у них и двушками такие были

    А зачем это?

  • hitman60 27 окт 2019 02:21:37
    rainmind в 02:02 27 окт 2019 сказал:

    А зачем это?

    От платформы зависит, где то оно способно фпс поднять на 20-40%

  • rainmind 27 окт 2019 02:55:11
    hitman60 в 02:21 27 окт 2019 сказал:

    От платформы зависит, где то оно способно фпс поднять на 20-40%

    Всего лиш? Там же 20к переплачиваешь. Легче же тогда топовую видяху купить. А это гарантировано поднимет фпс)))

  • Dias321 27 окт 2019 03:14:54
    0wn3df1x в 01:27 27 окт 2019 сказал:

    DquclHyhy4c.jpg

    ----------
    Вообще, забавно вышло. А вам как?

    KKona> D:> KKomrade так было у популярных стримеров

  • Andrey1986_sid 27 окт 2019 08:31:51

    Сами комменты Медисона

    144935_O.png

  • SerGEAnt 27 окт 2019 12:53:55
    0wn3df1x в 01:27 27 окт 2019 сказал:

    Девочка лежит под завалами после налета русской авиации.

    Я от этой миссии просто охренел.

  • 0wn3df1x 27 окт 2019 14:57:30

    Мэддисон анонсировал видео про колду.

    Стримов в ближайшую неделю не будет. Я веду переговоры с васдом и делаю видео про колду. На данный момент это в приоритете для меня.

    102 people are talking about this

    Возможно будет на ту же тему, что и в его постах, и будет размещено в его видеоблоге.

  • DeXTeR26 27 окт 2019 16:22:17
    argotha в 22:18 25 окт 2019 сказал:

    Вообще считаю что подобную тему не стоило заводить на форуме. Политические срачи не самая приятная штука из-за которой очень быстро портятся отношения людей.

    Ты на ZoG`e вчера зарегистрировался? Тут эти темы самые горячие.

  • 0wn3df1x 27 окт 2019 20:30:06

    Судя по всему, очень скоро.

    Все, видос записал, сдал челу на монтаж, спал часа два за все выхи, очень болит жопа (сидел за компом и плохо срал) и спина (надуло с окна). Очень бомбило с игры, настроение плохое. Пойду спать. С васдом не договорился. Как просплюс заведу оутер ворлдс. Могу спать двое суток.

    25 people are talking about this

    Даже интересно, чем это всё закончится.

  • kirill_stavropol 01 ноя 2019 15:27:03

    Вот только что же этот мудак забыл сказать что стрим отменили ещё за час до того как он свой твит ватнопатриотический написал, а отменили стрим изза стрельбы в российской школе, он тупо похайпился на хомяках которые поверили ему.

  • 0wn3df1x 01 ноя 2019 16:13:30
    kirill_stavropol в 15:27 01 ноя 2019 сказал:

    Вот только что же этот * забыл сказать что стрим отменили ещё за час до того как он свой твит ватнопатриотический написал, а отменили стрим изза стрельбы в российской школе, он тупо похайпился на хомяках которые поверили ему.

    Стрельба была в военной части, а не в школе. И начал играть он ещё до того, как пошли звонки о том, что мероприятия временно отменяются. И пригорел до того. Часть стримеров вышла из мероприятия до звонка из-за сюжета игры. Часть вышла уже уже после звонка с перспективой возвращения. Когда эти стримеры узнали про дальнейший сюжет - отказались стримить и участвовать во всех дальнейших мероприятиях по игре.
    После них шанс игре попытались дать аполитичные и оппозиционно-настроенные стримеры типа полезного беса, но даже они в итоге сильно недоумевали и размещали разгромные обзоры.

  • kirill_stavropol 01 ноя 2019 17:02:52
    0wn3df1x в 16:13 01 ноя 2019 сказал:

    Стрельба была в военной части, а не в школе. И начал играть он ещё до того, как пошли звонки о том, что мероприятия временно отменяются. И пригорел до того. Часть стримеров вышла из мероприятия до звонка из-за сюжета игры. Часть вышла уже уже после звонка с перспективой возвращения. Когда эти стримеры узнали про дальнейший сюжет - отказались стримить и участвовать во всех дальнейших мероприятиях по игре.
    После них шанс игре попытались дать аполитичные и оппозиционно-настроенные стримеры типа полезного беса, но даже они в итоге сильно недоумевали и размещали разгромные обзоры.

    Да часть и имел ввиду, автозамена наверное или ещё что сработало.