Игроки пытаются занизить рейтинг GTA V в Steam из-за бесплатной раздачи в EGS

В сети обратили внимание, что некоторые пользователи негативно отреагировали на факт раздачи GTA 5 в Epic Games Store.

Конечно же, речь об обитателях Steam. Отрицательные отзывы начали появляться еще 14 мая, причем на самых разных языках. Русский — не исключение.

135336-1.jpg

Главная претензия заключается в том, что в Epic Store посмели раздать «очень дорогую» игру, хотя некоторые из жалующихся приобрели ее очень давно.

135543-2.jpg

135543-3.jpg

135544-4.jpg

Встречаются и положительные отзывы, педалирующие эту проблему:

135922-5.jpg

Раздача игры в Epic Store продлится до 21 мая.

SerGEAnt в 14:01 16 май 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 16 май 2020 14:13:49

    стыдоба. Наиграть по 370 часов, выжать из игры всё — и в своё время, — а теперь ныть о потраченных годы назад деньгах

  • allyes 16 май 2020 14:28:19
    Celeir в 14:13 16 май 2020 сказал:

    Наиграть по 370 часов

    Боже дай всем столько время на игры:ohmy:

  • Pit 16 май 2020 14:29:29

    Ну и что с того. Зачем на это вообще обращать внимание? Эти так называемые “обзоры” не будут учитываться, благодаря новому алгоритму в Steam, а дурачков везде хватает. Зато в новости идёт пренебрежительное обобщение “обитатели Steam”.

    P.S. Мне больше интересно, что там было в июле 2017 года? Что вызвало такой гнев?

  • rainmind 16 май 2020 14:30:57

    Какая игра, такие и комментаторы. От быдла к быдлу так сказать.

    А вообще, это походу те самые пираты и есть, которых вынудили в свое время купить лицуху…

    Я еще понимаю претензию к РДР2 как Р* всех наипала завысив цену, а потом типа с барского плеча сразу продает с 20% скидкой. Но тут явно не этот случай.

  • congrae 16 май 2020 14:46:12

    А ничего что с момента раздачи количество положительных отзывов также возросло и значительно больше негативных? 6000 положительных против 1100 негативных. С таким соотношение новость можно было назвать “Игроки пытаются завысить рейтинг GTA V в Steam из-за бесплатной раздачи в EGS” Но я понимаю, повестка дня в любой ситуации выставить в негативном свете этих мерзких “обитателей steam” и пофиг что большинство негативных обзоров говорят о том что онлайн неработает из-за наплыва игроков и еще большего наплыва читеров с которыми R* не борятся от слова СОВСЕМ.

    Даже когда игру не раздавали, почти в каждой сессии были читеры руинящие игру (что будет с онлайном теперь я даже боюсь предствить) чтобы поиграть в гта онлайн на пк нужно обходными путями создавать пустую сессию и приглашать друзей, но это неважно правда? давайте выберем рецензии меньшенства идиотов у которых бомбит что игру где-то раздают бесплатно.

    П.С. Если выбрать отображать недавние негативные резензии, из первых 40 рецензий только в 5 упомянается бесплатность и егс.

  • Den110 16 май 2020 14:55:26

    Морамоев много , но также много и нормальных людей . Я купил в Стиме, прошёл и не жалею потраченных денег и времени . В епике возьму только купон . Не понимаю людей у которых есть игра в стиме, но ещё на халяву берут и в епике.)

  • Made in Abyss 16 май 2020 15:09:32

    F9be.gif

    OvQV.gif

    Epic-Games-Store-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8

    QueenComplex-artist-Sara-Bellum-%D0%9C%D

  • congrae 16 май 2020 15:21:38
    Pit в 14:29 16 май 2020 сказал:

    P.S. Мне больше интересно, что там было в июле 2017 года? Что вызвало такой гнев?

    https://kg-portal.ru/comments/65776-openiv-pod-zapretom-taketwo-ubila-programmu-po-modifikacii-gta5/

  • parash 16 май 2020 15:26:10

    Я вижу другую проблему, количество читеров которых и так было пруд пруди выросло в разы это точно, вряд ли кто то будет ценить на халяву полученную игру. И если раньше было играть в принципе сносно ( в онлайне ), то сейчас мне страшно даже заглянуть на секунду туда, шанс нарваться на читера который с барского плеча кинет тебе на счет пару миллиардов и потом получить бан довольно высока

  • fedos1988 16 май 2020 15:30:49

    @congrae На ZOGе главадмин топит за ЕГС, так что ничего удивительного :) Новости подобные этой периодически проскакивают.

  • edifiei 16 май 2020 15:36:55
    congrae в 14:46 16 май 2020 сказал:


    НУ это же “беспристрастный “ЗоГ)

    А ещё кликбейт и желание накинуть, ради просмотров.

    з.ы особенно классно что сам же втор приводит диаграмму где положительные отзывы выросли пропорционально а может и больше чем отрицательные.

    А если учесть ещё

    НЕДАВНИЕ ОБЗОРЫ:
    Очень положительные (34,654)
    ВСЕ ОБЗОРЫ:
    В основном положительные (753,580)

    Делайте выводы сами)

  • YurikWiz 16 май 2020 15:43:46
    Den110 в 14:55 16 май 2020 сказал:

    Не понимаю людей у которых есть игра в стиме, но ещё на халяву берут и в епике.)

    В свое время купил в стиме по предзаказу но так до сих пор не прошел и сюжетку :laugh:

    А в эпике взял на халяву. Зачем? А пусть будет :laugh:

  • edifiei 16 май 2020 15:45:22
    YurikWiz в 15:43 16 май 2020 сказал:

    В свое время купил в стиме по предзаказу но так до сих пор и не прошел сюжетку :laugh:

    А в эпике взял на халяву, играть там я в нее конечно же не буду. Зачем? А пусть будет :laugh:

    У меня есть друг, у которого Гта была на 3 плойке потом на 4,в стиме и он в егс ещё забрал..почему нет )) Его дело)

  • KossMass 16 май 2020 15:48:06
    fedos1988 в 15:30 16 май 2020 сказал:

    @congrae На ZOGе главадмин топит за ЕГС, так что ничего удивительного :) Новости подобные этой периодически проскакивают.

    Я давно считаю что ZOG полностью продался егс. Гл.ведь деньги даже ZOG? :D

  • SkalderSan 16 май 2020 16:11:11

    Дурачки-обиженки были, есть и буду всегда и везде. Всегда, когда на бесплатных раздачах где либо выставлялись игры высокого уровня, находились индивидуумы, ноющие о своих кровно заработанных, о пустой трате и о прочей несусветной чуши. Я никогда этого не понимал. Когда ты покупаешь игру, ты четкоп понимаешь (осознаешь) на что ты тратишь деньги, кому ты их отдаешь и за что. И ныть что ты заплатил, а кто-то получил на халяву, и тем более, что уже прошли года с момента этих трат… ну не знаю, так делают только полные идиоты.

    P.S. да о чем вообще может идти речь, если такие особи ноют даже просто на скидки: “я купил за фулл прайс, а тут через неделю скидка, это надувательсво, обман, о ло ло ло ло “.

    P.S.S. Ах да, тон новости… Ну тут и так всем понятно, кто за кого и почему топит. Мы же все лично видели новенький Феррари у Сержа, купленный ему Галенкиным. (да, это сарказм, но не смотря на всю комичность ситуации, подобная необъективность заслуживает порицания в оскорбительных тонах)

  • DeeMan 16 май 2020 16:11:52

    Меня бы очень сильно волновал тот факт, сколько ублюдков читеров теперь разведется. Но так как я даже сюжетку до сих пор не прошел, а делал пред заказ, то насрать на них. Не хочу в нее играть.

  • edifiei 16 май 2020 16:12:59
    SkalderSan в 16:11 16 май 2020 сказал:

    Дурачки-обиженки были, есть и буду всегда и везде. Всегда, когда на бесплатных раздачах где либо выставлялись игры высокого уровня, находились индивидуумы, ноющие о своих кровно заработанных, о пустой трате и о прочей несусветной чуши. Я никогда этого не понимал. Когда ты покупаешь игру, ты четкоп понимаешь (осознаешь) на что ты тратишь деньги, кому ты их отдаешь и за что. И ныть что ты заплатил, а кто-то получил на халяву, и тем более, что уже прошли года с момента этих трат… ну не знаю, так делают только полные идиоты.

    Это да,это из серии как это хорайзен/хало на пк..я что просто так сони.коробокс покупал:D

  • Freeman665 16 май 2020 17:13:17
    SerGEAnt в 14:01 16 май 2020 сказал:

    В сети обратили внимание, что некоторые пользователи негативно отреагировали на факт раздачи GTA 5 в Epic Games Store.

    как мило, ради некоторых пользователей отдельную новость запилили, да еще Сержант лично.

    Кликбейт такой кликбейт.:laugh:

  • Made in Abyss 16 май 2020 17:56:49
    KossMass в 15:48 16 май 2020 сказал:

    Я давно считаю что ZOG полностью продался егс. Гл.ведь деньги даже ZOG? :D

    Kiselev-sovpad.jpg

  • NOR 16 май 2020 18:57:22

    да, что то уж заголовок у новости громкий! У меня в стиме из 900 друзей, 1 индивидум изменил отзыв с положительного на отрицательный из-за этой раздачи в егс. Мол я потом и кровью копил на эту игру в стиме (экономил деньги со школьных обедов), а тут бесплатно!как так ?!

  • fedos1988 16 май 2020 19:23:29
    NOR в 18:57 16 май 2020 сказал:

    заголовок у новости громкий

    Это называется кликбэйт :)

  • Kantemir9000 16 май 2020 20:44:37

    мне гта 5 и так не нравится ни сюжетом ни онлайном, сюжет там половина второй игры слили, видно что бросили сюжет ради онлайн, говорят готовились для одиночного сюжета дополнения но свернули, а онлайн не нравится тем что там очень много читеров, еще и наказывают честных игроков, это проблема ни геймеров а разрабов, почему чел платил за игру получил таким образом бан? гта онлайн выходила без античита. не за что не поверю что они не знали, вон макс пейн 3 там одни читеры были, неужели они не могли по опыту понять что будут читеры? нафиг так делать? а еще раздают на халяву репутацию еще сильнее портит)

  • pa_ul 16 май 2020 21:03:21

    Игре уже 5 лет. Не вижу в раздаче никакого криминала. Если бы RDR2 раздавали, то это да. Было обидно.

  • edifiei 16 май 2020 22:09:32
    pa_ul в 21:03 16 май 2020 сказал:

    Игре уже 5 лет. Не вижу в раздаче никакого криминала. Если бы RDR2 раздавали, то это да. Было обидно.

    Эт на пк 5, а так и вовсе 7)

  • Alex Brutal 16 май 2020 22:53:45

    Знатно горят пуканы , да никто же не призывает кого то что то купить — это личное решение , а когда купили , получили удовольствие , а некоторые уже и не играют но как только появился повод — сразу показывается насколько “кислотными” бывают люди )

  • Schwifty 16 май 2020 23:16:59

    Отзывов не так много, вон за 2017 год и то больше по сравнению с этим.

  • soonli666 16 май 2020 23:27:39

    лооооооооооооооооооооол сейчас бы ныть про бесплатную раздачу 5 летней игры. обезьяны красно-попые.

  • ~GOLEM~ 17 май 2020 09:48:44

    Блин, еще бы жаловались на игры 20 летней давности которые тоже стали бесплатны или отдаются за 1$.

    Мол не честно, я его в 2000 покупал за фул прайс. Люди такие дебилы!

  • Made in Abyss 17 май 2020 10:57:06

    Grand-Theft-Auto-V-GTA-5-GTA-%D0%98%D0%B

  • unreg2007 17 май 2020 13:22:58

    2All

    Проблема в том, что читеры наплодят аккаунтов в ЕГС, которых им хватит на всею оставшуюся жизнь, а проблема с читерами в ПК версии очень серьезна, а станет вообще не решаема.

  • Kantemir9000 17 май 2020 23:53:23

    еще те кто недавно купил гта 5, понимаю что может в шоке от раздаче и пуканы горят) :D:D

  • Bkmz 17 май 2020 23:57:20
    unreg2007 в 13:22 17 май 2020 сказал:

    2All

    Проблема в том, что читеры наплодят аккаунтов в ЕГС, которых им хватит на всею оставшуюся жизнь, а проблема с читерами в ПК версии очень серьезна, а станет вообще не решаема.

    Если не ошибаюсь, сейчас для халявы в ЕГС нужна двухуровневая проверка. Это прям сильно снижает подобную вероятность.

  • Kantemir9000 18 май 2020 00:03:15
    Bkmz в 23:57 17 май 2020 сказал:

    Если не ошибаюсь, сейчас для халявы в ЕГС нужна двухуровневая проверка. Это прям сильно снижает подобную вероятность.

    ошибся, проверка была временная. чтоли неделю 1 или 2 а потом без этого робит

  • Spy_13 18 май 2020 08:28:15
    Kantemir9000 в 00:03 18 май 2020 сказал:

    ошибся, проверка была временная. чтоли неделю 1 или 2 а потом без этого робит

    Потому что как ни смешно они в нее не смогли. :)