Режиссер «Ангелов Чарли» оправдала провал картины тем, что мужчины не хотят смотреть на сильных женщин в боевиках

Возможно, вы не вы курсе, но несколько дней назад в прокат вышел фильм «Ангелы Чарли» — перезапуск одноименной серии комедийных боевиков 2000-х. И он — сюрприз! — провалился в прокате, заработав дома всего $8.6 млн, и по миру — чуть больше $28 млн при достаточно скромном бюджете $50 млн.

Возможно, фильм получился не самым хорошим или причины в чем-то еще, но режиссер Элизабет Бэнкс обвинила в случившемся… мужчин. Которые не хотят идти в кино и смотреть на сильных женщин.

Цитата

«Слушайте, люди должны ходить и на такое кино. Оно должно принести деньги. Если этого не случится, то это только подкрепит стереотип, что мужчины не хотят смотреть на женщин в боевиках».

— Элизабет Бэнкс

121100-kinopoisk.ru-Charlie_27s-Angels-3

Также она не согласна с тем, что перезапуск серии в такой форме — не лучшая идея. Хотя в 2011 на американском канале ABC уже пытались сделать сериал по мотивам.

Цитата

«За это время для вас вышло 37 фильмов про Человека-паука, и вы не жалуетесь! — сказала Элизабет, — «Я думаю, женщины заслуживают пару экшен-фильмов за 17 лет».

121100-kinopoisk.ru-Charlie_27s-Angels-3

Элизабет Бэнкс

Забавно, что фильмы про сильных женщин тоже собирают кассу. В пример можно привести «Чудо-женщину» и «Капитан Марвел», но Элизабет не считает, что это хороший пример.

Цитата

«Даже несмотря на то, что это кино про женщин, они относятся к большой вселенной комиксов. Да, вы смотрите кино про Чудо-женщину, но она просто является частью команды [из мужчин] и частью Лиги справедливости».

— Элизабет Бэнкс

В США «Ангелы Чарли» стартовали в прокате с третьей позиции, уступив «FORD против FERRARI» и картине «Мидуэй». У нас ситуация схожая, разве что второе место заняла «Семейка Аддамс».

Отметим, что новые «Ангелы Чарли» наполнены практическими спецэффектами вместо большого количества графики. В наше время это редкость.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • the punisher 19 ноя 2019 12:17:40

    может все на много проще: сама киношка полная фигня, в сравнении с оригиналом, которая была вполне себе добротной, в свое время?) Да, в оригинале тоже были сильные и независимые женщины, но это не помешало картине быть вполне себе годной и даже хорошей)

  • romka 19 ноя 2019 12:19:47

    То ли блондинка, то ли просто не от мира сего. Такую пургу несёт...

  • SerGEAnt 19 ноя 2019 12:23:04

    Психанула Лиза, наверное инвесторов подставила на деньги.

  • Dias321 19 ноя 2019 12:23:29

    я готов смотреть на сильных женщин хотя бы как Мишель Родригес, Сигурни Уивер, Деми Мур :beach::beach:

  • CyberEssence 19 ноя 2019 12:53:39
    Dias321 в 12:23 19 ноя 2019 сказал:

    я готов смотреть на сильных женщин хотя бы как Мишель Родригес, Сигурни Уивер, Деми Мур :beach::beach:

    Я бы ещё Джину Карано сюда добавил.

  • leprICON 19 ноя 2019 12:54:08
    SerGEAnt в 12:12 19 ноя 2019 сказал:

    «Даже несмотря на то, что это кино про женщин, они относятся к большой вселенной комиксов. Да, вы смотрите кино про Чудо-женщину, но она просто является частью команды [из мужчин] и частью Лиги справедливости».

    — Элизабет Бэнкс

    Ну дак фильм то только про Чудо-женщину, причем тут вся Лига справедливости.. Или ты смотришь на красивую женщину, а думаешь о Бэтмене.. Так чтоль это работает?..))

    Просто, по моему, трудно смириться, что фильм, где ты являлся режиссером и сценаристом оказывается никому не нужным шлаком.

  • rainmind 19 ноя 2019 12:55:29
    SerGEAnt в 12:12 19 ноя 2019 сказал:

    Возможно, вы не вы курсе, но несколько дней назад в прокат вышел фильм «Ангелы Чарли»

    Да, это так.

    А-а-а, уже провалиться успела. Ну, туда ей и дорога. Пускай охотницам за привидениями привет передадут.

    SerGEAnt в 12:12 19 ноя 2019 сказал:

    режиссер Элизабет Бэнкс

    Да лааааааадно, эта блондинка в режиссеры заделалась)))

    SerGEAnt в 12:12 19 ноя 2019 сказал:

    Если этого не случится, то это только подкрепит стереотип, что мужчины не хотят смотреть на женщин в боевиках

    Да походу бабы тоже не хотя на такое смотреть...

    SerGEAnt в 12:12 19 ноя 2019 сказал:

    За это время для вас вышло 37 фильмов про Человека-паука, и вы не жалуетесь!

    Простите, сколько? У нее что там, человеки пауки головного мозга что ли?

  • Darapoin 19 ноя 2019 12:57:25

    А может все дело в качестве фильма? Да не, бред какой то...

  • Pit 19 ноя 2019 13:04:13

    Элизабет Бенкс хочу сказать только одно — добро пожаловать в мир конкуренции. Тут это так работает. Не хотим смотреть и не будем, и денег не занесём. Хочешь деньжат, славы — снимай, то что интересно публике. А лучше просто годное, хорошее кино. Оно всегда своего зрителя найдёт.

  • SkalderSan 19 ноя 2019 13:14:33

    Серьезно что ли? Странно, с чего это я тогда с таким удовольствием смотрел “старых” ангелов? Хм, может просто новые полное гавно? Да нет, что это я, на самом деле я же просто сексист.

  • Faverman 19 ноя 2019 13:17:41

    Какая жалкая попытка оправдать свой провал...

  • LordAntony 19 ноя 2019 13:26:46

    Т.е. в (вполнеуспешном) оригинале были скромные домохозяйки, угнетаемые мужиками? ;)

  • rainmind 19 ноя 2019 13:56:06

    Посмотрел трейлер и все стало на свои места:

    bafca4f811d404c7c699bc41e352f524.png

    Ну-у-у, простенько так и со вкусом...

  • DrGrem 19 ноя 2019 14:01:43
    the punisher в 12:17 19 ноя 2019 сказал:

    может все на много проще: сама киношка полная фигня, в сравнении с оригиналом, которая была вполне себе добротной, в свое время?) Да, в оригинале тоже были сильные и независимые женщины, но это не помешало картине быть вполне себе годной и даже хорошей)

    Всё ещё проще, у новых Ангелов нет почти нет титек, а следовательно это какие то не до тётки…

    P.S. Ну и фильм конечно говно. Режесура на уровне последнего терминатора, игра актёров ещё хуже и подборка актёров отстой. Пара симпотичных мордашек да и только.

  • PirateMartin 19 ноя 2019 14:18:19

    дурында, у тебя на ИМДБ рейтинг 4.3… сделай кинцо на 7.5… окей, хотя бы 7.0 и оно тут же окупилося бы по сарафану… это ж попкорновое пиф-паф, фап-фап :anguished:

  • Ko4e7ap 19 ноя 2019 14:37:50
    SerGEAnt в 12:12 19 ноя 2019 сказал:

    мужчины не хотят смотреть на женщин в боевиках

    Для этого есть другие фильмы, правда они в основном на немецком.

  • Northern 19 ноя 2019 15:10:24

    Скоро кино в нагрузку будут давать. Поглядел нормальное кино, посмотри теперь фильм про сильных и смелых женщин, иначе в кино больше ни ногой!

  • Evangelion_1 19 ноя 2019 15:18:45

    Как называется то, когда человек намерено не признает своих ошибок, сваливая вину на других? Похоже таких людей во всех сферах становится с каждым днем всё больше и больше. По их мнению только они одни д'Артаньяны, а все вокруг...

  • Gokudo-kun 19 ноя 2019 15:19:08

    Никогда такого не было и вот опять. Мне кажется, что кинокомпании выделяют некоторый бюджет на такие заранее провальные картины для отмаза от всяких фем, SJW и других сообществ. Это, как у них практикуется, обязательный прием на работу некоторого числа темнокожих, женщин и геев не смотря на квалификацию.

  • Evangelion_1 19 ноя 2019 15:21:33
    Gokudo-kun в 15:19 19 ноя 2019 сказал:

    Мне кажется, что кинокомпании выделяют некоторый бюджет на такие заранее провальные картины для отмаза от всяких фем, SJW и других сообществ

    Но так и есть, это просто подачка, чтобы им не мешали всякие фанатики от различных групп меньшинств.

  • Gadenush 19 ноя 2019 15:23:50

    А я ходил смотреть на сильных женщин нового Терминатора! 37m.gif

  • DrGrem 19 ноя 2019 16:06:29
    Gadenush в 15:23 19 ноя 2019 сказал:

    А я ходил смотреть на сильных женщин нового Терминатора! 37m.gif

    Сильная женщина эта та которая может взять слабую женщину одной рукой за волосы, а другой придерживая за жопу сувать своё “эго” везде где есть хоть какой то намёк на отверстие. В немецком кинематографе такое видал, впечатлён o_O

  • Kangaxx 19 ноя 2019 16:08:34

    xSoSC8uGW1Q.jpg

    А по теме.

    Сильные женщины это прекрасно. Мало того, сильные женщины нравятся очень многим мужчинам (ну за исключением совсем уж забитых ничтожеств, которым нужна слабая женщина в целях самоутверждения). Йеннифэр, Морриган, Викония, Лара Крофт и т.д. Нет им числа.

    Казалось бы, как тут можно обосраться? Тут ведь даже сюжет не нужен.

    1. Берешь 3 красавиц
    2. Надеваешь на них обтягивающий шмот.
    3. ???
    4. Профит

    Но нет же ж. Сильная не может быть красивой. Это ж объективизация!

  • edifiei 19 ноя 2019 16:50:33

    Старый анекдот вспомнил .

    -Кто перднул?

    -Невестка.

    -Так она же в поле!

    -Тогда ее сарафан.

  • Gadenush 19 ноя 2019 16:52:43
    Kangaxx в 16:08 19 ноя 2019 сказал:

    Берешь 3 красавиц

    Зачем обязательно красавиц?Возьми например Сигурни Уивер,Уму Турман,Линду Хемилтон….далеко ведь не супермодели.Зато как играют.И кстати как по мне намного привлекательнее всяких там силиконовых долин.

    А если нет не ни хорошей игры актеров,ни режиссуры,ни сценария нормального….остается только винить кого угодно,только не себя 43p.gif

  • lost-odin 19 ноя 2019 16:57:02

    А я даже и не знал что он снимается.

    Ko4e7ap в 14:37 19 ноя 2019 сказал:

    Для этого есть другие фильмы, правда они в основном на немецком.

    И Ангелы Чарли там есть. Друг сказал.

  • edifiei 19 ноя 2019 17:10:58
    lost-odin в 16:57 19 ноя 2019 сказал:

    А я даже и не знал что он снимается.

    И Ангелы Чарли там есть. Друг сказал.

    Чего там только нет)

  • Northern 19 ноя 2019 17:14:04
    Gadenush в 16:52 19 ноя 2019 сказал:

    Уму Турман

    Ума Турман бывшая модель, как и Кэмерон Диаз из прошлого римейка “Ангелов”, и Галь Годот.. Там половина Голливуда бывших моделей.

  • Freeman665 19 ноя 2019 17:14:06

    оригинал народ хорошо принял, хотя там тоже были сильные и независимые женщины. Пускай мадам режиссер поищет другие оправдания.

  • edifiei 19 ноя 2019 17:19:08
    Freeman665 в 17:14 19 ноя 2019 сказал:

    оригинал народ хорошо принял, хотя там тоже были сильные и независимые женщины. Пускай мадам режиссер поищет другие оправдания.

    Если поискать то получится что г-жа. режиссёр обделалась..а оно ей надо?

  • Freeman665 19 ноя 2019 17:23:13
    edifiei в 17:19 19 ноя 2019 сказал:

    Если поискать то получится что г-жа. режиссёр обделалась

    так это по-любому получится. Она сетует, что мужчины не любят смотреть на сильных женщин. Ок, но женщины на ее кино тоже не особо внимания обратили, судя по сборам. В итоге она сняла никому не нужный фильм, а виноваты мужчины, как всегда.

  • tyht 19 ноя 2019 17:25:17

    просто сравнить эти три бревна с Дрю, Кэмерон и Люсей. И одна из причин провала станет ясна. Особенно меня удивляет бревно из “Сумерек”. Всё, что я видел с ней — это одно выражение лица на все случаи жизни

  • Northern 19 ноя 2019 18:06:13
    Freeman665 в 17:14 19 ноя 2019 сказал:

    оригинал народ хорошо принял

    Телесериал 70-х годов с Фарой Фоссет?
    9164dd2b7f2f.jpg

  • Freeman665 19 ноя 2019 18:09:39
    Northern в 18:06 19 ноя 2019 сказал:

    Телесериал 70-х годов с Фарой Фоссет?

    его, возможно, тоже.)

  • Northern 19 ноя 2019 18:15:08
    Freeman665 в 17:23 19 ноя 2019 сказал:

    виноваты мужчины, как всегда.

    Мужчины виноваты только в одном, что поучаствовали в зачатии данного “режиссера”.

  • ZeRoNe 19 ноя 2019 19:57:54

    Скажу от себя лично.
    Вместо того, чтобы в моём городе пенсионеров показывали в здешнем кинотеатре хотя бы один сеанс “Форд против Феррари”, здесь крутят всё, даже Ангелам выделили два сеанса, но только не “Форд против Феррари”.
    Какие у меня тогда должны быть эмоции здесь?

  • Kassare 19 ноя 2019 20:09:03

    Люди не хотят смотреть дерьмо, а там уже без разницы, кто в главных ролях (почти).

    В эпоху тошнотворной толерантности, у бедной Элизабет ещё хватает наглости на что-то жаловаться.

  • IYIoproT 19 ноя 2019 23:23:54
    Kassare в 20:09 19 ноя 2019 сказал:

    Люди не хотят смотреть дерьмо

    Это ты пошутил?

  • the punisher 19 ноя 2019 23:43:29
    Northern в 18:15 19 ноя 2019 сказал:

    Мужчины виноваты только в одном, что поучаствовали в зачатии данного “режиссера”.

    тогда были совершенно другие чувства и мотивации)

  • james_sun 19 ноя 2019 23:52:50
    Kassare в 20:09 19 ноя 2019 сказал:

    В эпоху тошнотворной толерантности, у бедной Элизабет ещё хватает наглости на что-то жаловаться.

    Сейчас время не толерантности, а выбивания себе дополнительных привилегий в ущерб другим под громкие крики. И на этом фоне бедная Элизабет действует по классическому сценарию.

    Насколько я помню, в «Ангелах» из начала двухтысячных барышни были не только милые и умные, но ещё и хрупкие, их «сила и независимость» не была искусственной и вычурной. Плюс они все млели от Чарли, то есть не все мужики были козлами. Да и стороны зависели друг от друга, Чарли не мог без Ангелов, Ангелы — без Чарли. В этом была своя прелесть как раз.

  • the punisher 20 ноя 2019 00:25:36
    james_sun в 23:52 19 ноя 2019 сказал:

    Насколько я помню, в «Ангелах» из начала двухтысячных барышни были не только милые и умные, но ещё и хрупкие,

    ну ”да”, когда сия хрупкая барышня разметала нафиг всех в комнате, будучи привязанной к стулу, особо внушало)

    кстати, весьма красиво разметала)

    Хотя “да”, до Джины Корано ей далеко)

  • james_sun 20 ноя 2019 07:42:14
    the punisher в 00:25 20 ноя 2019 сказал:

    ну ”да”, когда сия хрупкая барышня разметала нафиг всех в комнате, будучи привязанной к стулу, особо внушало)

    Я не помню уже всех деталей, но даже хрупкая и хорошо подготовленная барышня может раскидать нескольких парней, сделав упор на гибкость и скорость. В разумных пределах, конечно.

    Плюс хрупкость не только физическая, но и психологическая. Они частенько показывали свои слабости.

  • ТакСебе фильм 20 ноя 2019 08:06:04

    Не ну а чего правду говорит режиссер. я не хочу смотреть на сильных и не зависимых женщин в кино.

  • Egor007 21 ноя 2019 11:00:46
    Цитата

    Режиссер «Ангелов Чарли» оправдала провал картины тем, что мужчины не хотят смотреть на ̶с̶и̶л̶ь̶н̶ы̶х̶ ̶ж̶е̶н̶щ̶и̶н̶ стрёмных лезбух в боевиках

    Поправочка :)

  • Buruchar 21 ноя 2019 14:56:17

    Тут дело не в сильных женщинах.
    Тут дело в фиговом кино. Эта часть фигня.
    Первый две были прям суперскими. А эта перезагрузка вообще фууу…
    В первых двух частях были драйв, приколы, режиссура, спецэффекты, актёры и прям можно продолжать. А тут хрень

  • Arkanar 21 ноя 2019 15:13:58

    В сети прошел слух, что изначально на главные роли планировались Эмма Стоун, Марго Робби и Дженнифер Лоуренс. (источник неизвестен)

    Но повторюсь, как на другом рессурсе: Все просто. Три данные претендентки, которые не вошли — олицетворение женственности и сексуальности и крутизны женщин. А те, что сыграли в этом фильме — олицетворение феминизма, голубизны, пихания негров (хотя я против расы не имею ничего против, у меня есть несколько отличных друзей таких, как и армянин — все зависит от человека, так же как и у белых) как можно больше в кино. А обвинили в провале мужиков… Хотя бабы на ЭТО тоже не пошли. И нахер переснимать то, что и так отлично С Люси, Кэмерон и Дрю?

  • greyeyes 22 ноя 2019 14:55:26

    всем известно, что место сильной и независимой женщины — на кухне

  • Zorch 22 ноя 2019 16:31:35

    Забавная логика у нее, что на чудо-бабу пошли только потому, что она часть лиги, а то что чудо-баба в итоге оказалась успешнее лиги в несколько раз она сказать позабыла.

  • DEMONZIS 12 янв 2020 00:11:12

    На разок фильм можно глянуть, но со старыми частями конечно сравнения нет.):beach: