Doom Eternal и Borderlands 3 оккупировали чарт продаж в Steam

Valve опубликовала свежий чарт самых продаваемых игр в Steam за последнюю неделю.

Тотальная доминация Doom Eternal не стала сюрпризом, хотя особенность подсчета продаж, разделяющая их на «до релиза» и «после релиза», привела к присутствию в десятке аж четырех вариантов игры. Eternal занял первое, второе, пятое и седьмое места — это определенно успех. Онлайн игры уже два дня держится на уровне 100 тысяч человек — очень высокий показатель.

25.jpg

Несмотря на конкурента, Borderlands 3 тоже продолжает хорошо продаваться, и занял 3-4 места. Также отметим высокое шестое место дополнения Stellaris: Federations.

Топ продаж в Steam (15—21 марта):

  1. DOOM Eternal
  2. DOOM Eternal (предзаказ)
  3. Borderlands 3 Deluxe Edition
  4. Borderlands 3
  5. DOOM Eternal Deluxe Edition (предзаказ)
  6. Stellaris: Federations
  7. DOOM Eternal Deluxe Edition
  8. Grand Theft Auto 5
  9. Monster Hunter World: Iceborne
  10. Ori and the Will of the Wisps

18.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 22 мар 2020 20:26:10

    Не удивительно, игры ведь хорошие. Doom так особенно шикарен.

    P.S. Буду очень сильно и громко смеяться, если в конечном итоге окажется, что продажи Bord’ы в Steam превзойдут ее продажи в Суинарнике. А Doom кстати в этом хлеве тоже вышел параллельно с Steam? Очень хотелось бы увидеть сравнение продаж, честных продаж.

  • Mavrodius 22 мар 2020 20:58:15

    Мне что-то дум новый совсем не зашёл… Вроде всё качественно, но как-то не тянет уже в сотый раз одно и тоже… видимо мои вкусы малость изменились. Хорошо хоть не купил. А вот в довольно забагованный Phoenix Point уже сотня часов пошла...

  • Bazatron 22 мар 2020 21:38:46

    Честно говоря, на месте издателей я бы сейчас переходил на тёмную сторону, погонял бы разрабов хлыстами (похрен на тестирование) и переносил релизы “напораньше”, особенно там, где основная ставка делается на мультиплеер.

  • Bkmz 22 мар 2020 21:47:44

    f13c5c7c1c80df5c3b8745c5986c103b-full.jp

  • edifiei 22 мар 2020 22:04:40
    Bkmz в 21:47 22 мар 2020 сказал:

    f13c5c7c1c80df5c3b8745c5986c103b-full.jp

    Я тоже больше хочу погонять в Анимал чем в дум)

  • edifiei 22 мар 2020 22:12:15
    frostmir в 22:05 22 мар 2020 сказал:

    играйте играйте сладенькие вы мои попки

  • Bkmz 22 мар 2020 22:15:55

    На самом деле не понимаю такой популярности Анимал Кроссинг. Она по сути кастрированный Симс и Стардью Велли. Ни в коем случае не уменьшаю достоинств Анимал, но всеже она заметно более простая как игра.

  • edifiei 22 мар 2020 22:17:30
    Bkmz в 22:15 22 мар 2020 сказал:

    На самом деле не понимаю такоф популярности Анимал Кроссинг. Она по сути кастрированный Симс и Стардью Велли. Ни в коем случае не уменьшаю достоинств Анимал, но всеже она заметно более простая как игра.

    Имхо ,визуал(ламповость). Вот что о в нем есть. Это как в свое время я затер скулмонкейс до дыр..вроде не самый сильный платформер..но визуал

  • Monkey_master 22 мар 2020 22:17:45
    Bkmz в 22:15 22 мар 2020 сказал:

    На самом деле не понимаю такоф популярности Анимал Кроссинг.

    Какая- то дрочильня для смартфонов.

    Странно что Перденда перевела ее на русский язык, они обычно забивают болт на гоев.

  • frostmir 22 мар 2020 22:29:47

    А что мое сообщение потерли да еще и предупреждение за оскорбление (которого не было) дали :laugh:

    Ну я еще раз напишу. из за любви к таким дегенеративным играм как энимал кросинг в играх как дум появляются единорожки и радужные цвета.

  • Freeman665 22 мар 2020 22:32:55
    frostmir в 22:29 22 мар 2020 сказал:

    Ну я еще раз напишу. из за любви к таким дегенеративным играм как энимал кросинг в играх как дум появляются единорожки и радужные цвета.

    думаю, это скорее такой прикол от разрабов из id, ведь обе игры вышли в один день.

  • frostmir 22 мар 2020 22:37:38
    Freeman665 в 22:32 22 мар 2020 сказал:

    думаю, это скорее такой прикол от разрабов из id, ведь обе игры вышли в один день.

    Да нет просто сынишке разраба очень нравится играть в енимал кросинги и фортнайты. шутка, а может и не шутка((

  • Bkmz 22 мар 2020 22:45:24

    Ну так о ключите эти цветастые подсветки и интерфейс. Кто вам мешает?

  • frostmir 22 мар 2020 23:05:34
    Bkmz в 22:45 22 мар 2020 сказал:

    Ну так о ключите эти цветастые подсветки и интерфейс. Кто вам мешает?

    да тут дело то в общем направлении игры, мне вот лично не по душе что игру стараются сделать более веселой для детишек, те же элементы марио, а в мультиплеере будут единороги бегать)

  • Bkmz 22 мар 2020 23:18:44

    @frostmir ее сделали в разы более безбашенной и адреналиновой. Новый дум это концентрированный мясной геймплей. И только конченный даун с этим может спорит. А то, что интерфейс цветастый это мелочевки, причем очень полезная и направленная на помощь игроку.

  • fedos1988 22 мар 2020 23:18:48
    Bkmz в 22:45 22 мар 2020 сказал:

    Ну так о ключите эти цветастые подсветки и интерфейс. Кто вам мешает?

    Интерфейс можно поменять, а вот радугу, которая сыпется из врагов, уже нет. И как уже сказано выше, все эти элементы платформинга и омультяшивания, выглядят не серьёзно и мешают погрузится в мир игры. Всё это не подходит этой вселенной.

  • frostmir 22 мар 2020 23:27:35
    Bkmz в 23:18 22 мар 2020 сказал:

    ее сделали в разы более безбашенной и адреналиновой. Новый дум это концентрированный мясной геймплей.

    к этому претензий никаких так что:

    Bkmz в 23:18 22 мар 2020 сказал:

    конченный даун

    это не про меня :laugh:. даже скажу больше фишка с крюком охренительная вот таки нововведения это здорово.

  • Bkmz 22 мар 2020 23:53:57

    @frostmir Тогда мне искренне непонятно к чему тут подавляющее большинство вонючек имеет претензии. По делу лишь единицы написали претензии. По делу, в новом Дум слишком сильно развязали себе руки сделав упор на чистый геймплей, отойдя от попыток логического обьяснения зачем и для чего в этом мире огненные препятствия в воздухе крутятся. И подобные вещи. Разработчики просто ушли в чистый безобосновательный геймплей и драйв.

  • fedos1988 23 мар 2020 00:16:11

    @Bkmz К геймплею вообще претензий нет. Просто эта мультяшная и радужная стилистика мешает погрузится в лор. А его здесь больше, чем в предыдущих частях.

  • h1pp0 23 мар 2020 12:03:41

    в отличие от ДуМ 2016, новый на моем ведре уже того, плохо себя чувствует, как новая Борда, отложил в долгий ящик до покупки нового железного друга. =(

  • iWaNN 23 мар 2020 12:35:05
    fedos1988 в 00:16 23 мар 2020 сказал:

    Просто эта мультяшная и радужная стилистика мешает погрузится в лор. А его здесь больше, чем в предыдущих частях.

    Ну сама игра стала больше напоминать аркады типа Марио, чем старый добрый шутан. Так что, мне кажется, нет особого смысла ругать новый Дум только из-за ярких иконок. Учитывая, как там все мелькает — такие яркие иконки как раз выполняют важную роль — чтоб игрок, пролетая, их заметил в любом случае.

  • fedos1988 23 мар 2020 15:20:05
    iWaNN в 12:35 23 мар 2020 сказал:

    сама игра стала больше напоминать аркады типа Марио

    Вот это и фигово. Сама механика беспрерывной стрельбы мне нравится, а вот эти элементы аркады из Марио, совсем не Doom, каким я его помню с первых частей.

  • iWaNN 23 мар 2020 15:31:18
    fedos1988 в 15:20 23 мар 2020 сказал:

    Вот это и фигово. Сама механика беспрерывной стрельбы мне нравится, а вот эти элементы аркады из Марио, совсем не Doom, каким я его помню с первых частей.

    Аналогично. И очень жаль, что такой вариант Дума всем нравится. Больше выглядит как киберспорт, чем одиночная игра.

  • fedos1988 23 мар 2020 16:02:44

    @iWaNN Фиг бы даже с этим радужным интерфейсом, но вот эти огненные цепи всю атмосферу убивают. Сразу в голове появляется музыка из Марио и настрой, как-будто ты идёшь спасать принцессу, а не с демонами бороться :D У меня по крайней мере так :)