Microsoft рассказала об особенностях Xbox Series X

Microsoft впервые более-менее подробно рассказала о характеристиках и особенностях консоли Xbox Series X.

  • Xbox Series X работает на технологиях Zen 2 (CPU) и RDNA 2 (GPU) от AMD. Графическая подсистема выдает пиковую мощность в 12 TFLOPS, это в четыре раза больше, чем у Xbox One (и вдвое больше, чем у Xbox One X).
  • Консоль будет аппаратно поддерживать DirectX Raytracing и так называемую Variable Rate Shading. Последняя позволит более тщательно управлять циклами GPU, распределяя ее мощность между объектами в кадре.
  • В консоли будет установлен SSD. Давно известные на ПК, эти накопители должны устранить один из главных недостатков консолей, а именно медленную работу дисковой подсистемы.
  • Благодаря поддержке HDMI 2.1 консоль сможет автоматически выставлять наименьшие задержки для подключаемых дисплеев, а Dynamic Latency Input серьезно уменьшит задержку ввода контроллера
  • Xbox Series X будет поддерживать частоту кадров 120 fps

211106-Xbox_ShortBullets_JPG.jpg

  • Полномасштабная обратная совместимость: Xbox Series X будет совместима с играми для Xbox, Xbox 360 и Xbox One. Старые игры, попадающие в Game Pass, будут работать лучше, чем на старых консолях — участия разработчиков не потребуется.
  • Технология Smart Delivery позволит купить игру один раз и играть в нее на Xbox One или Xbox Series X. Все игры Microsoft будут ее поддерживать.
  • Microsoft продолжит добавлять в Xbox Game Pass все свои игры, включая Halo Infinite, в день релиза.

CD Projekt RED уже заявила, что покупатели Cyberpunk 2077 для Xbox One смогут сыграть в версию для XSX без дополнительной платы.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 24 фев 2020 21:14:48

    Цену расскажите,а то уж очень вкусно!) Если будет 500+- то буду брать!

    Хотя что то подсказывает что стоить будет баксов 700-800.

  • lordik555 24 фев 2020 21:25:54
    edifiei в 21:14 24 фев 2020 сказал:

    Цену расскажите,а то уж очень вкусно!) Если будет 500+- то буду брать!

    Хотя что то подсказывает что стоить будет баксов 700-800.

    Так и будет — 500-550$.

    Слух читал, что продавать будут себя в убыток. Что PS5, что Xbox Series X.

  • allyes 24 фев 2020 21:27:45
    lordik555 в 21:25 24 фев 2020 сказал:

    Слух читал, что продавать будут себя в убыток.

    На старте всегда так. Если повезёт, через не очень большое время, в “ноль” выйдут.

  • edifiei 24 фев 2020 21:27:57
    lordik555 в 21:25 24 фев 2020 сказал:

    Так и будет — 500-550$.

    Слух читал, что продавать будут себя в убыток. Что PS5, что Xbox Series X.

    Главное что бы до нас дошла тогда по такой цене,а то зная наших ритейлеров)

    Я вон недавно сравнивал цены на Хуан у нас и в США разница “ОЧЕНЬ” не очень(

  • lordik555 24 фев 2020 21:30:08
    edifiei в 21:27 24 фев 2020 сказал:

    Главное что бы до нас дошла тогда по такой цене,а то зная наших ритейлеров)

    Вот тут и стоит пожалуй основная проблема :D

  • 0wn3df1x 24 фев 2020 21:53:04
    SerGEAnt в 21:12 24 фев 2020 сказал:
    • Графическая подсистема выдает пиковую мощность в 12 TFLOPS

    Я бы подождал релиза и последующей проверки. Ибо в данный момент GPU той же PS5 располагается вот так:
    kpjWwEo4xZw.jpg


    А вот ситуация с PS4 Pro в итоге оказалась вот такой вот:
    TMUTB2TK26k.jpg
    С последующим 30 фпс локом в четвёртом анчартеде в том же 2016-м году.

  • rainmind 24 фев 2020 23:14:15

    Кто там говорил лучи не нужны?) Нвидиа просто оказалась первой))

  • Itachi91 24 фев 2020 23:33:10

    Если бы не Нвидиа, то лучу еще очень не скоро начали бы использовать в играх в реал тайме.

  • Cages 25 фев 2020 01:57:54

    На X box же эксклюзивов нет практически. Лучше ПС5 взять.

  • Bazatron 25 фев 2020 06:35:53

    Полномасштабная обратная совместимость
    Значит мы таки дождёмся полноценного официального вшитого эмулятора.
    Интересно, через сколько его ломанут...

  • Re'AL1st 25 фев 2020 06:41:35

    Баксов 700 запросят на старте. Плюс более дорогие аксессуары.

  • LordAntony 25 фев 2020 08:30:41

    Как бы всё вкусно не выглядело, но я бы вторую ревизию (или слим-версию) консоли дождался. Как показывает практика, первые версии всегда с изюминкой идут.

  • Zoltonec 25 фев 2020 08:52:22
    allyes в 21:27 24 фев 2020 сказал:

    На старте всегда так. Если повезёт, через не очень большое время, в “ноль” выйдут.

    Пс4 сразу в плюс продавался.

  • lordik555 25 фев 2020 09:25:56
    LordAntony в 08:30 25 фев 2020 сказал:

    Как бы всё вкусно не выглядело, но я бы вторую ревизию (или слим-версию) консоли дождался. Как показывает практика, первые версии всегда с изюминкой идут.

    В PS3 насколько помню был трабл с системой теплоотвода. Перегревалась. В PS5 читал, что потратили гораздо больше финансов на модернизированную систему охлаждения. Если конечно не другие подводные камни, то все будет тип-топ :)

  • shingo3 25 фев 2020 09:50:27
    lordik555 в 09:25 25 фев 2020 сказал:

    В PS3 насколько помню был трабл с системой теплоотвода. Перегревалась. В PS5 читал, что потратили гораздо больше финансов на модернизированную систему охлаждения. Если конечно не другие подводные камни, то все будет тип-топ :)

    Это же было в первых ревизиях, поправили в слим и супер слим версии.

  • haywire 25 фев 2020 10:21:00
    edifiei в 21:27 24 фев 2020 сказал:

    Я вон недавно сравнивал цены на Хуан у нас и в США разница “ОЧЕНЬ” не очень(

    В США налог на кассе платят, у нас сразу в цену включен. Это учитывал?)

  • allyes 25 фев 2020 10:44:03
    Zoltonec в 08:52 25 фев 2020 сказал:

    Пс4 сразу в плюс продавался

    Нет. Но они относительно быстро в плюс вышли.

  • SkalderSan 25 фев 2020 11:23:03
    Re'AL1st в 06:41 25 фев 2020 сказал:

    Баксов 700 запросят на старте. Плюс более дорогие аксессуары.

    Такой ценник никто не поставит. Прибыль (основная, долгосрочная) Маек и Сони на консолях всегда идет с игр, а не с продаж консолей. А потому они будут заинтересованы в максимальном охвате. И для этого они могут продавать на старте их в ноль или даже минус. И в данном времени это реально, потому что себестоимость консолей высока, а потому, в отличие от прошлых версий, вряд ли они со старта пойдут в плюс.

    P.S. Ничего так хуан выглядит, красиво. Ждем дизайн корпуса и ценник. А еще больше ждем контр презентации от Сони.

  • allyes 25 фев 2020 11:31:00
    SkalderSan в 11:23 25 фев 2020 сказал:

    Ничего так хуан выглядит, красиво.

    Стильное мусорное ведро:)

  • AthenaMyGoddess 25 фев 2020 11:39:10

    А геймпад с One остался? Собственно ничего против не имею, он сам по себе верх удовольствия и комфорта, просто удивлен что лишних денюшек не захотели поднять)

  • edifiei 25 фев 2020 11:48:55
    haywire в 10:21 25 фев 2020 сказал:

    В США налог на кассе платят, у нас сразу в цену включен. Это учитывал?)

    Да,смотрел в магазине штата Делавер 250 баксов ,щас по акции 199 басов. 12 к.нашими..

    One x по акции с 1 игрой можно за 300 взять...

    да и” сайл такс” там (где есть)в среднем 5-7 процентов...а не 20.

  • Den110 25 фев 2020 12:00:04

    Зачем эта ерунда нужна? Все экзззы будут в винсторе…

  • edifiei 25 фев 2020 12:15:52
    Den110 в 12:00 25 фев 2020 сказал:

    Зачем эта ерунда нужна? Все экзззы будут в винсторе…

    А вы соберите аналог по мощности за 500+-долларов.

    Опять же подписка гейм пасс.Я вон все равно ей пользуюсь а так будет ещё больший выбор.

  • LordAntony 25 фев 2020 12:32:30
    lordik555 в 09:25 25 фев 2020 сказал:

    В PS3 насколько помню был трабл с системой теплоотвода. Перегревалась. В PS5 читал, что потратили гораздо больше финансов на модернизированную систему охлаждения. Если конечно не другие подводные камни, то все будет тип-топ :)

    А PS4 гудела как пылесос. Ящик — в кольцо смерти сваливался. Так что все первые ревизии консолей с косяками. Тем более, на запуске игр не много. Куда спешить? :)

  • AthenaMyGoddess 25 фев 2020 13:03:02
    LordAntony в 12:32 25 фев 2020 сказал:

    Ящик — в кольцо смерти сваливался.

    Что это за бесовщина такая?)

  • edifiei 25 фев 2020 13:09:44
    AthenaMyGoddess в 13:03 25 фев 2020 сказал:

    Что это за бесовщина такая?)

    Индикатор горел красным вокруг кнопки включения и консоль не работала.

  • Zoltonec 25 фев 2020 13:32:04
    allyes в 10:44 25 фев 2020 сказал:

    Нет. Но они относительно быстро в плюс вышли.

    Себестоимость консоли PlayStation 4 оценивалась в 2013 году в $381.

    Цена плойки в магазине 399$

    Если убыток и был, то слишком мизерный и незначительный.

  • allyes 25 фев 2020 13:46:37
    Zoltonec в 13:32 25 фев 2020 сказал:

    Себестоимость консоли PlayStation 4 оценивалась в 2013 году в $381.

    Цена плойки в магазине 399$

    Разница — мизер. Не забывайте про транспортные расходы, налоги, з\п и тд.

  • Den110 25 фев 2020 13:51:31
    edifiei в 12:15 25 фев 2020 сказал:

    А вы соберите аналог по мощности за 500+-долларов.

    Опять же подписка гейм пасс.Я вон все равно ей пользуюсь а так будет ещё больший выбор.

    Какая там мощность ? Оптимизация под этот куб да , а вот невозможность апгрейда это нет . И хз 500 ли будет стоить .

  • edifiei 25 фев 2020 14:13:04
    Den110 в 13:51 25 фев 2020 сказал:

    Какая там мощность ? Оптимизация под этот куб да , а вот невозможность апгрейда это нет . И хз 500 ли будет стоить .

    А зачем апдейт? игры будут пилится под эту конфигурацию.

    Я прикинул что за эти же деньги я ПК так не апгрейдну(одна карта будет 2/3 стоить) , думал о джифорснау ,но там с правами какая то фигня в последние время(так то весьма выгодно казалось 10 к в год и всегда топ картинка,на лбом из устройств, даже на кухонном буке.)

    Так что , как я написал ,что при стоимости 500-600 долларов это оптимальный для меня, выбор будет.

    +1 к в месяц за 2 подписки и все траты собственно,,ну иногда ещё что то отдельно докупать.