The Last of Us Part II выйдет на ПК? Naughty Dog ищет программиста, знакомого с DirectX 12 и видеокартами NVIDIA

В соцсети Linkedin обнаружилась интересная вакансия в студию Naughty Dog, которая прямо сейчас работает над экшеном The Last of Us Part II. Интересен не сам факт того, что они ищет программиста ближе к концу разработки, а требования к кандидату.

В частности, от него требуется понимание архитектуры видеокарт текущего поколения (AMD GCN, NVIDIA CUDA), опыт в работе с DirectX 12, Vulcan или другими современными API, а также общий опыт программирования для консолей или ПК.

191521-the_last_of_us_part_2_grab_6.jpg

Еще месяц назад это можно было бы посчитать подробным описанием или даже ошибкой, но после того, как появились серьезные слухи о выходе Horizon: Zero Dawn на ПК, на них нельзя не обратить внимания. На текущих и следующих консолях используются видеочипы от AMD, так что требование знаний по части технологий от NVIDIA выглядит подозрительно. Уж не говоря о DX12 и Vulcan: первый присутствует только на Windows 10.

Скриншот вакансии

232040-2.jpg

16.01.2020 68 Kotaku подтвердил, что в этом году Horizon: Zero Dawn действительно выйдет на PC

SerGEAnt в 23:23 19 янв 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 19 янв 2020 23:28:15

    D:

  • PirateMartin 19 янв 2020 23:59:24

    ой, ну всё, полилось г… по трубам! :laugh:

  • Velshar00n 19 янв 2020 23:59:46

    Если учесть мнение, что Хорайзен собираются выпускать на ПК лишь для того, чтобы привлечь внимание и потенциальных игроков к будущей второй части, то может быть пекарей ждет не вторая часть одних из нас, а первая?

  • edifiei 20 янв 2020 00:08:38
    Velshar00n в 23:59 19 янв 2020 сказал:

    Если учесть мнение, что Хорайзен собираются выпускать на ПК лишь для того, чтобы привлечь внимание и потенциальных игроков к будущей второй части, то может быть пекарей ждет не вторая часть одних из нас, а первая?

    А есть мнение ,что Сони посмотрев на Майков решила окучивать пк на что намекает слух о Дрим ,и анонсе MLB как мультиплатформы.

    з.ы имхо временной лаг в полгода-год релиза на ПК не как не подорвут продажи на плойке.Ибо Пк игроки в большинстве все равно не купят консоль а так Сони ещё получит и с них. Ведь сони конкурирует с хуаном а не с ПК,так что выход на ПК(с временным лагом) не как не скажется на войне с Хуаном,за массового игрока на западе.

    Ведь с точки зрения экономической выгоды пк не конкурент консолям(на Западе,с играми по одной цене).Вы не соберёте “игровой” комп за 400 долларов.Плюс к этому размеры,простота использования.

    Время покажет.

    з.ы

    Я с современными ценами ,думаю брать Хуан с подпиской в лизинг(из за подписки,была бы такая у сони , может взял-бы и сони).

    Ну или покупать джифорс нау(тут вообще платя по 10к в год вы все время будете играть на топ настройках).

  • rainmind 20 янв 2020 01:19:34
    SerGEAnt в 23:23 19 янв 2020 сказал:

    Еще месяц назад это можно было бы посчитать подробным описанием или даже ошибкой, но после того, как появились серьезные слухи о выходе Horizon: Zero Dawn на ПК, на них нельзя не обратить внимания.

    Откройте hh и посмотрите описание вакансий. Перечислять трендовые технологии даже те, которые не используются в проекте обычная практика. Инфо повод выжат из пальца.

    п.с.: а вообще, было бы забавно. Воинствующие лизбухи лично мне на фиг не сдались, но вот сама ситуация бы меня порадовала))

    edifiei в 00:08 20 янв 2020 сказал:

    з.ы имхо временной лаг в полгода-год релиза на ПК не как не подорвут продажи на плойке.Ибо Пк игроки в большинстве все равно не купят консоль а так Сони ещё получит и с них.

    Сейчас другая ситуация. Купить то может и купят, но ни один доллар Сони ни с игр ни с консоли не получит, т.к. на закате поколения все это скорее всего будет БУ. Новые консоли продолжают покупать консольщики слоупоки, а ПК игроков ради пары тройки игр вполне устроит и БУ. Да и дешевле будет в разы.

  • lordik555 20 янв 2020 05:19:49
    SerGEAnt в 23:23 19 янв 2020 сказал:

    На текущих и следующих консолях используются видеочипы от AMD, так что требование знаний по части технологий от NVIDIA выглядит подозрительно. Уж не говоря о DX12 и Vulcan: первый присутствует только на Windows 10.

    Sony на той неделе кажется заявляла, что по-мимо скоростного SSD и улучшенной памяти нас ждёт много инноваций в новой консоли, так что здесь ещё не исключено то, что может они внедрили в PS5 технологию DX. Знаю, звучит бредово, ибо технология DX это сторона Microsoft, но в выход TLoU на PC верится сомнительно :)

  • edifiei 20 янв 2020 05:32:26
    lordik555 в 05:19 20 янв 2020 сказал:

    Sony на той неделе кажется заявляла, что по-мимо скоростного SSD и улучшенной памяти нас ждёт много инноваций в новой консоли, так что здесь ещё не исключено то, что может они внедрили в PS5 технологию DX. Знаю, звучит бредово, ибо технология DX это сторона Microsoft, но в выход TLoU на PC верится сомнительно :)

    Сейчас все так меняется, что я вообще не удивлюсь что она выйдет на Нинтендо, когда их двоих купит Дисней)

    Он все скупает,шопоголик тот ещё.

    з.ы а вообще меня немного улыбает когда в анонсах и превью о ssd говорят как о инновации)

  • Evgeniy Safronov 20 янв 2020 07:17:24

    А Логвинов молчит, значит анонса не будет.

  • Bkmz 20 янв 2020 07:44:34

    Тут скорее речь не о порте игры на ПК, а о порте движка на ПК. Логвинов же сказал, что Сони набирает спецов по работе с ПК.

  • datra51 20 янв 2020 08:03:23
    Bkmz в 07:44 20 янв 2020 сказал:

    Тут скорее речь не о порте игры на ПК, а о порте движка на ПК.

    Что мать его ты несешь

  • DeeMan 20 янв 2020 08:27:35

    Пожалуйста, не надо! Пусть она останется там, где ее место, хватит эти эксклюзивы на пк переносить. Прекратите! Нееееет, не надо!

  • Evgeniy Safronov 20 янв 2020 09:04:39
    DeeMan в 08:27 20 янв 2020 сказал:

    Пожалуйста, не надо! Пусть она останется там, где ее место, хватит эти эксклюзивы на пк переносить. Прекратите! Нееееет, не надо!

    Почему?

  • DarkHunterRu 20 янв 2020 09:10:33

    @Evgeniy Safronov Консольщики перестают чувствовать свою элитарность :)

    Из них главное стабильно деньги выкачивают, ведь консоль — сама себе монополист и цены на все продукты одинаковы (ну ок, цифровые сервисы появились когда, кое-что поменялось, но не сильно) и в экзы нигде кроме — не поиграть, два года попользуешься и будь добр, купи версию помощнее, чтобы игры не тормозили. Четыре года и уже новое поколение (а цикл только сокращается). Нужно оно тебе или нет никто и не спросит все игры тупо туда переедут новые. А люди только за. “У меня с...ки десятый айфон, я король а вы плебеи”… :D

    Если захочется сравнивать с компами, то тут даже близко не так. Все же гибкость кое-какая имеется.

  • Bkmz 20 янв 2020 09:26:11
    DarkHunterRu в 09:10 20 янв 2020 сказал:

    Четыре года и уже новое поколение (а цикл только сокращается).

    Что за вранье. Цикл наоборот увеличился с 5летки до 7летки.

  • Northern 20 янв 2020 09:29:13

    Надеюсь, что нет. Зомбей на ПК хватает.
    Лучше пусть Гран Туризмо с NHL портируют.

  • DarkHunterRu 20 янв 2020 10:32:51
    Bkmz в 09:26 20 янв 2020 сказал:

    Что за вранье. Цикл наоборот увеличился с 5летки до 7летки.

    Это на бумаге, а в реальности консольки к середине цикла существования начинают не справляться с улучшающимися технологиями и появляются про версии

  • Mortirrr 20 янв 2020 10:37:01
    DarkHunterRu в 09:10 20 янв 2020 сказал:

    @Evgeniy Safronov

    Из них главное стабильно деньги выкачивают, ведь консоль — сама себе монополист и цены на все продукты одинаковы (ну ок, цифровые сервисы появились когда, кое-что поменялось, но не сильно) и в экзы нигде кроме — не поиграть, два года попользуешься и будь добр, купи версию помощнее, чтобы игры не тормозили. Четыре года и уже новое поколение (а цикл только сокращается).

    Хорошо, что больше ни из кого деньги не выкачивают. По поводу цифровых сервисов вы заблуждаетесь, поменялось сильно. Скидки там довольно хороши и не уступают другим торговым площадкам. А учитывая последние тенденции, даже в Стиме на некоторые новинки уже не ставят региональный ценник. Ну и по поводу цикла консоли, как отметили выше, тоже заблуждение.

  • Bkmz 20 янв 2020 10:49:42
    DarkHunterRu в 10:32 20 янв 2020 сказал:

    Это на бумаге, а в реальности консольки к середине цикла существования начинают не справляться с улучшающимися технологиями и появляются про версии

    Все они прекрасно справляются. Про версии появились как реклама для тех кто о 4к грезит.

  • folderwin 20 янв 2020 10:52:34
    DarkHunterRu в 10:32 20 янв 2020 сказал:

    Это на бумаге, а в реальности консольки к середине цикла существования начинают не справляться с улучшающимися технологиями и появляются про версии

    У вас консоль то есть , прекрасно сижу на слимке , хреново идёт в основном только мультиплатформа и то единицы , год оф вар, человек паук, анчартед , все эти игры прекрасно играются на слимке да даже рдр 2 у меня на ней стабильнее и красивей выглядел чем на ПК с 1060 и i5 первый месяц .

    Bkmz в 10:49 20 янв 2020 сказал:

    Все они прекрасно справляются. Про версии появились как реклама для тех кто о 4к грезит.

    Я уже тоже это написал ниже вас , но все же есть исключения в мультиплатфооме тот же контрол или финалка 15 с жутким мылом

  • Bkmz 20 янв 2020 10:56:25
    folderwin в 10:52 20 янв 2020 сказал:

    тот же контрол или финалка 15 с жутким мылом

    Они и на Прошке плохо выглядят. Это претензии не к консолям а к прямоте рук разработчика.

  • fedos1988 20 янв 2020 11:48:39

    Если игра действительно выйдет на ПК, будет действительно интересно понаблюдать, куда дальше пойдёт Sony. Возможно в сторону мультиплатформы.

    Сама игра мне не интересна, т.к. я не ассоциирую себя с ГГ. Для кого-то это не важно, но для меня симпатия к ГГ достаточно большая причина играть или не играть.

  • iWaNN 20 янв 2020 12:14:42
    fedos1988 в 11:48 20 янв 2020 сказал:

    Если игра действительно выйдет на ПК, будет действительно интересно понаблюдать, куда дальше пойдёт Sony. Возможно в сторону мультиплатформы.

    Вообще вся эта эксклюзивность странная штука. Как по мне — они потенциально теряют кучу клиентов, заставляя покупать свои консоли как единственный доступ к играм.

    Майки очень порадовали своим разворотом к ПК, надеюсь Сони тоже поступят так-же. Их игры мне не интересны — но потенциально приятно будет знать, что всегда есть возможность взять любую заинтересовавшую игру без покупки отдельного устройства.

  • Northern 20 янв 2020 12:33:31
    fedos1988 в 11:48 20 янв 2020 сказал:

    Если игра действительно выйдет на ПК, будет действительно интересно понаблюдать, куда дальше пойдёт Sony. Возможно в сторону мультиплатформы.

    Консоли, как железо всегда были убыточны. А зарабатывали на играх.
    Так почему не избавится от железок и заняться прибыльным делом — разработкой игр. :laugh:

  • StrangerYAN 20 янв 2020 12:33:47

    Почему сразу The Last of Us Part II ? Интриги ради? Почему никто не принимает в расчет разработку нового мультиплатформенного проекта?

  • iWaNN 20 янв 2020 12:44:02
    Northern в 12:33 20 янв 2020 сказал:

    Так почему не избавится от железок и заняться прибыльным делом — разработкой игр. :laugh:

    Железка же ведь еще дает полный контроль над своими “рабами”. Как Сони захотели — так и будет. А на мультиплатформе они потеряют власть :D

  • Northern 20 янв 2020 12:45:46
    iWaNN в 12:44 20 янв 2020 сказал:

    А на мультиплатформе они потеряют власть

    Пусть Бобби Котику об этом расскажут. Он посмеется.

  • DeeMan 20 янв 2020 15:14:21
    Evgeniy Safronov в 09:04 20 янв 2020 сказал:

    Почему?

    Мне просто насрать на нее, как и на многие эксклюзивы: “гадавары”, хало и прочее-прочее на что дрочат массы.

  • shingo3 20 янв 2020 15:57:20
    DeeMan в 15:14 20 янв 2020 сказал:

    Мне просто насрать на нее, как и на многие эксклюзивы: “гадавары”, хало и прочее-прочее на что дрочат массы.

    У тебя гадавары, хало и прочее-прочее просто нормального не было.

  • Evgeniy Safronov 20 янв 2020 18:45:11
    DeeMan в 15:14 20 янв 2020 сказал:

    Мне просто насрать на нее, как и на многие эксклюзивы: “гадавары”, хало и прочее-прочее на что дрочат массы.

    А во что ты играешь?

  • Rinats 20 янв 2020 18:51:49

    А чего, в теории могут и выпустить, засунут в battle.net вон как Котик и дело в шляпе (о пиратстве париться не надо:ohmy:), хотя Uncharted мне кажется более зашла бы, боюсь Last of Us не всем по вкусу придется

    p.s хотя скорее всего будет просто мультиплеер (если будет), т.к подобные вакансии они и в 2018 году открывали

    ну вот собственно, чето типо этого будет

    Цитата

    The Last of Us Factions — сетевой экшен для PS4, PS5 и PC. Игра будет основана на сетевом режиме первой части, но авторы решили отказаться от обычных матчей в пользу открытого мира, где будут встречаться игроки. Сезоны года в игре будут меняться раз в несколько реальных месяцев, как это было в Forza Horizon 4;

  • DeeMan 20 янв 2020 20:14:42
    Evgeniy Safronov в 18:45 20 янв 2020 сказал:

    А во что ты играешь?

    Я больше покупаю, чем играю, по скидкам, а беру всякое говно, так как кроме него ничего и нет. Есть такие экземпляры как дарк солус, ведьмак 3, но такие игрушки выходят крайне редко, в основном дерьмо вроде отсосинов штампуют, народ обмазывается — “нраится” (с) Борат.

  • derscout 21 янв 2020 11:57:45

    А что им мешает например первую часть портировать на ПК?

  • ash7 21 янв 2020 13:00:00

    Не выйдет, они делают отдельную мультиплеер TLoU для консолей и РС, по этому и ищут ...