Консольные геймеры отключают кроссплей в Call of Duty: Modern Warfare из-за наплыва читеров с PC

Журналисты обратили внимание на массовые жалобы игроков в Call of Duty: Modern Warfare из-за наплыва читеров.

Сообщается, что в связи с релизом условно-бесплатной Warzone ситуация приобрела катастрофический характер. Консольным геймерам для борьбы с нечестной игрой даже приходится отключать кроссплей, из-за чего увеличивается время подбора игроков для комфортного матча. Да и проект все равно постоянно предлагает включить обратно данную функцию. Причем возможности отказаться от кроссплея нет у пользователей Xbox One — им приходится менять параметры приватности собственного аккаунта.

We've now issued over 70,000 bans worldwide to protect from cheaters. We're continuing to deploy dedicated security updates and work continues on improving in-game reporting. We'll share more details soon. We are watching. We have zero tolerance for cheaters.

7,270 people are talking about this

14 апреля студия Infinity Ward объявила о том, что забанила 70 000 читеров в Warzone, однако никто не мешает таким игрокам заводить новый аккаунт и вновь устраивать нечестный бой на картах. Разработчики обещают следить за ситуацией и в будущем наверняка придумают какое-то решение.

23.03.2020 6 Стример Shroud считает, что автоприцеливание на геймпадах дает преимущество по сравнению с мышью в Call of Duty: Warzone

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 20 апр 2020 17:16:33

    есть киберкотлеты, их порой сложно отлечить от читеров, + у КоДа всегда был дрянной сетевой код, о чем им каждый раз все пишут, но миллионы играют, значит норм...

  • rainmind 20 апр 2020 18:18:28

    Ну, конечно, читеры))) Меня в контре, да и даже в доте какие-то олени постоянно называли читерами. И то, что они с падов играю тут совсем ни при чем)))

  • SkalderSan 20 апр 2020 18:42:00

    Ирония постов выше крайне неуместна и глупа, потому что в КоД реально очень много читеров. Про это все ТОПовые стримеры говорят. Сам часто вижу на стримах Dr. Disrespect или Shraud как они сталкиваются с читерами. Хоспаде, да каждый, кто сотнями часов играл в сетевые режимы всех частей серии знает, что читеры и КоД — это не разлей вода пара. Их там всегда было вагон и маленькая тележка, а Activision всегда болт ложила на это.

  • SerGEAnt 20 апр 2020 18:49:10

    Не знаю, сколько играю в код — читеров не встречал.

  • Freeman665 20 апр 2020 18:49:21
    SkalderSan в 18:42 20 апр 2020 сказал:

    Про это все ТОПовые стримеры говорят.

    а они, случайно, не говорят о том, что многие называют читерами всех, кто играет хоть чуточку лучше их? А так как у игроков с мышью априори преимущество перед консольщиками, то вполне возможно, что они раздувают муху до размеров слона.

  • iWaNN 20 апр 2020 18:58:57
    Freeman665 в 18:49 20 апр 2020 сказал:

    а они, случайно, не говорят о том, что многие называют читерами всех, кто играет хоть чуточку лучше их? А так как у игроков с мышью априори преимущество перед консольщиками, то вполне возможно, что они раздувают муху до размеров слона.

    Тоже такая же мысль пришла :D А тут вроде как таким образом можно оправдать свою плохую игру)

  • Bazatron 20 апр 2020 19:02:23

    Привет вам из 2003го, потомки!
    Как вы там?
    Говорят в колде всё ещё нет античита?

  • mc-smail 20 апр 2020 19:03:28
    rainmind в 18:18 20 апр 2020 сказал:

    Ну, конечно, читеры))) Меня в контре, да и даже в доте какие-то олени постоянно называли читерами. И то, что они с падов играю тут совсем ни при чем)))

    Чуваки летающих на спидхаках, явно на клаве мышки есть такое ускорение, которое нет на паде))

    SkalderSan в 18:42 20 апр 2020 сказал:

    что читеры и КоД — это не разлей вода пара.

    Скорее всего РС и читеры, не разлей вода)) они есть в каждой сетевой игре.

    Freeman665 в 18:49 20 апр 2020 сказал:

    а они, случайно, не говорят о том, что многие называют читерами всех, кто играет хоть чуточку лучше их? А так как у игроков с мышью априори преимущество перед консольщиками, то вполне возможно, что они раздувают муху до размеров слона.

    Почему все хотят сделать связь между моделями управления? На РС всегда много читеров, если вы только об этом узнали, то — дратуйте.

  • Ko4e7ap 20 апр 2020 19:09:09

    Я полагаю для них читеры это те кто играет с клавиатурой и мышью.

  • Freeman665 20 апр 2020 19:10:16
    mc-smail в 19:03 20 апр 2020 сказал:

    На РС всегда много читеров

    а еще на PC все поголовно пираты и играют только в контру и дотку.) Каких только забавных историй не услышишь от консольщиков.:D

  • mc-smail 20 апр 2020 19:10:33

    Тем более в условно бесплатных играх всегда много читеров. Это в платных сетевых шутерах их меньше, так как в случае бана, нужно новую копию купить, а в случае в условно бесплатных, просто создать новый акк.

    Freeman665 в 19:10 20 апр 2020 сказал:

    а еще на PC все поголовно пираты и играют только в контру и дотку.) Каких только забавных историй не услышишь от консольщиков.:D

    По гугли, тему читеров на РС, они уже тянутся многие годы. Это одна из самых главных проблем наверно РС. Погугли сколько читеров в том же Пугбе, просто офигеешь.

    Многие специально уходят играть на консоли в сетевые шутеры, так как из-за перенасыщенность читеров на РС, порой всё удовольствие теряется от игры, а если игра условно бесплатная, то их будет там кое дофига.

    Я играю в мобильный Пугб с друзьями почти каждый день по вечерам, даже там читеры есть, а уж про РС где доступ к ресурсам игры свободный и в помине будут.

  • Freeman665 20 апр 2020 19:14:58
    mc-smail в 19:10 20 апр 2020 сказал:

    По гугли, тему читеров на РС, она тянется уже многие годы.

    не только тянется, создание читов считай стало бизнесом. Вот только это, во-первых, не дает оснований утверждать, что на ПК все поголовно читеры, во-вторых, не меняет того, что, как правильно сказали выше, любой игрок, более-менее сносно владеющий мышкой, для среднестатистического консольщика априори является жуликом.:wink:

  • h1pp0 20 апр 2020 19:17:37
    SkalderSan в 18:42 20 апр 2020 сказал:

    Ирония постов выше крайне неуместна и глупа, потому что в КоД реально очень много читеров.

    на счет “много” не берусь судить, то что я их там видел, да. но я вижу во всех онлайн играх не честных игроков. и в чем моя глупость если ты играешь просто хуже того кто тратит на игру десятки и сотни часов? мы играем с друзьями по приколу, радуемся когда берем топы, огорчаемся когда сливаем в первых минутах.

    да и когда много играл в КоД и БФ3-4, то очень часто получал сообщения от игроков — читер! банили на серверах из-за к/д, хотя я не про игрок, просто у меня получало немного лучше чем у них, вот и все.

  • mc-smail 20 апр 2020 19:18:30
    Freeman665 в 19:14 20 апр 2020 сказал:

    не только тянется, создание читов считай стало бизнесом. Вот только это, во-первых, не дает оснований утверждать, что на ПК все поголовно читеры, во-вторых, не меняет того, что, как правильно сказали выше, любой игрок, более-менее сносно владеющий мышкой, для среднестатистического консольщика априори является жуликом.:wink:

    Никто не говорит, что на РС все поголовно читеры, просто на РС их очень много. А на читеров жалуется даже сами РСшники часто, тот же Пугб в пример. Уверен может в статистику попадают люди, которые играют как БОГИ, но не думаю, что именно так часто. Часто читеров видно не из-за того, что они тебя быстро вырубили, а по странным действиям или спидхаках, когда носятся как будто скорость света врубили. Популярный чит кстати и читы где тебя показывает на карте.

  • 0wn3df1x 20 апр 2020 19:19:23
    Bazatron в 19:02 20 апр 2020 сказал:

    Говорят в колде всё ещё нет античита?

    В последний раз я им поверил на WW2. Они говорили мол вот ща мы сделаем нереально крутую систему, которая просто заставит вас забыть о явлении хаков.

    В итоге...

    Кэк

    B60A62A575DBE1A7646E5EFDAA7CCED66B093C70


    ...в итоге через пару месяцев жалоб признались, что античита нет совсем и если беспокоят читеры, пишите, пожалуйста, вот этому разработчику и обязательно кидайте видео, он будет банить.

  • Itachi91 20 апр 2020 19:24:32

    На консолях тоже хватает читеров и макросников.

    У консольных игроков тоже есть туз в рукаве, это автоаим.

  • mc-smail 20 апр 2020 19:27:34
    0wn3df1x в 19:19 20 апр 2020 сказал:


    ...в итоге через пару месяцев жалоб признались, что античита нет совсем и если беспокоят читеры, пишите, пожалуйста, вот этому разработчику и обязательно кидайте видео, он будет банить.

    Нужно ещё учитывать тот факт, что в условно бесплатных играх, часто Читеры это ещё и ТОП донатеры. Поэтому разработчикам их не выгодно банить, ведь они кассу заносят а жалуются в основном те, кто и не копейки в игру не вложил. Знаю такую ситуацию по Пугбе, но подсказывает такое чувство, что тут тоже самое.

  • Den110 20 апр 2020 20:33:10

    В начале видео он говорит и показывает о том, что его якобы убил читер.. Просмотрев начало видео видно, что это был просто реальный игрок , который реально его вынес без читов. 2 раза он попал к нему через окно и потом добил уже его в комнате.. Но самое главное здесь не в этом. Самое главное было возмущенное кудахтанье автора ..мол как же так… меня убили… это читер..это читееррр!!! И далее в том же духе.. Конечно когда себя считать типа супер игроком и вдруг раз и тебя убили.. начинает пригорать.. И вот такие игроки и начинают жаловаться…

  • Frost-Nick 21 апр 2020 00:06:37

    Меня читером называли и в MW2|BO и BF3|4. Сперва было обидно, там такие сложные выкрутасы приходилось вытворять, чтобы тащить: стрелять наугад, через дым, с опережением, в прыжке, через преграды и т.д. Я тут пыжусь, а вы меня читером называете. А потом я стал гордиться, типа как я крут, что меня читером называют. Но в повторах из глаз соперника любой чем-то отличающийся от прямолинейного геймплей им уже кажется читерством.

    А настоящих читеров и сам встречал. Даже узнал, что такое ВЭХА. И со временем их столько появилось, что в игры серии COD вообще стало тяжко играть. Играть то можно, но удовольствие от постоянной смены сервера в поисках безчитакового совершенно не получаешь.

    Из недавнего — это PUBG. Там просто ахтунг. Задолбешься жалобы подавать. Платная игра, а читаков полно. Я не пойму, это же публичные матчи, не на деньги? Какой кайф в убийстве 90% сервера стоя посреди карты. Хотя, там есть шмот, монеты и вся эта мутота с торговой площадкой Steam. Может они как-то зарабатывают на шмоте. Впадло и думать об этом.

  • hunter_sergant 22 апр 2020 14:54:11

    21 Консольные геймеры отключают кроссплей в Call of Duty: Modern Warfare из-за наплыва читеров с PC

    Ситуация ,как всегда, многогранна. Тут и сетевой код и читеры , и задроты.Все смешалось ,люди кони .)) Откровенных читеров не встречал , как бывало в батле , но свои ЗАДРОТЫ имеются , что для среднестатистического игрока сродни читерам. Да и как показывает опыт , сетевой код тоже накладывает свою лепту. Когда нет реги, ваншоты вместо очереди, смерть за углом. И все это валят на читы.
    Я вот часто слышу жалобы на аим консольщиков ,хз откуда это пошло. Даже с аимом там полно своих минусов.