Doom Eternal стартовал вдвое лучше прошлой части

Bethesda Softworks сообщила, что шутер Doom Eternal принес вдвое большую выручку по сравнению с предыдущим Doom. Но цифр издатель не назвал.

195412-DE_Gladiator_HERO_1920x870.jpg

С точными данными о продажах Doom вообще не очень везет. О прошлой игре известно лишь то, что за год в Steam было реализовано 2 миллиона копий, включая распродажи. В свою очередь, Doom (2016) стартовал в Великобритании на 67% лучше, чем Doom 3.

22.03.2020 6 Технический обзор Doom Eternal: одна из красивейших игр поколения

Что касается Eternal, то игра более чем вдвое побила рекорд онлайна в Steam. Также она уступила Animal Crossing: New Horizons по продажам в британском чарте.

SerGEAnt в 19:54 25 мар 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • koraly 25 мар 2020 21:27:23

    Третий дум самый лучший, дальше пошла квака, прыг скок, прыг скок..))

  • GlimpsesOfSchism 25 мар 2020 21:42:08
    koraly в 21:27 25 мар 2020 сказал:

    Третий дум самый лучший, дальше пошла квака, прыг скок, прыг скок..))

    +++

  • Kassare 25 мар 2020 22:13:46

    Многие на карантине, а игру купили на фоне полного отсутствия конкурентов.

  • Freeman665 25 мар 2020 22:24:29
    Kassare в 22:13 25 мар 2020 сказал:

    Многие на карантине, а игру купили на фоне полного отсутствия конкурентов.

    SerGEAnt в 19:54 25 мар 2020 сказал:

    Также она уступила Animal Crossing: New Horizons по продажам в британском чарте.

  • allyes 25 мар 2020 22:28:56
    Kassare в 22:13 25 мар 2020 сказал:

    а игру купили на фоне полного отсутствия конкурентов

    Дум конкурирует только сам с собой:)

  • Volk111 26 мар 2020 10:34:47
    Цитата

    Doom Eternal стартовал вдвое лучше прошлой части

    а обосрался в четыре раза

  • Mr_Korzh 26 мар 2020 11:58:38

    Народ покупает на фоне славы игры 2016-го, а по факту…

    По факту все мои знакомые, кто поиграл, разочарованы прыжками с дэшем, пространственными головоломками, завязанными на них, и просевшую динамику стрельбы, подразумевающую постоянное добивание врагов врукопашную.

    Мясной шутер из Eternal так себе.

  • Den110 26 мар 2020 12:17:43

    Божественная игра!!! Прыгать легко.. И какое там лютое мясо! Играть нужно на ультра сложности…

  • Andrey1986_sid 26 мар 2020 16:57:57

    Лично я не смог играть в это больше 2-3 часов. Абсолютная бессмыслица и тупейшая система пополнения боеприпасов. Вертикальный гемплей + аркадные элементы — для меня похоронили нынешнюю концепцию doom. Покупать это я не собираюсь даже на распродаже.

  • AthenaMyGoddess 26 мар 2020 17:03:39
    Andrey1986_sid в 16:57 26 мар 2020 сказал:

    Вертикальный гемплей + аркадные элементы — для меня похоронили нынешнюю концепцию doom. Покупать это я не собираюсь даже на распродаже.

    Подтвердил мои худшие опасения. Хотел Дум, а выглядит как Овервотч с мясцом, прыжки и свистелки-перделки на весь экран.

  • Andrey1986_sid 26 мар 2020 17:06:42
    AthenaMyGoddess в 17:03 26 мар 2020 сказал:

    Подтвердил мои худшие опасения. Хотел Дум, а выглядит как Овервотч с мясцом, прыжки и свистелки-перделки на весь экран.

    Для меня загадка — почему не развили концепцию doom 2016. То что сейчас толкают ID — мобильная гриндилка в цветастом оформлении с кучей прокачки. Это не doom. Это мобилка почему-то оказавшееся на ПК.

    PS Единственное что осталось в этом от Doom — это наследие Мика Гордона. Классная брутальная музыка, которая задает тон всему бою, к сожалению ее одной недостаточно. В любом случае новый саундтрек переехал ко мне в авто вместе с музыкой doom2016.

  • AthenaMyGoddess 27 мар 2020 01:11:31
    Andrey1986_sid в 17:06 26 мар 2020 сказал:

    В любом случае новый саундтрек переехал ко мне в авто вместе с музыкой doom2016.

    Та же тема, BFG Division на флешке в машине:laugh: Ну тогда пожалуй только саундтреком пока и ограничусь.

  • Freeman665 27 мар 2020 01:33:46

    стартовать-то стартовал, а через несколько дней онлайн, по слухам, просел чуть ли не вдвое.

  • Den110 27 мар 2020 02:44:07
    Andrey1986_sid в 17:06 26 мар 2020 сказал:

    Для меня загадка — почему не развили концепцию doom 2016. То что сейчас толкают ID — мобильная гриндилка в цветастом оформлении с кучей прокачки. Это не doom. Это мобилка почему-то оказавшееся на ПК.

    PS Единственное что осталось в этом от Doom — это наследие Мика Гордона. Классная брутальная музыка, которая задает тон всему бою, к сожалению ее одной недостаточно. В любом случае новый саундтрек переехал ко мне в авто вместе с музыкой doom2016.

    Бредятину написал полную!! Ты хоть играл то в нее? Там и цветастого только патроны после бензопилы.. Реаьно не играл но пукнуть в лужу обязан. В каком там месте прокачка ? Собрать жетоны и нажать кнопку?!! Раздражают такие люди.. Небось и в стиме отрицательный отзыв стоит.. А ты же на юткбе ее смотрел…

  • edifiei 27 мар 2020 02:59:51
    Den110 в 02:44 27 мар 2020 сказал:

    Небось и в стиме отрицательный отзыв стоит.. А ты же на юткбе ее смотрел…

    Ее же ломанули беседка обделалась с защитой в 1 день релиза при чем тут ютуб?

    Ее ток ленивый(как я) из тех кто сомневался не попробовал.

  • Monkey_master 27 мар 2020 03:38:37
    Den110 в 02:44 27 мар 2020 сказал:

    Небось и в стиме отрицательный отзыв

    В Стиме нельзя написать отзыв не имея игру на аккаунте.

  • Freeman665 27 мар 2020 03:40:07
    Den110 в 02:44 27 мар 2020 сказал:

    Там и цветастого только патроны после бензопилы

    дальтоник?

  • Den110 27 мар 2020 11:31:23
    Monkey_master в 03:38 27 мар 2020 сказал:

    В Стиме нельзя написать отзыв не имея игру на аккаунте.

    Знаю . Я предположил ....

    Freeman665 в 03:40 27 мар 2020 сказал:

    дальтоник?

    Нет . Монохромазия.

  • Kassare 27 мар 2020 17:54:39

    @Freeman665 , я имел в виду прямых конкурентов по жанру )

  • Freeman665 27 мар 2020 17:57:11
    Kassare в 17:54 27 мар 2020 сказал:

    я имел в виду прямых конкурентов по жанру

    да, с этим сейчас туго, так уже не делают. Но даже в этом случае новый Дум зайдет не всем, уж больно там спорные нововведения.

  • Rinats 27 мар 2020 19:16:00

    Там уже лям по стимспай, это только на пеке. Ну прям даже радостно за бесесзду , наконец то ее сингл хоть чуть чуть заработает

  • 0wn3df1x 27 мар 2020 22:43:51
    Sergtrav в 21:44 27 мар 2020 сказал:

    Играл-то хоть, или просто пересказываешь мнение ixbt games?

    Я в этом ролике вижу мультяшный и унылый однобразнейший слешер, под какую-то какофонию звуков, которую можно охарактеризовать не как какой-то тяжелый метал, а как какое-то мясистое бздилово в духе динамической музыки из сталкера. Ужас, короче, понятия не имею, как люди вообще могут в такое играть.

  • adl 28 мар 2020 01:05:54
    Sergtrav в 21:44 27 мар 2020 сказал:

    Играл-то хоть, или просто пересказываешь мнение ixbt games?

    Цветастая мобилка с кучей прокачки:

    Выстрел, рукопашка, выстрел, рукопашка, рувок-рывок, рукопашка. Где шутер, Билли?

    Больше напоминает Shadow Warrior 2, хотя и там стрельбы больше. И эти постоянные рывки, как будто VR какой то. Лучше бы нормальный бег сделали.

  • AthenaMyGoddess 28 мар 2020 02:25:05
    Sergtrav в 21:44 27 мар 2020 сказал:

    Играл-то хоть, или просто пересказываешь мнение ixbt games?

    Что за убогий буст они ему еще добавили?:laugh: Бедный Думслеер, игра превращается в старый анекдот про рацпредложение.

  • Andrey1986_sid 28 мар 2020 08:03:41
    Sergtrav в 21:44 27 мар 2020 сказал:

    грал-то хоть, или просто пересказываешь мнение ixbt games?

    Что в этом ролике я должен был увидеть ?

  • Pit 28 мар 2020 10:16:23
    Sergtrav в 21:44 27 мар 2020 сказал:

    Цветастая ...

    Я например вижу цветастое конфетти вылетающее из врагов. Ты разве не видишь?

    Не говорю, что игра плохая или хорошая, т.к. не играл ещё. Но конкретно по этому поводу всё очевидно и в игре с названием DooM не хочется такое видеть.

  • Andrey1986_sid 28 мар 2020 11:31:29
    0wn3df1x в 22:43 27 мар 2020 сказал:

    в этом ролике вижу мультяшный и унылый однобразнейший слешер

    ЛКМ+ ШИФТ, ЛКМ+ ШИФТ, ШИФТ-ШИФТ, ЛКМ, ЛКМ ЛКМ. Такой унылый бред, doom 2016 просто элита шутеров.

  • adl 28 мар 2020 13:11:43
    Sergtrav в 12:49 28 мар 2020 сказал:

    Да, в Doom Eternal стрельбы совсем нет

    Ну, если для тебя стрельба=шутер, то лучший шутан “ЗлыеПтыцы”. Вот там кроме стрельбы вообще ничего нет.

    Sergtrav в 12:49 28 мар 2020 сказал:

    Повторяется ситуация с Watch dogs, Unity, Arkham knight, Mass effect 3, Андромедой, когда тупое стадо...

    Ты то да, не тупой, не из стада, и вообще с единственно правильным мнением. Куда уж нам.

  • edifiei 28 мар 2020 17:21:44

    Люди ,я один когда слышу что кто то начинает рассказывать про стадо, или какие все жалкие сразу вспоминаю ?

  • Freeman665 28 мар 2020 17:47:48
    Sergtrav в 12:49 28 мар 2020 сказал:

    Да, в Doom Eternal стрельбы совсем нет.

    просто неинтересно стрелять, зная, что эти болванчики все равно респавнятся бесконечно, к тому же патроны быстро заканчиваются и опять приходится их выпиливать из монстров. Уж лучше серьезного Сэма перепройти или Painkiller. Или Bulletstorm.)

  • iWaNN 29 мар 2020 03:38:02
    adl в 13:11 28 мар 2020 сказал:

    Ну, если для тебя стрельба=шутер,

    Ну, если вспомнить каким был первоисточник — то в сравнении с ним в Eternal стрельбы действительно нет. Сплошные прыжки, увороты и фарм пулек, ибо все твои давно закончились после пары секунд стрельбы :D

  • adl 29 мар 2020 03:50:33
    iWaNN в 03:38 29 мар 2020 сказал:

    Ну, если вспомнить каким был первоисточник — то в сравнении с ним в Eternal стрельбы действительно нет. Сплошные прыжки, увороты и фарм пулек, ибо все твои давно закончились после пары секунд стрельбы :D

    Именно. Проблема не в наличии стрельбы, а в том, чем и в каком количестве её разбавили.

  • datra51 29 мар 2020 08:14:09
    Freeman665 в 17:47 28 мар 2020 сказал:

    просто неинтересно стрелять, зная, что эти болванчики все равно респавнятся бесконечно, к тому же патроны быстро заканчиваются и опять приходится их выпиливать из монстров.

    Был случай, где-то ближе к концу игры в мире Ангелов, кончились патроны на всем и корм для фарма патронов не респавнился на арене. Бензопила с одним зарядом и три жирных врага которых не распилить. Я оббегал всю арену на десять раз, так ничего не нашел, все что было уже ушло в бою. Пришлось переигрывать с контрольной точки.

  • iWaNN 29 мар 2020 12:15:29
    adl в 03:50 29 мар 2020 сказал:

    Именно. Проблема не в наличии стрельбы, а в том, чем и в каком количестве её разбавили.

    Чтоб заставить игрока постоянно использовать эту “разбавку” жестко урезали количество стрельбы. Если бы патронов было в достатке все эти искусственный аттракционы были бы не нужны — играли бы как раньше, стрельба и уход от вражеских атак. Этого более чем достаточно в игре, которая вроде как “шутер”.

    К разработчикам претензий, кстати, нет — они сразу заявляли, что сделают такую мишуру. Просто жалко, что классический шутан полностью превратился в марио с фармом патронов.

  • Freeman665 29 мар 2020 15:57:45
    datra51 в 08:14 29 мар 2020 сказал:

    Был случай, где-то ближе к концу игры в мире Ангелов, кончились патроны на всем и корм для фарма патронов не респавнился на арене.

    о, таки там не везде бесконечный респаун? Или от уровня сложности зависит?

  • datra51 30 мар 2020 05:47:00
    Freeman665 в 15:57 29 мар 2020 сказал:

    о, таки там не везде бесконечный респаун? Или от уровня сложности зависит?

    Похоже есть места, где нет респавна или скрипт не сработал. Единственный момент, который удивил меня за всю игру)

  • iWaNN 30 мар 2020 13:01:22
    datra51 в 05:47 30 мар 2020 сказал:

    Похоже есть места, где нет респавна или скрипт не сработал. Единственный момент, который удивил меня за всю игру)

    Наверно забаговалось. Мелкие обычные зомби вроде всегда респавнятся бесконечно.

  • Mr_Korzh 30 мар 2020 18:58:18
    Sergtrav в 13:05 26 мар 2020 сказал:

    По факту все твои знакомые играли в Doom 2016 на легкой сложности, в противном случае они бы не выжили без добивания врагов врукопашную.

    Ну если у тебя выживать не получалось, это не значит, что не получалось больше ни у кого. И ты в серьёз считаешь, что никто не в курсе, зачем нужна механика добиваний?

    В Doom 2016-го на ней не была завязана вся игра (если отбросить прыг-скоки). А здесь без этого просто бесполезно играть. И это отбивает всё желание. Люди идут в Doom за стрельбой и ураганным экшеном, а не за паркуром и постоянной рукопашкой.

    Так что делай выводы аккуратнее.

  • iWaNN 30 мар 2020 19:23:20
    Mr_Korzh в 18:58 30 мар 2020 сказал:

    Люди идут в Doom за стрельбой и ураганным экшеном, а не за паркуром и постоянной рукопашкой.

    Не, уже не идут. Разработчики предупреждали, что они сделают в Этернале. Игра конечно веселая и экшн действительно на 5 баллов, но следующую игру серии покупать уже не хочется. Она окончательно превратилась в бессмысленный аркадный аттракцион заместо синглового шутера.

    Если брать примеры, то вроде кажется, что это Quake 2 с сюжетной кампанией, а это на самом деле Quake 3 с забегами по аренкам с ботами.

    ЗЫ: Вообще смешная ситуация, что для ВР вышла более сюжетноориентированная, более классическая игра, чем на стандартной платформе. А на стандартной платформе вышло непонятно-что, что как раз более характерно для ВР :D