Бэкеры стратегии Phoenix Point получат ключи для Steam-версии игры

Студия Snapshot Games объявила о том, что все-таки пойдет на встречу бэкерам с платформы FIG и предоставит им ключи для Steam-версии бесплатно.

144036-Phoenix+Point+Key+Art+Dark+No+Log

Правда, для этого придется подождать год — именно тогда запланирован релиз Phoenix Point на платформе от Valve. В качестве бонуса будет поставляться ключ и для сезонного пропуска. Выход же в Epic Games Store запланирован на 3 декабря 2019-го.

Напомним, что изначально игра должна была появится в сервисе Steam, однако спустя почти два года после старта краудфандинговой кампании Snapshot Games подписала контракт о временной эксклюзивности с Epic Games, чем сильно разозлила тех, кто проспонсировал разработку игры из своего кармана.

22.04.2019 30 Авторы стратегии Phoenix Point получили 2,25 миллиона долларов за временную эксклюзивность для Epic Store

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 21 ноя 2019 14:48:54

    А в чем новость? Так изначально и было заявлено ,что ключ от стима получат потом.,в чем тут навстречу?

    сами же пишите “napshot Games подписала контракт о временной эксклюзивности с Epic Games,”

    Это из серии мы вам сели на лицо, но в качестве извинения мы дадим вам что обещали ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ,но через год после релиза?? Странные понятия о “на встречу”

    Или очередная попытка напомнить про эту “страшную подружку” Х-кома нового? Которая судя по активности у них на канале“очееееень” ожидаема.

  • james_sun 21 ноя 2019 14:54:38
    edifiei в 14:48 21 ноя 2019 сказал:

    А в чем новость?

    Странный вопрос. Студия сменила платформу, был скандал, связанный с тем, что те, кто поддерживал релиз игры в Steam, в итоге получат ключи от игры в EGS. Никто не говорил про то, что бэкеры в итоге получат аж два ключа — от EGS и Steam.

  • edifiei 21 ноя 2019 14:58:06
    james_sun в 14:54 21 ноя 2019 сказал:

    Странный вопрос. Студия сменила платформу, был скандал, связанный с тем, что те, кто поддерживал релиз игры в Steam, в итоге получат ключи от игры в EGS. Никто не говорил про то, что бэкеры в итоге получат аж два ключа — от EGS и Steam.

    Да неужели?

    Дизайнер оригинальной XCOM, который руководит разработкой Phoenix Point, провёл сессию вопросов и ответов на Reddit, где не смог спастись от комментариев по поводу сделки с создателями Fortnite. По его словам, он обратился к Epic Games с вопросом о возможном сотрудничестве, а полученные в результате деньги помогут значительно улучшить качество игры. «Благодаря этому мы сможем предложить больше контента на старте, ничем не рискуя, и сразу же после этого начать пострелизную поддержку», — добавил Джулиан Голлоп (Julian Gollop).

    Позднее он дал комментарий Eurogamer и извинился перед вкладчиками. «Мы искренне просим прощения у тех, кто огорчён сменой платформы, — признался он. — Мы не хотели никого обмануть. Максимум, что мы можем сделать, это предложить бесплатный дополнительный контент на протяжении всего первого года. Это будут три крупных расширения. А в конце эксклюзивного периода все вкладчики дополнительно получат ключ для Steam или GOG. Если же вы недовольны нашим решением, мы полностью возместим вложенную сумму».

  • james_sun 21 ноя 2019 15:03:42

    @edifiei , упустил этот момент.

    Тогда спрашивай разработчиков, чего это они решили вдруг об этом напомнить.

  • edifiei 21 ноя 2019 15:05:21
    james_sun в 15:03 21 ноя 2019 сказал:

    @edifiei , упустил этот момент.

    Тогда спрашивай разработчиков, чего это они решили вдруг об этом напомнить.

    Что бы пропиарить пред выходом не самый ожидаемый проект..тут все ясно.

  • Medwedius 21 ноя 2019 15:51:34
    edifiei в 15:05 21 ноя 2019 сказал:

    Что бы пропиарить пред выходом не самый ожидаемый проект..тут все ясно.

    За всех не говорите. Фанаты Х-Ком ждут эту игру.

    Я в XCOM 2 LWOTC до сих пор играю (хоть он еще в бете но играбельный уже). И в Феникс с удовольствием поиграю.

  • Beton 21 ноя 2019 16:07:05
    Medwedius в 15:51 21 ноя 2019 сказал:

    Фанаты Х-Ком ждут эту игру.

    Фанаты X-com играют в X-com. А те, кто играют в подобные поделки — просто любители не очень качественных игр в подобном жанре.

  • SkalderSan 21 ноя 2019 16:29:46
    Beton в 16:07 21 ноя 2019 сказал:

    Фанаты X-com играют в X-com. А те, кто играют в подобные поделки — просто любители не очень качественных игр в подобном жанре.

    Нет, ну вот только не надо тут ля ля ля. Вот когда игра выйдет, там мы и увидим, поделка это или не поделка. А пока что бросать говно на вентилятор не стоит. И без этого хватает за что игру гнобить. Она может оказаться сколькоу годно хорошей, но за действия ее разработчика она должна пострадать, так же, как пострадали неоправданные ожидания бекеров, которым теперь целый год ждать или покупать за свои деньги ключ на EGS помойке.

  • Medwedius 21 ноя 2019 16:41:01
    SkalderSan в 16:29 21 ноя 2019 сказал:

    ожидания бекеров, которым теперь целый год ждать или покупать за свои деньги ключ на EGS помойке.

    Зачем ждать, зачем покупать? Я так понял по новости, что они получат 2 ключа.

    Играть могут начать при выходе в ЕГС, когда выйдет в Стим, могут гордо удалить игру в ЕГС и установить Стим версию. Или я неправильно понял?

  • rainmind 21 ноя 2019 16:45:25
    Medwedius в 16:41 21 ноя 2019 сказал:

    Играть могут начать при выходе в ЕГС, когда выйдет в Стим, могут гордо удалить игру в ЕГС и установить Стим версию.

    А зачем им это нужно? С тем же успехом они могут в пиратку играть.

    Я догадываюсь, зачем нужна эта паразитная новость. Что бы лишний раз попытаться себя обелить, т.к. они понимают, что репутация у них сейчас на уровне дерьма и покупать их помоечную версию целый год никто особо не собирается.

  • KossMass 21 ноя 2019 17:32:50

    Очень сильно жду эту игру,сразу же скачаю и буду играть,чтобы понять стоит ли мне ее потом купить в стиме! Поскорее бы,надеюсь без всяких денув.)

  • Оставить комментарий