Metal Gear Solid 4 стала полностью играбельной на эмуляторе RPCS3

Вышла специальная версия эмулятора RPCS3, на которой можно полноценно пройти Metal Gear Solid 4 — давно ставший классикой стелс-экшен от Kojima Productions.

На конфигурации уровня Ryzen 7 3700x / GTX 1080ti игра почти выдает 60 кадров в секунду. По сравнению с стоковой PS3 эмулятор позволяет выставить высокое разрешение вплоть до 4K, а также повысить частоту кадров.

Скачать нужную версию эмулятора можно здесь.

К слову, не так давно вышла неофициальная русская версия игры, которую делали много лет!

Metal Gear Solid 4 вышла 12 июня 2008 года только на PS3.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 09 ноя 2019 16:12:40

    Мне показалось, что здесь она идёт быстрее, чем на самой PS3:)

  • the punisher 09 ноя 2019 16:15:46

    вот это реально приятный нежданчик, для всех тех, кто верил и надеялся пройти игру нормально с русскими сабами. Спасибо за годный эмуль и неофициальную версию классики, ест-но!

  • folderwin 09 ноя 2019 16:30:54

    Надеюсь на машинах послабее чем указано пойдет, когда неделю назад пробовал на обычной версии эмулятора было не играбельно

  • Mavrodius 09 ноя 2019 17:04:35

    Новость о переводе в ленте не дали. Событие эпохальное (особенно для ресурса сильно связанного с переводами игр) 3,5 года трудились и получилось просто шикарно, как и MGS2 в своё время. Кастомная сборка 9184 от Rajkosto вышла 6 дней назад. Интересующиеся эмуляцией её давно тестят и проходят (у кого процы быстрые). Видеокарта здесь почти не играет роли как и разрешение, а вот тактовая частота процессора, как обычно, решает почти всё. По моим экспериментам на сегодня игра комфортна (от 30FPS и выше) на процессорах с частотой 4,2Ghz и выше. Есть, возможно, небольшое влияние кол-ва ядер и поколения процессора, но решает частота. Для примера — я попадаю со своим процом I7 4790 (без К) 3,8-3,9Ghz в турбо бусте (+1080TI) в категорию не комфортной игры 30-35FPS и частые падения при сложных сценах до 17-24FPS у людей на процах I7 4790K турбо буст 4,4Ghz c более простой видеокартой имеют примерно на 10 FPS больше, что делает игру комфортной. Видеокарта, SSD, оперативка в данном случае вторичны (понятно, что на компах с такими процами и остальная комплектуха будет нормальной). Так, что всем остальным остаётся уповать на оптимизацию новых кастомных версий. Версия с PSN NPUB31633 работает полностью идентично.

  • folderwin 09 ноя 2019 17:40:43
    Mavrodius в 17:04 09 ноя 2019 сказал:

    Новость о переводе в ленте не дали. Событие эпохальное (особенно для ресурса сильно связанного с переводами игр) 3,5 года трудились и получилось просто шикарно, как и MGS2 в своё время. Кастомная сборка 9184 от Rajkosto вышла 6 дней назад. Интересующиеся эмуляцией её давно тестят и проходят (у кого процы быстрые). Видеокарта здесь почти не играет роли как и разрешение, а вот тактовая частота процессора, как обычно, решает почти всё. По моим экспериментам на сегодня игра комфортна (от 30FPS и выше) на процессорах с частотой 4,2Ghz и выше. Есть, возможно, небольшое влияние кол-ва ядер и поколения процессора, но решает частота. Для примера — я попадаю со своим процом I7 4790 (без К) 3,8-3,9Ghz в турбо бусте (+1080TI) в категорию не комфортной игры 30-35FPS и частые падения при сложных сценах до 17-24FPS у людей на процах I7 4790K турбо буст 4,4Ghz c более простой видеокартой имеют примерно на 10 FPS больше, что делает игру комфортной. Видеокарта, SSD, оперативка в данном случае вторичны (понятно, что на компах с такими процами и остальная комплектуха будет нормальной). Так, что всем остальным остаётся уповать на оптимизацию новых кастомных версий. Версия с PSN NPUB31633 работает полностью идентично.

    Понятно даже пробовать не буду , думаю для такого дела купить пс3, пройти и продать

  • SerGEAnt 09 ноя 2019 17:47:31
    Mavrodius в 17:04 09 ноя 2019 сказал:

    Событие эпохальное

    И насквозь пиратское.

  • Made in Abyss 09 ноя 2019 17:50:52
    SerGEAnt в 17:47 09 ноя 2019 сказал:

    И насквозь пиратское.

    Кто мешает выпустить на PC — совесть ?

  • Ленивый 09 ноя 2019 17:57:57
    Made in Abyss в 17:50 09 ноя 2019 сказал:

    Кто мешает выпустить на PC — совесть ?

    Совесть то тут причём?:D

  • ZeRoNe 09 ноя 2019 17:59:44

    Ну-с, вот и сигнал Konami, что пора анонсировать переиздание.

  • Ленивый 09 ноя 2019 18:22:39
    ZeRoNe в 17:59 09 ноя 2019 сказал:

    Ну-с, вот и сигнал Konami, что пора анонсировать переиздание.

    Спешишь, PS5 ещё не вышла.

  • DrLeo 09 ноя 2019 18:48:31
    SerGEAnt в 17:47 09 ноя 2019 сказал:

    И насквозь пиратское.

    Ай-ай-ай, какие негодяи. Бесплатно выложили на торренты свой трехлетний труд, предназначенный для давно неактуальной приставки предыдущего поколения. Перевод 11 лет назад вышедшей игры, которая еще лет 5 назад лишилась какой-либо пользовательской поддержки вместе с официальными серверами. Злодеи, ненавижу их! Чтоб они все сдохли, пираты чертовы! Распять, повесить, четвертовать!!! Недостойны не только упоминания всуе, но также и жизни.

    P.S. Как хорошо, что Sony спустя сколько лет выпустила лицензионный эмулятор своей древней приставки для исключительно лицензионных игр.

  • welltall2 09 ноя 2019 19:15:11
    SerGEAnt в 17:47 09 ноя 2019 сказал:

    И насквозь пиратское.

    DrLeo в 18:48 09 ноя 2019 сказал:

    Ай-ай-ай, какие негодяи. Бесплатно выложили на торренты свой трехлетний труд, предназначенный для давно неактуальной приставки предыдущего поколения. Перевод 11 лет назад вышедшей игры, которая еще лет 5 назад лишилась какой-либо пользовательской поддержки вместе с официальными серверами. Злодеи, ненавижу их! Чтоб они все сдохли, пираты чертовы! Распять, повесить, четвертовать!!! Недостойны не только упоминания всуе, но также и жизни.

    Да для Сержанта вполне нормально писать такое. Зато размещая в ленте новости с переводами и их портами для Nintendo Switch он никогда не пишет “Пиратство! Насквозь пиратство!”. Если бы сейчас PlayStation 3 последней консолью от Сони была, а не PS4, он бы о пиратстве и не заикался, ведь платформа актуальна бы была и приток пользователей на сайт больше был. Небось ещё и забанит меня снова указав причину “за расжигания розни” и “провокации”.

  • SerGEAnt 09 ноя 2019 20:02:01

    @DrLeo @welltall2 Во вас плющит. Переводы для Switch, если кто не заметил, идут в виде архивов-патчей для образов и ничего не нарушают. У MGS4 же все куда прозаичнее — он поставляется в виде полноценного образа с игрой.

    Я бесконечно преклоняюсь перед работой над переводом этой — без пэ — гениальной игры, но выложить такое значит подставить всех нас под кое-что нехорошее.

  • Bkmz 09 ноя 2019 20:04:10

    @DrLeo @welltall2 вам бы лишь бы фигню сморозить, а мозгов подумать не хватило.

  • CeHbKA 09 ноя 2019 20:54:56
    SerGEAnt в 17:47 09 ноя 2019 сказал:

    И насквозь пиратское.

    Ну да, а новость об эмуляторе запускающем пиратские образы эт прям тру)))

  • rainmind 09 ноя 2019 21:08:44

    Приятно, что хорошо локализованную игру теперь можно на ПК погонять. Правда фпс пока звезд с неба не хватает, но здорово, что теперь это вообще можно. Хотя бы без этого мыла как на ПС3.

    На райзен 3600, 60 фпс в роликах и 25-60 в игре. Эмулирует вроде стабильно. Правда, АА не разобрался как подкрутить.

  • MoebiusR 09 ноя 2019 21:14:23
    SerGEAnt в 20:02 09 ноя 2019 сказал:

    @DrLeo @welltall2 Во вас плющит. Переводы для Switch, если кто не заметил, идут в виде архивов-патчей для образов и ничего не нарушают.

    А давайте вспомним с чего начинался zoneofgames? Ммм ах да… с архивов-патчей с переводами выдранными из лицензионных игр от наших издателей… за что в какой то момент, кто то получил по нежной попке, после чего резко переобулся в полёте, удалил и запретил все подобные “переводы”, но так как этому моменту сайт уже был достаточно раскручен, он без проблем стал против всего “насквозь” пиратского и за всё лицензионное. Не помните таких людей? :blush::D

    З.Ы.

    И таки да, топить за лицензионность в новости про эмулятор консоли неактуальной уже как почти 6 лет, это ну такое :)

  • welltall2 09 ноя 2019 21:28:46
    SerGEAnt в 20:02 09 ноя 2019 сказал:

    Переводы для Switch, если кто не заметил, идут в виде архивов-патчей для образов и ничего не нарушают

    Перевод в виде патча может и не нарушает, только консоль для их использования должна быть прошита. Вы любите говорить, как плохо быть пиратом. Но запостив радостную новость о переводе для Switch и предложив этим самым переводом воспользоваться разве Вы сами не подталкиваете людей на пиратство?

  • the punisher 09 ноя 2019 21:29:43
    MoebiusR в 21:14 09 ноя 2019 сказал:

    А давайте вспомним с чего начинался zoneofgames? Ммм ах да… с архивов-патчей с переводами выдранными из лицензионных игр от наших издателей… за что в какой то момент, кто то получил по нежной попке, после чего резко переобулся в полёте, удалил и запретил все подобные “переводы”, но так как этому моменту сайт уже был достаточно раскручен, он без проблем стал против всего “насквозь” пиратского и за всё лицензионное. Не помните таких людей? :blush::D

    З.Ы.

    И таки да, топить за лицензионность в новости про эмулятор консоли неактуальной уже как почти 6 лет, это ну такое :)

    Ээх, давняя и “грустная” история, и вообще кто старое помянет, тому “глаз вон!”)

  • Bkmz 09 ноя 2019 23:54:35
    CeHbKA в 20:54 09 ноя 2019 сказал:

    Ну да, а новость об эмуляторе запускающем пиратские образы эт прям тру)))

    Мозг включи. Разжевали же уже для конченных, а ты все упираешься. Если бы перевод был сделан отдельным файлом не взламывающим игру (как это реализовано у Свича), это было бы в рамках закона. А в нынешнем виде это крайне незаконная новость за которую могут и по мозгам настучать. Кому надо на форуме узнал.

    MoebiusR в 21:14 09 ноя 2019 сказал:

    Не помните таких людей? :blush::D

    Вы родеете за то что бы данный сайт прикрыли, я так понимаю?:)

  • allyes 10 ноя 2019 01:44:55
    Bkmz в 23:54 09 ноя 2019 сказал:

    Вы родеете за то что бы данный сайт прикрыли, я так понимаю?:)

    рОдей, не рОдей, а прикрыть хоть ЧТО ТО в нете сейчас практически не реально:)

  • MoebiusR 10 ноя 2019 02:24:55
    Bkmz в 23:54 09 ноя 2019 сказал:

    Вы родеете за то что бы данный сайт прикрыли, я так понимаю?:)

    Я рАдею за то, что бы помнили, с чего всё начиналось и знали чем всё обернулось... :) Ну и немного про полёты с переодеванием :P

  • Dias321 10 ноя 2019 04:05:56

    в ps now можно пройти, проще чем с эмулятором :D

  • kikk 10 ноя 2019 04:10:07
    SerGEAnt в 20:02 09 ноя 2019 сказал:

    У MGS4 же все куда прозаичнее — он поставляется в виде полноценного образа с игрой.

    И это замечательно, сколько не пыхтел, но Fire Emblem c его русским говнопатчем так и не удалось запуститить.

  • lawliet13 10 ноя 2019 07:52:37
    Bkmz в 23:54 09 ноя 2019 сказал:

    Мозг включи. Разжевали же уже для конченных, а ты все упираешься. Если бы перевод был сделан отдельным файлом не взламывающим игру (как это реализовано у Свича), это было бы в рамках закона. А в нынешнем виде это крайне незаконная новость за которую могут и по мозгам настучать. Кому надо на форуме узнал.

    Хоть убейте, но так и не могу понять в чем незаконность данной новости? Что такого в новости о том, что кто-то где-то что-то перевел? Просто ZOG периодически даже публиковал новости о том, что какую-то игру сломали за рекордное время, что очередная версия Denuvo пала. Эти новости не незаконные? Просто интересно понять что же за зверь эта “незаконная новость”.

  • Bkmz 10 ноя 2019 09:06:29
    allyes в 01:44 10 ноя 2019 сказал:

    прикрыть хоть ЧТО ТО в нете сейчас практически не реально:)

    Вы сильно заблуждаетесь. Ресурсы которые попали под запрет потеряли до 3/4 посещаемости, а это большой провал в бюджете.

    MoebiusR в 02:24 10 ноя 2019 сказал:

    Ну и немного про полёты с переодеванием :P

    Надо быть конченным дауном, что бы называть соблюдение закона переодеванием.

    lawliet13 в 07:52 10 ноя 2019 сказал:

    Хоть убейте, но так и не могу понять в чем незаконность данной новости?

    В том что распространение данной русификации идет исключительно методом нарушения авторских плав.

  • edifiei 10 ноя 2019 09:08:58
    MoebiusR в 21:14 09 ноя 2019 сказал:

    А давайте вспомним с чего начинался zoneofgames? Ммм ах да… с архивов-патчей с переводами выдранными из лицензионных игр от наших издателей… за что в какой то момент, кто то получил по нежной попке, после чего резко переобулся в полёте, удалил и запретил все подобные “переводы”, но так как этому моменту сайт уже был достаточно раскручен, он без проблем стал против всего “насквозь” пиратского и за всё лицензионное. Не помните таких людей? :blush::D

    З.Ы.

    И таки да, топить за лицензионность в новости про эмулятор консоли неактуальной уже как почти 6 лет, это ну такое :)

    Ещё но-сд емнип были)))

  • lawliet13 10 ноя 2019 09:15:48
    Bkmz в 09:06 10 ноя 2019 сказал:

    В том что распространение данной русификации идет исключительно методом нарушения авторских плав.

    А кто просит распространять? Можно же просто сделать об этом новость. Что-то не видел, чтобы в новостях про Денуво ZOG распространял образы игр без защиты.

  • CeHbKA 10 ноя 2019 09:31:31

    @Bkmz для совсем конченых тут и без меня все разжевали

    welltall2 в 21:28 09 ноя 2019 сказал:

    Перевод в виде патча может и не нарушает, только консоль для их использования должна быть прошита. Вы любите говорить, как плохо быть пиратом. Но запостив радостную новость о переводе для Switch и предложив этим самым переводом воспользоваться разве Вы сами не подталкиваете людей на пиратство?

    lawliet13 в 09:15 10 ноя 2019 сказал:

    А кто просит распространять? Можно же просто сделать об этом новость. Что-то не видел, чтобы в новостях про Денуво ZOG распространял образы игр без защиты.

    Вообще, в последние 3 года, мне не потянен смысл данного ресурса. В ExclusivE Studio отсюда пришло ноль толковых переводчиков или художников. Просто никого. Совсем. Администрация на ресурсе с диким удовольствием душит любое развитие команд и поддерживает конфликтные настроения против переводчиков.

    Когда я тут регистрировался, на ресурсе, действительно можно было найти много полезного, народ общался, кооперировался. Сейчас же, здесь только срачи, и куча школьников, которые ничего не переводят, не рисуют, но ждут, что крупные проекты им принесут на блюдечке за спасибо.

    А потом все удивляются, почему никто ничего не делает и очередной проект завалился.

  • Bkmz 10 ноя 2019 10:16:10
    CeHbKA в 09:31 10 ноя 2019 сказал:

    Вообще, в последние 3 года, мне не потянен смысл данного ресурса.

    Обычный портал об играх.

    CeHbKA в 09:31 10 ноя 2019 сказал:

    Сейчас же, здесь только срачи,

    Ну так задайте этот вопрос лично себе. Почему вы тут только срете и ничего не делаете.

    CeHbKA в 09:31 10 ноя 2019 сказал:

    Администрация на ресурсе с диким удовольствием душит любое развитие команд

    Нука поподробнее и с пруфами. Все возможности даны. Более того стали публиковаться даже консольнонаправленные русификации. Те к которым сложно докапаться с юридической точки зрения.

    CeHbKA в 09:31 10 ноя 2019 сказал:

    В ExclusivE Studio отсюда пришло ноль толковых переводчиков или художников.

    А почему они должны были перейти? Тут росло ПК сообщество. Эксклюзивы за свое 15 летнее существование всегда ориентировалось только на консоли. Разумеется это кардинально разные люди. Консольное сообщество переводчиков ни когда на ЗоГ не тусовалось, а оно существует не меньше чем существует ЗоГ.

  • Made in Abyss 10 ноя 2019 13:38:47
    Ленивый в 17:57 09 ноя 2019 сказал:

    Совесть то тут причём?:D

    Она в доле

  • Ленивый 10 ноя 2019 13:54:47
    Made in Abyss в 13:38 10 ноя 2019 сказал:

    Она в доле

    Угу, смЫшно пошутил:) Жаль не в тему.

    Довольно странно считать что Конами тебе что должны.

  • Made in Abyss 10 ноя 2019 16:34:41
    Ленивый в 13:54 10 ноя 2019 сказал:

    Угу, смЫшно пошутил:) Жаль не в тему.

    Довольно странно считать что Конами тебе что должны.

    Предлагаешь упрашивать и молится на них — болт им и высоких продаж

    пусть побороться за мои деньги :D

    Если прибыли от фанатов их не интересуют — то удачи им

  • SerGEAnt 10 ноя 2019 16:35:49
    CeHbKA в 09:31 10 ноя 2019 сказал:

    В ExclusivE Studio отсюда пришло ноль толковых переводчиков или художников. Просто никого. Совсем.

    Как считали? А сколько пришло в прошлые три года? А 10 лет назад сколько пришло? И самое главное: а почему они должны были приходить отсюда туда?

    CeHbKA в 09:31 10 ноя 2019 сказал:

    Администрация на ресурсе с диким удовольствием душит любое развитие команд

    Каких команд? Примеры.

    CeHbKA в 09:31 10 ноя 2019 сказал:

    поддерживает конфликтные настроения против переводчиков

    Наверное, речь про Гремлина. То есть не переводчиков, а переводчикА. Который всю свою сознательную жизнь поливал ZoG дерьмом, если что. Да и не только ZoG: посмотрите его старые посты ради интереса, конца 2000-х, например.

  • james_sun 10 ноя 2019 16:47:17
    SerGEAnt в 16:35 10 ноя 2019 сказал:

    Который всю свою сознательную жизнь поливал ZoG дерьмом, если что.

    Как ты можешь такое говорить?! Он же белый и пушистый, невинная жертва Всемирного заговора! Это лишь жалкая клевета, на тебя в суд подать надо!!! Ты ответишь за это!!111адынадын

  • Ленивый 10 ноя 2019 16:48:42
    Made in Abyss в 16:34 10 ноя 2019 сказал:

    Предлагаешь упрашивать и молится на них

    В каком месте предлагал?o_O Это ты уверен что бессовестные Конами что то для тебя делать не хотят.

    Made in Abyss в 16:34 10 ноя 2019 сказал:

    болт им и высоких продаж

    пусть побороться за мои деньги :D

    Если прибыли от фанатов их не интересуют — то удачи им

    Ну фанаты и на консолях не плохо раскупают, а если портируют на ПК, то ты купишь (да и я куплю) — куда же денешься с подводной лодки.

  • Made in Abyss 10 ноя 2019 17:44:20
    Ленивый в 16:48 10 ноя 2019 сказал:

    В каком месте предлагал?o_O Это ты уверен что бессовестные Конами что то для тебя делать не хотят.

    Ну фанаты и на консолях не плохо раскупают, а если портируют на ПК, то ты купишь (да и я куплю) — куда же денешься с подводной лодки.

    Смысл уже пройдена

  • the punisher 10 ноя 2019 18:17:31
    Made in Abyss в 17:44 10 ноя 2019 сказал:

    Смысл уже пройдена

    ну как бы тут локализация, и было, в свое время, крайне “такое себе удовольствие” сидеть со словариком и хаотично переводить текст налету, а его там ну очень много, да еще и специфический, не просто разговорный инглишь, по крайней мере, для меня, в то время.

  • Made in Abyss 10 ноя 2019 18:23:46
    the punisher в 18:17 10 ноя 2019 сказал:

    ну как бы тут локализация, и было, в свое время, крайне “такое себе удовольствие” сидеть со словариком и хаотично переводить текст налету, а его там ну очень много, да еще и специфический, не просто разговорный инглишь, по крайней мере, для меня, в то время.

    Я с удовольствием куплю продукт если будет нормальное отношение и локализация — если этого нет

    то пусть идут лесом

    Игра которая выходит через год это уже не свежачек и шансов на покупку будет меньше

  • the punisher 10 ноя 2019 18:32:26
    Made in Abyss в 18:23 10 ноя 2019 сказал:

    Я с удовольствием куплю продукт если будет нормальное отношение и локализация — если этого нет

    то пусть идут лесом

    Игра которая выходит через год это уже не свежачек и шансов на покупку будет меньше

    ну так с MGS 4 и так все давно было ясно, откуда там официальная локализация то?

    и то, что портируют на ПК, это за гранью фантастики, а то, что с официальной локализацией: даже не мечты, а сказка)

  • CeHbKA 10 ноя 2019 19:12:58
    SerGEAnt в 16:35 10 ноя 2019 сказал:

    Как считали? А сколько пришло в прошлые три года? А 10 лет назад сколько пришло? И самое главное: а почему они должны были приходить отсюда туда?

    Нормально считали. Считать мы вообще умеем. Спросить у человека, откуда он узнал и почему пришёл, много труда не составляет. Сколько тем было создано и постов написано — ни один переводчик или художник отсюда не откликнулся. Всё бестолку.

    SerGEAnt в 16:35 10 ноя 2019 сказал:

    То есть не переводчиков, а переводчикА. Который всю свою сознательную жизнь поливал ZoG дерьмом, если что. Да и не только ZoG: посмотрите его старые посты ради интереса, конца 2000-х, например.

    Боже мой, какой ужас. Целый переводчИК поливал ZoG дерьмом. Какая трагедия. Зато сколько дерьма вываливается в адрес переводчиков от остальных пользователей — это нормально.

  • SerGEAnt 10 ноя 2019 19:53:49
    CeHbKA в 19:12 10 ноя 2019 сказал:

    Зато сколько дерьма вываливается в адрес переводчиков от остальных пользователей

    Примеры, Василий, примеры.

  • CeHbKA 10 ноя 2019 20:05:52

    @SerGEAnt слушай, ты вроде взрослый дядька или я что-то путаю?

  • Bkmz 10 ноя 2019 20:09:42
    CeHbKA в 20:05 10 ноя 2019 сказал:

    @SerGEAnt слушай, ты вроде взрослый дядька или я что-то путаю?

    Ты кинул обвинения в адрес портала и его администрации. Так что не мешало-бы доказательства привести.

  • SerGEAnt 10 ноя 2019 20:12:27
    CeHbKA в 20:05 10 ноя 2019 сказал:

    @SerGEAnt слушай, ты вроде взрослый дядька или я что-то путаю?

    Я так и не понял, в чем претензия к ZoG.

  • Siberian GRemlin 10 ноя 2019 20:23:03
    SerGEAnt в 16:35 10 ноя 2019 сказал:

    Наверное, речь про Гремлина. То есть не переводчиков, а переводчикА. Который всю свою сознательную жизнь поливал ZoG дерьмом, если что.

    Ложь.

  • CeHbKA 12 ноя 2019 21:27:08
    SerGEAnt в 20:12 10 ноя 2019 сказал:

    Я так и не понял, в чем претензия к ZoG.

    Претензий никаких нет. Есть факты.

    Ресурс в застое и никак не развивается. Вчерашние школьники уже давно выросли, а общаются также как и 10 лет назад. Новые пользователи приходят, смотрят на всё это, и принимают как должное, что так и надо. Постоянные срачи, реклама эта прущая из всех щелей. И на фоне всего этого, рассуждения о пиратстве и лицензионности с регулярным обновлением пиратских русификаций для PC, Switch и PS Vita o_O

    Какие тут могут быть претензии? Тут в принципе непонятно, что происходит.

  • PashtetaZ 15 ноя 2019 13:44:21

    Ого.. Давно я не заходил на форум Альянса) Думал он в то смутное время и существовать перестал! Очень приятно узнать обратное! :) Была бы возможность писать на блюрэй, записал бы точно этот перевод, шлепнул накатку, и вложил бы с радостью в бокс к лицензии.)

    А по теме - интересно, у меня у одного на эмуляторе при каждой внутри игровой загрузке происходит довольно продолжительная по времени компиляция чего-то во что-то?) Сама игра и правду идет удивительно бодро!) Но эти медитативные десятиминутные загрузки..

  • SerGEAnt 15 ноя 2019 15:45:32
    CeHbKA в 21:27 12 ноя 2019 сказал:

    Ресурс в застое и никак не развивается.

    Вы попробуйте такую махину посодержать на досуге. Это вам не MGS4 11 лет переводить (без обид).

    CeHbKA в 21:27 12 ноя 2019 сказал:

    Постоянные срачи

    “Срачи” — нутро современного интернета. В нем или срутся, или комментарии просто отсутствуют, это нормально.

    CeHbKA в 21:27 12 ноя 2019 сказал:

    реклама эта прущая из всех щелей

    Покажите мне игровой ресурс, на котором нет рекламы. Или ресурс с русификаторами, где нет рекламы.

    CeHbKA в 21:27 12 ноя 2019 сказал:

    И на фоне всего этого, рассуждения о пиратстве и лицензионности с регулярным обновлением пиратских русификаций для PC, Switch и PS Vita

    В этой фразе лежит абсолютное непонимание вопроса с вашей стороны.

  • CeHbKA 15 ноя 2019 17:35:05

    @SerGEAnt ну наконец-то, на Вы вернулись, теперь и поговорить можно.

    SerGEAnt в 15:45 15 ноя 2019 сказал:

    Вы попробуйте такую махину посодержать на досуге. Это вам не MGS4 11 лет переводить (без обид).

    SerGEAnt в 15:45 15 ноя 2019 сказал:

    Покажите мне игровой ресурс, на котором нет рекламы. Или ресурс с русификаторами, где нет рекламы.

    А где тут, простите, махина? Сайт госуслуг — вот это махина, Вконтакте или Фейсбук — это махина, а здесь что? Что здесь такого тяжёлого есть, что засасывает людские ресурсы подобно чёрной дыре? Какой неведомый скрытый функционал?

    Проблема не в том, что есть реклама, проблема в самой сути данного ресурса. Воронка очень простая

    SerGEAnt в 15:45 15 ноя 2019 сказал:

    В этой фразе лежит абсолютное непонимание вопроса с вашей стороны.

    Ну объясните мне, я с удовольствием выслушаю Вашу точку зрения.

    Лично я вижу модель обычного агрегатора — вы каталогизируете и распространяете русификаторы к видеоиграм. Кто-то сделал русификатор, вы выложили его у себя, человек с поисковика пришёл к вам, скачал(или нет) русификатор, посмотрел рекламу и ушёл. Новостями и статьями, вы лишь устанавливаете дополнительный якорь для пользователя, чтобы он лишний раз зашёл и подольше задержался на сайте.

    Но ведь сами по-себе, любые русификаторы, однозначно, являются частью пиратского контента. Мы тут можем дискутировать до бесконечности, т.к. вопрос лицензирования ПО очень скользкий (например, даже покупая цифру в Steam или PSN вы не являетесь полноправным владельцем ПО и не имеете права на его полное или частичное распространение, тоже самое написано и на дисках к PlayStation - перепродажа третьим лицам запрещена; или сам факт наличия русификаций для PS Vita и N Switch, использование которых, возможно только на взломанных приставках). Мало того, что все эти русификации выполнены другими людьми (т.е. вы безвозмездно используете, присваиваете и распространяете чужой труд) так ещё и сами русификации являются частью ПО, даже частичное распространение которого, запрещено. Но и это не всё. За счёт контента, состоящего из чужого труда, сайт получает траффик, дальше этот траффик монетизируется рекламой.

    И тут вдруг у нас встаёт вопрос о лицензионности. Это всё равно, что угнать автомобиль, разобрать его на запчасти, запчасти отдать в автосервис, который бесплатно их устанавливает, но вместо того, чтобы брать деньги, показывает клиентам рекламу.

    Я ничего не имею против рекламы или подобной модели, но ставить вопрос о лицензионности, в такой ситуации, считаю не корректным. Лично я, это так вижу.

    И без обид, но давайте не будем меряться письками, у кого жизнь тяжелее - у терапевта в поликлинике или у водителя маршрутки.

    SerGEAnt в 15:45 15 ноя 2019 сказал:

    “Срачи” — нутро современного интернета. В нем или срутся, или комментарии просто отсутствуют, это нормально.

    А если все будут из окон прыгать — это тоже, по-вашему, будет нормально? Раньше люди руки с мылом не мыли, и это было нормально. Туалет на улице — тоже было нормально. Зубы не чистить по утрам...

    Я понимаю, что весь этот текст выглядит, как претензия к кому или чему-либо, но это не так. По-возможности, постарайтесь вдумчиво вчитаться в него с максимально холодным взглядом, без личных эмоций.

  • SerGEAnt 15 ноя 2019 18:03:25
    CeHbKA в 17:35 15 ноя 2019 сказал:

    А где тут, простите, махина? Сайт госуслуг — вот это махина, Вконтакте или Фейсбук — это махина, а здесь что?

    С такой позицией очень трудно дискутировать. Гугл тоже тоже “не махина” — что там, автоматом сканирует интернет да выдает мне индексированный результат по запросу.

    CeHbKA в 17:35 15 ноя 2019 сказал:

    Но ведь сами по-себе, любые русификаторы, однозначно, являются частью пиратского контента.

    Вы с этим тезисом опоздали сюда лет на десять. Именно тогда все это разжевывалось долго и подробно. Да и зайдите, что ли, в руководства Steam и посмотрите, сколько в самом крупном магазине “пиратского контента”. Моды там всякие, конверсии, новые модели, трейнеры — это все “часть пиратского контента”, ага.

    И да, вы серьезно не понимаете разницы между выкладыванием русификатора и выкладыванием образа с игрой?

    CeHbKA в 17:35 15 ноя 2019 сказал:

    Лично я вижу модель обычного агрегатора

    Что такое “обычный агрегатор”? Приведите пример необычного.

    CeHbKA в 17:35 15 ноя 2019 сказал:

    Мало того, что все эти русификации выполнены другими людьми (т.е. вы безвозмездно используете, присваиваете и распространяете чужой труд)

    Если речь о русификациях, которые делаются не у нас на форуме (их меньшинство), то они выкладываются в неизменном виде со ссылками на авторов. Удивлю, но их точно так же выкладывают прямо в Steam и на Playground. И в VK. Да где угодно.

    За переводы, которые маркированы как ZoG Forum Team, иногда приходят донаты. Я их пересылаю куратору (сюрприз, да?). Но это стало происходить так редко, что с редизайном архива я донаты, наверное, вообще уберу, чтобы не мешали.

    CeHbKA в 17:35 15 ноя 2019 сказал:

    Я понимаю

    Ваше понимание ситуации глубоко устарело. Конечно, у ZoG есть объективные недостатки, но пиратство с рекламой к ним не относятся. У некоторых конкурентов по части СМИ рекламы гораздо больше, включая лютые попапы на весь экран и звуковые вставки внутри материалов.

  • CeHbKA 15 ноя 2019 23:02:45
    SerGEAnt в 18:03 15 ноя 2019 сказал:

    С такой позицией очень трудно дискутировать. Гугл тоже тоже “не махина” — что там, автоматом сканирует интернет да выдает мне индексированный результат по запросу.

    Забавное сравнение))) Но даже, если использовать ваш пример — у гугла есть куча сервисов, интегрированных в поисковик. А какие сервисы у вас? Форум? Это он такая махина?

    SerGEAnt в 18:03 15 ноя 2019 сказал:

    И да, вы серьезно не понимаете разницы между выкладыванием русификатора и выкладыванием образа с игрой?

    Объясните мне, где разница между игрой для пиратской приставки и русификатором для пиратской приставки.

    SerGEAnt в 18:03 15 ноя 2019 сказал:

    Ваше понимание ситуации глубоко устарело. Конечно, у ZoG есть объективные недостатки, но пиратство с рекламой к ним не относятся. У некоторых конкурентов по части СМИ рекламы гораздо больше, включая лютые попапы на весь экран и звуковые вставки внутри материалов.

    Видимо, да. Моё понимание безнадёжно устарело. Я никогда не думал, что ZoG — это СМИ. Для меня это всегда было местом переводов для видеоигр. Что ж, жизнь меняется, меняется и всё вокруг нас. И мы должны меняться.

  • Andrey1986_sid 15 ноя 2019 23:11:14
    CeHbKA в 23:02 15 ноя 2019 сказал:

    Забавное сравнение))) Но даже, если использовать ваш пример — у гугла есть куча сервисов, интегрированных в поисковик. А какие сервисы у вас? Форум?

    Я прошу прощения, вы на игровом сайте ищете каких-то специализированных сервисов? Прямо так? Т.е. выделенная комната с бледжеком и шл*ми что-ли ? Какой — то сюр.

    Помните те годы когда на зохе можно было скачать кучу отличных переводов, в отличии что на дисках а ля промт — и все радовались и причмокивали. Сейчас же претензии по поводу лицензий, сервисов и т.д.. Ребята вы где родились и живете? Такого оголтелого бреда я давно не читал. А вам пожелаю искать ресурсы где вас и шампусиком угостят и бабу подгонят.

    CeHbKA в 23:02 15 ноя 2019 сказал:

    Объясните мне, где разница между игрой для пиратской приставки и русификатором для пиратской приставки

    Вас каким боком это касается, Вы правообладатель ?

    CeHbKA в 23:02 15 ноя 2019 сказал:

    Видимо, да. Моё понимание безнадёжно устарело. Я никогда не думал, что ZoG — это СМИ

    Почитайте новые законы.

  • Bkmz 15 ноя 2019 23:14:13
    CeHbKA в 23:02 15 ноя 2019 сказал:

    . Я никогда не думал, что ZoG — это СМИ

    Здрасти приехали. Уже больше 10 лет как ЗоГ стал игровым СМИ, а вы только проснулись... Позднее развитие, не иначе.

    CeHbKA в 23:02 15 ноя 2019 сказал:

    Объясните мне, где разница между игрой для пиратской приставки и русификатором для пиратской приставки.

    Тем что пиратская игра это нарушение закона, а русификатор просто личная разработка энтузиастов ни как не подпадающая под законы об авторском праве. Как и любые модификации кстати.

  • CeHbKA 15 ноя 2019 23:18:22

    @Andrey1986_sid @Bkmz родители не учили, что перебивать нехорошо, когда взрослые разговаривают? :)

  • DupaVoz 15 ноя 2019 23:22:28
    CeHbKA в 23:18 15 ноя 2019 сказал:

    родители не учили, что перебивать нехорошо, когда взрослые разговаривают?

    Пишет на публичном форуме и удивляется, что разные люди отвечают — чудесный малый, не иначе.

    Не хочешь, чтобы кто-то лез в разговор — пиши в личку. Все “взрослые” об этом знают.

  • Andrey1986_sid 15 ноя 2019 23:25:37
    CeHbKA в 23:18 15 ноя 2019 сказал:

    родители не учили, что перебивать нехорошо, когда взрослые разговаривают?

    Меня родители учили быть благодарным и ценить то что есть.