Отзывы в Steam самые объективные!

130217-2.jpg

Stupid Author в 13:02 06 дек 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • demortius 06 дек 2019 13:06:12

    Думаю, вся соль в том, что одна игра ожидания превзошла, а другая не оправдала. P.S. В обе игры не играл. Просто умозрительное предположение.

  • lost-odin 06 дек 2019 13:16:13

    Ну, всё-таки лучшая игра по терминатору за последние годы. Ну да, она же единственная. По-любому так где-то уже говорили в инете)

  • congrae 06 дек 2019 13:36:15

    Crash crash and crash, can't even launch the game

    Won't launch due to Rockstar launcher has the WRONG email for my steam
    And i can't play a game i already bought because i need a another launcher to verify the purchase?

    Game breaks steam overlay

    Game doesn't even launch. Receive an error that says RDR2 has exited unexpectedly. This is pathetic, Rockstar.

    Can't play. Steam is linked to an ancient Rockstar account since I haven't thought about Rockstar games since I was like 18. That account locked me out after too many failed passwords. It's linked to an even older e-mail address.

    Case and point так сказать. Возможно не стоит форсить сырой лаунчер и выпускать кривой пк порт чтобы избежать смешанных рецензий?

  • rainmind 06 дек 2019 13:44:33
    congrae в 13:36 06 дек 2019 сказал:

    Crash crash and crash, can't even launch the game


    Да блин, ну насрать, насрать им на ПК игроков! Вы что не видите что ли? Нельзя покупать, тем более по сильно завышенной цене, у нечистоплотного издателя игру по фуллпрайсу.

    Ясное дело, что многие не обращали внимание на вот этот вот месяц бетатеста, который длился с ноября. Но уже было понятно, что к выходу игры она все равно выйдет сырым дерьмом. Только целенаправленный игнор поставит этого нечистоплотного издателя/разработчика на место.

    А то онлайн анальный зонд они, видите ли, вмандили, а вот позаботиться о качестве игры не стали. Да еще ладно бы там порт был, действительно, технологичный (как было с Ведьмаком например), но они же продают консольное качество, которому уже больше года. И продают его по завышенной цене.

    Плюйте, плюйте на Р* — это единственное что заслужили эти нечистоплотные жадные мразоты)))

    По хорошему, нужно игру отозвать из продаж, как было с бетменом и делать хороший порт.

  • Bersiwald 06 дек 2019 13:52:05

    Я не осилил RDR2. При потрясающей графике в неё просто неохота играть, она скучная, а главные герои - бомжи из леса, так и норовящие кого-то обнести. Честно, я пытался. Просто скучный симулятор поездок на лошади с миллиардом мелочей и проработанностью, но это не спасает. :(

  • DarkHunterRu 06 дек 2019 14:09:49

    Отзывы Стим всегда учитывают работу технической части и легко налепят минусов, если у них проблемы с запуском.

  • mc-smail 06 дек 2019 14:16:02

    А что техническая часть не является частью игры? Бэтмен тоже как игра была прекрасная, но её на старте невозможно было играть, если ты не мазохист. RDR2 прекрасная игра, но её техническая часть на РС, это что-то из разряда выходящего. И ладно, были какие-нибудь мелочные проблемы, как бывает у игр, но проблем у игры просто вагон и целая тележка. Даже я смог игру с третьего раза запустить, учитывая сколько уже патчей вышло? А проблемы как были, так и остались.

  • SkalderSan 06 дек 2019 14:43:37

    Надо быть беспрецедентно некомпетентным чтобы сравнивать степень положительности или отрицательности отзывов у двух абсолютно разных проектов.

    Терминатор — нишевое гавно от ноунейм студии клепающей такое гавно пожизненно. Игра с маленьким бюджетом служащая своеобразным мерчем дополняющий фильм. Никто ничего от нее не ждал, а она раз, и оказалась весьма не дурной в свете вышеуказанных критериев.

    РДР 2 — игра от именитой студии с многомиллионным бюджетом. Студии, славящейся своим невероятным качеством, своей принципиальностью. Студии, не идущей на поводу трендов, посылающих всех на юга и делающей то, что хотят именно они.

    Игра, выполненная на консолях на невероятно высоком уроне качества, с отличной проработкой мелких игровых аспектов, с размахом, с… да просто бомбическая игра! И тут порт…. кривой, косой, лагающий, забагованный.

    Чего вы ожидали? Что ее закидают лаврами закрыв глаза на все? Тогда вы полностью отбитый идиот. Потому что такая ига от такой студии должна придерживаться установленных ими же стандартов. А они, давайте будем честными и объективными, этих стандартов в порте не выдержали.

    Да, игру “починят”, доведут до ума и скорее всего она будет работать так же хорошо как и консольный оригинал. Но до тех пор она отгребает заслуженно, а все эти намеки на сомнительность пользы отзывов с явным акцентом, что это же отзывы в Steam, полная херня.

    P.S. И да, я четко понимаю, что это намеренно компромационный пост преследующий лишь одну цель — срач с целью порождения постов для User-generated content’инга. Но в таком виде и формате эта уловка простительна третьесортным гавносайтам, а наличие подобного дерьма на ZoG’е расстраивает :(

  • Faverman 06 дек 2019 17:57:55

    Все большее значение в пользовательских обзорах имеет техническая сторона выходящих продуктов. Это правильно, и явно идёт на пользу индустрии. В то время как игрожур, бесстыдно закрывающий глаза на забагованность выходящих игр, а иной раз даже оправдывающий это, себя дискредитирует.

  • SerGEAnt 06 дек 2019 20:30:50
    SkalderSan в 14:43 06 дек 2019 сказал:

    Надо быть беспрецедентно некомпетентным чтобы сравнивать степень положительности или отрицательности отзывов у двух абсолютно разных проектов.

    Данный пост — камень в сторону Steam и его отвратительной системы отзывов. Какими бы разными ни были эти игры, Терминатор не может иметь более высокий уровень отзывов. Никак и никогда.

    Если Терминатора “не ждали”, значит система отзывов должна это учитывать. Если рдр2 — великая игра, но работает через жопу, значит так и надо написать. А не это вот все.

  • allyes 06 дек 2019 20:37:05

    Меня Стимовские отзывы вполне устраивают. По крайней мере, на те игры, что меня интересуют. Но да, там часто и откровенную дичь несут или просто трололо. Однако, я вообще не понимаю людей, которые слишком серьёзно относятся к отзывам. Есть же ютуб, стриминги, трекеры в конце концов!

  • Tuve 06 дек 2019 20:39:35

    @SerGEAnt , только вот, где бы взять то сито, через которое можно просеять.

  • Freeman665 06 дек 2019 20:52:08
    SerGEAnt в 20:30 06 дек 2019 сказал:

    Какими бы разными ни были эти игры, Терминатор не может иметь более высокий уровень отзывов.

    что значит “более высокий уровень”?

  • Northern 06 дек 2019 21:05:43
    Freeman665 в 20:52 06 дек 2019 сказал:

    что значит “более высокий уровень”?

    Это значит, что Санта Барбара по умолчанию ниже The Wire, даже если ее больше народа смотрит.

  • Darapoin 06 дек 2019 21:09:40

    А где то есть система оценок/отзывов лучше? Ну просто любопытно

  • Freeman665 06 дек 2019 21:20:04

    объективно или нет, но говнопорт хитовой игры не должен оцениваться выше крепкого середняка. Если кто не согласен, ему прямая дорога на канал Логвинова, тот десятки авансом раздает)

  • Tuve 06 дек 2019 21:33:44

    @Freeman665 , хм вот вроде не согласна, а возразить нечем.

  • Northern 06 дек 2019 21:35:53
    Freeman665 в 21:20 06 дек 2019 сказал:

    Если кто не согласен, ему прямая дорога на канал Логвинова, тот десятки авансом раздает)

    А кто согласен сюда ? :laugh:

    Tuve в 21:33 06 дек 2019 сказал:

    @Freeman665 , хм вот вроде не согласна, а возразить нечем.

    Просто играй и получай удовольствие.

  • Freeman665 06 дек 2019 21:41:16

    ок, в стиме отзывы плохие, идем на метакритик: Halo Reach -19 отзывов, рейтинг 7; новый терминатор — 144 отзыва, оценка 8.1; rdr2 — почти 2200 отзывов, оценка 4.3.

    “Игра года” найдена, расходимся))

  • Tuve 06 дек 2019 21:45:33

    @Northern если касательно темы, то уже, и не на ПК. )

    Но психологически, крепкий "внезапный" середнячок, скорее всего, воспримут лучше плохо порта ожидаемого флагмана. Но тут однозначной оценки, я лично дать не могу. Сравнение несколько нерационально.

    @Freeman665 , так "мы" доверяем общественному мнению или нет?)

  • Freeman665 06 дек 2019 21:50:07
    Tuve в 21:45 06 дек 2019 сказал:

    так "мы" доверяем общественному мнению или нет?)

    некоторые доверяют, когда им удобно. А когда неудобно, начинаются отмазки “отзывы в стим неправильные, метакритик русские хакеры взломали” и т.д.)

  • Northern 06 дек 2019 21:58:16
    Freeman665 в 21:50 06 дек 2019 сказал:

    некоторые доверяют, когда им удобно. А когда неудобно, начинаются отмазки “отзывы в стим неправильные, метакритик русские хакеры взломали” и т.д.)

    Доверяй, но проверяй! Не раз уже было сказано.

  • Freeman665 06 дек 2019 22:01:01
    Northern в 21:58 06 дек 2019 сказал:

    Доверяй, но проверяй!

    все правильно. Для этого и существуют ютуб и торренты:wink:

  • Darapoin 06 дек 2019 22:03:41
    Freeman665 в 21:50 06 дек 2019 сказал:

    некоторые доверяют, когда им удобно. А когда неудобно, начинаются отмазки “отзывы в стим неправильные, метакритик русские хакеры взломали” и т.д.)

    Ну с метакритиком действительно бывают проблемы. Вспомнить хоть случай с Horizon Zero Dawn и Zelda Breath Of The Wild. Сейчас за каким то фигом играм Atlus оценки занизили. И ладно если ставят 0 и пишут отзыв. Таких дурачков сразу можно вычислить, на пример когда ставят Zelda 10, а Horizon 0 и наоборот.

    В стиме же оценок нет. Есть 2 варианта — рекомендую/не рекомендую. И если начать читать, можно выбрать к кому прислушаться, а кого проигнорировать. Проблема не в системе, а в том как ее использовать. Даже если создать идеально удобную, и понятную систему оценок, все равно найдется идиот который использует ее не как задумано.

  • Faverman 06 дек 2019 22:05:12

    Обычно достаточно здравого смысла. Достаточно бегло посмотреть отзывы в стиме, чтобы понять — РДР2 — дерьмовый порт, терминатор — неожиданно крепкий середняк.

  • Tuve 06 дек 2019 22:05:42
    Freeman665 в 21:50 06 дек 2019 сказал:

    некоторые доверяют, когда им удобно. А когда неудобно, начинаются отмазки “отзывы в стим неправильные, метакритик русские хакеры взломали” и т.д.)

    Да да , все такие разные )

    В любом случае, оценочная система предложенная стимом далека от идеальной, но порой, почитать весьма занимательно.)

    @Northern , все равно, не попробушь не поймешь )

    @Faverman возможно, только вот в свое время, один дермовый прот, произвел на меня большее впечатление, чем все остальное вместе взятое. Это в какой зачет идет?

  • Faverman 06 дек 2019 22:11:17
    Tuve в 22:05 06 дек 2019 сказал:

    Это в какой зачет идет?

    в зачет ваших личных впечатлений. Значит вам жанр/стиль/сюжет этой игры был близок. Так и человек, который любит дикий запад будет играть в РДР 2 ради хорошо прописанной эпохи, терпя при этом глюки и баги.

  • Tuve 06 дек 2019 22:14:54

    @Faverman ну а собственно, кто купился на "картинку и имя" , не разделяя энтузиазма "первых" будет крайне недоволен техническими препятствиями)

  • Freeman665 06 дек 2019 22:19:01
    Tuve в 22:05 06 дек 2019 сказал:

    В любом случае, оценочная система предложенная стимом далека от идеальной, но порой, почитать весьма занимательно.)

    далека, потому в нее и вносят правки, позволяют выделять годные отзывы и отсортировывать негодные.

    Tuve в 22:05 06 дек 2019 сказал:

    один дермовый прот, произвел на меня большее впечатление, чем все остальное вместе взятое.

    это случаем не re4 была?:laugh:

  • Tuve 06 дек 2019 22:27:10

    @Freeman665 , а это уже скользкий путь "что такое хорошо, и что такое плохо".

    Нет, я конечно обеими руками за развитие, но тут уж мое недоверие и скептицизм играет против меня. Насколько вся сложившаяся система не являтся банальным манипулированием ?

    Freeman665 в 22:19 06 дек 2019 сказал:

    это случаем не re4 была?:laugh:

    Нет, но у тебя еще 2 попытки)))

  • LoneWolf999 06 дек 2019 22:36:24
    Tuve в 22:27 06 дек 2019 сказал:

    @Freeman665 , а это уже скользкий путь "что такое хорошо, и что такое плохо".

    Нет, я конечно обеими руками за развитие, но тут уж мое недоверие и скептицизм играет против меня. Насколько вся сложившаяся система не являтся банальным манипулированием ?

    Нет, но у тебя еще 2 попытки)))

    Nier Automata?

  • Freeman665 06 дек 2019 22:37:11
    Tuve в 22:27 06 дек 2019 сказал:

    Насколько вся сложившаяся система не являтся банальным манипулированием ?

    не больше, чем любая другая система.

    P.S.: про автомату с языка сняли, а больше плохих портов как-то в голову и не приходит, кроме DMC3.

    P.P.S.: под “годными” и “негодными” отзывами подразумевались информативные и “10 мертвецов на бутылку рома из 10”)

  • Tuve 06 дек 2019 22:45:22

    @LoneWolf999 , нет. Мне конечно лестно, что "глубины" моей души вызвали заинтересованность, но пальцы я "сломала" о другую игру. )

    @Freeman665 , это не отрицание, что стим использует и моделирует оценочную систему в угоду финансовых интересов, возможно своих ?

  • Freeman665 06 дек 2019 22:48:09

    @Tuve не знаю, но прямой выгоды конкретно для магазина не вижу, скорее для разработчиков. Они могут манипулировать, да.

  • Tuve 06 дек 2019 22:58:07

    @Freeman665 , постскриптумы это нечестная игра.

    Хм, а разве контроль над отзывами в руках разработчиков, или я упустила нюансы?

    Выгода от продаж довольно прямопропорциональна, если не учитывать распродажи. Хотя тут меня посещают совсем грустные мысли )

  • Freeman665 06 дек 2019 23:03:46
    Tuve в 22:58 06 дек 2019 сказал:

    Выгода от продаж довольно прямопропорциональна,

    не для магазина, переполненного низкосортной продукцией.

    Tuve в 22:58 06 дек 2019 сказал:

    Хм, а разве контроль над отзывами в руках разработчиков, или я упустила нюансы?

    Упустила. Влияние на тех, кто оставляет отзывы:wink:

  • Tuve 06 дек 2019 23:11:47

    @Freeman665 , это о ничтожной прибыли от "мыльных пузырей", и потере пресловутой репутации?

  • Freeman665 06 дек 2019 23:13:03

    @Tuve, типа того.

  • Tuve 06 дек 2019 23:29:10
    Freeman665 в 23:03 06 дек 2019 сказал:

    Упустила. Влияние на тех, кто оставляет отзывы:wink:

    Подожди подожди, в свете развернувшейся дискуссии, мы спровоцируем мою параною на счет фейковых отзывов? ))) Не то что бы не верила в их существование. Но так масштабно, пожалуй это подорвет мою веру в человечество.

    Freeman665 в 23:13 06 дек 2019 сказал:

    @Tuve, типа того.

    Ок, я не верю ни одному, ни другому (без фамилий), но в виду предстоящего релиза, готова потратить кровно заработанные, на "бесполезный аксессуар" по мнению многих. )

  • Freeman665 06 дек 2019 23:34:22
    Tuve в 23:29 06 дек 2019 сказал:

    Подожди подожди, в свете развернувшейся дискуссии, мы спровоцируем мою параною на счет фейковых отзывов?

    не то чтобы фейковых, но, скажем так, определенным образом замотивированных)

    Tuve в 23:29 06 дек 2019 сказал:

    на "бесполезный аксессуар" по мнению многих

    это который у 0.1% игроков?)

  • Tuve 06 дек 2019 23:43:13

    @Freeman665 , ну , всех не купишь, а для студии "средней руки" , так это и вовсе бессмысленно.

    Скорее схема работает для волнообразного влияния крупных игроков, когда на пике популярности медийное мнение "покупается", в течении времени теряет свою значимость, и ищется новая общественная фигура.

    Freeman665 в 23:34 06 дек 2019 сказал:

    это который у 0.1% игроков?)

    При наличии робота пылесоса и прочей "высокотехнологичной" , прошу прощения, херни, меня лично мало волнует процентное соотношение. В девяностых в развалившемся союзе компютер тоже был лишь у "мажоров", нынче необходимый атрибут современной жизни.

    Все меняется. )

  • SerGEAnt 07 дек 2019 00:02:07
    Darapoin в 21:09 06 дек 2019 сказал:

    А где то есть система оценок/отзывов лучше?

    Увы, нет.

    Но нужно двигаться в сторону улучшения, технически все это давно стало возможным. ПК — сложная платформа, тут одним “да/нет” в отзывах не обойтись. Игра может быть отличной, но не запускаться.

    Перед отзывом об игре можно спрашивать у игрока, столкнулся ли он с какими-то техническими проблемами. Возможно, попросить их описать (в формате анкеты, например). Если таких отзывов много — помечать игру красным цветом в сторе. Или рядом с отзывами об игре написать “на работоспособность данного продукта много жалоб”. Вариантов масса.

    Тем более, что Steam уже использует нейросеть для определения ”отзывов не по теме”.

  • Freeman665 07 дек 2019 00:11:57
    Tuve в 23:43 06 дек 2019 сказал:

    ну , всех не купишь

    а всех и не надо, хватит половины или даже трети, дальше сарафанное радио само сделает свое дело.)

  • Beton 07 дек 2019 00:23:48
    SerGEAnt в 20:30 06 дек 2019 сказал:

    Данный пост — камень в сторону Steam и его отвратительной системы отзывов

    А где же посты в сторону EpicGamesStore насчет их отвратительной системы отзывов?
    Ах да...
    Простите, я забыл, что данные спасители индустрии всё никак даже корзину сделать не почешутся.
    А вообще… все мы прекрасно знаем, что самая лучшая система оценки игр - на метакритике у журнашлюх.
    И правда, кого вообще волнует, что игра портирована отвратительно. Кому нужны эти подробности? У нас тут “шедевр” подъехал. Улыбаемся и машем, как говорится. Деньги сами себя не отработают, по этому ставим высокую оценку.
    Ибо оценивать игры от и до — это какой-то бред, согласен. Гораздо логичнее выставлять оценку, ориентируясь на консольную версию. Игра, правда, даже близко на свои требования не выглядит (ибо запускается даже на донном, консольном железе которому уже n-ое кол-во лет), но кого вообще волнуют все эти технические нюансы. Жрем что дают, и так сойдет.

  • npянuk 07 дек 2019 00:27:28

    Оставьте в покое Стим.

  • Tuve 07 дек 2019 00:30:07

    @npянuk , почему? Это только о мертвых либо хорошо либо, ничего. А стим пока живее всех живых.)

  • Freeman665 07 дек 2019 00:32:58
    Tuve в 00:30 07 дек 2019 сказал:

    А стим пока живее всех живых.

    у него скоро появится реальный конкурент с mail.ru:laugh:

  • SerGEAnt 07 дек 2019 00:33:12
    Beton в 00:23 07 дек 2019 сказал:

    А где же посты в сторону EpicGamesStore насчет их отвратительной системы отзывов?
    Ах да...

    Лучше полное отсутствие системы отзывов, чем то, что есть в Steam. Да и в других магазинах тоже.

    Beton в 00:23 07 дек 2019 сказал:

    Ибо оценивать игры от и до — это какой-то бред, согласен.

    А “у миня ни запускаица” в Стиме — это типа отзыв от и до?

  • Bubble_Buddy 07 дек 2019 00:38:05

    Ребята, а вам не надоело? Вы из треда в тред одно и тоже говно месите.

  • Tuve 07 дек 2019 00:41:26
    Bubble_Buddy в 00:38 07 дек 2019 сказал:

    Ребята, а вам не надоело? Вы из треда в тред одно и тоже говно месите.

    Нет.

    @SerGEAnt , альтернатива?)

    Увы, отказать индивиду в его правильном мнении, еще то решение нынче.)

  • Bubble_Buddy 07 дек 2019 00:49:22
    Tuve в 00:41 07 дек 2019 сказал:

    Нет.

    Так а в чем резон? Если все стороны остаются на своих местах.

  • Freeman665 07 дек 2019 00:54:06
    SerGEAnt в 00:33 07 дек 2019 сказал:

    Лучше полное отсутствие системы отзывов, чем то, что есть в Steam. Да и в других магазинах тоже.

    а еще лучше вообще отменить отзывы. Пусть покупают, что дают, и не жалуются)

  • Northern 07 дек 2019 00:56:56
    Freeman665 в 00:54 07 дек 2019 сказал:

    а еще лучше вообще отменить отзывы. Пусть покупают, что дают, и не жалуются)

    Сам же говорил, что есть рефанд. Не понравилось — вернул.
    В чем проблема?

  • Freeman665 07 дек 2019 01:04:54
    Northern в 00:56 07 дек 2019 сказал:

    Сам же говорил, что есть рефанд.

    сегодня есть — завтра нет. Кто мешает отменить его вслед за отзывами?

  • chudik987 07 дек 2019 01:24:35
    SerGEAnt в 00:33 07 дек 2019 сказал:

    А “у миня ни запускаица” в Стиме — это типа отзыв от и до?

    Если только системные требования соблюдены. Это значит игра низкого качества и она не как не заслуживает высокую оценку хоть ААА вроде РДР, хоть пиксильное Инди.

  • Faverman 07 дек 2019 07:18:30
    SerGEAnt в 00:33 07 дек 2019 сказал:

    Лучше полное отсутствие системы отзывов, чем то, что есть в Steam. Да и в других магазинах тоже

    А хромому лучше вообще без ног? Так твоя логика работает?

    Вообще отсутствие пользовательских отзывов и оценок - по-настоящему влажная мечта продажного и ангажированного игрожура. Ничего нового.

    SerGEAnt в 00:33 07 дек 2019 сказал:

    А “у миня ни запускаица” в Стиме — это типа отзыв от и до?

    Если человек потратил на игру 2500, а она у него не запустилась на железе с минимальными рекомендованными системными требованиями, то да, это отзыв от и до.

    Northern в 00:56 07 дек 2019 сказал:

    Сам же говорил, что есть рефанд. Не понравилось — вернул.
    В чем проблема?

    Потраченное время, которое никто не вернет?

  • edifiei 07 дек 2019 07:26:41
    Freeman665 в 00:54 07 дек 2019 сказал:

    а еще лучше вообще отменить отзывы. Пусть покупают, что дают, и не жалуются)

    И читают профильные сайты и журналистов))

    А там им расскажут какая игра хорошая а какая нет,а то иш что удумали сами оценки ставить..ИРОДЫ!!!!

  • Darapoin 07 дек 2019 09:08:58
    SerGEAnt в 00:02 07 дек 2019 сказал:

    Увы, нет.


    Да я полностью согласен что надо двигаться дальше и улучшать, но все камни только в сторону стима. На данный момент в отзывах стим все полностью зависит от грамотности пользователей, и всегда понятно почему игру рекомендуют или не рекомендуют. Если потратить пару минут и почитать сейчас отзывы к RDR то становится ясно — Хорошие отзывы от тех кто смог насладиться игрой, плохие от тех кто испытывали технические проблемы. Идиотов с их спасибо за бетатест не учитываем. И то что у терминатора больше рекомендаций не говорит о том что игра лучше чем RDR. Хотя можно бы по крайней мере добавить в стим серые рецензии, не влияющие на рейтинг. На случай каких нибудь проблем, или когда одним порекомендовать можешь, другим нет. И если представить что появилась новая система оценок. От 1 звезды до 5.

    1. Оценка Геймплея
    2. Оценка Сюжета
    3. Оценка Звука
    4. Оценка Технической части
    5. Рецензия

    Каковы шансы что обиженный школьник не поставит единицы, потому что игра не вышла на его платформе?

  • Northern 07 дек 2019 13:47:10
    Faverman в 07:18 07 дек 2019 сказал:

    Потраченное время, которое никто не вернет?

    Т.е. рефанд можно отменять? :laugh:

  • the punisher 07 дек 2019 14:05:28
    Faverman в 07:18 07 дек 2019 сказал:

    Потраченное время, которое никто не вернет?

    возможно стоит задуматься о том, чтобы тратить свое время более рационально, дабы потом не жалеть о его потере?

  • mc-smail 07 дек 2019 14:30:22
    SerGEAnt в 00:33 07 дек 2019 сказал:

    А “у миня ни запускаица” в Стиме — это типа отзыв от и до?

    А что тут не так? Человек потратил свой кровные и не смог запустить игру, это нормально? Или техническая часть уже не является частью игры?

    Если у игры техническая часть более менее нормальная, то количество таких отзывов — “у миня ни запускаица”, очень минимальна и никак не влияет на общий рейтинг. Откройте другие релизы этого года, у которых нет серьёзных проблем с технической частью, там почему-то нет таких отзывов — “у миня ни запускаица”. Вот примере:

    Скрытый текст

    yADaN6dS.jpg

    lIwKWHKW.jpg

    1XJbYSCY.jpg

    Нужно понимать, что отзывы Стима в отличий от Метакритика, составляются людьми которые купили игру и они могут выражаться о ней как хотят. Если игра кусок плоха рабочего программного кода, хоть и сама игра просто отличная, это не отменяет другие проблемы.

  • edifiei 07 дек 2019 14:35:51
    mc-smail в 14:30 07 дек 2019 сказал:

    Нужно понимать, что отзывы Стима в отличий от Метакритика, составляются людьми которые купили игру и они могут выражаться о ней как хотят. Если игра кусок плоха рабочего программного кода, хоть и сама игра просто отличная, это не отменяет другие проблемы.

    Кстати да ,в рейтинге учитываются только люди купившие игру в стим емнип. М если игра пусть самый шедевр но при соблюдении требований она не запускается,мне что хвалить ее?

  • rainmind 07 дек 2019 14:49:51

    @mc-smail Кстати, занятно. Супер мега игра года по количеству обзоров даже до Метро Эксодус еще не добралась)) И с первого места в топе продаж вылетела как пробка.

  • Faverman 07 дек 2019 16:11:07
    the punisher в 14:05 07 дек 2019 сказал:

    возможно стоит задуматься о том, чтобы тратить свое время более рационально, дабы потом не жалеть о его потере?

    Конечно. Пользовательские отзывы в этом очень помогают.

  • mc-smail 07 дек 2019 17:35:51
    rainmind в 14:49 07 дек 2019 сказал:

    @mc-smail Кстати, занятно. Супер мега игра года по количеству обзоров даже до Метро Эксодус еще не добралась)) И с первого места в топе продаж вылетела как пробка.

    Учитывая, что Метро Эксодус со скандалом ушёл из продаж Стим за две недели, игра имеет вполне положительные отзывы. А вот мега ожидаемый блогбастер имеет смешанные отзывы, и конечно тут не связи с технической частью игры. Просто сектанты Стима потратили специально свой кровные, чтобы написать негативный отзыв к игре, ох уже эти фанаты Гейба))

  • kirill_stavropol 08 дек 2019 00:32:20
    DarkHunterRu в 14:09 06 дек 2019 сказал:

    Отзывы Стим всегда учитывают работу технической части и легко налепят минусов, если у них проблемы с запуском.

    Вот только отзывы пишутся как правило в первые несколько часов, в первые сутки, т.е. задолго до появления первого патча, который может выйти уже на следующий день после кучи гневных отзывов, и само собой отзывы менять/переписывать никто не будет, а это только техническая часть, у нас ведь полно политической, т.е. ура-патриотов которые захейтят игру просто так, таких случаев сотни, а ещё банально несогласных с тем какой игра получилась, не касается стима, но как пример можно привести DA Инквизиция, захейтили шедевральную игру на ровном месте, потому что опередила время, не была похожа на предыдущие части.

  • Kerrigan42 08 дек 2019 10:14:10
    SerGEAnt в 20:30 06 дек 2019 сказал:

    Данный пост — камень в сторону Steam и его отвратительной системы отзывов. Какими бы разными ни были эти игры, Терминатор не может иметь более высокий уровень отзывов. Никак и никогда.

    Если Терминатора “не ждали”, значит система отзывов должна это учитывать. Если рдр2 — великая игра, но работает через жопу, значит так и надо написать. А не это вот все.

    @SerGEAnt этот пост показатель отвратительного качества новостников этого сайта, что будет завтра, репост дегенератиыных мемов про смешную нарезку детей?

    Так в обзорах написано, рдр великая игра но меня не удовлетворяет ее состояние и я не получаю удовольствия от игры, игру не рекомендую, а не вот это вот все. Это не относительное сравнение игр, но твоя неспособность это осмыслить пугает.

  • yurimail 08 дек 2019 11:21:44
    Kerrigan42 в 10:14 08 дек 2019 сказал:

    этот пост показатель отвратительного качества новостников этого сайта, что будет завтра, репост дегенератиыных мемов про смешную нарезку детей? Тем не менее я плачу и грызу этот кактус аж с 2014 года, и покидать этот ресурс не намерен. Кому не рассказываю, никто не верит мне, насколько здесь легко и прикольно обливать говном участников форума, и авторов статей))) А это дорогого стоит, поверьте.

    Может я и ошибаюсь, но кой чего здесь явно не хватало:laugh:

  • Kerrigan42 10 дек 2019 20:47:39

    @yurimail я за это время нашел необходимым высказаться 22 раза, зачем ты проецируешь?

  • yurimail 10 дек 2019 21:43:42
    Kerrigan42 в 20:47 10 дек 2019 сказал:

    я за это время нашел необходимым высказаться 22 раза, зачем ты проецируешь?

    В каком месте я неправ? Критиковать и бросаться какахами не одно и то же. В твоём 22-м высказывании доминируют какахи, и они заставляют обращать на себя внимание. В чём заключается логика пользователя, которого не устраивает данный ресурс и его наполнение? Расскажи.

  • the punisher 10 дек 2019 22:47:48
    Faverman в 16:11 07 дек 2019 сказал:

    Конечно. Пользовательские отзывы в этом очень помогают.

    отзывы: вещь весьма субъективная. Кому то зашло, кому то нет. Объективен лишь собственный опыт, или некая ”демоверсия”.

    как банал: серия игр Dark Souls. Как много игроков решили Терпеть и Умирать, прочитав кучу хвалебных отзывов о серии, о той же уже культовой первой части?

    классная игра, все такое, а игрока (непривычного, ест-но), “нагибает” первый же вражина. Я, в своё время, был к подобному не готов, к вопросу “о”, но пользовательские отзывы были только в ”+”, практически.

  • Darapoin 10 дек 2019 23:16:21
    the punisher в 22:47 10 дек 2019 сказал:


    То есть игра известна своей высокой сложностью. Ты читаешь хвалебные отзывы и бежишь играть. И ВНЕЗАПНО игра оказывается сложной. Напомнило как казуальный редактор Famitsu поставил Demon’s Souls 6 из 10, потому что сложно.

  • the punisher 10 дек 2019 23:22:31
    Darapoin в 23:16 10 дек 2019 сказал:

    То есть игра известна своей высокой сложностью. Ты читаешь хвалебные отзывы и бежишь играть.

    т.е. я читаю хвалебные отзывы об игре, о сложности её (до неё сложных игр я не видел, ага!”, играю с 94ого), и покупаю). Что тут такого противоестественного?

    на тот момент Blade of Darkness прошёл не раз, а там покруче будет геймплей, как по мне)

    "проблема” крылась в механике игре, которую надо было понять и самому прочувствовать. А вот зашла бы она, или нет, как итог, другой вопрос. Мне понравилась), правда я пытался и с читами проходить первую часть, но не то, как оказалось. Практически сразу бросил.
    поняв геймплей, механику игры, по честному доставило удовольствия в разы больше и буквально через пару дней, играя через местного ”Бога". Такие дела...

  • Mortirrr 10 дек 2019 23:39:01
    the punisher в 23:22 10 дек 2019 сказал:

    т.е. я читаю хвалебные отзывы об игре, о сложности её (до неё сложных игр я не видел, ага!”, играю с 94ого), и покупаю). Что тут такого противоестественного?

    на тот момент Blade of Darkness прошёл не раз, а там покруче будет геймплей, как по мне)

    "проблема” крылась в механике игре, которую надо было понять и самому прочувствовать. А вот зашла бы она, или нет, как итог, другой вопрос. Мне понравилась)

    После прохождения Blade of Darkness, вы считаете Dark Souls сложной игрой?

  • the punisher 10 дек 2019 23:43:23
    Mortirrr в 23:39 10 дек 2019 сказал:

    После прохождения Blade of Darkness, вы считаете Dark Souls сложной игрой?

    смотря, какую часть. Крайне сложный вопрос. Механики игр разные)

  • Darapoin 10 дек 2019 23:47:01
    the punisher в 22:47 10 дек 2019 сказал:

    к вопросу “о”, но пользовательские отзывы были только в ”+”, практически.

    Я про вот это. Почему отзывы должны быть в “–“ ? Все логично. То что игра нагибает неподготовленных игроков было известно со времен Demon’s Souls. Игра хорошая, естественно большинству понравилась. Какой бы шедевральной игра не была, всегда найдутся тем кому не понравится. А отзывы дают общее представление о игре. Я например отдаю предпочтение хорошему сюжету, истории. И смотрю кто про что пишет. И если в большинстве положительных рецензий хвалят только графику, техническую составляющую, и геймплей, а к слабым сторонам относят все остальное, то я уже задумаюсь. Это касается и обзоров. Возьмем тот же Fallout 4. Большинство положительных отзывов про все кроме сюжета, диалогов, квестов. Это хорошая игра, но не Fallout. Вообще. И если бы я поступил умнее и не сделал предзаказ, то я очень хорошенько призадумался бы перед покупкой после релиза. Конечно бывают исключения, когда все хвалят, а мне не заходит. Это нормальная ситуация. Всем не угодишь. Просто выбирать надо внимательно, к чьему мнению прислушаться. Отзывы “Игра шедевр” или “Игра говно” просто пролистываю

  • the punisher 10 дек 2019 23:48:10

    @MortirrrBlade of Darkness более логично, по геймплею: рубанул бОшку/ руку с мечом- понятно, что будет: труп, или инвалид) Причём Сразу, что важно. В серии Souls все несколько иначе)

  • Darapoin 11 дек 2019 00:07:42
    Mortirrr в 23:39 10 дек 2019 сказал:

    После прохождения Blade of Darkness, вы считаете Dark Souls сложной игрой?

    Сложность понятие относительное. Старые игры сложны по большей части из за кривизны или/и ограничений. Battletoads. Ninja Gaiden 1-3. Nigtmare Creatures. Или какая нибудь Castlevania на Nintendo 64. В душах же по большей части погибаешь справедливо. Так что так себе заявление)

  • yurimail 11 дек 2019 00:41:29
    Mortirrr в 23:39 10 дек 2019 сказал:

    После прохождения Blade of Darkness, вы считаете Dark Souls сложной игрой?

    В BoD есть очень существенное отличие от DS. В ней можно сохраняться сколько твоей душе угодно, а этот факт для многих в корне меняет геймплей и отношение к игре.

  • Kerrigan42 11 дек 2019 18:35:42

    @yurimail Если тебе не приятно это не значит, что я не прав, эти “какахи” твое субъективное мнение и кроме эмоционального окраса ничего не привносят, если у тебя есть аргументация тогда приводи ее.

  • yurimail 11 дек 2019 19:59:51
    Kerrigan42 в 18:35 11 дек 2019 сказал:

    Если тебе не приятно это не значит, что я не прав

    Прав ты, или нет, мне до лампочки:laugh: Я тебя ткнул рылом в твой говнистый стиль высказывания, ни больше, ни меньше.