Опубликован список 38 заявленных игр для PlayStation 5

Один из пользователей в твиттере опубликовал список подтвержденных игр для PS5, размещенный в свежем выпуске ежемесячного журнала PlayStation.

EY_8CGuWAEU2mQl?format=jpg&name=mediumEY_8CiZWsAYhOxe?format=jpg&name=900x900

Пока заявлено 38 различных проектов. Согласно слухам, Sony официально представит их в начале следующего месяца. 

james_sun в 14:59 27 май 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tyht 27 май 2020 15:02:45

    И ни одного эксклюзива!

  • subsonic 27 май 2020 15:24:26
    tyht в 15:02 27 май 2020 сказал:

    И ни одного эксклюзива!

    Godfall

  • apan65 27 май 2020 15:24:34
    Цитата

    Gothic remake Dev: pirahna bytes

    либо я чего-то не знаю, либо этот список буллщит

  • subsonic 27 май 2020 15:32:11
    apan65 в 15:24 27 май 2020 сказал:

    либо я чего-то не знаю, либо этот список буллщит

    Это реклама готы, хотят нажиться на шедевре, да и желание купить консоль из за Готики — ещё больше возрастает, лично у меня.

  • apan65 27 май 2020 15:33:26
    subsonic в 15:32 27 май 2020 сказал:

    Это реклама готы, хотят нажиться на шедевре, да и желание купить консоль из за Готики — ещё больше возрастает, лично у меня.

    проблема что разработчики не те что написаны

  • vassago707 27 май 2020 15:49:55
    subsonic в 15:24 27 май 2020 сказал:

    Godfall

    Выйдет в EGS

  • giperforg 27 май 2020 16:05:37
    james_sun в 14:59 27 май 2020 сказал:

    список подтвержденных игр для PS5

    Это не официальный список если что, просто какой то рандомный чувак для удобства составил частично из имеющейся инфы и как минимум на треть из слухов.

  • h1pp0 27 май 2020 16:53:43

    можно смело отложить покупку до той поры, пока не будет хотя бы 3-4 эксклюзивные игры на консоли от сони. а купить карабокс можно купить и на старте с подпиской и играть во все что хочется =) во всяком случае у меня такой план, и я его придерживаюсь =)

  • Made in Abyss 27 май 2020 17:27:14

    К моменту выхода экслюзивов уже будет пс 5 про

  • ShishKebab 27 май 2020 18:16:57

    А я только месяц назад PS4 взял и играю в эксклюзивы. Как раз на пару лет хватит, пока они выпустят норм экзы на ПС5 и цена на коксоль упадет.

  • apan65 27 май 2020 18:18:33
    ShishKebab в 18:16 27 май 2020 сказал:

    А я только месяц назад PS4 взял и играю в эксклюзивы. Как раз на пару лет хватит, пока они выпустят норм экзы на ПС5 и цена на коксоль упадет.

    Будешь пару лет проходить пять эксклюзивов на 12 часов? Найс.

  • ShishKebab 27 май 2020 18:21:44
    apan65 в 18:18 27 май 2020 сказал:

    Будешь пару лет проходить пять эксклюзивов на 12 часов? Найс.

    Uncharted Series
    Shadow of the Colossus
    Spider-Man
    The Last Guardian
    Knack 1-2
    MediEvil
    Judgment
    Days Gone
    The Order: 1886
    Ratchet & Clank
    Gravity Rush 1-2
    Death Stranding
    Bloodborne
    Final Fantasy VII Remake
    inFamous: Second Son
    inFamous: First Light
    Concrete Genie
    Ghost of Tsushima
    The Last of Us 2
    Little Big Planet 3
    Shadow of the Beast
    Erica
    LocoRoco 1-2
    Tearaway
    Babylons fall
    Onechanbara Origin
    Until Dawn
    Nioh 2
    Wild
    Quantum Error
    Drive Club
    Gran Turismo Sport
    Godzilla
    Persona 5
    Project Awakening
    Gungrave G.O.R.E
    God of War

    Ни в одну из этих игр я не играл. Да и вообще, мне их вполне хватит на пару лет, так как я режусь в Апекс и прочие дрочильни в основном.

  • Freeman665 27 май 2020 18:27:19
    ShishKebab в 18:21 27 май 2020 сказал:

    Ни в одну из этих игр я не играл.

    часть из них мультиплатформа, а ты писал про эксклюзивы. Ну и да, большинство больше чем на неделю вряд ли затянут, хотя можно и Бога войны полгода проходить.

  • apan65 27 май 2020 18:28:43
    ShishKebab в 18:21 27 май 2020 сказал:

    Uncharted Series
    Shadow of the Colossus
    Spider-Man
    The Last Guardian
    Knack 1-2
    MediEvil
    Judgment
    Days Gone
    The Order: 1886
    Ratchet & Clank
    Gravity Rush 1-2
    Death Stranding
    Bloodborne
    Final Fantasy VII Remake
    inFamous: Second Son
    inFamous: First Light
    Concrete Genie
    Ghost of Tsushima
    The Last of Us 2
    Little Big Planet 3
    Shadow of the Beast
    Erica
    LocoRoco 1-2
    Tearaway
    Babylons fall
    Onechanbara Origin
    Until Dawn
    Nioh 2
    Wild
    Quantum Error
    Drive Club
    Gran Turismo Sport
    Godzilla
    Persona 5
    Project Awakening
    Gungrave G.O.R.E
    God of War

    Ни в одну из этих игр я не играл. Да и вообще, мне их вполне хватит на пару лет, так как я режусь в Апекс и прочие дрочильни в основном.

    Ты записал в этот список временные эксклюзивы, ремастеры с пс3 которые играются нормально на эмуляторе, какой-то трэш и 5-8 “консолепродающих” игр, которые проходятся за 12 часов и менее

  • ShishKebab 27 май 2020 18:34:28
    apan65 в 18:28 27 май 2020 сказал:

    Ты записал в этот список временные эксклюзивы, ремастеры с пс3 которые играются нормально на эмуляторе, какой-то трэш и 5-8 “консолепродающих” игр, которые проходятся за 12 часов и менее

    Сейчас бы пердолиться с эмулятором, когда у тебя есть консоль и телевизор.

    Freeman665 в 18:27 27 май 2020 сказал:

    часть из них мультиплатформа, а ты писал про эксклюзивы. Ну и да, большинство больше чем на неделю вряд ли затянут, хотя можно и Бога войны полгода проходить.

    Ремастеры с PS3 — не равно плохие игры, да и из платформ у меня только ПК и PS4. Поэтому список для меня более чем актуален. А насчет времени — все относительно. Пройти две игры в месяц для меня норм, больше и не нужно, тем более что я часто стараюсь 100% ачивок выбить, что меня иногда и на десяток часов задерживает. Может какой-нибудь орден и проходится за 5 часов, но вот в Блудборне можно позадротить весьма долго и перепройти несколько раз.

  • apan65 27 май 2020 18:35:48
    ShishKebab в 18:34 27 май 2020 сказал:

    Сейчас бы пердолиться с эмулятором, когда у тебя есть консоль и телевизор.

    Ремастеры с PS3 — не равно плохие игры, да и из платформ у меня только ПК и PS4. Поэтому список для меня более чем актуален. А насчет времени — все относительно. Пройти две игры в месяц для меня норм, больше и не нужно, тем более что я часто стараюсь 100% ачивок выбить, что меня иногда и на десяток часов задерживает. Может какой-нибудь орден и проходится за 5 часов, но вот в Блудборне можно позадротить весьма долго и перепройти несколько раз.

    Да, такой-то пердолинг скачать эмулятор и папку с игрой и запустить.

  • Freeman665 27 май 2020 18:43:27
    ShishKebab в 18:34 27 май 2020 сказал:

    Пройти две игры в месяц для меня норм, больше и не нужно, тем более что я часто стараюсь 100% ачивок выбить, что меня иногда и на десяток часов задерживает.

    тогда из всего списка можно оставить Персону, на ближайшие годы досуг обеспечен.:laugh:

  • Vighurson 27 май 2020 19:23:13
    h1pp0 в 16:53 27 май 2020 сказал:

    можно смело отложить покупку до той поры, пока не будет хотя бы 3-4 эксклюзивные игры на консоли от сони. а купить карабокс можно купить и на старте с подпиской и играть во все что хочется =) во всяком случае у меня такой план, и я его придерживаюсь =)

    В этой подписке игр от сторонних студий кот наплакал. RDR 2 в нее была включена спустя сколько лет после выхода игры? Если бы в подписку входили игры уровня Valhalla, т.е. ААА игры от сторонних студий, да еще на старте, ей бы не было цены. А так… Нужно ждать пару лет, пока внутренние студии Microsoft начнут выпускать игры.

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 19:58:11
    ShishKebab в 18:34 27 май 2020 сказал:

    Сейчас бы пердолиться с эмулятором, когда у тебя есть консоль и телевизор

    Халява ведь, поэтому и “пердолются”.

  • ShishKebab 27 май 2020 20:10:29
    apan65 в 18:35 27 май 2020 сказал:

    Да, такой-то пердолинг скачать эмулятор и папку с игрой и запустить.

    Это может проканать со всякими денди-играми, а не с проектами с PS3, WII и прочих более-менее новых консолей. Там нередко всплывают баги, мерцающие текстуры, просадки FPS и прочее. Много ты игр с PS3 знаешь, которые сейчас нормально на ПК играются на эмуляторе?

  • apan65 27 май 2020 20:12:29
    ShishKebab в 20:10 27 май 2020 сказал:

    Это может проканать со всякими денди-играми, а не с проектами с PS3, WII и прочих более-менее новых консолей. Там нередко всплывают баги, мерцающие текстуры, просадки FPS и прочее. Много ты игр с PS3 знаешь, которые сейчас нормально на ПК играются на эмуляторе?

    прошел demon’s souls и щас прохожу персону, обе в хорошем разрешении, со сглаживанием и с 60фпс-фиксами, проблем не испытываю

  • Freeman665 27 май 2020 20:23:12
    ShishKebab в 20:10 27 май 2020 сказал:

    Много ты игр с PS3 знаешь, которые сейчас нормально на ПК играются на эмуляторе?

    а много ли ps3 игр запускаются на ps4? И много ли из них будет работать на ps5? Именно те же самые игры, а не ремастеры под новые консоли?

    Wii давным-давно работает через эмуляторы.

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 20:25:36
    Freeman665 в 20:23 27 май 2020 сказал:

    И много ли из них будет работать на ps5?

    А нафига?

    Успеть за майками? Играть в старье? Тут куча новых игр которые еще не прошел от инди до ААА, но прикоснуться типо к классике? Так легко на авито и прочее. Хотя грешен, да, играю на эмуле nes на ТВ.

  • h1pp0 27 май 2020 21:27:26
    Vighurson в 19:23 27 май 2020 сказал:

    В этой подписке игр от сторонних студий кот наплакал.

    однако есть обратка с прошлыми консолями, игр будет валом, во все все равно не поиграешь.

    Vighurson в 19:23 27 май 2020 сказал:

    входили игры уровня Valhalla, т.е. ААА

    то и подписка стоила бы куда дороже =)

  • Freeman665 27 май 2020 22:16:30
    Andrey1986_sid в 20:25 27 май 2020 сказал:

    Играть в старье?

    ну вон, гта5 тоже старье, все прошли кто хотел и т.д. и т.п. Ан нет, еще дофига желающих оказалось. А все почему? Потому что хорошие игры не устаревают, ну только графика если, но с этим мододелы вполне справляются. Но я понимаю консольщиков, у них вариантов нет, модами обижены, остается только покупать одно и тоже по нескольку раз для каждой новой консоли, вот они и бегают по форумам и кричат “да кому нужно это старье!!”:)

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 22:24:08
    Freeman665 в 22:16 27 май 2020 сказал:

    ну вон, гта5 тоже старье

    На Ps2-3 вышла или на актуальном поколении?

    Freeman665 в 22:16 27 май 2020 сказал:

    Потому что хорошие игры не устаревают

    Каким бы я не был тру фанатом старых игр, играть в старье сейчас очень сложно, начиная от графония, заканчивая гемплейными особенностями. Думаю пусть старые игры останутся теми играми что давали те эмоции….ну запустил я мафию сейчас, поиграл ровно 30 мин и ...больше в нынешнем виде не хочу.

    Freeman665 в 22:16 27 май 2020 сказал:

    модами обижены

    Понимаю твою озабоченность, вот только лично я предпочитаю играть в оригинал... а не в RE со Шреком. Да даже лень заморачиваться со всей этой галематней.

    Freeman665 в 22:16 27 май 2020 сказал:

    одно и тоже по нескольку раз для каждой новой консоли

    Согласен, рублем отличные игры я поддерживаю, к примеру третий ведьмак куплен на ПК и ПС4, причем на старте за фуллпрайс.

  • Freeman665 27 май 2020 22:33:55
    Andrey1986_sid в 22:24 27 май 2020 сказал:

    На Ps2-3 вышла или на актуальном поколении?

    на актуальном. Ну как актуальном...на ps3 и xbox360 в том числе. Если верить комментариям многих фанатов сони — старье.)

    Andrey1986_sid в 22:24 27 май 2020 сказал:

    Каким бы я не был тру фанатом старых игр, играть в старье сейчас очень сложно, начиная от графония, заканчивая гемплейными особенностями.

    многие консольщики подобны золотой рыбке — для них вышедшее 5 лет назад уже старье.:laugh:

    Andrey1986_sid в 22:24 27 май 2020 сказал:

    Понимаю твою озабоченность, вот только лично я предпочитаю играть в оригинал... а не в RE со Шреком.

    Такое тоже есть, но мододелы и графику подтягивают, и новый контент вводят, и баги правят, т.е. бесплатно делают все то, за что многим консольщикам приходится платить немалую денюжку.:wink:

    Andrey1986_sid в 22:24 27 май 2020 сказал:

    Согласен, рублем отличные игры я поддерживаю, к примеру третий ведьмак куплен на ПК и ПС4, причем на старте за фуллпрайс.

    хорошо, когда твое мнение отличной игры совпадает с большинством, а если нет? Сколько неплохих игр с ps3 сейчас недоступны никому, кроме обладателей этой самой ps3, потому что платформодержатель не озаботился их переносом? Про более ранние даже не говорю.

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 22:38:42
    Freeman665 в 22:33 27 май 2020 сказал:

    Если верить комментариям многих фанатов сони — старье

    Старье конечно. Тот же самый варинат будет с PS4 — PS5, пока последние не потеряют свою актуальность.

    Freeman665 в 22:33 27 май 2020 сказал:

    для них вышедшее 5 лет назад уже старье

    Не факт, вот только в нынешней игровой ситуации большинство не вспомнят что там выходило в 2015, кроме парочки задротов.

    Freeman665 в 22:33 27 май 2020 сказал:

    Такое тоже есть, но мододелы и графику подтягивают, и новый контент вводят

    Ну прошел я ведьмака на ПК и PS4, что там они еще подтянули дабы “заставить” меня перепройти еще раз под соточку часов? Серьезно?

    Freeman665 в 22:33 27 май 2020 сказал:

    а если нет?

    Тогда я молчу по поводу дважды покупок.

  • Freeman665 27 май 2020 22:39:55
    Andrey1986_sid в 22:38 27 май 2020 сказал:

    Не факт, вот только в нынешней игровой ситуации большинство не вспомнят что там выходило в 2015, кроме парочки задротов.

    я и говорю — золотые рыбки.)

    Andrey1986_sid в 22:38 27 май 2020 сказал:

    Ну прошел я ведьмака на ПК и PS4, что там они еще подтянули дабы “заставить” меня перепройти еще раз под соточку часов?

    новый квест, например. Или контент для раскаченного перса.

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 22:42:22
    Freeman665 в 22:39 27 май 2020 сказал:

    я и говорю — золотые рыбки

    Золотые али нет, вот только нетленка Silent Hill, Dead Space и т.д. не нуждаются в платформах...их любят потому что.

    Freeman665 в 22:39 27 май 2020 сказал:

    новый квест, например. Или контент для раскаченного перса.

    И смысл в этом? Это как-то повлияет на персонажа или любительская поделка как-то расширит вселенную оригинала? Не думаю.

  • Freeman665 27 май 2020 22:46:15
    Andrey1986_sid в 22:42 27 май 2020 сказал:

    вот только нетленка Silent Hill, Dead Space и т.д. не нуждаются в платформах...их любят потому что.

    По SН такое можно сказать только про первые 3...ну ладно, 4 игры. И Dead Space далеко не все части любят “потому что”.

    Andrey1986_sid в 22:42 27 май 2020 сказал:

    И смысл в этом?

    для тех кто в теме или кто хочет побольше остаться в игре — смысл огромный. Но ты, очевидно, вряд ли поймешь, как не поймут большинство обладателей консолей, т.к. всю жизнь были этого лишены. Поэтому мне и жаль убежденных консольщиков, у них узкий кругозор, но они об этом даже не подозревают.

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 22:53:36
    Freeman665 в 22:46 27 май 2020 сказал:

    По SН такое можно сказать только про первые 3...ну ладно, 4 игры

    По мне 4-ая лучше чем третья, но это моя имха, а таки да, что было после на более свежих системах проходняк

    Freeman665 в 22:46 27 май 2020 сказал:

    не все части любят

    Не знаю, SH1-4 раз в год прохожу на любой платформе что доступна мне в данный момент, так же DS1-3 , в основном конечно это ПК, так как более доступно, хотя хочется и SH пройти на 75-ти дюймовом, вот только PS3 продал. Ощущения иные.

  • Vighurson 28 май 2020 05:58:10
    Freeman665 в 22:16 27 май 2020 сказал:

    Ан нет, еще дофига желающих оказалось. А все почему?

    GTA 5 в магазине эпиков разобрали читеры же. В одной копии напакостили, перебежали в другую. А нормальные игроки взвыли.

  • Freredom1990 28 май 2020 09:41:41
    apan65 в 20:12 27 май 2020 сказал:

    прошел demon’s souls и щас прохожу персону, обе в хорошем разрешении, со сглаживанием и с 60фпс-фиксами, проблем не испытываю

    Ну вот такие дрочильни как Персона где нет графики а сплошной мультик может там и работают в 60 кадров с норм сглаживанием.. Про Демон Солс отдельная история на него эмулятор долго точили. А вот нормальные проекты типо Бог войны, Одни из нас и РДР там хоть усрись в 60 кадров работать не буду. К томуже некоторые из них сопровождаются багами. В этих проектах не везде 25 то фпс выдаёт. Поправка — только Бог войны местами 40-45. Для справки сам я запускал это чуда на и9 9900к. Так что то что Эмулятор это огонь скачал эмуль и папку с игрой и играй улыбайся это гонево. Ещё и порой с настройками надо шалить.