Eurogamer: с 13 июля Sony перестанет сертифицировать игры для PS4, если они не будут поддерживать PS5

Сотрудники издания Eurogamer каким-то образом получили доступ к закрытой документации Sony на портале для партнеров и рассказали кое-что интересное.

Задолго до релиза игры каждая студия или издатель посылает финальную версию в Sony на сертификацию. Так вот: начиная с 13 июля все разработчики обязаны адаптировать свои игры не только для PS4 и PS4 Pro, но и для PlayStation 5. Если поддержки не будет, то игре откажут в сертификации и, как следствие, выпуске на платформах Sony.

220006-1.jpg

Однако, в той же документации указано, что игра должна просто «быть совместимой» с PS5. То есть от разработчиков не требуется производить улучшения специально для новой консоли, хотя с маркетинговой точки зрения это подразумевается.

И еще одно уточнение: все это касается только новых игр. Патчи точно так же проходят сертификацию, но адаптировать их для PS5 не обязательно, хотя Eurogamer утверждает, что это «настоятельно рекомендуется».

Все это косвенно намекает на то, что Sony не сможет обеспечить работу всех игр PS4 на PS5. После первой презентации консоли утверждалось, что она будет поддерживать «тысячи» игр для PS4. По крайней мере, можно надеяться на адаптацию игр от самой Sony.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • aimqiz 30 май 2020 00:44:03

    Это ужасно, если, конечно, это так. Многие люди имеют большие библиотеки купленных, но не пройденных игр и хотели бы пройти их после перехода на PS5. По факту наличие многих современных, актуальных и не пройденных игр под PS4 и желание играть в некстген - потребует наличие двух консолей сразу.

  • folderwin 30 май 2020 12:20:39

    Ну это практически подтверждение того, что полной совместимости не будет

  • edifiei 30 май 2020 12:35:07

    Спенсер опять потирает руки,мне сони сейчас напоминает майков в прошлом поколение)

  • Оставить комментарий