В украинском учебнике по географии для шестого класса оказалась карта из Skyrim

В украинском учебнике по географии для шестого класса нашли карту из The Elder Scrolls V: Skyrim.

144957-84716650_1342019785984206_3709169

На это обратила внимание журналистка Анна Чабарай.

Цитата

Географию за шестой класс некоторые точно учили по картам Skyrim. Вопрос только один: PC, PS или Xbox?

Сам учебник был издан в 2014 году за государственный счет.

Интересно, что ранее в другом украинском учебнике, но уже по всемирной истории и для 10 класса, на знаменитой фотографии «Обед на небоскребе» 1932 года обнаружили прифотошопленного Киану Ривза. Правда, тогда авто учебника пояснил, что сие не баг, а фича не ошибка, а тест на внимательность.

james_sun в 14:51 06 фев 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 06 фев 2020 15:00:10

    Фейки что ли? Совсем же бред какой-то, тест на внимательность.. хз.

  • Kellen 06 фев 2020 15:02:08

    Ой, ну она-же не прям как карта. А просто картинка для иллюстрации темы раздела.

    Нашли повод...

  • MadMixa81 06 фев 2020 15:48:01

    Странно что про Киану Ривза не вспомнили. учитывая популярность последнего на данном ресурсе. Ну а по данной теме failed state же. что с них взять.

  • Monkey_master 06 фев 2020 16:25:08

    Скайрiм- наш!!!

  • Cfiar 06 фев 2020 16:43:42

    А зачем свои рисунки делать, лучше из интернета подергать. Во первых это не профессионально, а во вторых попахивает или распилом или халтурой.

  • CyberBear 06 фев 2020 16:58:07

    *Здесь был должно быть видео энджойкина про скайрим*

  • gobix 06 фев 2020 16:59:54

    Ну так хоть виртуальным Скайримом возместить потери 2014 года:laugh:

  • Ленивый 06 фев 2020 17:14:06
    Kellen в 15:02 06 фев 2020 сказал:

    Ой, ну она-же не прям как карта. А просто картинка для иллюстрации темы раздела.

    Нашли повод...

    Правильно, а в учебнике химии можно так разделы метить:

    posledovWD.jpg

  • Bazatron 06 фев 2020 18:01:42

    Имперские ублюдки...

  • folderwin 06 фев 2020 18:26:37

    Это детям внушается “Слышь купи скайрим!”

  • edifiei 06 фев 2020 18:38:43

    Дримора прийде порядок наведе !!!

  • Selentika 06 фев 2020 19:35:00
    edifiei в 18:38 06 фев 2020 сказал:

    Дримора прийде порядок наведе !!!

    Хто не скаче той каджит!!

  • Northern 06 фев 2020 19:53:03

    Хоть в Украине дети интересно учатся.

  • AthenaMyGoddess 06 фев 2020 20:24:47
    Northern в 19:53 06 фев 2020 сказал:

    Хоть в Украине дети интересно учатся.

    А как по мне только показывает какой бардак даже в образовании.

  • edifiei 06 фев 2020 20:42:13
    AthenaMyGoddess в 20:24 06 фев 2020 сказал:

    А как по мне только показывает какой бардак даже в образовании.

    Не хочу оскорбить Украину,но мне сейчас она напоминает Россию в 90х,разброд и хаос,фрики во власти и распил всего чего можно.

    Я каждый год был до 15 в Украине,и до 14 были при любом президенте изменения к лучшему были,и люди лучше жили , что то строилось..а сейчас просто жесть( по рассказам друзей,родственников..все закрывается кузнечно -механический все Ёк,ХТЗ на ладан дышит.зарплаты мизерный, и какая там Турции и Египет,даже на Одессу трудно набрать.)

  • DeXTeR26 06 фев 2020 21:09:32
    edifiei в 20:42 06 фев 2020 сказал:

    ...

    У меня родственники на Марсе рассказывают, что урожайный год выдался, и вообще много дешевых новостроев, переехать туды что ль..

  • MadMixa81 06 фев 2020 21:16:37
    edifiei в 20:42 06 фев 2020 сказал:

    Не хочу оскорбить Украину,но мне сейчас она напоминает Россию в 90х,разброд и хаос,фрики во власти и распил всего чего можно.

    Я каждый год был до 15 в Украине,и до 14 были при любом президенте изменения к лучшему были,и люди лучше жили , что то строилось..а сейчас просто жесть( по рассказам друзей,родственников..все закрывается кузнечно -механический все Ёк,ХТЗ на ладан дышит.зарплаты мизерный, и какая там Турции и Египет,даже на Одессу трудно набрать.)

    Я сам во Львове живу и скажу тебе что если бы наша молодёжь не работала в Польше Чехии Португалии Италии России то Украине давно бы настал пипец. Тут все государственные институты очень хреново работают. Поверь мне что ситуация хуже чем 90-ые в России.

    DeXTeR26 в 21:09 06 фев 2020 сказал:

    У меня родственники на Марсе рассказывают, что урожайный год выдался, и вообще много дешевых новостроев, переехать туды что ль..

    Неудивительно. Марс же украинцы построили...

  • ShishKebab 06 фев 2020 23:05:05

    Правильно - Скайрим для нордов-украинцев, а не для чумазых мокшанских орков.

  • TsArIo 06 фев 2020 23:32:30

    Как иконка-оформление раздела даже прикольно. Но не уверен что не нарушает авторские права….

  • Ленивый 06 фев 2020 23:51:43
    TsArIo в 23:32 06 фев 2020 сказал:

    Как иконка-оформление раздела даже прикольно.

    Даже очень прикольно если прочитать название раздела. Я вот чот не уверен что Скайрим на Земле находится.

  • edifiei 07 фев 2020 00:25:15
    Ленивый в 23:51 06 фев 2020 сказал:

    Даже очень прикольно если прочитать название раздела. Я вот чот не уверен что Скайрим на Земле находится.

    Эт смотря сколько скумы поюзать)

  • Jetaran 07 фев 2020 02:17:36

    Любой желающий может лично проверить, кстати. 37я страница.

  • DimichZ 07 фев 2020 10:09:32
    MadMixa81 в 21:16 06 фев 2020 сказал:

    Я сам во Львове живу и скажу тебе что если бы наша молодёжь не работала в Польше Чехии Португалии Италии России то Украине давно бы настал пипец. Тут все государственные институты очень хреново работают. Поверь мне что ситуация хуже чем 90-ые в России.

    Подтверждаю. Живу на востоке Украины (не ЛНР, хотя войну в 2014-м видел), немногие оставшиеся предприятия активно пилятся, полнейший бардак в коммунальной сфере (вполне нормальная ситуация, например — нет воды 5-6 дней из-за различных проблем), про медицину вообще лучше не говорить. И что самое печальное, подавляющее число молодняка (студенты, выпускники проф-тех. училищ) даже не рассматривают Украину как место будущей жизни — при том что даже в самих ВУЗах поощряется отваливание из Украины — доска обьявлений вся завешана предложениями работы в Польше, Чехии и т.п.

  • Vault Box 07 фев 2020 10:37:32

    @AthenaMyGoddess А уж в России какой бардак. Но интереснее соседей в говно вкатать.

    @edifiei Дада А России нет коррупции и экономический подъем и процветание. И3 5 открытых ЧП 3 закрываться в течение 3 месяцев. А сколько пыли пускают и трубят по ТВ. Общем все как в поговорке про бревно и пылинку.

  • AthenaMyGoddess 07 фев 2020 13:46:13

    @Vault Box , а ничего что у меня даже в профиле написано “Откуда: Днепр”? Так что давай, мимо кассы. Имею право.

  • Новорег 07 фев 2020 14:25:44
    Monkey_master в 16:25 06 фев 2020 сказал:

    Скайрiм- наш!!!

    Можете себе оставить

  • Мухаморыч 07 фев 2020 14:26:18
    ShishKebab в 23:05 06 фев 2020 сказал:

    Правильно - Скайрим для нордов-украинцев, а не для чумазых мокшанских орков.

    Тогда Скайрим для Скандинавии

  • edifiei 07 фев 2020 15:06:47
    Vault Box в 10:37 07 фев 2020 сказал:

    @AthenaMyGoddess А уж в России какой бардак. Но интереснее соседей в говно вкатать.

    @edifiei Дада А России нет коррупции и экономический подъем и процветание. И3 5 открытых ЧП 3 закрываться в течение 3 месяцев. А сколько пыли пускают и трубят по ТВ. Общем все как в поговорке про бревно и пылинку.

    В России не все волшебно но с 90 прогресс на лицо и в Украине он был ,прогресс..до 14 года. А сейчас регресс,

    как я могу судить по информации что до меня доходит от родственников и знакомых(что кстати местные завсегдатаи подтверждают).

    з.ы и кстати где я писал что в России все отлично ,или вообще сравнивал с современной Россией ? или у вас буквы как то по другому в слова складываются?

    AthenaMyGoddess в 13:46 07 фев 2020 сказал:

    @Vault Box , а ничего что у меня даже в профиле написано “Откуда: Днепр”? Так что давай, мимо кассы. Имею право.

    Вы энто.. тролль и агент Путина. Вот :laugh:

  • WeskerGorlovka 07 фев 2020 15:43:12
    Vault Box в 10:37 07 фев 2020 сказал:

    @AthenaMyGoddess А уж в России какой бардак. Но интереснее соседей в говно вкатать.

    @edifiei Дада А России нет коррупции и экономический подъем и процветание. И3 5 открытых ЧП 3 закрываться в течение 3 месяцев. А сколько пыли пускают и трубят по ТВ. Общем все как в поговорке про бревно и пылинку.

    В России порядок по сравнению с украиной.

    Даже в ДНР порядка больше,чем на украине.Ниже цены,выше минимальные пенсии и прочее.

    Проблема украины — бандитский государственный переворот и развязанная агрессивная война против суверенных республик Донбасса.

    Перестанут посягать на территориальную целостность соседних государств,перестанут играть в бандеру и нацизм,перевешают незаконную власть и все у них начнет налаживаться.

    Картошка в ДНР — 18 руб.

    Картошка на украине — 15 грн. — 35-38 руб.Из Африки импортируют.

    Позорище.

  • ShishKebab 07 фев 2020 16:42:18
    WeskerGorlovka в 15:43 07 фев 2020 сказал:

    В России порядок по сравнению с украиной.


    Позорище.

    Мне абсолютно срать, 15 грн или 18р отдавать за картошку. Я нормально зарабатываю. А вот тот факт, что в незаконных республиках у руля бандиты и что многие международные сервисы/компании там не работают, меня напрягает. В Совочке тоже было все по 5 копеек, только вот цивилизация была по ту сторону железного занавеса.

  • WeskerGorlovka 07 фев 2020 17:18:03
    ShishKebab в 16:42 07 фев 2020 сказал:

    Мне абсолютно срать, 15 грн или 18р отдавать за картошку. Я нормально зарабатываю. А вот тот факт, что в незаконных республиках у руля бандиты и что многие международные сервисы/компании там не работают, меня напрягает. В Совочке тоже было все по 5 копеек, только вот цивилизация была по ту сторону железного занавеса.

    Бандиты на украине.

    В ДНР и ЛНР законно избранные руководители республик.

    Избранные народом,а не поставленные хозяином,как на украине.

  • DimichZ 10 фев 2020 09:41:01
    ShishKebab в 16:42 07 фев 2020 сказал:

    Мне абсолютно срать

    Собственно, потому на Украине все так и есть как сейчас, и дальше так и будет пока подобные “абсолютно срут”. Nuff said.

  • bakcmakc 10 фев 2020 14:14:03

    почему очень важно узнать о географии Скайрима