[Слух] Half-Life Alyx анонсируют на The Game Awards 2019

Согласно свежему слуху, Half-Life VR действительно существует, и ее анонсируют на The Game Awards — ежегодном шоу, где отмечают лучшие игры года и показывают тизеры новинок. Одной из них и станет игра от Valve.

Анонимный источник опубликовал выдержку из беседы журналисты Джеффа Кили с двумя сотрудниками Valve, рассказывающими о Half-Life: Alyx. Якобы игра будет не шутером, а адвенчурой с Аликс Венс в главной роли. Она будет работать на всех устройствах, поддерживающих SteamVR.

121356-alyx_vance_by_dok377_dak9qy9-full

Отдельно подчеркивается, что Half-Life: Alyx не будет работать на традиционных контроллерах, включая геймпады и клавиатуры.
С другой стороны, один из сотрудников утверждает, что студия планирует выпустить и другие игры во вселенной. Но сначала она хочет посмотреть на реакцию сообщества на готовящийся анонс.

17.10.2019 13 Автор канала Valve News Network рассказал о Half-Life VR — следующей части культовой серии

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • OlympicBear 18 ноя 2019 13:24:04
    SerGEAnt в 12:14 18 ноя 2019 сказал:

    Якобы игра будет не шутером, а адвенчурой с Аликс Венс в главной роли. Она будет работать на всех устройствах, поддерживающих SteamVR.

    Неинтересно :D Я слишком долго ждал Half-Life 3 и успел постареть за это время :laugh:

  • Northern 18 ноя 2019 14:20:06

    Каждый теперь обязан запилить свой Дьябло Иммортал, чтобы добить фанатов?

  • Evgeniy Safronov 18 ноя 2019 14:37:03
    SerGEAnt в 12:14 18 ноя 2019 сказал:

    Отдельно подчеркивается, что Half-Life: Alyx не будет работать на традиционных контроллерах, включая геймпады и клавиатуры.

    Эротическая игра чтоль?

  • shingo3 18 ноя 2019 14:42:23

    Зачем так пихать этот VR? Да и хрен с ним, классический шутер от 1 и 3 лица и все, так просто.

  • iWaNN 18 ноя 2019 14:43:31
    SerGEAnt в 12:14 18 ноя 2019 сказал:

    Но сначала она хочет посмотреть на реакцию сообщества на готовящийся анонс.

    Мне только кажется, что реакция сообщества и без этого вполне понятна или это очевидно? :D

  • Vighurson 18 ноя 2019 14:57:33

    @Northern согласен, это не то, что ждут люди, но чтобы прямо Имморталo_O Это из другой степи, все-таки.

  • lordik555 18 ноя 2019 15:01:37
    SerGEAnt в 12:14 18 ноя 2019 сказал:

    Отдельно подчеркивается, что Half-Life: Alyx не будет работать на традиционных контроллерах, включая геймпады и клавиатуры.

    chubaka_163797531_orig_.jpg

  • hitman60 18 ноя 2019 15:30:48

    True Adult Only Experience?

    И коллекционное издание с тюбиком любриканта?

    :laugh:

  • Frost-Nick 18 ноя 2019 16:16:56
    OlympicBear в 13:24 18 ноя 2019 сказал:

    Я слишком долго ждал Half-Life 3 и успел постареть за это время :laugh:

    Похожая ситуация с релизом новой части Mortal Kombat на ПК после MK4. Прошло 14 лет, у меня куча забот, работа, помощь родителям, ребенок и т.д. Какой там MK. Нет времени учить все эти комбо на 50% урона и т.д.

  • Freeman665 18 ноя 2019 17:02:34
    shingo3 в 14:42 18 ноя 2019 сказал:

    Зачем так пихать этот VR?

    Действительно, даже Кармак разочаровался в этом VR-e, а они игру для него делают, да не абы какую...)

  • shingo3 18 ноя 2019 17:31:14
    Freeman665 в 17:02 18 ноя 2019 сказал:

    Действительно, даже Кармак разочаровался в этом VR-e, а они игру для него делают, да не абы какую...)

    194b641f3b378e9fe4c737902dad4364.jpeg